Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городской парк

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Городской парк

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:46 pm

Первое сообщение в теме :

Городской парк - Страница 8 Oaeaia10

Уютное и тихое место. За дорожками, газоном и растениями постоянно следит целая бригада садовников. Четкие линии отличают все посадки в этом парке. Благодаря табличкам с указателями в нем невозможно заблудится.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городской парк - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городской парк - Страница 8 68317710Городской парк - Страница 8 117Городской парк - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Таисия Чт Апр 24, 2014 6:15 pm

Таисия сморщилась, когда спирт попал на рану. Но через некоторое время боль утихла, и Таисия улыбнулась.
- Спасибо, - сказала она эльфийке.
- Приятно познакомиться. Я Таисия, - ответила она высокому юноше, подошедшему к ним вместе с красивой, даже как-то черезчур красивой блондинкой. "Что-то она какая-то странная." - подумала циклопиха. О суккубах она никогда ничего не слышала.
Когда Эсмирель заговорила о страже, Таисия нервно обернулась в ту сторону, откуда к ним неслись несколько вооруженных людей с явно недружелюбными намерениями.
- Этого еще не хватало. Может, уйти отсюда куда-нибудь? -нервно проговорила циклопиха.
Таисия
Таисия

Городской парк - Страница 8 K99x0p10

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Пт Апр 25, 2014 1:10 pm

-Мы сами в этом мире недавно, Но Эсми сказали, что мир зовется мистерией, и он засасывает сюда всех. Но давай расспросим лучше этих стражников о мире, они наверняка что-то да знают. Я кстати, Эльмира. - Мира рассказала Асмунду все, что знает сама, не забыв представиться циклопихе, а потом ответила Эсмирель с сарказмом, - О, дааа, я даже сама себе завидую.  
Поднявшись с травы, суккуб медленным шагом, покачивая бедрами, направилась в сторону стражников. Тех, видимо, удивил такой поворот событий, но тем не менее, выставили свое оружие вперед, как бы намекая, что если она подойдет ближе, то превратиться в дуршлаг. Эльмира остановилось, и с наинежнейшей улыбкой, откинув волосы назад, сказала:
-Вам помочь, мальчики?  
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Сб Май 10, 2014 5:30 pm

- Взаимно - ответил он циклопихе любезностью на любезность. Внешний вид дамы его по-прежнему мало волновал. Шуточку о поклонниках суккубы северянин благоразумно пропустил мимо ушей.
Что касается стражников, то, в тот самый момент, когда они наставили на предмет его обожания копья, Асмунд встал одним быстрым, но плавным движением, да встал вровень с Мирой. Руку с оружия он убирать не стал
- Товарищи стража - начал он возвышенно, внимательно глядя на парочку - мы граждане законопослушные, и ежели что и нарушили, то по неразумению - он развёл руки в стороны, мол, что поделать...- Простите мою спутницу за резкие речи, этому есть своя причина. Мы здесь, увы, недавно, и переход в Мистерию не был лёгким, о чём, как вы видите, свидетельствует мой внешний вид - а выглядел северянин действительно изрядно помятым - и посему просим вас разъяснить нам тонкости ваших законов и обычаев, а так же объяснить, что это за место и почему мы сюда попали.
Возможно, северянин добился бы лучшей жизни, будь он актёром, а не воином, поскольку желание уничтожить, стереть в пыль тех, кто посмел угрожать суккубе, никак не отразилось на его лице.
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Сб Май 17, 2014 3:20 pm

Когда Асмунд поравнялся с Мирой, последняя закрыла глаза и легко улыбнулась. Сделав шаг назад, она встала за спину мужчины и незаметно достала кинжал. Пока она решила предоставить все Асмунду, но если будет уж очень плохо, она вступит в бой. Применять магию она не хотела.
По лицам стражников было видно, что настроены они не очень дружелюбно, демонесса улыбнулась в предвестии небольшой битвы. Слова Асмунда, казалось, подействовали - стражи переглянулись и начали перешептываться. Вдруг человек пять из общей группы ринулись на Асмунда и Миру. Девушка ойкнула, изобразив испуг, и прижалась у спине мужчины. Спрятав лицо за челкой, Эльмира хитро улыбнулась.
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Пн Май 26, 2014 7:30 pm

Асмунд, прошедший на своём коротком веку не одну битву, не мог припомнить, чтобы когда-то оказывался один против пятерых. Хрупкую девушку он в расчёт не брал. Да, он был мастером одиночных схваток, умел сражаться в строю, но вот такого вот не делал никогда. Топор и щит против пяти копий в руках опытных бойцов - это верная смерть, северянин осознавал сей факт.
- Боги свидетели, я не хотел крови - прохрипел он.
Тем не менее, он приготовился к бою - в левой руке щит, в правой - секира. Лучшим решением было бы организовать свалку, поскольку копьё даёт большой выигрыш в дистанции удара, да и окружить одного впятером - дело куда как нехитрое. И вот, когда строй стражи подошёл на нужную дистанцию, Асмунд рванулся к правому флангу, к крайнему воину.
Копьё скользнуло по щиту, отколов несколько щепок - в этом и преимущество кулачного хвата перед жёстко прикреплёнными к руке щитами - уводить практически любые удары гораздо проще. В свою очередь, северянин нанёс более чем могучий удар обухом секиры, метя в шлем стражника, в висок. Убивать он по-прежнему не хотел, однако сдаться без боя - значит предать свою честь. А к чести в северных краях относятся уж очень серьёзно.
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Вт Май 27, 2014 5:16 am

Защита в виде Асмунда ринулась в бой, но так Мире даже на руку - никто не увидит, как она использует иллюзии или тень. Суккуба пока еще не решила что, а надо бы.
Эльмира начала наблюдать за разыгравшейся дракой. Ну что сказать, Асмунд был хорош в ближних боях. Но все-таки пятеро против одного... "Помочь или не надо?" - размышляла про себя демонесса, как вдруг заметила, что к спине воина приближается стражник с занесенным копьем. Что поделать, придется раскрывать себя, ибо пачкать кинжал совсем не хотелось. Суккуб вытянула руку вперед и улыбнулась. Тень того стражника сдвинулась с места и начала окутывать ноги противника словно путы. Уже через несколько секунд стражник по пояс погряз в своей же тени.
-Заклинание "Путы". Собственная тень противника окутывается его словно путы и не позволяет двигаться, - голосом учительницы проговорила Мира и, взглянув на Асмунда, добавила. - Еще потом спасибо скажешь. Хотя он скоро освободится, а может и нет... В последнем случае, его задушит собственная тень. Печальный конец.
Все остальные стражники смотрели на товарища с неподдельным ужасом в глазах. К девушке больше никто приближаться не удумал, кроме одного паренька, который, видно захотел отомстить за товарища. Он понесся на Миру, держа копье перед собой. Тяжело вздохнув, девушка вынула киндал и встала в боевую стойку.
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Вт Май 27, 2014 4:06 pm

Организацию свалки можно было считать успешной. Удар Асмунда был достаточно силён для того, чтобы стражник упал на землю подобно мешку с песком.
- Вычтем одного... - подумал северянин, занося своё оружие для ещё одного удара. Тут же раздался грохот позади воина - то стражник рухнул, поверженный, видимо, Мирой. Асмунд видел тень, что оплела ноги противника, но это мало его смутило: враг твоего врага - твой друг, пускай и негоже таких друзей водить. Северянин мгновенно повернулся лицом к противникам.
Комментарий суккубы был пропущен мимо ушей - стражники-то, может, и остолбенели, да только численное преимущество было по-прежнему на их стороне.
Короткий рывок, и паренёк с копьём сметён мощным ударом щита, за которым, без малого, все семь (а то и восемь) пудов разъярённых до крайней степени жил и мускулов. Вдогонку мальцу был послан уже относительно милосердный удар обухом топора куда-то в район плеча.
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Чт Май 29, 2014 6:30 pm

Стражникам было страшновато находится в месте, где девушка-колдунья и натренированный воин. Многие уже отступили назад и бежали в панике. Девушка не удержалась от того, чтобы не напакостничать, и последнему бежавшему стражнику спутала ноги тенью с помощью заклинания. Увидев, как смешно тот пытается выбраться, демонесса от души рассмеялась. Затем, подойдя к Асмунду, она мило улыбнулась и сказала:
-Это было мощно... Где ты так натренировался?
Мира осмотрела место сражения. "Как будто тут армия целая прошлась..." - подумала суккуба и решила, что поскорее смыться сейчас не помешает. В другой части парка было много деревьев, фонтаны и аллеи. Именно туда и наметила Эльмира.
-Как на счет того, чтобы прогуляться туда? - демонесса показала рукой на довольно светлую аллею, - Там ты можешь мне все рассказать. Тем более я люблю больше слушать, чем говорить, а если еще и при этом будет медленная прогулка, я буду просто в восторге.
Девушка обворожительно улыбнулась и откинула волосы назад. Подняв шляпу с земли, она надела ее и, взяв Асмунда под руку, направилась вглубь парка.
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Пт Май 30, 2014 8:00 pm

Увидев, что противник бежит, Асмунд позволил себе немного расслабиться, да пнул пытающегося подняться паренька. Как говорится, не от злобы, а в назидание. Топор вновь оказался в ременной петле, а щит - за спиной.
Вопрос девушки застал его врасплох. Не рассказывать же ей историю своей жизни? Да и куда ему, простому ратнику, не имеющему и капли благородной крови в жилах, утомлять даму долгим разговором? Именно поэтому Асмунд ограничился коротким ответом:
- Мой народ живёт этим. Стыдно не владеть воинским ремеслом, не уметь защитить свою семью и землю. - на этом он закончил рассказ о том, почему ему так просто дался бой со стражей.
Несмотря на это, девушка вновь просила рассказать его историю, и потому, медленно идя с Мирой, северянин пустился в повествование.
Кратко он рассказал о своём мире, Скописе, о народе Ассов, чьё название переводится как "высокий", описал их жизнь. А потом просто и незамысловато поведал о своём пути от гребца до одного из лучших воинов на корабле и о том, как попал в этот мир.
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Пн Июн 02, 2014 5:24 pm

Как ни странно, Миру очень даже увлек рассказ спутника. Девушка о народе Ассов вообще до этого ни разу не слышала, хотя все время путешествовала по своему миру. Она повидала много рас, много людских народов и племен, но таких людей, как Асмунд не видела. "Многое же мне еще предстоит узнать.." - отметила про себя демонесса.
-Я прибыла сюда точно так же, как и ты. С бала на корабль, если так можно выразится. До этого я путешествовала по родному мир и узнала много о магии, оружии и боевом ремесле. Хоть из этого всего я больше предпочитаю магию, потому что это у меня в крови, я неплохо владею кинжалом. Что еще могу о себе сказать... - о своем детстве девушка рассказывать не хотела - слишком долго, если спросит, она расскажет. И тут в голову Эльмиры пришло то, что Асмунд возможно не догадывается, что она демон, а если быть точнее - суккуб, - нууу... А, точно! Я демон. Суккуб. Слышал о таких?
Демонесса обворожительно улыбнулась и задорно посмотрела на Асмунда. Она ожидала реакции, любой, но главное, чтобы она была.
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Таисия Сб Июн 07, 2014 12:46 pm

Возможно, Таисия и вмешалась бы в ход драки. Но едва она двинулась с места, как увидела нечто, что заставило циклопиху застыть на месте, разинув рот от удивления. Собственная тень стала потихоньку опутывать ноги стражников. Судя по всему, это дело рук Миры.
Таисия пришла в себя только тогда, когда заметила, что Эльмира уходит с поля боя под руку с Асмундом. Идти за ними или не идти? Все-таки она для них просто "проходившая мимо". Но страх остаться одной преодолел сомнения, и она двинулась за новыми знакомыми.
Рассказ Асмунда заинтересовал Таисию, но слово "суккуб", так назвала себя Эльмира, поразило ее еще больше.
- Что значит "суккуб"? - спросила Таисия, но смутилась и покраснела. - Ой, простите если помешала. Я, э... Меня просто слово заинтересовало. Да, кстати, может, вот так лучше будет?
С этими словами Таисия провела рукой по лицу, накладывая Туман. Через секунду она приобрела внешность обычной девушки, правда Таисия все равно была чуточку выше Асмунда, а тот для своей расы был великаном.
Таисия
Таисия

Городской парк - Страница 8 K99x0p10

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Вс Июн 08, 2014 9:45 pm

Слово "суккуб" не употреблялось в землях Ассов, поэтому никакой информации для северянина оно не несло (как выяснилось, он был тут такой не один). Зато слово "демон" он понял прекрасно, хотя это понятие и не вселило в него суеверного, первобытного ужаса, который наверняка испытали бы южные народы его мира.
- Биться рядом с вами было честью для меня - северянин склонил голову в кивке, чуть более длительном, чем подразумевали приличия, но сразу же объяснил своё поведения - В наших краях демонов боятся только суеверные дураки, что приносят с юга новую веру. Мы же почитаем демонов немногим меньше, чем богов. Для южан они зло, а для нас - часть мира, необходимая для его жизни.
Вожделение, влюблённость, которые он испытывал по отношению к Мире, и которые, вероятно, прямо-таки источал на некоторых энергетических уровнях, пришлось загнать куда-то в дальний уголок сознания. Всем известно, что и Боги, и демоны, запросто узнают, что у смертного в голове, а за плотскую страсть, испытываемую к высшим существам, можно и наказание понести. Сей факт делал Асмунда несказанно несчастным, что не замедлило отразиться на его лице - в таких случаях молодому воину отказывали все его немудрёные актёрские таланты.
Разница в росте с циклопихой  ничуть не смущала Асмунда - что естественно, то не безобразно. По поводу понятия "суккуб" он Таисии ничего сказать не мог, а вот её вопрос о результатах заклинания проигнорировать не мог. Раз уж попал в волшебную компанию - веди себя подобающе, авось и лихо мимо пройдёт.
- Лицо завсегда спрятать можно, да вот только истинная натура всё-равно вылезет. Шила то в мешке не утаишь. Пускай тебя не за чужое смазливое личико любят, а за то, какая ты есть. Зачем всех обманывать, да ещё и себя вдобавок?
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Эльмира Вт Июн 10, 2014 7:49 pm

Во всю прелестную картину влилась Таисия, чем немного подстерла улыбку с лица демоницы.
-Суккубы - это, можно сказать, подвид демонов. В основном суккубами являются женщины, ну я, по крайней мере, еще не встречала мужчину-суккуба. Таких называют инкубами. Так вот, суккубы появляются во снах у мужчин, вытворяя с ними в их же снах все, что угодно. Так написано о нас в книгах. А вообще, от обычных демонов мы отличаемся только тем, что питаемся человеческой энергией во время интересных занятий, - Мира невольно усмехнулась: о суккубах не знал ни Асмунд, ни Таисия, странным это не назовешь, но все же... Взглянув на Асмунда Эльмира по лицу мужчины поняла все, о чем он думает, - не делай такого лица. Я мысли читать не умею, да и сейчас мы не в твоих краях, так что воспринимай меня, как раньше.
Эльмира усмехнулась и посмотрела в сторону. Перевоплощение Таисии ее немного удивило. Но с Асмундом она была не совсем согласна:
-У человека или существа может быть множество причин прятать свое лицо. Возможно это ассоциируется у него с чем-то плохим, или же он просто боится напугать своим видом кого-то. Для многих рас такое перевоплощение свойственно. Хотя ты в чем-то тоже прав...
Эльмира
Эльмира

Городской парк - Страница 8 2evvs010
Звездная пыль: 160
Сообщения : 162
Очки : 666


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Таисия Пт Июн 13, 2014 11:15 am

- Да, причины скрывать лицо у меня действительно есть. В моем родном мире циклопов ненавидят и уничтожают, словно диких зверей. Люди думают, что интелектом и моралью мы от животных недалеко ушли, хотя это и не так. Чтобы обезопасить свобю жизнь, мы еще три тысячи лет назад изобрели заклинание Тумана. - с грустью в голосе сказала Таисия, но потом улыбнулась. - Но ты, Асмунд, тоже прав. У нас говорят: спрятал лягушку - остерегись, квакнуть может. Только лягушка любит квакнуть в самый неподходящий момент. Но откровенно говоря, за всю жизнь меня такой как есть любили только покойные родители да бродячие артисты, с которыми я какое-то время путешествовала.
Таисия не знала, почему так разоткровенничалась. Вроде совершенно незнакомые ей люди (стоп, Эльмира же демон). Но почему-то они вызывали у циклопихи доверие. Особенно Асмунд. Сразу было видно, что он человек честный, хотя иногда может быть резок в суждениях.
Таисия
Таисия

Городской парк - Страница 8 K99x0p10

Сообщения : 41
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Городской парк - Страница 8 Empty Re: Городской парк

Сообщение  Асмунд Мортен Пт Июн 20, 2014 8:38 pm

Рассказ о суккубах был интересен молодому воину, а посему он слушал внимательно и не перебивал. Да и как он, смертный, посмеет вставлять своё ничтожное слово в речь высших существ?
- Мира - медленно проговорил он - Я, быть может, простоват, но не глуп. Зачем ты говоришь о том, что не умеешь читать мыслей, если только что это сделала? - Асмунд глянул на суккубу с укоризной - такое отношение к доброму воину, пусть и со стороны демона, он считал близким к оскорбительному. Хотя, на самом-то деле, Великие знают больше, чем смертные, глядят на мир шире с вершин своей мудрости...По крайней мере, так говорили саги и жрецы, что являлись непререкаемым авторитетом для северянина.
На аргументы, приведённые девушками, он пожал плечами, мол, думайте как хотите, а я останусь при своём мнении. Асмунд не любил дискуссий, а подобные споры на его родине решались отнюдь не за счёт вычурности и убедительности высказываний.
- Куда мы, собственно, направляемся? - решил он сменить тему, пока любительницы поспорить окончательно его не запутали.
Асмунд Мортен
Асмунд Мортен

Городской парк - Страница 8 53231123

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения