Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 58 из 58 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 10, 2017 10:07 pm

Жалкое они сейчас представляли из себя зрелище. И не способное дать отпор. Мечник опирался на долговязого волшебника, чьи последние силы, похоже, ушли на создание щита. А ему еще предстояло всех лечить. Рейна не могла выкинуть из головы мысли о Марисе и том луке, это не давало ей покоя. Тревожило. Зудело, словно заживающая ранка, которая так чешется, что еле сдерживаешься, чтобы снова не разодрать ее в кровь. Мэйв сначала просто опиралась о нее, но затем гномка навалилась на тифлинга. Рейна не возражала, только напряглась, стараясь идти ровно, чтобы никаким движением не причинить Мэйв лишнюю боль. Взгляд скользнул по жуткой культе, и невольно подумалось, что куда уж больнее. Когда они вышли, Лео подсуетился и подхватил свой рюкзак и... Не повезло. Ее вещи остались валяться на земле. Проделать такой же трюк с гномкой, как медик с Ворганом, Рейна не рискнула. Но оставлять свои вещи тут было нельзя. Она даже не замедлила шаг, невольно топая за Мэйв, которая, казалось, шла уже чисто на упрямстве, коего ей не занимать.
- Может тут полечимся? А то мои пожитки здесь...
Ей очень хотелось, чтобы ее предложение связали с нежеланием оставлять тут свои вещи, что было от части правдой. Но она могла попросить Лео или Экслера подобрать их. К тому же мечник уже имел счастье убедиться, что рогатая очень дорожит содержимым своего рюкзака. Но на самом же деле Рейне хотелось, чтобы лекарь как можно скорее помог Мэйв. Смотреть на нее такую было невыносимо.

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
___________________________
Очередь: Элисса, Леандро, дальше от поста Лео будет зависеть, я вам сообщу)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Май 11, 2017 4:18 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Услышав предложение Рейны, медик замедлил шаг. Обернулся, посмотрел на оставленные позади вещи, о которых шла речь, потом перевёл взгляд на бледную, едва перебирающую ногами гномку и, наконец, остановился.
- Да, пожалуй ты права. Придётся нам здесь задержаться. - вернувшись на пару шагов назад, чтобы быть ближе к девушкам, кудрявый помог Воргану опустится на пол, чтобы тот мог немного отдохнуть пока он будет заниматься лечением светловолосой и, беглым взглядом оценив его рану, вручил ему фляжку с водой. - Будь здесь. Можешь умыться, если станет плохо. Это поможет взбодриться, а потом я тебе помогу. - после чего сразу же направился к Рейне, на ходу снимая свой мешок и доставая оттуда всё необходимое. - Так, как только я начну - щит пропадёт. Рана серьёзная, так что это займёт время, а ты единственная, кто может отразить удар, в случае чего, так что... Я на тебя рассчитываю, Рей. Если заметишь что-то неладное - сразу же говори. Даже если решишь, что это "что-то" тебе всего лишь показалось. Лучше перестраховаться, чем быть потом застигнутым в расплох. Тем более, учитывая, в какой мы ситуации. - осторожно забирая Мэйв из рук хвостатой и усаживая её на пол так же, как и мечника, предупредил он тифлинга и, опустившись на колени перед гномкой, одним резким движением разорвал на две половины остатки пропитанной кровью ткани рукава рубашки, принявшись внимательно рассматривать неровные края оторванной конечности. Всё выглядело плохо и хоть Лео этого внешне никак не выдавал - он был подавлен и сильно переживал из-за случившегося с гномкой.
- Ничего. Всё будет в порядке. - тихо прошептал он глядя Мэйв в глаза и, высыпав в ладонь последние остатки лекарственных бобов, которые должны были немного приглушить боль и убрать возможно занесённую через рану в организм инфекцию, осторожно взяв второй рукой её за подбородок, высыпал ей их в рот. - Это надо разжевать. И чем скорее, тем лучше. Сосредоточься на этом задании, пока я буду тебе помогать, договорились? - и тут же убрав щит, сделал глубокий вдох, концентрируясь на исцеляющем заклинании...
_________
"Сияние" - перезарядка - 4/10
"Щит" - отменено - 3/10

*Бобы практически безвкусные, с лёгкой горчинкой в качестве послевкусия. Не сильно жёсткие, но чтобы разжевать придётся постараться.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Май 20, 2017 8:04 pm

Мэйв теперь была сосредоточенна только на своих шагах. Она шагала и шагала, и могла бы, наверное, прошагать ещё довольно много - если бы кто-то твёрдым движением не подвёл ее к стене и не усадил почти насильно. Она даже, кажется, пыталась этому сопротивляться, но не слишком успешно и не слишком осмысленно.
- Ты зануда, знаешь об этом? - вяло буркнула она, вынужденная слушать, как Лео раздаёт всем указания. Просто хотелось поддеть кого-то. Показать, что она ещё не совсем... того.
Мэйв невольно дёрнулась, почувствовав, что медик взялся за ее руку. Но это ещё только от рукава избавился, ткань разошлась с таким звуком, что ее чуть ли не передернуло. Мэйв опустила взгляд, с содроганием и неверием разглядывая то, что осталось от ее конечности. Ее начинало трясти - то ли от боли, то ли от страха, а может, от всего вместе.
- Сделаешь мне новую руку?.. - она криво усмехнулась, поднимая взгляд на Лео, постепенно понимая, что ничего хорошего, вопреки его заверениям, уже не будет.
Это ж, мать вашу, она без руки осталась. Гребаной калекой - и хрен кто исправит такое. Не за ее средства, по крайней мере.
Впрочем, какая разница? Они все ещё наверняка на волосок от какой-нибудь новой напасти. Эти проклятые эльфы... От них только беды и жди.
С некоторым остервенением Мэйв принялась пережевывать бобы, которые дал ей Лео, зыркая по сторонам мрачным взглядом, будто надеясь заметить виновника своих несчастий. Ну и фигли она тут раскисла? Люди вон и без головы некоторые живут...
- Вечно ты пакость подсунешь, - скривилась она, не оценив вкуса бобов. Вкуса, вообще-то, она почти не чувствовала. Но жевать было утомительно. И все же Мэйв послушно жевала и старалась смотреть теперь только на Лео. Затем изобразила подобие улыбки - пытаясь извиниться. Это она вечно говорит пакости, а Лео... он такой хороший на самом деле. Святой Лео, честное слово.
_________________
Землетрясение - 5/10
[av=http://s28.postimg.cc/lx69ztexp/506034_half_blood5.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 58 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вс Май 21, 2017 1:21 am

Медленно, с помощью Лео и стенки, опустившись на землю, Экслер усмехнулся. Они смогли победить и выжили, расскажешь кому из отряда и точно не поверят. Одновременно с этими мыслями начала появляться дрожь в руках. Все-таки тогда он здорово перенапрягся. Ведь ни эльфом, ни гномом он не был, да и нервы у него не стальные и за все приходится платить. 
- Ты думаешь я хочу или могу куда-то уйти? Посижу тут, не парься. - Ответил мечник и, усмехнувшись, сцепил руки. Так было проще. Сидя на полу, Ворган услышал слова Лео и поспешил вставить свои пять монет. - Не единственная, я тоже вмешаюсь, если буду нужен. Пару джокеров под броней и у меня есть. Только вот следить это да, не ко мне сейчас.
И уж тем более, следить за тем, как Леандро лечит Мэйв. Не интересно, не очень-то и важно для парня, да и бесполезно просто наблюдать. Сейчас бы чего-то в руки, что бы их занять и отвлечься, однако от пола камушек отодрать было не реально, а дотянуться до рюкзака тем более.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Май 21, 2017 1:18 pm

Рейна и без слов Леандро все понимала, знала, что ей придется из последних сил держаться на ногах и следить а всем вокруг. Но не возражала, не перебивала и даже не подумала ответить что-нибудь едкое, как было ранее. Она просто кивнула на его слова и прислонилась к стенке, выбрав место поудобнее, чтобы держать в поле зрения всех сокомандников. Экслер хоть и был потрепан, тоже мог подсобить, если бы враг снова появился, и от этого пусть и немного, но на душе было легче. Это не то место, где бы рогатая могла и хотела справиться в одиночку.
Но словно Судьба смилостивилась или Удача повернулась к ним передом, но никто их больше не тревожил. Лекарь мог спокойно заниматься ранами товарищей. Если бы не давящая усталость да раны на теле, можно было бы подумать, что они просто в какой-то заброшенный замок зашли посидеть и отдохнуть. Спокойно и мирно тут было. Тишину нарушали только периодически падающие в зале камни, которые не могли удержаться на потолке после устроенного Мэйв землетрясения.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
___________
очередность: Леандро, Дорофея, Ворган
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 23, 2017 10:11 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Несмотря на то, что медику в данный момент ни что не мешало сосредоточиться на лечении Мэйв, делал он это с большим трудом, буквально выжимая из себя последние остатки сил для заклинания. И даже так оно работало не в полную силу, частенько, чуть ли не полностью, угасая в его руках. Комментарии тут были излишни, так что Лео просто молча хмурился и раз за разом продолжал пытаться колдовать над обезображенной конечностью гномки, пока та наконец не начала постепенно затягиваться тонким слоем кожи.
- Мм, Мэйв... - вопрос светловолосой по поводу восстановления её руки застал кудрявого врасплох, отвлекая его от собственных мыслей и переживаний, так что он не понял шутки и, виновато посмотрев в её глаза, как мог мягко и со всей серьёзностью с ней объяснился. - Прости. Если бы я мог... Если бы у меня был хотя бы малюсенький шанс, чтобы вернуть тебе твою руку - я бы всё отдал! Но я не могу... Я не знаю как... Моя магия тут не поможет, как бы я того не желал. Прости. - и опустив печальный, чуть влажный от выступивших слёз взгляд в пол, глубоко вздохнул. - Но я что-нибудь придумаю! Обещаю, я найду кого-нибудь... Поспрашиваю у себя в Ордене, кто-то наверняка что-то где-то про кого-то слышал. Возможно, ещё не всё потеряно.
Теперь уже более уверенным тоном подбадривая Мэйв, высказал он ей свои намерения и, вновь посмотрев ей в глаза, погладил её по здоровому плечу.
- Да. Знаю. Эти бобы не самая вкусная пища, но невероятно полезная. Они защитят тебя от возможных инфекций, которые могли попасть в твой организм после укуса этой твари и немного облегчат боль. - по-прежнему стараясь подбадривать гномку, спокойно пояснил Лео и несмело улыбнулся ей уголком рта.
- Ворган, ты как там? Я скоро тут закончу и помогу тебе. Потерпи немного. - к тому времени
уже практически полностью залечив затянувшуюся ровным слоем кожи культю Мэйв, поинтересовался лекарь у ещё одного своего пациента, состояние которого в данный момент его волновало не меньше, чем произошедшее с гномкой. Всё-таки такой сильный удар по голове - что если началось внутреннее кровотечение и счёт уже идёт на минуты? А хватит ли у него сил в этом случае спасти его?
- Голова сильно кружится? Тошнит? Есть ощущение внутреннего давления или металлический привкус во рту?
___________________
"Сияние" - перезарядка - 5/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Ср Май 24, 2017 7:19 pm

К удивлению Мэйв, Лео воспринял ее слова более чем серьёзно. От этого стало ещё более досадно. Неужели он действительно настолько переживает?
- Не парься... Я знаю, забей, - фыркнула она, отводя взгляд. - Сделаю себе крюк, экая беда.
Мэйв ухмыльнулась - это показалось ей вполне удачной идеей. Прикрыв глаза, она некоторое время просто тихо радовалась тому, что боль в откушенной конечности медленно, но верно сходит на нет. Ей даже казалось теперь, будто рука у неё все ещё вполне цела. Что можно ею пошевелить или сжать пальцы в кулак.
Почувствовав подбадривающее прикосновение к плечу, Мэйв открыла глаза и слабо улыбнулась в ответ Леандро. Ей не хотелось шевелиться и говорить. Не хотелось никуда идти, хотя переключение внимания медика на Воргана заставило ее внутренне подобраться. Скоро придётся выдвигаться. Прочь из этого гнилого замка - навстречу спасительному порталу, где бы он там ни был.
_________________
Землетрясение - 6/10
[av=http://s28.postimg.cc/lx69ztexp/506034_half_blood5.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 58 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 27, 2017 11:09 am

Экслер сидел на замеле и было немного скучно. Голова  как ни странно не болела практически, или же мечник попросту игнорировал её, как иногда игнорировал и другие проблемы. Вот только руки тряслись, но держа их друг за друга вроде тоже было даже нормально.
- Я тута норм. - Пробубнил Экслер в ответ. Все-таки он устал и хотел спать, но спать сейчас нельзя. Да и задание они выполнили с лихвой, а там и деньги. Часть отправить отряду, а себе взять немного и напиться. Да, неплохой план. Возможно взять с собой всех остальных и напиться с ними. Вот только пьет ли Лео? И сможет ли дать всем фору Мэйв, ведь она гном в конце концов? И удастся ли выполнить один из пунктов дневника, когда Рейна напьется... И вообще пьянеют ли тифлинги? Хорошие вопросы и они к тому же отвлекали Экслера от проблем прямо сейчас. От раздумий его отвлек опять таки Лео, задавая свои стандартные вопросы. Что ж, такова его работа, чего злиться-то? - Не, все хорошо, кажись... Кровь напрягает, что по лицу стекает, но то такое дело... Не вырубаюсь, значит жить буду.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Май 27, 2017 4:44 pm

Рука Мэйв, вернее ее остаток, уже не выглядел столь жутко, магия кудрявого сильно помогла. И все же гномка потеряла много крови и по-прежнему выглядела бледной. Леандро начал задавать вопросы Воргану, и это будто послужило сигналом о том, что скоро медик возьмется за здоровье Экслера, а там уж и очередь самой Рейны подойдет. И что она ему ответит, что болит все тело, что хочется в горячую ванну и в теплую мягкую постель? А как давно она вообще наслаждалась подобным? Тифлинг тихо вздохнула, не время об этом думать. Надо понять, что ее больше всего тревожит. Боль в голове. В той части, где был сломан рог. Рейна дотронулась до него. Подушечки пальцев ощутили шероховатые, зазубренные края ее рога, и она невольно дернулась. Возвращаться в тот зал было безумием, она вообще-то уходила оттуда с мыслью, что ни за какие деньги не захочет вновь оказаться в том месте. А теперь посмотрите на нее - решила пойти обратно. Но не сейчас, а когда Экслера подлатают, чтобы если что он мог... Рука сжалась на рукоятке клинка. Она не настолько глупа, чтобы вернуться туда за обломком своего рога. Правда же?
Приключенцам по-прежнему никто не угрожал. Гномка же могла почувствовать, как боль и правда стала стихать, действовали волшебные бобы Леандро.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Июн 05, 2017 7:07 pm

[av=http://savepic.ru/11760646.png]
Закончив лечить Мэйв, долговязый ещё раз внимательно осмотрел её культю со всех сторон и, лишь окончательно убедившись в том, что всё зажило правильно, осторожно отпустил конечность.
- Нет. Если я обещаю, значит - помогу. Так что, не выдумывай. - не оценив затею с крюком, всё с той же серьёзной интонацией повторно озвучил свои намерения гномке Лео и устало вздохнул. - Лучше отдохни немного, пока я буду лечить Воргана и Рейну.
Одновременно с этими словами поднимаясь на ноги, медик беглым взглядом оценил обстановку вокруг и направился к мечнику. Тот конечно ни на что особо не жаловался, однако до тех пор, пока Леандро лично не проверил его пульс, реакцию и не осмотрел место ранения - он не успокоился.
- Да. Кажется тебе повезло. У тебя очень крепкий череп! - дотошно рассмотрев и ощупав голову парня со всех сторон, наконец, заключил он и, ободряюще улыбнувшись, приложил засиявшую мягким светом ладонь к кровоточащей ране. - Закрой глаза и расслабься ненадолго.
Не то, чтобы это было обязательно - просто лекарю не хотелось, чтобы Ворган смотрел на него в упор во время этой процедуры. Из-за усталости ему и без того было довольно трудно сосредоточиться, а уж под пристальным то взглядом командира он бы точно не мог этого сделать, так что лучше уж перестраховаться.
- Готово. Даже шрама не осталось. - осторожно погладив пальцем место, где ещё совсем недавно была рана, кудрявый довольно улыбнулся. - Что-нибудь ещё беспокоит? У тебя кажется ещё ушиб был сильный, под... - как назло забыв название железяки, которую носил на груди мечник, Леандро просто легонько постучал по ней пальцами. - ... ну там. Наверняка ведь пару ребёр сломал. Давай, пока время есть, я и это исправлю.
Искренне желая помочь своим сопартийцам, брюнет ни на секунду не расслаблялся и, пересиливая свою усталость, готов был продолжать работать, что называется, до последней болячки. При чём про себя он вообще кажется забыл...
- Рей, ты следующая.
___________________
"Сияние" - перезарядка - 6/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Июн 20, 2017 2:56 pm

После того, как Леандро вылечил раны Экслера, он переключился на Рейну, которая не стала отказываться от помощи, но и заботиться о каждой болячке тоже не дала. Ей хотелось уйти отсюда, как можно скорее, она даже наплевала на остаток своего рога, который теперь, видимо, навечно останется в том зале с грудой других костей и прочих частей тела. Медик избавил ее от головной боли, ушибы тоже перестали доставлять дискомфорт. До полноценного отряда им было еще далеко, но по крайней мере они теперь не представляли собой добычу для любого желающего.
Медленно приключенцы покинули дворец-крепость, прошли по уже знакомой улице и вышли за пределы стен. Рейна обернулась, выискивая глазами признаки искажения местности, будто бы чувствуя на себе взгляд Марисы. Но ничего подобного, ни единого шороха, ни единой зацепки. Взгляд задержался на здании, где они едва не погибли. Но затем рогатая отвернулась и осмотрела местность, по которой им всем предстояло идти. Возможно, это только ее воображение, но все были напряжены и более бдительны, чем раньше. Даже особо разговорчивые шли молча.
Дойдя до озера, они устроили привал, где доели остатки еды, поделив ее не поровну, а отдав большую часть Мэйв и Леандро. Первой, как самой травмированной, второму, чтобы не растерял силы, так как без медика им никуда.
Ночь застала их в пути. Приключенцы не успели дойти до разрушенной деревеньки, когда темнота вступила в свои законные права. Но они продолжили идти, не споря и не договариваясь. Единое общее желание убраться отсюда ощущалось всеми. Никто из них не хотел проводить тут лишнюю минуту, не то что день. Они вспомнили, что одна из групп оказалась на скале, так как они видели там огонь. Только никто не знал, где именно мог быть портал. Поспали они совсем немного. Сборы начались до рассвета, о завтраке и речи не было, есть уже было нечего.
Их отряд ненадолго разделился, чтобы охватить территорию побольше, но каждый оставался в пределах видимости другого. Рейна вскарабкалась на стену, Лео тоже с помощью магии забрался повыше. Но портал они не не увидели.
Через час после того, как стало ясно, что они его уже пропустили, приключенцы вернулись в облюбованную сторожевую башню. Никто не хотел возвращаться тем же путем, что они пришли сюда. Пещера с греллами и озеро с монстрами никого не привлекали, как и виверны в воздухе. Они в тот раз едва справились со всеми этими напастями, что уж говорить теперь, когда они еле держатся. Впрочем, отчаиваться никто не собирался. Рейна первой тут же заснула, а едва открыла глаза, собралась на охоту. Однако довольно быстро тифлинг поняла, что живности здесь не предвидится. А осмотр домов ясно дал понять, что съестное перестало таковым быть неизвестно сколько веков назад.
Голод тяготил, усталость брала свое. Несмотря на возможность отдохнуть и поспать, расслабиться никто не мог, нервное напряжение сказывалось на каждом. Погода в противовес настроению была чудесной: солнце приятно грело, передавая уставшему телу тепло, а легкий zurbq ветерок не давал спариться, даря приятную прохладу. даже небо было ярко-голубым, без облачка. И Рейне в этом всем виделась какая-то насмешка. Почему-то ей всегда казалось, что жуткие мрачные места должны отталкивать, словно бы предупреждая об опасности. Подумаешь, заброшенная деревня, сколько таких она повидала, не счесть. Этим никого не испугаешь. Вот сюда бы мрачного вида тучи, вой ветра и прочие атрибуты, тогда бы все встало на свои места. А так рогатую только раздражала хорошая погода.
Оставаться в деревне и на второй день не хотелось.Так что приключенцы решили, что попробуют вернуться тем же путем, что и пришли сюда. По крайней мере эту дорогу они уже знают, и знают, чего ожидать. И все же перед рассветом они снова рассредоточились, в этот раз позволив себе потерять друг друга из вида. Рискованно, но в этом месте любое действие могло повлечь за собой смерть. Но им повезло, портал они заметили. Крик пронесся в тишине, но ни одна птица не встрепенулась, ни один зверек не испугался. Никого кроме них тут не было. И Рейна подозревала, что мало кто из тех, кто отправился на это задание с целью хорошо заработать, вернулся домой.
Почти забытое ощущение перехода через портал, хотя прошло то всего несколько дней, и они выбрались. Снова оказались в зале с вратами и рунами. Надо отдать магам должное, их ждали с горячей едой и целебными снадобьями, даже лекарей позвали. Такая трогательная забота о тех, кого отправили на неминуемую смерть, - могла бы подумать Рейна, но если честно, она отдавала себе отчет, что жизнь наемника трудна, а легких денег не бывает. Так что ей бы стоило быть благодарной. Но видимо она заразилась чем-то от Лео. Благодарности она не ощущала, лишь подозрение и неприязнь. Впрочем, ни одна из этих эмоций на ее лице не отражалась.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
______________
Леандро и Ворган, описываете действия персонажей примерно также. Ворган хотел переписать отчет, время и возможность для этого есть. Леандро тоже может делать все, что персонаж хочет. Если надо что-то подправить, чтобы вы могли сделать (например, вдруг кто-то все же нашел еду или же наткнулся на какое-то существо, которое сам смог убить), то пишите, я переделаю пост.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Июл 01, 2017 3:10 pm

Закончив лечить Экслера, Леандро тяжело вздохнул и, медленно направился к Рейне. Он чувствовал, как быстро истощаются его силы после столь многократного использования магии, но не мог не довести дело до конца, так как прекрасно знал, что его сокомандники на него рассчитывают. Таким образом, очень скоро и тифлинг вновь могла почувствовать себя гораздо лучше. Медик избавил её от боли и всех видимых ран, кроме, разве что, сломанного рога, восстановить который, как и откушенную конечность Мэйв, он не мог.
Покончив с этим, отряд выдвинулся в путь. Лео вызвался нести гномку и, хотя та в своей манере, как обычно, сопротивлялась его такой помощи, ей всё же пришлось смириться с этим.
Всю дорогу кудрявый, как и тогда, чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. И судя по тому, с каким завидным постоянством осматривались по сторонам Ворган и Рейна - они испытывали тоже самое. Впрочем, ничего плохого больше не случилось и вскоре приключенцы уже ужинали, сделав привал недалеко от озера, где пополнили запасы чистой воды, а Лео, немного отдохнув и подкрепившись, наконец-то смог заняться и своими ранами. Затем ещё раз проверил состояние Мэйв и ближе к ночи, они все вместе отправились дальше.
Портал должен был появиться на рассвете, но никто точно не мог сказать - где именно это произойдёт. А потому, добравшись до его предполагаемого местоположения, группа разделилась. Разумеется, руководствуясь соображениями безопасности, далеко друг от друга никто из них уходить не рискнул, и скорее всего, в этом была их ошибка, так как никакого портала они в то утро не обнаружили.
Вернулись в башню "ни с чем". Голодные и уставшие, они провели весь оставшийся день за поисками еды, но, увы, безрезультатно. Даже Лео, будучи уверенный, что обязательно найдёт что-нибудь более-менее пригодное среди растительной пищи, вернулся абсолютно ни с чем...
С каждым новым часом обстановка накалялась всё больше. Лекарь понимал, что если так пойдёт и дальше, то все они протянут тут максимум ещё день-два. Вечером, в процессе заполнения своей части отчёта об увиденном в этом мире, он поделился этими мыслями с остальными, в результате чего, было принято решение положиться на удачу и завтра же, если портал поблизости так и не появится, возвращаться к своей изначальной точке дислокации тем же путём. Рискованно - но что ещё им оставалось делать?
К счастью, на рассвете второго дня, им повезло вовремя обнаружить спасительный выход из этого неприветливого мира. Они вернулись - живые. Не многим так повезло. И хотя долговязый был несомненно рад этому обстоятельству и гостеприимству оказанному им магами, его не покидало странное чувство, что те ими просто воспользовались... Тот мир хранил слишком много страшный тайн и невероятных знаний, за которыми, вне всяких сомнений и гнались их с виду "добродетельные" наниматели.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Июл 01, 2017 8:58 pm

Полного исцеления всех ран ожидать не приходилось, не нужно было быть пророком, чтобы понять устал каждый и некоторым приходилось гораздо хуже, чем остальным. Экслеру в этом плане повезло, его раны не были такими серьезными, а усилиями Лео так и вовсе можно было позабыть об этом. И отряд покинул крепость на своих ногах, ну почти все, Мэйв лекарь решил нести на руках, но оно и правильно, не хватало еще чтобы гномка от усталости еще в какую передрягу попала. 
Да и к тому же их все еще преследовали, как минимум та, кто спёр лук. Её взгляд, ну или еще чей-то, впивался в их спин, заставляя нервничать и оглядывать по сторонам всех. Не хотелось конечно искать опасности на свои головы, но вот не дать застать себя врасплох явно следовало. 
Уже у озера кончились запасы, а до деревеньки, а уж тем более портала было еще далековато, да и как потом оказалось отряду было суждено провести пару дней и там. Без еды, без точной уверенности в том, что они выберутся и, к счастью, без опасной компании по соседству. 
Если Экслеру было не привыкать не есть по несколько дней, то вот остальным скорее всего нет, так что блуждать в поисках еды вокруг приходилось и Воргану, однако не один из богов не дал возможности найти что-то съестное. Еще несколько дней без еды выдержать можно было, однако кто сказал, что они вообще найдут портал в этом месте? Казалось был лишь один выход. Вернуться через мост и пещеру обратно в лес, а уж там и еда есть, и портал в конкретном месте.
Однако боги перестали насмехаться над отрядом на следующий день. Портал удалось обнаружить разделившись на чуть более обширной территории и это было спасением. Уже в безопасности, под присмотром нескольких лекарей, да и накормленный Экслер отдал исправленный им отчет в руки магов. Было упущено несколько деталей, однако ни чего такого, что могло бы навредить отряду. 
Ворган хотел помочь Рейне разобраться с теми бандитами и спасти сестру, однако не смог её найти... Да и остальных из отряда он не видел. Что ж, забрав деньги, да и передав их в другом городе через связного, парень пару дней напивался в трактире, дабы наконец-то расслабиться после всех проблем в том чертовом походе.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 02, 2017 7:05 pm

Как Рейна и планировала, она исчезла практически сразу после того, как получила вознаграждение. 50 золотых большие деньги. Как только они появились, маги обступили их, охая, ужасаясь и носясь с ними, как курица-наседка. Тифлинг была рада вкусно поесть и немного отдохнуть в комфорте. Но поспать она не могла себе позволить. Стоило ей задержаться, как троица ее напарников несомненно не отлипла бы от нее. Впрочем, по поводу Мэйв и Экслера она еще сомневалась, а вот то, что Лео привяжется с помощью, сомнений не было. И Рейна даже самой себе не призналась, что чувствовала укол совести, уходя вот так, не прощаясь, попросту сбегая.
Восстановившись, приключенцы пошли каждый своей дорогой, ведь у каждого из них была цель. Или место, куда можно вернуться. Или нужно.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Июл 02, 2017 8:12 pm

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 58 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 58 из 58 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения