Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страшные сказки... Правда или вымысел?

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Блейкли Чт Сен 14, 2017 9:42 pm

Первое сообщение в теме :

Участники
Арлена (Блейкли), Де`пор (Амалур), Уоррен "Горячка" Трент (Кай), Невитарон (Габриэль Рэдфорд)

Место, время
Конец лета; мир N, небольшой городок близ векового леса, раскинувшегося у горы. Через городок и лес протекает небольшая речушка, спускающаяся с гор. Основные локации: город Трик, лес Астиас, река и возможно Заветная гора, она же гора Завета.

Сюжет
Вот так вот можно жить в городишке у леса и не знать, что где-то там, в глубине зарослей, на стыке леса и горы живёт чудище, да непростое. И началась страшная сказка задолго до рождения детишек, что сейчас бегают да палками играются во дворах Трика, и пропадали люди тогда, не дайте соврать боги раз в год или два, не чаще. Но, возвращаясь к нашим дням...

Несколько месяцев подряд пропадают жители Трика. То охотник исчезнет, то дровосек, а то и вовсе девицы распрекрасные. Детвора недели две назад исчезла, хотя просто бежала вдоль реки, играясь. И всё чаще в лесу появляются кровавые следы, страшно в глубь леса заходить стало. Подумал народ на ведьму лесную, что средь зверья живёт с фамилиаром, с тех пор, как выгнали её с матерью из города, обвиняя матушку в колдовстве да блуде. Изловили, почти что на костёр пустили, да только не она оказалась, ибо смерти и пропажи продолжились, пока держали её в клетке городской. Отпустили, моля богов, чтоб та не напустила на них тучу проклятий с болезнями. И тогда власти городка обратились выше, прося чтобы прислали им охотника на тварь всякую, опасную и гадкую. И прислали. Да такого, что и нежить, говорят рубил, и нечисть изводил, и вампиров видел и оборотней душил - никто его еще не победил. Охотник не простой, знает он про ведьму лесную да виды на неё у него свои, хитрые. А монстр меж тем всё по лесу бродит, народ изводит...

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Fentezi-pejzazhi-rodnik-derevya-liany-le-831314

[av=http://s6.uploads.ru/t/teZVT.png]
Блейкли
Блейкли

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз


Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Пт Ноя 24, 2017 7:10 pm

Еда вкупе с довольно приятными погодными и природными условиями даже слегка разморили охотника, но не настолько, чтобы окончательно заснуть. От вяленого окорочка, чей запах разносило ветром довольно далеко по округе, еще оставалась почти половина, как и от буханки хлеба, а Трент делал вид, что дремлет и вообще само умиротворение. Зверье, будь оно тут неподалеку, могло вылезти либо на запах еды, либо на запах охотника. Еду он положил на тряпку перед собой, на некотором отдалении, прислонившись спиной на пенек позади себя.
Какое-то время ничего не менялось. Однако, охотник хоть и был горяч во всех смыслах, терпением и выдержкой во время охоты не был обделен. А дело свое он знал хорошо. К тому же, он никуда не спешил. Все его родные или близкие давно уже покоились в могиле, а на незнакомых людей, которые оказались настолько тупы, что связались с нечистью, Горячке было, откровенно говоря, наплевать.
Вскоре его терпение воздалось по заслугам. Даже не столько увидев, сколько интуитивно почуяв приближение кого-то еще, он приоткрыл один глаз, внимательно рассматривая местность. Шорох когтей неподалеку можно было бы и не услышать, если ты не навострил уши до максимума, успев привыкнуть к обычному лесному шуму.
Некто взбирался на то странное дерево. Уоррен не шевелился, выжидая.
[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Ср Ноя 29, 2017 5:55 pm

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
Когти хорошо выполняли свою работу, как и все остальное. Кот за считанные секунды взобрался на дерево, внимательно рассматривая окружение. Воспоминания об этом месте вспыхнули с новой силой, навевая как и не о самом приятном, так и о относительно хорошем времени. Тут раньше было куда оживленней, а теперь? По шерстке прокатилась парочка опавших листьев, указывая в сторону неизвестного мужчины. Один человек?
"И кто же ты такой?" - промуррчал у себя в голове Де`Пор, легко махнув хвостом.
В его глазах мужичок выглядел серьезно, носил при себе интересную одежку, был похож на "очень опасного парня". Предположить, что этот хмырь являлся охотником мог бы каждый, но не Де`Пор. Людей он видел, но периодами, уже прошло достаточно времени, чтобы можно было все забыть.
"Не имею ни малейшего понятия", - прыгнув еще пару раз с ветки на ветку, фамильяр пытался скрываться с глаз Трента, дабы не вызвать лишних подозрений. Ведь в это же время он пытался рассмотреть все с высоты - а это уже странное поведение для обычного кота.
"Вроде бы никого нет...".
Спускаться было рискованно, но не критично. Пушистый потратил еще некоторое время на то, чтобы рассмотреть мужчинку повнимательнее. Вилял хвостом, облизывал шерстку, даже мяукал зачем-то. Может, чтобы подразнить. А потом все же слез и начал медленно подходить, якобы смотря на еду, но на самом деле сосредоточил все внимание на силуэте перед ним.
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Пн Дек 04, 2017 8:58 am

Шорох в районе дерева прекратился, и Трент увидел того, кто взбирался по стволу к верхушке. Вроде обычный кот, но кот в лесу с чудищем? Недалеко от жилища ведьмы?
Охотник знал, что некоторые пособницы темных сил берут себе в помощники разную мелкую нечисть, которая для обычных людей выглядит совершенно безобидно. Пока не проявит свою истинную сущность.
Кот слез с дерева, активно делая вид, что вообще не заинтересован ни в еде, ни в человеке возле еды. Можно было и дальше лежать, но тогда животное могло просто схватить приманку и скрыться в лесу. Такой расклад Горячку не устраивал.
Он открыл глаза, глядя прямо на кота. Не мигая, не шевелясь, лишь наблюдая. Когда кошачее подошло более-менее близко, спросил тихонько:
- Хочешь жрать, кисонька? Могу поделиться.
Он плавно протянул руку к окорочку на тряпке и оторвал небольшой кусочек мяса.
После чего демонстративно сжевал его сам.
[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Вс Дек 10, 2017 3:50 pm

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
«Кисонька?» - Де`Пор чуть ли не оскалился, когда услышал это. Благородного кота, что точно прожил в несколько раз больше, чем этот «отохничек», назвали «Кисонькой?».
«Еще и осторожничает, аж не двигается. Что это еще за «жрать?» - от этого возмутительного типа шерсть дыбом вставала! Но, раз уж он такой осторожный, значит на то есть причины, абсолютно непонятные причины. Кот несколько раз оглянулся, подошел достаточно близко и ударил лапой по куску мяса. Раз уж предлагали, то почему бы и нет! – стоило наладить какой-никакой контакт.
«Что этот оболтус тут забыл? Да еще и в таком месте?»
Де`Пор с осторожностью отошел в сторону, поглядывая на охотника, как поглядывал бы любой кот на подозрительного человека во время первой встречи. Уж за сколько лет, но за сотню точно можно было научиться имитировать достаточно правдоподобную моську невинного «котика».
«Ладно, это может затянуться. Он один, можно поболтать немного. Надеюсь, что он не из пугливых»

Облизав лапу, пушистый произнес.
- Кто ты такой? И зачем пришел в этот лес? Не пугайся только, я тебе помогу. В обмен на твою доброту, только не пытайся меня обмануть. Я в этих лесах уже очень долго. - во время слов о "доброте", он указал на мясо своим хвостом.
«Ну да, надейся. Это лишь предлог, чтобы ты меньше меня подозревал
, глупый человек»
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Ср Дек 13, 2017 12:39 am

[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Кисонька оказалась тем, в чем ее Трент и подозревал. Ну, деталей он, конечно, не знал, но что кошак явно не простой, мог понять даже сельской дуралей.
Видимо, сам пушистый тоже понял, что притворяться смысла нет, и подал голос.
“Забавно. Вряд ли это чудо природы то самое, которое горожан умыкает, но чем демоны не шутят...”
Когда-то давно, когда он еще только начинал свой профессиональный путь и обучался в столице, то слышал любопытный сказ. О некоем существе, которое подстерегает путников и загадывает им загадки. Кто неправильно ответил - того и кушает. А кто правильно отгадал, тот волен уйти. И все бы ничего, вот только правильных ответов на его загадки в природе не существовало.
Вроде как то чудище тоже в родстве с кошачьими состояло. Горячка надеялся, что этот хвостатый такими штучками не балуется. А если и балуется, то либо его творческий путь на этом месте закончится, либо будет у охотника новое мясцо в дорогу. Жареное.
- А не слыхал ли ты часом, усатый, о пропавших людях в лесу? И куда они могли подеваться?
Уоррен подтолкнул к котику мясо, устраиваясь поудобнее, но оставаясь настороже.
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Чт Дек 28, 2017 9:28 pm

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
«Хм, так его интересует чудище. Вероятно, все же охотник». – Заслышав вопрос, Де`пор дернул ухом. Пару секунд помолчал, задумавшись, а потом поставил лапу перед собой и посмотрел куда-то в сторону. Запах мяса нежно поглаживал нос, манил и щекотал. Язык пушистого с трудом остался на месте. Даже несмотря на то, что его совсем недавно кормили…
«Ох уж эти потребности».
- Так ты хваленый охотничек? – задумчиво хмыкнул хвостатый, начав внимательно рассматривать человека. Ходил вокруг того, будто ценитель, который пришел на выставку картин. Качал головой, на еду поглядывал, потом инвентарь.
- Слышал. Где-то в этих окрестностях тварь обитает. Возле ведьмы её не найдешь, туда не суется. Предполагаю, что территория есть какая-то, которую та ревниво охраняет, иначе давно бы уже встретил. Даже не знаю, как оно выглядеть должно… - и тут кот замолчал, поправив себя – она. Раз взялся за эту работенку, то наверняка самоуверен очень. Или глуп, но, впрочем, дело твое. – он опустил взгляд на еду еще раз, ударив хвостом по земле. Что-то в этом деле его смущало. Что же из себя представляет этот охотник? И зачем, действительно, согласился на эту работенку? По виду далеко не самый добрый человек на свете, хотя и грубым варваром назвать нельзя. Вроде.
- Что ты планируешь делать? Я бы не хотел связывать с тобой чисто из эстетических размышлений. Но мне не нравится, что в этом лесу кто-то гадит. Причины, я думаю, тебе знать не нужно. Я поддержу тебя, если ты не боишься обычного кота, разумеется, – если бы Трент умел разбирать выражения лиц котов, то в этот момент смог бы разглядеть самую откровенную ухмылку.
«Нельзя подпускать этого сомнительного типа к Арлене. Сам разберусь, главное, чтобы не паясничал бородатый».
- И еще, выживших я не видел. Вероятно, лежат где-то мертвые, или того – съели их.
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Пн Янв 01, 2018 11:16 pm

[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Да уж, сильно местные помощи-то ждали, раз даже твари лесные были в курсе, что охотник едет.
“Эдак мы до того дойдем, что найду я это чудище, а оно меня на чай как старого знакомого позовет…”
На утверждение кота насчет наличия лишней глупости у Трента мужчина лишь хмыкнул. Самоуверен - пожалуй, а вот от глупостей он уже давно отучился. Последней такой глупостью было взять себе напарника для охоты. Точнее, напарницу. Ведьмой оказалась. Горела хорошо, жаль, недолго. Жаль, что он ей еще и душу открыть успел. Но то дела дней минувших. Сейчас его лучшей напарницей была заветная фляга, которая никогда его не обманывала и не подводила.
Он отхлебнул чуток эля, срыгнул и начал собирать пожитки, оставив котику остатки окорока.
- Твое. Заслужил. Хоть и не сказал ничего полезного.
Кое-что все же охотник смог узнать из этой беседы. Логично, что проклятые твари делят лес на участки и оберегают свои места от чужих. Но то, что ни одного выжившего после визита туда не осталось, как бы намекало, что одному туда идти не самая разумная идея. Нужна была какая-то другая приманка, желательно живая и боевая.
На предложение поддержки от кота Уоррен чудом не рассмеялся. Нет, вполне могло статься, что котик этот умел вырастать, скажем, до размера дома, и тогда действительно его помощь могла прийтись к месту. Но если бы пушистик мог делать нечто подобное, то сам бы давно разобрался с конкурентом. Здесь было что-то другое. Все же, стоило опросить ведьму перед тем, как лезть в чащу.
- Даже не представляю, какого рода поддержку ты имел в виду, предлагая ее такому неэстетичному двуногому как я, но от проводника, знающего этот лес, я бы не отказался. Ведьма наверняка знает об этой твари, раз уж та к ней не лезет. Авось подсобит чем-нибудь полезным. Ты же не хочешь пойти к неведомо кому в качестве добровольного обеда, не так ли?
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Пт Янв 12, 2018 8:16 pm

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
Де`Пор задумчиво покачал головой, облизнув губы. Прошелся до лакомства, и начал жадно есть, не забывая про манеры. Разве что…
– Полезное? Информация не бывает бесполезной. С возрастом поймешь. Даже одни и те же слова имеют разный смысл порой, к примеру, будь они от разных людей. Я думал, что люди это понимают лучше меня. – издав чавкающий звук, кот глянул на дерево.
– В этом мире существует такая вещь как магия, разве можно во что-то верить однозначно? Твои подозрения не имеют смысла. – Закончив трапезу, кот ударил хвостом по земле. Его немного удручало поведение Уоррена, видимо, из-за разницы в их взглядах. Никто и никогда не старался понять фамильяра, разве что парочка его прошлых хозяев и… разумеется, Арлены. Поэтому он решил попробовать сам кого-то понять… Кого-то очень неприятного, как этот не эстетичный охотник.
– Уверяю тебя, ведьма, как ты её называешь, знает не больше моего. И… – он задумался. Все же, подвергать опасности Арлену кот не хотел, и именно поэтому, возможно, стоило использовать охотника.
«Если эта «Пробка из-под алкоголя» убьет чудище – его репутация в городе возрастет. И если это произойдет, то я смогу это использовать, чтобы попытаться отчистить Арлену от грязных слухов. Для этого можно попробовать сделать их друзьями», – кот с небольшим отвращением глянул на Уоррена – «Знакомыми…»
- Ладно, я отведу тебя к ведьме, можешь рассчитывать на помощь лучшего знатока этой местности. Но! Одолжение за одолжение, ты же не забыл? – кот кивнул в сторону остатков пищи. – В этом мире все имеет цену. Я отведу тебя, а ты выполнишь одну мою просьбу. Ничего серьезного, не бойся.
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Пт Янв 19, 2018 7:18 pm

[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Что-то мутное болтал фамильяр, Уоррен его слушал, конечно, но в пол уха. Особого смысла в жонглировании словами охотник не усмотрел, разве что котяра болтал для отвлечения внимания. От всякой философии Горячка был настолько же далек, как Кардинал от лесного чудища, если не дальше. Впрочем, о Кардинале иногда болтали всякое, но болтуны быстро с болталками прощались. Навсегда. Сам Трент ни во что такое не верил.
Пока животное доедало свою еду, Горячка осматривал местность и слушал. Чудовища слышно не было. Никого иного - тоже. Ничего выходящего за рамки обычного послеполуденного леса. И не подумаешь, что тут убийства творятся. Совсем рядом, судя по следам. А котик, меж тем, задвинул таки обычную нечестивую телегу для наивненьких селян - условия какие-то ставить пытался, баш на баш предлагал.
"Помощь за душу, ага."
- Кисонька, ведьму я и без тебя отыщу, благо, мне уже все рассказали. И кстати, с чего это ты меня уверяешь в том, что именно ведьма знает, а чего нет? Тебе-то почем об этом ведать? - В голову Трента начала закрадываться странная мысль о том, что этот усатый и есть ведьма-оборотень, но пока подтверждения своим догадкам он не видел.
Заключать сделку с нечистью мог только глупец, и даже если кот относил к оным охотника, то сам охотник себя к глупцам отнюдь не причислял. Так что поинтересовался он сутью прошения чисто из любопытства.
- Выкладывай свою просьбу.
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Чт Янв 25, 2018 5:29 pm

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
– Мм, – буквально промурлыкал кот, поминая, что ведь взаправду могли жители рассказать о том, где живет ведьма. Ох уж эти люди... – Знаю, потому что в лесу этом обитаю.
«Что-ж, Кисонька…»
Де`Пор отреагировал спокойно, даже ус не дрогнул. И много ли охотник еще знал? Как неудобно иметь дело с хамом, да еще и таким простаком. Оставалось лишь сопроводить его, мало ли проблем может приключиться, если они с Арленой не поделят чего. Характер то у неё не простой, как и у этого типа, впрочем. Пушистый еще некоторое время раздумывал, прежде чем Трент решил задать свой вопрос.
«Надо же, он все же решил поинтересоваться. И что за этим стоит?» – кот чувствовал, что пора ставить точку.
– Нужно замолвить словечко в городе, но об этом потом. Если уж ты такой молодец, сможешь сам добраться до ведьмы – то давай все же остановимся на поддержке. Я помогу тебе с чудищем. Никогда не знаешь, что может произойти. Говорящий кот хотя бы предупредить об атаке с тыла может, – своеобразная шутка, но доли правды в ней есть. – И пойдем уже, раз решил к ведьме заскочить на огонек. Поговорить и по дороге сможем. – ударив лапой по земле пару раз, кот махнул головой в сторону.
Планы изменились, ничего поделать. Охотника трогать смысла нет, в приоритете – избавление от беды в родных краях. Да и это прежде всего риск. Хоть Де`Пор людей и не любил, они все еще являлись живыми существами, у которых есть ценности, семьи и что еще... Размышляя об этом, кот попытался вспомнить все нелепые моменты из жизни с Арленой. Странно, и почему же сразу нелепые? – он сам не знал ответ.
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Чт Янв 25, 2018 10:06 pm

[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Удивительное рядом. Кот попросил за ближнего своего, точнее, даже за чужой для него вид. Защитить ведьму от горожан. Как-то несвойственно для нечисти потусторонней, зато для самой ведьмы очень даже актуально. Если это она в кота перекинулась.
Трент пару минут внимательно разглядывал пушистика. Очень внимательно. Но глазу не за что было зацепиться, по оборотням Горячка не специализировался, так что определить сходу, кто же этот лесной житель на самом деле, не смог.
Оставалось проверить на месте, есть ли там ведьма в облике человека или это таки она ему тут голову морочит. Где-то на задворках сознания скреблась параноидальная мысль, мол, а что если ведьм тут две? Мамаша и дочка? И вот это чудо - одна из них? Или же там в логове ведьмы ему вообще западню уготовили, потому и порывался горе-проводник его тудыть спровадить. Или вообще куда-то не туда.
Единственный верный ответ - залить излишние опасения элем. Вот тогда все становится четко, ясно и прекрасно.
Собственно, это охотник и сделал, допив остатки пойла и убрав флягу в сумку на боку.
- Ну пойдем, коли со мной собрался ведьму навестить. Или ты у нее обитаешь?
Вопрос с подвохом, но чуял Трент, что выкрутится хвостатый и на этот раз. А может ему повезет наконец хоть в чем-то определенном за сегодня.
Припомнив, что ему там бургомистр про тропки наплел, охотник побрел в сторону искомой избушки. Почти не шатаясь на ходу. Впрочем, чувствовал он себя вполне хорошо и даже собранно.
Вскоре показалась человеческая обитель. Ничего особенного по пути он не заметил, а кота если и слушал, то отвечать более не соизволил. Деловые отношения у них еще не начались, так что баста, натрепались уже.
В дверь он цивилизованно постучал. Пугать ведьму раньше времени смысла не было.
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Блейкли Пт Фев 16, 2018 6:21 pm

Чтобы не происходило между котом и охотником, ведьма хоть и имела возможность понаблюдать и подслушать, она не стала этого делать, пусть и была настороже. То и дело Арлена касалась кулона на шее, но, не задерживалась на нем пальчиками надолго, словно каждое прикосновение даровало ей волну спокойствия и умиротворения. Все это время она не провела даром. Женщина крутилась, варила новое зелье или даже зелья и постоянно пересматривала горшочки на полках. В конечном итоге она все же нашла то, что искала и когда фамилиар на пару с охотником пришли, она уже была готова.

На огне медленно булькало новое снадобье, а Арлена мирно помешивала желтоватую жижу большой деревянной ложкой. Запах стоял на удивление мягкий и приятный, ласково щекочащий ноздри и навевающий аромат весенних трав. Она слышала его. Охотника. Слышала как он подошёл к избушке. Дом сообщил ей. Каждая полочка и половица напряглись, створки оконца словно подобрались, а дверь сама бесшумно закрылась на засов. Но ведьма не видела в этом необходимости. Она даже не стала менять облик. Зачем? Сейчас в ее руках было достаточно того, чем она бы могла дать отпор. Может слишком самоуверенно, но одно заклинание так или иначе было на готове, оставалось только дать ему команду сорваться и поразить цель. Только темноволосая не видела в этом необходимости. И когда охотник коснулся двери, та, против своей воли, но по велению хозяйки, заскрипели и отворилась. Медленно, но верно. Горячий воздух рванулся навстречу мужчине, сопровождаемый спокойным женским голосом, слегка высоковатым, но приятным. - Проходи. Ты явно зашёл не за лечебной настройкой и не приворотным снадобьем, не так ли, охотник? - Женщина, стоящая к нему спиной, выглядела просто: платье с фартуком и имитацией корсета, потёртая обувка, темные, почти черные волосы, подобранные платком, и длинные тонкие руки. Она слегка покачивалась, доставая один из горшочков с полки и когда достала, обернулась. Мягкая улыбка и цепкий взгляд. Она не была враждебна, но определенно не походила на простых деревенских девушек, боящийся чужаков или сварливых городских бабок, способных зубами вырвать желаемое. До леди ей, конечно, тоже было далеко, но эта территория была явно её и тут она не была напряжена. Не сейчас и не для него.

_______
Очередность: кот, охотник, ведьма. Чудище если хочет, может что-то прописать в лесу, то может сдаваться в любое время, так как нас это не задевает.

[av=http://s6.uploads.ru/t/teZVT.png]
Блейкли
Блейкли

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Амалур Пт Фев 23, 2018 11:20 am

[av=http://s26.postimg.cc/yd83e4jbt/cat102.png]
Кот молча наблюдал за человеком, который с интересом разглядывал его. Излишняя подозрительность, почему она была, похоже на то, понятна, поскольку перед ним стоит никто иной как охотник – по слухам, должен быть как минимум лучше обычных! Смех, да и только, зачем же бояться говорящее животное, когда за плечом множество подвигов? Разве что не его специальность, а может собаки симпатичнее? Должен же тот понимать, как и на что, хотя бы примерно, способны фамильяры. Знает ли вообще, что Де`пор именно фамильяр?
«Ах, ладно, просто отвечу ему», – вальяжно потянувшись, хвостатый посмотрел на собеседника.
– В лесу этом я живу, знаешь же ты, так почему бы мне не знать о ведьме? – он довольно ухмыльнулся, полагая, что охотник не очень-то любит думать. Хотя всерьез эту мысль не воспринимал: горе тем, кто недооценивает своих противников. Неизвестно, как пойдут дела дальше, поэтому пусть лучше в списке потенциальных врагов побудет.
Наконец они достигли домика ведьмы, человек же, на удивление пушистого, удосужился постучаться – видать не так уж плох был, как ранее казалось. Проходить первым Де`пор не стал, выжидал, что произойдет дальше. По всем правилам кот должен заходить первым, но это приметы, которые, к слову, постоянно кружили вокруг ведьм.
«Ну-с, Арлена, дальше ход за тобой. Только без идиотских выходок…» – она еще так молода. Он был готов в любой момент цапнуть в спину и, конечно же, знал – это может понимать и гость. Пусть небольшое напряжение поубавит возможный пыл. С другой стороны, было интересно, что же предпримет хозяюшка.
Амалур
Амалур

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image21Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch14Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Кай Пт Мар 02, 2018 3:27 pm

[av=http://s26.postimg.cc/h2t7q50t5/humen211.png]
Не успел мужчина как следует постучать, как дверца отворилась, даже без дерганья за веревочку. За нею, правда, оказалась вовсе не бабушка, и даже не волк - хотя кто их, нечисть эту, знает… Ах, да, он же охотник. Он-то как раз и должен знать.
Трент почесал макушку, разглядывая внутреннее убранство избушки. Много всякой магической ерунды, травок, корешков и еще черти чего. В общем, не соврал бургомистр, тут и правда обитала ведьма. Которая его еще и ожидала в придачу.
- Ух ты, такая глушь, а меня все равно узнают? Неужто уже золотые монеты с моей рожей чеканить начали, а я все еще не в курсе?  - Он прислонился к косяку двери, не спеша проходить внутрь жилища, и ухмыльнулся. Выглядел Трент вполне миролюбиво, но бдительности не терял. Мало ли чего там ведьма ему уготовила - вон, гадость какую-то на печке варит, в горшочке невесть что держит. Небось еще и боевыми заклятиями владеет.
Кошак заходить внутрь также не спешил, и Горячка его буквально спиной чуял. Позиция не самая выгодная, однако, даже из нее выход можно найти, в случае чего.
Кай
Кай

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Image22Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Empty Re: Страшные сказки... Правда или вымысел?

Сообщение  Блейкли Вт Мар 13, 2018 8:34 pm

Она чувствовала его.  Де`пор, он здесь. Где-то позади охотника. Спокойствие мирной пеленой легло на сердце, оказывая лесной ведьме услугу. Однако это никак не проявилось на поведении женщины. Она даже не показала, что видит кота, что, в общем-то, было даже понятно - за таким детиной в лице охотника, увидеть котяру, стоящего поодаль от воителя было не просто, а выдавать то, что она чувствует фамилиара Арлена не собиралась.
- Проходи, что как не родной? - Она усмехнулась беззлобно да поставила горшочек на стол, тут же отворачиваясь и вновь помешивая содержимое котелка. Дом сообщал ей о каждом передвижении мужчины, о каждом его шаге, если он будет совершён, даже о движении рук, если в этот момент охотник так и касается плечами косяка. - По мою душу пришёл или по клыки твари, что лес изводит? - Она указала ему рукой на свободный табурет, а сама потянулась к печи. - Дверь не закрывай, тут уже душно. Не голоден с дороги? - Ведьма оказалась на удивление с мягким нравом, гостеприимной и поразительно любезной. По крайней мере внешне и в первые минуты знакомства. Но при всём этом, имени Горячки она не спрашивала. Да и зачем ей это? Охотник и охотник.
- "Заводишь новых друзей?" - С легкой усмешкой, все так же беззлобной, Арлена проникла в мысли фамилиара.

____
Очередность: охотник, кот, ведьма.
[av=http://s6.uploads.ru/t/teZVT.png]
Блейкли
Блейкли

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Lam10Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Palitr13Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch12Страшные сказки... Правда или вымысел? - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения