Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Камни Квэнья

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Камни Квэнья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 18, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

         Камни Квэнья - Страница 6 4e0f375b5379bd245be90e77c0d449bf

На этом месте похоронен эльф - основатель деревни...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Камни Квэнья - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Камни Квэнья - Страница 6 68317710         Камни Квэнья - Страница 6 117         Камни Квэнья - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Сб Авг 15, 2015 10:51 pm

Закончив с Неллиэль, красноглазый положил девочку на камни, а, заслышав характерный звук открывающихся наручей, понял, что юнайт дал дуба. Сделав шаг и присев уже рядом с трупом, незнакомец откопал Воргана (только голову), поднес к его побледневшим губам маленький стеклянный пузырек и набрал в него белесую субстанцию, похожую на ту, что некогда вдыхал в рыжую. Заполнив пузырек, он встал и предусмотрительно отошел от тела, чтобы Тиана могла взять у Экслера все, что посчитает нужным.
«Кажется, я проиграл спор, Мастер…» - подумалось ему, пока смотрел ничего не выражающим взглядом на мертвеца у своих ног.
Вот уж действительно незадача, он ведь специально не подсматривал за судьбой этого субъекта, лишь следил… иногда. И тут такая неожиданная развязка!
Он вздрогнул, снова улыбнулся, когда светловолосая назвала его по имени.
- Правильно! – его улыбка стала шире, - А Вы – Тиана, прибыли в мир совсем недавно и вот собираетесь осваиваться.
Тирий немного помолчал, затем, медленно не отрывая красных глаз от лица девушки, предложил:
- Я могу помочь Вам в этом, - спрятав пузырек в карман, он сложил руки позади себя в замок, после чего добавил, - Сразу замечу, что то, что обо мне возможно говорил этот человек… Все правда! Меня не любят благородные дураки, но я неплохо работаю с теми, кто знает чего хочет от жизни и готов ради этого на все. А то, что Вы готовы – я уже видел совсем недавно!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Тиана Вс Авг 16, 2015 12:52 am

Тиана улыбнулась пуще прежнего. Зерно попало на очень благодатную почву. Только вот она ещё не до конца понимала, к добру ли это «попадание» или нет. Для неё, разумеется, не для Воргана и не для Неллиэль, а уж тем более и не для жителей этого мира. Полукровка решила открыться немного больше, рассказав и про свою мотивацию, чтобы ещё сильнее укрепить мысли Тирия. Нет, он ей не казался врагом, отнюдь — выглядел даже менее подозрительно, чем Ворган. И вообще, хотя бы имя своё сказал!
- Да, спасибо. Для меня… эти варианты были равноценны. Либо идти за ним, либо убивать здесь. Пошла бы за ними — мир бы посмотрела как следует. Убийство же давало больше гарантий. Да и… не знаю. Не в его положении было пытаться диктовать мне свои условия, — а уж когда Ворган сам сказал «убивай» и повернулся спиной, всё сложилось в её голове как нельзя лучше. Более того, здесь сыграли роль и грубость со стороны Воргана, и упрёки в скудоумии, и наличие у него какого-никакого снаряжения, которое можно было взять после его смерти — ну да, трупу-то оно зачем? — да и даже усталость вкупе с появляющимися голодом и жаждой.

Стоило Тирию закончить свои странные операции со ртом мертвеца и отойти, девушка на секунду воззрилась на него вопросительным взглядом. Как она поняла, можно. Ну, раз разрешает, не отказывать же? Полукровка осторожно подошла к бездыханному телу, присела и с трудом отодвинула парочку камней. Отвращения к мёртвому телу не было, у себя в мире и похуже видела. Первым на вид попался кинжал (или что это такое было; девушка в оружии не разбиралась, поэтому называла крис просто кинжалом). Вытащила. Попробовала. Слишком лёгкий, стальные должны весить больше, но в то же время довольно острый. То, что её смутило — наличие гравировки и надписи на рукояти. «Род Экслер». Да уж, совершенно не подозрительно носить кинжал с надписью «Род Экслер». Если вдруг случайно она наткнётся на тот самый «род», могут появиться проблемы. Вдруг действительно друзья объявятся? Здравый смысл, впрочем, подсказывал, что друзей у упокоенного из-за характера почти что нет, но не спать спокойно из-за какой-то гравировки она не собиралась и тем более. Кинжал был возвращён его законному владельцу. Утаскивать у мертвеца броню на продажу — грабительство, да и падать в грязь перед Тирием ей не хотелось совсем. Может, ещё одежду с него снять? Ну уж нет. Наконец-то девушка нашла то, что она так искала — открывшиеся наручники. Тиана привстала на ноги, как следует осматривая вещичку и вертя её в руках. Любопытно, что такая на вид безделушка, а может считай что сделать даже самое могущественное существо обычным человеком. Для всяких милых сердцу любого тёмного деяний лучше предмета наверняка в мире и не сыскать.

- Бесполезны без двух-трёх секретных слов, говорите? — а вот это уже фраза с явным намёком, подходящая ситуации явно лучше, чем «не будете ли Вы так добры» и далее по списку. «Если бы я знала эти слова, я могла бы использовать этот артефакт в полную силу» — услужливо подсказал ей мозг. Вот вам и превосходный старт в мире! Девушка приоткрыла сумочку и, сделав пару шагов назад от мертвеца, опустила предмет внутрь, а затем и как ни в чём не бывало закрыла её.
Тиана
Тиана

         Камни Квэнья - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

         Камни Квэнья - Страница 6 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Вс Авг 16, 2015 11:36 am

Все это время Тирий следил за Тианой, когда она вытащила наручи, да закинула удочку на счет двух волшебных слов, мужчина лишь улыбнулся и кивнул.
- Именно, - говорить о словах красноглазый не спешил, он лишь продолжал молча смотреть на светловолосую. После некоторого молчания он заговорил:
- Что Вы скажете, если я помогу Вам обжиться в этом мире? Каждый иномирец допустим мечтает о крыше над головой, я дам Вам возможность заиметь собственный дом скорее всего все в том же Инь Яне, чтобы Вы могли как следует изучить местность, встречаться с полезными людьми, жить в свое удовольствие, - он хмыкнул, чуть склонив голову, продолжил, - Конечно Вы, как женщина умная понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и я сразу же Вам скажу, что ничего за просто так и по доброте душевной делать не буду, хоть Вы мне и импонируете. Я найму Вас наааа… - протянул он, как будто бы подбирая слово, но на самом деле лишь растягивая момент, - … на работу. Вы будете выполнять мои мелкие и не совсем поручения, за определенную плату естественно.
Он прошелся по фигуре Тианы красными глазами, остановился на ее лице.
- Хоть Вы и маг, но для девушки хрупкая и слабая, поэтому я дам Вам вечного слугу, телохранителя, раба, как угодно. Он будет выполнять любое ваше поручение, даже если сам этого хотеть не будет, - губы Тирия растянулись в нехорошей улыбке, после чего он продолжил, - Никаких контрактов, хотя я могу его сделать, если Вам будет так спокойнее. Если Вы согласитесь и будете мне помогать, то спустя некоторое время я познакомлю Вас со своим наставником – самым могущественным темным магом, что есть в этом мире. По моей рекомендации он примет Вас в гильдию избранных.
Тирий замолчал на некоторое время, глядя на спящую Неллиэль.
- Ну, а пока Вы думаете над моим предложением, скажу сразу, чтобы приобрести дом и слугу, Вам придется выполнить два моих поручения, - посмотрел на Тиану, - Первое – заботиться о ней, - кивок в сторону рыжей, - … она будет сопровождать Вас некоторое время, возможно даже жить с Вами. Второе и, скорее всего самое главное – Вы отнесете наручи их создательнице - Цу Дэ, так сказать вернете утраченное, а взамен приобретете другие именные наручи. Хватит ли у Вас смелости, чтобы посетить черный рынок и встретиться с его владелицей?
Да, это был вызов, но так же еще и проверка. Конечно, Тиана уже показала, что ради выгоды пойдет на убийства, что трупы ее не пугают, но на службе у темных сил (а ведь она даже еще не согласилась) смерть обычных смертных – это только цветочки. Монстры, а тем более сама Цу Дэ – это нечто совсем иное...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Тиана Вс Авг 16, 2015 4:31 pm

Здесь у любого другого благоразумного существа затрезвонил бы тревожный звоночек в голове, однако Тиана так уж была устроена, что не могла сразу отказываться даже от самых безумных предложений. Но и не могла соглашаться в то же время. Иными словами — осторожность и внимательность в первую очередь. Полукровка взвешивала шансы. С одной стороны, идти на риск она не хотела; по крайней мере, в первые два часа жизни в этом мире. Нашла бы себе какую-нибудь лачугу, завела бы живность, пожила бы с годик так, жгла бы деревни, занималась разной мелкой работой, творила бы магию — в общем, жила бы как совершенно типичный по мнению Воргана мистерианец. Устроиться затем на сторону сил света — тоже хороший вариант, ведь ей, фактически, неважно, где бы жить и чего делать, лишь бы жить достойно. С другой же стороны, дорога Тьмы для неё очень привлекательна. Она таким образом получит всё, что получит на стороне света, а вдобавок и право делать вообще чего пожелает. Ну, если пробьётся в верха или хотя бы не останется в самом низу, конечно же. А она не останется. С другой стороны, тёмная дорога предполагает большой риск. Если что-то пойдёт не так, на закон уже не опереться. Ну, по крайней мере, служба этому человеку вряд ли предполагает, что он следует какому-то кодексу чести…

Девушка открыла рот лишь когда Тирий закончил говорить, да и то после небольшой паузы. Полукровка оценила его шансы на предательство и неисполнение уговора весьма небольшими. Как-никак она только что завершила то, чего должен был сделать он сам собственным проклятием, она чем-то похожа на самого Тирия характером, да и наверняка он сможет её использовать гораздо выгоднее. Гораздо выгоднее.
- Я думаю, что я смогу выполнить Ваше поручение насчёт Неллиэль и насчёт наручников, — медленно и с расстановкой начала она. Тиана представляла, во что это может вылиться. Но если быть чуточку осторожнее с этим, всё должно пройти нормально. Да, это риск, но это тот риск, ради результата которого можно было бы и попробовать.
- Но вот насчёт остальных поручений и… скажу так, более тесного… сотрудничества — мне нужно будет ещё подумать, — она даже примерно не представляла, чего её ждёт, и подписываться невесть на что не собиралась. Донести наручники до Цу Де (а вот и имя всплыло) — сделаем, это не должно быть такой уж невыполнимой задачей. Заботиться о змейке — тоже не вопрос, это совсем легко. Правда, девушка пока что не понимала, зачем. Сам же сказал, что «Вам она не понадобится» — а Вам, значит, понадобится? Ну да неважно, просит — будет исполнено. А вот вступать в гильдию Избранных — здесь нужно ещё трижды подумать. Пока что не узнает, что это за гильдия, чем они занимаются и какие у неё там шансы, никаких обещаний.

Во всех этих думах момент про договор как-то ускользнул от внимания девушки. Она не до конца поняла, что это за контракт. Обязательство перед Тирием, что она донесёт наручи до Цу Де? Похоже на то. Нет, извольте. Что-то ей подсказывало, что у Воргана его приключение с Тирием началось примерно так же.
- Да нет, наверное, не стоит заключать контракт. Зато я бы попросила кое-чего другое из похожего…
Ещё одна пауза. Было видно, что девушка либо тщательно подбирает слова, либо тщательно размышляет, либо и то, и другое сразу. Значит, Цу Де всё таки женщина.
- Какая-нибудь бумага или другой опознавательный знак, что я от Вас. Чтобы было проще найти владелицу чёрного рынка, да и мне так будет чуточку спокойнее. Это бы мне очень помогло,«без подобного знака придётся ещё изыскивать пути, как предельно безопасно к хозяйке попасть. Хотя, может, это и есть его цель — проверить меня?». Невероятно очевидные мысли, но без них никак. Сам бы он эти наручи бы отнёс гораздо быстрее, да и Тиана может потеряться по дороге, умереть от голода (это было всё реальнее и реальнее с каждой минутой), да и мало ли чего может случиться? Наверное, всё-таки проверка. А цена за эту проверку — такие же наручники, только лично её собственные, и дом. То, чего она и хотела. Если этот мужчина не всемогущ, то хотя бы желания он угадывает (или читает) на раз-два. Начинать обживаться в мире с такого покровителя — замечательная идея. Главное — не подвести его ожиданий.
Тиана
Тиана

         Камни Квэнья - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

         Камни Квэнья - Страница 6 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Вс Авг 16, 2015 5:33 pm

- Хорошо, - кивнул Тирий, снова приближаясь к заваленному камнями трупу, - Записку Цу Дэ я писать не буду, я дам Вам это, - и он протянул Тиане подвеску с белым камнем. С первого взгляда ничего особенного, да и со второго тоже, - Такими камнями пользуются только я и Мастер, кроме того, если Вы три раза позовете меня по имени, то я появлюсь, дабы подтвердить, что Вы пришли от меня.
Всучив девушке камень, и присаживаясь на корточки, он добавил:
- Кроме того, эта подвеска указывает нужный путь, таким образом, Вы не заблудитесь и точно дойдете до города, - он немного посидел, вроде как задумавшись, потом посмотрел на Тиану, - Пока я буду заниматься оживлением вашего раба, можете проверить свою сумочку.
И он отвернулся к трупу, доставая уже знакомый Тиане пузырек с чем-то белесым внутри. Если бы девушка последовала совету красноглазого, то обнаружила бы в сумке помимо своих вещей: сверток вяленого мяса, пару кукурузных лепешек, два бурдюка с водой, три завернутые в ткань копченые рыбки и кажется довольно большой кусок пирога с какой-то красной ягодой. Все это определенно точно не могло поместиться в ее сумку, а посему… Тирий не только позаботился, что бы девушка не померла с голоду, но и сделал ее сумку артефактом, даже при этом до нее не касаясь!
Сам же красноглазый тем временем нарисовал на лбу Воргана своей кровью круг и зачеркнул его одной ровной линией. Открыв пузырек, он позволил душе вновь войти в тело, при этом прошептав:
- В муках тела страдает душа! – сразу после этого тело юнайта неестественно дернулось.
Все это время Ворган пребывал в странном забытье, он ничего не видел, ничего не слышал, не чувствовал. Да, возможно это и зовется смертью. Но потом его с силой выдернули из этого состояния, заставили пробудиться ото сна.
Тирий отошел, пока мужчина бился в конвульсиях и протянул Тиане острую иглу, со словами:
- Мне нужна будет Ваша кровь.
Первое, что увидел юнайт, это знакомое небо над головой. Первое что почувствовал – небывалый заряд энергии, по его мнению, сейчас он мог сделать все, свернуть горы, отомстить за Айрона, вернуть себе магию! А потом он вспомнил то, как Тиана убила его. Возможно он мог подумать, что это все ему привиделось, но нет, его тело по прежнему лежало под камнями, только вот боли он не чувствовал. Покрутив головой, Экслер бы обнаружил недалеко стоящую Тиану в компании Тирия! С другой стороны от него лежала Неллиэль, девушка дышала, вроде как была жива.
Рыжая же потихоньку приходила в себя, но боли от падения она не ощутила, хотя отлично помнила этот момент и возможный испуг от него, когда растянулась на ровном месте. Организм был отдохнувшим, как будто Нелли хорошо отоспалась на мягкой перине.
Меж тем Ворган также мог обнаружить, что с его рук сняты наручи, что проклятье больше не поражает участки кожи, ничего не было! Только вот… магия покинула его, казалось бы, навсегда. Он не чувствовал ее потоков, не мог применить заклинания, он ничего не мог. Зато мужчина отлично помнил каждое свое боевое умение и крисы сейчас были при нем, он мог спокойно… Даже слишком спокойно извернуться из под камней (как будто появились лишние силы) и напасть на уже двух ненавистных ему существ. Но если бы попробовал, то не смог бы. Не смог бы приблизиться, не смог бы поднять кинжал. По крайней мере на Тирия точно и пока красноглазый стоял рядом с Тианой, Ворган не мог тронуть и свою убийцу тоже.


____________
Очередность: Ворган, Тиана, Неллиэль.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Ворган Экслер Пн Авг 17, 2015 12:22 pm

Темнота… И ничего более. Темнота и спокойствие. И никаких проблем, переживаний, чувств. Даже боли не было, и уж точно не было обещанных святошами мучений и огня. Хотя может на самом деле Экслер и не заслужил их? Или те кто там наверху, если они все-таки были, еще не решили, что с ним делать? Но даже если они и собирались что-то делать, они не успели, кто-то или что-то выдернуло Воргана из этой пустоты…
Первое, что появилось перед его глазами было небо. Символично между прочим, как раз туда он и стремился попасть, ну или куда-то намного ниже, но нет небо-то было самым настоящим, а тело переполняли силы, которые не давали усомниться, что он «жив»! Несомненно, сейчас бы юнайт мог бы сделать все, что хотел отомстить за друга, разобраться с проклятым Тирием, узнать о детях вулкана и сделать то, что хотел сделать Айрон, конечно так считал лишь Ворган, но его уверенность некому было нарушить. Но вместе с этими мыслями в голову пришло и совершенно другое воспоминание, казавшееся со стороны нереальным. Его собственная смерть! Резко выровняв голову и осмотревшись вокруг, Экслер понял, что это не иллюзия и не больное воображение. Неллиэль была тоже тут и она была жива и это было хорошо. Да вот только человека рядом с Тианой парень узнал сразу! Попытавшись пошевелиться юнайт обнаружил, что он все так же погребен под камнями и лишний раз убедился, что ему не привиделась собственная смерть. Но даже не смотря на кучу камней, он умудрился выкарабкаться и подняться на ноги… И удивленно замереть. Как он это сделал? Без Айрона он был обычным человеком, но вот только сейчас сил у него было гораздо больше, чем обычно. Потом в следующий момент он заметил, что на руках не было не только наручей, а и странных пятен от проклятья красноглазого. Лекарь говорил, что рабские браслеты мог снять лишь тот кто сделал их или тот кто одел… Но браслетов на руках не было, а Тирий их на юнайта не одевал. Или одевал? Но зачем? И впрочем как и ожидал Ворган, пропажа браслетов вообще ни на что не повлияла, Айрона не было, а значит и магии тоже. Эта заминка, позволила парню еще раз осмыслить всю ситуацию. Его убили, но он сейчас стоит тут, а значит жив. Или нет? Что вообще здесь происходит? Слишком много вопросов и все без ответа, а их мог дать лишь один человек, человек ли вообще правда было не ясно, но все же.
- Что ты сделал со мной, Тирий? – Довольно агрессивно поинтересовался юнайт, вытаскивая оба криса из ножен. Может быть это прекрасный шанс отомстить красноглазому?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Камни Квэнья - Страница 6 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Камни Квэнья - Страница 6 Mspng_10         Камни Квэнья - Страница 6 Mmmpng10         Камни Квэнья - Страница 6 Image10         Камни Квэнья - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Тиана Пн Авг 17, 2015 4:07 pm

- Да, поняла.
Девушка приняла цепочку с камнем и немедленно надела её себе на шею. Красивая подвеска, хоть и ничего особенного — подобные можно было легко купить на рынке… ну, в её мире, о котором она так и будет какое-то время вспоминать. К тому же, белый камень неплохо выглядит в контрасте с чёрным платьем и красными полосками на нём. Врать Тирию наверняка не пристало — девушка доверилась ему; как-никак, им ведёт такой же корыстный интерес, как и ей — получить себе работника и согильдейца. И пускай по этой подвеске он сможет за ней, например, следить — это неважно. За дело, нужное ему, он готов платить тем, что нужно ей. Никаких подозрительных «я тебе помогу, потому что ты мне нравишься». Полюбовавшись подвеской, девушка сняла её — нечего по мирным городам ходить с камнем, который носят только Мистер Кто и Тирий. Полукровка по совету полезла в сумочку, сначала опустила туда подвеску, а затем и…

…она никогда не видела ничего подобного. Конечно, до неё давным-давно доносились слухи о том, что возможно каким-то образом искажать пространство, но до создания артефактных вещей дела не доходило. Да и такое количество провизии на дне сумочки её совсем обескуражило. Откуда она взялась? Что самое странное — Тиана не чувствовала веса, словно бы там не было нескольких килограммов нагрузки. В её ситуации — очень приятно и крайне немаловажно: с такими-то силами каждый грамм на счету. «А он мне нравится; надо будет и вправду как следует подумать насчёт “Гильдии Избранных”», — не смогла удержаться от мысленного комментария полукровка. От дальнейшего рассмотрения новоприобретённого артефакта девушку прервала просьба. Ему нужна её кровь, видимо, для создания «кровной связи» с Ворганом. Ну, это не так сложно, благо, и иглу удобно подал, и она даже не была на вид отравленной. Небольшой укол в кончик среднего пальца левой руки, чуток сжатые зубы от лёгкой, но противной боли, и вот появилась небольшая капелька крови. Всё, исполнено, можно даже иглу забирать. Может быть, это была какая-то проверка со стороны Тирия? Заклинание подчинения со временем спадёт, и Ворган нападёт на Тиану, а та должна будет сразиться со своей судьбой? Или он обманным путём хочет завладеть её кровью, но зачем? ему ничего не стоит взять её себе и так. Ну а насчёт Воргана — какой же ты повелитель, если твоей смерти не желают хотя бы твои слуги? Правильно, никакой.
- Первая часть с Вашей стороны почти что исполнена, теперь две части с меня. Неллиэль и отнести наручи на чёрный рынок. Что ж, я постараюсь если и опоздать, то несильно — всё-таки иномирка, всё же надо посмотреть, — и здесь немедленно оставила себе место для манёвров Тиана. Мало ли, вдруг отклонятся с намеченного пути? или слишком усложнится план по проникновению на Чёрный Рынок? Кто знает. Да и вдруг заболеет чем.

Поднявшийся с места и схватившийся за оставленные у него Тианой кинжалы Ворган как-то странно посмотрел на мужчину, но… Всё, что в ответ сделала Тиана — чуточку отошла назад и приготовилась вызывать то же самое заклинание невесомости. Ну просто мало ли!
Тиана
Тиана

         Камни Квэнья - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

         Камни Квэнья - Страница 6 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Неллиэль Одраш Пн Авг 17, 2015 4:23 pm

Неллиэль чуть приоткрыла глаза и не спеша прошлась взглядом по всем присутствующим, замерев на незнакомой личности и еще немного заторможенно изучая, бродя по телу. До мозга не сразу дошло, что произошло, но первой мыслью было воспоминание о том, как она упала, разбив голову. Да и груда камней рядом говорила, что это ей не приснилось. Шокировано раскрыв глаза она приложила руку у затылку, но там ничего не было. Совершенно. А разве ее не завалило камнями вместе с Ворганом? Тогда почему она в полном порядке и даже никакой царапины нет? Что тут произошло, пока она была в отключке?!
- А... простите? - неуверенно подала голос девушка, привлекая к себе внимание, и неловко улыбнулась. Еще раз пробежавшись взглядом по незнакомцу, она резко натянула капюшон, скрывая глаза в тени. Она знала, что ее не будут трогать Ворган и Тиана. Хотя это и было сомнительно. Очень сомнительно. Но этого человека она не знала. Хотя если бы он хотел убить, то убил бы пока она было без сознания. Значит он друг? Или нет?
- Я немного не понимаю. Тиана же...я слышала как падали камни, но и он... - особа указала пальцем на парня. - и я живы. Что я пропустила? - удивленно спросила Одраш, вновь скрывая глаза за тенью. Под взглядом еще одного незнакомого человека становилось неловко, словно она единственная выпала из реальности.
- А что более важно... кто Вы? - обратилась она к Тирию, наконец поднимая голову и изучая его уже каким-то змеиным взглядом. Но Ворган поспешил "ответить" на ее вопрос. Да вот только имя ей ничегошеньки не дало.
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

         Камни Квэнья - Страница 6 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Пн Авг 17, 2015 5:09 pm

Естественно, что Тирий Воргану не ответил, он вообще на него внимания не обратил, слегка улыбнулся пробудившейся Неллиэль и повернулся к Тиане, вытаскивая девушку за руку, которая успела отойти подальше, видимо опасаясь нападения.
- Подойди, открой рот, высунь язык, - такие простые, и, казалось бы, ничего не значащие слова, но тело Экслера, помимо его воли повиновалось, он ничего не мог сделать.
Красноглазый все еще держал Тиану за руку, она могла почувствовать, что его кожа холодная, как у мертвеца. Взяв окровавленный палец девушки, Тирий мазнул им по высунутому языку Воргана, после чего отпустил руку блондинки и отмахнулся от юнайта. Тот мгновенно мог почувствовать, что телу возвращается контроль, однако, не смотря на жажду убийства, которую он питал к этой парочке, он ничего не мог сделать. Стоило только захотеть и сделать шаг вперед, как руки сами собой опускались, он погружался в странную апатию.
- Так… - задумался Тирий, глядя по сторонам, что-то высматривая, - Мне нужно перекинуться парой слов с мисс Одраш, так что я пока оставлю вас двоих, - посмотрел на Тиану, - Чтобы не заскучать, можете почитать это!
Он всучил светловолосой свиток, перевязанный красной шелковой лентой, конец которой был привязан к кольцу. После этого, не говоря ни слова, Тирий положил руку на плечо Нелли и они пропали из вида, чтобы очутиться в ста метрах от парочки. Пары могли друг друга видеть (очертания), но слышать не могли.

Пока Ворган приходил в себя, Тиана могла развернуть свиток и прочитать следующее:

«Руководство по использованию магического мертвеца:

Создатель – Тирий.
Хозяйка – Тиана.

От обычного зомби данное существо в первую очередь отличается интеллектом. Он помнит все свои навыки, которыми владел при жизни, однако магия ему недоступна.

Физические характеристики: сильнее, выносливее, быстрее человека в два раза. Регенерация организма имеется, но слабая – царапины заживают на глазах, сильные порезы и отрубленные конечности будут заживать от одного до трех дней. Конечности однако, можно будет пришить, то же касается и головы.
Не чувствует физической боли, не имеет потребностей в еде и сне.

Связь с хозяином:

1. Пока жив хозяин – живет и мертвец.
2. Мертвец не может убить хозяина и всячески способствовать этому, он будет оберегать его любой ценой.
3. Для того чтобы что-то поручать мертвецу – нужны словесные команды, хотя возможно со временем раб будет понимать хозяина с полу слова.
4. Мертвец не сможет отойти от хозяина больше чем на пять метров – для этого носите кольцо. Если потеряете кольцо, то мертвец может предпринять побег и даже осуществить его.

Если мертвец плохо себя ведет, нехорошо отзывается о хозяине, убивает не тех, кого нужно и прочее – можно его воспитывать –

«В муках тела страдает душа!» - произнесите эту фразу и мертвец испытает такую боль, которую никогда до этого не испытывал. К этой боли невозможно привыкнуть, нет против нее лекарства, потому что истязать Вы будете душу мертвеца.

«Стоп» - останавливает действие наказания.

Если у Вас остались вопросы, то лучше их задать создателю, пока есть время!»


Очутившись с Нелли все там же возле реки, но в некотором отдалении от парочки, Тирий отступил от девушки на шаг и улыбнулся.
- Я отвечу, кто я, только после того, как ты скажешь – кто ты? И что самое главное ответь, ты бы хотела, не навредив своему другу, избавиться от голосов. Что иногда тебя мучают? – да, он знал, только откуда? Они определенно не были знакомы, Неллиэль видела его впервые, а этот незнакомец уже рассуждает о самом сокровенном девушки!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Ворган Экслер Пн Авг 17, 2015 7:08 pm

Тирий не обращал внимания а Экслера, а тот не обращал внимание ни на кого вокруг. Он не заметил ни того, что Неллиэль пришла в себя, ни странных манипуляций Тианы. Точнее он заметил их, да вот только как-то реагировать на это не спешил. Обратить внимание на полукровку его заставил опять-таки Тирий, подтащив её к себе за руку и отдавший странный приказ Экслеру. И не смотря на то, что сам юнайт уж точно не собирался выполнять этого, его тело поспешило подчиниться, а потому после странных манипуляций красноглазого, когда ему вернулся контроль, парень в начале удивленно, а потом со злобой посмотрел на Тирия. Попытка напасть на ненавистного ему врага, окончилась мало того, что неудачей, так она и не началась вовсе. Только появилась мысль, что бы сотворить это, как тут же Экслеру стало на все плевать и он тупо замер на месте…
Когда он вновь пришел в себя, помотав головой из стороны в сторону, Ворган удивленно отметил, что остался с Тианой наедине, а у неё в руках странный свиток с привязанным к нему кольцом.
- И тебе контракт предложил? – Озвучил первую мысль пришедшую в голову. – Влипнешь ты с ним, посмотри на меня и к чему привело моё общение с Тирием.
Экслер вложил крисы в ножны и недовольно потер переносицу, усевшись на землю. Он знал точно, что погиб, в этом уже не было сомнений, а Тирий его… Нет, не воскресил, тут что-то другое и это что-то явно не нравилось Воргану. И его странные действия, и то что он мог приказать телу юнайта что-то, все это позволяло сделать вывод, что сейчас он просто кукла в руках у красноглазого. И нужно было проверить еще кое-что. Подняв с земли камень, он хотел кинуть его в Тиану, но не смог. Вот значит зачем нужна была кровь. Что будет дальше? Экслер не знал, но знал одно. Он точно хотел убить Тирия, а вот с Тианой… Нет, нельзя сказать, что он тоже хотел убить её, но она ему уж точно не нравилась, и даже не из-за того, что убила его, хотя на самом деле это был немаловажный фактор, Экслер умер еще раньше, вместе с Айроном в пещерах. По вине Феди и, пусть и не прямо, Тирия.

- И что же там написано? – Почему то и мысли просто уйти не появилось в голове юнайта. То ли действовал приказ Тирия, то ли он сам не знал, что делать дальше…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Камни Квэнья - Страница 6 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Камни Квэнья - Страница 6 Mspng_10         Камни Квэнья - Страница 6 Mmmpng10         Камни Квэнья - Страница 6 Image10         Камни Квэнья - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Тиана Пн Авг 17, 2015 8:44 pm

На самом деле «купить» Тиану оказалось даже значительно проще, нежели ожидал Тирий. Волшебная сумка, мысли о которой никак не покидали девушку. Это, получается, в каком подпространстве вещи хранятся? Пока что Тирий проводил необходимые манипуляции с ожившим мертвецом, девушка ещё раз открыла сумку и просунула туда руку. Рука ушла аж по локоть, хотя раньше она могла залезать туда разве что кистью банально из-за геометрических размеров сумочки. Теперь же места «внутри» было значительно больше, чем места «снаружи». Вот так парадокс. И это по-настоящему ценный предмет! А Ворган мог бы так и оставаться лежать мёртвым. Возможно, для Тирия это было простейшим трюком, но для Тианы — далеко нет. Важнейшая вещь, позволяющая ей нести гораздо больше, чем несла обычно.

Левой рукой девушка приняла бумагу вместе с кольцом. И откуда он только достаёт все эти предметы? Хотя да, это же Тирий… специалист по телепортациям и подпространствам. Для него это лишь цирковой номер. Девушка развернула бумагу и принялась вчитываться в «договор», одновременно с
- Нет, я не подписывала договора, это немного другое, — а что это, Воргану знать не положено. Благо, читала Тиана быстро и успела прочесть всё, прежде чем подошёл её новый слуга и верный раб. Но колечко на указательный палец правой руки полукровка всё-таки надела. Может быть, если Ворган ей когда-нибудь надоест или станет ненужным — выбросит. Но вряд ли так уж быстро — поначалу в этом мире такой слуга ей точно пригодится! Хотя она бы выбрала кого-нибудь поинтеллектуальнее, впрочем, если бы этот выбор был. А фразу «в муках тела страдает душа!» она, похоже, скоро выучит наизусть. Если он, конечно, не поумнеет. Ну а даже если поумнеет — чтобы не поглупел снова.
Вопрос, кстати, появился как раз про это, но пока что Тирий был вдалеке, его стоило бы приберечь.

Эх, похоже, придётся подписывать контракт с Гильдией Избранных — какой бы ни была цена, возможности здесь почти безграничны. Хотя нет, некоторую цену она всё-таки не заплатит даже за такое. Но это она уже подумает по дороге.
- Руководство о том, как правильно ухаживать за комнатными растениями, — Воргану тотчас дали понять, что это не его дело. И пусть он даже мог подсмотреть, ну разве это ему поможет? Полукровка осмотрела как следует Воргана, а вслед за ним и кинула взгляд вдаль, где Тирий беседовал со змейкой.
- Так как тебя всё-таки зовут? И как на твоих руках появились наручники? — а вот и первая проверочка. Как говорится, доверяй, но проверяй. Раньше он представлялся исключительно под псевдонимом. Если сейчас «захочется» рассказать про своё реальное имя — значит, действительно работает. А нет — тогда заподозрит неладное.
Тиана
Тиана

         Камни Квэнья - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

         Камни Квэнья - Страница 6 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Неллиэль Одраш Пн Авг 17, 2015 8:58 pm

Неллиэль немного удивилась, когда этот незнакомый человек подошел к ней, но ничего говорить не стала и лишь отправилась с ним. Слишком уже было интересно узнать, что же все же это за личность такая странная. Но капюшон снимать она не спешила, напротив, лишь сильнее натянула его, когда они остались наедине. А вдруг он ее убьет теперь? Впрочем, зачем ему все это было делать, убил бы там. Пожалуй это были просто глупые страхи и опасения, так что нужно было лишь спокойно выдохнуть. 
Но расслабиться не получилось, ведь этот человек заговорил о том, что не мог знать никто, ведь даже ее родные об этом не знали! Но...как? Откуда?! Девушка невольно вздрогнула и сильнее сжала в руках мягкую игрушку, опуская голову и смотря, по возможности, только в землю. Ей было попросту страшно встретиться взглядом с этим человеком. 
"Так... я не поняла, я что настолько труслива?! Ну уж нет! Ну знает он об этом, и что дальше?! Правильнее всего будет узнать откуда, так? Значит так и поступлю!" -все же мысли заставили змейку приободриться, тихо выдыхая и неуверенно поднимая взгляд на Тирия. Она хотела уже начать говорить, но лишь поджала губы, не в силах собраться.
"Ну же! Соберись! Он просто кто-то, кто узнал твой секрет, не более!" - приободрил ее маленький друг, ведь лишь у него это получалось лучше всего. Серьезно посмотрев в глаза парня, Одраш чуть нахмурилась.
- Откуда ты знаешь про голоса? Кто тебе рассказал? Назови мне имя этого человека! - девушка выглядела серьезной, но в душе уже была готова провалиться под землю от страха. Этому человеку нужно знать кто она такая, ну почему бы не рассказать?
- Неллиэль Одраш, попала сюда не так давно, буквально пол часа назад. Хотя я не знаю сколько времени пролежала без сознания. Я...я не знаю, какая тебе нужна информация обо мне. - все же голос дрогнул от неуверенности и она вновь опустила голову.
- Что ты хочешь взамен? Если избавишь меня от голосов? - тихо спросила рыжая. Все же она не дура и знает, что просто так все не бывает. Ведь она никогда не помогала этому человеку.
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

         Камни Квэнья - Страница 6 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Судьба Пн Авг 17, 2015 9:37 pm

Если Ворган и собирался отмолчаться или соврать, то у него это не получилось. Вопрос Тианы для Экслера прозвучал, как приказ рассказать о себе и он не мог ослушаться его или попытаться схитрить.

Видя, как Нелли нервничает, боится и мужается, Тирий продолжал улыбаться, а затем взмахнул рукой и в воздухе появился свиток, в котором было написано:
«В Среднегорье появится ребенок-монстр, безумный ребенок, такой же, как ты!»
- Видишь ли, у меня тоже были проблемы, правда, я смог с ними разобраться. Мне всегда были интересны, такие как я, особенно если они были еще и безумны! – улыбка красноглазого стала еще шире, он действительно сейчас напоминал того, кто не дружит со своим рассудком, но затем Тирий посерьезнел, видимо решив не запугивать Неллиэль еще сильнее.
- Только вот твое безумие в большей мере тебе вредит, однако есть и то, что ты зовешь своим другом и, наверное, не захочешь с ним расставаться. Я могу выборочно заблокировать твои страхи, - он некоторое время помолчал, глядя на парочку вдалеке, Тиана как раз развернула свиток, улыбнулся, снова посмотрел на рыжую, - Что мне нужно? Скорее всего, ты не поверишь, если я скажу, что ничего. Поэтому, я хотел бы, чтобы ты некоторое время находилась под опекой Тианы, ты сможешь покинуть ее в тот момент, когда точно будешь знать, что сможешь самостоятельно жить, рассчитывая только на себя и ничего не бояться.
Снова молчание и красноглазый пристально смотрит на девушку.
- И еще кое-что, возможно я буду навещать тебя время от времени, чтобы просто поговорить, если ты конечно не против? – он улыбнулся, в этот момент его глаза приобрели такой же цвет, как у самой Нелли, плюс к этому появились такие же клыки, которых определенно точно раньше не было!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Ворган Экслер Вт Авг 18, 2015 12:10 am

Договора Тиана не подписывала, ну так она сказала, впрочем Экслеру на это было плевать, хочет гробить свою жизнь, ну и пускай. Он-то своей лишился и чего ему что ли учить кого-то как правильно жить? Сидя на камне он прикидывал в голове различные варианты того, что будет дальше, но ничего толкового ему в голову так и не пришло. От раздумий его опять-таки отвлекла Тиана, своими «остроумными» комментариями.
- Ну да, Тирий-то у нас любитель-садовод. – Хмыкнув, парень поднял взгляд на полукровку, которая уже спросила у него его имя. – А вот это уже…
«Не твое дело», - да вот только так продолжить он не смог. А значит Тирий все-таки отдал контроль над ним этой девице. И соврать, а тем более не ответить ей он сейчас не мог.
- Забавно… - Пробормотал парень. – Что ж, зовут меня Ворган, а как эти браслеты оказались на мне… - Экслер умолк, а как между прочим? Он этого не знал, а потому так и ответил. – А я не знаю, видишь ли я очнулся уже с ними в той яме, а что было дальше ты знаешь.
Коротко и ясно, а самое главное не соврав ни в чем. Что же спросит Тиана дальше?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

         Камни Квэнья - Страница 6 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

         Камни Квэнья - Страница 6 Mspng_10         Камни Квэнья - Страница 6 Mmmpng10         Камни Квэнья - Страница 6 Image10         Камни Квэнья - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Камни Квэнья - Страница 6 Empty Re: Камни Квэнья

Сообщение  Тиана Вт Авг 18, 2015 10:54 am

Полукровка слегка улыбнулась. Едва-едва, лишь правым уголком своих губ, не более того. Ответ был не совсем полным, но в то же время он сказал главное — то, чего говорить не хотел ни под какими уговорами раньше.
- Хорошо,«ну да, ты у меня скоро станешь комнатным растением» — пронеслось у неё в мыслях. Не то чтобы она была садисткой и любила причинять другим боль, но, похоже, скоро ею станет. Тёмная кровь давала о себе знать как-никак. Раньше-то её ограничивал хотя бы закон, а здесь, в этом тихом и отчасти зловещем месте — твори, чего хочу. Прежде чем выдвигаться дальше, правда, стоило дождаться Тирия с Неллиэль, за которой она пообещала заботиться. Пообещает — сделает.

Кстати говоря, а у Воргана случайно не возникло никаких мыслей о том, что он всё-таки в подземелье ошибся? Если подумать, раз Тирий так лихо способен обращаться с пространствами и подпространствами, запихнуть одну из своих подданных к рабу в темницу — плёвое дело. А там дальше дело лишь за актёрским мастерством и умением красиво лгать. Если бы Тиана была на его месте, так и подумала бы. Но вот что за случайное совпадение, в итоге которого она действительно Тирия узнала лично только что?
- Я поняла, — кивнула беловолосая «слуге», до сих пор не веря, что всё вышло столь удачно для неё. «Вот только не стоит думать, что и дальше всё будет так же. На то это и тёмные силы, чтобы устраивать “веселье” в самый неподходящий момент.» Вопрос про контракт с Тирием же беловолосая пока что опустила. Лучше его задавать, когда этого самого Тирия рядом не будет.
- Тебе придётся какое-то время походить рядом со мной. Благо, времени у нас теперь очень много, — пожала плечами девушка, словно бы ничего не случилось, да и вообще, она — сама доброта. Впрочем, Ворган теперь знал, что это всего-лишь маска, морок. Но ему-то как раз теперь беспокоиться за нож в спину со стороны Тианы совсем не пристало!
Тиана
Тиана

         Камни Квэнья - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

         Камни Квэнья - Страница 6 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения