Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 6 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Июл 30, 2020 6:40 pm

Мицуне молча внимательно созерцал творившееся в его келье представление, не сказать, чтобы он был сильно ошарашен или напуган. Но все же напряжение в его позе чувствовалось. Он просто стоял и молча ждал, когда Ярина выговориться и немного успокоится. Благо ждать пришлось не так уж и долго, вот правда ответить он ничего не успел, слишком уж стремительно она вышла, оставив парня стоять с открытым ртом и протянутым в ее сторону кубком.
Воздух в пещере был прохладным и влажным выйдя к лестнице Ярина встретила пару человек направляющихся в главный зал, с боку мелькнула рыжая фигура быстро метнувшаяся в сторону жилища Мицуне. Но на мысленный призыв Ярины никто не ответил. По этому спускаться вниз пришлось в одиночестве, причем спуск этот оказался довольно сложным, толи раны давали о себе знать, а может на приступ ярости у Мицуне ушло куда больше сил чем показалась сначала. Но примерно к середине лестнице ноги стали совсем ватные.
Именно в этот момент Ярина заметила, как рядом с ней чуть в стороне, по лестнице спускается Брат Пачанес. Он, медленно чуть прихрамывая, шел точно с такой же скоростью, как и девушка глядя перед собой и словно не замечал Ярину, правда после того как она сама обратила на него внимания, сдержанно улыбнулся и кивнул.
- Вы зря себе так переутомляете, дорогая, Вам нужно отдохнуть еще пару дней, если не против я распоряжусь, чтобы вечером вам принесли отвар из горных трав, он очень хорошо восстанавливает силы и уснуть помогает. Лично мне он очень помогает каждый день бегать по этим лестницам. И да еще ваш наставник, распорядился завтра утром, организовать для вас в конюшне небольшую комнату, для ваших нужд. Он хочет, чтобы вы жили вместе с драконом. Я был категорически против, даже накричал на него, что это просто не допустимо, вы должны жить на верхнем ярусе, вместе с другими почетными гостями Храма. Но Трор’адач очень настойчив. Поэтому завтра я пришлю к вам плотников, они переделают конюшню под ваши нужды и сделают все так как вы захотите. И да представляете, еще он хотел, чтобы мы вас не кормили, представляете!? Вроде как вы должны вместе с драконом сами добывать себе еду и есть вместе! Но это был уже перебор. Тут я был тверд как скала. - При этом Брат Пачанес сжал руку в кулак и воинственно ей потряс. - Я сказал твердое, нет! Это же какое-то варварство. В общем мы договорились на том, что вы будете получать фрукты, овощи, крупы, в общем все кроме мяса. Мясо вам придется делить с вашим чудовищем. Я не знаю зачем это нужно, но я уже распорядился, чтобы наши повара готовили для вас отдельно и самое лучшее, с травами, пряностями медом. И пусть этот Трор’адач подавиться своей желчью, пусть нормального мяса и рыбы у вас и не будет, зато вся остальная еда будет как в лучших домах Рагебе. Да точно, рыбу он тоже запретил вам подавать. Ээээхх. Варвар. - При этом Пачанес картинно вскинул руку вверх, чуть наклонился вперед рассматривая Ярину и затем сказала.
- Ой, милочка, вы так быстро несетесь по этим ступеням, что я честное слово за вами не поспеваю. Давайте остановимся хотя бы на минуту, чтобы старик смог передохнуть. - И тяжело вздохнув достал из кармана флягу и жадно сделав из нее несколько глотков, затем вытер усы, и протянул флягу Ярине. - Хотите? Это обычная вода.
При этом Пачанес совсем не выглядел стариком, да он был уже далеко не молод, но стариком точно не был. Наоборот, надетая на него мешковатая туника, которая видимо должна была скрывать его довольно крепкое и телосложение, явно не справлялась с этой задачей. Да и претворяться у него получалось довольно паршиво. Слишком уж хорошо было видно, что спускаться со скоростью Ярины ему сложно, он явно привык носиться по этим ступеням как конь, вверх и вниз раз по пятьдесят в день. Но конкретно сейчас, когда он остановился, его мучала одышка, колени еле заметно дрожали, а спина согнулась дугой, и ему явно еле хватало сил, чтобы не опереться на собственные колени.
Но странным было не только это. Когда Пачанес остановился, Ярина поняла, что они уже спустились по лестнице и до выхода во двор осталось всего несколько ступеней. При этом все это время Пачанес говорил, каким-то странным монотонным голосом, который был на столько глубоким, что казалось его можно было потрогать и на ощупь он должен был быть как бархат или одеяло в которое можно было закутаться. А когда он замолчал, от ее усталости не осталось и следа, ребра больше не ныли от тупой боли. Даже головная боль куда-то пропала, словно ее и не было вовсе.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Июл 30, 2020 7:33 pm

Ярина понимала, что её спуск по лестнице проходит, как в тумане, темные круги перед глазами, боль в голове, подкатывающая тошнота, колющая боль в ребрах, - неудивительно, что за всем этим она банально не заметила брата Пачанеса до тех пор, пока тот не заговорил. А на первые его слова повернула голову, словно не до конца понимая к ней ли тот обращается.
- Так получилось, - только и смогла тяжело выдохнуть девушка. Удивительно, но сопровождение её скорее успокоило, чем вывело из себя, все же она не была настолько безнадежна, чтобы не понять, что от спуска кубарем по этой самой лестнице её спасает не то сила воли, не то невероятное везение. Она упрямо двигалась вперед, слушая монотонный голос Пачанеса, она не сразу заметила, что тот говорил весьма необычным тоном, даже больше, он словно не говорил, а обволакивал своим голосом в кокон, заполнял им пространство, через которое теперь приходилось прорываться вперед. Но это наваждение спало, как только он замолчал, и вместе с этим куда-то ушла боль, что преследовала девушку. Ярина посмотрела на собеседника с недоумением и даже легонько качнула головой и обернулась на лестницу, словно не веря, что прошла её.
- Вы что-то сделали, да? – сам собой сорвался вопрос с губ, Ярина протянула руку к протянутой фляге, словно бы ещё в каком-то наваждении, но сейчас это уже была банальная задумчивость. Ей не верилось, что ей могло быть настолько плохо, что она не заметила спуска, а на последней ступени вдруг резко стало лучше, но настолько хорошо, чтоб пролететь всю лестницу и не заметить ей тоже не было. – Спасибо.
Ярина еще какое-то время посмотрела на лестницу, прежде чем перевести взгляд на брата Пачанеса:
- Ничего страшного, я даже буду чувствовать себя спокойнее рядом с драконом, - хоть девушка и не отвечала, пока шла по ступенькам, но она прекрасно слышала и понимала, о чём шла речь, а учитывая помощь, что собеседник ей оказал, было бы совсем наглостью проигнорировать его слова. – Ведь было бы странно, если б он стал пробираться на верхние ярусы, - Ярина даже постаралась улыбнуться. В общем-то она не кривила душой, а в свете недавних событий, ей даже отчасти было бы противно находиться на том же ярусе, что и Мицуне, да и в этом месте она не смогла бы сразу почувствовать себя в достаточной безопасности, чтобы спокойно спать без защиты Рауга. – Я постараюсь несильно усложнять работу плотникам. И за еду спасибо. Только скажите, где я смогу приготовить мясо, добытое с драконом, уж не думает же этот старик, что я, как чешуйчатый, его сырым жевать буду, - съязвила все же Ярина. – А со стариком я ещё повоюю, так что Ваши переживания от его странных условий отобью сполна, - девушка, наконец, смогла улыбнуться, и даже показательно тряхнула кулаком. От этой немного странной, но все же обыденной беседы, она почувствовала себя немного лучше. Наверное, потому что поняла, что матушка её своим выбором учителя, проблем не только ей навешала, но и таким вот, как Пачанес, которым предстояло и за её интересами приглядеть и требования учителя учесть.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Июл 30, 2020 8:35 pm

- Я? Что-то сделал? Да я весь день как жучка Марфушкина бегаю что-то делаю. А во всем твой дракон виноват, лощадь сожрал, сестру Тармину сожрать хотел, - и тихо осматриваясь по сторонам добавил. - Лучше бы уж сожрал, чтоб не мучилась. - И потом уже в полный голос продолжил загибать пальцы. - Лошадей пришлось выводить, лекарей всех перепугал. А за конюшней видела чего надела? Сходи посмотри! Навалил там кучу размером с меня! Куда ее теперь девать? Вот и бегал весь день. Потом еще Трор’адач приперся давай распоряжения свои давать, сделай то, того не делай. А я милая вообще-то настоятель Храма, а не мальчик на побегушках. Да ладно. - И отмахнувшись рукой выпрямился и осмотрелся по сторонам. - Поди не помрем. А вот с мясом я не подумал, чего ж делать-то? - при этом Пачанес положил руку на подбородок и задумался. - Ай ладно, чего делать еще? Не на улицу же тебя гонять, каменщиков тоже пришлю. Пальцем им ткнешь, где захочешь, они тебе там очаг сложат и дырку в крыше проделают, чтоб дым выходил. Ладно девочка. Завтра покажешь работягам чего, где колотить. А мне еще надо сестре Тармине надо объяснять почему еду будут носить не в трапезную, а на внутренний двор.
И махнул рукой в сторону выхода, продолжая тяжело дышать и поглядывая по сторонам, в это время в ворота зашел какой-то юнец, которого Пачатес тут же сгреб за шиворот подтащил к себе и быстро, что-то сказал на ухо. Тот в ответ кивнул и тут же побежал вверх по лестнице. Пачанес же кивнул ему в след и потом указав в его сторону рукой, - хорошо бежит, давай милая иди давай, а то там твой дракон уже всех во дворе распугал.
На улице к этому времени большими хлопьями начал валить снег медленно засыпая внутренний двор. Солнце уже начало закатываться. Трор’адач сидевший возле ристалища куда-то исчез. А Рауг нервно постукивая хвостом и царапая когтями землю сидел возле конюшни и внимательно осматривал внутренний двор. При этом вид у него был такой, что во дворе стало как-то наредкость безлюдно, даже курицы которые вообще неизвестно от куда тут взялись бегали исключительно вдоль деревянной стены.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Июл 30, 2020 11:13 pm

- Ну, вообще с ним можно попробовать договориться, - развела руками Ярина в ответ на претензии к дракону, - Но он довольно упрямый. Я, если честно, не думала, что с нашим прибытием столько хлопот будет, - девушка зябко потерла ладони друг о друга. По сути на большинство претензий Пачанеса ей было нечего ответить, она и не думала, что её чудо-учитель начнет чудить с её бытом. Если бы не эти странные требования они бы нашли, как пристроиться. Не то чтобы её пугала перспектива жить в конюшне, но все же какая-то обида от этого в сердце кольнула, все же условия, к которым она привыкла, были куда приятнее. Нет, ей, конечно, доводилось и на снегу спать и в пещерах сомнительных, но это были, так сказать, разовые акции, когда они с Раугом приключений на хвосты искали, а вот чтоб на постоянной основе. «Чего же добивается этот старик?» - мысленно ворчала Ярина, заодно подумывая о том, что завтра у мастеров просить, чтобы и прожить сносно можно было и намучавшегося Пачанеса ещё больше не напрягать.
- Да, пойду, спасибо, - как-то рассеяно поблагодарила, не то за помощь с лестницей, не то за противостояние с Трор’адачем.
Рауга девушка заприметила почти сразу, и уже по одному его виду было понятно, что довольным тот явно не был, но и Ярина счастливой не выглядела.
- Прости, что так долго, - как-то хмуро отозвалась беловолосая и нырнула внутрь конюшни, где торопливо начала одеваться. За день и под снегом в одной рубашке замерзла она знатно, поэтому желание утеплиться было самым сильным, уже в процессе Ярина начала объяснять ситуацию дракону.
- Похоже, нам все же стоит тут подзадержаться, хотя с этой подставой от маман я так и не поговорила, но отзываются о нем немного противоречиво, надо самим глянуть. Хотя этот старикан, представляешь, настаивает, чтобы я в этой конюшне жила, да ещё и пропитание с тобой на пару добывала, а судя по оборудованности этого «жилища» еще и сырым жрала. Помнишь старика, что приходи утром? Брат Пачанес, он оказался не так плох, сумел отвоевать мне небольшую перестройку в этой халупе и, хотя бы, частичное питание. Надо будет постараться его отблагодарить, он, кстати, много на тебя жаловался, - девушка бросила слегка осуждающий взгляд на Рауга. – Хотя, я тоже хороша, за первый день нажила две проблемы, - Ярина немного помялась, - Первая – это тот парень, что в тот вечер мечом махал. С сегодняшнего дня его для меня не существует, - девушка выразительно посмотрела на дракона, такой формулировкой они с ним уже пользовались: «не существует» - это значит, что чтобы эта личность не предпринимала, реакция будет такой, словно нет в мире такого человека. Кто будет обращать внимание на пустоту? А также Рауг знал, что так Ярина поступает только с теми, кто действительно очень сильно обидел её. – А вторая, это не то его любовница, не то служанка, такая невзрачная, рыжая девица. Она, возможно, попробует меня отравить, так что близко её не подпускай. Как же я устала от всего этого безумия за сегодня, - девушка тяжело выдохнула, - Давай слетаем на охоту? Только ненадолго, - Ярина прекрасно понимала, что облегчение её боли может быть временным, но после всего произошедшего стены буквально на неё давили. – Если хочешь, можно без седла.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 31, 2020 4:44 pm

Рауг проводил Ярину недовольным взглядом, видимо дулся за то, что она оставила его одного. Поэтому молча поднялся и потопал следом в конюшню, при этом глядя на то, что девушка была не в духе, ничего не говорил, просто шел следом и опустив голову слушал ее о всех ее похождениях. Но когда Ярина сказала, что ее заставляют жить в конюшне и добывать себе еду в месте с Раугом, остановился и наклонив голову внимательно уставился на Ярину. Конечно, по чешуйчатой морде сложно было что-то сказать, но, судя по всему, вот именно тут дракон не очень понял, что именно так разозлило беловолосую. Вроде все же хорошо, жить будет тут, есть будут вместе. “Все как в самые первые дни, когда он спал у нее на кровати, а она кормила его своей едой. Правда сейчас, уже Ярина может спать на нем, да и с едой, скорей уже он может делиться с ней мясом. Но ему же не жалко, да и есть она не много. Чем не довольна-то?” И в недоумении опустив голову, чуть прищурился, пропуская мимо ушей половину из того, вылавливая только части фраз, которые считал нужным. “Парень для меня не существует” и “Рыжую девицу близко не подпускать.”
А вот потом прозвучало заветное слово “Охота”. Рауг тут же подскочил на ноги и пошевелил крыльями.
- Давай! - а после следующего предложения Рауг дак и вовсе начал нетерпеливо перебирать лапами, и на его морде появился очень довольный оскал. Хотя для галочки он все же спросил. - А ты уверена, что без седла?
И не дожидаясь ответа подошел ближе и рухнул на пол подставляя шею.
- А я тебе сразу говорил, ничего хорошего тут нет, надо было сразу лететь... - Тут Рауг замялся потом фыркнул и закончил. - Куда-нибудь в другое место. Но кому нужны советы дракона?
И после того, как Ярина уселась на загривок, Рауг поднялся и с гордым видом пошел на улицу, при этом то и дело выгибая шею поглядывая на беловолосую. И пыхтя как паровоз раздумывая на тему того, стоит ли поворчать на тему того, что она неизвестно куда уперлась, ему ничего не сказала, одного тут оставила и вообще, что он весь день голодный, сидит как баран переросток около конюшни и гадает что дальше делать, толи лететь искать чего бы сожрать, толи лезть сквозь ворота храма и начинать его на камушки разбирать. Но выйдя во двор под падающий снег на фоне уже засыпанного звездами неба, громко выдохнул поднял, голову, чтобы Ярина могла удобно взяться за шею и буркнул.
- Держись, но в следующий раз говори мне куда идешь. - И сделав несколько шагов взмахнул крыльями, поднялся на задние лапы, еще взмах и пару шагов и вся туша уже начала подниматься вверх, уходя все выше с каждым взмахом крыльев. Правда напоследок Рауг все-таки махнул хвостом так, чтоб задел хвостом ограждения ристалища прямо в том месте, где днем восседал Трор’адач, при этом напрочь выломав пару пролетов.
После чего снизу проскользнула деревянная стена внутреннего двора и за ней открылся вид на город возле храма заката. Городишко был небольшой и располагался вдоль единственной дороге, которая на самом деле была серпантином. Дома вдоль него с трудом цеплялись за почти отвесные скалы. В некоторых окнах горел свет, а из труб валил лениво селящийся дым. Единственным более или менее живым местом был трактир, возле которого в скале была высеченная небольшая площадка, где расположилась коновязь, с двумя привязанными к ней ослами и одной кобылой. Рядом было четыре торговых лодка и перед дверью стояли несколько дубовых столов, за которыми седели какие-то люди. Дверь в сам трактир была настежь открыта, от туда валил теплый пар и слышались звуки заздравных и лихих песен. Но трактир быстро остался где-то далеко внизу. А Рауг довольно медленно и плавно набирал высоту почти не взмахивая крыльями, до тех пор пока на фоне гор снова не показалось солнце, и только оказавшись в его лучах. Дракон медленно накренился и полетел по дуге, так чтобы лучи падали девушку, а она могла видеть прячущийся за горами солнечный диск. Сам же Рауг внимательно вглядывался в уже наступившую внизу ночь, выискивая какую-нибудь добычу и изредка поворачивал голову, чтоб проверить как там его всадница.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 31, 2020 6:50 pm

Ярина наблюдала за реакцией дракона на предложение об охоте с приятным умилением, все же каким бы скверным не было её настроение, он мог улучшить его вот всего лишь парой движений.
- Да, уверена, ты ж в нем три дня промаялся, пока я в себя приходила, - девушка провела рукой по подставленной шее и довольно ловко уселась на предложенное место. – Может и полетим ещё, - неопределенно отозвалась она на предложение дракона. На улице ужа заметно потемнело, крупные хлопья снега и проглядывающие на небе звезды – идеальный набор, чтобы проверить голову. Старт дался легко, если не считать забора, что от внимания девушки не ускользнуло:
- Ты же понимаешь, что мне эти пролеты опять оплачивать придется? - проворчала беловолосая, крепко прижимаясь к дракону всем телом, чтобы уменьшить поток встречного ветра при подъеме. – А такими темпами, наши с тобой запасы монет кончатся, и что мне? Вон в ближайший трактир эль разносить пристраиваться? – недовольно буркнула Ярина, подмечая, однако, что в трактир можно будет наведаться и в увеселительных целях, или так, шепотки послушать. Набрав высоту, Рауг стал делать совсем редкие взмахи крыльями, и девушка немного расслабилась, даже с удовольствием погрелась в последних лучах заходящего солнца, которые на земле в горах были недоступны. После чего тоже принялась высматривать внизу живность, на которую можно было бы начать охоту. Она, конечно, не могла похвастаться таким же хорошим зрением, как Рауг, но попытаться-то никто не запрещал. Вскоре на одном из склонов она заметила группу каких-то животных:
- Рауг, вон там внизу, по склону, - указала Ярина на свою находку, хотя чешуйчатый скорее всего и до неё их приметил. – Может мне тоже поучаствовать? – добавила беловолосая, хоть она сейчас и была не в лучшей форме, но желание кого-нибудь прибить никуда не ушло, поэтому, когда Рауг пошёл на снижение, выбрала несколько животных в стороне от основной групп и собиралась, как только сможет дотянуться, хорошенько их молнией шарахнуть. Благо дело в снежных горах переживать, что дичь испортится не приходилось, все что они добудут сегодня пойдет впрок, что-то сегодня, а что-то и позже.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Июл 31, 2020 9:30 pm

Копошащиеся внизу точки оказались стадом горных баранов, которые так внимательно смотрели по сторонам, что спикировавшая на них сверху махина в виде дракона и девушки сидящей на его шеи и метающей молнии, оказалась совершенно неожиданным сюрпризом. В связи с чем через несколько минут Рауг аккуратно приземлился на снег снова провалившись в него почти по самое брюхо. Немного поворчал, что снег ему нравится все меньше и меньше. Но довольно быстро замолчал, пытаясь переживать сразу две бараньи туши. Проглотив которые довольно долго выбирал самого маленького барашка и быстро разорвав его на отдельные части, выпотрошил и освежевал когтями. Получилось не сильно аккуратно, но особой деликатности вроде, как и не требовалось. И затем занялся пережевыванием оставшихся туш, при чем он никого припасать на завтра не собирался, за исключением разделанного для Ярины барашка. А потому вскоре уже с трудом поглотив последнею тушу, тем самым наевшись как минимум на неделю вперед. Еще какое-то время пришлось потратить на то, что Рауг просто отказался лететь обратно, потому что объелся и пока ему не погладят шею, он ни куда лететь не сможет.
Но все же где-то к полуночи Рауг снова появился над внутренним двором Храма Заката, аккуратно приземлился в обнимку с разделанным и завернутым в шкуру барашком и Яриной на спине. Тушка барана осталась висеть на крыше конюшне, завернутая в шкуры. А дракон отправился в конюшню, и уже там опустился на пол давая возможность Ярине слезть. После чего довольно долго топтался в центре конюшни выбирая место для сна и свернувшись в кольцо, опять чуть приподнял одно крыло, приглашая девушку устроиться на ночь под ним. Немного попыхтел и перед тем, как уснуть пропыхтел.
- А чем тебе не нравиться жить тут? И охотиться вместе? И есть вместе?
Утром Рауг откровенно дрых, слегка похрапывая и посапывая. А вот Ярину разбудили голоса около ворот конюшни, пяток крепких мужиков с инструментами неуверенно поглядывали внутрь, смотрели на дракона, и тут же прятались обратно за стенку. Тут как и обещал Брат Пачанес были и плотники, и каменщики, которые были готовы перекроить хоть всю конюшню под потребности Ярины, единственное что их останавливало - это дракон и отсутствие этих самых желаний.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июл 31, 2020 10:50 pm

Ярина вступила в игру, как только скрывать их с Раугом нападение от баранов, не ожидавших нападения сверху, становилось уже невозможно, приложив пару из них мощными разрядами и удовлетворенно отметив, что двигаться те перестали, девушка дождалась, пока дракон остановится, после чего слезла на землю. Вообще Ярине тоже хотелось перекусить, она не была уверена будет ли её ждать хоть какой-то ужин в храме, поэтому оставалось заняться своим ужином, пока Рауг занят своим. Пока дракон расправлялся с первыми тушками, девушке удалось найти какой-то облезлый кустарник, который можно было пустить на хворост, вернувшись к месту приземления чешуйчатого, Ярина была приятно удивлена тем, что тот и для неё тушку подготовил. Отрезав от освежеванной туши пару тонких полос, девушка развела костер и отправила те жариться, а сама наблюдала то за драконом, то за желтыми языками пламени.
К моменту, когда Ярина принялась за свой ужин Рауг уже успел объесться, да так, что у той возникли подозрения в способности того снова взлететь. Но сытый дракон, оказался напрашивающимся на ласку драконом, что, впрочем, устраивало беловолосую, ведь этот тактильный контакт её тоже успокаивал: жесткая чешуя, хранящая тепло, размеренное дыхание и сердцебиение, что она могла чувствовать, касаясь её – все это напоминало ей, что нет в её жизни никого ближе чем тот, кого окружающие не чурались и чудовищем обозвать.
Вернулись они уже в районе полуночи, в большинстве строений в городе уже и не видать было отсветов, но трактир ещё гулял, да еще в нескольких строениях окна мерцали огнями. Тушку Рауг пристроил на крышу, чтоб зверье не добралось, и теперь они могли отдохнуть.
- Не то, чтобы мне не нравится с тобой, - отозвалась Ярина, - но это место, - девушка обвела конюшню рукой, - плохо приспособлено для жизни человека. Тут холодно и темно, да и в любой момент сюда может заявиться кто угодно – никакого уединения. И охотиться вместе мне нравится, но я буду плохо себя чувствовать, если буду есть одно только мясо, - девушка достала уже привычное одеяло и забралась под крыло дракона, день выдался насыщенным, поэтому вскоре Ярина уже спала крепким сном.
Утром её разбудило ощущение какого-то движения, Ярина открыла глаза и прислушалась, выглянула из-под крыла и с недовольством вспомнила, в какие «райские» условия её поместили. Наскоро пригладив волосы, девушка выбралась наружу и потянулась.
- Доброе утро, - посмотрела на присланных братом Паначесом работяг. – Да, проходите вы, не съест он вас, - девушка лучезарно улыбнулась, прикидывая что будет лучше сразу Рауга разбудить или дождаться, пока того не разбудит копошение вокруг, и решила все же пустить все на самотек.
Для перестройки девушка выбрала угол противоположный ристалищу и входу в конюшню, - Вот тут, нужно отделить комнату, - Ярина шагами отмерила примерные размеры помещения, - А по этой стене, - девушка указала на стену, которая должна появиться, - Очаг, так чтобы к комнате обращена была сплошная стена, а с этой стороны топка и очаг для готовки, - пара шагов в сторону к другой планируемой стене, - тут дверь с засовом. Из мебели кровать, стол и стул внутрь и ещё стол с парой стульев снаружи, - Ярина задумалась ненадолго, прикидывая удалось ли ей и необходимый ей минимум учесть и людей несильно загружать, - А, и ещё не подскажите, где дрова можно добыть?
У неё оставалась ещё пара вопросов, но задавать их работягам, ей было как-то неудобно, поэтому девушка понадеялась, что, как и было обещано, позже придет сестра Тармина с едой и у той можно будет уточнить всё остальное, а пока девушка принялась приводить себя в порядок, и в первую очередь решила, что уже может избавиться от повязок, потому что самочувствие с утра было не в пример лучше вчерашнего.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Авг 03, 2020 9:13 am

Самочувствие действительно было более чем хорошее, от вчерашних ран не осталось и следа. Работяги внимательно все выслушали, то и дело косясь в сторону дракона, который пару раз открывал один глаз, один раз широко зевнул, намеренно демонстрируя работникам все свои зубы, потом немного почавкал, несколько раз облизнулся и протянув морду в сторону плотников шумно понюхал воздух. Но видя, что бедолаги совсем перестали слушать Ярину, поднялся и утопал дальше спать в противоположный угол конюшни положив свой хвост поперек прохода. И почему-то у девушки была уверенность, что сделал это он специально, чтоб максимально усложнить жизнь плотникам.
Ну а работяги все выслушав, покивали и заверили, что после того как они тут закончат, остатков досок вместо дров и ей хватит минимум на месяц. Но вместо того чтоб сразу же приступить к работе, начали прорубать в стене рядом с будущей жилой комнаты еще один вход, по размеру более подходящий для человека, нежели ворота рядом с которыми расположился дракон.
И именно в этот момент под торопливые стуки топоров и пил, Ярина почувствовала тепло в кармане, где лежал амулет, подаренный Свеном, уже через секунду в глазах у девушки все поплыло, взгляд заволокло каким-то туманом, сквозь который стал виден дым. Немного приглядевшись Ярина смола различить сквозь эту дымку, что горит какой-то сарай, почувствовала мерзкий запах горелого мяса. Затем ее взгляд начал перемешаться между тесно стоящими домиками. Когда череда грязных проулков закончилась, стало понятно, что Ярина видит все глазами другого человека. Человек выглядывали из проулка, картинка была очень смазанной и не четкой, особенно то, что было чуть в отдалении, но даже это было достаточно, чтобы увидеть, как люди в доспехах загоняют крестьян в амбар чуть ли не пинками. Одна из женщин подхватив ребенка бросилась бежать, но через секунду рухнула на землю проткнутая насквозь брошенным копьем. После чего ее тело и ребенка отволокли обратно в амбар и заперли дверь снаружи. Какая древняя как мир старуха обошла амбар вокруг, что-то бурча и бросая к стенам амбара небольшие пучки травы. Затем на крышу и под стены амбара полетели зажженные факелы. И человек глазами которого Ярина наблюдала всю эту картину, быстро отвернулся и присел на корточки. Рядом с ним стоял мальчик лет девяти, весь перепачканный грязью и одетый в какие-то тряпки. Ярина услышала знакомый голос Свена. "Так малой, все нам тут делать не чего пошли от сюда." И взяв мальчугана в охапку снова побежал между домами. перед глазами снова все поплыло, сначала все те же грязные проулки, потом поле лес, какая-то горная тропа, периодически перед глазами снова появлялось лицо ребенка. Более или менее картинка стала ясной. уже когда вокруг опустились сумерки. Свен стоял на возвышающемся камне и наблюдал как по тропе, по которой они шли следом за ними тянется вереница факелов. немного понаблюдав за огоньками Свен спустился в основание камня, где его ждал все тот же паренек.
- Малой, слушай меня внимательно. Вон смотри видишь гору, у которой вершина похожа на седло. Сейчас ты пойдешь прямо туда, слышишь? Иди прямо к этой горе в сторону вершины и ни куда не сворачивай. Вот тебе немного еды, все сразу не ешь, тут мало, хватит всего на пару дней, так что ешь только когда сильно будет хотеться. Захочешь пить снег не ешь. Потерпи до утра. Утром разведешь костер и растопишь воды из снега. Ясно? Ночью костер не разжигай. И главное двигайся в сторону той горы. Через пару дней за тобой прилетит девушка с белыми волосами, очень красивая. Она прилетит на драконе. Не бойся, не убегай, постарайся встать на снегу и привлечь ее внимания, возьми какой-нибудь ветку и размахивай ей, чтобы она тебя заметила. Девушке отдашь вот эти камни. - Свен опустил глаза и вытащив из-за пояса небольшой мешочек, высыпал из него себе в руку два небольших рубина, крупный сапфир, и еще несколько несильно дорогих камней. И после затолкав их в мешок, отдал парню. - Все иди, и старайся все время идти, когда будешь останавливаться чтоб передохнуть, постарайся не спать. Хотя бы пару дней. Все ясно? Давай иди.
И запахнув довольно куцую одежду мальчика, явно не сильно приспособленную для перехода по зимним горам, толкнул его в сторону горы.
Затем снова последовала череда смазанных образов, каких-то горных троп, скал факелов в ночи. Когда над горизонтам поднялось солнце и образы снова стали четче. Ярина увидела перед Свеном несколько человек в доспехах, таких же которые заталкивали людей в амбар.
- Ну ты баран горный, мы за тобой замучились бегать, мужик. Ты что действительно считал, что у тебя получится убежать от комодо? Но бегал, хорошо, молодец. - После чего воин похлопал Свена по щеке выпрямился и сделал характерный знак проводя рукой по горлу.
- А что с мальчишкой? - спросил стоящий рядом воин.
- Мммм. Отправь парочку человек по следу, пусть пошерстят по округе пару дней. Если не найду и черт с ним, все равно замерзнет насмерть или волки сожрут. Все равно парень не жилец. Но труп поискать надо.
После чего перед носом Свена блеснул кинжал и Ярина почувствовала резкую боль в горле.
А потом уже очень хорошо понимая. Какого это, когда тебе перерезают горло снова буквально на пару секунд провалилась в серый туман из которого появилась морда Рауга и лицо сестры Тармины, которая размахивая руками пыталась отогнать дракона подальше.
- А ну иди от сюда зверюга триклятая, довел девочку до приступа, ей отдых нужен, бульенчик горячий, а не эти полеты по ночам. Это ж надо было додуматься, она и так еле живая, была. Охотиться они полетели, дурни стоеросовые. - Рядом с сестрой стоял большой поднос с целой кучей всякой еды, каша, фрукты, варенные овощи, свежие дурманящие своим запахом свежеиспеченные булочки. И парящий во все стороны паром, кувшин, видимо с каким-то травяным отваром, который к слову сказать, имел очень приятный сладковатый запах, и одного этого запаха хватало. чтоб мысли начали прочищаться.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Авг 03, 2020 10:29 am

Ярина аккуратно сняла повязки – рука выглядела замечательно, даже синяка или покраснения не осталось, проведя пальцами под волосами, девушка заметила, что шишки тоже не осталось, а на месте, где вчера ощущалась едва стянувшаяся рана, сейчас была целая, ровная, хоть и чуть более чувствительная кожа. Головная боль не беспокоила, даже когда Ярина сделала несколько резких выпадов, отдаленно похожих на легкую разминку, при этом девушка краем глаза следила, как дракон, покрасовавшись перед работягами, лег так, чтобы перегородить проход. В том, что Рауг сделала это намерено, она практически не сомневалась, единственное, что вызывало у неё сомнения, это причина: чтобы мужиков попугать или как протест против её минимального отделения от тесного сосуществования с драконом. Но от таких обыденных размышлений её отвлекло странное ощущение тепла, девушка протянула руку и нащупала кулон, что оставил ей Свен, за последние дни она уже успела и позабыть про эту вещь, и точно никак не ожидала, что та даст знать о себе таким странным способом.
Перед глазами все поплыло, словно вчерашняя боль вернулась, но это было не из-за ранения, сквозь пелену проглянули странные образы. Густой чёрный дым, она уже видела такой, над деревней, куда отправился Свен, тот дым с мерзким запахом, да и тесно стоявшие домики, были подозрительно похожи на домики какой-то горной деревни. Но вот от дальнейшего зрелища у Ярины перехватило дыхание, она многое могла представить, о многой жестокости знала и подозревала, но в её голове не укладывалось, что может быть хоть какая-то причина сжечь заживо людей, женщин, детей, - отправить их в полыхающий ад. Если бы она не узнала голос Свена, не отвлеклась на него, её скорее всего вывернуло бы наизнанку от такого зрелища. «Кто этот ребёнок? Ты хочешь спасти его? Почему? Почему только его?» - вопросы роились в голове, но кулон видимо создавал одностороннюю связь.
Картинка сменилась и стало понятно, что спасение даже одного ребенка дается воину с трудом, было видно, что их догоняют, даже загоняют, как зверье, как добычу, по спине Ярине пробежал холодок. «Неужели, Свен обещал мальчишке, что она поможет ему? Почему он был в этом уверен? Почему пообещал, что она с Раугом прилетит? И что за камни?» - вопросы ещё крутились в голове, когда картинка снова сменилась. Свена загнали. «Комодо? Мальчишка умрет? Поискать труп?» - впервые девушка осознала, что смотрит на происходящее глазами Свена, и почувствовала, что убить хотят и её, но сразу с этим осознанием пришли, даже не боль, а холод. Девушка в ужасе попыталась зажать рану на шее рукой, стараясь остановить хлещущую кровь. И тут наваждение отступило: она с животным ужасом в глазах зажимала ладонью несуществующую рану на шее по-прежнему в конюшне под переживающим взглядом сестры Тармины.
- Это не приступ, - мутный до этого взгляд девушки обрел естественный блеск, осмысленность, она с усилием убрала руку, посмотрела на неё, стараясь окончательно отогнать мысль, что та будет вся в крови. Ярина судорожно думала, пытаясь осознать насколько реально произошедшее, вторая её рука до сих пор сжимала кулон Свена, девушка достала его и, раскрыв ладонь, ещё раз осмотрела, а вот остальные могли заметить, что на ладони остались четкие следы от того, насколько сильно она сжимала его пару мгновений назад. Нужно ли ей рассказать, что произошло? Раугу точно нужно, но вот остальным… Девушка нервно посмотрела на дракона, не отрывая от него взгляда, натянула рассеянную мину. «Нет, больше никому знать об этом пока не нужно», - решила она для себя.
- Ох, я снова доставила Вам хлопот, - с легкой улыбкой Ярина посмотрела на сестру Тармину. – Почувствовала себя намного лучше и, наверное, переоценила свои силы, - девушка пыталась успокоить её не просто так, а в надежде, что та, осознав, что ничего страшного не произойдет, отправится дальше по своим делам и даст ей возможность обсудить произошедшее с драконом. – О! Это мне! – с самым воодушевленным видом Ярина нацелилась на принесенную еду, - Невероятно пахнет! – девушка взяла в руки ещё теплую булочку и, отщипнув от той кусочек, отправила тот в рот, - Фкуфно! – беловолосая буквально излучала здоровье и воодушевление, словно её странное недавнее состояние Тармине просто-напросто почудилось. – Сестра Тармина, - быстро уничтожив булку, девушка вновь посмотрела на дракона, - Не нужно обвинять Рауга, я выросла с ним и точно знаю, что он скорее пострадает сам, чем причинит вред мне! – об этом Ярина хотела сказать еще вчера, когда выслушивала ругань женщина на дракона, не хотелось ей, чтобы та обвиняла Рауга всякий раз, как беловолосой поплохеет. – А вот если бы, - в голосе появились чёткие нотки печали и разочарования, - господин Трор’адач не требовал от меня невозможного… - девушка намерено не стала продолжать фразу, надеясь, что собеседница сможет правильно понять этот посыл. Сделав паузу на еду, да и давая Тармине время осознать вину учителя в происходящем, девушка решила, что стоит озвучить интересующие её вопросы, раз собеседница пока, все равно, уходить не торопилась. – Знаете, я ещё хотела спросить… - девушка показательно мялась, - Из-за этих условий, - снова пауза для прочувствования ситуации, а после девушка понизила голос и продолжила торопливым стыдливым шепотом, - Тут же где-то есть, - снова пауза, - ну… доступная мне уборная и купальня? – девушка покрылась густым румянцем и опустила взгляд. «Получи старикан! Я бы посмотрела, как тебе будут рассказывать о важности гигиены у молодых, красивых леди!» - про себя победно ликовала Ярина, внешне же она всеми силами заедала стыд от заданного вопроса. Она надеялась, что теперь у Тармины будут все основания отправиться наводить порядок в этих мужланских рядах.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Авг 03, 2020 11:01 pm

Сестре Тармине понадобилась почти минута, чтоб осмыслить сказанное только что Яриной. Но когда смысл сказанного начал доходить, ее глаза округлились и вскочив на ноги, она гневно заявила.
- Что он сделал? Он что запретил пользоваться тебе... - Тут могло показаться, что из покрасневшей головы сестры Тармины повалит пар, но вместо этого посыпалась отборная ругань, от которой даже плотники прорубившие новую дверь с противоположной стороны конюшни, присели и замолкли.
- Да как он! Как ему вообще в голову могла прийти! Ах он грязная свинья! Не переживай девочка, когда я его увижу, я скажу ему все что думаю. - После чего она развернулась к плотникам и размахивая одной рукой и подобрав подол платья второй начала пошла в сторону работяг начав им объяснять, что и как они должны будут сделать, что превратить этот сарай не просто в жилье для молодой леди, но и еще и в купальню, гардероб, комнату для приема гостей, спальню. Но хотя бы от комнаты для прислуги она решила отказаться в силу того, что прислуги у Ярины вроде не было. Но исходя из всех ее задумок, места для дракона в конюшне не оставалось.
- Я тоже хочу булочку, - прошипела морда Рауга, вдруг оказавшееся рядом с Яриной, и наблюдающая за сестрой Тарминой. - Мне кажется, что ты только что окончательно испортила отношения со своим наставником.
Тем временем врожденная лень плотников, совершенное не понимание Термины как строятся дома и комнаты и наверняка скупость Пачанеса, привели к тому, что из всего набора крайне необходимых для молодой девушки комнат, осталось только одна жилая комната и отдельная купальня, между которыми должна быть сложена достаточно большая печь, чтоб на ней можно было готовить, чтобы она обогревала жилую комнату и чтобы можно было нагреть воду в купальне. После чего сестра Тармина напоминая, боевого хомяка решительно вышла на улицу.
После чего Рауг уселся рядом с Яриной понюхал всю оставленную еду и тихо фыркнул.
- И что это было? Я не про эту разъяренную церковную крысу. У тебя глаза дергались. А еще у тебя были спазмы. Ты что-то видела? - И на всякий случай покосился в сторону плотников, чтобы убедить, что те не слушают. Но у работяг и так было полно работы, а вид дракона видимо заставлял их работать еще быстрее.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Авг 04, 2020 12:07 am

Ярина спокойно наслаждалась завтраком, наблюдая за тем, как на сестру Тармину наваливается осознание произошедшего, ну, справедливости ради, стоило заметить, что та своим мыслительным процессом немного переврала слова беловолосой, но Ярину это не капли не смущало. Даже больше, она бы с радостью понаблюдала, как эта милая женщина фурией летает над Трор’адачем, возможно, они бы с Раугом даже поспорили на время, что им понадобится, чтобы отделить одну беду Ярины от другой. Ну, а что? Раненную охотиться заставили? Заставили! Где купальни не показали? Не показали! А то, что ей пользоваться ими запретили, так она того не говорила – у неё на это пять свидетелей-работяг. А то что это за классовое деление учеников – один в хоромах, а другая в конюшне? Осадочек-то после вчерашнего остался, а добродетелью и всепрощением Ярина никогда не отличалась.
- Ну, если он откажется меня учить, я несильно расстроюсь, - пожала плечами девушка на замечание дракона, - И заметь! Я даже не виновата в этом, ведь мне даже врать не пришлось, меня просто неправильно поняли, - самая лучезарная улыбка при этом блистала на её лице. Ярина проводила взглядом, вылетевшую на поиски старика, Тармину, и протянула Раугу булку. Убедившись, что разъяренная женщина ушла окончательно, девушка отставила еду и серьезно посмотрела на дракона.
- Есть дело, надо полетать под седлом, - по тону было понятно, что все остальное девушка собирается объяснить вне зоны слышимости, и вне зоны досягаемости учителя, который скоро будет в бешенстве. А вот дальше действиями Ярины можно было только любоваться, быстро, четко, без лишних движений, она облачила Рауга в седло, попутно оделась и вооружилась сама, потратив на все не более пяти минут.
- Если кто-то будет нас искать, передайте, что мы отправились на охоту, как велел учитель, - мило улыбнувшись работягам, Ярина вместе с драконом покинула конюшню, а после и двор перед ней.
Уже в воздухе девушка, наконец, немного расслабилась, во-первых, потому что любила ощущение полета, а во-вторых, потому что теперь была с Раугом действительно наедине.
- Помнишь, когда мы прощались со Свеном, он передал мне кулон? Ты ещё заметил, что маловероятно, чтобы тот оказался хоть сколько-нибудь ценным, - начала рассказ Ярина с виновника её недавнего странного состояния. – Так вот, похоже, что эта безделушка оказалась не так проста. Я уверена, что то, что со мной случилось, её вина, и я кое-что видела, - девушка быстренько рассказала, что видела, пока была не в себе, заодно означив направление, в котором им предстояло лететь.
- Я пыталась понять, почему Свен сказал мальчишке, что мы прилетим. Я думаю, что он знал, что кулон так работает, и это было сказано не только ребенку, но и мне, - девушка пыталась найти лаконичное объяснение, но выглядело это все равно странно. – Я хочу найти этого ребенка, - Ярина предполагала, что чешуйчатому её поспешность не понравится, поэтому поскорее постаралась объяснить принятое решение:
- Хочу найти, потому что тогда мы будем наверняка знать, правду я увидела или нет, и если это правда, то хочу найти его, потому что ни один ребенок, видевший, как заживо сжигают друзей, знакомых или родных, не должен умирать один, как загнанный зверь, - вспоминая эту необъяснимую для неё жестокость, девушка до хруста сжала кулаки. Пусть её сочтут неразумной, неприспособленной к жизни или ничего не знающей о том, что в действительности случается в мире, но картина женщин и детей, горящих заживо, ещё какое-то время будет её ночным кошмаром.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Авг 05, 2020 10:30 am

Рауг выгнул крылья медленно меняя курс и встав по ветру довольно быстро полетел обратно в сторону Шора.
Хотя он то и дело пренебрежительно фыркал, подтверждая опасения Ярины, что ему все это не понравится.
- А что тут непонятного, мне и так все ясно, это сделка. Свен хотел спасти мальчугана, он сказал тебе где его искать, а в качестве платы предложил целую горсть самоцветов. Видать не был уверен в том, что ты окажешься такой сердобольной, что ринешься помогать мальчику, просто потому что «ни один ребенок, видевший, как заживо сжигают друзей, знакомых или родных, не должен умирать один, как загнанный зверь». – Издевательски повторил слова Ярины дракон и снова фыркнул. – Вот и подкинул еще один важный аргумент в виде пары дорогих камушков, которые стоят целое состояния.
После чего Рауг поднялся чуть выше, чтобы ветер не раскачивал его из стороны в сторону и повернув голову так, чтобы видеть Ярину добавил.
- Но черт с ним со Свеном, хочешь спасти паренька, хорошо, мне не сложно, день туда. день обратно, дракону же не сложно туда-сюда через хребет летать. Лошадь ведь не спрашивают куда ей ехать, правят куда нужно и все. Чем дракон живущий в конюшне хуже? – довольно обиженно буркнул Рауг. – Но да ладно, мне действительно не сложно, но за тобой должок. а вот другое меня волнует сильнее. Ну спасем мы его и чего потом? чего ты с этим парнем делать будешь? Отвезем в Храм? А помнишь Свен говорил, что в той деревне толи проклятье какое-то, толи болезнь? А если парень заразен? А мы его в Храм притащим. Не боишься, что нас потом всех так же в сарае закроют и сожгут? А если и нет, то все равно странно, что за парнишка такой, что вольный решил, спасая его со своей жизнью расстаться. Ты же вроде хотела спокойненько обучаться в Храме Заката. Хотя я не против, мне в этой конюшне не сильно нравится, если что я только рад буду оттуда убраться раньше срока, тем более что отношение у тебя с местными не заладились. Да и камушки опять же лишними не будут. Только о камнях никому ни слова. Будем распускать слухи, о том, что ты в душе защитница тупых, больных и обездоленных. Вся такая из себя хорошая и справедливая девочка – цветочек, вроде ромашки или кувшинки болотной.
Последнее было сказано с откровенной издевкой, но как-то уж слишком натянуто и вымученно. Словно Рауг пытался спрятать за этой неуклюжей шуткой истинные причину по которой был согласен помочь мальчугану. При и этом камни и сам мальчишка были тут совершенно не причем. Скорее все дело было в том, что слишком уж у него была довольная морда последние пару дней, когда Ярина использовала его вместе постели, грелки и крыши над головой по ночам. А дальнейшее пребывание в Храме обещало расставить все обратно на свои места, отдельная спальня, отдельная кровать, наверняка потом начнутся постоянные занятия и упражнения, во время которых единственное, что останется Раугу это просто сидеть и ждать, когда у Ярины появится свободное время. да и опять же седло опять нахлобучили.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Авг 05, 2020 12:12 pm

Чем больше Ярина думала о сложившейся ситуации, чем больше слушала Рауга, тем больше ей казалось, что она поступает в высшей степени глупо, но как бы чешуйчатый не язвил на тему увиденного юнцом в деревне, для неё это не было смешно.
- Рауг, каково бы тебе было, если бы четыре дня назад ты бы под скалой нашел меня уже мертвой? – девушка с трудом представляла, какую аналогию можно провести, чтобы дракон понял, что её так тревожит. – А после этого тебя бы через все горы начал бы гнать кто-то сильный, кто мог бы убить тебя. Хотелось бы тебе, чтобы рядом на твоей стороне оказался хоть кто-то? – Ярине было трудно объяснить почему мальчишке удалось заполучить её сочувствие, но, возможно, потому что она как никто другой часто чувствовала себя одинокой. Почти одинокой, и слишком часто за последние дни её заставляли думать о том, что с ней будет, если Рауга вдруг не станет. Может в этом одиноком мальчишке она видела себя, если не сможет стать сильнее, если не сможет уберечь чешуйчатого?
- Эй! Я так-то тоже в конюшне живу! Что же я теперь тоже лошадь? – недовольно отозвалась Ярина на дальнейшее ворчание дракона. Но вот последующие его рассуждения имели смысл. Как ни крути, но Свен уходил в зараженную деревню, и солдаты там скорее всего оказались из-за этой же заразы, но то что воин так отчаянно старался юнца спасти тоже было странно, ведь не было похоже, чтобы тот пытался отбить тех, кого жгли заживо.
- Может Свен считал этого юнца каким-то особенным? Может он как-то связан с заразой? Или с самим Свеном? Помнишь, он вроде говорил, что у него перед кем-то какой-то должок, из-за которого он и тащился в эту деревню? Но знаешь, из того, что я видела, среди тех, кого солдаты гнали… - девушка сглотнула, не в силах ещё раз повторить увиденное вслух, - Мне не показалось, что среди них были серьезно больные. Может болеют не все? Или нужно время? Свен не боялся идти туда, он говорил, что его защитит его происхождение. Может и мне не страшно заразиться? А ты вообще дракон, - девушка понимала, что скорее всего просто перебирает возможные оправдания, - А от остальных мы можем его спрятать, и чтобы он заразить не мог, да и вообще, чтобы лишних вопросов не было, - Ярина ненадолго задумалась, - Если плотники за сегодня управятся, я могу его в отстроенной комнате поселить, туда точно никто ходить не будет. Поживет там, а мы будем делать вид, что ничего не произошло, а там уже посмотрим, как лучше будет поступить, - все же отчасти Рауг был прав и «выпускать» мальчишку в храме было рискованно, - Да и может он сам нам что-то расскажет, когда или если мы его найдем, - после этого Ярина какое-то время летела молча, прикидывая про себя, что стоило бы сделать, чтобы скрыть присутствие мальчишки, но очень многие её мысли упирались в то, что они о нём ничего не знают. Вдруг он, не обращая внимания, на все её просьбы или приказы, начнет своевольничать, или вдруг он и есть причина болезни в деревне, и из-за этого за ним гонятся. Да и вообще многие рассуждения вновь и вновь возвращали её к мысли, что мальца ищут, что на того ведут охоту.
- Знаешь, что ещё Рауг, - девушка решила поделиться своими опасениями, - Когда мы его найдем, надо будет постараться забрать его так, чтобы наших следов не осталась. Если его ищут, даже не так, если хотят найти даже хотя бы его тело, то заметив наше вмешательство, могут и на нас ополчиться, а дракон в наших местах явление примечательное. Поэтому, если заметишь ещё кого-то постарайся в полете на глаза не попасться, а как найдем мальчишку не приземляйся, а я постараюсь придумать, как нам все провернуть.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 6 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 6 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 6 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 6 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Авг 05, 2020 7:54 pm

- Хорошо, - коротко ответил Рауг задумавшись над словами Ярины, и начал подниматься еще выше к облакам. - Это будет не сложно, мы доберемся туда только поздним вечером, так что заметить будет сложно, но как его забрать не приземляясь думай сама. Если я его в полете подхвачу, то переломаю все кости как горному козлу.
Когда солнце начало закатываться за горизонт гора с характерной вершиной, напоминающей седло. При этом вокруг горы собрались большие темные тучи. И дракон планируя прямо под ними внимательно вглядывался в поверхность земли, где уже сгущались сумерки. И когда вершина горы осталась позади, Рауг фыркнул и мотнул головой.
- Если я буду лететь так и дальше, парень нас не заметит, а если он нас не увидит. Я не смогу разглядеть его среди камней - темно, он должен выйти на снег или быть на открытой местности. - Проворчал дракон, видимо предлагая спуститься чуть ниже.
Но потом его голова резко повернулась в сторону, а крылья плавно выгнулись и дракон начал постепенно снижаться уходя в сторону, куда была направлена его морда.
- Смотри! Вон там, видишь каменная гряда из-под снега торчит вдоль нее идет между валунами идет тропа и вон там. - Рауг опустил голову, чтобы Ярина могла видеть, тоже самое что видел дракон. - Дальше вниз по тропе, две святящиеся точки, видишь? Это факелы, там два мужика в доспехах на каких-то здоровенных... черт я даже не знаю, что это такое, ящерицы какие-то. Мужики в доспехах, похоже, что идут по следу.
Комодо:
Потом Рауг быстро повертел головой и рыкнул.
- Я ничего не вижу. Надо или спускаться ниже или ждать пока они его найдут и потом свалиться сверху. - И выгнув шею посмотрел на Ярину. - У меня других идей нет!

Ярина при этом могла разглядеть внизу разве что только крупные скалы, выступающие из-под снега и две еле заметные мигающие точки где-то далеко впереди. Остальное было сплошной серой массой.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 6 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 6 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 6 1year310Немного из жизни драконов - Страница 6 69888510Немного из жизни драконов - Страница 6 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения