Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клумбы

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Клумбы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 7:27 pm

Первое сообщение в теме :

          Клумбы - Страница 6 Da10

Жители местной деревни очень любят цветы, высаживая их в клумбах и огораживая маеньким заборчиком. Но цветы растут и просто так, возле тропинок. Также их можно найти в небольших вальерах возле домов.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Клумбы - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Клумбы - Страница 6 68317710          Клумбы - Страница 6 117          Клумбы - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Вт Апр 05, 2022 12:12 pm

Джинн явно не спешил давать ответ на поставленный вопрос, и Лая, успевшая вытряхнуть покрывало и сложить его под крышей моста, уже вновь спустилась к воде, чтобы умыться и немного привести себя в порядок. Именно там её и застал ответ Зюзика, заметно заинтересовавший и изумивший девушку.
- У тебя есть светлая часть? – удивилась Лая, силясь представить этакого брата-близнеца своего коварного и незримого спутника, облачённого в белоснежные одежды и награждённого столь же девственными сверкающими крыльями. – Как так вышло, что… тебя «располовинило»?
Нордийка в задумчивости принялась перебирать пальцами свои подсохшие рыжие волосы, покуда её мохнатый друг, выбравшись на берег, мощно встрепенулся, сбрасывая капли влаги, и принялся языком приводить свою шерсть в порядок. С незримостью джинна Лая, правда, немного поспешила. Через мгновение Зюзик уже стоял рядом с ней, чем заставил вздрогнуть от неожиданности. Девушка успела позабыть, что голос в её голове имеет и материальное воплощение, довольно привычное и знакомое человеческому глазу.
- Они все умерли.
«Обнадеживает… Надеюсь, не в ходе поисков его второго «я»…» - мельком отметила Лая и закрыла тему, подробности которой не предвещали ничего приятного и хорошего.
- И где же находится твоё светлое воплощение?
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 6 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Клумбы - Страница 6 Image10          Клумбы - Страница 6 61458610          Клумбы - Страница 6 Post210          Клумбы - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Сб Апр 16, 2022 11:15 am

И снова пауза, пока уже сам джинн осматривается по сторонам, после возвращая внимание на рыжеволосую девушку рядом.
- Я сам себя «располовинил», разочаровавшись в тех существах, кто являлся моими хозяевами, - Лае улыбнулись не самой приятной из улыбок, а затем согнули руку в локте, подняв указательный палец вверх, - Строго говоря, тот я, которого ты знаешь – это всего лишь обида и злость. Настоящий, отказавшийся верить во зло и несправедливость – ходит где-то по Мистерии.
Новая пауза, пока джинн улыбается чуть шире, чтобы ответить в голове Лаи.
«Нет, таких заданий я никому еще не давал…»
- Сидит, скорее всего, тоже в каком-нибудь существе, - легко пожав плечами, произнес джинн, - Но искать итогу в стоге сена мы не будем. Я могу его чувствовать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Пт Апр 22, 2022 10:43 am

Джинн снова замолчал, словно девушка коснулась не самой приятной для него темы. Нордийка, наблюдавшая за действиями Зюзика с пристальным вниманием, в какой-то момент решила, что он так и не ответит на поставленный вопрос, но ошиблась.
- Я сам себя «располовинил», разочаровавшись в тех существах, кто являлся моими хозяевами.
От улыбки, которой мужчина сопроводил свои слова, кровь стыла в жилах, однако смысл сказанного был не столь пугающим, сколь глубоко печальным. Выходило, что с ней разговаривает сильно обиженное, оскорблённое создание, обладающее достаточным могуществом, чтобы стереть в пыль почти любого, кто встанет у него на пути.
«Что же сотворили эти хозяева, что он настолько в них разочаровался?» - мрачно подумала девушка, вглядываясь в лицо, всегда казавшееся ей невозмутимо ехидным. Конечно, она отнюдь не строила призрачных иллюзий о безупречности их мира, хоть и любила мечтать об ином, поскольку сама за свою жизнь столкнулась с личностями разного толка. Одни заслуживали уважения, другие – порицания. Да и сама нордийка, чего таить, не была невинно чиста хотя бы потому, что долгое время промышляла воровством и обманом. Да, она не обижала слабых и старалась помогать тем, кто в этом нуждался, но несмотря на благородное начало поступки её сложно было назвать правильными и верными с точки зрения добродетели. И насколько же неправильной была сама Лая на взгляд доставшейся ей озлобленной половины джинна?
Раздумья рыжеволосой прервал прозвучавший в голове голос, напомнивший, что в своём сознании девушка уже не одна, а, следовательно, и сокровенных мыслей более не существует. По крайней мере, временно. Хотя Лае было не привыкать к такому вторжению, ибо внушительную часть жизни в её голове и сердце уже обитает одно капризное и своевольное создание…
- Почему ты решил поручить это дело мне? И зачем тебе второе «я», от которого ты когда-то уже отказался? – задала Лая заинтересовавшие её вопросы, с облегчением отмечая, что искать наугад хотя бы не придётся. Перспектива прочёсывать милю за милей, высматривая невидимую драгоценность, была бы довольно неприятной.
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 6 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Клумбы - Страница 6 Image10          Клумбы - Страница 6 61458610          Клумбы - Страница 6 Post210          Клумбы - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Вс Май 01, 2022 5:58 am

Мужчина еще некоторое время стоял рядом с Лаей, осматриваясь по сторонам. Затем повернулся к нордийке лицом и улыбнулся, начав растворяться в воздухе. Кажется, джинну было намного комфортнее быть невидимым, то ли вообще находиться внутри Лаи.
- Потому что сейчас ты являешься моей хозяйкой, - успел произнести он прежде, чем окончательно пропасть из вида, а потом уже договорить в голове рыжеволосой девушки, - «Мне любопытно. Хочу испытывать утраченные эмоции. В конце концов, если не понравится, то разделюсь снова».
Он снова замолчал, а затем насмешливо спросил:
«Ну, так что? Какой твой будет положительный ответ?»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Чт Май 05, 2022 2:57 pm

Лая задумчиво наблюдала за тем, как стоящее рядом с ней необычное создание оглядывается и осматривает окрестности, покуда экнор, удовлетворившись внешним видом своей блестящей шерсти, стал медленно красться к тому месту, где по его предположениям находился невидимый собеседник. Добравшись до цели, Малыш несколько раз обнюхал пространство, сверяясь с той картинкой, которую видела нордийка и которую видел он, после чего медленно поднял лапу и из вредного любопытства попытался ударить ею джинна, который, улыбнувшись, начал медленно растворяться в воздухе.
Внутренне посмеявшись, Лая мысленно шикнула на экнора, чтобы он не создавал им лишних неприятностей, и, мимоходом похлопав его по боку, направилась к покрывалу, чтобы снарядить спутника в дорогу.
- Потому что сейчас ты являешься моей хозяйкой.
«Что ж, благодарю за доверие…» - задумчиво ответила рыжеволосая, перекидывая через спину послушно пригнувшегося экнора знакомую полоску ткани и скрепляя её ремнём.
Как бы там ни было, даже если собеседник, вновь ставший незримым, предлагает ей это дело из чистого любопытства, девушке стоит воспользоваться альтернативным вариантом спасения Лео, ведь он выглядит куда осуществимее задачи эльфийки и к тому же гарантирует избавление от тёмной сущности, переехавшей в голову по соседству с её сознанием. Хотя, стоит признать, некоторые комментарии джинна, брошенные ненароком, в какой-то степени даже помогали их неудачливой компании…
- Главное, Зюзик, что ответ положительный, - усмехнувшись, ответила Лая на мысленно заданный вопрос и, закрепив на ремне последние вещи, ловко вскочила на своего четвероногого спутника. Малыш с готовностью поднялся и, поведя плечами, мощно встрепенулся. За долгое время разлуки они успели отвыкнуть от этих ощущений. – Куда идти?
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 6 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Клумбы - Страница 6 Image10          Клумбы - Страница 6 61458610          Клумбы - Страница 6 Post210          Клумбы - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Судьба Чт Май 19, 2022 7:20 am

«Я могу провести тебя по пустыне, либо по достаточно населенному городу, но не эльфийскому. Тебе как больше хочется?» - осведомился джинн в голове у нордийки, но пока что она увидела перед взглядом какой-то пылающий маячок-указатель и возможно поняла, что это ей так путь показывают, вместо слов «прямо» или показа в ту самую сторону рукой. Почему-то «Зюзик» не горел желанием именно быть материальным и видимым, предпочитая находиться в разуме Лаи. Возможно привык к такой жизни, а может была и какая-то иная причина, о которой не горели желанием делиться.
Но перемещаться в тишине и спокойствии Лае тоже было не суждено, ведь джинн вдруг поинтересовался:
«Почему нет никаких мук выбора? Ты собираешься помогать темному существу в сомнительной авантюре, но не будешь помогать девушке, связаться с ее возлюбленным. А ведь эти скалы намного ближе моей второй светлой половины…»
С парка указатель вел Лаю в сторону городской улицы, просто потому что нужно было выйти отсюда.



:go2: Торговые улицы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Клумбы - Страница 6 Empty Re: Клумбы

Сообщение  Лая Ср Июн 15, 2022 11:21 am

«Хм…» - мысленно протянула нордийка, размышляя над вариантами, предложенными джинном. – «Давай лучше через город».
С одной стороны, было бы не плохо в своём путешествии держаться подальше от густонаселённых районов, однако пустыня представлялась ещё менее привлекательным и более опасным местом, чем здания, наполненные разумными существами из плоти и крови. В памяти ещё было свежо воспоминание об их не совсем удачном походе по раскалённым пескам, таящим скрытую угрозу и сулящим погибель беспечным путникам. Кроме того, ни она, ни Малыш не отличались блестящими навыками выживания в подобных условиях, потому девушка не хотела рисковать понапрасну. Городские лабиринты казались ей куда привычнее величественных барханов.
«Зюзик, думаю, что и в твоих интересах, чтобы мы добрались до конечной точки в целости и сохранности,» - на всякий случай в шутливой форме обратилась рыжеволосая к джинну, помогая Малышу увидеть пульсирующий где-то вдалеке магический маяк. – «Потому надеюсь, что развлечения ради ты не решишь провести нас через жерло вулкана или пасть морского чудовища…»
Крепче сжав коленями бока своего могучего спутника, Лая, пониже пригнулась к блестящей черной шерсти и приготовилась к мощному прыжку, которым экнор решил начать их долгий и тернистый путь. В душе волнительной искрой всколыхнулся восторг от постепенно увеличивавшейся скорости движения и ударившего в лицо бодрящего ветра. Давненько она не чувствовала такого спокойствия и единения. Оставалось надеяться, что их с Малышом внушительная компания не сильно потревожит покой цветущего сада.
К удивлению нордийки, джинн в этот раз оказался поразительно разговорчивым. Его вопрос заставил её посерьёзнеть и задуматься, правда, всего на миг, поскольку для неё ответ находился на поверхности.
«Если бы не её опрометчивый поступок, обрекший Лео на неведомую судьбу, я бы задумалась. И постаралась выполнить данное обещание. Но наш первоначальный порыв безвозмездной помощи превратился в жесткий приказ, сопровождающийся шантажом и угрозами. В результате она напала на беззащитного человека без выяснения причин отклонения от первоначального курса, а с подобными… «клиентами» я не заключаю сделок».

:go2: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Торговые улицы
Лая
Лая

          Клумбы - Страница 6 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

          Клумбы - Страница 6 Image10          Клумбы - Страница 6 61458610          Клумбы - Страница 6 Post210          Клумбы - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения