Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 23 из 58 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 40 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Сен 29, 2015 3:00 pm

Забавно. Обычно кудрявый всегда был если не зачинщиком, то активным участником всех скандалов, а тут, наоборот, безуспешно пару раз попытавшись прекратить бессмысленные споры, теперь скромно отмалчивался. И даже шёл, чуть в стороне от разбушевавшейся троицы, с любопытством рассматривая местную архитектуру.
«Ставки. Сражения… Интересно, а победителю то какая-нибудь награда будет?» - задумчиво посмотрев на гномку, лекарь отвёл в сторону смущённый взгляд и улыбнулся. - «Ну да-а, конечно. В лучшем случае чем-нибудь вкусным угостит на привале, а так, только подзатыльников разве что отвесит да по голове камнем даст, чтоб о всякой ерунде поменьше думал. Эх, Мэйв, Мэйв.»
Сунув руки в карманы штанов, Леандро тихо вздохнул и распрощался с мыслями о желании, решив даже не поднимать данную тему. Всё-равно ничего хорошего из этого не выйдет.
- Ох, с удовольствием! Где подписаться? Чернилами или кровью? – в определённый момент подхватив явный сарказм светловолосой, долговязый весело подыграл ей. И пусть всё и выглядело, как шутка, но сделай она подобную секту «енотоненавистников» на самом деле, он бы без сомнений был всеми руками «за». Полосатые до сих пор были у него в немилости, а потому расценивались им, как полосатая гвардия бандитов-вредителей, претендующих на их и без того малые запасы. Вот только своего такого отношения Леандро предусмотрительно никому не показывал, сводя всё к шутке, ибо прекрасно понимал, что эти зверюги дороги их строгому командиру.

Тем временем приключенцы, наконец, вышли из зала и оказались в просторном круглом коридоре, что судя по всему вёл прямо к мосту. Мечник остановился и замер, видимо решая, куда дальше вести команду, вот только у медика уже было своё мнение на этот счёт.
- Хм-м, думаю по лестнице идти не стоит. Как знать куда она ведёт. А тут по прямой и всё ясно. - махнув рукой в сторону моста, лекарь задумчиво почесал затылок, и, как бы между прочим вспомнив о недавнем раздоре, добавил. - Это просто моё мнение. Решение за тобой, разумеется.
____________
цифра 3
[av=http://savepic.net/7300484.png]
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Сен 29, 2015 6:15 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
Рейна не спешила пожимать руку Мэйв и тем самым скреплять этот договор. Сам спор ей нравился, но условия, а точнее ставки были немного сумасшедшими.
- Это называется не кишка тонка, а проявление здравого смысла. Я в отличие от тебя рисковать такими суммами не имею права.
А вот ставка в один золотой ее вполне устраивала, да еще и желание будет. Правда, что загадать, она понятия не имела, разве что... Если гномка сильно буянить будет, можно пожелать ей замолчать. Да уж, в таком ключе желание стало драгоценнее, чем золотой.
- По рукам! - Рогатая торжественно пожала маленькую ладошку Мэйв и радостно улыбнулась. В ее улыбке была не радость от победы, в которой она была уверена, а простая, даже где-то детская радость от игры и азарта.
Кстати говоря, неплохая идея, надо будет как-то внедрить ее в их маленький отряд: проспорил - с тебя желание. А там уж или помолчать, или все же выполнить приказ командира, или погладить енотиков, которых отчего-то так невзлюбили Мэйв и Леандро. Тифлинг не доверяла людям, которые не любят животных, это было странно. Как по ней, так проще людей не любить, человекоподобные гораздо больше гадостей делают. Она в задумчивости посмотрела на Экслера. "Интересно, что у него в голове творится, как живется с таким грузом ненависти за плечами. Как он справляется с этим?"
С горем пополам они все же добрались до следующего коридора. Рейна была склонна согласится с Лео, уж лучше пойти на хорошо просматриваемый освещенный лучами солнца мостик, чем спуститься по лестнице, ведущей неизвестно куда и неизвестно к кому. Однако магам нужны были подробный план и описание города, а этот храм или что это там было является частью города, наверное.
Проигнорировав создание новой гильдии, Рейна задумчиво посмотрела вниз. Она там ничего не увидела, да и при всем желание не разглядела бы, но старательно делала вид, что очень занята и сосредоточена. Ей не хотелось участвовать в выборе, куда же им идти, поэтому она никак не прокомментировала слова Лео, а просто молча ждала решения командира. Кажется, все же лидер им нужен, хотя бы для того, чтобы огребать в результате неверно сделанного выбора от всей команды.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Сен 29, 2015 7:19 pm

Теперь уже парень полностью был спокоен и рассуждал… Наверное здраво, ну это смотря с какой стороны посмотреть. В общем как обычно. А потому, когда речь вновь зашла о ставках, он принял в этот слегка другую позицию и озвучил ей после того как и Мэйв, и Лео, и Рейна высказали все, что хотела и маленький отряд находился на развилке.
- Победителя не будет. Это простой тренировочный бой, который направлен на понимание его способностей и его силы, относительно хотя бы меня. – Экслер дважды ткнул пальцем в сторону Леандро и усмехнулся, когда договорил первую часть. – Если хотите, чтобы мы дрались на победу, тогда все просто. По крайней мере, для меня, я ставлю на себя же. Один золотой и желание, верно, Мэйв? – Экслер стоял в центре зала и с улыбкой посмотрел на гномку, а потом протянул её руку. – Ну как, енотоненавистница?
И пусть парню не нравилось то, что кто-то вообще делает ставки на этот бой, но в этом он видел неплохую возможность кой-чего узнать. Ведь Экслер уже точно знал, что он загадает. А в том, что победа точно на его стороне он не сомневался. Кстати от чего у Рейны-то права не было рисковать её же деньгами? Это было интересно, между прочим…
- А теперь обратно о серьезном. – Ворган не спускал взгляда с гномки. – Не я делаю из тебя монстра, а ты сама… Хотя бы своими словами. – Парень отвернулся к гномке спиной и прошел ближе к выходу, который вел на мост. – И знаешь, умереть зачастую лучше, чем свободы лишиться. Это так, простые наблюдения.
В том, что она говорила такие слова только, чтобы позлить его, Экслер не сомневался. Пусть она и пыталась казаться грубой, но все же иногда она вела себя довольно мило и по-своему добро. В конце концов, не зря же она так о Лео переживала? А теперь к самому интересному.
- Ан нет, Лео. Ты тут не прав. – Экслер цокнул и помотал головой. – Не мне решать. Тут видишь, какое дело… - Парень умолк и поднял с земли камушек, принявшись его внимательно рассматривать. – Мы тут кое-что обсудили, пока отходили на разведку втроем. В общем-то… - Ворган резко отбросил камень в сторону и посмотрел на Рейну. – Сейчас вы не будете делать то, что я считаю нужным… – Мечник перевел взгляд на Мэйв и добавил. – А вы сделаете так, как считаете нужным в данный момент. А потому… - Командир умолк и облокотился об стену. – Голосуйте. Лео уже проголосовал, я некомпетентное лицо и воздержусь от голосования, а вот ваши голоса решающие. Действуйте.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Сен 29, 2015 7:59 pm

Мэйв фыркнула и закатила глаза к небу, ясно давая понять Рейне, что плевала она на здравый смысл. Впрочем, спор наконец-таки состоялся, скрепился рукопожатием - и на губах полукровки заиграла довольная улыбка.
- Формальности ни к чему, - хмыкнула Мэйв на вопрос Леандро. - Просто принеси мне голову енота в знак своей лояльности.
Она горестно вздохнула в ответ на уверение командира в том, что победителя в бою не будет, хотела уже заспорить - но тут с удивлением уставилась на протянутую ей руку. На лице Мэйв медленно нарисовалась широкая щербатая улыбка, глаза азартно засверкали. От плохого настроения и следа не осталось. Хотя ставить на себя было довольно-таки странно, но - разве это запрещено?
- Вот это дело! По рукам! - она крепко, от души сдавила ладонь Экслера в рукопожатии, ни на секунду не задумавшись о том, что теперь рискует вдвойне. И даже вернувшийся к командиру серьезный тон уже не не заставил ее вспомнить о прежнем настрое. - Помнится, кто-то говорил, что важны лишь поступки, - она ухмыльнулась. - О, пожалуйста, только не драматизируй. Никто не знает наверняка, что будет после смерти.
А уж затем командир и вовсе поднялся в ее глазах, когда речь зашла о выборе дальнейшего пути. А все потому, что как только Леандро высказался по этому поводу - Мэйв сразу же поняла, что мнения их разойдутся. Голосование было очень кстати.
- А я бы осмотрела это здание. На всякий случай, - поспешила она поделиться с товарищами своим ценным мнением. - Просто не хочу оставлять за своей спиной кусок неизведанного. Вдруг мы найдем здесь полезную информацию? Или еще что. Но, я протестую! - Мэйв всё же нашла, к чему придраться и о чем поспорить. - Почему это ты - некомпетентное лицо? - она ткнула пальцем в командира. - Твой голос тоже должен считаться.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 23 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Сен 29, 2015 9:09 pm

Вот уж чего Леандро точно не ожидал, так это то, что Ворган решиться сделать ставку. На себя. Это вообще как?
«Совсем обнаглел. Так в себе уверен, что даже элементарного уважения к сопернику не проявляет.» - парень довольно хмуро посмотрел на тычущего в его сторону командира и, скрестив на груди руки, отступил на шаг в сторону. – «Посмотрим ещё, кто кого.»
Сам медик никаких ставок на себя делать не стал, решив, что это будет выглядеть глупо, самонадеянно и, в некоторой степени, даже эгоистично. К тому же, ему попросту не хотелось повторять что-то вслед за своим потенциальным противником.
Лучше он будет сражаться так, как и планировал – на радость своему единственному болельщику. До последнего вздоха и на пределе сил. Уж очень кудрявому хотелось, оправдать доверие Мэйв.

А к тому времени, командир, наконец, совсем успокоился, что не могло не порадовать уставшего от бесконечных перепалок в команде брюнета. Вот только надолго ли? Впереди развилка, а с выбором  лекаря согласны далеко не все… Да и мечник, вдруг, решил поиграть в демократию и прислушаться к гласу народа.
- Ты сейчас серьёзно? – удивлённо приподняв одну бровь, на всякий случай уточнил у последнего Лео и перевёл недовольный взгляд на гномку. – Опять спускаться неизвестно куда? Вдруг и там будут эти летающие чудовища? Или что похуже. Да и что интересного тут может быть? Разве только что скелет найдём. Но на кой он нам? – вспомнив об костяной руке, вполне логично предположил юноша.
Жутко, жутко, жутко не хотелось ему туда спускаться! Ещё так свежи были эти ужасные воспоминания о с горем пополам пройденной пещере… и опять. Вся надежда теперь была на голос Экслера.

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Сен 29, 2015 10:30 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
И снова у них возникло затруднение, хорошо хоть, что в этот раз не такое серьезное. Мнения Мэйв и Лео разделились, и хотя Рей не хотела принимать участия в голосовании, ей пришлось это сделать, так как она считала, что они должны проверить все здания.
- Согласна с Мэйв. Во всем. - Она пристально посмотрела на Экслера. - Ты тоже должен высказаться, у нас же все равны, забыл? И я тоже думаю, что надо проверить эту скалу со всеми ее зданиями, может, станет ясно, храм это или что еще.
Тифлинг перевела взгляд на медика, который явно не хотел больше путешествовать по подземельям. И она могла его понять, рогатая и сама не хотела туда идти. В конце концов там могла адекватно действовать только Мэйв. К тому же Лео досталось больше всех, и его опасения обоснованы. Только есть одно "но".
- Леандро, в этот раз мы будем умнее. Сделаем каждому по факелу. Мэйв проверит местность, а ты осветишь потолок своим заклинанием. Так что теперь греллы не станут для нас неожиданностью. А не летающих существ Мэйв точно увидит, правда ведь? - Она обратилась к гномке, чтобы та поддержала ее. И тут же пожалела, что-то она сомневалась, что у той возникнет желание успокаивать парня, на которого она была готова поставить аж десять золотых, аки маленького ребенка.
И тут же она спохватилась, что раскомандовалась, точнее, она давала дельные советы, но Экслер мог воспринять это иначе.
- Если командир одобрит тот план. - И еще кое-что она забыла. - Если мы конечно пойдем туда, а не на мост.
На лице отчетливо виднелась досада, она дважды забыла о том, что они вообще-то еще ничего не решили.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Ср Сен 30, 2015 5:41 pm

Экслер пожал руку Мэйв, настоящее гномье рукопожатие, тут уж у неё этого не отнять. И наконец-то она не перекрутила его слов, а использовала в точности и Ворган усмехнулся.
- Ага, но и поступки у тебя зачастую словам соответствуют, разве нет? – Заметил он и через мгновение улыбка вновь пропала с его лица. Нельзя терять момент серьезности. – Ну да, никто не знает про смерть. Зато я знаю, что бывает во втором случае.
Голосование между прочим удалось, и пусть никто не обратил внимание на главную причину зачем Экслер его устроил, но все равно все пошло примерно так как и планировал парень. Хоть что-то у него получалось так как он сам того хотел, пусть и через раз. Двое были за проверку подземелья, один за переход по мосту и еще двое за то, чтобы и Экслер голосовал.
- Неа, я не буду голосовать. А почему я некомпетентное лицо? – Ворган вновь усмехнулся и прошел ближе к ступенькам. – Если бы мои приказы были компетентными, возмущались бы вы? Да и если я буду участвовать в голосовании, у нас вполне может быть и ничья, а оно нам нужно? Нет. А значит сделаем так, как вы решили.
А теперь дело о тактике, у Экслера была парочка идей, но он же решил не вмешиваться сейчас, чего уж тут. Пусть действуют, так как считают «взрослые люди», в конце концов, они же правы. И Рейна поспешила высказать своё предложение, довольное хорошее, но была парочка недостатков, и еще неясность в заклинании Мэйв.
- Кстати, а как работает твоя проверка земли? Постоянное получение информации или волна, которая идет в одну сторону, а потом назад? – По сути, не очень и важно, но при должной сноровке и если верен второй вариант, обнаружения можно было бы избежать. Когда же Рейна обратилась к нему за подтверждением их решения, парень усмехнулся.
- Вы уже все решили, проголосовали. Большинство за проход вниз, значит идем вниз. – Парень обернулся к Лео и дружески хлопнул его по плечу. – Не боись, Рейна не плохой вариант предложила. Действуйте, зачем вам моё одобрение-то?
Так же мечник чуть ли не на ухо лекарю, шепотом, сообщил лично ему.
- Извиняй, что на себя поставил, но выбора не было… Уж больно сильно мне то желание нужно…
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Ср Сен 30, 2015 6:49 pm

- Как, разве я уже успела распотрошить твоих енотов? - вопросом на вопрос ответила командиру Мэйв, удивленно вздернув бровь. Все-таки что-то неладно у него с логикой... Или они просто снова недопоняли друг друга.
Что ж, Рейна поддержала ее предложение осмотреть здание, в то время как Лео явно не горел желанием спускаться по лестнице, а командир что-то темнил. Тифлинг, к тому же, предложила довольно хороший план, призванный избежать былых ошибок. Вот только слова Экслера нравились Мэйв все меньше и меньше. То ли он разобиделся на них, то ли ему просто все надоело - но он почти демонстративно выказывал свое наплевательское отношение к выбору дороги.
- Одно но, - нахмурившись, она взглянула на Рейну. - Новых факелов нам здесь, похоже, не раздобыть. И нет, моя проверка земли - это не волна. Я ощущаю малейшие колебания земли, что позволяет определить ее рельеф и местоположение предметов, которые к ней прикасаются. Но для этого требуется концентрация, так что, если придется бежать, или начнется бой, или мне кто-нибудь будет ездить по ушам - то я вам ничем помочь не смогу.
Мэйв выдохнула, окинула внимательным взором своих спутников, задержавшись глазами на Леандро. Можно было, конечно, упрекнуть его в трусости, но полукровка внезапно ощутила укол совести. Все-таки, если подумать, это происшествие в пещере греллов было целиком и полностью ее косяком. Кому как не гному было знать, какая опасность может поджидать путников на входе в подземелье? А в результате пострадал медик, оставшийся без прикрытия - тот, кого защищать требовалось в первую очередь.
- Не переживай, - Мэйв ободряюще улыбнулась, подхватывая слова Воргана, хотя вид у нее на мгновение стал каким-то виноватым. - В этот раз мы тебя прикроем. В конце концов, кто сказал, что там будут подземелья? Мы просто спустимся на этаж пониже. Там наверняка даже окна есть!
А вот Экслер снова вел себя странно, нарочно подчеркивая, что, мол, никому же не нужно его одобрение. Ну точно, обиделся.
- Что-то тебя из крайности в крайность мотает, - Мэйв взглянула на него исподлобья, недовольно покачав головой. - Нашел бы ты уже золотую середину.
Она поправила за спиной щит и подошла к краю лестницы, заглядывая вниз.
- Ну что, идем тогда? Или мне взять командование на себя? Учтите, я буду мудрой и справедливой.
Надо же было как-то расшевелить командира.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 23 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Сен 30, 2015 8:30 pm

Увы, но за идею с мостом, никто, кроме кудрявого, так и не поддержал. Единственной надеждой был голос Воргана, но он вдруг полностью поменял свою тактику руководства группой и вообще воздержался от каких-либо высказываний как «за», так и «против». Это было странно, но выяснять в чём корень таких перемен Леандро пока не стал, решив оставить все вопросы до привала.
- Ладно. Идём по лестнице. – печально вздохнув, лекарь неохотно кивнул в сторону второго прохода и сделал пару шагов в его направлении. – «Ну, если я окажусь прав и там засела какая-нибудь тварь…» - додумать же гневную тираду ему не дали, ибо тут же все, как один, принялись его успокаивать и уговаривать. Будто он маленький!
- Да не боюсь я! – возмущённо сложив на груди руки, поспешил опровергнуть предположение мечника Лео. – Просто беспокоюсь, ибо не уверен в этом пути. Не знаю, что нас может там ждать. На мосту, как-никак, всё более-менее ясно, а тут…
Но в следующий момент в разговор вмешались девушки и юноше, под давлением всех этих заверений, доводов и аргументов пришлось окончательно успокоиться и смириться с происходящим.
- Хорошо. Я вам верю. Но у меня одно условие – как только войдём в зону «тьмы» я активирую щит и вы, - медик обвёл пальцем всех сопартийцев, - пообещаете мне из под него, ни на секунду не вылезать. Идёт? - не самая лучшая мысль, учитывая, что действие этого заклинания не будет длиться вечно, но брюнет надеялся, что поход пройдёт быстро и без задержек. – Ибо пока вы под куполом, ничто не сможет нам навредить. По крайней мере неожиданная атака нас  точно не настигнет. А так, всё в меру моих скромных сил.
Разобравшись с этим вопросом, долговязый уверенно кивнул гномке и посмотрел на Экслера в ожидании приказа, но тот опять отказался от принятия решения.
«Да что с тобой такое?» - смерив мечника взглядом, слегка нахмурился Леандро, однако тут же развернулся к Мэйв и весело улыбнувшись, бодро кивнул. – Ну раз так, то веди. Справедливая ты наша.
А сам тем временем, выслушав объяснение Воргана по поводу им ранее сделанной на себя любимого ставки, усмехнулся.
– Ну ты даёшь. Имей в виду, у меня тоже свой интерес есть, так что уступить в первенстве не могу. – так же шёпотом ответив тому, долговязый, широко улыбаясь, похлопал командира по плечу и отправился по лестнице вслед за гномкой.
[av=http://savepic.net/7300484.png]
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Сен 30, 2015 10:22 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
Что-то было не так. Как-то все неправильно. Рейна нервно задергала хвостом, оглядывая их маленький отряд. Она и Мэйв придумывали план и тактику поведения, они же и решили, что стоит идти вниз, а парни... Стояли в сторонке и шептались. Обычно бывало наоборот, а у них... Ну, как-то вот так получилось. И что интересно Экслер шептал Лео на ухо? Внезапная догадка заставила тифлинга замереть на месте, а хвост чуть ли не встал трубой. "Что за желание он решил загадать? Как-то он ухватился за это... Экслер же не может быть..." Ее взгляд скользнул по Мэйв. Если бы она не открывала рот, то вполне себе милая и симпатичная девушка, выглядящая из-за своей расы еще младше... Рейна напряглась, но пока решила промолчать, но с командира она теперь точно глаз не спустит. И будет держаться поближе к гномке, к тому же странное поведение Экслера давало ей такой повод. Рогатая подошла к девушке и тоже зашептала.
- Кажется, мы его довели. И он решил устроить нам наглядную демонстрацию того, как же плохо без лидера. Ты как считаешь?
И уже громче, чтобы все слышали.
- Я могу сделать еще факелы. У меня есть ткань и масло. Но нужны палки. - Рейна растерянно осмотрелась вокруг. А потом ее внезапно озарило. - Мэйв! Ты ведь можешь из камня палки сделать?
Магичка ответила утвердительно и принялась за дело. А Лео тем временем предлагал всем идти под щитом. Тоже неплохая идея, только вот...
- То есть ты предлагаешь просто идти под щитом? А освещать помещение не собираешься? Твое заклинание света точно заставит всякую нечисть, что может там водиться, бежать от нас в ужасе. И Мэйв это точно заметит.
Ей казалось, что она рассуждала здраво, но опять же, кто сейчас должен сказать последнее слово, чтобы они начали действовать? Рей не удержалась и хмуро посмотрела на потенциального извращенца. Но промолчала. Лишь залезла в свою сумку, чтобы подготовить основу для факелов.


_______________
чтобы не застревать, смотрите по ситуации, можете прописать, что факелы мы сделали и спустились по лестнице) это если вдруг случится чудо, и мы не будем спорить, как мы вниз пойдем)))
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Окт 01, 2015 4:23 pm

- А я и не говорил за твои самые последние слова. Они-то несерьезны, тут и невооружённым глазом видно. – Забавное выражение, между прочим. Как глаз может быть с оружием? Экслер подхватил его от каких-то умников, не до конца понимая смысла.
И сейчас не до конца никто не понимал того, чего добивался Экслер, но все шло в точности, так как он и хотел. Рейна с Мэйв продумали хороший, по их мнению, план, столкнулись с некоторыми проблемами, решают их сейчас. И кстати информация насчет магии Мэйв была полезной.
- Значит стабильное поле, которое требует поддержки? Это хорошо… - Всяко лучше, чем волна, которую и перепрыгнуть можно. Это было неплохо, но вот отвлечь Мэйв, было довольно просто и враги вполне могут этим воспользоваться. Да и все же было не ясно как работает её магия с маленькими объектами или с такими, которые еле-еле касаются земли? Много монстров могут попросту избежать обнаружения, полностью рассчитывать на гномку никогда нельзя будет.
Все начали успокаивать лекаря и тот слегка не выдержал. Возмутился, но тут же предложил свой вариант прохождения этого «подземелья», неплохой, но тоже со своими минусами.
- Лео, ты не думаешь, что мы таким вот ярким светом не привлечем к себе внимание? – И пусть маг уверен, что никто не сможет их атаковать, но так ли это? Магию же никто не отменял. Ладно и с этим тоже можно будет разобраться, не такая уже и проблема.
- Из крайности в крайность? – Задумчиво произнес парень, он-то конечно понимал, что именно так и делает, но все равно виду не подавал. – Что ж, пусть будет так. Посмотрим, какая крайность лучше, как считаешь? А потом и середину выберем. – Заключил он.
Рейна с Мэйв зашептались немного в стороне, но оно и ясно, раз уж и Экслер с Лео так делают, то чего бы и им не сделать так же? Вот только о чем они говорят-то? О ставках? Или обсуждают парней? Ба, да нет, последний вариант уж точно чушь.
- Не уступай, покажи все, на что ты способен. – Весело пошептал Ворган лекарю. А потом уже громче ответил гномке. – Неа, никто не поведет в этот раз. Мы же не стадо, чтобы нас пасти?
Тут же и Рейна высказала своё мнение насчет плана Лео, но вот и её слова были не очень-то верными. Точнее основанные лишь на одном предположении.
- А кто сказал, что  там водится нечисть? Далеко не все боятся света и будут бежать от него. – Высказался мечник и усмехнулся. Слишком много вопросов на которые никто не мог дать точного ответа… Парень облокотился об стену и стал рассматривать отряд, забавно, что же будет дальше?
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Окт 01, 2015 5:56 pm

Мэйв широко заулыбалась, как только Леандро запротестовал против их манеры уговоров.
- А ну как на этом мосту птичка какая-нибудь - хвать! - и утащит тебя, как самую удобную жертву? Вот, гигантский ворон, например! Слышала, что где-то на западе такие еще водятся.
Частью Мэйв, конечно, привирала - она вообще не была уверена, что гигантские вороны хоть когда-нибудь существовали на самом деле. Параноить насчет возможной воздушной атаки на мосту она тоже не собиралась, но надо же было чем-то урезонить Леандро? Не только же в подземельях да старых зданиях можно наткнуться на засаду.
- Я не думаю, что стоит сходу растрачивать свои силы на магию. Как на щит, так и на это странное разноцветное сияние... Тем более, что вечно ты поддерживать их не сможешь. Лучше приберечь их для подходящего момента, - она задумчиво перевела взгляд с Лео на Рейну, затем - на командира. - Главное, быть всегда начеку и готовиться к передряге.
Тут рогатая, словно в противовес зашептавшимся мужчинам, тихо поделилась с ней своими соображениями насчет Воргана. Мэйв ухмыльнулась.
- По мне так это больше похоже на детскую обиду, - не потрудившись особо понизить голос, ответила она. - Что? Палки - из камня? - озадачилась полукровка, но затем пожала плечами и притянула к себе ближайший булыжник. Почему, собственно, и нет, за отсутствием других альтернатив?
Вскоре камень был разломлен вдоль на четыре части, каждая из них - еще на две или три. Материал был не очень хорошим, то и дело крошился в руках, несколько хороших кусков просто сломались и были раздраженно отброшены в сторону.
- Н-да, ну и задачка, - пропыхтела Мэйв, вращая в воздухе перед собой вытянутый кусок камня. Постепенно он обтачивался со всех сторон, становясь все больше похожим на заготовку для факела. - Это не ахти что, я вам скажу. Слишком тяжелые... и, как ни странно, хрупкие. Я делу ваятеля не обучена, уж извините.
Не став слишком утончать уже почти оформленный кусок камня, Мэйв отправила его по воздуху к Рейне, а сама принялась за следующий, вполуха слушая остальных.
- Щит, к слову, тоже света много дает, - напомнила она рогатой, которая опасалась остаться без освещения. - Всё равно мы пока просто начнем осмотр здания. Не думаю, что там будет такая уж зона тьмы.
Вскоре с факельными заготовками было покончено, и все четыре теперь парили перед Рейной в ожидании ткани и масла. Когда же и этот этап был пройден, Мэйв отправила их в руки каждого из их не очень дружной команды, отметив заодно про себя, что каменные факелы - довольно удобные по своей сути штуковины. Для мага земли, по крайней мере.
- Ну точно, обиженный ребенок, - едва слышно пробормотала она себе под нос, когда командир внезапно напомнил ей о ее же словах про стадо. А он, оказывается, еще и злопамятен.
- Тогда чего стены подпираем? - бодро произнесла Мэйв, потрясая своим новеньким факелом. Пока нужды зажигать его она не видела. В крайнем случае сойдет за дубинку. - Вперед!
Полукровка спустилась на первую ступеньку и на мгновение замерла, прислушиваясь к "голосу" камня под своими ногами, пытаясь определить наличие чужеродных объектов да оценить надежность лестницы - а ну как рухнет под весом первопроходцев? Только за неимением причин для беспокойства она была готова спускаться дальше.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 23 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Окт 01, 2015 8:32 pm

Выслушивая жуткую версию Мэйв об опасности, что может настичь его на мосту, Леандро невольно принял испуганный вид.
- Об этом я как-то не подумал… - и хотя это больше напоминало страшилку для малышей, лекарь серьёзно задумался. - «Огромный ворон? Наверное, имеет в виду гигантских, хвостатых Крысоворон. Они ведь и правда могут здесь обитать. И как я только упустил такой вариант!»
Что ж, в свете новой информации брюнет теперь даже не смотрел в сторону моста, ибо тот путь теперь не казался ему таким уж безопасным.
Далее разговор пошёл о том, стоит ли сразу применять магию при спуске в неизвестный проход и если да, то какую. Высказались все и мнения были самые разнообразные. Рейна предлагала пустить в ход самое сильное заклинание и разогнать всю имеющуюся в подземелье нечисть, что разумеется было не разумно; Ворган так вообще был против предложения кудрявого идти под щитом, решив, что это только привлечёт внимание и лишь с гномкой долговязый был отчасти согласен.
- Нет, нет, нет. – медик отрицательно покачал головой, глядя на сопартийцев. – Если мой щит и привлечёт чьё-то внимание, то это нам будет только на руку, ведь находясь под ним мы легко сможем справиться почти с любой проблемой. Да и свет от факелов тоже незваных гостей заинтересовать может, если уж на то пошло. – далее внимания удостоилась рогатая. – Прости, но и твоя идея с порога применить самое мощное моё заклинание, несколько глупа. Оно же имеет радиус действия и попросту может не затронуть тот участок, где сейчас находится враг. Да и Ворган правильно сказал - не факт, что там мы встретим нечисть, которая боится света. К тому же «Сияние» забирает много сил и мне требуется некоторое время, чтобы восстановить их, в то время как понадобиться оно может нам может в любой момент. Так что лучше не тратить эту способность так неосмотрительно и бездарно. – спокойным доброжелательным тоном объяснившись с тифлингом, юноша перевёл взгляд на светловолосую и улыбнулся. – А вот ты, пожалуй, права. И раз у нас уже точно будут факелы, то особой нужды в моём щите действительно нет. - и секунду подумав, добавил. - Первое время, по крайней мере.
Прояснив этот момент, и удостоверившись, что данная тема исчерпана, Леандро окончательно успокоился и принялся с интересом наблюдать за магическими манипуляциями гномки с камнями. Это было настолько удивительно... то с какой лёгкостью она управлялась с этой, на первый взгляд, неподдающейся изменениям стихией.
«Потрясающе. Просто потрясающе! Невероятно… Лепит так, будто это не камень, а глина. Удивительно.»
Но вот, "светильники" готовы и пора отправляться в путь. Кстати, под командованием светловолосой, ибо мечник, так и не удосужился вернуть себе брозды правления, пустив всё чуть ли не на самотёк. А это выражение про стадо... Явно же не его!
«Надо будет всё же выяснить, чего у них там произошло, пока меня рядом не было. Не нравится мне что-то нынешний расклад.»

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Окт 01, 2015 9:14 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
Мягко говоря Рейна была разочарована.
- То сияние твое самое сильно заклинание? - Она удивленно посмотрела на медика, - а я думала, оно для освещения используется. Тогда да, смысла в нем нет, - согласилась она и потеряла к Лео интерес, как к основному защитнику.
Мэйв не разделила ее мнения по поводу командира, зато палки для факелов сделала, да еще раздала всем по одному. Рогатая пошла за Мэйв, поравнялась с ней и вопросительно посмотрела на нее. Гномка проверила местность и ничего не заметила, но точно также она не заметила врагов и в прошлый раз, поэтому тифлинг повыше подняла факел, освещая потолок, который пустовал и вроде бы опасности в себе не таил. Лестница вела их на этаж ниже, но на этом не заканчивалась, а уходила еще дальше вниз. Странный храм, если это конечно был храм.
Мэйв по-прежнему проверяла помещение и ничего не видела. Факелы кстати не очень были и нужны. Во-первых, она заметила их на стенах, видимо, раньше эти помещения хорошо освещались, судя по количеству креплений. Во-вторых, когда они спустились в нижний зал, то увидели, что света из окон вполе достаточно, чтобы разглядеть все вокруг. Помещение было таким же большим, как и первое, но в отличие от него не пустовало. А было заставлено каменными стеллажами, которые местами были разрушены. Рейна первая подошла к одному из них и увидела какие-то надписи, сделанные на эльфийском языке: кэндзоку но Тайбоку.
- Семья высокого дерева? - пробормотала она себе под нос и нахмурилась.
А на полке под этой надписью стояли закрытые сосуды. Девушка взяла один из них и открыла, там был пепел, точнее прах. Как только она поняла, что это, то тут же закрыла крышку и поставила точно на место урну. И тут было множество таких надписей обозначавших ту или иную семью.
Внезапно по залу пронесся порыв ветра, известив отряд о своем появлении не только порывом, но и завыванием. Пламя факелов задрожало, но не потухло.
У Рейны по спине мурашки поползли от суеверного страха, а их нервному медику и вовсе могло показаться, что он увидел вдали чью-то тень.


____________________
кэндзоку но Тайбоку - семейство/семья Тайбоку (эльф)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Окт 01, 2015 11:13 pm

Мэйв продолжила пугать Лео всякими страшилками, типа гигантских воронов и тому подобного, а лекарь как ни странно действительно ей поверил! И теперь похоже даже и не думал, что мост безопаснее нижнего этажа. И дальнейшее обсуждение свелось к тактике прохождения этого самого нижнего этажа. И уже высказались все, и Лео в том числе, при чем он постарался подытожить все рассуждения до него. Итак, выходило, что все варианты плохи, кроме того, что предложила Мэйв. Ну и ладно… Хотя, нет, чего это Лео так легко согласился с ней? Чего-то тут не так, небось… Да быть не может!
«Ладно… Это всего лишь совпадение, не мог же он всерьез… Ай да ладно!», - Экслер недоуменно уставился на лекаря. Не хватало еще и такой мини-проблемы, хотя тут уже не мини, раз долговязый подключился. И слава богу от этих мыслей его отвлекла Мэйв, своим неясным высказыванием. – «Какую еще детскую обиду? Она чего обо мне?»
Парень почесал затылок, пожал плечами и продолжил наблюдать за приготовлениями. Вот Мэйв закончила с обтесыванием камня, между прочим, это было довольно занятно. Когда еще можно будет наблюдать за тем, как камень изменяют так легко? Да еще и в такую форму. Вскоре уже это произведение, если не искусства, то уж точно магии, находилось в руке у Экслера, обмотанное тряпкой и пропитанное масло. Вот вам и самодельный факел. Гномка рванула вперед, а Рейна тут же за ней, оставив лекаря по сути опять в тылу и если бы не Ворган он был бы один.
- Иди за ними, я буду замыкающим. Не хватало нам еще и удара в спину. – Мечник поправил мешок на спине и ступил на ступени вслед за всеми. Когда отряд спустился на нижний этаж и Экслер осмотрелся, стало ясно, что их приготовления были напрасными. Свет струился из окон и было прекрасно видно весь зал. Каменные стеллажи были повсюду, некоторые из них разбитые, но часть уцелела, на них покоились странные закрытые сосуды. Рейна первой подошла к одному из них и явно что-то прочитала с него, жаль вот только, что расслышать ничего не удалось.
- Что там? – Поинтересовался Экслер, но уже и сам поспешил к полке. Стоя рядом с Рейной и наблюдая за тем как она осматривает содержимое сосуда, он понял куда они попали!
- Черт возьми… - Парень резко развернулся и сообщил всем членам отряда. – Нам здесь не место. Нужно уходить! – И вновь Ворган стал серьезным, сейчас было не до обиды на гномку, нужно было действовать. Он вновь повернулся к стеллажам и поспешно поклонился. – Аната но хэйва о джама шите мошиваке аримасен. – Сделав шаг назад, он не спускал глаз с оставшейся части зала. – Рейна пошли... Нельзя тревожить покой мертвецов...
[av=http://savepic.net/7249907.png]
__________________________________________
Аната но хэйва о джама шите мошиваке аримасен - Извините, что потревожили ваш покой (эльф.)
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 23 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 58 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 40 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения