Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало сказки

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Начало сказки

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:10 pm

Первое сообщение в теме :

Начало сказки - Страница 8 Ua_ia10

Это место столь прекрасно, может показаться – что вы попали в чью-то фантазию…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Начало сказки - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Начало сказки - Страница 8 68317710Начало сказки - Страница 8 117Начало сказки - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кинара Вс Сен 18, 2022 6:24 am

Похоже Настасья прониклась симпатией к неназванной и Кинара не винила её за это. Она прекрасно понимала, что целительница по своей натуре добра ко всем. Не важно кто перед ней. Возможно именно этим и цепляла окружающих. С аловолосой всё сложнее. Ей в ней нравился характер в общем. Доброта была далеко не в начале.
Кихад видимо так же не был настроен позитивно к новоприбывшей. Запах и странное ощущение всё-таки мешали многим присутствующим. Но зверушку он таки отогнал, игнорируя недовольное шипение в сторону отказа хозяина. Тиссэри в этот момент переместилась прыжками к Кинаре. Дети были сильно напуганы и эффекта от пушистых хвостов было уже мало, чтобы унять тревогу. Настасья делала это куда лучше. Можно было понаблюдать и научится. «Какие у них странные отношения. Строгие, но снисходительные. Удивительно.» - Комментировала лисичка, запрыгивая на плечо хозяйки. Двухвоста старалась не замечать неприятного ощущения, которое распространяла маленькая незнакомка. Видимо так же, как Син с Морганой. Отвлекаясь на безголовую лошадь и успокаивая её, полосатая хранила молчание. Возможно она размышляла над чем-то, наблюдая за товарищами и плохо пахнущей девушкой. Для оборотницы беловолосая замирала точно статуя, что на её памяти могли делать разве что эльфы. Но выглядело несомненно красиво.
Замечая, что мужчина хочет встать, Кинара помогла ему в случае чего не оказаться вновь на песке. Предложение о деревне звучало вполне здраво. Но не стоило забывать о маленькой проблемке. Надо было торопиться.
- Ничего против не имею. – Отетила она Сину. – Идти, в случае чего, я ему помогу. – Сказала девушка Настасье, предполагая, что поведёт товарища под руку, либо повезёт на спине. И то, и то не вызовет особого дискомфорта.
Короткостриженная девчушка всё-таки окунулась в воду по наставлению Морганы, но это не особо помогло. Вода чудесным источником не оказалась. Очень жаль.
- Как…? – Хотела Кинара возмутиться о своём прозвище, высказанном незнакомкой, как ухо её уловила усиленно скрывающийся смешок от Настасьи, чем заслужила на свою целительную голову недовольный нахмуренный взгляд янтарных глаз. – Не помогло. – Только и произнесла аловолосая, обращаясь к Мире. Вроде так она сказала е назвали. Голос её был скорее раздосадованным.
Кинара
Кинара

Начало сказки - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Начало сказки - Страница 8 68407610Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr12Начало сказки - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кихад Вс Сен 18, 2022 6:44 pm

Кихад был раздражëн, что выдавало нервное постукивание клыков из под маски. Доедать недожаненное мясо никто не собирался потому яут без зазрения совести скормил остатки кайнде. Вот уж кто и был этому рад, так это он. Поймав в полëте мясо, он весело зачавкал малой челюстью, не забывая замирать на мгновения осматривая округу.
Поступившее предложение выдвигаться Кихад поддержал. Куда угодно лишь бы подальше от странного существа. Образец тоже был странный, но более понятный и не источающий смрад беспокойства, которое всë больше выбешивало Кихада. Держать себя в рамках кодекса становилось всë сложнее. Будь на его месте молодая кровь, он не раздумывая бросился бы в атаку, но Кихад был уже опытен и своей выдержкой мог небезосновательно гордиться.
— Я отправлю вперëд кайнде, он быстро укажет нужный путь. Хорошие поисковые навыки, – яут щëлкнул и кайнде оставив на песке недогрызенное мясо, метнулся в заросли.
После этого Кихад обратился к аловолосой.
— Матриарх собралась тащить недостойного калеку? Это претит кодексу воина! Но если он так важен для матриархов, я готов нести, – яут слегка наклонил голову к плечу, словно размышляя, как удобнее будет тащить раненного.
Кихад
Кихад

Начало сказки - Страница 8 Caa11010
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 99
Очки : 101

Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr13Начало сказки - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Судьба Пт Сен 23, 2022 9:26 am

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
С невозмутимым лицом Моргана проследила за действиями незнакомки и приподняла белесую бровь, когда та просто упала на спину в воду. До того, как Мира вернулась обратно на пляж, полосатая обратилась к Настасье:
- Оно того не стоит, - мирно произнесла она, - В тебе сейчас взыграет материнский инстинкт, жалость и человеколюбие, но это существо будет приносить вам только проблемы. Поверь мне, я знаю, что говорю. Опыт был с подобными.
Обезглавленная лошадь заволновалась и Моргана снова похлопала нежить по крупу, понимая, что от нее тоже будут проблемы, ведь другие существа менее расположены к восставшим мертвецам. Но ничего, она как-нибудь решит этот вопрос.
А тем временем с купанья вернулся этот странный ребенок и легче совсем не стало. Можно было, наверное, сказать, что девочка плохо старалась и совсем себя не терла хотя бы песком, но возможно другие восприняли бы это за издевательство, поэтому вампирша промолчала.
- Если Кинара поможет идти, то я вполне смогу. Думаю, - слабо улыбнувшись, произнес мужчина, как раз в это время опираясь на плечо аловолосой и заодно представляясь Мороз, - Син, просто Син.
Предложение поискать поселение - было воспринято с воодушевлением, Кихад даже отправил своего питомца на разведку. Моргана тоже собиралась идти со всеми, она давно не видела городов, может и передумает просить этого Сина переместить их, если все нормально будет.
- Послушай, - обратилась она к Кихаду, хмыкнув на его оценку обессиленного мужика, попутно косясь в сторону того, как Настасья показывала пальцы Мире и даже без строгого взгляда блондинки понимая, что если дурно пахнущая девица окажется еще и слепенькой, то они точно от нее в ближайшее время не отвяжутся, - Почему у твоего питомца две головы. И одна выезжает из более большой первой, когда он ест. Что это за вид вообще такой?
Конечно, яут и сам по себе был не красавец писанный и лучше бы маску никогда не снимал, но эта его неведома зверюшка была просто вне конкуренции по странной необъяснимой жути.
- Никакой я не калека! – возмутился Син, глядя на Кихада. Мужчина даже хотел отстраниться от Кинары, но пошатнувшись, понял, что не сможет передвигаться своими силами пока что, - И не нужно меня нести, как-нибудь перебьюсь!
Нина продолжала прижиматься к Стефану, подросток же чуть нахмурившись, следил за сестрой. Он был не против новых спутников, но Мира будила в нем не самые приятные чувства и эмоции, не позволяя расслабиться, а терпеть это на постоянной основе совсем не хотелось.
А тем временем исследовавший окрестности каинде – поселения не нашел. Либо оно было далеко от пляжа, либо его не было вообще. Рядом с пляжем на незначительном расстоянии находилась избушка прямо в дереве и еще огромная пещера. Но если в первом месте еще кто-то мог обитать, то второе вряд ли предназначалось для проживания...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мира Пт Сен 23, 2022 6:32 pm

Мира заинтересованно вслушивалась в чужие разговоры, небрежно перебирая ногами по песку и накрывающим его волнам. Компания перед ней договаривалась искать поселения и двигаться куда-то дальше, едва ли планируя брать с собой незнакомку, выпавшую из портала, и девушка не могла их винить за подобное нежелание. Она знала какое впечатление производила на других, помнила как Райя с трудом перебарывала свое отвращение к одному ее виду и запаху, а поэтому просто ждала когда наткнувшиеся на нее существа уйдут, оставив после себя пахнущее дымом мясо. Тогда, возможно, она подкрепится и уплывет в море, пусть столь прозрачное, что не чувствуешь себя в безопасности, но хотя бы знакомое. Она задумчиво смотрела на воду в своих ладонях, когда вдруг услышала оклик светловолосой девушки и подняла голову.
- Мира? Не могла бы ты назвать, сколько пальцев я сейчас тебе показываю?
Почему то этот вопрос потревожил ее. Заставил вспомнить бесконечные лабораторные тесты, которые она проходила в стенах своей белоснежной клетки. Следи за светом, что за цвет я сейчас показываю, какая это цифра? Что будет после?
Мира резко дернула головой, словно ее вдруг ударило током, и широко раскрыла глаза.
Она совсем не видела пальцев. Рука Настасьи сливалась в один неясный силуэт и не давала сделать точные подсчеты. Что будет если  назара ответит неверно? Покажет уязвимость и слепоту? Ее убьют? Накажут за слабость? Осудят за столь явный изъян? Но и не ответить нельзя, не так ли? Молчание хуже любого ответа.
- Десять… - прищурившись, ответила Мира, но тут же дернулась от испуга. О, нет. У людей ведь десять пальцев на обоих руках. Не на одной. - Я хотела сказать… три. Четыре. Их пять. Да. Их пять.
К сожалению, столь неказистый ответ оказался провалом, и существа наверняка поняли слабость ее зрения. Мира покачала головой, крепче обняв колени, и снова опустила взгляд к песку. Красное пятно сказало ей, что ее запах остался и теперь она совсем не была в лучшем виде для их глаз. Но может она не права? Может она не чувствует настроения в воздухе как это всегда и бывает?
Самое грузное из всех силуэтов вдруг заговорило и глубоководная, узнав в его интонации гнев, прислушалась в пощелкивание чужих жвал-челюстей. Даже попыталась издать нечто похожее, но человеческая маленькая челюсть смогла озвучить только слабое “ки-ки!”. В ее истинной форме назара хоть и не издавали щелчки подобно этому созданию, но также общались высокими тонкими звучаниями, что люди иногда принимали за пение китоподобных животных. Однако если пение этих животных успокаивало людей, то пение глубоководных наоборот вводило в тревогу и страх. Мира вскинула голову, решив, что щелкающая челюсть говорила о ней как о калеке. В это можно было поверить, ведь других изувеченных она не видела, а Настасья совсем недавно проверяла насколько плохо ее зрение.
- Я вовсе не недостойная калека. Я могу идти сама и видеть куда иду, просто не так детально как… Кики. - она решила дать имя этому существу, основываясь на щелчках, которые издавала его причудливая челюсть. -  Но если Кики хочет - оно может меня понести.
После этого она встала с песка и принюхалась снова. В воздухе все еще витал запах мяса, и этот запах кажется шел от черного существа, что поспешило оставить свою еду и броситься куда-то в кусты. Райя говорила, что невежливо доедать за другими, но Мира была голодна, поэтому просто подошла к брошенному полусырому мясу, подняла его и даже не отряхивая от песка, стала есть, уже не вслушиваясь в чужие распри.
Мира
Мира

Начало сказки - Страница 8 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Настасья Мороз Пт Сен 23, 2022 9:52 pm

160 И.п
На представления Сина Тася с улыбкой кивнула ему в ответ. Ну, что ж теперь она знает имя мужчины, что готов на подвиги ради одной аловолосой особы. Их совместное взаимодействие весьма гармонично и что-то внутри целительницы с умилением смотрит на это.
- Может вы и правы, - тихонько признала правоту Морганы девушка. Только дурак не поймет, что если взять с собой странную девочку от которой идет кошмарная аура и такой же ужасный запах, то проблемы обеспечены. Настасья покрепче схватилась за переносицу, растирая ее до красноты. Где-то в глубине черепной коробки начала зарождается противная пульсация. Явный предвестник головной боли. Если честно, то девушка не представляла, как действовать чтобы все жили мирно дружно. Тем более она не представляла, что будет, если они все-таки возьмут с собой Миру. Реакцию людей на странного ребенка явно будет не дружелюбной. Но… Она вспомнила Энию и то, как не смогла или недостаточно сильно захотела ей помочь. В каком-то смысле целительница чувствует вину. И она в самом деле очень надеется, что с той девушкой все в порядке, - Однако боюсь, что я не в силах вести себя по-другому. Мне жаль.
В ответ на недовольный взгляд Кинары Тасье хватило такта и совесть покраснеть, чувствуя, что ее неосторожные эмоции могли задеть аловолосую.
- Извини, я совершенно не хотела тебя обидеть, - и дружелюбно улыбнулась волчице, мимикой стареясь показать, что у нее в самом деле не было злого умысла. Впрочем, беловолосая и вправду не хотела ничего плохого.
Тем временем поведение Миры снова удивило ее. На вопрос о количестве пальцев была предъявлена сильная реакция, заставившая целительницу, испугается ее едва ли не больше неясной ауры этого создания. Это было похоже на то, что кто-то причинил ей серьезную боль. Она сама вздрогнула, как от удара, подмечая каждый жест голубоглазой.
- Хей, никто не собирается делать тебе больно… Я всего лишь хотела проверить твое зрение и все, - беспомощно проговорила девушка, борясь с чувством подойти и обнять худощавую фигурку. Это будет явно лишнее или нет? Что делать? Теперь-то понятно, чего она такая странная. Дети подвергающийся жестокому обращению зачастую маленькие Маугли.
Настасья снова молча оглянула округу и народ в своей группе. Она подошла к Стефану и погладила его по плечу, чтобы самой отвлечься от напряжения внутри нее. Тот тоже нервничал и явно так же не желал подобной спутницы, но… Разве можно ее оставить? Похоже, брату придется простить эгоизм своей сестры.
- Я знаю, - девушка зарылась в такие же белые волосы, как и у нее самой. А оторвавшись, она посмотрела на девочку, что продолжала прижиматься к ее брату – А тебя как зовут маленькая кокетка? - и с улыбкой погладила ту по голове.
Кихад отправил своего верного Кайнде на разведку, а это значит надо собираться в путь и уже что-то решать с Мирой. Этот вопрос таки завис в воздухе, Настасья все собиралась с духом, чтобы озвучить явно не самое удачное в ее жизни предложения.
- Если Мира согласится, то я могу взять ее под свою ответственность, - тем не менее голос ее был на удивление тверд и уверен. Тася сама удивилась, как она смогла так.
Увидев, как девочка подбирается к брошенному куску мяса и начинает есть его, то громко вздохнув, трет переносицу. Ее головная боль определенно надолго. Отбирать уже не вариант, кто знает, как на это отреагируют… Остается только надеяться, что с сырого мяса той ничего не будет и сделать зарубку с объяснением, что еду с пола не берут.
- Господи, я просто дура! Просто перезрелый фруктовый мякиш… - тихо ругала себя под нос Настасья, выливая из своего котелка воду и возвращая его в свою сумку. За ним пошло вино. Далее она аккуратно перелила в пустой бурдюк, из-под воды, так и не тронутый ромашковый чай, из кружек Кинары. Прополоснув их водой из своей другой фляги, она подошла к аловолосой.
- Держи, смочишь горло, - беловолосая отдала вновь пустые кружки хозяйке и бурдюк с новым содержимым.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Начало сказки - Страница 8 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

Начало сказки - Страница 8 118Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 5_aa11Начало сказки - Страница 8 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кинара Сб Сен 24, 2022 2:14 pm

Невольно подслушав слова Морганы, обращённые к Настасье, Кинара была полностью согласна с ними, тоже прочувствовав это на собственной шкуре. Но аловолосая уже знала, как поступит знахарка в этом случае и не винила её за это. Такой она человек, который помогает убогим и немощным. Такие чаще всего и делают мир лучше. Хотя конечно в данной ситуации лучше станет только непонятному существу по имени Мира. А всем остальным – больные головы.
- Да ничего. – Понимающе ответила Кин Настасье. Было немного неприятно, но зыкнула она для порядку, а не от раздражения. Ей так же хотелось б узнать, что за странный взгляд дарила целительница её персоне и Сину, но заведёт этот разговор позже. Когда ничего не будет отвлекать. «Замечательный питомец.» - восхитилась девушка, когда Кихад отправил своего кайнде на разведку. Уже чувствуя возмущения от Тисс, спешно поправилась. «Ты тоже превосходный разведчик.»
На слова Сина Кинара улыбнулась, но слова возмутившихся мужчин – стёрли её с лица. Перехватив опирающегося на неё мужчину покрепче, с не травмоопасной силой, обратилась к нему.
- Ты не калека, но прошу не повторять своё отшатывание в противоположную от меня сторону. – Сделав паузу, пропустила смешок. – Если конечно не хочешь, чтобы я понесла тебя в зубах.
- О. Не беспокойся. Я не буду его «тащить». Моих сил хватит что бы спокойно его понести. – Успокоила она Кихада.
В воздухе неизменно царили неприятное напряжение и запах. И по словам Настасьи от этого им теперь никуда не деться. Мира принялась доедать недожаренные и недоеденные остатки мяса, заставляя тем самым внутренний голос целительницы корить её в слух. Потом она собрала вещи и отдала кружки Кинаре.
- Не напрягайся так. – Насколько возможно спокойно сказал она Настасье, положив свободную руку ей на макушку. – Ты нам здоровая и бодрая нужна. – Проведя пару раз по белым волосам и улыбнувшись, приняла и бурдюк с водой.
- Ты будешь? – Предложение было обращено к Сину. И совсем скоро им нужно будет выдвигаться.
Кинара
Кинара

Начало сказки - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Начало сказки - Страница 8 68407610Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr12Начало сказки - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кихад Пт Сен 30, 2022 10:35 pm

Кихад лишь фыркнул, когда матриарх отказалась от его помощи, но это было право матриарха. В конце концов у него останутся свободные руки, а это значит, что на любую опасность он сможет отреагировать моментально. От раздумий его отвлекла полосатая. Странный вопрос заставил его сначала обернуться на кусты куда ускакал кайнде, а потом потом почесать затылок.
- Это не голова - пасть. Малая челюсть. Он так убивает. Малая челюсть очень быстро выстреливает и способна пробить, даже самую прочную лобовую кость. Мгновенная смерть.
На хвастливое заявление Сина Кихад презрительно заворчал.
- Какой же из тебя воин?! даже на ногах не способен устоять, - Остаток фразы утонул в негодующих пощёлкиваниях.
Кихад уже был готов покинуть берег, что бы пойти по следу кайнде, когда услышал слова целителя. Она собиралась взять это существо,  с собой. Этого Кихад не собирался терпеть. Если калеку ещё можно было поставить на ноги, то тварь с аурой отвращения и гнили он терпеть точно не сможет. А на предложение её понести Кихида передёрнуло.
- Не смей оскорблять воина таким жалким прозвищем! - Буквально взорвался яут. Это, существо, так походило на остальных матриархов, однако яут, не мог воспринимать его никак иначе как тварь.
- Исчезни! - Скорее всего, остальные матриархи обозлятся на него за столь резке слова, однако, Кихад не мог ничего с собой поделать. Оставаться рядом с этим существом, становилось опасно. Кихад постепенно начинал терять цвета, приходя в ярость. А потерявший контроль, яут - крайне опасный яут.
Кихад никак не мог понять, почему остальные так спокойно воспринимают присутствие этой твари, почему не пытаются уничтожить? Почему пытаются помочь взяв с собой?!
Гривастая башка дёрнулась, когда в оба сердца ударил адреналин, разгоняя твей по венам. Яут замер. Дыхание участилось, из под шлема раздались нервные щелчки. Он уже не видел и не слышал окружающих. Ярость накрывала, взвинчивая и оголяя нервы.
Кайнде быстро и ловко перемещался по кронам деревьев, стремясь выполнить поставленную задачу, но ничего похожего в округе так и не нашёл, об этом следовало доложить, но он решил сделать круг и вернуться по берегу. Выйдя из чащи в полутра километрах от их стоянки, кайнде заметил нечто похожее на то, что искал. Это было хорошо, это означало, что задачу он всё же выполнил. Неладное кайнде почуял на подходе к месту стоянки. Хозяин был в бешенстве, и ксенос понимал почему. Пронзительно зашипев кайнде кинулся в атаку. Прыжок, другой, третий, он разгонялся с каждым отталкиванием, и вот когда до жертвы оставался один прыжок, в грудь ударило.
Кихад в полёте поймал кайнде, припечатывая того к песку.
- Рру-а-арг! - Жуткий рёв разнёсся по округе, пугая стайки птиц в зарослях. Придавленный к песку мощной лапой, кайнде пронзительно заверещал, перебирая лапами.
Взревев ещё раз, Кихад тяжело дыша и слегка покачиваясь поднялся. Получивший свободу кайнде, тихо заскулил и потёрся о ногу хозяина.
Биение сердец успокаивалось, в зрение возвращались цвета, дыхание выравнивалось. Постояв так какое-то время, и придя в себя, яут сказал:
- Дальше по берегу, есть жилище, если есть желающие, идите за мной, - Хотя после продемонстрированного вряд ли эти желающие теперь появятся. Не дожидаясь ответа, Кихад пошёл вперёд, туда куда указал ксенос.
Кихад
Кихад

Начало сказки - Страница 8 Caa11010
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 99
Очки : 101

Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr13Начало сказки - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Судьба Вт Окт 04, 2022 8:43 am

[av=https://i.ibb.co/x3VT7vs/633409-NPC.png]
Обстановка накалялась. Само собой добросердечная блондинка не пожелала расставаться со слепенькой дурно пахнущей девочкой, а та в свою очередь как оказалось сильно нервировала Кихада. Возможно она бы нервировала бы и саму Моргану, но та сейчас находилась чуть в отдалении и не ощущала всю "прелесть" запашка и ауры, как это испытывали на своей шкуре все остальные. Когда Мира подошла к выкинутому куску мяса и начала его жевать, даже не отряхнув, вампирша тихо хмыкнула, решив, что приключение у них будет ярким и возможно кто-то не доживет до его окончания.
- Да, спасибо. Можно немного, - кивнув, Син взял у Кинары бурдюк, чтобы глотнуть воды. Настасье он лишь благодарно кивнул, тут же хмурясь на комментарии яута, относительно своего состояния. Слова же аловолосой заставили его чуть нервно хохотнуть, - Как это – «в зубах»?
Мужчина слышал дальнейшие разговоры, но твердо решил, что вот этой помощи от Кинары ему вполне хватит. Как-то совсем уж сесть на шею девушке – ему не позволит гордость.
- Нина, - меж тем представилась девочка Настасье, а потом почему-то покраснев, на мгновение отвлекшись от своих неприятных ощущений, вызванных присутствием Миры, она отстранилась от Стефана, перестав прижиматься к подростку, стыдливо опуская глаза.
- Стася, - обратился брат к Мороз, пользуясь тем, что новая подопечная сестры отошла чуть в сторону и была занята поглощением чужой выкинутой грязной пищи, - Я понимаю твою доброту, но все-таки надеюсь, что ты просто доведешь ее до ближайшего поселения и оставишь на попечение местных.
Вообще надеяться на то, что этого странного ребенка примут и оставят у себя – было глупо, но Стефан больше хотел ясности. Не планирует же сестра вечно теперь быть нянькой этому существу? Не пахло бы оно и не вызывало неприятных ощущений – пожалуйста, но на данный момент – нет. Не случайно же сама природа делает более опасных существ – чем-то выделяющимися. Вот есть гусеницы с яркой расцветкой. По большей части это всегда значит, что они ядовиты. Стефан как-то читал, что есть растения, пахнущие протухшими яйцами – это тоже о чем-то говорило. И вот теперь рядом с ними существо, запах которого не смывается водой – и это тоже должно о чем-то сказать. Хотя возможно этим созданием заинтересовался бы тот маг, что помог ему выжить в первые дни в Мистерии. Может предложить Настасье связаться с Мистером Кто?
Оставаясь на берегу, вся компания могла стать свидетелями того, как и в чем проявлялась ярость Кихада. Вряд ли все дело было только в том, как его назвала Мира. Видимо просто по чуть-чуть , но чаша терпения яута переполнилась. Моргана продолжала стоять рядом с обезглавленной лошадью, не собираясь нестись спасать кого бы то ни было. Только вот здоровяк сдержал себя, как и не дал своему питомцу атаковать Миру, после даже более спокойно предложил последовать за ним.
- Ну, что ж, - произнесла наконец-то вампирша, приходя в движение, - Здесь хорошо, но нужно двигаться дальше.
Возможно новая компания и не захочет с ними идти после всего произошедшего. Жаль, конечно, что телепортер в чужой группе, но вместе с ними еще и Мира. Так что ладно. Но в этот момент Син сам изъявил желание идти, двинувшись было вслед за Кихадом, он потянул за собой и Кинару, обращаясь именно к здоровяку:
- Ну, чего ты так расстроился? Я – не воин, а ты будешь – Кики. Все честно.
Мужчина будто не понимал, что в этот момент тянет кота за усы и рискует тем, что ему просто могут откусить голову. Дело было в Кинаре, которая находилась рядом и возможно могла защитить? Нет, просто Син сам по себе был рисковым язвительным человеком, а тут его еще и чемоданом без ручки окрестили, которого проще добить, чем ему помогать. Такого он Кихаду решил не прощать.


__________
Кто идет за Кихадом, делает переход в Злобное древо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Мира Вт Окт 04, 2022 7:27 pm

Разговоры других существ достигали ушей лишь частично, выхватывались сознанием выборочно, будто бы перебиваемые трением зубов о сырое мясо. Есть его было и правда неудобно. Маленький рот не вмещал все, вынуждая жадно вцепляться зубами и отрывать по куску, а затем еще долго и муторно пережёвывать. Мира никак не могла привыкнуть к этому способу поглощения пищи, потому что зубы ее были квадратной, тупой формы и совершенно не могли прокусить даже хрупкую, уязвимую плоть. И как только люди ели других существ, если имели такую ужасную челюсть? Но все же Мира слушала некоторые разговоры, пыталась анализировать настроения, но снова упускала важные детали, фокусируясь только на главном. Кажется большинству из встреченных ею существ не было до нее дела. Разве что Настасья... она была другая. Не такая уставшая. Но участливая. Говорила, что не причинит вреда. Хотела помочь, но почему? Они ведь совсем незнакомы, а Мира отвратительна для людей. У Настасьи есть что-то, чего нет у остальных? Но что?
- Взять ответственность… означает быть готовым ответить за свои поступки и поступки тех, за кого отвечаешь. Ответить в данном контексте — понести сопутствующий справедливый ущерб или наказание, если таковые будут иметь место. - задумчиво проговорила Мира, глядя на мясо в своих руках. - Я не хочу доставлять Настасье проблем. Я буду пытаться уменьшить сопутствующий ущерб, если он будет иметь место.
Мира проследила за суетящейся девушкой взглядом, затем оглянулась на океан, невольно подумав о том, чтобы нырнуть в него и обратиться в свою настоящую форму, чтобы хотя бы на мгновение ощутить себя прежней. Если уплыть? Если погрузиться так глубоко, что ужасный свет не будет жечь ее глаза, а жара — изнурять слабое тело. Туда где нет ни света, ни горечи, только мрак. Существует ли он в этом мире? Может ли Мира быть чуждой в чуждой же среде? Но ведь она совсем одна. А их так много. И они знают по каким законам живет здесь все существующее. Они не хотят, но могут помочь.
Повышенный тон Кихада заставил ее плечи нервно дернуться. Мира повернула к нему голову, удивленно прищурившись. Она оскорбила… воина? Но каким образом? Попытавшись вспомнить все известные ругательства, которые когда либо слушала от людей, глубоководная пришла к выводу что звуки «Ки-Ки»никак не могли быть оскорблением. Она ведь не назвало существо дурой. Или перезрелым фруктовым мякишем, что судя по интонации Настасьи тоже было чем-то не слишком хорошим для самоназвания. Может быть существу не понравилось, что ему вообще дали имя? Было бы уместнее называть его «оно» как что-то неизведанное?
На требование исчезнуть Мира снова дернулась, но с места не сдвинулась. В первую очередь потому что не совсем поняла как она могла это сделать, во-вторую — потому что увидела вдалеке приближающееся черное пятно, и быстро поняла — за своим мясом возвращался тот опистопрокт.
- Поздно. - констатировала Мира факт, а затем впихнула в рот оставшееся мясо, давая существу понять, что назад оно свою еду уже не вернет. Была бы глубоководная в своей истинной форме — ему и вовсе бы пришлось с сожалением лицезреть как брошенное мясо скользит по ее пищеводу в желудок. Однако опистопрокта это не остановило. Он продолжил бежать к ней со зловещим шипением, и прежде чем Мира попыталась что-то сделать, его остановил сам Кики, громко и утробно заревев. Девушка изумленно распахнула глаза, не в силах понять, что произошло. Ей хотели навредить? Защитить?
- Спасибо. - сказала она, будто бы существо сделало ей одолжение. Но тот уже не слушал ее. Предложил лишь идти за ним, и направился вперед уже не оборачиваясь на спутников.
- Всем желающим… но если я должна исчезнуть — то не могу идти за «оно». - задумчиво пробормотала она. - Но я могу идти за тобой, Настасья. Ведь ты взяла меня под свою ответственность.
На этих словах, по-прежнему насквозь мокрая, она наконец встала с песка, оглянулась на красное пятно, идущее под руку с неизвестным раненным мужчиной, окресленным Кики недостойным калекой и неуверенно подошла к Настасье. К ее удивлению, мужчина, которому дали имя Калека, хотя он именовал себя Син, одобрил ее имя для ушедшего, отчего Мира окончательно запуталась в витающий в воздухе контекстах.
- Настасья… могу я запросить ответ? Почему калека Син посчитал «Кики» хорошим названием, а сам именуемый счел его оскорблением? - спросила она девушку. - Я ранила его чувства?
Затем немигающий взгляд Миры уставился и на детей. Кажется она запомнила их имена Нина… Стефан. Она хотела бы идти совсем рядом с ними, но решила не смущать детей своим присутствием, вместо этого идя поодаль от остальных, чтобы не заставлять их чувствовать свой запах настолько сильно. Они искали поселения. Это была не лучшая цель, ведь в поселениях Миру редко принимали хоть немного радушно, но оставаться на берегу в одиночестве ей почему-то хотелось еще меньше. Но ведь они знали о запахе. И все равно шли. Может быть у них был план, которым они не делились?

:go2: Злобное древо
Мира
Мира

Начало сказки - Страница 8 416
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 156
Очки : 162


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Настасья Мороз Вт Окт 04, 2022 10:53 pm

161 И.п
Настасья услышала слова Миры и серьезно кивнула, а потом, поняв, что та все равно не увидит ее кивка, проговорила вслух.
- Да, все так и есть. Я благодарю тебя за понимания, - с улыбкой произнесла девушка – В свою очередь я попытаюсь тебе помочь в вопросах, которые этого требуют, - и после небольшой паузы спросила – Ты ведь не человек? Кто ты и почему у тебя такая пугающая аура? Зачем она тебе?
Целительница могла признать себя весьма наивной особой, которая может из-за этого попасть в неприятности. Но она также надеялась, что о ней как о дуре не скажешь. Этими вопросами она пыталась понять странную девочку и надеялась, что если ее узнают другие, то будут менее против ее нахождения рядом с их компанией. В конце концов, когда ты узнаешь личность и понимаешь ее, то ты испытываешь еще что-то кроме первоначальных эмоций в отношении разумного. Хотя Тася не знает, сработает ли это при таком отвратительном первом впечатлении, как сейчас. Но попытка не пытка!
- Спасибо, Кинара. Действительно, спасибо за терпения ко мне, - девушка подарила аловолосой по-настоящему сияющую улыбку. Ее щеки от чужого прикосновения к волосам совсем чуть-чуть зарделись, но она не была против. Чужая поддержка была приятна, девушка надеялась, что сможет ответить тем же. Нет, ей очень хотелось ответить тем же, – Я не подведу, не волнуйся. С целителем проблем не возникнет пока я рядом, - серьезно пообещала Тася.
- Красивое имя, Нина. Ты очень милая, - ответила, умиляясь чужому смущению Настасья. Наконец нормальный ребенок в этом мире! После стольких необычных ребят очень приятно видеть такую малышку. Не считая конечно Стефана, но он подросток и совсем скоро вырастет. Да и против необычных детей она ничего не имела, но светловолосая девочка была такой симпатичной, когда смущалась. Девушка не удержалась и еще раз погладила ту по голове.
- Ох, Стеф… Если мы найдем место, где ей будет действительно лучше, то не будет смысла вести ее за нами. Но я уже дала ей обещание, - вся легкость мгновенно слетела с души девушки. Тасья присела перед братом на колени, заглянула тому в глаза понимая, почему, он задал этот вопрос. Мира… Она доставляет определенный дискомфорт, ее подсознательно записываешь в опасные объекты. Однако… - Я знаю, что рядом с ней будет тяжело. И с моей стороны весьма эгоистично так поступать с вами, но мне кажется ей действительно нужна помощь. И она помимо небольшого инцидента не проявляла агрессии. Давай дадим ей шанс? Совсем маленький? – девушка даже сделала небольшую щелочку пальцами и посмотрела сквозь нее на зеленоглазого паренька показывая насколько маленькую возможность они дают этой необычной девчушке – Я не говорю доверять ей или принимать прямо сейчас, но мне кажется каждый заслуживает хотя бы попытки.
Далее произошла вспышка ярости у Кихада. Настасья успела только развернутся в сторону происходящего действа и застыть от ужаса. Крик застрял в горле, она с широко открытыми глазами наблюдала как у того похоже сдали нервы, он взорвался требованием исчезнуть. И вот уже его питомец со страшным ревом несется на хрупкую фигурку. Однако у воина все же нашлась выдержка. За что он заслужил глубокого уважение со стороны скромной целительницы. Хотя липкий неприятный страх все не отпускал где-то в глубине души, но Настасья не спешила окунуться в это чувство. Сдержатся после вспышки ярости многого стоило. Он с известием о жилище и предложением последовать за ним. Моргана и Син с Кинарой под руку уже пошли вслед. Беловолосая немного подумав тоже все-таки решилась пойти.
- Ох… А вот и первая неприятность… - с дрожью пробормотала девушка – Да, Мира ты можешь идти за мной, - и поднявшись на дрожащие ноги она чуть не свалилась обратно на песок, но все таки удержалась. Подойдя к необычной девочке поближе она нерешительно, но ласково погладила ее по голове.
- Правильней будет сказать: «Могу ли я задать вопрос?». И да, ты можешь спрашивать у меня все что угодно, я отвечу. Не называй, пожалуйста, Сина калекой. Это обидное слово и неправдивое. Он скоро наберется сил и будет полностью здоров, - чуть поправив девочку ответила Тася – Син не посчитал это хорошим названием, он просто хочет поддеть Кихада за обиду, которую тот нанес ему. А самого Кихада… Твоя аура вызывает у него агрессию. Ты ему не нравишься из-за нее и значит любое твое обращение к нему вызовет негативную реакцию.
Одновременно она отвечала на вопрос, собрала в сумку оставшиеся вещи и взяв поочередно за руки Стефана и Ниной пошла за остальной компанией. Это определенно будет не легкое путешествие.

:go2: Злобное древо
Настасья Мороз
Настасья Мороз

Начало сказки - Страница 8 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

Начало сказки - Страница 8 118Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 5_aa11Начало сказки - Страница 8 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кинара Чт Окт 06, 2022 8:19 am

Благодарности за терпение от Настасьи было принято кивком. В данном случае это было направленно не на подругу, а на Миру. Наимерзкое ощущение в сочетании с запахом бесило бы кого угодно, но видимо обходит некоторых стороной. Кинара завидовала довольно таки отстранённому положению Морганы.
- Легко и непринуждённо. – Ответила аловолосая Сину, принимая обратно бурдюк. – Так бы ты меньше двигался и травмировался. Но к этому способу я прибегну в последнюю очередь. – Успокоила она мужчину.
И пока Настасья собирала детей, Кихад, чаша терпения которого быстро начала переливаться через край от слов Миры, разразился бессильным гневом. Казалось вот-вот закипит. Девушка его понимала прекрасно. Кто же захочет идти в компании с таким существом как эта бледная девчушка. Которая, кстати, может таковой не являться. Они ничего пока не выяснили и судя по всему эту задачу возложила на себя целительница. Однако надвигающаяся буря негативных эмоций рассеялась, когда завопил уже знакомый чёрный монстрик. Мерзко так. Пронзительно. Пугая местную фауну. Кинара поморщилась от такого звука, а охотник, уже более спокойным тоном, предложил идти за ним. Моргана так и сделала. Так же хотела поступить Кинара, но Син чуть раньше решил помчаться в след за Кихадом, при этом таща за собой свою «помощь».
- Какой ты энергичный стал, выздоровел мгновенно смотрю. – Недовольно сказала Кин «не войну» с которым шла под руку. – И с чего ты - «не воин»? Воин. Просто раненый. Поправишься и устроите спаринг. Думаю, Кихад не будет против тренировочного боя. – Кинара откровенно становилось легче, оказываясь дальше от Миры. Меньше напряжения ощущалось. Что касалось дразнилок, в которые Син заделался играть с владельцем монстрика и не самой красивой внешности, тут всё было ясно как день. Поговорка «Умный в гору не пойдет…» явно не про него. Но это не отталкивало. Это тоже своего рода смелость. Наверное. И скорее всего он пытался нарваться не ради собственной глупой смерти. Уж точно нет.
trace  Злобное дерево
Кинара
Кинара

Начало сказки - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Начало сказки - Страница 8 68407610Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr12Начало сказки - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Начало сказки - Страница 8 Empty Re: Начало сказки

Сообщение  Кихад Ср Окт 12, 2022 4:02 pm

Кихад шёл по слегка влажному тёплому песку, его грубую кожу обдувал лёгкий освежающий ветерок, но его мысли были заняты совсем не окружающей его природой. Сейчас он пытался привести своё состояние в норму. Зрение всё время подёргивалось алой дымкой, а мощные сердца стремились ускорить свой ритм. Он чуял, как непонятная тварь тоже пошла за ним и его каждый раз передёргивало от этого осознания.
А ещё его заботило, как отреагировали бы матриархи, не сдержи он себя в тот момент. Если бы не кайнде, так вовремя попавшийся под руку, он точно открутил бы голову этому существу.
Но что с ним сейчас, не ужели он пытается сбежать? Почему? Не ужели тварь Так его пугает, что проще сбежать чем находиться рядом?! Широкие плечи передёрнуло, Нет, страх не заставил бы обратиться в бегство! Это было нечто совсем иное, действующее на подсознание, и это бесило ещё больше. Это существо воздействовало на него, а он ничего не мог с этим сделать...
А всё же, как отреагируют матриархи, если он просто убьёт "Это"?
От тяжёлых мыслей Кихада отвлёк шагающий за ним раненый. Его слова заставили яута остановиться. Кихад обернулся увидел как тот ковыляет таща за собой матриарха и вдруг гулко заухал, что можно было и интерпретировать как смех.
- Человечишчка, неужели ты пытаешься оскорбить меня? Ты либо безмерно храбр, либо нереально глуп. Но меня не задевают твои слова, ты слишком жалок для этого, - Кихад отвернулся от собеседника и потопал дальше. Как это не странно но этот смехотворный разговор, рассеял сковывающее яута напряжение, цвета больше не пытались ускользнуть, а гнетущая аура существа перестала так бесить, но вот на долго ли?. Верный кайнде бежал чуть впереди по его движениям было видно, что он тоже слегка расслабился.
:go: "Злобное дерево"
Кихад
Кихад

Начало сказки - Страница 8 Caa11010
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 99
Очки : 101

Начало сказки - Страница 8 Palitr14Начало сказки - Страница 8 Palitr13Начало сказки - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения