Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Янв 15, 2016 9:11 pm

- О, господи. Торхед, с Мури что-то не так! - Элли протянула руку показывая на заваливающуюся дроу.
- С ней уже было такое, там в замке, но вроде прошло само, - девушка задумчиво глядела на лежащую навзничь спутницу, на лице темной тем временем, начали выступать алые пятна.
"В замке было, но прошло когда сбежала та светлая девица. Девица? Точно, девица!"- эльфийка подняла лицо и окинула взглядом спутников.
- К бою, живо! - коротко, сквозь зубы процедила серебровласая, бросаясь к телеге где лежал лук и колчан со стрелами.

- Да что за чертовщина тут твориться? - заворчал Торхед. но все же поднялся из-за стола и взял в руки свою секиру, прислушался.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Янв 16, 2016 12:21 am

Скарлетт легче от этих слов не стало. Она села на пол и, положив голову дроу на свои колени, поглаживала белые пряди волос. Дрожь Зу улеглась, но она все также не реагировала на окружение, а отметины пылали на коже.
- К бою? Против кого? - произнесла пернатая.
Пленник, которого привели Торхэд и Муриэль, от страха попятился назад и вжался спиной в ближайшую стену, да периодически кряхтя что-то в свой кляп.
В этот момент ладонь правой руки темной эльфийки поднялась в воздух и опустилась на шею Азуры, принявшись душить ее. Дроу открыла глаза и попыталась второй рукой ослабить смертельныую хватку ее собственной руки.
- Помогите мне! Как-нибудь! - прохрипела Зу.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Янв 16, 2016 4:05 pm

Увидев что с дроу совсем все плохо и она не контролирует свое тело. Элли прокричал гному,
- Торхед помоги ей и держи её, не дай её навредить себе, только у тебя хватит сил совладать с ней!
Объяснять против кого готовиться к бою, было долго, пришлось бы рассказать все про замок и про вампира с загадочной эльфийкой которая так влияет на их спутницу, схватив лук и колчан девушка закинула их за спину, сама же направилась к передней части телеги и вытащила из мешка принесенный Торхедом клинок, камень в рукояти клинка блеснул голубыми искрами в неровном свете от очага. Эльфийка обратила внимание на пленник который в ужасе вжился в стену и явно хотел что-то сказать, в один прыжок оказавшись около разбойника, серебровласая одной рукой схватила его за шиворот и притянув к себе перерезала веревку держащую кляп. Не дожидаясь пока пленник выплюнет кляп и отдышиться, эльфийка прошипела сквозь зубы приставив мерцающее в полумраке лезвие узкого обоюдоострого клинка к горлу полутроля,
- Говори .живо .что тебе об этом известно?
Пока Элли разбиралась со своим вооружением и возилась с пленником, Торхед кинулся к Мури, упав на колени рядом с девушкой, он бросил секиру рядом с собой и схватил последнюю за запястья со всей силы потянул на себя а затем прижал к земле и навалился на дроу всем весом, чтоб та и шелохнуться не могла.
- Птаха, ну ка сядь сзади неё  и прижми голову к земле, а то не ровен час найдет на неё безумие. она мне ухо откусит!
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Сб Янв 16, 2016 4:26 pm

Скарлетт сначала не поняла, что произошло, как вдруг, Элли схватила оружие, а потом накинулась на пленника, а Торхэд стал обездвиживать Муриэль. Но крик гнома вернул пернатую к реальности и она обеими крыльями стала держать голову темной эльфийки, чтобы она не смогла укусить бородача.

Только Элли освободила бугая, как он, выплюнув кляп в сторону и сделав пару кусательных движений, чтобы размять челюсть начал говорить:
- Да, тут в городе, сегодня утром, крутилась одна длинноухая как ты, только волосы подлиннее и черные. - начал полутролль - Она сказала, что если хотим подзаработать, то нужно прижать одну дроу с отметками на лице.
Двигая шеей он показал на Азуру.
- Ну мы так и сделали. Говорила что при деньгах. А так сложена красиво, вот я и увлекся чуть-чуть.

- Поздно... Простите. - прошептала Азура. Слеза покатилась по ее щеке и она применила свою магию тени. Растворившись в своей тени на полу, дроу ускользнула под дверь амбара, где странный квартет устроился на ночлег.
- И их осталось трое... - произнес голос Ардис в голове Элли. - Я повторяю вопрос: Способна ли ты пожертвовать своими единственными соратниками?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Янв 17, 2016 12:57 pm

"- Не знаю кто ты, и что тебе нужно от меня, но видимо существо ты весьма малодушное, раз лезешь в чужие головы ,якшаешься с кровососами и боишься выйти из теней. Твоему отцу должно быть безмерно стыдно за такую дочь, ты порочишь всю нашу расу. Выйди и мы сразимся с тобой, пусть честный поединок решит все наши разногласия, и ты не тронешь моих друзей. Ну или пусть за тебя выйдет твой хозяин, или он только нападает на тех кто не может ему противиться? Какому же ты служишь ничтожеству!" - на лбу Элли появились морщинки, так она напряглась чтоб передать свою мысль противницу, она специально сделала акцено на слове Хозяин, чтоб вывести Ардис из равновесия.

Торхед сидел на полу и смотрел на эльфийку непонимающим взглядом,
- И что это только что было? А ты пока заткнись, если хочешь жить. мы все поняли! - злобно глянув на пленника рявкнул рыжебородый, подбирая с пола секиру и вставая на ноги.
- Ну и где искать твоих заказчиков? Вот что мне интересно, нужно сходить к ним в гости. Есть у меня к ним пара вопросов с пристрастием! - задумчиво глядяв сторону, Торхед уже спокойно обратился к пленнику.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Янв 17, 2016 1:28 pm

- Отнюдь. Я лучше тебя. Лучше любого жалкого эльфа, который когда-либо жил, будь-то на или под землей. Особенно, твоей темнокожей подруги слабачки. Знаешь, что она говорила там в темнице замка? - на слова Элли Ардис никак не отреагировала, ее оолос был так же спокоен и тягуч. - Она сожалела, что не смогла завоевать твоего доверия. Надеялась, что поступками сможет загладить вину за нападение. Пф-ф, слабачка. У них вся семейка такая. Но ничего скоро все изменится. Не просто было внушить ей, что все ее проблемы на поверхности начались из-за тебя, но в конце концов она поддалась, как мне показалось. Но увы. Как заметила она только что душила себя. Вообще-то она должна была убить источник всех своих проблем, тебя. Но упрямая дура, выбрала самопожертвование. Как глупо. Не помогла ни нам, ни себе. Еще увидимся.
В конце этой речи раздался смех эльфийки, которые слышали все, даже полутролль и все затихло.

Алая вскочила на ноги побежала к двери пытаясь догнать Азуру, но только она открыла дверь, как черное пятно растворилось в темноте ночи и даже орлинное зрение не помогло пернатой.
- Муриэль! - крикнула Скарлетт. По ее щекам потекли слезы. Муриэль стала для пернатой хорошей подругой.
- Это не смешно! - красноперая отреагировала на зычный смех Ардис.
- Я не знаю, брат. Остроухая ушла сразу после того, как вы въехали в город. - произнес пленник на вопрос гнома. - О, Господи, откуда этот смех.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Янв 18, 2016 5:23 pm

Пока пленник общался с гномом а Скалетт бегала к дверям, Элли села на ящик и положив клинок на колени обхватила голову руками, задумалась,
"И что нужно от Меня этой девицы, может у Зу с ней и есть какие-то счеты, а от Меня то что нужно. Даже если она и служит этому кровососу, неужто я так ужалила по его гордости. что он дотошно взялся за месть? Я совершенно ничего не понимаю, я совершенно запуталась. Стоило мне появится в этом мире как все пошло кувырком. Судьба конечно и ранее была ко мне не шибко ласкова, но чтоб так..."
Подняв лицо, эльфийка оглядела своих спутников и пленника,
- А кроме этой эльфийки ты еще кого-то видел? Может мужчину? - уже спокойным негромким голосом обратилась она к полутролю.

- Нам нужно обсудить что мы будем делать дальше, - прошептал гном приблизившись к Элли.
- Наши действия зависят от дальнейших планов наших врагов, а еще мы должны спасти Мури, - посмотрев в глаза коротышке в ответ прошептала эльфийка.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Янв 18, 2016 5:37 pm

Скарлетт вытерла слезы у себя с лица своим рукавом из перьев и подошла к лучнице. От веселой и жизнерадостной птички не осталось и следа. По пути она въехала кулаком в живот полутролля, а потом обратилась к Элли:
- Элли, почему? Что произошло с Муриэль? - спросила пернатая. - Я думаю что что-то произошло в замке. Ведь мы с Тором там вас встретили.
- Я не знаю ничего. Хватит меня бить. - возмутился бугай. - Я видел только черноволосую остроухую и то один раз. После она как сквозь землю запропастилась.
- Значит я ее закопаю поглубже. - метаясь по сараю, Алая была сильно разозлена.
- И что это за смех был? - вопрос этот красноперая адресовала ко всем присутствующим.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Янв 18, 2016 7:29 pm

- Я толком сама ничего не знаю. В замке у нас не было времени обсуждать это. Но я так поняла это какое-то проклятье. Понятия не имею что этой девице нужно от меня и Мури. В смех. смех наверное для устрашения, возможно? - Эдди задумчиво глядела как Скарлетт мечется по сараю.
- Скар успокойся, сядь. То что ты будешь тут прыгать делу не поможет. Нужно все хорошенько обдумать.

Торхед тоже смотрел на пернатую, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, он лишь покачал головой.
- В любомслучае ночью мы ни Муриэль с её колдовством не найдем, да и сами можем попасть в неприятности. Предлагаю ложиться спать, но дежурить по очереди, а утром возьмем этого молодчика и пройдемся по местным "достопримечательностям", может кто что слышал, - поглаживая бороду пробасил гном.
- Да в твоих словах есть здравый смысл, бегать ночью по улицам этого города не лучший план, - подкинув в очаг пару веток проговорила эльфийка.
- Скарлетт, иди доедай ужин и ложись спать, я тебя разбужу, - повернувшись к гарпии Элли поманила ту рукой к столу.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вт Янв 19, 2016 5:43 am

- Успокоиться!? - недовольно воскликнула пернатая. - Моя подруга пропала! Хорошо, давай обмозгуем.
Скарлетт села за стол, но к еде не притронулась. Она была не в настроении. Держа глову в своих когтистых лапах и упершись в стол локтями, Алая пыталась подумать как она может помочь дроу. Но чуть погодя встрепенулась.
- Элли! Подожди! Ты же искала какую-то книгу, ведь так? Может в ней написано о том, что произошло с Муриэль. Ты знаешь о чем она? Как она называлась?
Пернатая явно была перевозбуждена от своей задумки и полна решимости и энтузиазма что-то сделать, а не сидеть сложа руки.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вт Янв 19, 2016 4:51 pm

- Я уж совершенно и позабыла об этой книге. Я понятия не имею о чем она, знаю лишь что она в зеленом переплете да как её кличут. Меня попросила её найти хозяйка леса, в счет своей помощи. Это было до того как я встретила тебя и Муриэль, вред ли это связано. Скорее всего это какая то магия или проклятие. Такое ощущение что эта эльфийка пытается навредить мне, какими то чарами влияя на Мури. Видимо поэтому Муриэль и сбежала, и душить себя пыталась чтоб вред мне не причинить. Но вопрос в том что нужно этой девице от меня, чего они вообще прицепились ко мне, иномирянке, я никто в этом мире и не представляю никому никакой угрозы. Не понимаю! - глаза Элли затуманились. она как будто смотрела  не на Скарлетт а сквозь неё.

- В любом случае девчонки, до утра мы бессильны. А вот днем сил нам понадобиться немало. так что чем терзать себя переживаниями, лучше отдохнуть, но с рассветом быть на ногах и приступать к поискам Мури. - с этими словами гном вздохнул и присев к столу принялся за яичницу.
Дрова в очаге почти прогорели а пара свечных огарков стоящих на столе давала совсем мало света, да и пламя их колыхал сквозняк, заставляя отбрасывать на стены причудливые тени. Вкотле который эльфийка поставила на огонь чтоб сварить суп давно все разварилось и бурлило, но девушка не обращала на него внимания. В другом углу сарая во мраке переминались с ноги на ногу мулы, иногда всхрапывая. Элли и гном молчали. Он ел, она, подперев подбородок ладонями не моргая смотрела на дрожащее пламя свечи, о чем то раздумывая.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вт Янв 19, 2016 5:07 pm

Скарлетт не сильно обрадовал ответ на свой вопрос.
- Должно же быть что-то... - произнесла гарпия поникшим голосом. - Почему Мури должна была причинить вред тебе? Или это та эльфийка заставляет?
Расстроенная пернатая подошла к повозке и, забравшись внутрь, легла на спину. По пути к обозу, красноперая потушила костер на котором уже давно пыхтел котелок с похлебкой.
Долго ворочаясь, пернатой все же удалось заснуть. Но сон не подарил Скарлетт облегчения. Она видела, как Муриэль душит себя, а потом убегает.
Пленный полутролль тоже мирно посапывал в углу.

Алая выглянула из фургона. Солнце уже встало и гарпия и озираясь стала искать своих спутников.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Янв 21, 2016 4:55 pm

Вылезши из фургона, Скарлетт могла заметить что её спутники сидели недалеко от очага и были одеты в доспехи. Элли сидела прижавшись спиной к стене и поджав колени, что то чертила на утоптанной земле палочкой. На ней была одета её черненая кольчуга, на поясе теперь с обеих  сторон висело по узкому длинному клинку, из-за голенища сапога торчала рукоять кинжала, рядом лежал лук и колчан со стрелами, одна стрела лежала отдельно, видимо дежурная. Остроухая будто бы не заметила пробуждения Алой и головы не подняла, так и продолжая что-то рисовать. Торхеда пернатая могла обнаружить по храпу, рыжебородый устроился на небольшой кучке соломы в углу и спал запрокинув голову и раскинув ноги, руки коротышки же были скрещены на его секире, прижатой к груди. Гном тоже был одет в свой доспех, на нем был панцирь и даже кольчужный капюшон скрывал огненную шевелюру, только массивный шлем лежал рядом. Видимо услышав возню гарпии, Торхед приоткрыл один глаз, и пробормотав что-то вроде,
- Что, уже утро? - снова закрыл, и отвернул лицо.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Янв 21, 2016 5:09 pm

- Доброе, я надеюсь, утро. - взмахнув крылом, произнесла Скарлетт. - Ночью все было тихо или это я так крепко вырубилась?
Подойдя к Элли с Тором, гарпия заметила, что они в полном боевом облачении, а дроу как не было так и нет. Тяжело вздохнув, Скар произнесла:
- Придумали что делать будем? То есть как спасать Мури?
Пленник же мирно спал и даже не собирался просыпаться. Их (его и Торхэда) храп до какого-то времени вообще звучал в унисон.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Янв 21, 2016 8:21 pm

- Нет. - тихо ответила Элли, наконец подняв лицо и взглянув усталым взглядом на гарпию.
- Будем действовать исходя из обстоятельств. Скарр, я хочу чтоб ты осталась здесь, вдруг Муриэль вернется.
Элифийка поднялась на ноги и оправив оружие подобрала лук и колчан, засунув в него дежурную стрелу. Подойдя к телеге, девушка достала оттуда свой черный плащ и шарф. Обмотав голову и закрыв лицо, остроухая накинула на плечи плащ, скрыв тем самым оружие и кольчугу.
- Торхед, поднимайся, нам пора выходить! - обратилась серебровласая у гному, пленника же прости потолкала ногой.
- Скаррлет накорми пожалуйста пленника, нам ни к чему если он свалиться где нибудь от истощения.

Если бы спутники подошли к тому месту где сидела эльфийка, то могли бы увидеть нарисованную на земле летучую мышь утыканную стрелами.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 30 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения