Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 40 из 46 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 2:02 pm

Первое сообщение в теме :

          Гостиница - Страница 40 Oaiiaz15

Местная гостиница скорее похожа на древнюю крепость, чем на простое здание гостиницы. Внутри все также отделано под замок. Можно ощутить себя древним рыцарем за дубовым столом, празднующим очередную победу во имя короля или мира.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Гостиница - Страница 40 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

          Гостиница - Страница 40 68317710          Гостиница - Страница 40 117          Гостиница - Страница 40 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 12:45 pm

Ожидая, когда им дадут комнату, принесут еду и укажут, где можно будет выкупаться, Айрисфиль могла ощутить непривычную тяжесть в сумке. Откуда ни возьмись, там лежало нечто, завернутое в красивую красочную ярко-красную бумагу с разрисованными на ней снежинками белым мелом и довольно увесистое.
Крупным прямоугольником оказалась книга, носящая гордое название: «Магия Тени для чайников!».
В книге было множество страниц, но заполнены были всего две, на которых аккуратным почерком было выведено название первого заклинания: «Путы» - обездвиживание противника весом не более ста килограмм.
Далее было детально расписано и показано, как практиковать это заклинание.




___________
После изучения этого заклинания, в книге появится следующее. И так далее.
Второе и последующие заклинания необходимо получать в квесте, тогда как первое можно попрактиковать и обратиться в Правку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Айрисфиль Вс Мар 07, 2021 7:36 pm

- Комната третья слева на втором этаже, вход в купальню на заднем дворе, еду сейчас принесут, мы её как раз разогрели, - резко прервал мужчина гомункула, не дав той и слова ответить на вопрос Альфы. - Проходите, присаживайтесь.
Мужчина кивком головы указал на боковой проход, за которым находилась почти полноценная столовая. Ну, собственно, вот и ответ на вопрос.
- Пошли, - обратилась девушка к Альфе, - Сейчас мы тебя покормим и помоем. А заодно поговорим. Хорошо? - И, понимая, что сама валькионец навряд ли что-то будет делать, повела ту в сторону (пока только) предполагаемой столовой.
Само помещение оказалось весьма просторным с широкими дубовыми столами и такими же скамьями. Ближе к дальним стенам находились столы поменьше. То ли стандартной длины не влезли, то ли так и было задумано. И люди уже успели занять половину мест, рассевшись примерно равномерно. И, как обычно, появление девушки в таком людном месте неизбежно привлекло внимание. Но на этот раз к перечню причин прибавилась и её временная спутница, привлекая внимание своим необычнм видом. Айнцер же оставалось только подавить вздох и потащить сорок вторую в один из дальних углов, где на них будет глазеть меньше людей. Ей даже повезло занять один из свободных "укороченных" столиков возле стены.
И, будто только этого и ожидая, к парочке искусственных созданий подошла девушка в белом переднике и поставила на стол две тарелки с супом, в котором даже можно было увидеть несколько кусочков мяса и положила рядом два куска хлеба. Также на столе оказались две ложки. Закончив на этом с "сервировкой" девушка ушла. А Айри только на этом моменте заметила некую странность и заглянула к себе в сумочку, обнаружив там НКО (Неопознанный Квадратный Объект). Это заставило её с удивлением оглядеться, но никаких признаков, или намёков на происхождение вещицы она обнаружить не смогла. Быстро достав вещь из сумки, гомункул признала в этом обёртку, очень напоминающую те, что можно было встретить в её родном мире.
"Так значит здесь такое тоже есть?"
Быстро избавив книгу от обёртки, маг принялась с интересом листать книгу и опомнилась только несколько десятков страниц спустя... От того, что теперь на неё и правда глазели почти все окружающие люди: настолько активно и увлечённо она шелестела книгой с совершенно ошеломлённым лицом. Смутившись из-за своего поведения, леди зарыла книгу и постаралась вернуть её в сумку как можно более бесшумно. Затем взялась за ложку и попробовала суп, попутно пожелав Альфе:
- Приятного аппетита.
И всё же. Дальше оттягивать тему уже не получится... Так ведь? Зачерпнув ещё несколько ложек супа, Айрисфиль отложила её в сторону, посмотрев на валькиона серьёзным взглядом.
- Альфа, думаю, ты уже могла это заметить, но ты больше не в, камере.
Айрисфиль
Айрисфиль

          Гостиница - Страница 40 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

          Гостиница - Страница 40 68705510          Гостиница - Страница 40 Ank10          Гостиница - Страница 40 414          Гостиница - Страница 40 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Судьба Сб Мар 20, 2021 12:47 pm

Но ответить Айрисфиль Альфа не смогла, в какой-то момент, что что-то или кто-то резко дергают ее за хвост. Сгруппироваться или дернуть в ответ не получилось. Айрисфиль могла увидеть, как валькиона утягивает в чернеющую дыру пространства, которая почти сразу схлопнулась и растворилась в воздухе остаточной энергией.






:go2: Альфа в Океан Спокойствия :: Путь к Забытому городу - Проклятые врата морского небытия


________
Альфа, отписывать переход тут не надо. Будете писать уже в другой локации.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Чт Июл 08, 2021 3:51 pm

:goout: Фонтан желаний
4 И.п

И как так вышло, что она в незнакомом месте мило общается с человеком, которого впервые видит? Судьба и вправду очень непредсказуемая вещь, а Витта не очень ей и сопротивляется. Сколько раз уже было подобное? Женщина бросалась в полную тьму неизвестности. И кто знает, во что это все выльется. Однако разве это не занимательно? Адреналин, азарт и звук крутящейся фортуны. Это будоражит кровь и заставляет дышать чаще.
- Да, какая это история? Всего лишь предисловие! – скромно потупила глаза демоница – Я решилась пересечь океан. Но корабль, на котором я плыла, попал в шторм. К счастью мне улыбнулась фортуна, и я выжила, но попала на маленький клочок земли и посреди ни одной разумной души. Там как видите, я провела достаточно времени, чтобы оправится! – Витта огладила несуществующие складки на своей юбке и задорно рассмеялась, разглядывая людей. Люди тоже глядели на нее в ответ. Кто с интересом, кто с настороженностью, а кто равнодушно, – Какая радость снова оказаться в лоне цивилизации! Я уж думала, придется воображаемых друзей придумывать.
И она ни разу не врала. Остаться заключённой на острове, в полном одиночестве, было сродни проклятью. Очнувшись там, женщина действительно ощутила нешуточный страх. Всё-таки все мы социально зависимые и редкость кто действительно сможет выдержать полную изоляцию, не сойдя с ума. Поэтому она безумно рада снова влиться в жизнь. Бродить рядом с детьми, что сейчас с веселым смехом пробежали мимо. Или вот там из окна женщина выливает помои на мужа, что неделю где-то пропадал. Или еще слушать девичье пение пока они поласкают одежду в тазах… Запахи булочек на окне, цветов и солнца. Именно посреди этого Витта чувствует себя живой.
Демон с интересом слушала небольшой рассказ своего спутника о себе. Как оказалось, безобидный старичок оказался действительно очень интересным. Интуиция ее не подвела. Хотя перспектива лишать себя памяти просто… обескураживала и пугала. Ее память — это воспоминание о ней самой. Как может кто-то хотеть забыть себя? Впрочем, если нет памяти, нет и сожалений, которые она несет? И разве на свете так мало существ, что хотят забыть самих себя? При мысли об этом поджимаются губы. Чтобы не было в ее прошлом он остается за спиной. Она предпочтет помнить о нем и больше никогда не повторять собственных ошибок.
«Так вот почему его душа такая странная!» - женщина посмотрела на исследователя в смешенных чувствах.
- Необычный выбор исследований, господин Кас. А какого это не помнить? – демоница склонила голову погруженная в беседу – И как думаете насколько это хороший способ убежать от себя? Ведь даже если ты и забудешь прошлое, то оно тебя нет! Ну… если конечно не перенестись в другой мир, - чуть усмехнулась Витта.
- Я? Нет, музыка для меня нечто совсем иное, нежели магия. Они обе части меня, но реализуются по-разному, - с какой-то неясной интонацией произнесла женщина – Я иллюзионист и маг тени, - пожала плечами Витта, а потом хитро прищурилась – Заклинание этих школ не раз помогали мне в странствиях, - и вздохнула, припоминая те далекие времена…
- Ну, что вы. Как вы можете надоесть? – посмеялась демон – И что же вам, в самом деле, любопытно все?
- Вы держите в руках кантеле. Струнный щипковый инструмент, - женщина с нежностью посмотрела на чехол в чужих руках. Демоница с радостью начала говорить о своих инструментах, словно это ее дети – Она родственница цитре и гуслям. Может, знакомы с подобным? В ее звучании есть какое-то неземное притяжение. Я могу вам сыграть, если интересно. А еще у меня в сумке уложена сука. Она считается чем-то между лирой и скрипкой. Ее звучание придает энергии, - ее пальцы дернулись от желания сыграть и тем временем ответила на следующий вопрос – К сожалению, дело музыкантов полно взлетов и падений. Никогда не знаешь, когда ты будешь играть в богатом доме, а потом в таверне или вовсе прекратить выступать и заняться чем-то еще, - она на несколько минут замолкла вздыхая - И да, я пою. Стихи и мелодия могут превращаться в нечто волшебное, когда идут руку об руку. А вам самому нравится музыка?
Сам разговор, по мнению Витты, был приятен, а собеседник обходителен и вежлив. Дорога до гостиницы прошла легко, ведь ее скрашивала воздушная, но от этого не менее занимательная беседа.
- Да, похоже на то… - демоница удивленно посмотрела на здание, больше похожее на крепость – Весьма оригинально.
При приближении к входу в гостиницу их поджидал строгий швейцар, что придирчиво их осмотрел и видимо что-то для себя решив в голове, вежливо чуть поклонился и отпер дверь. Внутри также была атмосфера будто гости попали в древний замок. Канделябры освещали темное помещение со стойкой, за которой стоял мужчина. Он вежливо улыбнулся новым гостям.
- Давайте сначала снимем себе комнаты, а потом будем думать, что делать дальше? – это было адресовано Касу, а потом она обратилась к работнику - Добрый день, есть ли тут свободные комнаты?
Витта Анданте
Витта Анданте

          Гостиница - Страница 40 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Чт Июл 08, 2021 5:57 pm

Фонтан желаний :goout2:
Девушка говорила легко и непринужденно, несмотря на довольно мрачную поначалу тему для разговора. Словно она не пережила гибель множества людей и смертельную опасность, отчаяние единственной выжившей, мысли о голодной смерти. Совсем нет, Витта шутила, смеялась, охотно поддерживала любую тему для разговора, вела себя беззаботно и жизнерадостно. Либо она была безнадежно далека от реальной жизни в своем видении мира и не воспринимала реальность опасностей вокруг, либо просто врет о своих приключениях, либо... Других адекватных вариантов у Каса не было. Но не хотелось думать, что его собеседница попросту взбалмошная девица, выросшая под колпаком из чужой власти и денег. Да и ее слова о трудностях жизни музыкантом шли вразрез с такой картиной. В общем не клеилась, казалось бы, простая мозаика Витты Анданте. Где и когда она в свои годы изучила две школы магии? В дополнение, между прочим, к своему искусству. Странная девушка, полная загадок. Но она, хотя бы, знала разгадку о себе, чем Кас похвастаться совсем не мог. Он свои загадки забывал вместе с ключами к ним.

Он слушал внимательно и не перебивал, в его глубоких глазах посверкивал лучик интереса. И дело было не в желании вытащить чужую подноготную, а просто интерес к чужой жизни, событиям, особенностям. Открытие граней мира, что постоянно вылетали из стариковой головы. Сам он только вставлял короткие комментарии поверх своих вопросов. Девушка тоже проявляла к нему искренний интерес и вскоре стало ясно, что эту жажду общения не утолить короткой прогулкой. Стоя перед входом в гостиницу, Кас решил пока ответить на один из многочисленных вопросов собеседницы.

- Да, мне многое интересно в этой жизни. Полагаю, это в какой-то мере компенсирует нехватку знаний в моей голове, пробелы в жизненном опыте, что я сам наделал когда-то. Как маленький ребенок, понимаете, мне бывает интересен мир. Мне очень любопытны ваши инструменты и познания в магическом искусстве, ваш мир, из которого вы прибыли и сами вы, любезная Витта. Я с удовольствием послушаю вашу игру и я с радостью отвечу на все ваши вопросы. Я вижу вывеску ресторана на одном из крыльев этого замка и предлагаю нам встретиться в этом заведении ближе к вечеру, часов в восемнадцать, полагаю. Если, конечно, вы не изволите отправиться отдохнуть к тому времени после дороги, я понимаю, день был непростой. Что скажете?

Действительно, много навалилось на путешественников и Кас счел разумным, если они немного отдохнут друг от друга и придут в себя после странного происшествия. Выслушав ответ девушки и вежливо ей кивнув, он пропустил ее вперед на встречу с грозным швейцаром. В вестибюле он передал Витте обратно её инструмент и пожелал всего наилучшего. Пока она заселялась, он вежливо стоял в стороне, разглядывая внутреннее убранство. Все было выдержано в стиле, но, конечно же, лишено многих атрибутов настоящего замка, таких как узкие коридоры, похожие на лабиринты, сырость, холод и неприятные запахи. Кас был не против такого отклонения от реализма. Наконец, кивнув еще раз Витте, отправившейся далее одной, он подошел к стойке. Как он и ожидал, гостиницы похожи в разных мирах и ему не составило труда разменять пару золотых шариков, что он подготовил, пока разглядывал вестибюль, на семь местных золотых и три дня проживания в уютном номере. Вежливо распрощавшись с персоналом, он отправился осмотреть свое временное жилье.

Комната его порадовала. Ничего внезапно приятного, но на каменных стенах с узкими окошками висела пара гобеленов, чернильница на столе для письма была свежая, а кровать заправлена, суха и переложена травами. Разгрузив немного тяжелую сумку, прежде всего вынув из нее свертуи с походной едой, Кас проверил внимательно ее содержимое и отправился договариваться насчет ванны. Не то, чтобы ему требовалось мытье, как бывалый путешественник, старик спокойно относился к редкому мытью, но смыть грязь прошлого было бы хорошим ритуалом при попадании в новый мир, а вечером, возможно, ему предстоит ужин с леди. Спускаясь вниз по винтовой лестнице, Кас задумался о том, что еще успеет сделать до вечера.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Пт Июл 09, 2021 12:43 am

5 И.п

- Это хорошо, когда есть интерес ко многим вещам. Помогает жить, - задумчиво проговорила женщина, на мгновение, утратив свою улыбку, но затем снова вернула ее на место - Хорошо, значит встретимся в назначенное время, - ответила Витта и кивнула на прощание в ответ. Ей как раз в первую очередь нужно было многое обдумать в одиночестве.
На вопрос о комнатах ей ответили положительно. И демонесса пока заплатив золотым за два дня, улыбнувшись еще раз кивнувшему ей Касу быстро шмыгнула наверх, а затем в свою комнату. Закрыв двери в своей комнате, она оперлась спиной о нее и тяжко вздыхала. Вся легкость и веселье исчезли с лица, словно их никогда и не было. Мрачность и некоторая отчужденность придали, казалось бы, молодой девушке годов. А светло-серые глаза стали напоминать грозовые тучи. На противоположной стороне стояло зеркало и Витта криво усмехнулась своему отражению. Кажется, на публике и в одиночестве существуют совершенно разные женщины. Какая же из них настоящая? Но это не волновало Витту.
Демонесса разместила свои вещи на стуле, сняла обувь и упала на мягкую кровать, сворачиваясь клубочком. Ей удалось пережить не одно страшное мгновение в своей жизни. Тут она совершенно одна и больше не нужно делать вид, что все прекрасно.
«Я и на этот раз выжила… Все хорошо. Пока бьется моё сердце я не должна, останавливается… Нужно двигаться…» - думалось черноволосой пока ее фигура дрожала, словно она дерево во время бури, что скрепит под безжалостным ветром.
Как только ее тело перестало содрогаться от мелкой трусливой дрожи, Витта усилием воли подавила момент рефлексии и начала думать в, как ей кажется, более полезном направлении. Во-первых, она попала в другой мир? Ну, что ж хорошо. Это действительно интересный опыт и даже если она не сможет вернуться в свой родной мир, то ее все равно там никто не ждет. К еще хорошим новостям можно приписать, то что ее деньги котируются в этом мире. Но, к сожалению, на этом все хорошие новости и кончаются. Для начала надо взглянуть на карту, разузнать о политическом состоянии этого мира и как тут живется демонам. Нужно ассимилироваться тут или она долго не протянет. К тому же ее денег надолго не хватит и ей нужно искать заработок. Ну и поиске чего-нибудь интересного не забывать.
С такими мыслями она вновь встала с постели и бросила взгляд на зеркало. В ней отразилась еще больше уставшая и взлохмаченная она. Черноволосая еще раз криво улыбнулась себе, она шепнула заклинание «Клоны» и призвав двух безликих, теневых клонов принялась приводить себя в порядок. Вернув свой утраченный лоск, Витта снова натянула на себя беззаботную улыбку и вышла из номера. Сперва она решила зайти в магазинчик, чтобы приобрести карту. До вечера она должна успеть собрать информацию.

:go: Магазинчик Мэри
Витта Анданте
Витта Анданте

          Гостиница - Страница 40 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Сб Июл 10, 2021 10:12 am

Кас лежал в остывшей ванне и невидящим взглядом он уперся в потолок. Его мысли витали в его прошлом и касались со всех сторон тех многочисленных лакун, что он создал в себе. Не очень здоровое занятие, ведь оно не несло прогресса, лишь бесконечный цикл вопросов и переживаний. Образы прошлого вставали перед глазами, чьи-то лица, чьи-то слова, но Кас не мог сказать, были ли все это просто фантазии или же что-то прорвалось сквозь его магию, чтобы напомнить о важном. Может быть где-то там его ждут? Может быть он кому-то нужен и пора, срочно пора отправляться в путь, чтобы вернуть утраченное? Кас вздохнул и, кряхтя, принялся вылезать из воды. Эти вопросы не несли правды, лишь говорили о желаниях самого мужчины. А он с возрастом достаточно поглупел, чтобы игнорировать нездоровые желания.

Ресторан Касу пришелся по душе. Чересчур темный, полный магических светильников, скорее нагнетающих тени вокруг столиков и площадки для танцев, чем дающих свет. Густые тени ложились на душу мужчине. Он перекусил и принял вина, разглядывая местное убранство и продолжая думать о своем. После, вернувшись в номер, заказал стирку вещей, а сам обратился к книгам, что лежали на столе для письма. Волшебство оказалось хорошим помощником персоналу в непростом деле стирки и сухой, выглаженный наряд принесли Касу обратно в течение часа. Ему даже стало интересно, как именно ему почистили куртку и он постарался разговорить горничную, но та повела себя странно замкнуто и ответила, что ничего не знает.

Одевшись, Кас вышел прогуляться в дворик гостиницы. Разглядывая совершенно незнакомые ему деревья и цветы и размышляя о превратностях судьбы, он услышал незнакомый голос позади себя:
- Могу я к вам обратиться, сэр?
С легкой приветливой улыбкой Кас обернулся.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Пн Июл 12, 2021 5:23 pm

- Слушаю вас. - отозвался Кас, оглядывая незнакомого мужчину. Тот в своем сером пальто выглядел чуждо для окружавших его каменных, суровых стен. Прическа, усы, дымящаяся трубка - он выглядел неуместно здесь, в этом небольшом саду.

- Простите мое любопытство, вы ведь недавно в Мистерии, верно? Я сам тоже недавно попал в этот мир и чертовски рад встретить человека не отсюда. - незнакомец улыбнулся и указал обеими руками на себя.
- Все верно. - ответил ему Кас.
- Так я и думал! Меня зовут Флан. - он энергично протянул руку и Кас пожал ее. Рукопожатие было крепким и быстрым, как глоток бренди.
- Кас.
- Послушайте, Кас, не составите ли мне компанию? Я жду одного знакомого, застрял в этом месте на третью неделю и чертовски соскучился по хорошей компании. Я уверен, нам будет что обсудить. Выпивка с меня. Что скажете?
Что ж - Кас заложил руки и только сейчас вспомнил, что у него действительно есть такая привычка при раздумьях. Он глянул вниз, а потом снова на собеседника. - у меня назначена встреча на ужин, а до тех пор я в вашем распоряж...
- Прекрасно, прекрасно! Пройдемте в бар, там подают чудесное вино. Бармен ни черта ни смыслит в том, что подает и не может связать два слова о местных напитках, но вкус такой, что на моей родине за одну бутылку стрелялись бы, честное слово! Вы давно на Мистерии? Клянусь, время здесь течет иначе, но вы скоро привыкнете. Пройдемте же, пройдемте!

Флан оказался словоохотлив, энергичен и охоч до выпивки. Касу пришлось буквально отбиваться от тостов "до дна" и попыток перейти на напитки покрепче. В остальном беседа была довольна полезна. В мире Флана магию звали тайным искусством и исповедовали в особых клубах с множеством интриг, за которыми прятались, как понял Кас, довольно банальные цели. Клубы, или как их еще называли, "общества", постоянно конфликтовали, интриговали и вели борьбу за новых членов и другие ресурсы. В основном дело происходило в крупных, каменных городах и местный полусельский колорит Авалона давил на Флана. Была за этим мужчиной еще странность - какие-то неожиданные вопросы, больше похожие на проверку и допрос, взгляды после малопонятных фраз, попытки найти общее в магии. Флан вел какую-то странную игру за стойкой и Касу это не очень нравилось.
- Я не понимаю местных, прокляни меня семь морей! К ним попадают черт-те кто, повсеместно, люди и даже нелюди, как я слышал. Драконы! - Флан многозначительно поднял палец и Кас понял, что его знакомый перебрал с выпивкой. - И что делает местное общество магов? Где, спрашивается, бюро контроля за прибывшими, где агенты от тайных обществ? Я тут уже три недели и ни следа слежки! Никогда бы так не подумал, но черт-те дери, меня это выматывает и в каком-то смысле оскорбляет! Местные не верят, что прибывшие наведут им шороху? Это возмутительно. - Флан разочарованно покачал головой.
- А ты что скажешь? Он совсем недавно и фривольно перешел на "ты" под действием алкоголя, хотя Касу стало казаться, что мужчина больше притворяется пьяным, чем является. И вдруг его осенило Флан считает его местным агентом! Или кем-то еще, неважно, но не тем. за кого он себя выдает. Все совпадало. И странные вопросы, и намеки, и само поведение Каса действительно выглядело подозрительно. Вопросы про магию, нежелание пить, дурацкая история про потерю памяти и, как следствие, отсутствие подробностей о прошлом мире. И как объяснить собеседнику, что ты не верблюд? Кто такой верблюд? - вдруг подумалось Касу, но он отмел эту мысль. Флан явно из мира, где не привыкли говорить правду в лицо. Доказательство магией тоже не принималось - вряд ли мужчина пустит менталиста себе в голову. Кас видел лишь один выход. Ничего не доказывать, а просто постараться сократить общение с митером Фланом, насколько это возможно. Параноики опасны для окружающих непредсказуемостью своих мыслей и не стоило его провоцировать, может быть кто-то другой привлечет его внимание?

Это и вправду очень странно. - вежливо покивал Кас головой. Флан постарался развить мысль, но вскоре Кас сказал, что ему пора, извинился и встал из-за стойки бара. Флан не стал его удерживать, но Кас чувствовал его взгляд в спину. Ну и дела - подумал он, когда вернулся в свою комнату, и улыбнулся. Подобная мнительность, как у Флана, была ему неизвестна, но у него хватало других внутренних проблем, так что осуждать этого человека он не стал. Да и вообще, стоило сосредоточиться на наступающем вечере. Компания Витты после столь странного разговора казалась еще желанней.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Чт Июл 15, 2021 8:20 am

Сразу после своего разговора с Фланом Кас забронировал столик на двоих. Ему предложили отличный вариант в алькове у окна с видом на внутренний дворик. Пути официантов, разносящих еду, проходили вдали от этого уютного уголка и можно было предаться общению, не боясь, что их потревожат. Единственное, Кас попросил убрать ароматные свечи и заменить скатерти с красных на что-то поспокойнее. Ему не хотелось давать Витте даже намека на то, что в их встрече есть что-то чувственное или интимное. Конечно, он старик и не способен прельстить чем-то такую особу, явно не обделенную мужским вниманием. Но это все равно не повод давать пищу для неправильных и пустых предположений. За столь удобное место пришлось доплатить сумму, весьма приличную, как понял Кас по своему недолгому пребыванию в этом мире, но он просто отдал золотой в задаток и в счет будущего ужина. После этой процедуры, он отправился обратно в садик, чтобы продолжить свою прогулку.

Интересная вещь память. Кас был уверен, что он несметное число раз сидел в ресторанах. Он знал, что это, помнил, как держать нож и вилку, в его голове отзывались приглушенные голоса, звон приборов по тарелкам, звук льющегося в бокалы вина, "Счет, пожалуйста". Но он не мог вспомнить ни одной конкретной сцены. С кем он сидел, когда, о чем говорил? Чем закончились эти встречи? Где они проходили? Пустота. Эта пустота давно поселилась в его сердце, она не тревожила Каса и не беспокоила, она просто была там, наполняя его мысли прострациями, а губы - вежливой улыбкой. Он научился жить с этим, раз за разом преодолевая внутреннюю преграду на пути к обыденному существованию. Но ему приходилось учится этому искусству заново и снова. Каждый день. Это не было очень сложно, просто требовало концентрации и усилия. Порождало мысли о том, что случится, когда Касу надоест притворятся обычным. Но это случится не сегодня. Сегодня ему есть чем занять себя, кроме мыслей о собственной персоне. Додумывал мужчина эти мысли уже стоя у дверей ресторана.

Он пришел заранее, за полчаса, частично, чтобы не заставлять Витту ждать, частично потому что не имел часов и даже не представлял, как они тут выглядят, а время был вынужден спрашивать у прислуги. Умытый, выглаженный, он ровно стоял у входа и в его облике сквозили давно, казалось бы, забытые, благородные черты, присущие... не совсем ясно кому. Другому человеку другой профессии другого мира и другого времени. Минуты ожидания Кас скрашивал, обдумывая, как поведет беседу. Он подозвал метрдотеля.

- Моя знакомая исполняет на инструментах и поет. Сегодня, я хотел бы услышать ее творчество за ужином. Скажите, можно ли это организовать вне тесноты столика?
Официант был в курсе золотого задатка Каса, поэтому вопрос о деньгах не вставал, но он все же объяснил:
- Надеюсь, вы поймете, часто гости ценят тишину в вечерние часы и внеплановый концерт может их побеспокоить...
- Прошу вас, я не останусь в долгу. Она прекрасно играет, поверьте, а я уже и не вспомню, когда слышал ее в последний раз, тем более в зале.
Метрдотель сделал вид, что задумался на секунду, после чего сказал:
Мы имеем право сдавать малую сцену для местных коллективов за отдельную плату без предварительного согласования. Это лишь небольшой подиум в нише для двух-трех человек, но он удачно располагается почти напротив вашего места. Есть лишь вопрос аренды...
- Сколько. - Кас нахмурился, но не от перспективы расстаться с деньгами, а больше от заискивающей словоохотливости собеседника.
- Один золотой за вечер. - официант быстро уловил настроение гостя. Кас без лишних слов передал монету и мужчина в костюме коротко кивнул.
- Сцена ваша на вечер. - после чего скрылся в зале, а Кас продолжил ожидание.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Чт Июл 15, 2021 3:00 pm

:goout: Библиотека
8 И.п

Идти по вечернему городу одинокой девушке не слишком безопасно. Если конечно девушка сама не является элементом, с которым повстречается в темном переулке, будет опасно. Вот и Витта, вместо того чтобы испугаться, когда к ней прицепилась компания из не слишком трезвых же… людей умильно улыбнулась, словно встретила на поляне пушистого зайчика.
- Эй! А к… куда направляется такая мадама!? – запинающимся на каждом слоге голосом прогудел главный этой своры – В нашей компании будет намного веселее!
- Сомневаюсь, что вас надолго хватит, - мило улыбнувшись, сообщила им демон.
- Чё? – грубо спросил самый хилый и наглый, уже попытавшись угрожающе направится на женщину.
Тут сияющая улыбка превратилась в ехидный оскал, демоница прошептав заклинание «Клоны» приказала безликой тени схватить наглеца за горло.
- Что, что… Ровно то, что я имела в виду ~ - качая головой, пропела Витта.
Вырубив неудачливых пьяниц, демоница приложила палец к подбородку размышляя, что ей с ними делать. С минуту подумав ее глаза, расширились, а губы еще больше раздвинулись в хищном оскале. Издав смешок, она приказала тени раздеть их догола. А затем, одолжив у кого-то веревку для сушки белья и вспомнив весьма интересную книжечку с не менее интересными позами, перенесла их на открытую улицу неподалеку от гостиницы и закрепила четверых мужиков в компрометирующих положениях попарно. Некоторое время полюбовавшись на получившееся творения, она ушла в гостиницу в очень хорошем настроении напевая незатейливый мотивчик.
Приведя себя в порядок, смыв с себя пыль и напряжение этого дня, Витта спустилась в зал ресторана раньше на десять минут. Женщина ужасно не любила эту странную привычку некоторых дам опаздывать. Да, возможно леди и пристало опоздать, но как говорят торговцы время деньги. Нужно ценить каждую минуту своего и чужого времени.
Каса Витта заметила у большого окна в отдаленном от основной массы столиков. Сам зал представлял собой видом старинной столовой в крепости. Разбавляли эту атмосферу изящные столы и стулья, освещение и различные украшения. Это все придавало некоторый блеск и официальность. Для расслабления не хватало еще прибавить в гул людских легкую мелодию.
- Добрый вечер, мистер Кас. Надеюсь, вы меня не слишком долго ждали? Как провели время? – с улыбой женщина поприветствовала старца.
Витта Анданте
Витта Анданте

          Гостиница - Страница 40 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Пт Июл 16, 2021 11:09 am

Кас вышел из свойственной ему задумчивости и улыбнулся, услышав знакомый голос. Он встал со стула, приветствуя Витту и поцеловал ей руку, мягко пощекотав ее густыми усами.
- Добрый вечер. Провел его в чудесной прогулке по местному дворику и знакомстве с новыми людьми. Прошу, присаживайтесь. - он сел сам и тут же рядом появился официант, подавший два меню. Немного странно было видеть такие книжечки в подобной эпохе, но Кас давно привык, что магия может творить чудеса и старался задавать себе поменьше пространных вопросов.

- Надеюсь, вы тоже провели время приятно и с пользой? Вина? - сам Кас точно не отказался бы от бокала и, выслушав ответ девушки, подозвал официанта. Естественно, что он не имел ни малейшего понятия о местных винах и ему потребовалась консультация официанта, чтобы сделать выбор. Гораздо менее естественным было то, что он сам не помнил, какое вино предпочитал. Кажется, белое? Увы, это были издержки его игр с памятью и далеко не самые неприятные из них. В любом случае он был не против следовать предпочтениям девушки в этом вопросе. Вполголоса переговорив с официантом, Кас согласился на его предложение и, открыв меню, продолжил разговор.

- Я бы сказал, что сто лет уже не бывал в ресторанах, но, говоря честно, я не помню, так ли это. - Кас листал страницы с блюдами, больше бездумно, погруженный в свои мысли и разговор с Виттой.
- Когда я прервал наш с вами разговор, вы, кажется, спрашивали, какого это - не помнить. Вы тогда еще сказали - "убежать от себя". Пожалуй, как-то так оно и есть в глубине. Если вам еще интересно, я отвечу на этот вопрос. Все дело в том, милая Витта, что я не знаю. Я не знаю, какого это - быть, как бы это так, "нормальным". Я был таким, без сомнения. Когда-то. Но я не помню этого. У меня остались какие-то мгновения прошлого, но я даже не знаю, правда это или выдумка. Видите ли...

- Я маг памяти. Я могу не только отнимать, но и добавлять. Дать любому человеку то, что он хочет, положить это в копилку памяти так, что он будет абсолютно убежден в истинности этого воспоминания, понимаете? Тридцать лет совместной жизни с любимым человеком. Убийство дракона. Свершенная месть. Я могу заменить одну реальность другой, на время или навсегда. Могу подарить грезы, реальнее, чем сны, реальнее, чем сама реальность. Это дар, великий дар. Но этот дар лишил меня истинного прошлого, потому что я не могу полностью доверять ничему в моей памяти, понимаете, Витта? Это не жалоба, это просто... особенность профессии, как бы так сказать. То, с чем я теперь должен жить. Это просто часть меня, то, кто я теперь есть и я принимаю это, как обыденность. Ага, а вот и вино.

К вину подали комплимент - небольшие брускетты с чем-то, похожим на вяленые помидоры под соусом.
Оициант выдернул пробку у пыльной бутылки под сургучом. Кас предпочел собственноручно разлить напиток по бокалам.
- Вы готовы сделать заказ? - спросил официант. Кас готов пока не был. Усевшись на место, он задумчиво взял в руку бокал и, невидяще глядя вперед, сказал:

В этом моем состоянии я есть лишь то, кто я есть сейчас. Багаж прошлого имеет мало веса, он как пушинка и меня теперь легко носит по настоящем, без груза за спиной. Поэтому, я полагаю, я много наслаждаюсь моментом. Тем, что происходит сейчас и здесь. Нашей встречей, ужином и ароматом вина. Я предлагаю поднять первый бокал за это, милая Витта. За нашу встречу.

Вино оказалось отличным, оставляло приятное послевкусие и легкое обещание приятного головокружения в будущем. После тоста, Кас улыбнулся.
- Прошу простить старика, мисс. Я сразу начал общение с грустных тонов. Просто я хотел бы, чтобы этот ужин не был обычным обменом любезностями. Вы необычная и интересная девушка, Витта, я тоже, вроде бы, был вам интересен чем-то. Я знаю, что прошу многого, но я хотел бы честности и открытости между нами сегодня. Мы случайные путники здесь, в этом мире, без обязательств друг перед другом, люди в дороге, что скоро разойдутся вновь. Перед кем еще можно поделиться такими откровениями, скажите мне? Я не знаю лучших кандидатов. Я хотел бы откровенных вопросов и обоюдного внимания сегодня, если это вообще возможно. Ну, или, хотя бы, нескучного вечера. Впрочем, боюсь, моя болтовня заморит вас голодом. Неприятно признаваться, но я не понимаю половины названий из этого меню.

Кас полистал книжечку еще раз и подозвал официанта. Его выбором на этот вечер стала морская рыба, отозвавшаяся каким-то странным, полупридуманным воспоминанием о городе со статуей светящегося гиганта. Закончив с заказом, он снова обратился к своей собеседнице, готовый теперь внимать и слушать.
- Если вы не против, расскажите побольше о себе, Витта. О семье и мире, откуда вы родом. Потом можете задать вопросы мне. Я постараюсь не остаться в долгу.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Вс Июл 18, 2021 2:19 am

9 И.п

Который раз Витта порадовалась галантности своего нового знакомого. Женщина села напротив Каса.
- Да, это был на редкость… познавательный день. Мир новый, а вот люди вполне привычны. Хотя я этому не удивлена. А вот мои сохраненные навыки меня порадовали. Я не только местный язык понимаю, но еще и вполне могу читать, - улыбка Витты при мысли о том, что она сохранила все свои навыки стала довольной. Было бы печально, если она вдруг стала безграмотной – Вино? Да, конечно. Если вы не против, то я бы предпочла креплёное вино, пожалуй, - мягко выразила свою просьбу демонесса, позволив своему спутнику общаться с официантом.
Демоница с интересом слушала мужчину, не перебивая. Всё-таки ей повстречался маг, что попал в ловушку собственной магии. И как ни странно это не выглядит жалко, как у каких-нибудь адептов демонологов, что по собственной глупостью навлекли на себя гнев высшего демона. Благодарно кивнув на поданный бокал вина и услышав тост, она пригубила алкоголь, неторопливо перекатывая его на языке.
- За встречу. Так значит вы невольно из тех личностей, кто живет одним днем? Ну, что ж. Это вполне разумно. Учитывая, что вы можете сойти с ума, если этого не сделаете, - демон пожала плечами - Хотя я бы назвала это полной глупостью, подорваться на собственной же магии. Но мне почему-то кажется, что вы это сделали не из-за простой ошибки. Скажите… А память уходит или заменяется насовсем? Человеческий разум весьма сложен и нельзя предугадать все последствия, - Витта внимательно всмотрелась в старческое лицо, пытаясь разгадать эту тайну. Эксперимент это был или попытка скрыть свои тайны? А может он хотел уйти от боли? Кто теперь узнает это? - В какой-то степени — это можно назвать самопроизвольное погружения в иллюзию, - женщина решилась на маленькую шалость и произнеся заклинание «Создание», она сотворила небольшую голубую бабочку, что попыталась по молчаливому приказу сесть Касу на руку - Знаете, первое правило для создания «живой иллюзии»? Маг сам должен поверить в существование того, чего раньше не было. Но вы и ваш разум не иллюзия. Вы это вы. Это несколько обескураживает и пугает. Лично мне не хотелось бы терять свои воспоминания. Это попросту опасно, но все же это так же интригует.
Витта улыбнулась на предложение исследователя об открытом диалоге. Она не очень любит откровенные разговоры, но… Но сегодня такой интересный вечер с не менее любопытным собеседником. Этот разговор прям таки и провоцирует на действия, которые раскроют новые стороны личности этого человека. Было бы нечестно не поделится информацией о себе в то время, когда ее спутник уже раскрылся. Но осторожность… За годы жизни привычка скрываться и не доверять, не раз спасала жизнь.
«Но, что я теряю? В конце концов, будет интересно взглянуть на реакцию человека, который возможно вообще меня и мои откровения скоро позабудет. К тому же ученые обычно более толерантны… Хотя то знает?» - интерес и подозрительность боролись в женщине совсем не долго.
- Не волнуйтесь. Я не считаю, что тема для разговора грустная. Она нестандартна, что идет вам, как собеседнику, только в плюс, - Витта задумчиво посмотрела на стол – И раз вы попросили откровенности и были честны, то с моей стороны это было бы не красиво ответить тем же. Хотя многие люди скажут, что нелюди как раз и лишены манер… Особенно нелюди моего вида… - демон посмотрела на собеседника из-под ресниц. Ее взгляд был цепким и осторожным. Но в то же время в его глубине плескался азарт. Сейчас Витта ходит по тонкой грани. Все-таки быть демоном, для которого некоторые просто еда сильно отталкивает других. Мораль. Она хоть и гибкая, но лишь в личных целях каждого – Прежде чем я с вами буду откровенна, хотя я не слишком люблю это... Мне бы хотелось спросить, как вы относитесь к нечеловеческим расам? Вызывает ли в вас отторжения чуждый вам менталитет?
Демон заказала для себя мясо с тушеными овощами по объяснению официанта, который помог разобраться, где находится, то что на данный момент хочется женщине. Ко вкусу вина блюдо вполне подойдёт.
Витта Анданте
Витта Анданте

          Гостиница - Страница 40 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Пн Июл 19, 2021 9:05 am

Кас с улыбкой принял на палец неожиданную голубую гостью. Внимательно посмотрел на нее, словно договариваясь о чем-то и вдруг вокруг бабочки возникли новые. Одна, вторая, третья, похожие, как копии, они затрепыхались вокруг руки в танце, чтобы еще через мгновение рассыпаться во все стороны осколками невесомого голубого стекла, осталась только бабочка Витты. Кас провел пальцем по иллюзорному созданию. Он сам владел чуть-чуть магией иллюзии, хотя, конечно, его манера колдовства отличалась от продемонстрированной девушкой. Пока он игрался с иллюзией, он слушал и думал.

- Вы верно уловили суть, дорогая Витта. Воспоминания формируют наш жизненный опыт, а значит и наше сознание. Одно дело знать, а другое - испытать самому. Это меняет нас. Потеря или обретение любви, любимого, ужасные поступки, что совершили мы или над нами, страх смерти и страх жизни - все это довлеет над нами прямо сейчас, направляет нас, пытается увести прочь от отрицательного опыта в сторону положительного.
Воспоминания нереальны в нашей действительности, это их основное отличие от иллюзии, единственное их воздействие на "сейчас" ведется через наш разум и наш выбор. Играть со своими воспоминаниями действительно может быть опасно, если ты хочешь сохранить себя таким, какой ты есть. Хорошо, что изменения в памяти возможны только если реципиент и волшебник оба согласны на это.
Я могу менять память так, как потребуется. Могу полностью стереть участки и вы их никогда не вспомните, они исчезнут навечно. Могу просто скрыть их от вас, а потом открыть обратно, потянув за ниточку, что будет видна только мне. Могу наложить новые воспоминания, такие, как вам надо. А могу стереть и их. И, естественно, могу стереть воспоминания о том, как я менял вам память, так что вы и не подумаете, что с вашим сознанием манипулировали. Кто знает, может быть я уже провернул это с вами? Который раз мы сидим на этом месте, в ресторане, пьем вино?


Кас улыбнулся.
- Шутка, шутка! Простите старика, не удержался. Давайте лучше пока сменим тему и выпьем за неизменное прошлое и светлое будущее?
Кас выпил, съел бутерброд, посетовав в душе, что рыбу еще долго не принесут. Он постарался не дать своим мыслям упасть в темный круговорот сожалений о прошлом. Это было бы неуместно сейчас, замыкаться в себе и своем сплине, благо, долгие годы практики позволили ему умело обойти ловушки собственного разума и сосредоточиться на настоящем и на беседе. Девушка перевела разговор в иное русло и Кас с интересом слушал осторожные слова Витты о том, что она не совсем человек. Касу была знакома концепция людей и нелюдей, он достаточно времени провел в волшебных мирах, чтобы даже в его дырявой памяти отложились воспоминания магических и искусственных существах самого разного толка. Он понял, что эта тема важна для девушки, но ему не хватило бы такта ловко обойтись с подобным признанием, успокоить чужие переживания. Поэтому он просто ответил то, что подумал.

- Необычный менталитет разогревает во мне, прежде всего, большое любопытство, скажу я вам. А о нелюдях я помню слишком мало, чтобы испытывать к ним какие-то острые чувства. То, что я вспоминаю, говорит мне, что большинство встреченных мною созданий мало отличались от людей обликом и еще меньше - своим внутренним наполнением.
Признаюсь, если вы вампир и кушаете людей каждый вечер, это будет досадно. Но я не из тех, кто спешит тыкать пальцем. Есть множество миров, множество взглядов на мир, и лишая себя общения с нелюдьми из-за предрассудков, мы много теряем, вы согласны?


Кас покачал бокал туда-сюда, раздумывая над дальнейшими своими словами. Конечно же он не думал, что девушка - вампир, это было преувеличение, чтобы разрядить обстановку, он полагал, что ее беспокоят куда более прозаичные вещи.
- Я вижу, что вы переживаете из-за своего "менталитета", милая Витта, а переживания вредят пищеварению и беседе, как я считаю. Я скажу вам вот что. То, что будет сказано за этим ужином - останется здесь. Если ваши слова вызовут во мне неприятие - я скажу вам прямо. Если вы или я посчитаем, что сегодня сказано слишком много - я могу просто стереть себе память об этом событии. - Кас улыбнулся, но он был серьезен в намерениях. Он обещал откровенность и спрашивал откровенность в сегодняшней беседе. Девушка прямо сказала, что ей подобное неприятно и он постарался облегчить ей общение
- Я ученый, Витта, мне свойственна открытость взглядов. Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Витта Анданте Вт Июл 20, 2021 12:30 am

10 И.п

Витта с интересом следила за манипуляциями Каса. Оказывается, он тоже знаком с магией иллюзий. Еще один факт в копилку к другим об этом человеке.
Когда ее спутник намекнул, что их встреча может быть и не первой, женщина замерла в потрясении, отчаянно копаясь в своих воспоминаниях и было уже запаниковала. Что? Как и почему? Неужто я ошиблась в определении опасности? Вопросы буквально прыгали в ее сознании. Но поняв, что ее нагло обдурили губы Витты сами растянулись в непроизвольной улыбке. Она тихо засмеялась и покачав головой, сообщила.
- Вы тот еще плут! – с улыбкой сообщила демон Касу – Но вы мне за это еще больше нравитесь.
Затем ее улыбка стала серьезной, когда она слушала мнение ученого о нечеловеческих расах. К своему удивлению женщина почувствовала, как невидимая пружина в животе раскручивается, и все напряжение уходит. Нечасто она встречала существ, с которыми можно было бы откровенно пообщаться, не скрывая свою расовую принадлежность и путая собеседника лабиринтом слов.
- Чаще всего мне встречались те, кто не желал смотреть на мир под другим углом. Однако признаюсь, что некоторые моменты вовсе не предрассудки, а праведные опасение. Согласитесь, что встретив разумного дракона, вы в последнюю очередь будете думать о его хрупком внутреннем мире. Особенно, когда ты точно знаешь, что он уже откусывал незадачливому рыцарю голову. Человек может понять человеческую жестокость, но чуждая ему его, скорее всего, напугает. Но я соглашусь с вами, что поддаваясь предрассудкам, мы много потеряем. По крайней мере, мне жить в своей собственной раковине будет невыносимо скучно! – пожала плечами демоница, хитро улыбнувшись.
Витта поднесла бокал к губам, тем самым беря паузу в своем монологе. Она внимательно смотрела на Каса и к своему потрясению поняла, что тот не обманывает. В его голосе была серьезность и искренность. Подобное подделать очень трудно особенно, если ты не актер. Да и незачем ему врать новой знакомой.
- Вы странный… - поставив бокал на стол, задумчиво проговорила черноволосая, а затем улыбнулась – Но мне нравится. Благодарю за понимание.
Демонесса в задумчивости посмотрела в окно, думая с чего начать свой рассказ. В ее голове проносились моменты прошлого словно, то что с ней происходило, было только вчера. Она чуть нахмурилась, а во взгляде приглянулся настоящей возраст вечно молодой девушки. Но затем ее лицо прояснилось, снова возвращая игривость и легкость.
- Ну, что ж начну с того, что я не вампир и не ем людей или других разумных. Хотя некоторые виды моей расы и не такую гадость способны совершить. Нас действительно есть за что ненавидеть. Поэтому может быть я вам покажусь отвратительной. Я демон, - признание легко сорвалось с ее губ. Витта не отрывала глаз, от чужого лица, пытаясь понять чужие эмоции – Семьи как таковой у меня нет… - она резко замолчала, когда в воспоминаниях появились кочевники, но затем женщина продолжила, словно никакой запинки и не было - Демоны музыки вообще редко могут этим похвастаться. В основном мы рождаемся при весьма жутких обстоятельствах. Вы знаете выражение грех порождает грех? Мой родной мир называется Бонум и в нем, такие как я, естественное доказательство этого…
Витта Анданте
Витта Анданте

          Гостиница - Страница 40 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

          Гостиница - Страница 40 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Кас Вт Июл 20, 2021 9:50 am

Кас и не думал, что его простая шутка, использованная больше для иллюстрации его умений, произведет такой эффект, но ему понравилась непосредственность его новой знакомой. Они с Виттой были немного на разных волнах, по крайней мере так ощущалось Касом, но это не мешало им общаться и радоваться компании друг друга. Когда девушка посерьезнела, Кас понял, что она перешла к теме, которая по-настоящему ее волнует и переключил свое внимание с себя любимого на нее. Кажется, Витте было, что сказать.
Она начала издалека, объясняя свой предыдущий вопрос о менталитете. Кас ее не перебивал. Он много мог бы возразить со своей точки зрения, пусть и не подкрепленной жизненным опытом, но он предпочел молчать. Он точно был согласен с одним: непонятное пугает людей. Чуждое, отклоненное, непережитое. А от того, что пугает хочется избавиться. Кас видел и другое решение проблемы, свойственное пытливым умам - сделать неизвестное известным. Этот метод должен хорошо работать, если есть контакт, правильно? Поэтому он слушал. Он уже понял, что девушку беспокоит проблема куда большая, чем просто лишняя пара ушей на голове или превращения в сову по ночам.

- Я не судья другим, Витта, я всего лишь старый волшебник. И я слушаю вас.
Это все, что он ответил пока, а на ее благодарность он кивнул головой, принимая ее. Девушка заговорила дальше и, наконец, перешла к сути. Оказывается, там, в том мире, где она жила, ее называли демоном и, видимо, считали воплощением греха. Похоже, это довлело над девушкой с самого ее рождения, а глубокий взгляд, что она бросила, предаваясь воспоминаниям, говорил либо о том, что ей больше лет, чем кажется, либо об огромном жизненном опыте.
Пока что Кас не услышал ничего предосудительного в адрес Витты, только какие-то предрассудки. Демоны и в его памяти были связаны с чем-то плохим, но ничего конкретного он не помнил. Назвать расу можно как угодно, гораздо важнее, в чем же было истинное отличие Витты от людей, кроме отсутствия семьи. Творить жестокости и есть себе подобных могут и сами люди. Что за грех висит над демонами мира Бонума, что они не любят сами себя? Было совершенно необходимо дослушать историю до конца, прежде чем делать поспешные выводы
Кас не перебивал. Он сложил руки на столе, его взгляд был внимательный и серьезный, не сочувствующий. Он ждал продолжения, изредка чуть кивая на замечания и вопросы Витты.
Кас
Кас

          Гостиница - Страница 40 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

          Гостиница - Страница 40 118          Гостиница - Страница 40 Image14          Гостиница - Страница 40 Zrit710          Гостиница - Страница 40 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 46 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения