Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 17 из 45 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 31 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Мар 19, 2013 9:09 pm

Мэлло встал. План был уже разложен в голове по полочкам, поэтому не особо церемонясь, он вышел в коридор и спустился вниз, подойдя к хозяину таверны.
- У вас тут где алхимики есть в городе? - Можно было и не спрашивать, но так было быстрее. Он не придал значение округлившимся глазам не только хозяина таверны, но и оставшихся посетителей за столами, что обратили внимание на феникса.
- Есть один, только вот..
- Замечательно, - перебил тавернщика Мэлло. - Где он находится?
- На улице Рыбной, второй проулок. Только вы что в таком.. - Лицо мужчины выражало полное недоумение подобному поведению и от того стало еще мрачнее, чем было, как только феникс спустился. Но тому было явно плевать на это. Он вообще не придавал значение тому, как он выглядит.
- Спасибо огромное, больше вопросов не имею, - Не очень твердой походкой Мэлло вышел на улицу и уверенно зашагал к ближайшему темному переулку, чтобы скрыться в его тени. Что происходило в это время в таверне, его вообще не волновало. Впрочем, как и всегда.
Там он взлетел и уже маневрируя над домами, нашел нужную улицу, благо зрение у него было острое, а освещение в городе хорошее.
По пути, Мэлло сорвал какую-то поношенную рубашку с бельевой веревки и забрал с собой.
Первой остановкой был задний двор какого-то большого дома с открытым местом возле небольшого фонтана, окруженного деревьями. Этого природного укрытия хватило, чтобы приземлится и обернуться фениксом, кинув рубашку на траву. Чистя свои крылья, Мэлло стал попутно выдергивать перья, не очень много, так, чтобы не навредить основному оперению, но которых бы хватило для осуществления его задумки. Стоял он не очень уверенно, поэтому надолго не стал задерживаться в таком облике и посчитав, что надергал достаточно, снова обернулся человеком. Собрав все перья в расстеленную рубашку, он завязал ее в узел и снова взлетел над домами.
Найдя с помощью зрения и ветра нужный дом, Мэлло приземлился недалеко и выйдя к дому алхимика, постучавшись вошел. Дверь на его удачу была открыта. Удача даже была двойной, потому что алхимик стоял недалеко от входной двери и так и остался стоять, не проронив ни слова. Мэлло подошел к столу и развязав узел на рубашке, вынул одно перо и положил его на стол.
- Вот. - Чуть пошатываясь, проговорил феникс. - Сколько вы дадите за такие перья?
Справившись с потрясением от вида посетителя, алхимик подошел и взял перо, повертев его в тусклом свете свечей.
- И чье оно? - Не очень заинтересовано ответил он после минутного просмотра и так и эдак, повертев в руках.
- Это перо феникса, - честно признался Мэлло, глядя на алхимика нетрезвым взглядом.
- Феникса? Оно же черное! - Алхимик бросил перо на стол. - Меня не интересует всякий хлам. Можете попытаться его сплавить кому другому.
- Это перо черного феникса. - Не унимался Мэлло, положив руки на стол, больше для того, чтобы занять более устойчивую позицию.
- Черного феникса? Никогда о таком не слышал. Проваливайте юноша. А не то я позову стражу и она вас задержит за столь неподобающий вид. - Алхимик, казалось потерял всякий интерес к Мэлло и перу. Но феникс не собирался так просто сдаваться.
- Я это докажу.
- Ну давайте, валяйте. Интересно, как вы это сможете доказать?
Мэлло поднял и воспламенил руку, пожертвовав для этого устойчивостью всего тела. Но его сейчас волновало другое. Алхимик невольно отшатнулся.
- Эй ты, полегче!
Но Мэлло его не слушал. Он взял пылающей рукой перо и поднял его вверх. Алхимик, не веривший в истинность фениксового пера, ожидал, что оно тут же скукожится от огня, но перо было цело. Более того, огонь медленно облизал его, окутывая по краям. Оно горело, но в тоже время и нет, не поддаваясь разрушительному пламени. Комната озарилась светом огненного пера. Чем дольше горело перо, тем больше становились глаза алхимика. Мэлло какое-то время постоял, держа перо в руке, а после кинул его на стол, потушив и руку. Перо еще какое-то время горело, а затем погасло, оставшись в своем первозданно черном виде. На столе остались темные подпалины.
- Невероятно! - Сказал он после продолжительного молчания. Мэлло уже боялся, что тот потерял дар речи от увиденного и заодно приобрел веру в черных фениксов. - И сколько у вас таких перьев?
Мэлло положил рубашку на стол, показывая все, что надергал.
- Да, тут же хватит на целый плащ! И.. - Глаза алхимика жадно полыхали не хуже, чем до этого перо. - Сколько вы хотите за свое сокрови.. ну в смысле, за эти перья? - Алхимик уже вовсю потирал руки, не решаясь дотронуться до свалившегося на него подарка.
- Пятьдесят золотых. - Спокойно сказал Мэлло первое, что пришло в голову. Алхимик на миг вернулся в реальность.
- Вы с ума сошли! Так дорого? Я вам дам.. - Он принялся усиленно соображать. - Тридцать золотых.
- Сорок пять, - не унимался Мэлло.
- Тридцать пять! - Пытался выторговать свое алхимик.
- Сорок!
- Сорок! По рукам! - Алхимик ударил Мэлло по недавно объятой пламенем руке, даже не задумавшись о том, что она может быть еще горячей. Вынув из ящика мешок с монетами и отсчитав нужно количество, алхимик отдал мешок Мэлло, после чего сгреб перья и быстро засунул их в стоящий у стены сундук, под замок. - Если достанешь еще, то я тут же их куплю. - В голосе алхимика слышались нотки нетерпения и нескрываемой радости. - А теперь иди-иди, а то мне уже закрываться надо. - Было видно, что алхимику уже не терпелось начать изучать свое приобретение. Тем более, доставшееся ему почти даром.
Мэлло взял мешок и вышел на улицу, тут же завернув в тень, откуда взлетел и направился прямиком к таверне.
Приземлившись в уже облюбованном месте, он вошел в таверну и сразу направился к лестнице, снова проигнорировав направленные на него взгляды. Поднявшись, он без стука толкнул дверь комнаты Аларго и огляделся, прикрыв ее за собой ногой. Того в комнате не было. Подойдя к косяку, Мэлло облокотился о него, скрестив ноги и кинул мешок с монетами в ванну к Аларго. На его лице красовалась довольная ухмылка.
- Вот, я достал нам денег. Не ожидал? - Голос был пьяным, но косяк делал вертикальное положение феникса достаточно устойчивым. Главное было не менять особо позы, потому что уже даже при полете обратно, его носило в разные стороны.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Ср Мар 20, 2013 8:34 am

Какое прекрасное чувство! Можно было почти полностью погрузится в теплую воду, чтобы на поверхности осталось только лицо. Звуки таверны превратились в неясный шум, лишь громкие колебания пробивались в сознание. Шаги, сдвигаемые кружки, двигающиеся стулья создавали странную расслабляющую мелодию, погрузившие вампира в полудрему. В таком состоянии ему казалось, что все было не более чем сном: странное путешествие, непонятные события и не совсем не поддающееся объяснению возвращение. Разве такое могло произойти по настоящему? Скорее всего он просто уснул и...
Неожиданно его пространные размышления прервало приземление на живот мешочка, который при этом развязался и на бледную кожу посыпались монеты. Лар подскочил, пытаясь понять, что же произошло. Небольшая волна поднялась над ванной и перелилась через край.
- А, что? - Он наконец-то смог прийти в себя и увидеть подпирающего косяк Мэлло. - Когда ты успел? Я же только на пару минут прикрыл глаза или нет... - Вампир перегнулся через борт ванны и стал крутить в руках монетку и даже попробовал ее на зуб. - Настоящая...Где ты нашел и сразу столько?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Ср Мар 20, 2013 6:08 pm

Девушка конечно не хотела брать к себе неизвестное животное, да и похоже ей весьма не нравилась волчья ипостась. Оками задумалась.
Нет, девушка не гнала прочь, и даже мило так ждала пока щенок переберет по лестнице неуклюжими лапами, а кое где и вообще поуговаривала, подбадривая и помогая забраться.
Но то, как она оскалилась на Амати из ванной...
Волчица подошла к тазику и задумалась. Нет в принципе она могла и в нем помыться, но так хотелось понежиться в нормальной ванной, которую заняла Весперра. Глянув на девушку, щенок склонил голову на бок и пронаблюдал как оборотница расслабилась и закрыв глаза откинулась. "А ведь там хватит места для двоих" мелькнула шальная мысль. Улыбнувшись, щенок медленно перетек-переплавился в иную форму, бесшумно шагнув к чану скинул одежду и, пока девушка не опомнилась, забрался в него.
Видимо Весперру разморило и она еще не поняла что произошло. Оками усмехнулся и в ставших медово-желтыми глазах заиграли бесенята.
- Моя спасительница, не против если я приму ванну с ней? - Мягкий бархатистый низкий мужской голос, девушка уж точно не могла проигнорировать. Как и нагревшуюся воду, которая уже порядком остыла. Амати был настороже - если бы девушка закричала или попыталась прогнать парня - всегда можно было принять какую-нибудь более безобидную форму, ну а если она не против...
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Ср Мар 20, 2013 9:01 pm

Девушка только-только расслабилась, отдаваясь во власть блаженной неге, что охватила её вместе с теплыми водными потоками, когда что-то её насторожило – сначала странный звук, а потом смена запах, едва уловимая, но все же заметная для травницы. «Что-то не так», - настороженно буркнул внутренний голос. Оборотница напряглась и открыла глаза, и в тот же момент прозвучал голос.
Весперра взметнулась разъяренной кошкой, поднимая в чане ощутимых размеров волну. Невооруженным глазом можно было заметить, как на руках, боках и вдоль позвоночника проявилась белая с черными пятнами шерсть. Внутренняя кошка инстинктивно восприняла происходящее как угрозу – Белоусая не чувствовала ни в щенке, ни в парне сородича, к тому же тот был не слишком-то любимого оборотницей вида, более того он оповестил о себе более чем странным способом.
- Против, - с едва различимым шипением отозвалась девушка, стараясь унять внутреннюю кошку, которая металась внутри, требуя крови наглеца. Весперре удавалось справляться с ней с попеременным успехом и от того островки шерсти на её коже становились то меньше, то вновь разрастались. Глубоко сквозь зубы, среди которых сейчас было превосходно видно клыки, выдохнув, девушка несколько раз сжала и разжала кулаки, подчиняя себе кошку. Лишь после этого шерсть полностью пропала с тела, по которому теперь бежали крупные мурашки от пережитого напряжения и воды, которая стекая по мокрым волосам, окутывающим фигуру оборотницы, тихо капала в воду. – Потому что это, как минимум неприлично и весьма опрометчиво лезть в ванну к незнакомой леди, - голос оборотницы был строгим, натянутым словно струна, было видно, что она с трудом удерживает себя в руках от столь вероломного поступка.
- Ну, и что? Нам всё удовольствие испортили, - напряженно заворчал внутренний голос.
- Порвать его и все… С нами был щенок, ну, был, ну, сбежал – случается, - яростно помахивая хвостом, отозвалась внутренняя кошка, в очередной раз порываясь наружу.
- Да-да, а ещё потом мы с удовольствием будем кровь оттирать, - скептически осадил ягуару внутренний голос. – Плюй на него и наслаждайся дальше.
Пытаясь найти хоть какой-то ответ в споре внутренних я, девушка все же вновь опустилась в воду, еще раз глубоко вдыхая и выдыхая. – Вылезай, - это была не просьба, это был приказ таким тоном, на который способны лишь эль Тора. – Здесь должна быть ещё ванна для постояльцев, мойся там, и комнату заодно себе возьмешь, - девушка прикрыла глаза, вновь делая глубокий вдох. – И лучше поторопись. В следующий раз я могу не удержать себя в руках, - по сути, угроза прозвучала уже холодным тоном, потому что Весперра не считала это угрозой – для неё это был дружеский совет, как наглецу сохранить в целости свою шкурку, а ей чистоту помещения.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Мар 21, 2013 7:14 am

Такого эффекта феникс не ожидал. Хотя он вообще никакого эффекта не ожидал. Он просто сделал.
- Ну, не знаю, как на пару минут, но я за это время кучу де успел сделать. - Видно вино брало верх, потому что слова уже начинали даваться с трудом. - Ха! Нашел? Я их заработал для нас и самым простым способом. - Мэлло был доволен своей идеей, так кстати пришедшей ему в голову. - Я продал здешнему алхимику несколько своих перьев. Самую малость. Кстати, он что-то обмолвился про плащ. Я тут подумал и правда. Ведь ты мог легко себе сделать такой плащ или даже одежду сшить, используя мои перья и она бы защищала тебя не от моего огня, а от чужого. Только я не знаю, сто случается с такой одеждой, когда феникс все же сгорает, но думаю, что ничего.
Решение оставить косяк было весьма опрометчивым. Но маневр уже начался и Мэлло пришлось резко искать другую опору.
- Я кажется переборщил с вином, - он кое как успел схватиться за стол двумя руками, прежде чем ноги решили его подвести, думая, что на сегодня маневров хватит, учитывая, что вроде как вообще-то собирались отдыхать, а не разгуливать по городу. Мэлло тряхнул головой, пытаясь вернуть в ее ясность, но, если раньше это выходило, то сейчас не особо принесло результата. Он совсем забыл, что не умеет пить и никогда не умел. "Как я мог забыть? Ведь еще после попойки с Ханом, это выяснил. Мне нельзя пить много." Мэлло еще раз тряхнул головой и попытался встать вертикально.
- Ладно я пойду. А то, что-то меня совсем разморило. Деньги оставь себе. Мне их носить негде, ты же знаешь. - Собрав всю волю, Мэлло оттолкнулся от стола и сделал шаг. Он получился неуверенным, но, во всяком случае, позволял стоять. Однако, второй шаг загубил все надежды самому дойти до двери. Ноги подкосились и феникс лишь успел опереться руками о пол и перевернулся, усевшись на него. Схвативший за голову на этот раз обеими руками, он еще раз потряс ею.
- Кошмар какой. Я боюсь представить, что будет со мной завтра. - Тут он вспомнил, в чем возможно таилась причина странного поведения его тела. - Я же забыл поесть! Рванул сразу, чтобы успеть все сделать. - Мэлло покачал головой. - Что-то я совсем расслабился, последнее время. Ладно, отдыхай. - Не в силах больше встать, феникс оперся руками о пол и пополз по направлению к двери на четвереньках.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Чт Мар 21, 2013 4:09 pm

- Заработал? - Эхом откликнулся Лар, собирая монеты обратно в мешок и завязывая его по крепче. Пока феникс рассказывал про свои похождения, вампир только и мог, что присвистнуть. - Неплохая идея между прочим, насчет плаща. Твои перья очень приятные на ощупь, хотя как из них сделать какую-то одежду я даже не представляю. Единственное что мне не нравится, так это то, что ты отдал свои перья этому алхимику. Кто знает, как он может их использовать...Думаю, что если ты мне скажешь его адрес, я вполне могу исправить это досадное недоразумение. Деньги конечно оставим у себя. - Он почувствовал, как внутри просыпается былой азарт - попытка пробраться ночью к кому-то и незаметно похитить что-то настолько ценное! Кажется даже кровь стала быстрее течь по венам, подгоняя к действиям. Однако сейчас нужно было придумать, что делать с нетрезвым Мэлло.
- Кажется ты очень неплохо переборщил! - Лар выбрался из ванны и на скорую руку вытерся, чтобы поскорее добраться до феникса, который пытался пролезть под стол. Попытка доползти до двери была бы просто героической, если бы во время падения он случайно не перепутал направление. Вампиру пришлось прямо за ноги вынимать парня, чтобы тот смог вновь подняться на ноги. - Это сколько же ты выпил на голодный желудок? Пошли хоть тебя покормлю. - Оставалось лишь надеяться, что никто не выйдет сейчас из комнаты, поскольку зрелище должно было быть крайне интересным - один голый парень с мокрыми волосами, тащит на спине другого, пьяного в стельку. И все было бы отлично, если бы Аларго знал в какой комнате кто поселился. В результате они попали в комнату к оборотнице, которая также была не заперта, а в ванну никто не заглянул.
- Слушай, разве ты не заказывал в номер ужин? Чего-то до сих пор не принесли, - заявил Лар, когда уложил друга на кровать, а потом осмотрел комнату.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Чт Мар 21, 2013 4:40 pm

Амати обратившись в щенка отлетел на приличное расстояние от злющей кошки. "Как-то неудачно я пошутил" грустно усмехнулся оками.
- Но я же уже мокрый. - Обиженно проскулил он. И верно с белой шерсти на пол натекла приличная лужа. Амати фыркнул и громко чихнул. - Я простужусь и умру, и это будет на твоей совести. - Тут хлопнула входная дверь и послышались мужские голоса.
Щенок удивленно повел носом и посмотрел на закрытую дверь в ванную. К оборотнице явно было вредно поворачиваться спиной, но любопытство пересилило и маленький шкодник, сделав изящный пируэт в воздухе, замер у двери прислушиваясь и принюхиваясь. С пушистых лап капало на деревянный пол, и из-под двери натекла приличная лужа, пока он стоял и подслушивал.
- Это твои друзья пришли. - шепотом сообщил Весперре оками. - Если хочешь я скажу им, что они ошиблись комнатой. - Он сделал несчастные глаза и глянул на кошку. - Я правда больше так не буду делать. Не выгоняй, мне некуда идти... совсем. - Он положил белую морду на бортик кадки, тогда как остальное щенячье тельце висело в воздухе, и несчастными собачьими преданными глазами глянул на девушку.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Весперра Чт Мар 21, 2013 9:47 pm

Ну, у незнакомца хватило ума последовать совету оборотницы достаточно быстро, что не могло не радовать. Однако общее настроение было уже безвозвратно утеряно, и все увещевания странного существа внутренней кошке казались издевательством, о чем она и, не сдерживаясь, сообщала Весперре, ещё больше выводя её из себя.
- На моей совести это было бы лишь в том случае, если б я тебя сама в эту воду затащила, а так уж увольте – сам виноват, - недовольным тоном отозвалась девушка, ненадолго уходя под воду с головой. Пробыв под водой столько, сколько позволяла способность задержать дыхание, оборотница вынырнула и стерла воду с лица. – Больше не буду… - передразнила Белоусая зверька. – А больше и не надо, настроение и так испортили, - с этими словами девушка вылезла из чана и спешно отерлась. Накинув на себя легкий шелковый халат, что ожидал на крючке рядом с полотенцами, оборотница спешно вытерла волосы. «Друзья пришли», - внутри девушки закипало возмущение, какая-то её часть ещё понимала, что она заводится на пустом месте, но остановить эмоции, что накатывались друг на друга, словно снежный ком, Весперра уже не могла. Резко распахнув дверь, ведущую из ванны в комнату, девушка с каким-то обреченно-сердитым видом глянула на друзей. – Не комната, а проходной двор, - с недовольством буркнула Белоусая и порывисто двинулась к выходу из комнаты. Ей не хотелось разбираться, ни что стало с Мэлло, ни почему Лар решил притащить его именно к ней, и главное, что за хам забрался к ней в ванну под видом зверька.
Весперра резко открыла дверь и также резко закрыла её за собой, но та на удивление негромко хлопнула. Хотя шума хватило и без неё – прямо на выходе оборотница столкнулась со служкой, что нес ужин в её комнату, и все блюда с грохотом, звоном и треском полетели не то что на пол, а практически во все стороны. Это стало последней каплей, глухо, но довольно слышно прорычав, девушка со всей силы ударила кулаком о противоположную стену. Какое-то яростное бессилие накатило на Белоусую, и та замерла уперевшись лбом в стену, которой только что от неё досталось. Кулак болел и ныл, а из небольшой ранки, образовавшейся от удара начала сочиться кровь, но оборотнице хотелось рычать, рычать до боли во всем теле, до хрипоты и онемения, но она просто молчала не в силах справиться с навалившимися эмоциями.
Весперра
Весперра

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 A9a5c810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 118Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 4_aa13Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Мар 22, 2013 10:57 am

- Адрес-адрес. - "Как я мог ошибиться и перепутать?" - Мысли не текли вяло сквозь мутный разум. Нужно было что-то делать. И срочно. - Рыбная улица, второй проулок. - Ощущая легкую дурноту от того, что его потащили и подняли, проговорил феникс. Но сопротивляться не хотелось. Горизонталь тоже был не плохой затеей. Вот только он оказался слишком громким и фанил в ушах. Мэлло открыл глаза, уже лежа на кровати и лишь скосил глаза на дверь из которой вылетела Весперра.
- Это не мой номер и это не мой ужин. - Проговорил Мэлло не поднимаясь с подушки. - Я не ем кошек, по крайней мере в человеческом виде. Хотя, я мог бы изменить своим принципам, - проводил он раздраженную фурию одними глазами. Хотя это было жутко сложно и тяжело. - Но боюсь отравится. - Подытожил он, когда дверь захлопнулась менее громко, чем было спланировано. Хотя по мнению Мэлло и так шума было больше, чем было нужно. Вообще все его состояние, дико не нравилось фениксу, да и задерживаться в комнате Весперры тоже не хотелось. А вдруг она пошла вниз за кухонным ножом и сейчас решит устроить кровавый ритуал по обезглавливанию петуха. Но за неимением оного за него мог бы сойти и феникс. Почему то от такой шальной мысли захотелось тут же протрезветь, а еще дать деру. Вот только как? Ответ пришел сам собой, когда глаза смогли дойти до нужной точки, вяло обшаривая комнату. Окно. Мэлло скатился с кровати и взявшись за стол забрался на него. Не в силах открыть окно, он просто навалился всем телом на проем и выставил стекло вместе с рамой. Спасительная крыша не дала ему сломать ребра, поэтому он, упав на черепицу, прокатился по ней кубарем, а потом упал вниз на землю и приглушенным ударом. Поднявшись на полусогнутых руках, Мэлло тряхнул головой и попытался встать, опираясь о стену. Кое как проковыляв до более открытого участка местности, достаточно большой, чтобы хватило места фениксу, он обернулся и взлетел, ударяясь о дома и задевая деревья крыльями. Поэтому такой его пьяный полет продлился не долго. Нужную высоту он так и не смог набрать, поэтому просто рухнул среди деревьев, пробороздив по мелким камням брюхом и распластавшись на земле. Из последних сил приподнявшись, Мэлло обернулся человеком и пополз вперед, к рядом оказавшемуся фонтану, такому до боли знакомому по недавнему приземлению уже в этом месте несколькими часами ранее. Окунув голову, он держал ее так долго, пока немного не протрезвел, по его мнению. Во всяком случае, он смог подняться сам, без посторонней помощи и пойти вперед, правда все еще пошатываясь. "Странный дом. Я уже второй раз к ним залетаю, а никто так и не заметил. Надо бы летать аккуратнее, тем более в таком виде, тут же кругом полно воды."
Лишь, когда Мэлло подошел ближе, он понял, почему на него никто не обратил внимания. Окна в доме были заколочены. Он подошел и коснулся досок. Они были прибиты довольно плотно. Дверь тоже оказалась заперта. Обойдя дом, он нашел небольшую дверь, похожую на сторожку, которая должно быть была закрыта на щеколду, что и так еле держалась на гвозде, потому что, когда Мэлло навалился на дверь всем телом, не выдержала и соскочила, распахивая дверь. Внутри было темно, но это была не беда. Воспламенив руку, феникс вошел внутрь и стал осматриваться.
Дом явно был брошен уже давно, учитывая слой пыли на старом столе и стульях. Судя по оставленной утвари и части вещей, уходили сразу или срочно, забыв пожитки или не успев их сложить и забрать.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Мар 22, 2013 5:52 pm

Аларго только и мог, что с открытым ртом смотреть, как из ванны вышла Весперра и что-то прошипела по дороге. Что такого нашло, на обычно спокойную оборотницу? В любом случае сейчас попадать под ее руку совсем не хотелось. Но придаваться этим размышлениям вампиру не дали - неожиданно раздался звук разбитого стекла. Лар обернулся, но слишком поздно, чтобы остановить уже сиганувшего в окно феникса. "Что!? Куда!? Думаешь, что я тебе в таком состоянии дам куда-то уйти?" Он превратился в туманную форму и направился следом за странным перемещением Мэлло. Делать это было довольно трудно, все-таки это был не самый быстрый способ передвижения, а состязаться в скорости с гигантской, пусть и пьяной, птицей было почти невозможно. К счастью, туман мог проникать сквозь любые щели и расползаться на большие расстояния, оставаясь глазами и ушами Аларго. Через каких-то пятнадцать минут он смог найти искомое.
- Что, здесь лучше, чем в номере? - Произнес вампир, появляясь за спиной феникса и разворачивая к себе лицом. - Сколько можно убегать от меня?! - Закричал он, прямо в лицо Мэлло, тряся того, за плечи. - Я уже тебе говорил, что не при каких обстоятельствах тебя не отпущу? - Лара била крупная дрожжь, он был очень зол, что чуть не повторилась история в Инь Яне. - Еще раз так поступишь, я лучше сам тебя убью, чем еще раз увижу сгорающего феникса!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Мар 22, 2013 6:25 pm

Мэлло протянул руку, чтобы рассмотреть ложку, лежащую рядом с куском пыльного затвердевшего хлеба, но не успел. Его резко развернуло и он чуть не потерял равновесие, все же стоял феникс еще с трудом.
- Ты чего это? Я просто не собирался там оставаться, это же была не моя комната. Кто убегает, вообще. Я просто хотел проветрится. Башка трещит по швам, а ты еще тут громыхаешь. - Мэлло схватил Аларго за руку, но больше чтобы удержать равновесие. Тряска не добавляла стойкости. Наоборот, Мэлло понял, что вино захотело выбраться назад. - Да.. что.. с.. тобой? Прекрати.. - Мэлло пытался достучаться до Аларго. И тут до его сознания дошел смысл слов вампира. - Чего? - Пьяный разум пытался нащупать что-то в прошлом, но получалось не очень, вернее вовсе не получалось. - Аларго, ты что пьян? Что ты несешь? Я же вот стою. Какого еще сгорающего феникса? Все же в порядке было. - Мэлло старался в упор смотреть на Аларго, но его глаза не могли сфокусироваться долго на одном месте. - Отпусти меня. Мне просто стало интересно, кто тут живет, раз им все равно, что я у них второй раз на заднем дворе приземляюсь. А оказалось, что тут все заброшено и причем покидали дом явно в спешке. Смотри. - Мэлло попытался другой рукой указать Аларго на засохший недоеденный кусок хлеба.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Пт Мар 22, 2013 7:18 pm

- Я пьян? Да я...Я... - Вампир даже начал задыхаться от накатившей на него злобы. "Я тут переживаю, бросаюсь каждый раз в погоню, ищу этого несносного феникса, а тот лишь делает вид, что ничего ужасного не произошло!" - Ага, как сейчас помню, в порядке... - Прошипел он, отпуская парня. - Запомни - куда бы ты не направился, я последую за тобой. - Лар осмотрелся, пытаясь понять, где же все-таки они находятся. Оказалось, что это был просторный дом с явными признаками запустения.
- Хм, а тебе не приходило в голову, что такие дома просто так не забрасываются? - Фыркнув, он прошелся по нижнему этажу, но ничего особенного не обнаружил. Наверх вела широкая лестница, словно приглашающая исследовать ее. Аларго осторожно поднялся наверх, оставляя за собой явный след в скопившейся пыли. Наверху он почувствовал странно знакомый запах. Опустившись ниже и принюхавшись, вампир понял, что тут пролилась кровь, которая успела хорошо впитаться в доски. Он расчистил пыль и обнаружил въевшееся крупное пятно, крови явно было много. Влекомый любопытством, Лар продолжил расследование и вошел в дверь. Внутри стоят точно такой же запах, только к нему еще прибавлялся запах гнили - комнату никто не проветривал. - Тут произошло минимум два убийства. - Крикнул граф сверху. К таким вещам он давно относился спокойно, что одному убийце работа другого. - Уверен, что после такого тут уже никто не собирался жить. Можно осмотреть верхние помещения, возможно тут осталось что-нибудь интересное.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Мар 22, 2013 7:54 pm

- Да ты и так за мной, передо мной и со мной, успокойся, - Мэлло был несказанно рад, что тряска и крики закончились. - Может бы и пришло, если бы я тут дольше времени провел, а не две минуты. Я же только вошел, когда ты на меня набросился.
Все же феникс не стал брать в руки пыльный хлеб и пошел дальше, осматривать первый этаж.
- Думаешь, тут произошло убийство? Если дом забросили, то проще предположить, что тут всех перебили. - Мэлло тоже присел, рассматривая пол, только первого этажа. - Тут ничего нет. Я не вижу. - Поднявшись, он прошел за Аларго по лестнице, держась за перила. Входить в комнату не стал, оставшись снаружи. Смысла не было, учитывая, что Аларго там не задержался.
Мэлло прошел дальше по коридору и открыл дверь другой комнаты. Тут тоже, по видимому, была спальня. Кровать была заправлена. Видно никто так ею и не воспользовался.
- Как-то все резко слиняли. Будто по команде. Побросали кто что делал. - Он закрыл дверь и прошел дальше, открыв другую. Тут была еще одна спальня. Тоже не тронутая. В самом конце коридора, тоже была дверь. Это оказалась библиотека. Мэлло вошел внутрь. Книг было много. Полки высились почти до самого потолка.
Мэлло подошел к столу и стал перебирать бумаги.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Сб Мар 23, 2013 11:39 am

Удивленно понаблюдав за вылетевшей пулей оборотницей, Амати решил пока к ней не подходить. Может ее спутники будут более сговорчивы? Поджав хвост, щенок прошел крадучись под кровать и пронаблюдал как сначала один мужчина проломил своим телом окно и выпал наружу, а второй превратился в туман и последовал за ним.
- Все страньше и страньше...- Они были опасны, но оками по природе слишком любопытны, не могла же она пройти мимо такой тайны. Волчица оттолкнулась от пола и бесшумно вылетела в окно, длинным затяжным прыжком, преходящим в бег. Скользнула над поломанными фениксом деревьями и стараясь оставаться незамеченной прокралась за двумя непонятными мужчинами и замерла приземлившись на крышу старого заколоченного дома.
Чутки волчьи уши улавливали любой шорох, который был слышен в окрестностях, и она конечно не пропустила ни одного слова, из произнесенных мужчинами. Вдруг что-то очень громко скрипнуло и голоса замолкли.
Удивленно потянув носом, Волчица мягко спланировала на уровень окна второго этажа и принюхалась. Молчание беспокоило ее. Стоило наверно уйти, раз два таких сильных существа не смогли справиться с тем что находилось внутри, то и она не сможет. А может все наоборот и они просто замолчали что-то рассматривая?
Пометавшись между страхом остаться одной и страхом перед неизвестностью и тьмой, оками остановилась на первом и став невидимой проскользнула внутрь.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Мар 23, 2013 4:09 pm

- Даже при условии убийства, тут все очень аккуратно устроено - вещи на месте, никакого мусора. Следов борьбы не видно. Видимо, как только все случилось, все кто мог быстро покинули дом. Только непонятно кто убит - хозяева или кто-то еще. - Большего следы сказать не могли, Лар только заглянул в какой-то шкаф и набросил на себя какой-то халат, больше похожий на женский, но сейчас и такой сойдет.
- Тут определенно что-то нечисто, но понять сейчас невозможно, у нас ни свидетелей, ни других следов. А там что? - Феникс тем временем обнаружил библиотеку. Стеллажей было много, они полностью скрыли стены, оставив лишь небольшой проход для двери, да окон, сквозь которые пробивался лунный свет. - Неужели у кого-то находится время все это читать? - Вампир ходил вдоль полок, беря то одну, то другую книгу и пролистывал несколько фраз, после чего клал обратно. - Ничего особенно интересного, хотя человек был довольно аккуратный - все в идеальном состоянии. - Оставив бессмысленное занятие, Аларго подошел к Мэлло. - А как у тебя?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 17 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 45 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 31 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения