Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 17 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Торговые улицы - Страница 17 68317710Торговые улицы - Страница 17 117Торговые улицы - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Элисса Валлен Сб Май 20, 2017 2:52 pm

:goout2: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ржаные поля

Теперь Элисса поняла, что парень обрадовался, потому что узнал местность, в которой когда-то побывал и которую искал. Чего она не поняла, так это его слова про порталы.
- В смысле из-за меня пошли? - Спросила Элисса.
Они шли вперед еще какое-то время, а потом парень заговорил вновь, опуская ее на землю, но при этом держа за руку. В любой другой момент ее бы это смутило, но сейчас она была слишком удивлена тем, что именно говорил Черный Лев. Было такое чувство, что он прочитал ее мысли или почувствовал настроение. Затем он резко отпустил ее руку и отошел на пару шагов, Элисса машинально зеркально повторила его движение, увеличив расстояние между ними, невольно отметив, что пока он нес ее на руках, ветер больше не сбивал ее.
- Хорошо, - ответила она и пошла за ним.
Впереди виднелись аккуратные каменные домики с соломенными крышами. Именно их и узнал Черный Лев. Стоило бы им подойти ближе, как они смогли бы услышать голоса и смех и уловить ароматы различных фруктов и трав. Торговля шла своим ходом, как и в любом другом месте, однако здесь было намного спокойнее и не так шумно и многолюдно, как это бывает в больших городах.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Торговые улицы - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 Palitr13Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Ворган Экслер Вс Май 21, 2017 1:12 am

step  Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ржаные поля

Медленно идя вперед, Экслер закинул руки за затылок. Похоже сейчас решились многие из его проблем, однако, кто знает что ждет его впереди? Вдруг стража из того, соседнего города, решила разыскать столь чудного парня? Будет чертовски неловко, вновь вернуться во времена вечных бегов от закона... Прямо как в Фэле.
- В прямом. - Спокойно ответил юнайт. - Ты одна из ниточек, которая могла привести меня к тому, что я ищу. Однако, без воспоминаний, ты не сможешь мне помочь, впрочем уже за то, что привела меня в это место спасибо.
Торговая улица. Ворган точно узнал это место и улыбнулся. Нет, точно, сейчас все наладится, для начала вернуть вещи, а потом... Рановато еще за это думать, стоит разобраться с тем, что есть. И первое, это Элисса. Развернувшись к девушке, Экслер поинтересовался:
- Так, что думаешь делать прямо сейчас? Я могу помочь как-то устроится здесь, либо же отвести в город, тут неподалеку... Но мы в любом случае задержимся в этом месте, я хочу кое-что узнать. 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Торговые улицы - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Торговые улицы - Страница 17 Mspng_10Торговые улицы - Страница 17 Mmmpng10Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Элисса Валлен Вс Май 21, 2017 1:45 pm

- Мне жаль, что так вышло...
Элисса не особо жалела об утерянных воспоминаниях, так как вряд ли они были радужными, раз она оказалась в таком виде у того домика. Но все же внутри неприятно все сжималось, не давало вздохнуть свободно полной грудью, будто что-то мешало. Она ведь забыла не только все плохое, но и что-то хорошее, наверняка. И было обидно, что из-за этого она никак не может помочь Черному Льву найти то, что он потерял.
Ветер больше не сбивал ее, и Элисса спокойно шла следом за парнем к деревеньке, пока он не повернулся к ней.
- Я даже не знаю, - растерянно ответила она. И как-то тошно стало от собственное нерешительности. "Чего я растерялась, мы ведь собирались жить в какой-нибудь деревушке и работать, так какая разница..." Разница была большая: родной знакомый мир или неизвестный чужой, жить и справляться одной или вместе с близким любимым другом. Но если не брать в расчет эти нежеланные непредвиденные изменения, то в принципе ничего не изменилось. - Наверное, в городе проще найти работу, - начала Элисса, - но мне больше нравится жизнь в деревне. Так что если здесь можно будет найти заработок, я бы лучше осталась тут. Надо как-то привыкнуть к мысли о том, что этот мир теперь мой дом, понять, что делать дальше. Решить, чего я действительно хочу. И решать впопыхах такие вещи не стоит. Я ведь всегда смогу уйти отсюда, если что? - Последнее предложение должно было быть утвердительным, но почему-то прозвучало как вопрос.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Торговые улицы - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 Palitr13Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Ворган Экслер Пн Май 22, 2017 5:56 pm

- Я ж сказал, ты мне итак помогла, так что не жалей. - Махнув рукой, с улыбкой произнес юнайт и внимательно выслушал решение Элиссы о том, что же она собирается делать прямо сейчас. Почесав затылок, Ворган задумался, сможет ли она уйти? Протянет в дикой местности или же пропадёт в самом начале? Кто знает, но похоже Экслеру придется задержаться тут чуть подольше, всё-таки не бросать же её одну? Хех, слышал бы сейчас себя Ворган из прошлого, то подумал бы, что юнайт окончательно свихнулся.
- Ладно, для начала нужно определиться, что ты умеешь. В конце концов, чтобы работать нужны хотя бы какие-то навыки. - Это в основном для женщин работало, мужчинам попроще. Сильный, значит будешь таскать тяжести, умный, значит будешь решать куда эти тяжести таскать. А вот для женщин уметь что-то нужно было, по крайней мере, это так работало в Фэле. Хотя всегда были исключения. А если уж вспомнить тот отряд наемниц, которые практически словили Экслера, так вообще дрожь пробирает. - И да, если что ты сможешь уйти. Я отведу тебя и помогу в пути.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Торговые улицы - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Торговые улицы - Страница 17 Mspng_10Торговые улицы - Страница 17 Mmmpng10Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 23, 2017 9:22 pm

Элисса остро ощущала свою беспомощность и была благодарна Черному Льву за то, что он решил ей помочь. Страшно даже подумать, как бы она справилась тут одна. С другой стороны, внутри само собой возникало желание отказаться от помощи и проверить, что же она сможет сделать сама. Однако страх переселил неуместное любопытство.
Что она может? список был до смешного невелик, и девушка почувствовала, как заливается стыдливым румянцем. Она умеет колдовать, обманывая разум людей. Не то, чем можно гордиться и тем более что стоит озвучивать. Умеет вести себя при дворе. Но она терпеть не могла все эти светские рауты, полные лицемерия. пришлось копать глубже. Когда они жили за Стеной, Элисса помогала матери по дому, как и остальные девочки обучалась вести хозяйство. Она не боялась работы, но прекрасно осознавала, что труженица из нее никудышная. Одного энтузиазма явно будет маловато, но все же она попытается.
- Я умею готовить, правда, давно ничего не делала. Могу убираться, стирать, помогать в хозяйстве. Если честно, я мало что умею, но готова взяться за любую работу. - В голове мелькнула весьма неприличная и жуткая мысль. Крис в одно мгновение отговорил ее бежать в одиночестве, весьма ярко описав, что может произойти с молодой девушкой. - Почти за любую. - поспешно добавила она и тут же захлопнула рот. И как только она додумалась произнести это вслух. Черный Лев явно не подразумевал подобный заработок, а то что она сказала про это дает понять, что она допускала такую мысль. Но она даже не думала. Лицо Элиссы слилось с волосами, а пальцы вцепились в подол юбки. Лучше бы она отказалась от помощи и не позорилась.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Торговые улицы - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 Palitr13Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Ворган Экслер Пт Май 26, 2017 4:57 pm

"Ба, да она...", - в голове крутилось только обидное "бесполезна", однако даже в мыслях язык не повернулся такое сказать. - "Что ж, бывало и хуже... Придется похоже уделить ей еще больше внимания... Как бы её наивность не завела её куда похуже."
Казалось бы, что найти работу у девушки точно не выйдет, однако это Мистерия и многие тут знают о проблемах попаданцев и могут им помочь по доброте душевной, по крайней мере, в это хотелось верить. И, честно говоря, опыт Экслера говорил об обратном, однако он и не миловидная девушка. Главное, чтобы Элиссой никто не воспользовался.
- Негусто, однако не расстраивайся. - С улыбкой произнес Экслер. - Есть в этом мире добрые люди. Может и смогут помочь тебе, а значит и сможешь выжить, пока не научишься еще чему-нибудь. Вот например в моём мире, многие девушки изучали травы, чтобы иметь возможность лечить самые простые болезни без помощи лекарей. Кстати в этом городке точно есть хороший аптекарь. Но думаю, стоит повременить с походом к нему и попробовать найти другую работенку... - В животе неприятно заурчало, голодовка немного давала о себе знать, хоть и не так критично. - И мне бы деньги пригодились. Так, для начала, ты есть хочешь?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Торговые улицы - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Торговые улицы - Страница 17 Mspng_10Торговые улицы - Страница 17 Mmmpng10Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Элисса Валлен Пт Май 26, 2017 8:35 pm

Элисса была наивной, но даже она понимала, что парень пытается ее утешить, не в лучшем смысле впечатленный ее небогатыми умениями. Она и сама понимала, что вряд ли все будет гладко и легко, и была благодарна судьбе, что встретила Черно Льва. Все стало еще печальнее, когда он упомянул про травничество. А ведь Мория пыталась научить дочь врачеванию, показывала ей травы, учила делать мази и настойки. Да только с трудом могла различать всю эту зелень, разве что по цветам, но большинство целебных трав вообще не цвело. Так что... Она просто промолчала, не желая говорить, что к аптекарю можно не идти.
Зато разговор о еде сразу же заставил девушку встрепенуться, а ее желудок, будто услышав своего собрата в соседнем теле, тот час же отозвался, радостно заурчав, словно говоря: я тоже страдаю, друг мой, услышь меня и давай возмущаться вместе, авось быстрее накормят. Элисса сложила руки на животе и отошла на пару шагов назад, чтобы, если ее организм вновь решит ее подвести, журчание не донеслось до ушей парня. Хотя сама Элисса была уверена, что этот звук был слышен во всей деревне.
- Да, хочу, - честно призналась она. - Но для начала мне мне стоит найти работу, так как денег у меня нет. Мои вещи пропали, там было немного еды и монеты... - Пальцы коснулись груди в том месте, где обычно был ее амулет с изумрудом. - Так что я с едой повременю, - ей не хотелось обременять Черного Льва еще и этим.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Торговые улицы - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 Palitr13Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 27, 2017 11:00 am

- Пфф, думаешь у меня деньги есть? - Фыркнув, юнайт усмехнулся и почесал затылок. Был бы он один и в своём родном мире было бы проще. Схватить что-то с прилавка и убежать, а потом попросту не возвращаться в этот город, не требовало каких-то способностей и большого количества времени. Однако сейчас он собирался начать все заново и кидаться в бега он явно не хотел. - Пошли за мной, знаю я одно местечко, где можно достать хотя бы какую-то еду. Ты ничего не имеешь против рыбы? 
Конечно, место куда собирался идти парень навевало тяжелые воспоминания, но черт побери теперешнее гораздо важнее прошлого, и сейчас Ворган это понимал. Медленно пробираясь сквозь толпу, Экслер следил, чтобы Элисса не умудрилась куда-то влипнуть уже по дороге к реке, а уж там будем надеяться, что ветер не вернется, а то падать на камни было бы явно не лучшей затеей.
Среднегорье - Деревушка Ауэль - Камни Квэнья   step
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Торговые улицы - Страница 17 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Торговые улицы - Страница 17 Mspng_10Торговые улицы - Страница 17 Mmmpng10Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Элисса Валлен Сб Май 27, 2017 9:29 pm

- Нет? - Удивленно спросила Элисса.
Она полагала, что раз уж Черный Лев задал вопрос о еде, то собирался ее купить. Впрочем, сразу стало ясно, что именно пришло ему в голову. Элисса не была привередой в еде, однако были блюда, которые она не любила. Пока они жили в деревне, девушка училась готовить и привыкла к простой пище. Когда же они стали жить в городе, то еду для них готовили слуги, и она была более изысканна. Однако сейчас она точно не будет привередничать.
- Нет, что вы. - И чтобы не казаться совсем уж бесполезной, она добавила. - Я кстати знаю, как ее можно на огне вкусно приготовить.
Элисса в преддверии скорого обеда воодушевилась и бодро пошла за Черным Львом.

Среднегорье - Деревушка Ауэль - Камни Квэнья :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Торговые улицы - Страница 17 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Торговые улицы - Страница 17 Image10Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 Palitr13Торговые улицы - Страница 17 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Вт Дек 05, 2017 5:44 pm

Ферма:goout:

Итак, практически уже в самых сумерках, девочка и парень вышли на улицу, достаточно широкую, чтоб, при должной удаче, тут могли разминуться аж две телеги. Торговля к тому времени совсем угасла, по крайней мере, официанльная: лотки вдоль фасадов домов и у крылец лавок стояли пустые и разобранные, маркизы от солнца были скатаны, а двери, вместо того, чтоб быть гостеприимно распахнутыми, закрыты, подчас и на засовы. Практически во всех окнах первых этажей домов горел свет, из труб струились в небо струйки дыма. Но на улицах хватало народу: в основном - люди, или таковыми казались. В глаза бросились два эльфа, неторопливо везших тачку с каким-то грузом, накрытым рогожей. Впереди, неподалеку верещала дудочка и медно звенел тридекснис - то бродячий музыкант развлекал прохожих полькой: на дудке играл, "елочку" привязал к ноге и притоптывал ногой в такт, а глазами и кивками уговаривал народ покидать мелочи ему в щербатую миску на земле или зайти в дверь, перед которой он играл.
Стоял этот музыкант около особенно видного дома - там-то и был тот кабак, который упоминали жители фермы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Чт Дек 07, 2017 5:00 pm

Начало
Оказавшись по другую сторону портала, куда девушку любезно спровадил гном, Джес еще некоторое время пыталась понять что вообще только что произошло и куда она попала. "Я вроде как должна была умереть, и если это так, то я сейчас... в раю?" - задалась вопросом Джессамин, оглядываясь по сторонам. На улице к тому времени уже царили сумерки, но не смотря на это здесь, в незнакомой деревушке, было довольно много людей. Каждый занимался своим делом, но больше всех ее привлек игравший на дудочке незнакомец, развлекавший прохожих.
- Да нет, все таки как то бедновато для рая. - уже вслух ответила на свой же вопрос девушка. Порывшись в своей сумке, Джес достала из нее небольшую флягу и, открыв ее, сделала два глотка. Содержимое фляги резко ударило девушке в голову, мысли наконец прояснились, а во рту оставалось уже полюбившееся послевкусие. Джес всегда считала, что после пары глотков алкоголя легче думается, и хотя многие могли с ней не согласится, самой девушке было все равно. - Фух. Что ж, раз я здесь оказалась, стоит хотя бы для начала поговорить с местными. Но с кем?
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 17 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Флин Сб Дек 09, 2017 10:36 am

Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ферма :goout2:

Судя по рассказу Уары, как она представилась, "сюда" они с ящеркой попали не вместе, а значит, насчет питомца-охранника Флин все-таки ошибся. Из этих же слов он решил, что и Врата девочка прошла буквально только что, так как, на самом деле, спрашивал именно об этом, но опять же не очень четко сформулировал вопрос. На ответный расспрос Ченви слегка задумался, но решил не врать о своем происхождении. В родном мире его тоже часто принимали за эльфа, и ему нравилось, когда окружающие так думали, так как имели предвзятое отношение к сатирам, но здесь все было иначе.
- Я родом из Последнего Мира, - сказал он. - Нет, я не эльф. Я сатир.
Вскоре они уже были в деревне, до которой и вправду оказалось недалеко, и теперь шли, судя по всему, по торговой улице. Так как уже было поздно, лавки успели позакрываться, но Квидуку было все равно, ведь взглядом он выискивал уже знакомую телегу и мужика, согласившегося подвезти его. Того, впрочем, пока было не видно, что несколько расстраивало. Денег у парня осталось не так уж и много, и покупка нового шеста пока что в планы не входила. Заметив двух эльфов, он было засмотрелся на них и то, что те перевозили, но незнакомые остроухие явно не обратили на их компанию никакого внимания, и Флин вспомнил про рептилию, что должна была находиться поблизости... Или же?
Посмотрев по сторонам и не обнаружив искомого (пришлось даже пару раз обернуться), он решил, что либо ящерица-лучница умело сливалась в темноте с обстановкой, либо и вовсе отсутствовала. Голоса она ведь не подавала уже давно, мало ли ее не устроил их выбор дороги? В очередной раз обернувшись, но продолжая при этом шагать, сатир почувствовал, как в кого-то врезался.
- Прошу прощения, моя вина, - извинился он, пытаясь рассмотреть, кого же потревожил. "Препятствием" на пути оказалась молодая девушка примерно его роста. Улыбнувшись незнакомке, Флин разинул было рот, чтобы сказать что-то еще, но передумал и двинулся дальше. Его внимание привлек музыкант, играющий на дудке и зазывающий посетителей в место, которое и могло быть нужным им трактиром. Также игра на музыкальном инструменте напомнила ему о доме, но, откинув воспоминания прочь, сатир сосредоточил свои мысли на скором ужине. - Вот мы и пришли, - сказал он Уаре, указывая направление, и стал заходить в помещение первым.
Флин
Флин

Торговые улицы - Страница 17 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уара Сб Дек 09, 2017 4:29 pm

:goout: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ферма

Пока они шли по довольно широкой улице, эйра постоянно крутила головой из стороны в сторону, осматривая дышащие уютом дома и скользя внимательным взором по проходящим мимо незнакомым лицам... Да, это место точно принадлежало людям. В большинстве своём.
- Сатир? А кто это такие? - Снова спросила девочка, стоило только Флину ответить. В своём мире ей с такими созданиями сталкиваться не приходилось, да и эта вселенная пока радовала её иными знакомствами.
"Интересно, сколько здесь существ обитает? Кто из них прибыл из других миров?" - Мельком помыслила Уара, с любопытством провожая взглядом двух эльфов и их таинственный груз. Несмотря на столь позднее время, на улицах было полно народу. Даже в этот час у кого-то находились важные и неотложные дела. Но наиболее интересное ещё ждало впереди. Мгновение спустя девочка уловила незатейливые звуки музыки, мягкий звон незнакомого происхождения и притопывания. Эйра вскинула лазурные глаза, отыскивая автора мелодии, и разглядела бродячего музыканта, расположившегося не столь далеко у довольно внушительного дома. Он играл на небольшом вытянутом музыкальном инструменте, совершая странные телодвижения и постоянно косясь на стоящую рядом миску. Вот так находка!
"Это похоже на свирель!"
Охваченная подобной мыслью, Уара ускорила шаг, направившись прямиком в сторону мужчины, как шедший рядом Флин внезапно на кого-то налетел, едва не став преградой и на её пути. Юркнув в сторону от двух столкнувшихся тел, Уара на ходу скользнула взором по незнакомой девушке и машинально кивнула ей, сама не зная, зачем, после чего вновь переключила всё своё внимание на музыканта. К счастью, оказалось, что нужный им трактир располагается как раз-таки за спиной артиста, а потому эйра могла спокойно понаблюдать. Остановившись недалеко от мужчины, она с прищуром вгляделась в движение его рук, отмечая всё, что могло бы оказаться полезным.
"Так он просто опускает и поднимает пальцы, здесь нет ничего сложного..." - Подумала Уара не без изумления, и, для верности постояв ещё чуть-чуть, тряхнула головой и, на всякий случай оглядев вход и все доступные выходы, зашла в трактир вслед за Флином.
- Надо будет тоже попробовать... - Пробормотала она себе под нос, осматривая представшее глазам помещение.
Уара
Уара

Торговые улицы - Страница 17 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Торговые улицы - Страница 17 Edzua11Торговые улицы - Страница 17 Edzua11Торговые улицы - Страница 17 Vetoch12Торговые улицы - Страница 17 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Вт Дек 12, 2017 2:36 am

- А ты со мной поговори, хорошая, - щербато заулыбался какой-то мужичок, услышав слова Джессамин. На нем был помятый старый шаперон, с лихо свисавшим на глаз шлыком, да нос - сизой картошкой. Явно франтоватый забулдыга, из тех, доставучих, но добродушных пьяниц, кому компания нужна, а не кураж. - Я вот местный, еще какой местный.
Какой-то парень несильно толкнул ее, протискиваясь мимо - многие слушали музыку прямо на улице, а чуть поодаль даже уже плясали две девушки, поднимая пыль башмаками и ветер юбками.

Сатир успел дойти только до порога трактира: его взору, как и Уариному, предстали было этакие сени в два шага, с отдернутой тяжелой завесой, пришпилинной, по случаю хорошей погоды, вервкой так, чтоб не мешали проходу. За ними начиналась широкая  подзакопченая комната, с мазаными белыми стенами, на которых что-то было бесталантно, но с чувством намалевано - вроде как охоты, или подвиги чьи-то. Уставленная грубыми основательными столами с лавками, она была шириной во весь фасад, а чуть сбоку в противоположной стене - очаг под большим кирпичным раструбом, уносившим дым и тепло ко второму этажу. Жаром грело стену жилых комнат, а вот чад и копоть была вольны оседать в трубе или уноситься прочь дымом. В котле в том очаге закипало какое-то варево, и сидели за столами люди, ожидавшие его. На лицах их гротескно плясали тени от пламеней маленьких чадких ламп с открытыми фителями, что стояли, заженные, прямо на столах. В общем-то обычная деревенская харчевня. Но насладиться видами этого заведения не удалось.

Едва Флинн занес было ногу, чтоб пройти дальше, как его смела с пути крепкая тетка, метнувшаяся на улицу с дикими воплями:
- Лекаря! Лекаря! Тащите лекаря! Ну, помогите ж! Ведите лекаря! Скорее! Горе! - вопила она, прикрывая лицо платком, зажатым в ладони. Обернувшись, что Флинн, что Уара видели, что спинной шов на ее платьи был весь полопавшийся и в прорехе торчала белыми всплохами туго натянутая льняная рубаха. Ее светлые, почти как солома желтые волосы были растрепаны и грубы - прям грива кобылы. - Ну быстрее, ведите лекаря!
Заломив руки, она развернулась, и, не отнимая от лица рук, рванула обратно в дом.
Затихла музыка, остановилась пляска.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 17 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джессамин Морджиана Вт Дек 12, 2017 9:18 am

Словно все это время дожидаясь нужного момента, к Джессамин, которая искала с кем бы можно было поговорить, обратился незнакомый мужичек, внешний вид которого так и говорил, что он знатный пьяница и ищет приятную компанию, в которой можно было бы выпить и поболтать. Джес не раз проводила время в компании подобных ему, слушая истории бывалых пьяниц, которые чаще всего пусть и были выдумками, но все равно их было интересно слушать.
- Дядь, я бы с радостью приняла ваше предложение, вот только мне нужен кто-то с трезвой головой. - отказала мужичку девушка, стараясь не обидеть его. Она бы с радостью приняла его предложение, но пока что напиться без памяти сразу после прибытия не входило в ее планы, да и врятли она смогла бы узнать у него что действительно нужное. "Прямо посреди дороги появилась смуглая красавица и что, больше никто не обратит на меня внимание?" - возмущалась в собственных мыслях Джес, осматриваясь по сторонам, как вдруг кто-то столкнулся с ней. То был неизвестный паренек, лица которого она не успела нормально разглядеть, ибо он быстренько извинился перед девушкой и пошел своей дорогой, а компанию ему составляла маленькая девочка. "Хотите сказать, что я теперь ещё и невидимая? Словно и не видел, что я тут стою. Ну, хоть извинился." - слегка удивившись произошедшему подумала Джес, провожая парочку взглядом, которые шли в сторону дома, чем-то напоминавшего кабак или трактир, а тем временем многие уже собрались на улице и слушали музыку.
Джессамин уже было собиралась пойти вслед за парочкой, как вдруг на улицу, сметая всех и вся на своем пути, выбежала женщина, вопя на всю округу, чтобы кто-нибудь привел лекаря, а после забежала обратно в дом. Девушка, не в силах игнорировать крики женщины, быстрым шагом переместилась к трактиру и зашла внутрь, при этом слегка задев того паренька.
- Эй, кому там лекарь нужен?! - крикнула на весь трактир Джес, осматривая присутствующих здесь людей.
Джессамин Морджиана
Джессамин Морджиана

Торговые улицы - Страница 17 53231118

Сообщения : 71
Очки : 73


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения