Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 5 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

         Жилище повитухи - Страница 5 68317710         Жилище повитухи - Страница 5 117         Жилище повитухи - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Ср Июл 18, 2012 7:41 pm

Альфар, Альфар, Альфар...нельзя нападать из-за обид или с целью мести. Агрессия должна быть обоснованной и приносить плоды. Если убивать, то только что бы спасти слабых и бедных, если красть, то только ради того что бы накормить голодных, если и нарушать моральные правила то только с целью благой...ну или крайней необходимости. Как сейчас например...-монах это говорил словно произносил речь перед бойцами. Закончив говорить Бернард посмотрел на эльфа после чего подошел и протянул руку-Оливия нам нужна. Кто еще сможет разведать местность с воздуха? Найти короткий путь и так далее...Мы ее возьмем даже если придется тащить на спине ее. Если ты не хочешь, я не буду говорить тебе нет...я просто сделаю как считаю верным, а теперь пошли. Нас ждут великие дела и свершения!
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 5 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Чт Июл 19, 2012 9:02 am

Оливия выпила предложенное зелье буквально не глядя, после чего действительно почувствовала, как к ней возвращаются силы. Вероятно, этому способствовал несколько напиток, сколько сила внушения и желание самой девушки скорее отправится в путь. О сне, разумеется, она и думать забыла. Да и как тут уснёшь, когда тебя так буравят взглядом! Оливия всем своим нутром ощущала Риго за своей спиной, но взглянуть в её сторону не решалась, хоть та и не могла её тронуть… пока… В общем, девушка приняла, как ей казалось, единственное верное решение: горячо поблагодарив лекаря, она поспешила покинуть его дом.
Распахнув дверь, она выбежала на мягкую траву у самого порога, раскинула руки, вдохнула полной грудью влажный лесной воздух, затем, увидав эльфа с монахом, она радостно подбежала к последнему.
- Бернард, - лицо у неё было по-прежнему болезненно, но счастье в глазах и улыбка затуманивали её недуг, - Я знаю, знаю, что мне нужно делать! Можешь назвать это просветлением души! Я всё поняла!
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 5 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 5 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 5 K210         Жилище повитухи - Страница 5 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Июл 19, 2012 4:54 pm

Альфар даже не шелохнулся, когда к ним подбежала недавно упомянутая в разговоре Оливия, и начала рассказывать монаху что-то про просветление, хотя в принципе падший вполне понимал ее чувства и желание поделиться ими, но в его случае делиться своим прозрением с кем-либо было равносильно самоубийству. Очередную проповедь Бернарда он спокойно пропустил мимо ушей, решив что этому человеку нужно зашить рот, чтобы он перестал нести возвышенную чушь. "Неужели и из моего рта льется подобный бред, когда я его раскрываю?" - спросил эльф сам у себя, глянув в сторону людей: "Если да, то привычка молчать наверно лучшая из всех моих привычек!" Альфар еще не привык к своему новому как бы раздвоенному состоянию, ведь много лет он спокойно общался с Аэроном как вслух, так и мысленно, и иногда бог ему отвечал, а теперь разговор продолжался, но отвечать на вопросы приходилось самому себе.
Альфар все еще хотел побыть в одиночестве и еще немного подумать, но вокруг стало уж слишком людно, так что он молча встал и решил немного прогуляться вокруг этого странного дома-дерева, чтобы не потеряться в странном лесу, да и быстрее найти своих попутчиков, когда придет время уходить.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 5 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пт Июл 20, 2012 8:45 am

Все также сидя у невидимой стены, Риго проводила глазами убегающую Оливию, которая казалось боялась на нее смотреть - что впрочем и не мудрено.
Но теперь, что делать теперь?
Обмануть... - подал голос брат.
Собрав последние силы, исчадье вернуло себе человеческий облик.
Глубоко вздохнув и даже улыбнувшись, девушка посмотрела на лекаря и произнесла:
- Это закончилось, благодарю, что придержали меня... иначе я бы натворила делов...
Она снова улыбнулась и выжидающе глянула на мужчину.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 5 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Пт Июл 20, 2012 9:07 am

Честно говоря лекарь не понял, откуда у девушки вдруг взялись силы, что она не только встала, но и поблагодарив его, выбежала во двор - наверняка к своим путникам.
"Что же делать со вторым существом?" - задумчиво он смотрел на девушку, которая приняла нормальный облик, но почему-то от нее так и веяло опасностью...
Ответить Риго, травник не успел - виной всему вспышка, которая буквально прорезала небо и ослепила всех вокруг.
Раздался грохот грома, а затем вдруг грянул дождь, да такой... прямо как будто из ведра.
Возможно странно, но в такой местности часто меняется погода, и подобные дожди - не редкость.
Крупные прозрачные капли колотили трех путников, которые в это время были на открытом воздухе. Сильный ветер трепал деревья, а те в свою очередь будто нарочно норовили хлестнуть то монаха, то Оливию, то Альфара мокрыми ветками.
Стало темно, но ничего необычного в этом не было - ведь грозовые тучи буквально нависали над местностью.
Как будто боги гневались и хотели смыть что-то со своих владений... Однако это было просто природное явление...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Пт Июл 20, 2012 6:54 pm

Как только Оливия показалась в поле видимости монаха, он отошел от Альфара который не соизволил принять даже такую мелкую помощь. Подойдя к девушке Бернард обнял ее-Наконец встретились, да? А то я был на том свете, то ты туда чуть не отправилась. А где эти двое? Они в доме?-кинув взгляд на эльфа, мужчина не нашел его на своем месте и в этот момент пошел настоящий тропический ливень о котором, Бернард так много читал. Схватив Оливию за руку монах потащил ее за собой в дом лекаря так как он показался ему самым безопасным местом в данной ситуации. Прикрывшись секирой как щитом мужчина благополучно добрался до дома отделавшись всего лишь несколькими царапинами.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 5 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Сб Июл 21, 2012 11:12 am

"Будь трижды, нет четырежды проклят этот никчемный, мерзкий ливень!!!" - буквально взорвался Альфар, когда первые тяжелые капли тропического дождя упали ему на лицо. Оставаться на улице было бессмысленно, особенно когда на тебе из одежды только штаны, да и те все в дырах. Нехотя падший побрел к дому лекаря, чтобы скрыться от непогоды. Он вошел не сказав ни слова и все так же молча уселся у стены в паре шагов от двери. Недоверчивый эльф теперь следил за каждым шагом этого лекаря и настораживался каждый раз, когда этот человек делал хоть шаг в его сторону. Сейчас Альфара можно было сравнить с диким зверем, который непонятно какими судьбами попал в дом к человеку, и наблюдать за ним было бы, забавно, если бы не магический потенциал падшего друида и его решимость этот потенциал применить.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 5 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Сб Июл 21, 2012 11:33 am

Риго продолжала стоять в своей невидимой тюрьме.
Положа руку на сердце - она сейчас держалась из последних сил, и если бы лекарь выпустил ее, то не моргнув глазом вцепилась бы в его ногу... или же задрала прячущуюся от ливня троицу.
Дождь смоет все следы... - подал голос брат и это в общем-то не прибавило оптимизма.
Дождь барабанил по крыше и самому дереву, немного успокаивал и отвлекал от основной цели.
- Ну и долго мне тут стоять? - не выдержав, поинтересовалась девушка у травника, сложив руки на груди, всем своим видом демонстрируя нетерпение.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 5 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Сб Июл 21, 2012 12:35 pm

И снова травнику не дали вымолвить и слова, на этот раз отвлекли его же гости, которых дождь загнал обратно в дом. Больше всех внимания на себя вызывал эльф, он буквально прожигал лекаря взглядом и не мудрено...
Тут девушка, которая так бодро недавно себя вела, вдруг покачнулась и рухнула вниз на бревенчатый пол - видать травы все же дали о себе знать, а она глупышка еще куда-то хотела бежать.
Мужчина продолжал молчать, но все же взглядом указал на тарелку с кашей, так... на всякий случай.
Что же делать с нежитью? - стоило это подумать, как его вновь отвлек тихий стук в окно. Прошагав и открыв окно, травник обнаружил черного ворона, у которого на шее было послание. Достав, развернув и пробежав глазами, лекарь развернулся к своим гостям и наконец-то произнес:
- У меня появилось срочное дело, можете остаться здесь пока не кончится дождь.
Подойдя к одному из столиков, на котором лежали какие-то свитки и мази, он засунул их в свою сумку и повернулся уже к Риго.
Два пальца руки устремились на исчадье и то упало, будто бы получило удар по голове. На лбу девушки начал вырисовываться крест, а невидимая тюрьма исчезла так же быстро, как и появилась.
- Надеюсь я могу надеяться, что приду не к пепелищу? - на этот раз он обращался больше к мужчине в рясе, как бы взывая к совести того и надеясь, что он проследит за остальными.
Постояв еще немного на пороге, травник отворил дверь и скрылся под проливным дождем, держа при себе черную птицу.
Вспыхнула очередная молния, раздался гром... дождь продолжал тарабанить по крыше. Из-за открытого окна возник сквозняк и дверь, в комнату, на которую до этого никто не обратил внимания - вновь открылась, явив взору то ли кабинет, то ли библиотеку.
         Жилище повитухи - Страница 5 248312_d486771db68a5852b98c596770c_prev


_____________
в отсутствие игрока - Оливия будет спать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Сб Июл 21, 2012 3:01 pm

Бернард только отпустил свою секиру на пол, как в тот же миг Оливия слегла на пол сном младенца. Подобрав девушку, Бернард уложил ее на настил с подушками и посмотрев на лекаря которому пришло письмо кивнул-Нечего не могу обещать. Простите, но я постараюсь, что бы ущерб был минимальным-переведя взгляд на Альфара который пугал его своим видом и явно замышлял, что то не доброе, а затем на Риго которую или которого он бы разрезал бы, зажарил и скормил бы псам будь такая возможность. Коснувшись рукой затылка монах какое то время поводил по нему пальцами словно вспоминая последнюю стычку с этим отродьем темноты и зла. Когда же мужчина вернулся к реальности он начал искать нитки, иголки и лоскуты ткани. Как ни странно все нашлось очень быстро. Сняв балахон Бернард приступил к зашиванию дыр в своей рясе и пришивая к ней кармашки-Альфар, если найдешь немного ткани я могу сшить тебе, чего ни будь. Ты же не собираешься щеголять вот так вот?
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 5 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пн Июл 23, 2012 4:34 pm

На последний вопрос лекаря Альфар ответил лишь сдавленной, ничего не значащей усмешкой, которую можно было трактовать как: "Надеяться можешь". Он не собирался ничего делать с этим домом, по крайней мере пока идет дождь и пока в нем не было хозяина, ведь это не несло бы в себе никакого смысла, а он, Глас Бога, не может, просто не имеет права совершать бессмысленные поступки.
- Немного ткани? - задумчиво переспросил он подошедшего монаха, - Надо поискать, надеюсь хозяин не сильно на меня за это обидится.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 5 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вт Июл 24, 2012 8:36 pm

После того, как этот странный бородатый мужик ударил ее по лбу и она упала - Риго вдруг перестала ощущать голод.
Это было не так, как если бы она поела... где-то внутри образовалась пустота, как будто она была куклой, из которой вытряхнули все внутренности (опилки) и так и не насыпали новых.
Странное ощущение... - произнес брат.
Она встала и пошатнулась. Сейчас она чувствовала себя нормально, поднятия духа конечно же не было, но и упадка сил не ощущалось.
Риго не заметила, как ушел травник и лишь позже пробежала глазами по троице, произнесла:
- Ну, и чем займемся?
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 5 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Ср Июл 25, 2012 2:48 pm

Ответом Риго послужила хлопнувшая дверь. Из-за сквозняка, дверь в помещение, которое травник старательно прятал от своих гостей, полностью раскрылась.
В принципе это была обычная библиотека-кабинет любого человека хоть мало мальски связанного с магией. Возможно в свитках и книгах хранились рецепты зелий, да поди их разбери, но было еще кое что необычное.
Зоркий глаз мог усмотреть книгу, стоящую на одной из полок. В переплет книги был вдавлен камень, который начал мигать, как будто подзывая к себе...
Хотя возможно это были лишь блики от света.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Ср Июл 25, 2012 5:46 pm

Как только Бернард зашил все дырки и и пришил несколько карманов он надел рясу и поправив ее улыбнулся. Ряса сидела лучше раньше. Убрав иглы и нитки в один из карманов мужчина, взял секиру и зашел в комнату из которой шел легкий отблеск-Я себя чувствую идиотом. Зачем я сюда зашел?-подойдя к книжной полке мужчина начал рассматривать книги, а точнее одну конкретную-Альфар мне нужна твоя помощь. Я собираюсь сделать огромную глупость, но нечего не могу с собой поделать. Заранее извиняюсь за последствия...-вытащив книгу Бернард начал ее осматривать. Прикрыв глаза и что то прошептав открыл книгу и стал ждать всего самого наихудшего.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 5 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 5 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Июл 26, 2012 7:57 am

- Хм, думаю тебе стоит заняться одним очень интересным занятием, а именно мирно дожидаться окончания дождя - дружелюбно, но с ноткой сарказма в голосе произнес эльф, - А то этот лекарь может решить, что и из тебя можно бы что-нибудь изгнать.
Альфар действительно решил просто посидеть здесь, пока не прекратится ливень, после чего спокойно отправиться в путь по знакомому любому путнику направлению, а именно "куда глаза глядят", но этот его блестящий план нарушил, как ни странно, монах, который зачем-то решил воспользоваться чужой библиотекой.
- Может мы все же не будем творить... глупости..? - без особой надежды в голосе спросил падший у монаха, заходя в библиотеку, но тот уже вытащил какую-то книгу и начал ее читать.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 5 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 5 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 5 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения