Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 30 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 44 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Фев 15, 2016 3:10 pm

Слова Экслера были неприятны, очень даже, Рейну порядком уже подбесила его привычка сводить все к рабству, перенося свои личные проблемы на все, что только можно. Жаль, что она была не такая, как Мэйв, а вроде как более спокойная, а то бы с удовольствием расквасила ему нос.
- Весьма неприятно. - Сухо отозвалась она, хмуро глядя на парня. - Но никто из нас и не вызывался быть командиром, ты сам этого захотел, а значит и спрос с тебя больше. Все недоразумения вроде как вы тут же и решали, разве нет? Я тоже знаешь ли не всем довольна, но выбора у нас нет.
Рейна поколебалась немного, но все же решилась на откровенность.
- Мне здесь не нравится не только из-за недоверия к моей расе или из-за того, что я не привыкла работать в группе. Я вас совершенно не понимаю. Никого из вас. И особенно Лео. Хотя и ты тоже напрягаешь, мне казалось тебе хочется создать здесь тёплую атмосферу, но... Чтобы это сделать, надо высказать все напрямую, а не в себе обиду лелеять.
Она бросила обеспокоенный взгляд на медика, который в этот момент разговаривал сам с собой. Ей как бы и дела до него не было, чай всего ничего знакомы, но в начале то он нормальным был, вот и думай теперь, с чего это с ним такие перемены случились. А потом вдруг неожиданно он подошёл к обрыву, рогатая тут же последовала за ним.
- Лео, ты только не прыгай туда. Подожди, пока Мэйв ответит.
Она говорила мягко и медленно, как с ребёнком.
- Мэйв! Ты там как? Нашла, что искала, или нужна помощь?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Фев 15, 2016 8:25 pm

«Неприятно, а значит достаточно прямо», - пронеслось в голове у парня, а он сам лишь покрепче сжал веревку в руке и таки продолжил разговор с рогатой.

- Решали, и кое-кто тут же забывал об этом. – Недовольно произнёс Экслер. Злость спадала и он уже практически успокоился, да и сам понимал, что вел себе не совсем так как стоит, а тут еще и Рейна явно тыкала в это. Но парень попросту слушал её, а стоило ей только высказаться за непонимание всех в отряде, он усмехнулся. – Не ты одна. Здесь все слишком запутано, не кажется? Я пытался… Но если мне никто не хочет помочь, то это нереально, понимаешь? Ты вот сейчас говоришь такие вещи, а сама при этом не хочешь позволить нам понять тебя…
Возможно, пока рано все бросать и пытаться действовать как обычно? Может все-таки стоит еще обдумать все и попытаться еще раз? По сути нужен всего лишь небольшой толчок, но чтобы его сделать нужно много усилий и самостоятельно Воргану уж точно не справится. Размышления прервал Лео, с которым уж точно не все было в порядке. Сначала что-то бубня под нос, он рванул к краю островка, тому самому где Мэйв спускалась и начал кричать.

- Черт тебя побери, Лео! – Крикнул Экслер, в отличии от Рейны с места он сдвинуться не мог. Не дай бог еще Мэйв уронить. – А ну отойди от края, какой к черту выход!
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пн Фев 15, 2016 10:44 pm

Мэйв медленно бродила между завалов, прощупывая землю с помощью магии. Довольно непросто было ощутить что-то конкретное – здесь не было цельной породы, лишь обломки отдельных камней, которые не могли дать достаточно ясной картины. И все же в какой-то момент она обнаружила что-то подозрительное и откинула прочь несколько небольших камней, под которыми обнаружился знакомый рисунок, украшавший переднюю сторону фамильного щита.
Мэйв присела рядом, принявшись раскапывать его почти вручную. Вот она смахнула каменную крошку с поверхности – и внезапно у нее возникло странное ощущение дежавю. Когда-то точно так же она доставала этот щит из-под каменного завала. Вот только это не было развалинами эльфийского склепа.

Она лихорадочно отбрасывает камни в сторону, и вот она - ее драгоценная реликвия. Вокруг слышны вопли, мечутся огни и тени - но ее ничто больше не волнует.
Врывается отец, лицо его перекошено от гнева, он что-то кричит ей - она не слышит. Хватает щит и несется прочь - быстрее, быстрее, пока не окликнули, пока не остановили...

Мэйв передёрнуло от возникшего словно наяву воспоминания. Неужели - и правда? Да ведь она украла его! Что же там случилось?
Думать больше ни о чем не хотелось, как не хотелось теперь и вспоминать. Мэйв осторожно, словно боясь обжечься, дотронулась до дедовского щита. В этот момент сверху донесся требовательный голос Леандро, заставив ее буквально подскочить на месте.
- Мать твоя эльфийская, чтоб тебя, - ругнулась она себе под нос, спешно откладывая свой щит в сторонку и продолжая копаться в поисках мешка с провизией. – Обожди!
Пока что она еще не так уж хорошо изучила обстановку, чтобы слету ответить на вопрос Лео. И куда это ему так срочно понадобилось?
Нашла, все в порядке! – крикнула она в ответ Рейне.
Ровно после этих слов ею была обнаружена и сумка, но если добротный щит ограничился лишь небольшой вмятиной на ободе, то вот в мешок Мэйв даже заглядывать побоялась. Как-то он стал раза в два меньше после знатного прессования камнями, да одна лямка у него почти оторвалась. Плащ, свернутый в рулон, все еще был закреплен снаружи его, и Мэйв спешно закинула мешок себе за спину, а затем подхватила щит и наконец приступила к поискам ответа на вопрос Леандро. Еще до этого она видела большие каменные арки, частично заваленные камнями, но через которые наверняка можно было выбраться из руин. Также сквозь разрушенные стены с определенного ракурса был виден водопад, а еще выше просматривался мост.  
Выйти наружу можно и здесь, - крикнула она, еще раз оглядевшись.– Но до моста добраться – только по лестнице! – полукровка указала рукой на чудом уцелевшую конструкцию, которая все еще тянулась куда-то наверх. – Мне подниматься к вам, или вы спуститесь сюда?
Она подошла ближе к веревке, запрокинув голову и разглядывая островок, на котором находились остальные. Какое-то гнетущее чувство, между тем, не покидало Мэйв. У нее появилось отчаянное желание извиниться перед своими спутниками за устроенное разрушение, да и вообще - за все. Потому что она была виновата, хотя и считала себя правой до этого момента... Она была виновата и в чем-то еще, чему пока что не знала названия. От неприятных предчувствий волосы на голове становились дыбом.
___________________________
Землетрясение - 7/7
Управление землей (в особо крупных размерах) - 6/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 30 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 16, 2016 9:24 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Стоящий на самом краю платформы медик, какое-то время молча смотрел вниз, в ожидании ответа Мэйв, а когда та попросила подождать, обернулся к Рейне и Воргану.
- Выход наружу! Мне нужно найти его. Усыпальница где-то там. Найду её - узнаю, кто этот Иммераль. Он в опасности. Надо его предупредить! - тем не менее долговязый всё-таки отошёл от пропасти и вновь начал ходить туда сюда, активно жестикулируя и без умолку неся какой-то бред.
- Вы хотели знать, про Иммераля, а я не мог вспомнить, а он тут раз - и напомнил мне! После чего, я и правда стал припоминать, из-за чего вся эта трагедия с обрушением случилась... Мне то надо было в усыпальницу, а вас то я оставить не мог, поэтому пришлось уговаривать... Идиот! - резко остановившись, брюнет звонко хлопнул себя ладонью по лбу, сокрушённо покачав головой. - Надо было вам просто сразу сказать. Объяснить... - но с последним явно возникли трудности. Леандро опять пришёл к тому, с чего начал: он не мог нормально объяснить, откуда знает про усыпальницу и друга эльфа. Оторвав ладонь от лица, медик застыл глядя в одну точку. - Нет, объяснить бы не вышло. Никто не поймёт. Я сам не понимаю... Я не понимаю! Мэ-эйв! - перейдя на крик, парень снова бросился к краю островка, склонившись над пропастью. - Ну что там? - и выслушав её предложения - ответил:
- А вот где по твоему скорее мы выйдем, туда и двинем. Я полагаю, нам спускаться, да? - тут же присев на краю, кудрявый спустил обе ноги вниз...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Фев 17, 2016 1:59 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Чертов Экслер, взял и перевернул все так, что теперь она, если хочет помочь ему, то должна быть более открытой, а то видите ли ее не понимают... "Засранец!" Рейна нервно дернула хвостом и упрямо поджала губы. И ведь сама же себя в это загнала, а от того и бесится сейчас сильнее, чем следовало.
- Я... - Она бросила на Воргана недовольный взгляд, - подумаю над твоими словами.
Вот так. И не отказалась сотрудничать, и ничего не обещала. Ответив парню, она с чрезмерным вниманием уставилась на Леандро. Хотя нельзя сказать, что оно было наигранным, сначала да, но с каждым словом медика интерес к его рассказу возрастал. Рогатая поняла, что ранее ошиблась с выводами, похоже этот Иммераль кто-то из здешних... Эм, духов? Видимо, всем им посчастливилось столкнуться с призраками, только вот их уже отпустили те видения, а с Лео тогда что не так? Уж слишком рьяно он хочет попасть в усыпальницу. Удивительно, но кажется она впервые понимала его, она бы тоже стремилась разобраться с чем-то, чего не понимает. А судя по виду лекаря, он был очень взвинчен и раздражен. Они все услышали слова Мэйв, и пока Рей размышляла, куда лучше идти и будет ли это решение принимать командир или он уже сложил свои полномочия, Лео свесил ноги вниз... Как свет борется с тенью, пытаясь разогнать своим сиянием мрак и грусть, как добро борется со злом, пытаясь своим теплом согреть людские сердца, так и в Рейне сейчас боролись противоположные стремления... Схватить Лео за плечи и не дать свалиться вниз или же пнуть со всей дури, чтобы улетел, переломал себе ноги и впредь был более осторожен! Еле справившись с обоими порывами, она лишь сказала.
- Если я правильно помню, то по мосту мы перейдем к городу, а снизу у нас там что было? Есть ли смысл туда идти?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Фев 18, 2016 10:44 am

Кажется Экслер был прав и Лео действительно встретился с духом, но то ли лекарь был впечатлительным, то ли трава так на него действует, но его до сих пор не покинуло видение. И вполне возможно, что все, что он сейчас делал, делал как раз таки не он, а вот этот пресловутый «дух». А этот факт делал поступки Экслера довольно таки глупыми и по сути неоправданными.
- Эй, я тебе уже говорил, что Иммераль мертв. – Прикрикнул парень. – Он был кем-то вроде лидера у эльфов живущих тут. Но этот бой был жмяг его знает когда! Предупреждать поздно и искать усыпальницу тем более…
Тем более, что и ту святыню скорее всего разрушит кое-то не по размерам разрушительный. Но даже если и так, то все равно для начала стоило выбраться отсюда. Как говорила Мэйв, было всего два выхода и тут спорить было бессмысленно. Вот только какой выбрать? Мост мог и пострадать еще сильнее во время этого землетрясения, а выйти наружу через проломы… Это вообще вело неясно куда. Была бы воля Экслера так они покинули бы эти стены, чтобы не причинить еще больше разрушений, но нужно было бы добраться до города, чтобы уж наверняка продолжить исследование.

- Мэйв, там мост цел или нет? – Поинтересовался Ворган. – Видишь его? 
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Фев 18, 2016 3:47 pm

Мэйв продолжала разглядывать платформу, где находились Рейна, Ворган и Леандро, но с ее места было мало что видно. Даже голосов было толком не разобрать, несмотря на то, что до нее явственно доносились обрывочные разглагольствования Лео. Принятие решения о направлении дальнейшего пути как-то запаздывало. Вместо этого с края свесились ноги шебутного медика, который явно вознамерился уже спускаться вниз. Мэйв же подумала и решила, что эта идея все же ей не нравится. Спустить командира после того, как все слезут, было бы весьма проблематично, хотя и возможно, но с другой стороны – зачем им вылезать наружу здесь? Уж лучше все же добраться до моста, хотя для начала требовалось бы проверить надежность лестницы, на которую можно было попасть с того места, где находились остальные.
- Обожди! – снова заорала Мэйв, сложив руки рупором. К счастью, вскоре голос подал и командир, и она с готовностью закричала в ответ: - Мост цел! Короче, я лезу к вам!
Лишь бы не бездействовать и не давать себе повода слишком надолго задуматься. Для надежности Мэйв несколько раз дернула веревку, чтобы Экслер был готов к ее подъему, а затем начала карабкаться вверх.
___________________________
Управление землей (в особо крупных размерах) - 7/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 30 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Фев 18, 2016 7:55 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
И хотя парень уже окончательно запутался в собственных, и не очень, мыслях и желаниях, безумием не страдал. Сидя на краю платформы, он не собирался прыгать или как-либо по иному пытаться спуститься к Мэйв, а просто ждал её ответа.
- Хм, а ты пожалуй права. - обернувшись, Леандро серьёзно посмотрел на тифлинга. - Врят ли усыпальница где-то внизу. А вот на той стороне моста - очень может быть! - и хлопнув ладонью по каменному полу, кудрявый поднялся на ноги и отошёл от края, направляясь к только что накричавшему на него Воргану.
- Не говори так! Иммераль жив, понял? Я это знаю! И я найду и спасу его. Я не оставлю его в беде. - до нескольких раз ткнув пальцем в грудь мечника, в довольно безапелляционном тоне ответил медик.
Однако на самом же деле, внутри него шла нешуточная борьба...
"Какого чёрта я вообще делаю? Этот... Иммераль же и правда, наверное, мёртв, раз искать его надо в усыпальнице! Мёртвым - не помочь! Я воскрешать не умею, так чем я могу ему помочь? Зачем всё это?!" - всё ещё мечась по платформе туда-сюда, уперевшись одной рукой в бок, а второй взъерошивая и без того стоящие во все стороны волосы на голове, мысленно вопрошал долговязый. Он ничего не понимал, но продолжал стоять на своём, уже ловя себя на мысли, что с ним что-то определённо не так. Что-то не клеится. Но что? Где это таинственное, потерянное ключевое звено?
- У меня странное чувство, что я схожу с ума. - наконец, остановившись, констатировал, наверное, уже всем давно ставший ясным факт брюнет и истерически усмехнулся, осев на землю. - Я никуда не пойду. Вообще! Идите без меня.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Фев 18, 2016 8:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Вроде бы все у них было спокойно, по крайней мере никто не пытался подраться или что-то сломать, они не ругались, а рассуждали, куда лучше пойти. Мост был цел, лестница тоже, так что можно было смело вытягивать Мэйв и идти дальше а там уж видно будет. Но временное затишье было разрушено заявлением Леандро. Рейна отчетливо почувствовала, как задергалось веко, тифлинг была на грани того, чтобы спалить тут все к чертям. А ведь она обычно была очень рассудительной, всегда разнимала... Отбросив свои мысли подальше, она с трудом взяла себя в руки и подошла к медику.
- Вытаскивай Мэйв, я с ним поговорю, - тихо сказала она Воргану, давая понять, что попробует сама разобраться, а то как бы эти двое снова не сцепились.
Но стоило ей приблизиться к нему, как руки буквально зачесались от желания двинуть ему по морде. Но руки ее по-прежнему были расслаблены, а лицо спокойным, как и ее взгляд. И только хвост был напряжен до предела, а его кончик еле заметно дергался из стороны в сторону.
- Лео, - она присела на корточки напротив медика, - прости, что заставляю тебя, но тебе надо идти с нами. Ты же наш лекарь, если бы не ты, мы бы все уже давно истекли кровью. И потом мы все понимаем, что с тобой что-то случилось, скорее всего ты столкнулся с призраком. У каждого из нас были видения, а Экслер и вовсе пострадал. И каждый из нас реагировал по-своему на это все. И с тобой тоже что-то произошло. Но если ты останешься тут, то все так и останется, ты не выяснишь ни кто такой Иммераль, ни почему тебе так важно найти его. И потом тебе же надо будет избавится от этого наваждения, верно? Ты же должен вернуться домой и к ордену таким, каким ты был до столкновения с призраком. - Она вопросительно посмотрела на него. - Так ты поможешь нам?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Фев 18, 2016 9:04 pm

Ответ гномки последовал незамедлительно, и что мост цел, и что она сама таки лезет наверх. Учитывая, что мост таки в порядке, ну как в порядке, он просто не разрушился еще больше, то значит можно и наверх подниматься. Где-где, а внизу им точно ловить нечего. Все бы ничего, да вот Лео опять начал чудить. Явно не соглашаясь с командиром, он направился прямо к нему и довольно нагло возразил тому, что Иммераль жив. Хотел бы мечник ответить, да тут и Мэйв дернула веревку, давая знать, что поднимается, да и сам Лео отошел подальше.
- Боже ж ты мой… - Пробубнил Экслер, закрывая лицо свободной рукой. – За что…
Рейна кстати кажется решила таки помочь Воргану в его деле и прошмыгнув мимо, быстро обмолвившись о том, что сама займется Лео, поспешила к осевшему на землю лекарю. И если бы не внимательность Экслера, да и знание некоторых повадок кошек, он бы ни за что не догадался о том, что рогатая раздражена. Её как обычно выдавал хвост и мечник улыбнулся тому, что таки может понять её эмоции. Вот только её слова, которыми она пыталась уговорить бедолагу пойти с ними были натянутыми.

«Ага, конечно истекли бы…», - Пронеслось в голове. – «Мы же ничего не умеем», - парень усмехнулся и начал притоптывать ногой. Нужно дождаться МЭйв и подниматься наверх, а не выйдет у Рейны уговорить лекаря, тогда уж точно можно будет связать умалишенного и потащить силой. 
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Фев 18, 2016 9:26 pm

С пыхтением Мэйв взбиралась вверх по веревке, пытаясь не обращать внимания на содранные ладони. Ни о ловкости, ни об особой скорости здесь говорить не приходилось - в основном ее спасала собственная физическая сила да выносливость, и то после половины веревки она уже начала выбиваться из сил. Да еще и полуоторванная лямка заплечного мешка теперь решила оторваться окончательно, Мэйв дернулась и сорвалась одной рукой с веревки в нелепой попытке поймать падающую сумку. Впрочем, та продолжала держаться на второй лямке, а полукровка лишь мотнулась из стороны в сторону, съехав вниз на полметра. Ругаясь сквозь стиснутые зубы, она теперь мертвой хваткой вцепилась в веревку и упрямо поползла наверх, отчаянно надеясь, что больше ничего из ее вещей не надумает порваться или отвалиться в самый неподходящий момент.
Вот уже и спасительная платформа. Кряхтя, Мэйв зацепилась за край камня, подтянулась и наконец оказалась на относительно безопасной и твердой земле. Кое-как поднявшись на слегка дрожащие ноги, она попыталась оценить обстановку, от души надеясь, что она перестала быть накаленной.
- А... это, - пытаясь отдышаться, выдавила она из себя нечто невнятное, вопросительно глядя на Рейну и Лео. Затем перевела взгляд на Экслера и показала ему большой палец. - Спасибо, командир...
Она отошла от края подальше, остановившись рядом с Леандро и с некоторым смущением протянув ему мешок с провизией.
- Тут это... можешь устроить перезаморозку? Отбивные бы сохранить подольше...
Больше ни на кого не глядя, Мэйв вернулась к командиру и принялась почти лихорадочными движениями сматывать веревку, постепенно выуживая ее из-за края платформы.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 30 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Фев 19, 2016 5:02 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Удивительно, как порой могут ободрить, сказанные вовремя и в нужном тоне, правильно подобранные слова. Знала ли Рейна, что делает наверняка или действовала наугад, но это сработало. Ей всего за пару минут удалось привести Леандро "в чувства" так, что он на некоторое время и вовсе перестал думать об этом Иммерале.
- Я не помню, как сталкивался с духом и не уверен, сталкивался ли вообще... Но ты права. Ты опять чертовски права, Рэй. - глядя глаза в глаза, прошептал долговязый и, в следующий момент, собрав всю волю в кулак, стал подниматься на ноги, не забыв при этом подать руку девушке, чтобы та смогла опереться. - Простите. Я идиот. Не знаю, как вообще мне могло придти такое в голову... Разумеется, я вас не оставлю. Мои проблемы подождут - сейчас главное выполнить миссию.
Как ни странно, но сейчас медик выглядел вполне адекватным и серьезным. Как будто ничего и не было. И в пору бы всем порадоваться, однако сам Лео прекрасно знал, что в любой момент его навязчивая идея вновь может взять вверх над разумом.
"С этим надо что-то делать. Срочно. Не хватало ещё подвести команду в самый ответственный момент...  Может у меня просто переутомление? Это бы объяснило голоса в голове. Просто глюки.Вот посплю и всё пройдёт."
 - Да, хорошо. Сейчас всё сделаю. - взяв мешок, что притащила с собой Мэйв, кудрявый окинул её мимолётным взглядом и нахмурился. - Ты в порядке? Может тебя подлечить? Это, кстати, всех касается. Если есть жалобы, лучше я помогу вам сейчас. Мало ли, что там дальше будет... - попутно доставая из мешка требующую перезаморозки провизию, брюнет, легким прикосновением кончиков пальцев, покрывал их небольшой корочкой льда-инея. Ожидая решения остальных, по поводу исцеления ран.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Фев 20, 2016 9:30 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Когда Рейна обращалась к Лео, ее слова были тщательно подобраны, было бы ложью утверждать, что в первую очередь она не заботилась о выполнении миссии, но что-то в его глазах заставило ее забеспокоиться. Все же с медиком действительно происходило что-то странное. И если приступ паники можно было списать на неопытность и впечатлительность, а дальнейшие странности на сваренное ими же снадобье, то сейчас он вел себя очень странно и нервно. И это действительно вызывало беспокойство. Удивительно, но получилось так, что ее речь стала частично правдивой. Она лишь улыбнулась Лео и, скрепя сердце, приняла его помощь, чтобы встать, после чего тут же отпустила его руку.
И снова все шло тихо-мирно, как же сохранить это? Не дышать? Не говорить? Не двигаться? К сожалению, невозможно. Их отряд явно собирался выдвигаться, и все готовились, как могли. Едва Мэйв скрутила веревку, как тифлинг протянула руку, чтобы забрать ее и уложить в рюкзак. Видимо, рогатая все же купилась на спокойную атмосферу и расслабилась, не подумав, как со стороны может выглядеть этот жест. На самом же деле она просто привыкла, чтобы все лежало на своих местах, а раз веревка не нужна более, то пора ей вернуться к хозяйке. Пора было шевелиться, но лично она не собиралась указывать на это, у них все еще есть командир, вот пусть и ведет. А пока они тормозили, Рей задумалась, не попросить ли Лео о помощи, но потом отбросила эту мысль, в конце концов ходить и сражаться она может, синяки не такая уж большая проблема.

________________________
Каждый из вас в конце поста пишет число)
Ворган от 1 до 3
Мэйв две цифры от 1 до 3 и от 1 до 4
Леандро от 1 до 4
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вс Фев 21, 2016 3:22 pm

Пока Рейна успокаивала лекаря, Экслер все еще не мог сдвинуться с места ибо Мэйв как-то очень долго взбиралась наверх. Скорее всего гномка попросту устала, а в какой-то момент веревка так и вовсе натянулась еще сильнее и мотнулась из стороны в сторону, будто бы висящая на ней чуть не упала. Забеспокоившись о гномке, как ни крути, а она все же член отряда, парень начал тянуть веревку на себя, медленно поднимая Мэйв и тем самым помогая ей выбраться на платформу.
И вот наконец потеряшка со своей находкой в виде своего драгоценного щита вылезла ко всей компании. Лео тем временем поддался на уговоры Рейны и успокоился, что было отличной новостью, ведь в конце концов, вырубать лекаря действительно не хотелось. Гномка поблагодарила Экслера, на что тот всего лишь кивнул, позволяя ей скручивать веревку назад.
- Раз уж все в порядке. – Сказал Экслер после предложения Лео вылечить всех, на которое вроде как никто не откликнулся. – Значит нужно выдвигаться. Пойдем по мосту, а значит нужно дойти до лестницы и дойти так, чтобы не развалить пол под нами и саму лестницу.
Парень вздохнул и потер переносицу, в идеале покинуть бы здание к чертям подальше, но нельзя было ибо их цель, заброшенный город, был на другой стороне озера. Лодки у них не было, а Лео в таком состоянии мог и утопить их посреди озера, да и к тому же кто знает, что да как там внизу? Есть ли проход в город или хотя бы щель какая-то… Лучше не рисковать и пойти по мосту, который чудом остался цел.

- Мэйв, веди нас вперед. Проверяй пол, а то мало ли какой кусок решит отвалиться в самый неподходящий момент. Рейна, будь добра, помоги Лео, а то мало ли чего там приключится. Я замыкающий. 
[av=http://savepic.net/7249907.png]
__________________________________
Циферка 2
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вс Фев 21, 2016 6:09 pm

- Что? А, нет, все хорошо, - несколько запоздало откликнулась Мэйв на вопрос Леандро. – Ты, вроде, все собирался Рей лечить, - с нотками недовольства в голосе напомнила она. Чем они, спрашивается, занимались тут в ее отсутствие? Снова ругались? Она-то надеялась, что хотя бы вопрос с зализыванием ран к этому моменту окажется решенным.
Смотав наконец веревку и хоть и не сразу, но отвязав ее от командира, Мэйв протянула моток Рейне. Экслер, слава Агнару, взялся за ум и, вроде бы, больше не пытался строить из себя невесть что, теперь из его уст были слышны лишь ценные указания. Она вновь ощутила некий укол вины, готовясь первой ступить на остатки уцелевшего здесь пола, чтобы затем добраться до лестницы.
- Ребят, мне... очень жаль, что так вышло. Правда. Моя вина, - тихо буркнула она, отвернулась и, подхватив свой мешок, медленно двинулась к лестнице, аккуратно ступая и внимательно прощупывая камень на предмет трещин и других ненадежных мест, грозящих неожиданным обвалом. Потом остановилась и в сердцах хлопнула себя по лбу. – Сапоги забыла! – вполголоса воскликнула она, обернувшись в ту сторону, куда совсем недавно спускалась за своими вещами. Обидно все же, хоть и ходит она босиком обычно. Сердито выдохнув, Мэйв махнула рукой и вновь продолжила путь, на каждом шагу внимательно рассматривая землю с помощью магии.
___________
Цифры 3 и 4.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 30 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 30 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 30 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 44 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения