Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 15 из 45 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 30 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Вт Фев 12, 2013 8:39 pm

- Просто если ты в следующий раз будешь поосторожнее с виражами, мы будем очень благодарны, - как бы невзначай сказал Лар. - Уверен, что раньше тебя тоже очень любили. Ведь кто-то подарил тебе это красивое ожерелье. А теперь мы тебя любим ничуть не меньше, можешь в этом даже не сомневаться, да, Весперра? - повернулся вампир к оборотнице.
- Попытка - не пытка. Надо не разочаровываться, а просто искать другие пути, ведь если очень захотеть, то добиться можно всего. Не получилось так, получиться иначе. Если отсеять все неверные способы, то в результате можно найти тот единственно верный. - Он провел рукой по волосам девушки. В это время феникс решил подкрепиться свежепойманным трофеем. Просто поразительно с какой скоростью он ел.
- Ты так и целого слона можешь съесть и не заметить, правда брюшко будет к земле тянуть, - рассмеялся Аларго, а затем посерьезнел. - Острова...Хм...Надо найти какие-нибудь особенные острова, где можно найти подобный источник. По-крайней мере мы сузили круг поисков - дело за картой, надо бы наведаться куда-нибудь, где ими торгуют. - Он уже хотел было предупредить Весперру о слезах, когда вспомнил, что она-то первая о них и узнала.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Вт Фев 12, 2013 9:44 pm

Мэлло радовался, и его радость теплыми потоками окружала Весперру – она была рада, что тот, наконец, успокоился, ведь ей совсем не хотелось, чтобы он переживал, а уж тем более страдал. Но на этот раз его импульсивность не «заражала» оборотницу – ведь феникс с вампиром разом затронули тему, крайне болезненную для слепой – её глаза. И почему-то впервые ей захотелось с кем-то поделиться, вот просто взять и рассказать про то, что сделало её такой, что лишило её зрения, что заставило её перестать верить в себя и окружающих. И это было странное чувство, не пугающее, но вселяющее беспокойство.
Весперра потрясла головой, чтобы отогнать наваждение, когда Мэлло взял её за руки. Его поцелуи смутили её, она постаралась перехватить ладонями лицо феникса, чтобы унять смятение. – Тебе не за что извиняться, что ты, - девушке все же удалось остановить феникса, и она прижалась лбом к его лбу. – И если ты так хочешь, мы найдем эти острова. В таверне у меня осталась карта, может она подскажет нам направление, - оборотница чуть отстранилась и приободряющее улыбнулась. Повернувшись к Аларго, она пояснила:
- Небольшой атлас, он, конечно, старый, но, возможно, все же нам поможет. Он остался в комнате.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 13, 2013 6:07 am

Глаза Мэлло расширились. Он схватился руками за шею, скрестив их.
- Да! Я совсем забыл. Мое ожерелье! Я знаю, что не я его себе надел. Я пробовал его снять, чтобы рассмотреть получше, но у меня не вышло. Ты говорил, Аларго, что оно должно быть сделано с любовью, значит я был кому-то очень дорог. Но, вероятно, этот кто-то давно умер, а его подарок не смогло снять даже перерождение. Значит - это очень сильный артефакт. - Мэлло погладил ожерелье. - Спасибо, что напомнил мне. Весперра, мы вернемся за картой. Ты очень добрая и я хочу тебе помочь. - Мэлло встал с решительным видом. Отошел подальше и обернулся фениксом. Убрал жар пламени и присел опуская крыло. Когда его спутники были на нем, он взлетел и устремился обратно в город, в парк, только уже на другую дорожку.
Как и в первый раз, приземление было бурным. Мэлло нравились резкие посадки и шиком и возвещением о своем присутствии. Брякнувшись с грохотом на перекрестке дорожек и снеся пару указателей, он вгрысься когтями в землю и с довольным видом опустил крыло. Покопавшись в земле и издав довольно громкий крик, он обернулся человеком.
- Хороший парк, мне нравится. Вроде тебя и не видит никто, но все знают о твоем присутствии. И стражники не сбегутся, а когда прибегут, тут уже и нет никого, - Мэлло был горд собой за такую догадку. - Если все делать так, чтобы тебя не заметили, можно много чего сделать, верно же, Аларго? Так же можно? Что скажешь? Я не собрал толпу, смотри. Никто не посчитает меня угрозой. Теперь я знаю как надо делать. - Он самодовольно улыбнулся и зашагал вперед по дорожке к выходу из парка как ни в чем не бывало, даже проявив всю одежду. Теперь он выглядел как достойный член общества, только волосы выделяли в нем необычность и глаза. Действительно, сейчас его никто не мог обвинить ни в чем, ведь он был человеком и просто шел по дороге по своим делам и только.
Выбравшись из парка, Мэлло спокойно пошел по улице. Он не осматривал каждую витрину и не кидался рассматривать то, что привлекло его внимание, хотя и хотелось это сделать, но он просто шел к трактиру. Только когда он поднялся наверх и вошел в комнату, его терпение и показное спокойствие лопнули и он аж запрыгал на месте.
- Нет, вы видели? Вы это видели? Меня нельзя было отличить от обычного человека. Ха! Теперь никто не сможет ничего сказать! - Самодовольство так и перло наружу. - Весперра, где твоя карта, а то я так долго не продержусь. - Он засмеялся и подбежал к окну.
- Я хочу вылететь до ночи, чтобы меня увидели на фоне заката. Тогда будет казаться, что я его зажег! - Эта идея очень понравилась Мэлло и никто бы не смог уговорить его не делать так, даже если бы и захотел.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 13, 2013 9:52 am

- Атлас? Это определено удача, просто удивительно как все удачно складывается, возможно сама судьба благоволит нам. - Хотя и было непонятно одно обстоятельство - зачем вообще Весперре карты? Аларго о таких вещах как книги для слепых не слышал, да и не задумывался особо. Впрочем, если она знает что делать, то каким образом все будет сделано не так важно.
- Просто поразительно, какие артефакты порой неожиданно находятся. Тогда и снимать его не нужно, наверняка кто-то вложил в него немало сил и любви, - Воспоминания о пустынном городе и коварном принце все еще были достаточно яркими. Как и их судьба. Возможно когда-нибудь он и покажет Мэлло, что может снять это ожерелье, даже интересно будет посмотреть на реакцию. Новый полет был гораздо быстрее, чем предыдущий, главным образом потому, что не нужно было исполнять фигуры высшего пилотажа в погоне за кем-нибудь.
- Тебе очень нравится внимание, - улыбнулся Аларго, после очередной громкой посадки. - Вот только пассажирам это немного неудобно, ощущение, что вот-вот вылетишь.Попробуй найти что-нибудь среднее, например ярко загораться на посадке? - Он предложил свой вариант.Феникс тем временем решил попробовать маскировку. Большинство людей конечно не видели его в лицо, но слухи о пламенно волосом фениксе быстро распространялись еще с отлета. Просто поразительно, сколько самолюбия и энергии кипели внутри Мэлло все это время, а в прошлой жизни пряталось за стеной хладнокровия.
- Я рад, что мир тебя так тепло встречает и ты столь ярко пылаешь в ответ.

Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Ср Фев 13, 2013 7:28 pm

Аларго с Мэлло восприняли слова оборотницы об атласе с энтузиазмом, а феникс почти тут же приготовился к обратному отлету. Весперре было немного страшно вновь садиться на него верхом – все же память о падении была ещё очень жива, и девушка ненадолго замешкалась, но вспомнив раскаяние Мэлло, девушка все же взобралась тому на спину, надеясь все же, что падать вновь не придется.
- Мэлло, ты точно приземляешься, а не падаешь с маленькой высоты? – в шутку спросила Белоусая, слезая с феникса после крайне жесткой посадки. – А это неплохая идея, - улыбнулась она на предложение вампира о другом способе эффектного появления, - Но тут главное, чтоб нам слишком жарко не стало, - хотелось сказать что-то вроде «не поджарило», но это было бы слишком грубо.
Путь до таверны был довольно спокойным, а вот уже внутри Мэлло вновь стал сиять гордостью и самодовольством – это даже немного забавляло, хотя и было очень непривычно. Оказавшись в комнате, Весперра сразу прошла в ванну, где должна была остаться её сумка, когда Аларго её так вероломно раздел. Обнаружив искомое, по специфическому запаху трав, что в ней хранились, оборотница подняла её с пола и вернулась к кровати, достала атлас и разложила его на постели.
- Вот, - с гордостью произнесла она, забыв, что для Мэлло с Аларго страницы выглядят лишь как старый пергамент, испещренный тиснеными линиями, и группами выпирающих точек разного размера.
- Он довольно старый, но можно попробовать. Так что мы ищем? – уточнила Весперра перед тем, как начать читать.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 13, 2013 8:14 pm

- Ярче? - Мэлло задумался. - Я не знаю. Мне что не гореть, когда летаю? - Он никак не мог понять, что от него требуют. Он садился агрессивно немного, да, но просто из-за задора. Ему нравилось так приземляться, чтоб вокруг была пыль столбом. Это щекотало его нутро и он не собирался отказываться от этого ощущения. То, что его друзья не хотят этого понимать и принять, начинало злить Мэлло. Но он пока решил ничего не говорить. Вместо этого стал рассматривать карту.
- Я могу ошибаться, но разве карты так должны выглядеть? - Он долго изучал еле видные выпуклые линии. - Это не настоящая карта, - наконец заключил феникс. - Весперра, где ты ее взяла? Ты ее что, понимаешь? Может тогда и расскажешь, где находятся Острова чудес или Чудесные острова. Это далеко в море. - Мэлло начало казаться, что проще облететь все и он просто почувствует нужное место, поэтому он посмотрел на Аларго. Быть может он что знает? Может он подскажет как быть? Сам же феникс потерял интерес к карте и вовсю пытался сотворить огонь руками. Однако, это у него не выходило.
- Но я же знаю, что могу это. В чем же дело? - Бубнил он себе под нос, отвернувшись к двери.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 13, 2013 9:02 pm

- Ты неправильно понял, я лишь предложил тебе другую возможность возвестить всех о твоем прибытии, без шума, зато с представлением. Ярко горящий феникс, летящий в парк достаточно величественно выглядит, разве нет? - Лар похлопал Мэлло по плечу. - Просто если ты будешь садиться как сейчас, то есть большая вероятность, что ты не удержишь нас на спине, и кто знает, что при этом может случится. Если я рядом, то ничего страшного, но Весперра может и погибнуть. А она судя по всему далеко не феникс. - Так хотелось, чтобы друг понял основную мысль, но угнаться за этим пламенным характером было ой как трудно. Временно внимания вампира переключилось на бумаги в руках оборотницы. Картами это назвать язык не поворачивался.
- Ты уверена, что тебя не обманули, когда давали это? - Он пытался смотреть под разными углами, щурить глаза, закрывать их попеременно, но результат оставался тот же - никакого намека, на обычные обозначения. - Попробуй найти то, о чем просит Мэлло, если ты конечно понимаешь, как с этими штуками обращаться. - А феникс тем временем пытался что-то сотворить, хотя и безрезультатно.
- Если можешь, то пытайся найти внутри какие-нибудь зацепки. Возможно твое недавнее рождение еще не дает тебе раскрыть себя полностью и нужно приложить больше усилий.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Ср Фев 13, 2013 10:19 pm

Оборотнице стало немного обидно, что её спутники не оценили всей ценности карт, что оказались перед ними.
- Их нужно читать пальцами, - с некоторым назиданием сказала Весперра начиная скользить пальчиками по первой странице в поисках указаний о каких-нибудь островах, морях или океанах. Пальчики девушки ловко скользили по точкам, узнавая буквы и складывая их в слова. Порой губы начинали едва заметно шевелиться, когда ей не сразу удавалось разобрать какой-то символ, или слово не складывалось во что-то известное ей. Подобное «чтение» отнимало много больше времени, чем занял бы беглый осмотр обычной карты, но ведь у слепой такой возможности не было.
Наткнувшись на океан в оглавлении, Белоусая открыла нужную страницу и начала скользить пальчиками уже по ней, но там ничего схожего с тем, о чем говорил Мэлло, не нашлось, и пришлось вновь вернуться к оглавлению. Девушка настолько погрузилась в дело, по сути все же крайне нелегкое даже для неё, что не замечала того, что делают Аларго с фениксом, хотя стоило бы – ведь их ошибка могла бы лишить их единственной карты.
Вскоре девушка нашла в оглавлении раздел с островами, нужная страница оказалась почти в самом конце, но там к счастью обнаружилось название хоть каплю похожее на то, о чем говорил феникс.
- Вот тут, смотрите, - оборотница попыталась привлечь к себе внимание спутников. – Я не нашла Чудесного острова, но вот тут есть Страна чудес и она находится на острове, - в голосе Весперры слышались небольшая вина, за то что это все не совсем то, о чем говорил феникс, и гордость за то, что она все же нашла что-то близкое к его словам. – Это к востоку отсюда, но довольно далеко в море. Хотя мне трудно соотнести карту с реальными расстояниями, - очередная извиняющаяся нотка в голосе. – Но в любом случае, я бы перед дорогой перекусила, - девушка только теперь вспомнила, что вчера вечером ей так и не удалось поужинать.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 13, 2013 11:05 pm

Это было двоякое чувство. Он и злился, вредничая и боялся, что Аларго разозлится и бросит его. Все же второе пересилило первое, а довод, что Весперра может упасть и погибнуть окончательно сломил бунтарское желание феникса делать так, как ему хочется. Он опустил голову.
- Хорошо, как скажешь. - Он все же взглянул на Аларго. - А как же ты летал на своем друге? Ведь он тоже поди также садился как я? Он ведь тоже был фениксом. - Это была последняя зацепка, чтобы настоять на своем. Но явно слабая. Он и сам это понял.
Карта похоже, увлекала только Весперру. Мэлло же полностью поддался попыткам сотворить огонь.
- Внутри? Внутри меня пламя, но как мне выпустить его наружу? Оно жжет меня изнутри и сейчас очень сильно что-то. Я не понимаю почему. Но выхода оно найти не может, как не стараюсь. Почему оно причиняет мне боль, где-то глубоко внутри меня? - Мэлло указал Аларго на сердце.
Наконец-то, было хоть что-то. Мэлло повернул голову.
- Да, думаю это оно, а если даже и нет, то явно где-то рядом. - Мэлло явно хотелось отправится поскорее в путь, но можно и подождать. Он решил молча спустится вниз и подождать, когда поедят его друзья, сидя тихо рядом, стараясь смотреть в окно или по сторонам. Он больше не спорил, не настаивал. Только ждал, когда они пойдут вниз. От этого ожидания, он невольно теребил монетки своего ожерелья. "Я стану хорошим, как они хотят. Но когда-нибудь, придет время и я смогу делать так, как хочу." Мэлло ничем не выдал свои мысли. Только подальше затолкал их до поры до времени в своей голове и заметив, что на него смотрят, улыбнулся открытой наивной улыбкой, становясь прежним, каким его знали Аларго и Весперра.
- Тогда спускаемся, вы едите и потом летим? Чур, тогда Весперра указывает дорогу и корректирует мой полет, хорошо?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Чт Фев 14, 2013 7:07 pm

Аларго все еще в удивлении смотрел на лежащие перед Весперрой листы бумаги.
- Читать пальцами? Этого я точно не умею, так что за неимением другой карты ты будешь штурманом, больше никто не сможет прочесть. - Кажется с этим все решилось, надо было только подкрепиться на дорогу. У Лара на этот счет были свои планы, особенно после предложения оборотницы. Но сейчас нужно было заняться кое-чем другим.
- Я уже плохо помню, как он приземлялся, но у нас был очень красивый сад, поэтому старались лишний раз не портить его. - Немного туманно ответил вампир, подходя ближе к фениксу и касаясь рукой его груди. - Прямо здесь? Да, я чувствую. Пламя должно выйти, иначе будет гложить тебя и дальше. Нужна просто сильная эмоция, которая отключит на какое-то время твою внутреннюю защиту и даст путь твоей силе. - Он задумался, а затем вспомнил другую таверну. - Кажется с меня был сюрприз? - Пальцы чуть ослабили рубашку, а затем кольцо щелкнуло. Теперь перед Мэлло стояла светловолосая вампирша. Но прежде чем что-то сказать, она притянула парня к себе и впилась столь страстным поцелуем в его губы, что кажется сама вот-вот должна была загореться. Она вложила в это все - всю любовь, страсть, что казались потерянными, горечь утраты, боль разлуки и счастье воссоединения. Это могло длиться вечно, но времени было не так много. Лара отстранилась с видимой неохотой и вновь вернула себе изначальный вид.
- Ну как, теперь легче? - произнес Аларго, смотря на реакцию феникса.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Чт Фев 14, 2013 9:33 pm

Оборотница почти физически ощущала нетерпение феникса, и ей хотелось поддержать его в этом стремлении, но она понимала, что если не подготовиться к дороге, то может принести спутникам куда больше хлопот, чем пользы. Конечно, она не была обычным человеком, но особо выдающимися качествами для оборотня не обладала. Даже недавние приключения она пережила только благодаря помощи Аларго. «Кстати, о нем…» - буркнул внутренний голос, припоминая обещание Весперры и вампира. «Ночь все равно настанет рано или поздно», - добавил он и смолк, оставив лишь нервные мурашки на спине.
Спустившись вниз, девушка заказала обед как можно более сытный, чтобы усмирить внутреннюю кошку на как можно больший срок.
- Я не думаю, что смогу именно указывать дорогу, - Белоусая смутилась, - я же не буду знать, что ты пролетел, а что нет. Но если Аларго сможет мне об этом говорить, то я вполне смогу вносить корректировки. Только нужно придумать, как мне пользоваться картой во время полета, - продолжая обдумывать сказанное, оборотница принялась за еду – мясо, как и вчера, было совершенно великолепным.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Фев 15, 2013 6:48 am

"Сад.. Они приземлялись в саду. Интересно, он был красивый?" - Мэлло пожалел, что сорвался. Он не хотел бередить раны Аларго, заставив его еще раз переживать смерть его друга. Феникс решил больше не возвращаться к этому вопросу. А дальнейшее и вовсе заставило его все забыть. Мэлло сначала не понял слов Аларго и с интересом и некоторым недоумением следил за его манипуляциями. При этом глаза феникса расширялись все больше и больше. Когда перед Мэлло вместо вампира стояла девушка, он не выдержал.
- Вот это да!!! - Глаза феникса напоминали два больших блюдца. Он был ошеломлен и шокирован увиденным, переводя взгляд сначала на Весперру, а затем вновь на девушку, что еще недавно была Аларго. Он стоял как вкопанный только раскрыв рот. Но прежде, чем успел что-либо сообразить его поцеловали. Мэлло не думал, что может удивляться так! Он просто замер, не в силах переварить своим мозгом увиденное. Огонь внутри него воспользовался этим и не встречая более сопротивления от внутреннего барьера феникса, вырвался наружу. Мэлло только успел отстраниться и отскочить в сторону, глотая ртом воздух. Он даже не сразу заметил, что горит. Осматривая себя, феникс вновь взглянул на уже стоящего перед ним как ни в чем не бывало, Аларго. Его губы беззвучно шевелились. Глаза феникса просто кричали: "Смотри, я же горю!!!". В то время как весь вид выдавал полнейший шок от всего происходящего. Наконец, феникса прорвало.
- Так это и был твой секрет?! - Мэлло хотел коснуться вампира, но побоялся его обжечь и кое как справившись с собой, погасил пламя. Он осторожно подошел к Аларго и коснулся его. Глаза так и не смогли еще прийти к нормальному размеру. Феникс и подумать не мог, что вообще такое возможно, изменить пол. Он снова шевелил губами, но звука не было. Не в силах все это понять, он просто тряхнул головой и постарался переключится на то, что он понять был в силах, но что не менее шокировало и радовало его одновременно. А еще приводило в неописуемый восторг.
- Но ты это видел? Ты это видел??? Я же горел!!! - Мэлло аж подпрыгнул от переполнявших его чувств. - Я горел! - Он хотел поделится своей радостью и с Весперрой, но та похоже, вовсе не замечала ничего вокруг, углубившись в чтение своей странной карты. Тут Мэлло вспомнил, что она не видит и понял, что по сути она и не сможет разделить его радости, не увидит, как он горит. "Я обязательно помогу тебе вновь обрести зрение, чтобы ты смогла порадоваться за меня, чтобы ты увидела меня и то, что я хочу тебе показать!"
Мэлло надо было все же показать хоть кому-нибудь свои чувства, поэтому он крепко сжал руку вампира. В глазах феникса была благодарность. Тут их окликнула Весперра. Мэлло кивнул Аларго, отпуская его руку.
Они спустились вниз. Мэлло сел на стул и стал нетерпеливо болтать ногами.
- Не волнуйся, ты же не одна. Аларго тебе поможет. Да и я может узнаю это место. Ведь у меня есть родовая память. Ты забыла. - Мэлло не разделял опасений Весперры. Но слова о карте заставили задуматься, правда всего на пару секунд. - Это не проблема. - Он замотал головой и поднял палец вверх. - Ты забыла что у меня есть перья. Они достаточно длинные и прочные, чтобы ты смогла спрятать карту под ними, просто раздвигая их и корректируя направление. Тебе же не нужно все время ее читать? А Алагро сможет говорить тебе, что видит и быть твоими глазами в полете и давать ориентиры для карты. Да, ведь, Аларго? - Про их маленький секрет, Мэлло пока говорить не стал. "Вот вернет себе зрение и тогда все сама и увидит."
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Фев 15, 2013 8:51 am

Эмоции были одними из важнейших компонентов для пламени фениксов, по крайней мере этого. Один раз это сработало, причем тогда Мэлло был гораздо менее чувствителен к внушениям, чем сейчас. А теперь эта безудержная энергия наконец-то нашла ту тропку.
- Да, но он далеко не единственный, - не без гордости заметил Аларго и приложил указательный палец к губам. - Но никому не говори об этом, так ведь гораздо интереснее. - Он любовался пылающим другом, радуясь, что у него вновь все получилось.
- Не просто видел, но даже ощущал, сколько в тебе успело скопиться жара. Пол вон вообще подгорел немного, - засмеялся Лар, смотря на место, где недавно стоял Мэлло. Он крепко сжал руку друга, откликаясь на его порыв. Большего было просто не нужно. Они вместе спустились вниз, где уже подали обед. Ради приличия граф налил себе вина и положил несколько кусочков мяса.
- Разумеется я постараюсь помочь всем, чем смогу. Главное говори что мы должны пролетать, а я скажу где мы на самом деле. Мне кажется, что мы втроем легко сможем справится с такой проблемой, как поиск какого-то островка. Мы же уже смогли найти друг друга. В крайнем случае всегда можно остановится где-нибудь и спросить дорогу.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Пт Фев 15, 2013 11:51 am

Девушка улыбнулась, когда Мэлло с вампиром согласились на её предложение по навигации. Пальцы оборотницы едва заметно шевелились, словно ощупывая подушечки друг друга когда она обдумывала предложение феникса о положении карты.
- А тебе не будет от этого больно или неприятно? - все же решилась уточнить она, принимаясь за следующее блюдо.
Весперра неторопливо расправлялась со своей порцией - ей казалось, что между Аларго и фениксом что-то произошло, что-то важное, но она не могла понять что, да и в своих догадках сомневалась. Стараясь отвлечься от бесполезного гадания, она принялась вспоминать карту, и прикидывать, какие трудности могут ждать их в полете. Оборотницу совсем не радовало то, что она не могла точно определить насколько далеко находится искомое место, ведь так оставалось много опасностей, которых они не могли избежать.
- Меня тут беспокоит кое-что... - девушка решила поделиться своими опасениями. - Я ведь не могу сказать, как долго нам придется лететь. А что если ты устанешь? - Белоусая обратилась к Мэлло. - Там вокруг только вода, много воды... - девушка сокрушенно покачала головой, сдерживая рвущуюся фразу: "Не хочу, чтобы вновь рисковал утонуть", - все же Весперра чувствовала и свою вину в том, что произошло тогда. - А еще солнце, - оборотница ненадолго задумалась, ведь она не знала, в курсе ли феникс истинной сущности графа. - Не заработать бы солнечный удар, - чуть растягивая слова, чтобы Аларго понял, что она имеет ввиду.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Фев 15, 2013 12:27 pm

- Вот именно, - подхватил слова Аларго Мэлло. - Мы все сможем. Не волнуйся ты так. - Мэлло на миг подумал, что Весперра боится, что он ее утопит. - Нет, не волнуйся! Я буду очень аккуратно лететь. Ты не упадешь. Обещаю. - "Так вот, что они мне хотели сказать, говоря, чтобы я был поосторожнее. Они мне не доверяют из-за резкости моего полета.."
Мэлло положил свою руку на руку девушки.
- Весперра, доверься мне, я тебя не скину и сам не упаду. Можешь спросить Аларго. Он летел со мной и мы только один раз остановились. - В глазах его была абсолютная уверенность в своих словах. - Я выдержу. И Аларго тоже. Он хоть и вампир, но он не боится солнца. У него есть защита. - Мэлло сжал руку девушки. - Поверь, я сам немного боюсь. Ведь ты права, там много кругом воды, а для меня это смерть. Тем сильнее я буду стараться. Я буду стараться изо всех сил. И не волнуйся за меня. Мне не будет больно. У меня есть еще пушок внизу, под перьями. Он защищает мою кожу. Так что ты не причинишь мне боли. - Мэлло улыбнулся, хотя Весперра этого и не видела. Феникс убрал руку и посмотрел на Аларго. Он ничего не сказал. Лишь когда они закончили есть и вышли на улицу, остановил в дверях вампира.
- Если что, подстрахуй ее. - Он не сказал причины своих опасений. Он не был уверен в том, что может случится.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 15 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 45 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 30 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения