Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Римон Рок Вт Фев 26, 2019 12:04 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.

пост:
Римон Рок
Римон Рок

Таверна "Под огнем" - Страница 8 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Таверна "Под огнем" - Страница 8 A14Таверна "Под огнем" - Страница 8 2year10Таверна "Под огнем" - Страница 8 Post2210Таверна "Под огнем" - Страница 8 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Весперра Вт Июл 21, 2020 7:17 pm

Весперра проснулась рано, как только с улицы стали раздаваться первые звуки, оживающего поле сна города. Оборотница по привычке вдохнула воздух, принюхиваясь и анализируя окружение, и лишь после этого открыла глаза – она до сих пор не могла привыкнуть, что зрение снова является одним из доступных ей чувств. Это было странно – ещё недавно тихое одиночество было ей привычно, но после времени, проведенного с вампиром и фениксом, утро казалось слишком тихим и скучным. Девушка сладко потянулась и встала с кровати, старательно умылась уже остывшей с ночи водой, расчесала и заплела в косу перед дорогой волосы, только после чего вышла из комнаты.
- Ой, - Белоусая не ожидала наткнуться на новую знакомую в коридоре. – Вы тут всю ночь? Доброе утро, - про себя же оборотница подумала, что видимо Скарлет совсем уж нуждается в деньгах, раз решила монеты даже на комнату не тратить. – Позавтракаем? – улыбнувшись Весперра направилась вниз по лестнице, в сравнении с вечером таверна казалась пустой, поэтому девушка решила, что не будет неудобным спросить то, что интересовало её с вечера.
- Я хотела спросить, - оборотница задумалась, подбирая слова, - я заметила вчера, что Ваши руки, - девушка щелкнула пальцами формулируя мысль, - не в порядке? – это было самое вежливое, что она могла сказать, чтобы объяснить, что её смутило. – Может я могу чем-то помочь?
Оказавшись внизу, девушки могли увидеть, что из многочисленных работников сейчас на посту была лишь сонная кухарка:
- Нам бы позавтракать, - сказала Весперра громко, чтобы обратить внимание на их приход, - Яичница? Хлеб? Молоко?
- Могу всё падать, - сонно отозвалась кухарка, - Подождёте?
- Да, - оборотница посмотрела на Скарлет, - всё на двоих? – уточнила у спутницы, а то вдруг та уже позавтракала до того, как Белоусая проснулась.
Пока с кухни слышалось бряцанье посуды, девушка уселась за один из столов:
- Я предлагаю нанять пару лошадей, думаю тут должна быть такая возможность, ведь города недалеко друг от друга. Умеете ездить верхом?
Весперра
Весперра

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Под огнем" - Страница 8 A9a5c810Таверна "Под огнем" - Страница 8 118Таверна "Под огнем" - Страница 8 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Скарлет Картер Вт Июл 21, 2020 8:20 pm

Доброе, — глухо отозвалась Скарлет и кивнула в ответ. — Мне несложно.
Наверное, это было единственным, что нравилось стригойке в её мертвом теле. Ничего не затекало, не болело после долгого застоя или наоборот, бега. Поэтому фокусница легко оттолкнулась от стены и последовала за Весперрой, держась на полшага сзади.
Правда, отсутствие возможности поспать порядком надоедало. Первое время это была прекрасная возможность погрузиться в свои мысли, подумать о прошлом или будущем, однако позже ночи стали просто бесконечными. А заняться чем-то тоже было сложно, если не давать мозгу отдых, то и до ручки себя довести недолго. На себе не проверяла, однако старина Уолтер говорил именно так, чтоб ему в аду не припекало.
Скарлет тяжело вздохнула, слушая предложение Весперры.
Мне приятно ваше беспокойство, однако мне уже не помочь, — грустно сказала девушка. — Не волнуйтесь, это никак не скажется на нашем уговоре.
На предложение завтрака Скарлет отрицательно замотала головой. Она слышала о виртуозах, которые могут есть как люди и не особо от этого страдать, но представляя гниющую в желудке пищу, стригойка содрогалась.
У меня хм... напряжённые отношения с лошадьми, — задумалась Скарлет, припоминая коня с выпученными глазами убегающего от неё и сбрасывающего по пути всадника. — Хотя умела когда-то. Давно дело было...
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Весперра Чт Июл 23, 2020 4:23 pm

- Уже не помочь… - задумчиво протянула оборотница ответ Скарлет, - звучит как-то совсем печально, - после чего передернула плечами. «Странно это! Странно! - проснулась тем временем внутренняя кошка, - она точно что-то скрывает! Смотри какой размытый ответ!» Но девушка лишь мысленно шикнула на свою ворчливую часть, если новая знакомая что-то и скрывала, то скорее всего у неё на то были причины, да и сама Весперра на каждом углу не кричала, что иногда бегает на четырех лапах, а не на двух ногах.
- Хммм... напряженные значит, - Белоусая откинулась на спинку стула, устремляя взгляд в потолок, словно бы на нем было написано решение их проблемы, - А если повозка? Хотя нет, - сама ответила на свой вопрос и покачала головой, - это будет расточительно, - не то, чтобы ей не хватило бы на это денег, но внутренняя прижимистость, заработанная ещё в родном мире, ей бы потом плешь проела за подобные путешествия. «Ха, вот и нашлось полезное свойство птаха: дешево и сердито на любые расстояния», - довольно рыкнула внутренняя кошка, припоминая полеты на фениксе. – А если пешком? – оборотница вытащила из сумки атлас с картами. Правда Скарлет могла и не понять, что это он, ведь желтые плотные страницы не имели надписей или рисунков, вся их поверхность была покрыта линиями и точками, по линиям ещё можно было угадать очертания, а вот точки, собранные в небольшие группы, мог б различить только тот, кто умеет «читать руками».
Весперра пролистала несколько страниц, проводя пальцами по верхней кромке каждой, а когда остановилась на одной из них, начала пальцами скользить по линиям и точкам.
- Пешком… пешком… дня два, наверное, выйдет, если дорога толковая, а если там не всё гладко, то и больше, - в это время на столе появилась ароматная глазунья, менее приятный на вид хлеб и кружка молока, которые девушка, отложив карту, принялась употреблять, - Вполне сносно на вкус. Точно не хотите? Может на «ты» перейдем?
Весперра
Весперра

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Под огнем" - Страница 8 A9a5c810Таверна "Под огнем" - Страница 8 118Таверна "Под огнем" - Страница 8 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Скарлет Картер Пт Июл 24, 2020 5:46 pm

Скарлет легко пожала плечами, мол как есть так есть. Она считала себя проклятой, изуродованной людьми, что не добавляло радости существования.
Два дня пешком — не расстояние, — кивнула Скарлет. — Жаль, что придётся растянуть путешествие, но увы, с этими животными у меня совсем все плохо.
И ведь даже не предложить взять коня Весперре, а самой пойти пешком, ни одна лошадь в здравом уме не будет стоять спокойно рядом со стригоем.
Скарлет с интересом уставилась на бумагу перед нанимательницей. Только исходя из ситуации было понятно, что это карта, так в очертаниях можно было узнать абстрактный материк да и все. Тем более что Скарлет ещё не видела ничего подобного.
Нет, спасибо, — отказалась стригойка, хотя должна была признать, что еда пахла очень даже ничего. — Можно. Можешь звать меня Скарлет.
Чтобы занять руки, фокусница достала серебристую монетку и начала играть ей. Железяка послушно крутилась на кончиках пальцев, будто отвергая гравитацию.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Весперра Сб Июл 25, 2020 11:19 pm

Если быть откровенной, Весперре совсем не улыбалась идея топать два дня двумя ногами. Если уж речь шла о больших расстояниях, ей бы куда приятнее было бы отдать это право ягуаре, но её новая спутница была достаточно скрытной, чтобы не вызывать абсолютного доверия.
- Ладно, выйдем из города, а там уж посмотрим, - как-то двусмысленно подытожила девушка, убирая карту обратно в сумку и возвращаясь к завтраку. Довольно быстро перед ней предстали лишь пустые тарелки.
- Ну, тогда в путь, - расплатившись за еду, оборотница вышла на улицу, благодаря карте она неплохо представляла, куда именно им теперь нужно двигаться, поэтому уверенно отправилась в намеченную сторону. Город уже проснулся, хотя солнце встало не так давно, местным было чем заняться, слишком уж сильно был потрепан город. Кто-то суетился на завалах, кто-то пытался заработать продажей товаров, больше похожих на улов мародеров, но окружающих это как-то не смущало, как и то, что где-то в проулках ещё продолжали ждать погребения жертвы разрушений. Да и на двух путешествующих девушек посматривали с некоторым недоверием, что подстегивало побыстрее выбраться из города.
Когда центральная часть города осталась позади, Белоусая решила ещё раз подобраться к Скарлет:
- А ты давно путешествуешь? Вот так, пешком? Не была в Авалоне? – шлось девушкам легко, но не слишком уж быстро. «А мы что, куда-то опаздываем?» - мурчаще отозвалась внутренняя кошка. – Я вот думаю, так странно, что эта Вероника и внешне на меня похожа и тоже травница, хотя говорят ей как-то больше живность доверяют всякую, - девушка в задумчивости перебрала косу.
Путников на дороге было немного, больше шли в том же направлении, что и Весп со Скарлет, но были и те, кто шел навстречу. Несколько раз их предлагали подвезти, но лошади и правда как-то очень нервно косились на Скарлет и радостно срывались с места, как только им позволяли, а какие-то и вовсе отказывались притормозить по велению хозяев. А вот среди шедших навстречу, если присмотреться, можно было заметить несколько личностей, что как-то недобро, подозрительно смотрели на девушек, словно что-то недоброе замышляли или же от них самих какой-то выходки ждали.
- Если так продолжим, то может уже к вечеру к реке выйдем, - Белоусая подумал, что как-то упустила из вида то, что спутнице стоило как-то обрисовать маршрут, который им предстоит. - А там вот, как переправимся, так и половина пути позади будет.
trace Река великой Эдды
Весперра
Весперра

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Таверна "Под огнем" - Страница 8 A9a5c810Таверна "Под огнем" - Страница 8 118Таверна "Под огнем" - Страница 8 4_aa13Таверна "Под огнем" - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Скарлет Картер Ср Июл 29, 2020 8:04 pm

Подход "на месте разберемся" не был близок Скарлет, но она пожала плечами, не выражая протеста. В этом мире она пока не разобралась и решила довериться более опытной нанимательнице.
Скарлет шла широким бодрым шагом, постукивая тростью о дорогу и полностью игнорируя косые взгляды со стороны. За годы стригойка отрастила себе непробиваемую броню как раз от насмешек и порицания.
Отвечала на вопросы Скарлет легко и искренне, не считая эти знания тайными:
Я иномирец, так что понятия не имею где была, а где нет, — из-под маски раздался глухой смешок. — А путешествую уже давно, вместе с цирком уродов. Я фокусница. Но сама понимаешь, бродячий цирк кажется многим лёгкой мишенью, поэтому и отбиваться приходилось. А ты чем занималась?
Слушая доводы о странной Веронике стригойка лишь покачала головой.
Возможно это кажется странным, но не думаю, что все настолько плохо. Людей похожих много.
При виде лошади Скарлет сама бочком отходила с дороги и сжималась, сутулилась, будто боясь, что на неё снова нападут с факелами.
А переправа какая есть или вплавь будем? — поинтересовалась Скарлет. — Вроде погода неплохая, заночевать можно и под открытым небом.
:go: Река великой Эдды
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Таверна "Под огнем" - Страница 8 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Таверна "Под огнем" - Страница 8 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения