Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 38 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 48 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 10, 2016 5:36 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Рейна дождалась ответа и кивнула, дав понять, что указания ей ясны. Сейчас как никогда ранее ей хотелось вести себя строго по правилам, дисциплинированно, если можно так выразиться. С этой командой вечно что-то происходило, постоянно царил какой-то хаос, поэтому, чтобы сохранить разум, ей просто необходимо было вести себя нормально, спокойно, правильно. Ее взгляд скользнул по енотам, которые от испуга вжались в стенку. "Вот дураки, они-то могут свалить отсюда, им-то не надо задание выполнять. Бегите. Бегите, глупцы!" Мысленно обратилась он к зверькам, пристально глядя на них.
Рогатая вышла в другую комнату, крики виверн снова усилились. Летучие ящеры будто бы передразнивали медика. Продолжая прикрывать рукой посудину, она одной рукой открыла окно, которое протяжно заскрипело, взметнув облачко пыли. Но тут командир был прав, бояться звуков теперь глупо, непутевый лекарь уже всей округе сдал их месторасположения. Вздохнув, она просунула руку через щель и быстро выкинула деревянную емкость вместе с пауками. После выполнения миссии рогатая прошлась вдоль стен, открывая окна настежь. Затхлый воздух и полумрак нервировали тифлинга. И раз уж им какое-то время так или иначе тут куковать, то лучше бы им проветрить помещение. Рей замерла на месте, удивленная ходом своих мыслей. Еще недавно она возмущалась временному привалу, но сейчас искренне надеялась, что они задержатся здесь. Она действительно очень устала, а если они пойдут дальше, то устанет еще больше. И нет гарантий, что она не уснет во время дежурства. Но предлагать опять же ничего не стала, решив оставить свое мнение при себе. Про медика она вообще ничего не хотела думать, но все равно мысли так и возвращались к лекарю, особенно к его воплям. И рогатая не знала то ли смеяться, то ли рыдать...
Она посмотрела в открытое окно, в небе летали виверны, крича уже не так часто. Странно, но они не стали приближаться к домику, а, сделав еще несколько кругов высоко над озером, повернули назад, к той скале, откуда и прилетели.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вс Апр 10, 2016 6:24 pm

Да уж, тяжелый подъёмчик у гномки вышел, но точно не тяжелее её оплеухи, которая досталась таки лекарю. И лишь после этого, она обратила внимание на слова Экслера и тот усмехнулся. Импульсивная донельзя, прямая противоположность Асану. Как ни удивительно, но оплеуха помогла, да так, что Лео вообще перестал двигаться на долю секунды, а уже потом он все-таки выкарабкался из-под гномки и начал поправлять одежду, которую уже практически снял.
- О, не обобщай. – Произнес парень Мэйв и махнул рукой в сторону Леандро. – Не нас, а его. Но уже все равно, что есть, то есть. Придется плясать от этого.
Ворган наблюдал за действиями рогатой, которая сейчас восприняла его слова ну уж слишком сильно. Открыть одно окно, чтобы выпустить пауков одно дело, но вот если открыть все, то это может привлечь внимание тех, кто не слышал крика, но дом видит. Парень лишь вздохнул и продолжил раздавать указания.
- В общем, теперь здесь не так безопасно как в начале. К открытым окнам не суйтесь, огонь не разводите, отдыхаем тут всего один час максимум. Нельзя задерживаться, но нам всем нужно передохнуть и окончательно залатать все раны. Лео, это я оставляю на тебя. – Командир ткнул пальцем в зашуганного медика и ненадолго задумался. Теперь точно ясно, что пауков он и на дух не переносит и если отряд встретит врага напоминающего паука, да или самого гигантского паука, то придется туго. Очень и очень туго. А значит что нужно сделать? Правильно, избавить бедолагу от его страха, но что для этого нужно Ворган пока не знал. – Можете подкрепиться и немного отдохнуть. Я пока покараулю, я не голоден, а в бою мне меньше всего досталось.

Раздав такие простые указания, мечник отправился в соседнюю комнату попутно подбирая меч у двери. 
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вс Апр 10, 2016 7:23 pm

Мэйв не сразу отпустила Лео, все еще пребывая в некоторой растерянности от происходящего. Лишь когда он сам уже вырвался от нее, она отстранилась и села на пятки, не зная толком, как реагировать на его поведение. Ей-богу, и смех и грех с этим Леандро!
- Э, бежишь от ответственности? - Мэйв обернулась к командиру, щербато улыбаясь и пожимая плечами. Затем она поднялась на ноги и отряхнула свою одежду от пыли, впрочем, не слишком успешно. Голова еще немного гудела после сна, но спать пока что не хотелось. Она одошла к столу, вновь взгромоздилась на стул и, наткнувшись взглядом на сверток с пирожками, испытала смутное чувство дежавю.
"Как я оказалась в кровати? Ничерта не помню!"
Экслер между тем дал добро на перекус, хотя сам есть отказался.
- Ну, командир, ты мужик или где? Ни в жизь не поверю, что ты еще не проголодался!
Затем Мэйв слегка отклонилась в сторону, пытаясь высмотреть Рейну, которая бродила где-то в соседней комнате.
- Эй, тихушница! Я начинаю всерьез опасаться за состояние чертей из твоего омута! Поди, угости их пирожком... Или тем, что от него осталось, - несколько сокрушенно добавила Мэйв, развернув наконец свой сверток. Когда пирожки попали под каменный завал, для них явно настали не самые лучшие времена. Тесто смялось и расквасилось, начинка повылезала наружу, пирожки стали почти плоскими и приклеились друг к другу. - Выглядит не очень, но уверена, это по-прежнему вкусно! - с несколько наигранным воодушевлением воскликнула Мэйв, пытаясь разъединить пирожки. Сама же она смотрела на еду с довольно грустным выражением лица. Живот уже сводило от голода, но в горле так пересохло, что есть всухомятку не очень-то и хотелось. - Лео, ну хоть ты составишь мне компанию? - с надеждой взглянула она на медика, пытаясь отвлечь его от инцидента с пауками.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 38 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 10, 2016 7:48 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
К счастью, никто из сопартийцев не стал акцентировать внимание на произошедшем и, спустя некоторое время молчания, понурого вида и стыдливых взглядов в сторону присутствующих в комнате Воргана и Мэйв, парень всё-таки взял себя в руки и, поднявшись на ноги, принялся отряхаться от пыли.
- Составлю. И даже лучше, угощу тебя кое-чем жутко полезным и интересным. - слабо улыбнувшись и, с опаской взглянув на стол с расстояния пары шагов, с целью убедится в отсутствии на неё жутких восьминогих тварей, кудрявый не смело приблизился к нему и, взяв на этот раз найденный ранее железный котелок, принялся заново делать то, что делал до того, как приключился инцидент.
Взял новый пучок травы, раскрошил, выкинул от греха подальше деревянную толкушку, нашёл в шкафчике странный, но похожий на пестик, железный инструмент, протёр его и принялся растирать содержимое котелка в порошок. - И мне по прежнему нужен кинжал или нож. Мэйв, есть что-нибудь? - скромно обратился он к девушке и, мысленно облизнулся, увидев у неё в руке пирожок.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 10, 2016 8:40 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
До Рейны не сразу дошло, что Мэйв обращается именно к ней, она просто посмотрела в сторону гномки, и только когда наткнулась на ее взгляд, поняла, что так она назвала именно ее. Тифлинг широко улыбнулась, а в глазах мелькнули веселые искорки, но она тут же сделала серьезное лицо. Ей нравилось, как разговаривает Мэйв, такая простая, грубая и в то же время милая. Рогатая пошла обратно, заметив за собой, что уже намотала тут не меньше километра, бродя туда сюда.
Пирожки выглядели ужасно, но тому, кто познал голод, и такая еда была за счастье. Однако несмотря на призыв поесть, именно у гномки было печальное выражение лица, она так грустно смотрела на скленные пирожки... Что неожиданно для самой себя, не успев подумать, Рейна брякнула.
- Что ты так на них смотришь? Думаешь, там тараканы из твоей головы поселились?
Рей озорно глянула на гномку и взяла свою долю, после чего снова пошла на выход. Она бы с удовольствием поела за столом, но ощущение чуждости остальным ее не покидало. Это чувство было настолько привычным, что уже не причиняло боли. Лишь иногда, когда она забывалась и напрасно доверялась людям, былые раны открывались.
Тесто было слипшимся и липким, начинку пару раз пришлось буквально ловить, пока она не упала на пол, но все же она ела, ни разу не поморщившись.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Апр 11, 2016 6:22 pm

Уже в спину послышались слова гномки, которая решила взять Экслера на понт, но тот лишь усмехнуся и сказал, не оборачиваясь:
- Я утром съел больше, чем ел за целый день в детстве. – Парень замер в дверях и почесал затылок. – У меня есть очень хорошая закалка в таком деле, но вот вечером ужин будет точно по расписанию. – Уже более весело добавил парень. Как там Гелиос говорил? Правильно питаться нужно, даже если не можешь. Ну… По крайней мере, именно так понял его слова тогдашний, еще не так уж и хорошо знавший эльфийский, Экслер. Сейчас-то он понимал, что Гелиос не мог сказать такую глупость, а за его словами скрывалась какая-то очевидная истина. Но привычка брала вверх, и парень даже не думал переводить эту фразу правильно. Веселый говор остался в другой комнате, а мечник уже был сам в помещении, пусть и отряд был поблизости. Вздохнув, он вытащил и второй меч из ножен, и воткнул оба в деревянный пол, точно так же как и делал тогда на остатках храма.  И он так же уселся между ними и точно так же закрыл глаза и коснулся земли.
- Хахарану-шизен то стон-фадер, ватащи о фуо де врейде. Тайо найони ен ет хартфуейт… - Вновь повторил мантру Экслер и выдохнул. Тяжело, но терпимо, может быть, такое испытание ему сама судьба подкинула? Но от таких мыслей парень лишь взмахнул головой. Ну уж нет, судьба тут точно не причем!
Неожиданно в комнату еще кто-то зашел и открыв глаза, Ворган не меняя позы уставился на Рейну.

- О, а ты чего тут? Почем не со все… - Начал было парень, но заметив пирожок у неё в руках и вспоминая кто же перед ним, он умолк. – Ясно. Все еще… - Вопросительно начал парень, но потом лишь усмехнулся и глянул на рогатую с улыбкой. – Предпочла мою кампанию или же не пропустила момент, когда я сюда перешел? – Весело поинтересовался он, но на этом вопросы не окончились. – А ну и кстати, откуда знаешь эльфийский язык? Это редкость в наши дни. Не так уж и много неэльфов знают его.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пн Апр 11, 2016 7:44 pm

К удивлению Мэйв, Лео вовсе не набросился сразу на пирожки, а принялся вместо этого греметь найденной посудой, обронив при этом весьма загадочную фразу.
- М? - она скосила на него глаза, с нескрываемым любопытством следя за его действиями. Впрочем, нет, едва ли здесь было что-то интересное - на деле медик лишь принялся колдовать над своими травками. - Не-не-не, мне эта гадость ни к чему! Лучше дай глоточек воды, а то помираю, - ее голос на последней фразе и правда стал совсем уж унылым.
Она вновь немного повеселела, лишь когда к столику подошла Рейна и все-таки взяла свой пирожок. Ну хоть кто-то не стал строить из себя отшельника, питающегося росой да святым духом.
- Ну уж нет, у моих тараканов жесточайшая дисциплина! Они и шагу не ступят без моего ведома, - беззлобно ухмыльнулась Мэйв в ответ на реплику Рейны. - Тут разве что залетных встретить можно, - она многозначительно кивнула на дверь в другую комнату, из-за которой доносилось странное бормотание Экслера.
Команда вновь распалась на две части - именно так показалось гномке, когда тифлинг, судя по всему, предпочла им общество командира. А Мэйв отчего-то ужасно хотелось собрать всех за одним столом, тем более что здесь было целых четыре стула.
- Не... У меня в достатке одна только грубая сила, - вздохнула она, когда Леандро спросил у нее про кинжал.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 38 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Апр 11, 2016 8:24 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Лео усмехнулся над словами Рейны, что подошла взять у гномки свой законный обед, и, закончив измельчать травы, задумчиво посмотрел на Мэйв.
- У меня в фляжке осталось немного, буквально на пол глотка хватит, но если ты мне поможешь кое с чем и доверишься, я сделаю нечто, что поможет тебе справится и с твоей жаждой, и с усталостью одновременно. - с этими словами медик взял пару ранее приготовленных корней мандрагоры и протянул их девушке. - Ножа, похоже, ни у кого нет, так что твоя грубая сила сейчас будет, как нельзя кстати. Покажи на что способна. Мне нужно, чтобы ты раздавила вот эти клубни в пюре. - и поставив перед гномкой миску с растолчёнными травами, брюнет, выдвинув один из стульев, присел за стол. - А я пока перекушу, если не против.
Осторожно выудив один из помятых, липких пирожков, Леандро с удовольствием надкусил его и даже прикрыл глаза от удовольствия. - Мм, не зря это так вкусно пахло! Ворган, зря отказываешься. Война, войной, а обед по-расписанию! - крикнул он мечнику и, уже тише, добавил. - Особенно, если есть чем отобедать.

Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Апр 11, 2016 9:39 pm

Мотаясь туда сюда, Рейна и правда упустила из вида момент, когда Экслер перекочевал в зал. И лишь тонкий намёк гномки на бормотание командира навёл её на мысль, что уплетать пирожок она будет не одна. В принципе компания мечника не была такой уж плохой. Так подумала рогатая за секунду до того, как на неё посыпались вопросы. Сначала он похоже сам нашёл ответы, так как оборвал себя на полуслове. Но потом он таки нашёл, что сказать, и Рей досадливо поморщилась и бросила тоскливый взгляд назад. Та парочка хотя бы не лезла к ней, а если бы она сидела тихо, то может даже и не замечала бы её.
- Пропустила, - не хотя призналась она и хмуро посмотрела на парня, надеясь, что он поймёт, что лучше её не трогать. Он не понял. - А ты что же так много не эльфов знаешь? И с чего ты взял, что это редкость? Ты вон тоже не эльф, а разговариваешь на эльфийском. Или мы чего-то о тебе не знаем, и ты скоро порадуешь нас чудесными балладами да изящными танцами?
А ведь Мэйв права, тараканов в его голове полно, и кажется, что им прямо таки не терпится забраться именно в её голову. "Может, потащить его к столу, там хоть и его вопросами забросать смогут..." С этой мыслью она вновь бросила взгляд назад, туда, где раздавались голоса Мэйв и Лео.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Апр 11, 2016 11:51 pm

- Эй, я тебя сюда не заставлял идти и ты прекрасно знаешь, что я буду расспрашивать тебя. – Тут же произнес парень, стоило только девушке глянуть назад в комнату, из которой она пришла сюда. – Как по мне, ты слишком наблюдательна, чтобы не понять этого. Ну и я тоже не промах, но вот такта мне не хватает, верно? – Усмехнулся парень. Еще после первых разговоров и ночного дежурства, он понял, что рогатая не любит когда её спрашивают о чем-то кроме дела. И парень даже смирился с этим и не думал больше к ней приставать с этим. Да вот только её речь, когда она пыталась подбодрить Воргана, заставила того задуматься и о другой Рейне, которая прячется под этой отчужденной кожурой. И сейчас парень намеревался вытащить её оттуда. На её хмурое признание парень тут же отозвался ответным признанием. – Ну, так я тебя и не держу, можешь вернуться за стол, там как раз что-то забавное рассказывают. – Мечник вновь улыбнулся, ведь хоть так, хоть сяк, а Рейне придется общаться хоть с кем-то. Вот и пришлось уйти с той комнаты, в надежде, что она предпочтет менее любознательную компанию, да вот только невнимательность хвостатой немного испортила задумку командира. Хотя вот теперь она тут и говорит с ним, пусть и не очень-то того и хочет.

- Да разных я видал. И неэльфов гораздо больше, чем самих эльфов. Вот смотрим, в нашем отряде например ни одного нет, зато неэльфов целый квартет. – На предположение девушки парень улыбнулся и сдвинул прядь волос с правого уха, повернув голову налево. Потом он демонстративно пощупал кончик уха и с наигранным разочарованием произнес. – Эх, не остриться… Видать не порадую вас танцами и песнями. Хотя танцевать меня учил Гелиос. Пытался привить мне чувство грации, говорил для мечника это полезно, да не вышло у меня, а потому стиль у меня смешанный. – Командир вновь глянул хвостатой прямо в глаза. – Баш на баш? Или вновь умолчишь ответ на мой вопрос и уйдешь? – Ворган ожидал второго и на уголка его гую все еще играла улыбка. Он уже практически забыл про все проблемы в отряде и вспомнил еще кое о чем. Например про бой с Лео вечером и что же такого он загадает Мэйв, когда одержит вверх. Хотя теперь его планы несколько сменились, но суть осталась та же. Нужно только дождаться вечера, а там посмотрим что да как будет.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Ср Апр 13, 2016 8:51 pm

И когда они успели выхлебать всю воду? Мэйв тяжело вздохнула. Предложение Леандро выглядело заманчивым, и в то же время она не очень-то любила все эти лекарственные снадобья. С детства уяснила, что целители кормят хороших людей всякой мерзкой гадостью. И почему полезное редко бывает вкусным?
- Зря только травы переводишь. Где мы еще раздобыть сможем?
Она укоризненно покачала головой, глядя на старания медика. Затем с некоторым удивлением взяла корни и невольно поежилась, потому как с ними теперь ассоциировалось исключительно то злосчастное зелье, которое они готовили для отравленного греллом Леандро.
- Может, не надо? - еще раз попытавшись отвертеться от приготовления снадобья, Мэйв всё же сложила корни в миску и в очередной раз вздохнула. В конце концов, Лео же знаток в этом деле, едва ли у него хватит ума повторить тот замысловатый рецептик. Приободрившись этой мыслью, Мэйв забралась с ногами на стул и встала на колени, затем аккуратно обрастила руку гладким слоем камня и от души вдавила ее в содержимое миски.
- Угу. Кушай, не обляпайся, - ядовито-ласковым тоном ответила она Лео, который и без ее разрешения уже вовсю уплетал пирожок. Живот Мэйв издал долгое протестующее урчание, она отвела взгляд от еды и принялась злобно давить несчастные корни, постепенно превращая их в однородную массу.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 38 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Апр 14, 2016 3:00 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
- О, за это не волнуйся, у меня их ещё много. - жуя вкусный пирожок, поспешил успокоить гномку долговязый. - Доверься мне и сделай, как я сказал. Вот увидишь, результат тебя приятно удивит.
Отправив в рот последний кусочек, Леандро довольно улыбнулся и погладил рукой живот. Не сказать, что он был теперь абсолютно сыт, однако чувство голода этот небольшой перекус всё-таки притупил. И, как это обычно бывает, после обеда, через некоторое время брюнета начало клонить в сон.
Подперев голову рукой, он с умиротворением наблюдал за умелыми действиями Мэйв, пока та разминала корни в миске. Это милое, сосредоточенное выражение на лице, маленький, чуть вздёрнутый носик, выбившиеся пряди светлых волос, тихое усердное пыхтение в такт нажиму рукой - в определённый момент, парень поймал себя на том, что просто сидит и мечтательно пялится на девушку. Такое занятие, хоть в целом и безобидно, но чревато последствиями, поэтому в тот же миг кудрявый отвёл взгляд и, потерев глаза, сладко зевнул.
- Ну как? Готово? - заглядывая в миску, поинтересовался медик и, заметив, что смесь стала однородной, потянулся за ней, забирая её у гномки. - Да, достаточно. Спасибо большое, работа просто блеск! Даже без комочков. - помешивая мятного цвета массу, восхитился Лео и, закатал рукава. - Осталось самое сложное.
Взяв флягу с остатками воды, маг вылил её в смесь и, медленно помешивая ложкой, аккуратно прикоснулся к краю приготавливаемого шедевра пальцем. - У меня руки чистые, если что... - предупредил он возможные возмущения Мэйв и стал постепенно промораживать блюдо магией, не переставая постоянно помешивать от края к центру. Пара минут и перед девушкой уже красовался кулинарный шедевр: завитое к верху по спирали, мятного цвета, мороженое!
- О, да! Получилось! - радостно воскликнул парень, и тут же поставил миску перед светловолосой. - Вот, пробуй. - протянув Мэйв чистую ложку, лекарь уставился на неё, в ожидании вердикта. И если бы та осмелилась попробовать самодельное мороженое, то почувствовала, что оно не только не противное, но и очень даже вкусное - чуть сладкое с кислинкой и приятным, освежающим, мятным эффектом, а так же, по мере таяния во рту, ещё и очень насыщенное жидкостью, о которой так мечтала девушка.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25291
Очки : 40695

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Апр 16, 2016 12:13 pm

Рей угрюмо жевала пирожок, не торопясь отвечать. Экслер продемонстрировал ей свои уши, потом поведал о том, что его учили танцевать. Рогатая не очень понимала, зачем ему грация на поле боя, когда ему явно больше подходила сила, эдакий прущий напролом вояка, но да ладно, не ее это дело. Хотя почему-то их командир решил, что надо с ней этим всем поделиться. И это нервировало тифлинга. Ей совершенно точно не хотелось откровенничать с кем бы то ни было, а тем более с этой странной компанией. Допустим, она успела понять, что они все люди неплохие, за исключением странного медика, тот вызывал у нее подозрения и казался опасным. Но это не причина, чтобы открываться им. Доев пирожок, она отряхнула руки, спрятала их в карманы штанов и прислонилась к столу.
- А ты не думал, что надо было бы сначала договориться о том, что у нас баш на баш? - Она иронично приподняла одну бровь. - Ты заметил, что я не люблю, когда ко мне лезут с вопросами, но продолжаешь это делать. Зачем? Ради любопытства? - Она внимательно смотрела на Воргана, задавая свои вопросы.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Апр 16, 2016 12:33 pm

Парень продолжал с улыбкой наблюдать за девушкой, а та еще больше выражала своё недовольство от того, что Экслер её расспрашивает. Но что уж поделать, сама ведь пришла, мечник её сюда силой не тащил. На её же ироничное замечание парень быстро нашел ответ особо даже не задумываясь.

- А ты не думала, что раз уж ты задаешь встречный вопрос, на который я все-таки ответил, то хотя бы по правилам вежливого тона можно ответить и на мой? – Попутно Экслер так же внимательно следил за рогатой, за её реакцией, которая могла невольно выдаться её хвостом. – Верно, продолжаю. Чего уж поделать, такой мой характер, с которым я не в силах бороться. – С улыбкой сообщил парень, а потом ненадолго закрыл глаза. – А если серьезно… Я любопытный, тут ты точно угадала, но расспрашиваю я тебя не только из-за этого. Как ни крути, ты тифлинг, и пусть я ничего не имею против, то вот та же Мэйв держит зуб на всю вашу расу, а я просто хочу понять каждого из вас. От чего она не так не любит тифлингов и скрывает своё происхождение. Как ни крути, а я не могу вспомнить клан с таким названием как у неё. Какие истинные намерения Лео и его ордена. И не менее важное, я хочу лучше понять твоё недоверие ко всем, да и возможно заслужить доверие, хотя сейчас у меня с этими расспросами плохо выходит, верно? Ну и… Откуда же ты знаешь эльфийский, хотя последнее уж явно относится к моему любопытству.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Апр 16, 2016 1:50 pm

- Ты не думал о том, что фраза «приятно удивит» только еще больше настораживает людей? – проворчала Мэйв, продолжая усердно перемалывать в кашу странные корни. Она не обращала особого внимания на Леандро и его томный взгляд, сосредоточившись на своем занятии, и лишь под конец, почувствовав что-то неладное, подняла глаза на медика. Как раз в тот момент, когда тому вздумалось зевать. Так как это дело обычно является весьма заразным, она тоже не смогла подавить чудовищного зевка, а затем невольно хихикнула.
Выслушав довольно преувеличенные, на ее взгляд, похвалы проделанной работе, Мэйв все же самодовольно ухмыльнулась и плюхнулась обратно на стул, снова принявшись болтать ногами. Потом напряглась и невольно подалась вперед, глядя на то, как бездарно Лео использовал остатки воды.
- Ну ты... ну вообще! – обиженно задохнулась она, с возмущением глядя то на медика, то на миску со снадобьем. То есть, она знала, что он собирается пустить воду именно на это дело, но думала, что получится все же полноценное, жидкое зелье, а не это странное месиво. – И что с этой кашей делать теперь? Это ж наверняка гадость несусветная! Даже не смотри на меня, я к этому и не притронусь! – уверенно заявила полукровка и скрестила руки на груди.
Впрочем, Леандро продолжал свои манипуляции, и Мэйв следила за его действиями с нескрываемым любопытством. Потом прыснула, глядя на получившийся результат, характерной спиралькой завивавшийся наверх.
Ты же понимаешь, на что это похоже? Благо, хоть цвет не тот! – тщетно пытаясь сдержать смех, Мэйв придвинула к себе миску и понюхала содержимое – только потому, что ей было немного стыдно за свою реакцию после таких стараний Леандро. Тот явно был уверен, что приготовил немыслимый шедевр, и выражение лица его было столь радостным, что просто кощунством было бы спустить его с небес на землю, отказавшись пробовать это сомнительное кушанье. Горестно вздохнув, она нехотя взяла ложку, зачерпнула немного и аккуратно, самым кончиком языка, лизнула травяную смесь. Этого было слишком мало, чтобы что-то распробовать, поэтому пришлось положить в рот всю ложку – а куда деваться, если уже полезла в пекло?
К удивлению Мэйв, все оказалось не так уж и плохо. И все же она инстинктивно скорчила гримасу отвращения, хотя кушанье оказалось очень и очень вкусным. Медленно брови ее поползли наверх.
- Мм... Это что-то странное, - пробормотала Мэйв, зачерпнув еще одну ложку. - А зачем ты его проморозил?
Впрочем, именно эта прохлада, пожалуй, делала странное блюдо таким вкусным, а еще - освежающим. Мэйв откинулась на спинку стула в обнимку с миской и принялась размеренно поглощать диковинное кушанье. Потом остановилась, облизала ложку и как-то настороженно уставилась на Лео.
- Ну кто я такая, в конце-то концов, чтобы спорить с нашим целителем? – ухмыльнулась она, желая показать, что ест это только лишь в целях скорейшего выздоровления.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 38 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 38 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 38 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 48 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения