Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 18 из 45 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Мар 23, 2013 4:39 pm

- Это похоже на ту библиотеку в лесу. Только там было больше книг. Но все равно, читать их - пустая трата времени. - Мэлло умел читать, но не быстро. Да и не любил этого.
- Не знаю. Тут все в пыли. Некоторые письма на непонятном языке. Я конечно мало, какие знаю, но мне кажется, что это больше похоже на шифровку, чем на язык. Хотя могу и ошибаться. - Феникс взял один листок, стряхнул с него пыль и подал Аларго, но не рассчитал при повороте и снес металлическую скульптуру, что стояла на краю стола. В тишине звук был сильный. Мэлло поморщился.
- Что же все такое громкое? - Он вернулся к изучению бумаг. Выудив небольшую книжецу, феникс ее пролистал и тряханул пару раз, чтобы стряхнуть пыль. Из книжецы выпала какая-то бумажка с рисунком. - Хлам все это. Может и имеющий ценность, но трудно разобрать. Если хочешь, на посмотри. - Мэлло поднял бумажку. - Тут еще и рисунок какой-то, между страниц запрятан был. - Он хмыкнул. - Когда такое осматриваешь, все кажется, что это должно быть важным и иметь какой-то таинственный смысл, хотя на самом деле кто-то просто бумагу держал для отхожего места или это были старые письма о долге или угрозы. - Конечно, про бумагу для отхожего места он загнул, ведь ее было не так много, но аристократы вполне могли и до такого додуматься.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Сб Мар 23, 2013 5:47 pm

Прокравшись совершенно бесшумно, Амати выглянула из-за приоткрытой двери. Тут послышались приглушенные голоса мужчин и раздался громкий металлический шум.
Подпрыгнув на всех четырех лапах и вздыбив шерсть, она замерла, ожидая продолжения. Слышались шаги и шуршание бумаги, тихие разговоры.
Потянув носом воздух, оками оскалилась - здесь убили людей, двоих, быстро и довольно грамотно. Наверняка хозяева ничего не почувствовали. Оглядевшись она поняла, что без смены облика не обойтись и приняв человеческое обличие, вновь осмотрелась.
Комната была явно гостевой, но видимо хозяева были коллекционерами и везде стояли маленькие статуэтки, лежали книги, под ногами приятно пружинил мягкий ковер. Нахмурившись, девушка коснулась одного их экспонатов, стирая пальцами пыль.
Неделю, может быть меньше.
Качнув головой и дернув ушами, волчица прошла в коридор, и увидела приоткрытую дверь. Уже стемнело и она решила подсветить себе, но тут из-за двери явственно послышался голос феникса и Амати уверенно пошла на слух. Заглянув в открытую дверь она увидела довольно обширную библиотеку, в которой стояли мужчины и рассматривали книги, бегло пролистывая их и откладывая в сторону просмотренные.
Феникс протянул темноволосому какой-то листик и любопытная оками шагнула поближе, рассмотреть. Под босой ногой громко заскрипела половица.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Мар 23, 2013 7:05 pm

Аларго пододвинул стопку писем к себе и стал их рассматривать.
- Действительно, я даже не могу понять ни слова. А вот здесь и вовсе только числа, числа и больше ничего. Вполне возможно, что кто-то не хотел, чтобы его записи стали достоянием общественности. Без правильного кода тут мало что можно понять. Вполне возможно, что ключ спрятан в одной из книг, но искать среди сотен одну, да и вполне возможно не очевидную, вообще не представляет смысла. - Он заметил, как феникс снес одну из статуэток, но поймать уже не успевал, осталось лишь наблюдать, как она падает и... - Какой-то странный звук...Не могу понять, чем именно.
Вампир машинально взял бумагу и даже посмотрел на нее, но как-то отстранено, все еще смотря на то место. Вдруг в тишине раздался скрип половицы. Лар оглянулся, но никого не увидел.
- Тут что еще и призраки водятся? - Тонкий коготок страха проскреб по сердцу. - Наверное просто уже дом старый. - Он нагнулся и постучал по нескольким половицам, у двух был вполне обычный звук, а вот у той, куда упала статуэтка он был глуше, словно... - Что-то явно здесь есть. - В руке появился кинжал, которым Аларго аккуратно поддел интересующую его деревяшку. Под ней оказался странный ключ, трехгранный с множеством зазубрин. Внутри появилось чувство странного воодушевления, он ощутил себя каким-то сыщиком, исследующим нечто таинственное. Едва вампир поднял свою находку под свет луны, как он засиял, словно только этого и ждал. - Вау, посмотри, какая необычная вещица тут пряталась! - Лар отдал ключ Мэлло, а сам занялся бумажкой. Рисунок сначала был непонятный, но затем. - Слушай, да это же книжная полка или ее часть. Переплет на книгах образует какой-то узор. Поищи что-нибудь похожее - я пойду с той стороны, а ты с этой.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Мар 23, 2013 7:38 pm

- Может что там и стоящее, а может и нет. Мы не прочтем. - Мэлло швырнул рукой бумагу так, что она разлетелась по столу и частично слетела на пол. Звук заставил его повернуть голову. - И что? Ты их боишься? Это же призраки. Они мертвы и ничего не могут сделать.
Странные действия Аларго заинтересовали феникса. Хотя он и не понимал, зачем вампир решил поломать часть пола. Но тот не занимался просто вандализмом. Все было осмыслено. Мэлло взял ключ и повертел его в руке.
- Вот так рухнешь в саду чужого дома, а оказывается ты уже во что-то успел вляпаться, помимо пыли и грязи в саду. - Затея поискать отверстие для ключа показалась логичной. Он подошел к стеллажу и стал осматривать свой участок. - Знаешь, - Мэлло перебирал одну книгу за другой пальцами, пытаясь вникнуть, какая и них или вкупе могли бы образовывать нужный узор или скрывать за собой вход. - Это мне напомнило тот случай, когда мы нашли храм заговорщиков в канализации. Весело было. Интересно, тут будет тоже самое или кроме старых призраков ничего не найдем? - Одна из книг показалась Мэлло не к месту. Но под ней ничего не было. Он потряс ее и увидел цифры. - Тут явно должна быть дверь. Я не разбираюсь особо в этом, но что значат парные цифры? Ключ или комбинация?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Сб Мар 23, 2013 8:05 pm

Походив за спинами мужчин Амати просто не могла остаться в стороне.
Она обожала загадки. Втихаря взяв упавший листок с кодом и схемой, девушка задумалась. Света явно не хватало, но раскрывать себя не хотелось. Глянув как мужчины ищут узор, оками взвесила все за и против и припомнив, что в принципе ничего плохого от них не видела пока, решила рискнуть, тем более, что рядом с ними становилось интересно. Сняв заклинание невидимости она задумчиво пошуршала бумажками, стоя совсем рядом с темноволосым.
- Я могу попробовать расшифровать. - Она дернула дернула белыми ушами, ловя каждое движение мужчин, в любой момент готовая спрятаться и убежать. - А вы не будете гнать меня, как девушка, которая с вами была. - Амати покосилась золотым глазом в строну мужчин, ожидая их реакции.
Вроде пока все было нормально и чтобы осветить себе рисунок и надписи, девушка подкинула вверх зеркало и заставила его засиять солнечным светом.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Мар 23, 2013 8:26 pm

- Не то, чтобы боюсь, но они меня немного напрягают. Кто знает, что им придет в голову сделать. - Хотя он и успел побывать по ту сторону смерти, но сейчас вновь был жив, а значит тело вновь вернуло часть изначальных страхов. - Возможно это судьба, мы часто идем у нее на поводу и это приводит в самые неожиданные места. Стоит попытаться вникнуть в эту головоломку, теперь уже хотя бы из чистого упрямства - ведь мы нашли ключ. - Вдруг рядом с ним зашуршали какие-то бумажки, Лар обернулся и, к своей неожиданности, увидел девушку в белых одеждах. Ну а что ему еще было думать, когда только прошел разговор о призраках? Он коротко вскрикнул и сделал пару шагов назад, прежде чем смог лучше разглядеть незнакомку. Сердце бешено колотилось, от только что пережитой неожиданности. - Ааааа, тттты кто вообще? - Глаза стали подмечать довольно необычную одежду, да и ушки были явно не человеческие. - Ты ведь не приведение, да? - Вампир потыкал пальцем в плечо, но оно оказалось вполне плотным. Он выдохнул. - И давно ты за нами так бесшумно крадешься? Ты меня своим появлением чуть обратно на тот свет не отправила, а я только оттуда вернулся. Говоришь, что можешь попробовать прочитать это? Попробуй, я пока посмотрю откуда этот ключ. - Пришлось несколько раз глубоко вздохнуть и выдохнуть, чтобы восстановить дыхание. Одним глазом он все-таки приглядывал за девушкой, но волей неволей погрузился в загадку листка. Кажется по корешкам смутно угадывался узор, но книги были переставлены немного по другому. Лар принялся вынимать одну за другой и ставить в нужное положение, сверяясь с рисунком. Когда он закончил, за одной из книг появилось похожее сияние, как от ключа. Эльф отодвинул ее и увидел замочную скважину точно такой же формы. Он вставил в нее ключ и почти не дыша повернул, прислушиваясь к малейшим звукам. После двух оборотов один из дальних стеллажей отъехал в сторону, открывая винтовую лестницу на верх.
- Что там происходит? Ключ уже можно вынимать? - Аларго почему-то перешел на шепот, но достаточно громко. - Или еще куда-то комбинацию ввести надо?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Мар 23, 2013 8:42 pm

- Вот тебе и раз. А собачка-то говорящая. Я тебе говорил, что на Шакко похожа. И пусть, что он был лиса. - Мэлло хмыкнул. - Ты чего? Ты же только пауков вроде боишься? - Феникс покачал головой. - Как ты нас нашла? - Он повернул голову к Аларго. - А ты говорил призрак. По мне, так она вполне материальна. - Он пожал плечами, продолжая свои поиски. - А что гнать? Этот дом вообще не наш. Мы тут просто осматриваемся. Все равно он заброшен. Аларго.. - Мэлло перестал мучить книги и себя. - Вот скажи мне, зачем ты оставил деньги в комнате? Я тут можно сказать себя калечил, выдирая последнюю красоту, а ты этого не ценишь. А потом еще и обвиняешь, что это я кидаю и что-то там делаю. Мне конечно все равно, я себе и словлю кого-нибудь, но дело принципа. Ожерелье не отдам на пропитание. Оно.. - Мэлло запнулся. Он не мог вспомнить что с ним нет так и что с ним связано. Странные провалы в памяти были неудобны, но сильно не напрягали. - Оно мне нравится. - Он подошел ближе к другу и похлопал его по плечу. - Можешь вынимать. Там лестница на верх. Так что отпусти ключ и пошли посмотрим. - И чуть тише добавил. - Что-то последнее время у меня с головой творится непонятное. Никак не наведу там порядок. Как будто стерто половина или больше. Смешно, да? - Мэлло хмыкнул и пошел за другом по лестнице наверх. - Эй, если хочешь что-то разгадать, иди с нами, там поди много чего будет.
Лестница была винтовой и довольно крутой. Наверху было не так просторно, как в библиотеке. Тут было все компактно. Стол стул, пару ящиков и сундук с цифрами.
- А вот и комбинация. - Беглого взгляда хватило, чтобы сопоставить детали даже пьяному фениксу. Хотя, он уже начал приходить в себя. Быть может сказалась холодная вода фонтана или работа мозга из-за разгадывания загадки заколоченного дома.
- А тут и пыли почти нет. Как будто нет вентиляции.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Сб Мар 23, 2013 9:20 pm

Черноволосый закричал и потыкал в плечо девушку. Насмешливо фыркнув оками ответила:
- О да, я призрак этого дома, а ты побеспокоил меня! - В нежном голосе проскользнули истерические завывающие нотки. Увидев как Аларго шарахнулся от нее, Амати тихонько засмеялась - Вы спасли меня на дороге. - Коснувшись ушей, красных метин на коже и махнув хвостом как бы пояснила, что она может превращаться. Оглянувшись на феникса пояснила.
- Летела за вами, а потом когда вы замолчали, подумала что случилась беда. - Она дернула плечиком, как бы говоря, что ничего страшного, но по голосу и опущены ушам было понятно, что она волновалась. - Зашла и одев невидимость пошла вас искать.
Оками чуть усилила свет исходящий от диска, висящего над ее головой и вчиталась в столбики символов.
Вампир тем временем нашел замочную скважину и открыл ее. Послышался шум механизмов и часть стены отъехала открывая потайную лестницу. Мельком глянув в ту сторону девушка уткнулась обратно в листочек. Пробежав глазами по нему еще раз она заметила закономерность в последовательности чисел. Задачка так захватила ее, что девушка не заметила как Лар и Мэлло пошли вверх по лестнице.
Оглянувшись и не найдя их поднялась за ними и прикипела взглядом к сундуку. Да, определенно, мысль присоединиться к ним была верной. Улыбнувшись, волчица подошла к сундуку и посмотрев на получившиеся цифры набрала комбинацию.
Ребус решался просто, нужно было убрать повторяющиеся в ряду цифры и буквы с картинками и повторить расположение книг на схеме. Все гениальное просто, кажется это сказал какой-то мудрец.
Щелчок замка возвестил любопытную девушку о том что ее догадка оказалась верной.
- Открыто! - Оками тут же откинула крышку и сунула внутрь свой любопытный нос, подсвечивая себе зеркалом.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Мар 23, 2013 9:46 pm

Феникс, конечно, догадался обо всем раньше вампира, видимо у него был своеобразный животный нюх.
- Так ты тот щенок с которым возилась Весперра? Интересные у тебя способности, ничего не скажешь. - Усмехнулся Лар, скрывая за этим свою прежнюю реакцию. - И я не боюсь, просто тут такая атмосфера таинственности, вот и как-то все сложилось. - Он вынул ключ и пошел следом за Мэлло по лестнице наверх. - Я оставил там не только деньги, но и свою одежду, если ты не заметил. Потом за всем вернусь, можешь не волноваться, я все держу под контролем. - Вампир посмотрел на свой подарок, ради которого они столько пережили. Его голос немного изменился, стал серьезнее. - Нет, это ожерелье нельзя трогать ни в коем случае. Ты ведь с ним родился, помнишь? Может это вино с твоей памятью фокусы играет, ты ведь совсем пить не умеешь. - Он попробовал вернуть разговор в более шутливое русло. Секретная комнатка оказалась небольшой, видимо хозяину такой было вполне достаточно. Их новая знакомая действительно показала себя неплохим мастеров расправы с загадками - внутри сундука лежал еще один ключ, матово-черный и листочек. Взяв последний, Аларго погрузился в чтение, но сразу понял, что это не текст. - Это же код! Такие же символы, как в тех бумагах на столе! Не забудьте ключ! - Крикнул он, уже на полпути вниз. Первым его взгляд упал на небольшую записную книжницу. Вампир быстро достал чистый листок бумаги и черница с пером. Дешифрация заняла некоторое время, но это того стояло.
- Судя по всему, где-то недалеко есть еще один дом, в котором есть тайный проход. Тут не сказано зачем он, просто как напоминание о пути туда. Также нужны оба ключа и вставлять их нужно одновременно. Сколько тайн в один доме, удивительно просто... - Остальные бумаги оказались просто разными отчетами, своеобразными бухгалтерскими книгами и записками, ни о чем не говорившими не посвященному в этих делах вампиру. - Думаю здесь больше ничего интересного нет, можно вернутся за вещами и отправится сразу на место.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Мар 23, 2013 10:12 pm

- А что мне замечать? Я не девица на выдане, мне как-то все равно, в что ты одет и одет ли вообще. Я вот вообще забыл. - Мэлло понял, что забыл призвать одежду, раздумывая, а стоит ли. Все же он вернул себе штаны, оставшись голым по пояс. Он коснулся ожерелья, погладив монеты. - Я все помню, просто часть забыл. - Мэлло одернул руку. Потому что не помнил даже то, что было с ним три дня назад. Память была слишком обрывочной.
Но он потом во всем разберется. После. - Напомни мне об этом, когда я возьму очередную кружку или захочу расслабиться.
Девица, что так неожиданно появилась, оказалась не промах в разгадывании ребусов и даже смогла принести пользу, открыв сундук.
- Раздолбать его было бы проще, но и так тоже эффективно. Весперре спасибо скажи, я люблю собак только в качестве еды. - Сказано это было больше в шутку, хотя это была чистая правда. Мэлло был хищником и как феникс, мог охотиться на все, что меньше его или близко по размеру. Да и на то, что крупнее бы тоже охотился, только вот не встречал пока. Или не помнил. Мэлло выкинул из головы последнюю мысль. Аларго, видимо что-то понял и уже умчался обратно вниз. Мэлло подошел к столу и осмотрелся. Что-то похожее на цифры и некоторые обведены в круг. Должно быть это даты. Вообще, довольно интересно иметь такую комнату, о ней знаешь только ты. Бросив взгляд на картину, что висела сбоку, Мэлло пошел вниз, к вампиру.
- Кажется, тут больше ничего интересного нет. - Бросил он через плечо. - Ты знаешь, что это за место, Аларго? Где этот второй дом? Сможешь определить? Тогда можно было бы туда нагрянуть без приглашения. Вот удивятся кто бы то ни был? Если не всех перебили тут. Хорошо. Я подожду тебя тут, на улице. Как Белка, - Мэлло кивнул в сторону девушки, - не знаю. - Девушка была светлой, поэтому ничего другого на ум не пришло, как назвать ее Белкой. - Я думаю, я вообще продешевил с этими перьями. Но уже фиг с ними. Может удастся добрать свое в том потайном месте.
Мэлло направился к выходу из библиотеки и спустившись по лестнице вышел через ту же дверь, что и вошел, обратно в сад и сел на фонтан. Снова умыв лицо, он откинул голову назад, наслаждаясь небольшим ветром, что холодил теперь кожу.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Вс Мар 24, 2013 1:48 pm

Первым взгляд девушки наткнулся на ключ, который она тут же и сцапала. Оглядевшись увидела на столе небольшую толстую цепочку. "То что надо!" Взяв ее пока Аларго расшифровывал записи и, повесив на нее ключ, одела на шею.
- Теперь точно не потеряю. - Ключик был из красивого черного материала, переливающийся темными бликами. Девушку заворожили разноцветные искорки вспыхивающие внутри металла. Ключик с такими свойствами вполне годился на роль красивой подвески. Спустившись вслед за фениксом из комнаты, Амати задумчиво пронаблюдала как тот оделся. Оками не понимала зачем в принципе вообще нужна одежда, но люди так щепетильны в этом вопросе, что она всегда старалась проверять, не забыла ли одеться. А еще у них были какие-то странные понятия о приличиях. Например, иногда они считали верным принятие ванны разнополыми особями, а иногда - как это случилось с девушкой из таверны, категорически против. Иногда их напрягали соперники, которых мужчина или женщина видели в Амати. По сути именно этот аспект людского восприятия и послужил причиной, по которой оками приняла облик парня, а не девушки. Но видимо сильно просчиталась. Вздохнув, волчица поправила феникса.
- Амати. Меня зовут не Белка, а Амати. - Она тряхнула белой с красным челкой. - Раздолбать всегда легко, но если тебе бы попался не сундук, а стена, ты бы тоже попытался ее разбить, повредив содержимое? - Оками фыркнула, показывая свое отношение к вандализму там, где можно было спокойно обойтись и без него. Осмотрев комнату, девушка заметила картину на стене, со странным рисунком, заинтересованно оглядев его она подсветила себе и запомнив четкие, похожие на буквы символы в круге, до боли напоминающем пентаграмму, спустилась за Мэлло во двор.
- Я взяла ключ. - Ответила она Аларго, проходя мимо него. - Мне наверно лучше не возвращаться обратно, я тут подожду. - Она легко спланировала на пол, перепргнув последние ступеньки и забралась подтащив к входу одно из кресел сбила с него пыль и залезла в него с ногами, наблюдая за фениксом, который решил освежиться в фонтане. Солнечное сияние диска повинуясь незримому мысленному приказу померкло, погружая окружающее пространство в наступившую ночь, и давая возможность полюбоваться усыпавшими алмазной крошкой небо звездами.
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Аларго Ресат Вс Мар 24, 2013 3:09 pm

- Ты обычно пьешь без меня, я лишь узнаю о последствиях, - откликнулся Лар, не сразу сообразивший, что произнес. А также еще прокрутил несколько последних фраз феникса в своей голове. - И как давно у тебя появились эти провалы, до какого момента ты сейчас себя помнишь? - По телу пробежала короткая волна мурашек, слишком много он мог сейчас услышать. Вампир собрал расшифрованную записку, да и свой вариант ее прочтения на всякий случай, вдруг еще понадобится. Все остальные уже дожидались его на улице. Ориентирование ночью в чужом городе было не самым трудным занятием, учитывая прошлое графа, но нужно было найти хоть какой-то ориентир. Да кроме этого, еще оставалось одно незавершенное дело.
- Я кстати тоже считаю, что тебя обвели вокруг пальца - да ты за одно перо должен был не меньше десятка монет получить, как за невероятную диковинку, а может и все 50..А он что-то там про плащ заикался, значит ты принес достаточно большее количество. Нет, так дела не делаются, если думаешь, что можешь нажиться на других, будь готов, что другие сделают также - показывай этот дом, сейчас для разнообразия сотворим небольшое правосудие. - Ухмыльнулся вампир, подгоняя феникса к дому алхимика. - Амати, ты с нами?
После недолгих поисков, они пришли к нужному месту.
- Ага, замок приличный, придется действовать тоньше. - Вынес вердикт Аларго, превращаясь в туман и просачиваясь внутрь. От таких воров мало кто придумал надежную защиту. Его сейчас интересовали только два места в доме, которые он быстро обнаружил не принимая физическую форму. Вскоре из открытого окна второго этажа упали сначала несколько мешков с деньгами, в которых было много больше пятидесяти монет, а затем гораздо более легкий, уже с перьями. - Кажется это все, больше я у него нечего ценного не нашел. - Прокричал он шепотом и прыгнул вниз, мягко приземляясь рядом с фениксом и оками. - Мы взяли у богатых и отдали все бедным, то есть - нам. А вот теперь пойдемте по следам таинственных ключей. - Зная свое примерное местоположение, Лар, сверяясь с листком, отправился к тайному убежищу неизвестных.

Селение на скалах :go:
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Mod210Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Мар 24, 2013 3:51 pm

- До каких пор? - Мыслить было трудно, но Мэлло постарался это сделать. - Я помню рубин и гостиницу в Карлионисе. Ту женщину, которой мы вернули сумку. Как разобрались с орденом и как меня люди Хана споили. А дальше остров. Весперра и ты. Вот только где ты ее нашел? Она же вроде уехала, я помню. На лошади. Но и только. Что до этого и после - все в тумане. - Проведя по лбу, Мэлло закинул назад некоторые упавшие на лицо пряди. - Да, про библиотеку я говорил уже. Но помню только ее и.. - далее все утопало в тумане. - И все.
- Пусть будет Амати. - Феникс был не против. - Ты сама не назвалась сразу, так что мне пришлось назвать тебя как-нибудь. - Проговорил он закрытыми глазами.
Насладиться ветром и более менее тишиной, Мэлло не дали. Аларго решил что-то там провернуть, вместо того, чтобы оставить несчастные перья. Все равно их уже обратно не вставить.
- Ну накой тебе они? - Мэлло не очень хотелось идти. - Я их в себя не засуну. - Но куда уж там? Аларго ничего не слушал, волоча феникса по улице. Дом алхимика он нашел довольно быстро. Все же помнил. Пока шли, Мэлло пораскинув, все же внутренне согласился с Аларго. Опрометчиво было дарить перья. Но тогда это было неплохой идеей. Так ему казалось.
- Ладно, пошли уже отсюда, пока нас не заметили. А еще лучше полетели. Я более менее уже протрезвел. А ветер приведет меня в норму очень быстро.
Мэлло вышел на открытую местность, достаточно большую чтобы обернуться и превратился в феникса. Убрав пламя вообще, он присел и вытянул крыло, чтобы можно было забраться на него. Затем встал и оттолкнувшись, стал подниматься в небо, усиленно махая крыльями.
Его дело было лететь в ночном небе, а управлять полетом должен был Аларго.

:go2: Селение на скалах
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Амати Вс Мар 24, 2013 5:11 pm

- Конечно я с вами, куда же я денусь? - Девушка соскочила с кресла и резво догнала мужчин, подстраиваясь под их темп. - Вы между прочим тоже не назвали своих имен. - Амати чуть обиженно надула губки на фамильярность феникса. Пройдя с мужчинами пару кварталов, незаметно оглядывала город. Навалившаяся темнота заставляла Амати незаметно прижиматься к темноволосому, рядом с которым она шла.
Страх перед тьмой окутывал девушку, заставляя ее нервно озираться и дергаться на каждый шорох. Они подошли в довольно красивому двухэтажному каменному дому и тут темноволосый показал себя во всей красе. Обратившись в туман, он проскользнул сквозь хитрый замок и через некоторое время выкинул на улицу мешки с деньгами и перьями, за которыми они и пошли.
- Какая удобная способность. - Усмехнулась девушка. - Я бы не отказалась от такой. - Она улыбнулась представив себе еще и это в дополнение к остальному своему арсеналу.
- Да, полететь было бы лучше, я уже все ноги сбила об мостовую. - Пожаловалась девушка. Сменив ипостась на свою истинную, волчица оттолкнулась от земли и мягко перебрав лапами взлетела и, приглушив огненные языки, что вырывались из зеркала, пристроилась рядом с фениксом.
Ей ничего не стоило следовать за ним поддерживая заданную скорость.
- С вами весело. - Улыбнулась оками, оскалив в ухмылке пасть. - Пожалуй мне начинает нравится это место.
Она сделала пируэт в воздухе, облетев огромную птицу вокруг, и вернулась обратно, на облюбованное место у левого крыла.
:go: Селение на скалах
Амати
Амати

Оками
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Amati
Сообщения : 150
Очки : 252


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Вейланд Да'Краам Чт Апр 11, 2013 5:49 pm

Как только Вейланд вошёл в таверну, множество запахов овеяло его. Среди них, был и запах приведший его сюда: аромат жаренного мяса.
Первый этаж был заполнен людьми и оборотень нехотя занял столик в уголке без окна. Целый день он бродил по городу, дивясь тому, как столько существ могут уживаться в отдельно взятом месте. С каждым часом, нахождение в обществе всё больше угнетало его, но ещё больше отягощало его чувство голода. И если бы не случай, то вероятно он был бы уже за чертой города. "У меня осталось несколько золотых... Но ценятся ли они в этом мире?" -его рассуждения прервала подошедшая служанка:
- Добрый вечер, - сказала она озорно улыбаясь - чего вы хотите? - Вей решил рискнуть.
- Что вы мне можете предоставить за эти деньги? - вей выложил 4 золотые монеты. Глаза служанки округлились:
- За эти деньги, милый, мы устроим тебе королевский ужин и предоставим комнату на ночь. - Оборотень осознал свою ошибку: золото цениться всегда и везде. Так как служанка уже забрала деньги и ушла, было поздно что-то менять. Ожидая заказа Вейланд решил осмотреть окружающих. Выпивохи,горожане, отдыхающие от рабочего дня. Ничего необычного. Только большое сборище народа. "Что делать дальше?" - с самого прибытия в Мистерю спрашивал себя Вей.
Но, заказ уже был принесён. Огромный кусок говядины с овощами, печёный картофель, бутыль не самого дурного вина. Все мысли отступили на задний план. Проголодавшийся юноша погрузился в процесс трапезы.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Таверна "Рога и копыта" - Страница 18 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 45 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения