Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корона воров

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вс Авг 23, 2015 7:56 am

Первое сообщение в теме :

Корона воров - Страница 4 ATtDQMl

В последнее время в городе шли упорные и активные слухи о "Воровской короне Мистерии", но редкий люд верит в эти байки. Однако выдающимся, в узких кругах, людям дошли послания странного содержания, которые были зашифрованы на непонятном языке. Потратив несколько дней на расшифровку, получатели не смогли полностью понять содержимое, но большую часть все-таки смогли перевести.
"Дорогой(-ая).............
За Ваши таланты и успехи Вам оказана величайшая честь принять участие в соревновании за «Корону воров».
...................................... "Щит Света", что находится в.................
Для этого вам нужно просто проникнуть в "Щит Света" и выйти с Короной обратно
Соревнование начинается с момента получения сообщения
Желаем Вам удачи и победы в борьбе за «Корону воров»".

Первый пост должен содержать:
Правила:
Система мастерства:
Карта города и нужный замок:
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 4 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 4 63663910Корона воров - Страница 4 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Эн'Дрин Пт Сен 04, 2015 5:39 pm

Мальчишка понял, что запахло жареным, и уронив оружие, начал торопливо болтать о сделке.
"То-то же. Давно пора" - подумал тролль, а вместе с этим облизнул языком губы, намекая, что не прочь исполнить свои угрозы.
- Ладно, сейчас я придумаю что-нибудь. А то уже народ собирается...
Умбва обвел взглядом толпу, и заметив, что они жаждут схватки, рявкнул во весь голос:
- Ну-ка пошли вон, шавки подзаборные! Здесь вас не стояло! Увижу еще раз поблизости - всех порешу!
А пока вышибала кричал на разношерстную толпу, его отвлеченностью воспользовалась какая-то мадам, и прошмыгнула в таверну.
- Да чтоб вас..! - Умбва'Джин подхватил мальчишку и закинув его за спину, поспешил внутрь здания. Его отпускать он уже не собирался, ведь дрищ в чем-то был прав.
Но зайдя внутрь, тролль немного растерялся - как ему пройти мимо всех с сопляком на спине?
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Корона воров - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Корона воров - Страница 4 61458410Корона воров - Страница 4 Vetoch12Корона воров - Страница 4 Smaila10Корона воров - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Сен 04, 2015 8:51 pm

Фэб, услышав ответы Маргаретт, подхватил ее на руки и принялся вальсировать. Изысканно, словно истинный граф. В мыслях же было: «Достать одежду рыцаря».
- Милая, нежная Ретта! Ты не представляешь какую услугу мне окажешь! Я ведь поспорил с одним человеком, что пройдусь мимо одного из рыцарей, а он мало того, что не заподозрит ничего, так самолично даст потрогать корону самого короля! Он предложил целое состояние! – с этими словами Фэб принялся осыпать шею девушки поцелуями, раскачивая на руках, словно ребенка, - ты же меня знаешь! А с твоей помощью я сделаю нас богатыми!
Еще раз крепко обняв девушку, он опустил ее на пол и принялся лихорадочно ходить:
- Так! Мне нужно одеяние, устав, и знать как в этот орден принимают!
[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Корона воров - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Корона воров - Страница 4 Palitr12Корона воров - Страница 4 Vetoch14Корона воров - Страница 4 Lam10Корона воров - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Истар Сб Сен 05, 2015 10:08 am

- Мисс? – непонимающе произнес мужчина.
- Мне понравился букет, господин Орфолл, - улыбнулась гостья. - Он необычен.
- Ах, вот вы о чем. Должен сказать, мисс, я представлял вас, - мужчина замялся. – Немного иначе.
- О, поверьте, не вы один, - лукаво улыбнулась девушка, кокетливо поправляя золотистый локон. – Но, это не относиться к делу. Зная то, что я занятая леди, вы прислали мне букет с просьбой о встречи. Что ж, я здесь. И заинтригована тем, что вы хотите сказать, помимо того, конечно же, что уже мне поведывал ваш букет.
Орфолл недовольно пожевал губы, окидывая собеседницу взглядом. Девушка говорила «метафорами» и приходилось прилагать усилия, дабы понять, что собеседница имела ввиду. Хотя, понять ее можно. Он и сам уже пожалел, что пригласил нужного ему человека в этот трактир. Лучше бы подошло более уединенное место.
Винсент Орфолл еще раз посмотрел на собеседницу, признавая, что он бы с радостью предложил девушки иную работу, нежели заказ на кражу. Но стоило мужчине встретиться взглядом с гостьей, как данная мысль исчезла. Было в нем что-то такое обещающее, даже за одно предложение, а уж если его исполнить…
Откашлявшись и немного помявшись, Орфолл чуть поддался вперед и, взяв девушку за руку, стал плести словесные кружева, маскируя за комплиментами и предложениями свою проблему. Если переводить на нормальный, более низменный разговор, то весь заказ сводился к тому, что мужчине необходимо было достать одну магическую вещицу, амулет, называемый «Слезою Араты».
- О, моя дорогая, эта бесценная безделушка, так прелестно бы смотрелась на вас. Но предок, такой глупый и расточительный человек, что сейчас я не могу преподнести вам, сей чудный подарок. Но если обождать, то к помолвке он обязательно будет.
Семейную реликвию, которую один глупый предок, проиграл в карты. Ничего сложного, но плата хорошая, в записки с именем заказчика стояла еще и сумма. А срок только что обозначен. До помолвки кого-то из семьи Орфолл. Девушка задумалась.
- Вы подождете, моя милая? – целуя тонкие пальчики чужих рук, тихо поинтересовался мужчина по истечению пяти минут. Фраза переводилась как: вы принимаете Заказ?
Заказ. Когда мастер-вор идет на задание клиента, то он принимает Заказ. Заказ, который скрепляет сделку вора и заказчика покрепче золота. Беря Заказ, вор обязуется исполнить его, а в случае неудачи вернуть задаток с процентами от общей суммы сделки, а клиент обязательно заплатит после выполнения Заказа. Заказ — нерушимый договор мастера-вора и заказчика. И нарушить, порвать, вильнуть в сторону без соглашения обеих сторон невозможно. Леди Удача может не простить нарушения договора и отвернуться от исполнителя. Эта Леди закрывает глаза на мелких воришек и обычное ворье, но не на мастеров-воров, работающих по выгодным наводкам. По крайней мере, так учил Деймоса его Мастер.
- Если вы знаете условную фразу, то назовите ее, - словно смущаясь, отнимая руку, еле слышно, практически одними губами, проговорил Деймос.
Мужчина поднялся из-за стола и, подойдя к сидящей «девушке», наклонился, обняв. Со стороны казалось, что они прощаются. Едва касаясь чужого ушка своими губами, Орфолл прошептал.
- Я прошу принять информатора-вора по имени Тень мой Заказ.
- Я принимаю его, - в тон ему, совершенно серьезным голосом, произнес метаморф. Не было никаких вспышек, раскатов грома или еще чего-то визуального, но Деймос знал, что Леди Удача будет приглядывать за ним. А может эту уверенность вносила невесть откуда взявшаяся бабочка, что уселась к метаморфу на руку.
Истар
Истар

Корона воров - Страница 4 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Корона воров - Страница 4 Palitr11Корона воров - Страница 4 Vetoch12Корона воров - Страница 4 Vetoch13Корона воров - Страница 4 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Сб Сен 05, 2015 10:49 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]Девушка поспешила встать даже стражники в несколько грубой форме, но все-таки помогли подняться.
- Извините, я не хотела. - поняв, что дело принимает серьезный оборот, эльфийка попыталась загладить свою вину - Просто эти... эти тупицы стянули мой кошелек.
В это время пьянчуги, пока происходила вся эта заварушка, забрали денежки циркачки и тихо-мирно отправились восвояси.
- Отпустите. Это я жертва! - сказала Сия.
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 4 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 4 63663910Корона воров - Страница 4 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Сб Сен 05, 2015 10:50 am

Город.
Орта.
Рико поморщился, когда язык почуствовал горьковатый вкус микстуры, но прилежно выпил все до последней капли. Лили же все это время сидела рядом со своим возлюбленным и, держа его за руку, повторяла:
- Все будет хорошо. Ведь так? - девушка посмотрела на Франка.
- Это ему поможет или что-то еще нужно принимать? - поинтересовалась Лили

Таверна.
Толпа бурно реагировала на происходящее и крики Гарретта утонули в гомоне. Погрузив мальца на спину и прикрикнув на толпу, тролль вошел в таверну. Раздался недовольный гул.
- Фу, таким быть!
- Ты и этого мальца порешить не смог, мясо!
У входа он увидел девицу, которая прошмыгнула минутой ранее. Создалось впечатление, что это обычная влюбленная пара, хотя внешний вид не совсем соответствовал месту. Они казались слишком богатыми и благородными, что ли, для этого места.

Фэбрис.
Закончив пересказывать городские слухи, Маргаретт уже оказалась в объятиях Лиса. его манеры, внимание и напор покорили девушку и она была готова пойти с ним хоть на край света.
- А когда ты планируешь это провернуть? Не то что бы я боялась преследования... Я боюсь последствий. - Рэтта спросила во время танца - Это...
Только недоверие появилось в глазах лавочницы, но поцелуи отбили все сомнения.
- Хорошо, только мне потребуется день для того чтобы все найти и узнать.

Сиена.
- Хм, - гном насупился и, немного подумав, сказал - Тогда все равно пройдите с нами. Мы попробуем вам помочь. Отпустите ее.
Сия в сопровождении патруля отправились в опорный пункт стражи.

Очередность: Марь, Надафейн, Бриза.
[Истар и Эн'Дрин (в произвольном порядке)]
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 4 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 4 63663910Корона воров - Страница 4 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Марь Ядовитая Сб Сен 05, 2015 2:54 pm

[av=http://savepic.net/7243889.jpg]
Пока лекарь следил за лицом больного, Орта приготовила еще четыре пузырька. Два из них были очень маленькими, остальные побольше и различались колпачками.
Франк вытер рукой рот барда и положил его голову обратно.
- Как только он хорошенько обделается, мисс, то после этого встанет на ноги в течении пяти часов. Обычно слабительное действует в течении семи или восьми часов. Сейчас он просто уснет, а вы заходите в комнату по чаще и принюхивайтесь, - его шутки были здесь не уместны, но он был сам по себе такой и меняться ему было слишком поздно. Лучше шутить, чем загонять себя каждый раз, как лечение не помогало.
- Внимательно запоминайте, - сказал лекарь, приняв из рук Мыши остальные пузырьки.
- Маленькие принять вечером и утром. А большие перед сном в следующий раз.
С этими словами, Франк поставил лекарства на прикроватный столик и отряхнул руки.
- Я зайду завтра утром.
С этими словами он засобирался уходить, подхватив свою знакомую под руку.
- Все будет хорошо, не беспокойтесь, - подала наконец-то голос Орта, направляясь к дверям, ведомая лекарем, - если что, вы знаете где нас искать.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Корона воров - Страница 4 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Надафейн До'Нелд Вс Сен 06, 2015 4:30 pm

Перекинутый через плечо тролля, словно кухонная тряпка, униженный Гарретт смирился со своим теперь уже невыгодным положением и, кажется, урвав-таки свой кусок, всерьез стал подумывать о том, как избавиться от наглой синей морды. Вариантов было немного, вернее один: привлечь внимание банды в таверне и нажаловаться боссу.
«Нет.» - отрицательно помотал головой худяк. – «Ему просто намылят шею, а потом, рано или поздно, он размажет меня по стене! Лучше оставить эти мысли и подумать о том, как обезопаситься и сделать себя полезным!» Пользуясь моментом, Гарретт развернул скомканный лист бумаги с картой, подробно ее изучая.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Корона воров - Страница 4 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Корона воров - Страница 4 Smaila10Корона воров - Страница 4 68705510Корона воров - Страница 4 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Истар Пн Сен 07, 2015 4:06 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/01/633587_1.png]
- И как долго вы будете искать эту безделушку? – понаблюдав за тем, как в помещение входит охранник с «подарочком» на плече, небрежно задал вопрос Дей.
- О, «Слезу Араты» не надо искать, я знаю где она. Ее просто, необходимо доставить домой.
- Наверно, это дорого вам обойдется? Ведь срок такой маленький.
- Тысяча золотых и еще сверх того, на подготовительные расходы.
Девушка удивленно вскинула бровки и чуть приоткрыла ротик, выдыхая тихое «о!».
- Да, - короткое слово прозвучало словно хвастовство.  Потянувшись, мужчина вновь взял девушку за руку и метаморф почувствовал, как в его ладонь скользнуло что-то прохладное и гладкое.
Чуть повернув руку, Деймос увидел алую искорку. Рубин? Пусть маленький, но если знать где его продать… Можно выручить около той же тысячи. Задаток.
«Умно».
- Неожиданно, - тонко улыбнулся Дей. – Вы сказали, что знаете, где сейчас "Слеза".  Уважьте мое любопытство. Где же эта милая безделушка?
- В сокровищнице ордена «Сыны Орара», - спокойно проговорил господин Орфолл.
Его собеседница сначала побледнела, потом на ее щеках появился румянец, а затем она  выдала длинную речь, не носящую цензурного характера. А после мрачно посмотрела на заказчика.
«Судьба, ты та еще шутница».
Истар
Истар

Корона воров - Страница 4 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Корона воров - Страница 4 Palitr11Корона воров - Страница 4 Vetoch12Корона воров - Страница 4 Vetoch13Корона воров - Страница 4 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Бриза О`Грейс Пн Сен 07, 2015 8:58 pm

- Вот и отлично, крошка! – подмигнул девушке Фэб. Затем подошел к ней и погладил по голове, обнимая за талию. Затем, продолжая глядеть девушке в очи, продолжил:
- Милая, я прогуляюсь пока, а вечером навещу тебя, - еще раз легко поцеловал, подмигнул и вышел на улицу. Погода стояла неплохая, и Фэб решил прогуляться к воде, подышать свежим воздухом и обдумать свои действия. Он шел, наслаждаясь жизнью и возможностями. На его пути уже виднелось Убежище Сирены, как Лис заметил уже знакомых ему патрульных. А рядом с ними милую девушку, которая явно не хотела находиться со стражами порядка. Мужчина быстрым шагом направился в их сторону, крикнув:

- Мия, милая сестренка! Как я рад, что нашел тебя, - улыбался Фэб радостно, а глаза светились надеждой, но не от находки – он надеялся, что милая дама подыграет прохвосту. Вот только с запозданием он заметил эльфийские уши.
[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Корона воров - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Корона воров - Страница 4 Palitr12Корона воров - Страница 4 Vetoch14Корона воров - Страница 4 Lam10Корона воров - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Эн'Дрин Вт Сен 08, 2015 10:23 am

Перед тем, как войти внутрь, тролль слышал крики толпы, на что лишь вытянул свой длинный средний палец и показал им. Мнение лающих псов снаружи его не волновало ни капли. Ибо сейчас его занимали куда более важные вещи.
Та девица уже стояла рядом с входом и кажется, искала кого-то. Но кто бы ей не был нужен, спуску всем Умбва давать не мог.
- Эй, фа-мон*! Кто тебе разрешил сюда войти без спроса? Ты мимо меня прошла, да и не поздоровалась. Так дела тут не делаются.
Мальчишка на плече чем-то зашелестел, вызывая непонятно откуда странную злость. И вместе с этим, ему пришла замечательная мысль, как объяснить на своем плече это тощее нечто.
"Скажу, что поймал на краже и всего делов! Ха, как все просто, оказывается!"
Для вящей необходимости вышибала дернул плечом, на котором повис его неудачливый напарник, чтобы он не расслаблялся.

______
фа-мон - женщина, дамочка, баба.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Корона воров - Страница 4 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Корона воров - Страница 4 61458410Корона воров - Страница 4 Vetoch12Корона воров - Страница 4 Smaila10Корона воров - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 08, 2015 11:56 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/08/30/632972_Siena.png]Гном видимо прислушался к эльфийке, которая на него упала и приказал своим спутникам отпустить ее. Выдохнув Сия выпрямилась и поправила немного растрепавшийся волосы.
"Ну почему сегодня?" - пронеслось в голове циркачки, услышав, что все-таки придется идти за патрулем.
Только Сиена смирилась с тем фактом что ей придется проследовать за стражниками, как появился довольно миловидный мужчина и обратился к Лисице, исковеркав ее имя.
- Эм... Рональд? - немного растерявшись, Сериза произнесла первое попавшееся имя. Но быстро сообразила что к чему и попыталась отвязаться от стражников - Извини, что не смогли встретиться там, где договаривались.
- Можете не переживать. Сумма была не значительной. - циркачка приврала и тех денег, что стащили, хватило бы, чтобы на неделю беспробудно застрять в лучшем номере борделя. Эльфийка ожидала что незнакомец поддержит ее стремление высвободится от внимания стражей города.
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 4 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 4 63663910Корона воров - Страница 4 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 08, 2015 12:11 pm

Город.
Орта.
Как только лекарь со своей ассистенткой вышли из дома пациента, На Орту налетел один мальчик-посыльный, лет десяти. Не смотря на возраст ребенка, ему удалось сбить травницу с ног. Быстро поднявшись и извинившись, он и Франк помогли девушке встать. После чего посыльный побежал дальше.
Как только малец исчез из виду Орта обнаружила в кармане у себя записку следующего содержания:

"Берегите ваши нервы,
И последний станет первым.
Если хвост вы развернёте -
Из очередей уйдёте. "

Таверна.
Листок, который держал Гарретт, содержал только начало послания, которое он сам получил ранее. Послание было на имя некоего Маннои, о котором никто из троицы в таверне не знал. Но на обороте был не зашифрованный текст.

"Пускай тебе поможет этот стих
Себя увидеть так, как видишь ты других."

Работник за стойкой, увидев юношу на плече тролля, обратился к синекожему:
- Ты что творишь? Своим видом ты мне всех клиентов распугаешь. Положи мальца на землю!

Сиена и Фэбрис.
Гном посмотрел на Фэба, а потом на Сиену.
- Снова ты!? - хрипло произнес страж. - Не уж то это твоя графиня?
В кармане штанов Сия могла обнаружить драгоценный рубин, который покрывал стоимость кражи, и записку:

"Вернуть вещички быстро сможешь,
Найдя немедля то, что всех дороже. "


Очередность: Марь, Бриза.
[Надафейн, Истар и Эн'Дрин (в произвольном порядке)]
Адель Доррит
Адель Доррит

Корона воров - Страница 4 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Корона воров - Страница 4 63663910Корона воров - Страница 4 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Сен 09, 2015 8:54 am

Фэб оглядел милейшую даму взглядом полным нежности. А страже сказал:
- Ну что вы, это моя милая сводная сестренка! – при этих словах Лис приобнял даму, потрепав по голове, - я как раз хотел провести ее по торговым рядам. Милая, неужто, негодяи украли деньги, которые ты честно заработала? Ох, я буду жаловаться! Средь бела дня воровство – стыд и позор!
При этом мужчина в отчаянии стукнул себя рукой по лбу, показывая насколько плохо.
- Ох, Мия, пошли – я обязан тебя утешить – куплю самую красивую накидку, вот увидишь, она покроет твое несчастье!
С этими словами Фэбрис, стиснув девушку за плечи, стал уводить ее подальше от страж порядка, подмигивая тем – мол видите, закатит истерику, а ему выслушивать.
[av=http://j-p-g.net/if/2015/08/29/0966372001440859899.png]
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Корона воров - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Корона воров - Страница 4 Palitr12Корона воров - Страница 4 Vetoch14Корона воров - Страница 4 Lam10Корона воров - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Марь Ядовитая Ср Сен 09, 2015 11:04 am

[av=http://savepic.net/7243889.jpg]
- Ну и учудил твой многоуважаемый дед, - рассмеявшись протараторил лекарь, спускаясь со ступенек вместе с девушкой и направляясь по дороге домой, все так же придерживая Орту за руку. Но несмотря на это, откуда ни возьмись появился шустрый посыльный в их неизменной серой шляпке и не рассчитав скорости и изгиба поворота вписался в воровку и вырвал ее из хватки Фрэнка. Юная травница упала на мягкое место, пытаясь всеми силами сохранить свою сумку и ее содержимое, обхватывая руками мешок.
- Город горит, что ты так летишь? А?! – поспешила выказать свое недовольство Мышь, поднимаясь на ноги с помощью лекаря и виновника инцидента, отряхивая свои юбки и негодующе мотая головой.
- Аккуратнее там! – выкрикнула она в след убегающему посыльному.
Она прекрасно ощущала когда посыльный сунул ей что-то в карман передника, но ни лицом ни движением не подала этого.
- Пойдем, мой славный друг, я напою тебя чаем с настойкой и может подкину пару медяков, - спокойно сказала Мышь и сама подхватив лекаря под руку, повела домой.
Когда они пришли домой, Фрэнка она оставила разговаривать с дедом в маленькой гостиной, а сама пошла на кухню ставить чайник над огнем. В это же время она наконец-то развернула бумагу и вчиталась в текст.
«Какая-то нелепая загадка» - подумала Мышь и еще раз с усердием перечитала написанное.
Повертев бумагу в руках и пододвинув ее к огню, девушка перечитала все шепотом и посмотрела на бумагу через свет.
«Какие такие очереди?» - Орта никогда не отличалась сообразительностью по решению головоломок, но этот текст был в связке с тем письмом, которое она получила раньше – в этом она была уверена или ей очень хотелось так считать.
Марь Ядовитая
Марь Ядовитая

Корона воров - Страница 4 Wzwuk510
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 665
Очки : 667


Вернуться к началу Перейти вниз

Корона воров - Страница 4 Empty Re: Корона воров

Сообщение  Надафейн До'Нелд Чт Сен 10, 2015 12:57 pm

Ловкие пальцы – не единственное оружие Гарретта. Его смекалка и память – вот чем он воистину гордится, и что его отличает от многих других состоявшихся воришек. Мальчишка с сожалением отметил, что карты на листе никакой нет. Подскочив на плече тролля, он только пискливо вскрикнул.
«Развелся, как щенок.» - подумал он, просто глядя на лист бумаги. «Шифр?» - внезапно пришло в голову мальцу, когда он увидел часть того странного текста, который недавно получил, и на разгадку у него ушло достаточное количество часов, что бы с первого взгляда понять, о чем здесь говорится.
Никакой карты с сокровищами нет, а значит смысла объединяться с этим троллем смысла тоже нет. Можно спокойно отдать этот бесполезный лист бумаги синей морде и, отложив содержимое листа в дальние уголки памяти, попытаться выяснить кто этот Маннои и значение этого стиха. Возможно стоит начать с поиска этой голодранки, что обманула Гарретта?
- Эй! – завопил он, стуча коленками и руками по груди и спине тролля. – Эта голодранка меня обманула! Здесь какое-то стихотворение вместо карты! Отпусти меня!
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Корона воров - Страница 4 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Корона воров - Страница 4 Smaila10Корона воров - Страница 4 68705510Корона воров - Страница 4 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения