Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давление ненависти

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Давление ненависти

Сообщение  Альтаир Пт Июл 31, 2015 4:37 pm

Первое сообщение в теме :

Давление ненависти - Страница 6 VAVKJDU

Болезни... Они подкосили тысячи существ. Даже некогда огромные города, в которых днями и ночами кипела бурная жизнь, постепенно исчезали. Люди начинали паниковать, выискивая причины, коих было немало. Виновниками стали грифоны, те самые птицы, что родились от союза неба и земли. Лишь они обладали крепким иммунитетом, который не поддавался различным болезням, практически мгновенно забирающих человеческие жизни. В сердцах людей и нелюдей зародилась ненависть к пернатым, и началась охота.
Альтаир
Альтаир

Давление ненависти - Страница 6 UCvkRJK
Давление ненависти - Страница 6 33a58310
Репутация: +1
Звездная пыль: 5180
Сообщения : 984
Очки : 1492

Давление ненависти - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз


Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 3:18 pm

Грифон смотрела вдаль, размышляя над чем-то. Ответить Адель она не могла, и вместо этого осторожно ткнулась клювом ей в здоровое плечо, словно бы говоря: так оно и будет. Но даже если нет... Адель не погибнет. И, наверное, сможет вернуться к людям, если ничего не выйдет. Её никто не станет удерживать, если она захочет. А они с Альтаиром как-нибудь справятся. В конце концов, ни они первые, ни они последние.
Небо на востоке начинало медленно светлеть, освещая первыми лучами мир вокруг. Пожалуй, это был самый странный рассвет из всех, которые пришлось пережить девушке. Она потеряла всё, что имела, но зато сохранила жизнь. И нашла новых друзей, что тоже очень важно.
Звезды медленно исчезали, и вместе с ними всё старое становилось каким-то неважным. Было лишь здесь и сейчас; было желание спасти и защитить друзей.
"Мы выберемся. Обязательно выберемся".
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 3:35 pm

Адель полностью в себя пришла, но решила поберечь сил. Ощутив слабое прикосновение к здоровому плечу, ламия улыбнулась. За последний день ей удалось спасти их жизни, и не только. Слабый ветер ласкал щеки девушки. Адель хотелось поддержать Николь и погладила ее по мягкой шерсти на животе.
- Николь, спасибо за все. Вместе мы точно сделаем все, что задумали. - шепотом произнесла змеехвостая знахарка
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 4:09 pm

Прикосновения Адель были приятны, и Николь инстинктивно немного заурчала. Она чувствовала дыхание Адель; слышала стук её сердца. Где-то рядом в траве зашевелился мелкий грызун, наверное, приветствуя солнце. Николь наблюдала за ним, не нападая - зачем, просто ради удовольствия? Нет, это не для грифонов. Убивать можно лишь ради еды, иначе в чём смысл? Жизнь любого одинаково ценна, в том числе и таких вот мелких существ.
Наверное, ещё и это оставалось загадкой - почему люди хотят убить их? Ведь они равны, и из жизни одинаково ценны. Сейчас она, наверное, не задумываясь, отдала свою ради спасения друзей.
Но им, другим людям, этого понять не суждено. Что ж, они справятся, назло всем справятся.
Николь положила голову на лапы, продолжая смотреть на зверька. Интересно, сколько он ещё проживет? А они?
"Адель права, мы справимся. Не можем не справиться".
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 4:19 pm

Адель услышала писк и шебуршание за ухом, но не обращала внимание. Она никогда не боялась грызунов и спокойно наблюдала за плавно плывущими облаками на темно-синем небе. Плечо уже не вызывало боли. Видимо Николь правильно все сделала.
- Николь, ты можешь мне рассказать о себе по-подробнее? Я хотела бы узнать как ты жила до... - запрокинув голову, чтобы увидеть лицо спутницы.
- ... до того как мы встретились.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 4:47 pm

Николь приподняла голову и взглянула в глаза Адель, продолжая размышлять над чем-то своим. И кивнула, словно решив что-то для себя. Грифон осторожно приподнялась, стараясь лишний раз не потревожить рану змеи, а потом обратилась. Не было света или какой-то друго зрительной магии, просто в одно мгновение на месте животного появилась девушка.
Она вернулась и осторожно присела, поджав колени под себя. Было прохладно, и девушка зябко поёжилась, приобняв себя за плечи. В человеческом облике Николь была мерзлива.
- Я жила неподалёку от твоего дома, и работала в лавке духов. Благодаря чуткому нюху я легко могла смешивать запахи, добиваясь идеального. Признаться по правде, я жила счастливо, и никогда не на что не жаловалась. Были друзья, были хорошие и добрые соседи, была неплохая зарплата и дом в центре города - ну чем не сказка? Правда до этого мне пришлось долго скитаться, но там уже совсем другая история... Поверь, то, что пережила я, не посоветую никому, - тяжелый вздох, - Если в двух словах, то в мире, откуда я родом, была война. Грифонов истребляли нещадно - впрочем, сейчас ситуация повторяется. Потом меня забросило в Мистерию,  и я искала себя уже здесь. И вот, казалось бы, всё хорошо - но нет... Ко мне в дверь постучали, и представились, хотя я и так знала, кто там. Мой сосед из дома напротив - иногда мы вместе пили чай после работы, и мой лучший друг. У меня сегодня как раз выходной был, поэтому я весь день дома провела. Открыв дверь, первое, что я увидела, был арбалет. А потом он сказал что-то вроде: "Прости"... И выстрелил. Инстинкты меня не подвели, и я оттолкнула арбалет, а потом резко захлопнула дверь. В гостиной у меня до сих пор хранится пояс с ножнами и сумка - просто как напоминание. И вот они снова пригодились... Потом я выбежала через заднюю дверь и ходила по городу, пока не забрела в то здание, куда упал Альтаир. Он, можно сказать, мне жизнь спас... Ну, а потом ты знаешь.
Одну часть истории девушка утаила - самоубийство было не тем, о чём принято говорить вслух. ПОэтому, помолчав пару секунд, она сказала:
- Теперь твоя очередь. С тобой-то что приключилось?
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 5:13 pm

Грифон как-то сосредоточенно смотрел перед собой и после преобразился в девушку и села рядом, обняв себя за плечи. Адель решила, что пора подниматься, раз уже ничего не мешало ей сделать. Плавно поднявшись, она подползла к Николь и обняла ее здоровой рукой. Услышав историю, змеехвостая аккуратно хвостом обняла талию без нажима.
- Все наладится. - шепотом произнесла ламия. - Люди имеют привычку ошибаются. Я тоже в свое время натворила одну, которую я так и не могу себе простить.
Адель отпустила Николь и села прямо перед своей спутницей.
- Начну с самого начала. Я тоже родом из другого мира. Я родилась обычной девочкой, у меня были любящие родители, но... однажды пришли плохие люди и убили папу. Потом нас с мамой отвели в какой-то город, но она не пережила дорогу. В городе меня продали на невольничьем рынке и я оказалась в подчинении моего хозяина. Однажды, одним прекрасным днем, в наказание он мне превратили ноги в хвост... По-моему мой хозяин впервые испытал гордость за меня. Однажды, я потеряла контроль и во время ссоры я убила его. В страхе я сбежала из города и скрылась в лесах за городскими стенами. Я до сих пор сожалею об этом. - спокойно ответила Доррит о своей "прошлой" жизни.
- Оказавшись здесь, я решила помогать людям и устроилась в лечебницу в квартале от своего дома. Оказывается, мы рядом жили. Но неудивительно, что мы не встречались ранее. Я редко выходила на люди, потому что все люди, даже до эпидемии, на меня реагировали несколько враждебно, скорее всего из-за моей внешности - опустив плечи и тяжело вздохнув, произнесла Адель - Жаль, но в этом городе у меня так и не появилось друзей. Я искренне хотела завести их, но все окружающие делали вид, что терпят меня и я должна быть благодарна за это. В каком-то смысле они были правы... - многозначительно произнесла ламия.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 5:38 pm

Николь выслушала рассказ девушки, и приобняла её за талию как можно осторожнее. Да, за каждым из них скрывалась своя судьба, своя жизнь, своя боль.
- Ты считаешь ошибкой убийство человека, который так жестоко с тобой обращался? Ты знаешь, у грифонов очень суровые законы, нарушить которые нам не позволяет гордость. Мы не убиваем живых существ ради забавы - но месть это почти святое. За своих мы мстим очень жестоко - охотнице просто очень повезло, что я сдержалась.
А затем, подумав секнду, она добавила:
- Как жаль, что все привыкли судить по внешности... В отношении тебя они очень сильно ошибаются.
А потом она, наконец, произнесла то, на что решилась совсем недавно:
- Адель, я приношу тебе клятву верности, и благодарность за спасённую жизнь. Эту клятву нельзя нарушить или отменить - если ты примешь её, то я стану частью твоей стаи. Это очень сложное понятие, но если объяснить попроще - я буду рядом с тобой всегда, и буду тебя защищать до последней капли крови. Подумай над этим, и не торопись с решением: заставить грифона принести подобную клятву невозможно, он даёт её только по собственной воле, и будет всегда следовать ей.
Николь взглянула в глаза Адель, а потом отвела взгляд. То, что она сейчас делает, противоречит всему, что ей твердили всю жизнь - подобным не разбрасываются. Но девушка решилась, и, если Адель откажется, то это будет большим оскорблением.
Разумеется, об этом она умолчала, предоставляя девушке право выбора.
"Сейчас от её решения зависит моя жизнь... Но я не жалею.
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 6:04 pm

- Спасибо, Николь. Но я считаю, что клятвы ограничивают свободу и мешают оценивать все трезво. Будучи рабыней и оставаясь ей в каком-то смысле, я осознаю цену свободы. Но если эта клятва так важна для тебя, я готова ее принять, хоть и не понимаю ее значение в полном смысле. - ответила ламия - В свою очередь я хочу принести тебе такую же. Чтобы было честно. Ты тоже меня спасла.
Ощутив объятия грифона, Адель продолжила рассказывать о себе.
- Я помню как впервые увидела грифона. - глаза змеехвостой загорелись - Попав в лес в первые в жизни, меня окружила стая волков. Из-за своего хвоста я не смогла от них сбежать и уже попрощалась с жизнью, но в последний момент меня спас этот благородный зверь. Волки разбежались, а крылатый зверь бесследно исчез
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 6:25 pm

Николь удивленно взглянула на Адель. Подобное она слышала впервые, но благодарность захлестнула её. Клятва, полученная по доброй воле, творит чудеса.
-Спасибо...
Почему-то рассказ Адель вызвал грустную улыбку...
- Мой прайд был очень большим - пожалуй, самым многочисленным в Скалах Ветра. Мы жили все вместе, нас было около сорока. У нас была интересная традиция - птенцов распределяли по цвету. Чёрные и коричневые становились воинами, желтые - охотниками, а светлые - правителями... Так получилось, что у меня был брат - тоже светлый. Он и должен был стать новым вожаком. А мне, как его сестре, да и просто молодой серой львице, всегда был почёт и уважение.
Правда, это было задолго до войны... Тролли напали неожиданно, и нам пришлось убегать. Львиц и детей оставили в пещерах, а взрослые воины и львы увели троллей. я летала между лагерями, перенося письма и посылки, и стараясь не попадаться... Представив, что со мной случилось бы, поймай они меня... поверь, смерть хуже. Я девушка, поэтому вариантов не много - либо к ним в шайку для "разрядки", либо продали бы меня, но это ничего не изменило. Несколько раз я чудом спасалась от окружений, и уводила их подальше ото всех... Но многие погибли тогда. И не все были отомщены.
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 7:01 pm

- Интересно у вас распределяются роли. - Адель отметила устройство прайда Николь.
- Война - это всегда плохо. Единственная достойная причина для войны, по моему мнению, это выживание. - искренне ответила Адель.
Услышав в очередной раз упоминание о мести, ламия немного насторожилась. Змеехвостая подползла к грифонице и обняв ее здоровой рукой начала шептать на ухо.
- Стремление к мести не позволит тебе обрести покой. Тебе нужно относиться проще к обидчикам. Ты слишком хорошая. А месть может ожесточить даже самое благородное сердце.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Ср Сен 09, 2015 7:24 pm

Николь горько усмехнулась:
- Проще? Ты, наверное, права... Но глядя на то, как твои собратья погибают каждый день, как-то не задумываешься о справедливости. Точнее, наоборот: задумываешься о ней слишком сильно. И помни, что грифоны - прежде всего звери, и только потом люди. А загнанный в угол зверь начинает кусаться...
Николь потерла глаза, и посмотрела на Адель:
- Я знаю, что так нельзя, но внутри сломалось что-то важное... Наверное, доверие. Поговори с Альтаиром - посмотрим, что он ответит на те же вопросы.
Тяжело вздохнув, Николь перевела тему:
- Как ты себя чувствуешь? Если станет хуже - скажи. Помогу, чем смогу.
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 09, 2015 7:53 pm

Услышав слова Николь, Адель не смогла ответить девушке. На вопрос о здоровье хвостатая знахарка ответила не сразу. Осторожно пощупав руку Адель тихо произнесла:
- Все хорошо. Ты отлично справилась с перевязкой. Спасибо. - поклонившись ответила девушка.
- Как ты думаешь как скоро Альтаир дойдет до нас? Он сможет нас найти здесь? Я боюсь, что его рана может обостриться.
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Чт Сен 10, 2015 12:47 pm

На душе стало спокойнее от того, что Адель себя хорошо чувствует. Но Николь продолжала волноваться за Альтаира:
- Я попыталась спуститься и помочь им, но лес слишком густой... Альтаир сильный, он справится. Хотя я очень сильно волнуюсь. Но он грифон, и найдет нас в любом случае. Дойдёт... Не знаю. если не появится в ближайшее время, я пойду его искать.
Тяжело вздохнув, Николь посмотрела на медленно восходящее солнце. оно показалось уже наполовину - ещё немного, и настанет совсем новый день.
- Может, у тебя есть другие идеи?
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Адель Доррит Чт Сен 10, 2015 5:17 pm

Выслушав Николь, Адель улыбнулась услышав предложение грифоницы.
- Ты импульсивная девушка. Но в нашей ситуации это может помешать. - начала ламия. - Думаю, нам нужно спокойно сидеть здесь и ждать пока Альтаир дойдет до нас. Давай лучше обустроим поляну, может наши ожидания затянуться.
Оглянувшись вокруг, полузмея сказала своей спутнице:
- Пока я была без сознания я услышала странные слова. Охотница почему-то не хотела возвращаться в город. Ты не знаешь почему?
Адель Доррит
Адель Доррит

Давление ненависти - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Давление ненависти - Страница 6 63663910Давление ненависти - Страница 6 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Давление ненависти - Страница 6 Empty Re: Давление ненависти

Сообщение  Николь Чт Сен 10, 2015 5:39 pm

- Просто раньше я была ответственна сама за себя, и, если честно, могла не задумываясь пожертвовать собой. Для моей стаи это было нормой...
Николь огляделась, напрягая зрение. У кромки леса лежали несколько веток, подходящих для коста. Отметив это для себя, она осторожно высвободилась, и собрала их, попутно говоря:
- Точных причин не знаю, но догадываюсь... Сомневаюсь, что все люди вдруг так просто решили нас уничтожить. Ими движет страх... И указ короля. Он вышел незадолго до всего этого кошмара. Согласно ему за наши головы положена огромная награда, ну, думаю, ты слышала об этом. И никому ты без всего этого не нужен.
Тяжело вздохнув, девушка свалила хворост поближе к Адели, и, шепнув "игрис", развела огонь, мгновенно согревший всё вокруг. В траве заблестели капельки росы; солнце полностью показалось из-за горизонта.
- Как думаешь, что нас ждёт?
Николь
Николь

Давление ненависти - Страница 6 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения