Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменный домик

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Каменный домик

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 08, 2011 3:55 pm

Первое сообщение в теме :

Каменный домик - Страница 14 Ezza_a10

Присоседился, недалеко от озера, один небольшой домик. Довольно симпатичный с виду. Вроде и маленький, да только внутри о нем такого и не скажешь. Домик этот принадлежал одному гному, что жил здесь когда-то, но потом исчез, а домик остался.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменный домик - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Каменный домик - Страница 14 68317710Каменный домик - Страница 14 117Каменный домик - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Сай Вс Дек 22, 2013 6:15 pm

- Давно я в городе не бывал - надо бы навестить,- Сай подобрал небольшой кусок соли, положив его в сумку, и посмотрел в сторону медвежьей туши,-Как жалко медведя. Его и продать неплохо можно, разве что солью обмазать, чтобы не испортился по дороге. Твоя птичка сможет его до Сириуса донести?
Охотник, схватив шкуру зверя, достаточно долго мыл ее под ручьем, после чего натер солью внутреннюю сторону.
Хотя...давай завтра двинемся. Скоро стемнеет, а гулять ночью по незнакомому и опасному лесу не в моем стиле. Тем более путешествовать на голодный желудок я не люблю.- Сай срезал с медведя ляшки, предварительно натерев их оставшейся солью, и начал готовить место для жарки. Накидав хвороста в кучу, кинулся вертеть палкой по центру с бешеной скоростью. После нескольких минут безнадежной и изнурительной затеи лучник вспомнил про кота и обратился к Дею, задыхаясь от перенапряжения:
-А этот куда сдрыстнул?
Сай
Сай

Человек
Каменный домик - Страница 14 143

Звездная пыль: 1100
Сообщения : 45
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дей Сб Фев 15, 2014 9:54 am

- Думаю, что унесет,- оценивающе глядя на тушу, произнес Дейдара,- Она выдержала бы его, даже если бы он живой был, хм,- усмехнулся он. К тому же птиц он умел делать разных и для переноса чего-либо крупного у него была особенная.
" Все продуманно, хм".
Блондин немного помог с готовкой, но в целом все делал Сай.
- А кто его знает,- ответил маг, заметив, что ушастого и правда ни где нет,- Может решил свалить.
Магу лично было как-то все равно, куда делся Лис и что с ним, сейчас мага волновали немного другие проблемы и вопросы. Благо на их решение у парня было достаточно много времени.
После ужина, маг решил немного полетать на птице. Давненько он не летал просто так для себя. В полете ему нравилось исключительно все: и бьющий в лицо ветер, и то как от шума закладывает уши, и то, как на резких спусках и подъемах быстро колотится сердце... Полет всегда значил для него свободу...
После нескольких кругов по воздуху блондин понял, что не желает возвращаться обратно, он хотел лететь дальше. Такое с ним уже бывало как-то один раз: тогда он сбежал от учителя на целую неделю и вернулся лишь благодаря элементалю старика, которого тот отправил за своим нерадивым учеником. Вот и сейчас оно заставило его лететь куда глаза летят, лишь бы снова не опускаться на землю.

Переход>> Синее море; Остров Джека.
Дей
Дей
Ценитель искусства

Каменный домик - Страница 14 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Пн Ноя 21, 2016 9:28 pm

:goout2: Деревня Талия

С ветерком пробежавшись по длинной, извилистой тропе, следуя по взятому им ещё в деревне следу, Николас, в конце концов, достиг конечной точки, где запах преследуемого им человека терялся в свежести бурлящего водного потока.
- Вот же засада. Каков хитрец! В воде обмылся. - раздосадованно всплеснув руками, пегас ещё какое-то время, нервно пыхтя, побродил вокруг да около какого-то странного каменного строения в надежде вновь взять след, однако все его старания, в итоге, были безуспешны.
"Эх, вот бы в небо взмыть! Оттуда я бы в раз всех вычислить бы смог - но каков риск!" - остановившись, кареглазый упёрся руками в торс и, запрокинув голову, посмотрел на небо. Стоял он так минуты две, взвешивая все "за" и "против" своей затеи обернуться в истинную ипостась, после чего вдруг резко обернулся, услышав где-то совсем рядом непонятный шум.
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дайрель Вт Ноя 22, 2016 6:41 pm

:goout2: Деревня Талия

Никто из местных так и не смог помочь Дайре в поиске такого же незваного гостя, как и она. Дамочки, что приютили их на ночь и вовсе куда то пропали, при чем вместе с домом. Как только девушка не кружила по тропам деревни, но к дому не смогла выйти. Махнув на все рукой, элементаль двинулась по дороге, что уводила как можно дальше от этого бесполезного места. Время близилось к вечеру, крыши над головой вновь не было и отчего то черновласой казалось, что так даже лучше.
Естественно совесть не давала её спокойно идти по дороге. Хоть неприветливость поселенцев и какие то тайные заговоры, были лишь осторожностью пожилых, да плешивыми слухами, Дайрель все равно переживала на тот счет, что Николас ничего об этом не знает. А может и знает и сделал тоже самое уже давно, а точнее, сделал ноги из этой ненормальной деревни.
Сопровождая свою дорогу именно такими противоречивыми мыслями, девушка не заметила, как обошла озеро, как угрожающе быстро пряталось солнце и кажется на небе сгущались тучи.
Элементаль не ожидала встретить на своем пути дом. Свет в нём не горел, а время было еще не для сна. Остановившись напротив каменного возвышения и все осмыслив еще пару раз, Дайра решилась на проникновение для ночлега в этот дом. Все таки знак есть знак и ему надо следовать. По крайней мере так говорило ей нутро, а оно, как уже было некогда сказано, её не подводит. Николаса она не видела, хотя он и был несколько дальше её и сам смог разглядеть девушку только, когда она начала вскорабкиваться к дому. За этом бугром вообще можно было мало что увидеть.
Когда высоченная преграда была преодолена, а все окна изучены, дверь пару раз дернута, элементаль созрела войти, да не вышло. Дверь из-за влажности осела и не получалось её просто так открыть самой.
-Вот засада. Сначала этот... конь пропал, теперь эта напасть... - девушка и ухом не вела насколько точно она описывала Николаса, но в данном контексте это было лишь констатацией его мощности. Все таки парень был очень крепкий и мускулистый.
Походив вокруг дома, черновласая нашла открытое окно и попыталась пролезть через него внутрь.
Вошла она в дом с шумом, подняв всю пыль и оповестив мелких букашек, что сегодня им лучше не выходить.
-Надеюсь, тут никого не будет сегодня... - рука как то непроизвольно легла на кнут. Все таки молодой девушке одной совсем не было уютно в заброшенном доме.
Дайрель
Дайрель

Каменный домик - Страница 14 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Каменный домик - Страница 14 Zrit710Каменный домик - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Вт Ноя 22, 2016 7:53 pm

Стоя в пол оборота, Нико замер на месте, вслушиваясь в непонятный шорох. Тут совсем рядом, определённо кто-то был! Пегас отчётливо слышал его шаги, пыхтение и стук ссыпающихся откуда-то камней.
"Так так, а вот ты и попался парень!" - глядя на небольшое возвышение, на котором находился дом, мужчина хитро улыбнулся, прикинув, что звук по большей части, идёт как раз оттуда. - "Значит решил от меня в этой городульке спрятаться? И не мечтай!"
С азартом прокравшись вокруг высокой насыпи на другую сторону, откуда, судя по всему, и лез наверх мальчишка, пегас победоносно улыбнулся и внюхался в оставленный им след.
- Вот же! Это же... - будучи не совсем уверенным в том, кого только что учуял, кареглазый вновь принюхался к следам и недовольно фыркнул. - Дайра. Как это она раньше меня успела? Вот проныра!
И он бы, обязательно ещё бы поворчал, думая о том, а стоит ли вообще идти за этой дамой, но резкий грохот его раздумья оборвал и он бегом, карабкаясь по склону, понёсся к дому. Решил, что девушка в беду попала... ну или тот, кого она возможно там пытала.
Едва ли не с петель срывая старенькую дверь, Нико ворвался в помещение и тут же замер в паре метров от своей знакомой. Повисла неловкая пауза, после чего притворно удивившись такой встрече, мужчина буквально завалил девушку кучей волнующих его вопросов.
- Ой... Дааайра! Неожиданно. Что тут за шум?.. И ты как, в порядке? Мальчишка тоже здесь? Мне кажется, он что-то знает... как и его дружки. А ты как вычислила этих сорванцов? - медленно отступая назад к выходу и настороженно осматриваясь по сторонам, жеребец поймал себя на мысли, что ему тут очень неуютно. Хотя с открытой настежь дверью пока у него не было причин паниковать.
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дайрель Вт Ноя 22, 2016 9:23 pm

Все было хорошо ровно до того момента, как ворвался её спутник. ПРичем сделал но это все так, словно все его действия тщательно спланированы и вообще, все его поведение адекватно и логично.
Но Дайра так не считала. Из-за своего шума в доме она не услышала, как к дому подбежал пегас, а потому, когда дверь резко и с грохотом открылась и в пасмурном свете появился устрашающий бугай, элементаль ничего не осознавая толком от бежала к одной из стен и врезалась кухонный шкаф. Груда аккуратно стоящей посуды шустро посыпалась на неё, пару раз заехав по голове и плечам.
Сердце от страха колотилось как ненормальное, а ноги того и гляди были готовы не удержать свою хозяйку.
Николас всего этого кажется даже не успел заметить, начал без умолку болтать о своем, о каких то шпионских играх, от чего досада захватила девушку вообще с головой.
Мало того, что он её до инфаркта практически довел, так еще и считал, что все сделал правильно.
Он продолжал болтать, а от дополнительного света, комната стала выглядеть намного больше, чем казалось снаружи.
Дайру изнутри буквально разрывало. Ей было сейчас больно, страшно и жутко обидно. Мало того, что он в итоге куда то сбежал, ибо это место было настолько далеко от деревни, что просто так сюда нельзя было загулять. Хотя эта мысль отступила так же быстро, как и пришла. На её место пришла другая, содержание которой было в том, что увлекшись идеей расследования, он все бросил и заботился только о себе. Все было в принципе правильно, но обидно то все равно было.
Элементаль даже не заметила, как безмолвно разревелась. Рискуя сделать что-то не то по отношению к крылатому, в прочем это можно назвать ноткой заботы об его нервах, которые в любой момент её злости могли пострадать, девушка тихо упорхнула с кухни в один из соседних узких коридорчиков, благо мужчина был в этот момент сильно занят.
Сползя по стеночке вниз, на корточки, Дайра закрыла лицо ладонями, пытаясь успокоить в себе дикую трясучку от испуга минутой ранее. Уж лучшем с её губ сорвался какой то крик, так было бы намного проще.
Дайрель
Дайрель

Каменный домик - Страница 14 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Каменный домик - Страница 14 Zrit710Каменный домик - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Вт Ноя 22, 2016 10:21 pm

За своей болтовней Николас и правда по-началу совсем не заметил, что чуть ли не до смерти напугал бедную девушку своим таким неожиданным вторжением. Ему и в голову не пришло, что то, как он ворвался в дом, могло выглядеть со стороны очень устрашающе. Тем более для такой хрупкой, беззащитной девушки, которая, уж точно не ожидала, такого вот, внезапного визита.
- Мм... Дайра? - заподозрив не ладное только тогда, когда свалившаяся на девушку гора посуды отвлекла его внимание от изучения внутреннего убранства помещения, заставив взглянуть на молча заливающуюся слезами черноволосую красавицу, Николас в расстеряности, молча уставился на неё, искренне недоумевая, что случилось.
"Что? Что произошло?" - провожая абсолютно потерянным взглядом убегающую в другую комнату Дайрель, жеребец начал судорожно прокручивать у себя в голове все последние события и действия. Правда, вывод, сделанный им, на деле был очень далёк от сути того, что так расстроило его знакомую. - "А! Ну конечно, полка! Она случайно её задела и дурацкая посудина посыпалась прямо на неё, что вероятно, ощутимо приложив несколько раз. Ей больно... А когда больно - люди плачут. Ага."
Однако теперь, когда пегас разобрался с одной проблемой, ему предстояло решить ещё одну - возможно даже более значимую для него. Для того, чтобы пойти и помочь Дайре с её ушибами, ему предстояло пройти дальше вглубь этого страшного и тёмного дома.
- Ну вот чего надо было туда бежать? Порыдала бы здесь - какая разница? - всё ещё не решаясь сделать и шагу вперёд, в сторону комнаты, где скрылась элементаль, огорчённо вздохнул Николас. Он даже подумывал о том, чтобы позвать её, но эту мысль быстро отринул, решив что девушка его за своим плачем просто не услышит. - "Вот понесла же тебя туда нелёгкая! И почему именно я тут должен... ходить, переживая что мне на голову обрушится это... искусственное небо?" - осторожно, на цыпочках, вжав голову в плечи и вообще максимально сгруппировав всё тело, на случай, если придётся экстренно убегать из дома, спасаясь от завала, мужчина в последний раз бросил полный надежды взгляд на настежь распахнутую дверь и проследовал вслед за Дайрой.
- Эй, где ты? Давай пойдём отсюда. Тебе разве не страшно тут одной сидеть? - шёпотом обратившись к беглянке, Николас завернул за угол, следуя по запаховому следу и остановился в проходе, глядя на элементаля. - Ну ты чего? Ушиблась? Я могу помочь. Только пошлии-и, прошу. - всё так же опасливо посматривая на потолок, он чуть ли не скуля, протянул последние слова и посмотрел на Дайрель.
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дайрель Ср Ноя 23, 2016 4:50 pm

Неожиданно вскочив на ночи, девушка угрожающе посмотрела на Николаса. Мало того, что жизнь портит, так еще и в норму прийти не дает.
-Быть может ты не знаешь, но когда дом заброшен, а ты в него влезаешь в поисках укромного места, неожиданное проникновение кого либо еще желательно тихое, с предупредительными криками за километр!
Но что сделал ты? Ты понимаешь, что от испуга люди погибают? Ты думаешь, мне мало острых ощущений?

Я попала в этот мир 3 дня назад! Успела попасть в две передряги и меня чуть не угрохала армия скелетов на каком то чертовом острове. В деревню я пошла только для того, чтобы отдохнуть, но нет!- громко воскликнула элементаль, очень быстро и эмоционально проговаривая свою накипевшую речь.
-Тебе надо было меня втянуть в какую то ерундовую затею. А ты хоть знаешь, что почти вся деревня готовилась нас засадить в тюрьму к этим преступникам как сообщников? Да они вообще не нормальные!
Чуть оттолкнув Николаса, Дайра обошла его и быстрым шагом вышла в помещение, в котором пару минут назад устроила погром.
-Я искала тебя четыре часа, чтобы сообщить, что надо делать ноги, а не геройствовать. Но разве мне дали все сделать по человечески? Конечно нет.
Вся речь сопровождалась частой жестикуляцией, постоянным хождением и небо время от времени озарялось чуть сверкающим неподалеку небом.
-Вот куда ты собрался? Щас дождь пойдет, ночь на дворе, а мы фиг знает где. Хочешь в деревню вернуться, вперед, выход там, - указав на поскрипывающую на ветру дверь, Дайра наконец выдохнула. Полегчало значительно.
-В общем... - уже намного спокойнее обратилась к крылатому элементаль, разминая ноющие места от атаки стеклянных. -Дом мне тоже не нравится, мне хочется зажечь свет тут в каждом углу, но где мы его возьмем? - отвернувшись, девушка быстро подошла к выходу и выглянула на улицу. Погода действительно не особо радовала.
-Если отсюда, то куда и как? Я летать не умею и быстро бегать тоже.
Дайрель
Дайрель

Каменный домик - Страница 14 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Каменный домик - Страница 14 Zrit710Каменный домик - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Ср Ноя 23, 2016 7:20 pm

Вновь растерявшись от столь неожиданного эмоционального выпада девушки, Николас невольно попятился назад, с опаской поглядывая на потолок. Не обрушится ли? Во всяком случае, ему, как обладателю довольно чуткого слуха, в тот момент казалось, что её крики, подобно мощному землетрясению, сотрясают всё вокруг. И Нико было страшно - он пялился на неё в ответ, как загнанный хищниками беззащитный зверь, с одной лишь мыслью: "Скорее бы уже она договорила..."
Сердце стучало набатом, на сознание начала накатывать паника, а внутренний голос всё отчётливее повторял, что пора сваливать отсюда куда подальше. Но у жеребца на месте удерживала одна дилемма - брать или не брать с собой эту неуравновешанную особь женского пола. Пускай её завалит здесь или же всё-таки спасти?
"Эх, видимо придётся мне тебя и дальше слушать..." - наконец решив, что не оставит Дайрель в этом опасном месте, кареглазый уже было собирался взять её и унести, но та, договорив, сама быстро утопала поближе к выходу. - Вот ведь... И спрашивается, зачем тогда нужно было сюда идти? - в непонимании глядя в след уходящей деве, Николас через секунду, спешно проследовал за ней.
- Так. Ты это... Остановись! Дай мне хоть слово тебе сказать, а то ты всё кричишь, лапочешь без конца - я за твоими мыслями не успеваю. - с некоторой обидой посмотрев на Дайру, в конце концов заговорил пегас. - Откуда я мог знать, что ты тут будешь и решишь пробраться в дом? Я вообще мальчика искал - брата одного из тех, кого все эти люди с таким пристрастием обвиняют. Он прятался тут, ну или мне так показалось. - спокойно обходя черноволосую по кругу, но не приближаясь ближе чем на пару метров, принялся он рассказывать свою версию событий. - Я был неподалёку, а потом услышал, как в доме что-то громыхнуло. Думал, что это тот пацан тут, а оказалась ты. - немного переврав историю, чтобы себя не выдать, мужчина остановился на пороге, глядя на чернеющие, пронзаемые вспышками молний тучи. - Так что я вовсе не хотел тебя пугать, тем более до смерти... Честно говоря, впервые слышу, чтобы люди от такого умирали. Но не важно. - выдержав тут паузу, крылатый посмотрел на Дайрель. - И уж тем более, откуда мне было знать, где ты была и что с тобою было. Да и помочь тем бедолагам ты, кажется, сама просила, когда заговорила про справедливость и ... что надо бы во всём сначала разобраться. Я твою всего лишь идею подхватил. - скрестив на груди руки и пожав плечами, заключил Николас.
Но кое-что его всё-таки тронуло в словах этой девицы. Попасть на остров с мертвецами - такого и врагу не пожелаешь. А жеребец и вовсе этих костяных созданий на дух не переносил.
- Говоришь три дня здесь прожила. Наверное, устала очень после таких нелёгких приключений? - решив, что эту ночь и непогоду действительно разумнее будет переждать в этом укрытии, седовласый, взяв на заметку слова Дайры о том, что домик слишком тёмный, рассёк воздух руками в странном жесте и наколдовал в нём свет. - Я полагаю, теперь получше будет? Только давай договоримся, что эту ночь жить мы будем здесь, а не там, куда ты убежала. - всем своим существом желая быть как можно ближе к спасительному выходу, попросил девушку пегас. После чего прошёл и присел на пол, облокотившись мощной спиной о стену, как бы показывая тем самым, что он действительно не против тут остаться.
- Хах, крылья? По такой погоде? Нет, можно попробовать, но только если точно знать - куда лететь. - не заметив, как сболтнул лишнего, усмехнулся пернатый. - А что ты там, про людей в деревне говорила? Почему они нас за преступников вдруг начали считать - мы ж помогали?
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дайрель Ср Ноя 23, 2016 8:37 pm

-Что это?!- неожиданная вспышка света застала элементаля врасплох. Девушка прикрыла глаза, ибо данный фокус был снова весьма неожиданным и глаза к нему готовы не были.
-Мне кажется, или ты всегда все делаешь спонтанно и не посоветовавшись с тем, кто рядом?!- неуверенно открыв глаза и все еще болезненно щурясь, Дайрель начала оглядываться по сторонам.
Дом внутри действительно казался намного больше, чем снаружи. Потолки высокие, комнаты широкие, много арок и по особенному вырезанных деталей, а вот мебель вся небольшая.
-Хм, так странно, словно тут жил какой то маленький человек, обычно гномы так живут, разве нет? Но почему то я всегда думала, что они живут в горах или под землей.
Пожав плечами и чуть поморщившись он холодного ветра, девушка подошла к окнам, закрыла их занавесками и прикрыла плотно дверь.
-Не бойся, дом крепкий, на втором этаже наверняка есть пледы, но, ради твоего спокойствия я туда не пойду.
Присев рядом с товарищем по несчастью, девушка еще какое то время бегала глазами по вещам комнаты. Снаружи бушевала природа и под эти сладкие звуки грома и ярких вспышек молнии, только сильнее хотелось спать.
Сквозь окутывающую её дремоту, девушка услышала про полет и не услышала вопроса про деревню.
-М, так вот почему на тебе так мало одежды, ты превращаешься в птичку и летишь куда глаза летят...
Сон захватил её в свою объятья почти мгновенно, а потому голова её, не подчиняясь ни каким действиям тела легла на плечо сидящему рядом мужчине.
Дайрель
Дайрель

Каменный домик - Страница 14 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Каменный домик - Страница 14 Zrit710Каменный домик - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Ср Ноя 23, 2016 9:17 pm

И опять в ответ, вместо благодарности или простого одобрения, послышались крики и возмущения, на что пегас теперь уже просто закатил глаза и состроив мученическую гримасу, устало выдохнул.
"Такое ощущение, что эта самка носит под грудью молодую особь." - не до конца уверенный в том, что Дайра действительно беременна, так как по внешним признакам этого сказать точно было нельзя, предположил Нико. Среди его сородичей такие частые перемены настроения у самок однозначно свидетельствовали об этом, но так ли это было у людей? Да и вообще, мужчина сомневался, что это зеленоглазое создание - человек. От неё по-другому пахло.
- Ты права, обычно, мне не приходилось никого предупреждать. Так что такой привычки у меня нет. - пожав плечами, признался кареглазый и улыбнулся, глядя на то, как элементаль пытается разлепить глаза. - Хах, прости. Но этот свет нельзя сделать потише, а без него сидеть здесь будет неуютно. Так что, привыкай.
Дождавшись наконец, когда девушка прозреет, крылатый тут же закивал в след её словам о том, что тут возможно жил какой-то гном, но только выдвинул свою версию событий.
- Возможно это был карлик. Обычный человек, но маленького роста. Я таких видел... злобные создания. - припомнив явно что-то не очень хорошее с последней такой встречи, Николас брезгливо поморщился. - Но к нашему счастью, его действительно, похоже, очень давно не было дома.
"По крайней мере, я не чувствую здесь его запаха. Совсем. Только лишь пыль, сырость... и кажется что где-то, что-то сгнило."
А тем временем, черноволосая уже закрыла окна и двери, прячась от непогоды и, видимо заметив панику в глазах пегаса, поспешила его успокоить, заверив, что это крепкое строение и здесь им ничего не угрожает. Нико кивнул, но настороженно взгляда с потолка не свёл.
"Я за тобой слежу, искусственное небо!" - зло прищурившись, обратился к временами поскрипывающей крыше дома жеребец и едва слышно, нервно фыркнул.
Но тут рядом присела Дайра, заставив пернатого не мало удивиться и напряжённо сжаться услышав её слова о превращении в "птичку". Благо дальнейших расспросов не последовало, так как бедняжку сморил глубокий сон. И Нико облегчённо выдохнул.
"Надеюсь это она к утру забудет, а нет - переведу всё в шутку. Да." - на этом успокоившись, мужчина поудобнее приобнял девушку, чтоб та случайно во сне не упала и, свесив голову, сам задремал. Но чутким сном, чтобы при малейшем шуме, уже быть на готове...
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Судьба Ср Ноя 23, 2016 11:19 pm

Двое мирно задремали в заброшенном жилище даже не подозревая о том, что находятся там не одни. Дайрель спала более крепко, нежели Николас, поэтому, когда где-то рядом послышался детский голос, очнулся первым пегас. Удивительно, но дверь наружу была закрыта, а свет, сотворенный заклинанием будто значительно убавил яркости и переместился в соседнее помещение, потому что именно оттуда теперь шло мерцание, будто от зажженной кем-то свечи. Остальное оставалось неизменным: полумрак, все вещи и предметы на месте, какими их и видели двое, входная дверь закрыта, за окном так же темно, как когда засыпали, только мерцание теплого света и кроткий детский голосок, девочки, мило и негромко напевающий песню, словно колыбельную нежданным гостям. К слову, запаха человека Николас не чувствовал, но никаких негативных знаков пегас тоже не заметил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Николас Чт Ноя 24, 2016 8:38 am

Проспал Нико не долго, ибо очень скоро его чуткий сон был потревожен донёсшимся откуда-то из глубины дома, тихим детским голоском. Однако так как этот звук не был похож на звук ломающихся деревянных балок крыши или осыпающегося потолка, пегас паниковать не спешил. Не сразу открыв глаза, он для начала смачно зевнул, немного потянулся, почесал бочок и только после этого посмотрел в сторону коридора, откуда доносился странный звук. Затем сразу же проверил, на месте ли элементаль - на месте. Девушка по-прежнему сладко спала. Но кто тогда был в доме?
"А это ещё как понимать?" - наконец заметив, что созданный им дневной свет кто-то забрал собой в другую комнату, жеребец не мало удивился. - "Да быть того не может! Как это возможно?" - теперь уже внутри него взыграло любопытство. Хотелось прямо сейчас встать и пойти проверить, что это за незваный гость такой, который может чужой магией ворочать.
Пегас принюхался - то явно был не человек. Взглянул дверь и окна - всё закрыто. Единственной подсказкой ему теперь был лишь этот кроткий голосок, что очень мелодичной песней лился. Нико прислушался.
"Ребёнок! Девочка, если я правильно всё слышу." - от этой мысли на лице мужчины тут же заиграла добрая улыбка. - "Как хорошо поёт, так бы и слушал её вечно." - ни капли не лукавя, по достоинству оценив старания девчонки, пернатый уже хотел было пойти и познакомиться с этим, наверняка, очаровательным созданием, но вдруг о чём-то вспомнив - закатил глаза.
"Ах да! Конечно. Дайрель. Опять будешь на меня ворчать, если вот так оставлю, да?" - косо посмотрев на мирно спящую черноволосую девицу, конь вздохнул. - Учти, я не хотел тебя тревожить. Сама считай меня заставила тебя будить. Да-да. - с этими словами, мягко взяв элементаль за плечи, Николас её тихонечко потряс, шёпотом при этом сообщая:
- Эй, соня... Просыпайся. У нас тут гости. Похоже это маленькая девочка и она тут совсем одна.
Николас
Николас

Каменный домик - Страница 14 53598510

Сообщения : 770
Очки : 778


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Дайрель Вс Дек 04, 2016 6:51 pm

Попытка разбудить девушку закончилась для Николаса оплеухой. Сон был настолько крепким, что все его движения проходили в её действительный сон, где воображение рисовала замки и драконом и принцев, прекрасных, сильных и мужественных. Дралась она естественно с драконом, который неожиданно прервал её знакомство с прекрасным мужчиной, а вот принца она после решила отблагодарить.
Во сне все было таким идеальным, Дайра обняла сильного мужчину и в знак благодарности хотела того поцеловать, но на деле же Николас мог наблюдать, как девушка не просыпаясь тянет к нему руки и губы для поцелуя.
Песня, что разливалась по помещению была лишь эффектным сопровождением для поцелуя с прекрасным принцем, а потом что-то пошло не так.
Толи до сознания девушки что-то дошло, толи Николас все таки хорошо её потряс, но глаза нехотя открылись и девушка осознала в каком положении сейчас находится перед мужчиной. Жутко покраснев и быстро отвернувшись, элементаль пыталась как то выкрутиться из неловкого положения.
-Звук? Гости?
"Слава водному королю за этот момент! Спасибо королеве воздуха, за неожиданного гостя! Никакой благодарности не хватит огненной королеве и королю земли за то, как они помогают все сейчас..." - элементаль пронеслась в знак благодарности по всем стихиям и с невозмутимым лицом повернулась к Николасу.
-Не тормози, давно уже надо было сходить и посмотреть кто это! - девушка первая шагнула на встречу к незнакомому ребенку.
-Привет солнышко, - очень мягко произнесла она и села на корточки рядом с ночным "сюрпризом". -Ты здесь живешь?
Бросив взгляд на своего напарника, хотя данное наименование ему совсем не подходит, но все же это был намек на то, что неплохо было бы включиться в беседу был очень прямой.
Дайрель
Дайрель

Каменный домик - Страница 14 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Каменный домик - Страница 14 Zrit710Каменный домик - Страница 14 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменный домик - Страница 14 Empty Re: Каменный домик

Сообщение  Судьба Пн Дек 05, 2016 4:35 pm

Помещение, где пел ребенок, было хорошо освещено, казалось, что она притянула за собой тот свет, что ранее создал Николас. Действительно, голос принадлежал светловолосой девочке, лет шести, которая стояла рядом с довольно большой дыркой в полу, в ней, к слову, не было видно ничего, как в черной пропасти. Маленькое создание напевало свою песенку, плавно взмахивая руками, словно дирижер, а огоньки света слушались ее и мерцая в воздухе двигались в такт мелодии. Но как только Дайрель подала голос, девочка испугалась, от неожиданности она оступилась и упала прямо в ту дыру, рядом с которой так ловко секунду назад балансировала на цыпочках, а светлые огоньки нырнули вслед за ней, постепенно растворяясь в воздухе. Теперь в комнате царил полумрак, видно было только "пропасть", а из нее не доносилось ни света, ни звука.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12100
Очки : 12095


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения