Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа Вт Фев 12, 2019 5:27 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 7 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…

Пост Хо:
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Разрушенная часть города - Страница 7 Image11
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 124
Очки : 126

Разрушенная часть города - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Рунария Сб Мар 27, 2021 2:44 am

Призрак влетела в дом последней. Ей было странно не ощущать под ногами твердого пола, не чувствовать щекотание носа от пыли в разрушенном доме. Девушка никак не хотела привыкать к мыслям, что больше никогда не почувствует себя живой.
Как ни странно, но глядя на Фелнариса, Руна не ощущала ни зависти, ни досады, наоборот, чувства были положительные. Она искренне радовалась, что тот обрел себя вновь, хоть и немного в другом виде. Рунария к нему уже привыкала. Только любопытство подталкивало девушку втянуть себя вновь в необдуманные решения и нарваться на неприятности, иначе ведь не бывало. Ей так хотелось найти способ достигнуть жизни, но не ценой собственных остатков и тех, с кем идет общей дорогой синевласая.
Проплыв мимо стола, где Тория уже успела занять место для чтения книги, Руна заняла наблюдательную позицию, поднявшись на несколько ступеней по лестнице. Пока девушки вели беседу, она рассматривала Исиль, затем Тори, их взаимоотношения, а после проследила за собирающим деревянные обломки Фелнарисом. Призрак хотела понять не только их самих, но и для себя желала узнать, получится ли у нынешней компании создать крепкий союз на тот период, пока они могут быть вместе. Руна очень на это надеялась.
В ее голове возник образ Ивара. Неожиданно для себя, Руна почувствовала болезненный укол где-то на подкорках сознания. Даже на мгновение потеряла кусок из речи Исиль.
Скучала ли она? Определенно, да.
«Ох, сейчас бы он сказал, глядя на меня, что жизнь меня ничему не учит…» - попыталась ухмыльнуться девушка, и поднялась по лестнице выше, на второй этаж. Не хотелось, чтобы кто-нибудь ненароком увидел ее сожалеющее лицо, на котором отпечаталась тоска по очередному пропавшему другу. Лишь бы он не выступал в роли воина жрицы мертвых, и был жив, остальное Руну не очень волновало.
Пока Исиль говорила важные вещи для Тории, призрак осмотрела попадающую на обзор со второго этажа территорию. Все было спокойно. Мысли возвращались к насущным делам, теряя в памяти накатившую горечь прошедших событий, желая оставить все в небытие, без участия бурной фантазии. Спустилась по-человечески, прямо по лестнице, ровно к тому моменту, когда Исиль начала скидывать с себя платье.
Руна не смогла бы объяснить такую свою реакцию, если бы попросили, но, когда она увидела шрамы Исиль, эладринка словно стала для призрака ближе, чем была до этого момента. Синевласой, девушка казалась неприступной, сильной, и за всем этим стояло не мало боли, как выяснилось. Что пережила Исиль не знал в этой комнате, пожалуй, никто более, чем она сама.
Призрак воздержалась от комментариев, и не позволила себе прервать хоть звуком речь эладринки. Слова были важны, и Тори должна была их не просто послушать, но и услышать. Некоторые слова зацепили и крылатую. Она села на ступеньки и посмотрела на свои прозрачные руки.
«А кто ты, существо ли ты света или тьмы, это в твоих мыслях, и в твоей душе…» - повторила мысленно Руна, не торопясь выходить из своего убежища. Ее лицо снова с трудом скрывало разочарование и потерянность, на сей раз точно только в себе.
Пока в доме проводились бытовые процедуры, девушка восстанавливала хронологию событий. Период после обращения был все еще туманен в ее памяти, и пока дух ковырялась в попытках вспомнить что-то большее, Исиль вернулась к насущной теме беседы.
- Прошу, зови меня Руной, - привлекла к себе внимание Исиль призрак, возвращаясь на обозрение живых. – Рассказать все? Хм...
Девушка посмотрела задумчиво на Фелнариса и пожала плечами.
- Лично я с ней встретилась на грани смерти. Вообще за все время в этот мире, я много чего успела пережить. Так как вы меня не знаете, даже ты Фелнарис, наверное, не все знаешь, думаю стоит немного начать с предыстории.
Призрак прислонилась спиной к лестнице напротив камина.
- Я родилась полукровкой. В моих венах течет…- синевласая немного замялась. – Текла, я хотела сказать, человеческая и демоническая кровь. Попав сюда, я довольно быстро нашла себе компанию по пути в виде одной рыжеволосой ведьмы, со смешной кобылой. Но мы быстро расстались, так как на меня напала какая-то тварь, из-за которой я погибла. Но духом не стала, - на последних словах Руна показала на крылья.
- Они появились у меня, когда я возродилась вновь собой. Потом была некоторая череда событий и неверных решений, что привели меня к новому обращению. Я была незавершенным в цикле вампиром и это было ужасно. От жажды крови, готовая забыть обо всем, лишь бы впиться зубами в горло тех, кто старался меня спасти. Держала себя в руках как могла, там был важный друг, не хотелось его потерять через собственные руки. Но мы попали в передрягу на корабле и потерялись. А за неверные слова меня наказали враги, что победили в той битве. В тот день я должна была погибнуть, но вместо этого увидела Её, - Руна поежилась от омерзения.
- Она дала мне выбор пойти с ней добровольно, чтобы управлять армией, или в качестве воина, став трупом. Самое время для сломленной и разбитой меня. Я даже не попыталась сопротивляться. Очень жалею, время от времени. Пойдя за ней встретила как раз Фелнариса. Там были еще люди. Присцилла вольно раздавала им задания, одному что –то добыть, другому навести чуму на город. А нас не трогала до победного. Еще убила Сильвару…
Синевласая оборвала себя, так как та битва была буквально несколько часов назад и Руна даже не знала, что жрица вернулась к жизни после ухода их компании дальше.
- У Присциллы явно был план, и она вела нас к нему. Сажая в ведьму наши души, Невеста мертвых заимела сильный козырь в своем рукаве. Но она не делилась полным планом и успехами, что уже успела сделать. Могу лишь сказать, что сила у нее велика. Поднять огромную армию не составит вновь труда. Но все же, я надеюсь, что после той ведьмы, все фокусы Присциллы будут слабее масштабом. Хотя верится мне в это с трудом. У Фелнариса своя история встречи с ней, - синевласая перевела взгляд с Исиль, а именно на ней в основном и держался фокус ее зрения при рассказе, на бывшего эльфа, надеясь, что он расскажет больше и о себе, и о своем пути с Невестой мертвых.
Рунария
Рунария

Разрушенная часть города - Страница 7 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Мар 28, 2021 1:26 pm

Тори легко оторвалась от книги, откликнувшись на просьбу Исиль. Девушка последовательно помогала эладринке, не без интереса разглядывая искусно сделанные доспехи, кожаные ремни и остальное, а речь ее она слушала внимательно нахмурив лоб, сощурив глаза. Некоторые слова кололись горькой правдой, но Тори понимала, что смысл в них есть, особенно в том, что человеком ей больше не быть.
- Что ж, думаю это правда так, - согласилась в конце Блэкиар, рассматривая чешую на своих руках. И внутри даже промелькнуло облегчение, словно эта бренная человечность тянула ее раньше вниз, как камень утопленника, а теперь - теперь она дышала по-новому.
И девушка решила, что впереди ее ждет что-то новое, даже если опасность, то с ней сталкиваться она будет уже в совершенно новом теле. Какой-то странный прилив сил она и правда почувствовала, а уж когда речь зашла о еде - тем более.
Тория помогала Исиль в приготовлении трапезы, кое-что в этих вещах она понимала, и сейчас такой простой бытовой процесс заряжал девушку новыми силами просто потому, что заставил время проходить мимо спокойно, а мысли проноситься неясными силуэтами на фоне, будто, пока руки были заняты обыденным - мозг мог отдохнуть.
И так, компания еще недавно чужих друг другу путников устроились рядом, говорить уже о серьезных вещах.
- Рунария.. Руна. Имя с магической нотой,- прежде, чем призрак продолжила, Тори почему-то решила обозначить вслух каждого, - Мое полное имя Тория, но можно просто Тори. А вы - Фелнарис, кажется, верно? Исиль. И Энигма, добрый умный зверь.
Последние два имени Тория назвала укахывая вежливо ладонью в сторону спутницы и гиносфинксы. К кошке девушка могла сейчас дотянуться и попыталась аккуратно погладить ей холку. Блэкиар устроилась за столом, с аппетитом поедая то, чем так охотно поделилась эладринка, не забывая поблагодарить ее за это. Ведьмы, вампиры, нежить, пираты, перерождения - все, что говорила Руна, жадно впитывало воображение девушки, рисуя красочные картины в голове.
- Невеста мертвых - это она сама себя так назвала? - негромко усмехнулась Блэкиар, хотя воспоминания о мертвецах мурашками пробежались по спине, - Прям что надо, напугает не только у алтаря.
Дальше Тория решила не перебивать, а дать Фелнарису возможность продолжать, хотя в голове словно сама себе озвучила то, что умолчала: "И она хочет лишь смерти и еще больше смерти всему вокруг? С такими, как тот малой, как по мне, не слишком весело время проводить.. Что за странная цель? Но, быть может, я не все пока понимаю."
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 7 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Разрушенная часть города - Страница 7 A9a5c810Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Palitr12Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Апр 01, 2021 10:56 pm

Отдалившись от остальной компании, Фелнарис бросил взгляд на висевшие у него на поясе ножны, что буквально несколько минут назад были с благодарным кивком приняты от Исиль. На их нижней части красовался казавшийся ему знакомым герб, но при ближайшем рассмотрении бывший эльф понял, что это было обманчивое впечатление. Быть может, оказавшись в этом чужом и хаотичном мире, он неосознанно пытался найти хоть что-то знакомое. Что-то, бывшее островком привычности и стабильности, за что можно было уцепиться, будто тонущий моряк за раскачивающийся на волнах обломок.
Оставив в покое ножны, Фелнарис вытащил из них клинок и пару раз взмахнул им в воздухе, приноравливаясь. Оружие было легче и меньше, чем он привык, но это всё ещё был меч, держа который в руке бывший эльф чувствовал себя увереннее. Лезвие было чистым и острым — возможно, ещё даже не пробовало крови. Либо за ним очень хорошо ухаживали. Фелнарис счёл оба варианта вероятными, но ставил всё же на второй.
Поиск пригодной древесины не занял слишком много времени. Всё же вокруг были руины, в которых было полно хлама, в том числе и деревянного. Нужно было лишь подобрать наиболее сухие из досок. А вокруг, меж тем, не было ни души — вопреки ожиданиям Фелнариса, что передвигался тихо и осторожно, опасаясь затаившейся нежити или диких зверей, решивших обстроиться на покинутой людьми территории. Но округа была пустой, даже трупов не нашлось. От этого было немного не по себе.
Вскоре рыцарь подошёл обратно к импровизированному убежищу группы.
- Я вернулся, - Почти буднично оповестил он своих подруг по несчастью, - Руины щедры на древесину.
В подтверждение слов Фелнарис нёс на руках довольно большое количество сложенных досок. По его оценке, этого должно было с запасом хватить на несколько часов. Положив найденное у камина, бывший эльф аккуратно сложил в нём несколько досок и потратил ещё пару минут, чтобы развести огонь подручными средствами в виде небольшой сухой палочки. Ему не так часто приходилось это делать, и всё же умение было необходимым вне цивилизации. Огонь был для одиноких путников одним из самых лучших друзей: грел по ночам, обрабатывал еду, отгонял зверей. Правда, одновременно с этим он мог и привлечь ненужное внимание. Но рыцарь полагал, что если кто-то и будет их здесь намеренно искать, то скорее всего этот кто-то найдет их и без подсказок.
Сев вместе со всеми за стол и поблагодарив за пищу, Фелнарис позволил Рунарии начать их рассказ. При упоминании демонической крови бывший эльф немного напрягся (всё же демоны были злейшим врагом его расы), но быстро отошёл от этого, ибо сложно было винить кого-то за одно лишь происхождение. Тем более, что Рунария ничем не была похожа на типичного в его понимании демона. Он кивнул Тории в ответ на её предположение о его имени.
- Мне сложно будет рассказывать свою историю с самого начала. Я... Несколько старше, чем выгляжу, - Он усмехнулся, но усмешка эта была скорее горькой - Скажу лишь, что когда-то давно я был эльфом из ночного народа. Когда-то очень давно.
Он сделал небольшую паузу, переведя взгляд куда-то в пространство перед собой, но уже через пару секунд покачал головой и вывел себя из этого состояния.
- Да и в этом мире мне пришлось встретить и потерять многих товарищей. Перед своей встречей с Присциллой я прибыл в город мирских грехов, дабы уничтожить демоницу, выполняя волю одного павшего воина и... Будучи связанным контрактом с колдуном по имени Тирий. Увы, мне не удалось достигнуть ни одной из своих целей. Когда меня бросили в темницу, однако, в ней оказался незнакомец, представившийся как Ноа. Он рассказал мне о Присцилле и о том, что своими действиями она может погрузить этот мир во тьму, предложив мне выход из темницы и новую миссию — стать её слугой, чтобы в нужный момент ударить в спину. Тогда я не слишком ему доверял, а потому заметил, что не стану убивать эту девушку, если она ни в чем не виновна. Однако, как оказалось, незнакомец говорил чистую правду.
Фелнарис слегка поморщился прежде, чем продолжать рассказ. Он подходил к не самой приятной его части, даже несмотря на знакомство с Рунарией.
- Так что мне пришлось стать её слугой. Спасти злобную вампиршу, наблюдать за творимым злом. Да и самому пришлось поучаствовать в кровопролитии — благо, в тот раз на пути Невесты Мертвых оказались злобные фанатики, жизни которых давно стоило бы оборвать. Умереть и стать сначала ходячими доспехами, а затем и просто духом, поддерживающим её слугу... А затем сумевшим выбраться и помочь живым. Как и говорит Руна, Присцилла не раскрывала нам своих карт. Но я абсолютно уверен, что если ей дадут волю, то она превратит весь этот мир в огромное кладбище. Сейчас она копит силы и ищет союзников — старых и новых. И да защитит этот мир Луна, когда она решит, что пора начать настоящую войну. А мир вы уже видели в лице тех людей на берегу. Заставить их встать плечом к плечу будет... Тяжело.
Рыцарь хмуро посмотрел на остывавшую еду. Сказать, что ситуация вызывала у него опасения, было бы крайне мягким описанием.
- Но это нужно сделать. Нам стоит искать аудиенции у правителей и властителей. Возможно, это единственный шанс сохранить жизнь в этом мире.
Или, быть может, и этого шанса уже не было. Но Фелнарис предпочёл не озвучивать это. Он планировал сражаться вне зависимости от того, насколько безнадежным было их дело. А остальным надежда ещё пригодится.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Разрушенная часть города - Страница 7 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Разрушенная часть города - Страница 7 Image10Разрушенная часть города - Страница 7 Png_1810Разрушенная часть города - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Исиль Пт Апр 02, 2021 4:31 pm

Исиль все-таки не была в восторге, что камин запылал, боялась привлечь лишнее внимание, неважно, живых или уже не очень. Девушка какое-то время повозилась у огня, но, заметив, что Тори не без энтузиазма включилась в процесс, уступила первую скрипку змееглазой - видимо, у нее познания в кашеварении простирались дальше скудных эладринкиных "не дать сгореть".
Трапеза восстановила силы. И, когда настало, наконец, время разговора, остроухая подтянула к себе ящичек, найденный незадолго до того на втором этаже. Внимательно изучила замочек, и, хотя так и хотелось попросту вскрыть его, благо и отмычки были, и понимание, как это делать, предпочла расшатывать кинжалом досточки, из которых ящик был сбит.
- Руна, хорошо. - кивнула она, повторив сокращенное имя призрака, и хотела представиться сама, как обычно, Авророй, Дианой, или еще каким-нибудь именем, какое первое придет на ум, но Тори уже назвала и себя, и ее, и "добрую и умную" Энигму. Улыбнувшись бестолково, Рингара опустила голову, импровизированным кивком-поклоном соглашаясь с титулованием. Она уже и сама до конца не понимала, зачем так бережно держится за все эти выдуманные имена, ведь, в сущности, никому в Мистерии не было дела до ее настоящего имени и прошлого. А вот убежденность Тории в добронравии гиносфинксы - это могло когда-нибудь кому-нибудь стоить жизни. "Добрая и умная" до встречи с эладринкой декадами, а то и столетиями промышляла людоедством.
Тем временем, Руна начала свой рассказ, и вряд ли у нее в жизни был более внимательный слушатель, чем сиреневоглазая. Она сразу выхватила одно знакомое описание, рыжая ведьма, aiwa saigon.
- Ведьма-человек? - вставила девушка вопрос, догадываясь, чьего скакуна так смело окрестила Руна смешной кобылой. - С разноцветными глазами?
Слушая рассказ призрака, Исиль оставалось лишь ежится украдкой, представляя все испытания, о которых Руна лишь вскользь упоминала. Наконец, ее повествование добралось до знакомства с некроманткой, и, украдкой глянув на прозрачную фигурку, Исиль совершенно иначе представлявшая воевод армии нежити, во плоти или без, сдержала несколько удивленных вопросов. Возможно, Присцилле было ведомо что-то о Рунарии такое, чего та сама не знала. Другого разумного объяснения пока Исиль не видела. А потом и искать перестала, услышав новости.
- Сильвара мертва?! - выдохнула эладринка, роняя нож.- Великая Сеаннин... - на лице феи мелькнуло если не горестное выражение, то как минимум глубокая печаль. - Я знала ее. - она спрятала на пару вздохов-выдохов лицо в ладонях и вновь подняла голову, когда глаза снова стали сухими, Остаток речи Руны она сидела, вжимая до боли кончики пальцев над переносицей и старалась изгнать рыжеволосую колдунью из внутреннего взора. Отмерла Исиль только когда Тори высказалась о титуле Присциллы.
- Не она себя так назвала. - пальцы переместились на виски, которые девушка помассировала, стараясь перевести свое внимание и вспомнить слова мальчика из тумана: - Одна из семи жриц. И дети вулкана, значит... - фея не договорила, решив не перебивать Руну далее. Все, что ей хочется сказать, можно будет прибавить в конце, и вскоре привилегия продолжать перешла к Фелнарису.
Если бы эладринка не была так ошарашена новостью о гибели Ут-Матар, она осмыслила бы свой скепсис о былой принадлежности мужчины к расе, близкой к ее собственной, хоть и не зная, что речь о разных мирах и о разных видах.
- Тирий? - еще одно имя, известное всем присутствующим. Исиль повернула голову к Тори, вопросительно изогнула бровь... и снова взялась за свое рукоделие. Видит небо, взломать замок было проще в десятки раз, чем разбирать сундучок по доскам. Отметила оговорку Фелнариса по поводу убийства невинного.
- А кто был этот Ноа? Где его можно разыскать? - враг моего потенциального врага - мой потенциальный союзник.
Подошла Энигма, ткнулась башкой в плечо эладринки и та машинально вцепилась в густую гриву, безжалостно трепя ее обеими руками - как раз как крылатой нравилось. Получалось, в своих метаниях, они уже пару раз натыкались на признаки происходящего, только не знали об этом.
- Мне вам исповедоваться не в чем, - сказала Исиль. - Еще недавно я служила в отделении наемничьей армии "Спящий лес". - она указала на герб на своем нарамнике - тот же, каким были украшены ножны. Командир сейчас бы знал, что делать... - Писарем. - поспешила она добавить, чтоб не обольщались насчет ее боевых качеств. О всех своих остальных регалиях, сомнительных и не очень распространяться не стала. - Я была знакома с Сильварой Ут-Матар, мне очень печально слышать о ее гибели. Это уже вторая знакомая, можно сказать, боевая подруга, которую мне следует оплакать за последние несколько суток. - фея вздохнула и сменила тему: - Значит, ваша Присцилла - это Невеста Мертвых? А остальные шесть? Я встречала мальчика, который называл себя "Воспоминанием" Тирия. Он был весьма мало похож на красноглазого, которого, как я понимаю, все мы встречали: это тот ублюдок, что пытался тебя убить, Тори. Мальчишка рассказал, где-то есть еще Королева монстров, Великая провидица, Чистое пламя, - Исиль закрыла глаза, вспоминая, - Дракономать, Светлоокая мученица и Проклятая Царица? Наверняка не вспомню. Звучат имена зловеще. Это, якобы, не люди, а некие сущности, силы, воплощающиеся в подходящих физических оболочках. Что-нибудь из того, что я вам рассказываю, звучит знакомо? И я такую силу видела, как она вливалась в довольно презренное тело портовой проститутки. - так-то она истолковала и поведение, и наряд рыжеволосой Лилиан, аристократки. - Мне не хватит слов, чтоб описать эту мощь. Посмотрите на летнее полуденное солнце и увеличьте в дюжину раз, вот оно каково. Я чуть сознание не потеряла... - вспомнив о магических аурах, фея вернула в руки шкатулку и продолжила ее разламывать. - Я так понимаю, что Тирий-дитя вулкана был врагом той жрице, про которую шла речь. Он старался уговорить ту девицу противостоять другой жрице, как понимаю, как раз Присцилле. А вот кто во всем этом Тирий-шифтер? Маг он могучий...- Как когда-то поведала небольшому отряду Аннанель, Тирий был ребенком вулкана. Но красноглазый маг, доставивший им столько проблем в папоротниковых лесах вовсе не выглядел ребенком, его фея и обозвала шифтером, помятуя о способности кастера менять личины. - Еще мы с воздуха видели в море жуткий водоворот из скелетов и каких-то морских чудовищ, возможно, тоже мертвых. Из-за них поднялся шторм, хотя небо было чистым. Там был одномачтовый корабль, но он он разрушился, когда моряки натравили на Энигму гипогриффа. Тупая тварь проломила палубу нефа и всех погубила. Так погибла Айфри, аасимар, вторая, о ком я говорила. - Эладринка не знала, что дэве удалось тогда уцелеть, и искренне была огорчена такой потерей. - Сейчас я гадаю, не могут ли быть связаны те покойники и то, что происходит в городах.
Договорив, она какое-то время сидела молча, продолжая доламывать ящичек. Удачно подцепленный гвозь, и крышка зазияла дырой, в которую девушка заглянула: а потом выудила небольшой флакончик с прицепленной запиской, и изящное ручное зеркальце, тоже с этикеткой. Флакончик оказался прямо перед Торией.
Прочитав записку к зеркалу, фея улыбнулась находке и украдкой в него заглянула. Отразилась растрепанная, усталая остроухая с пыльным, недавно заплаканным лицом.
- Ой. - Исиль выудила из своего мешка гребень и тряпицу, которую смочила водой и стерла всю грязь с лица. - Так и одичать можно. - развязала волосы, и заскользила по ним гребешком, выпутывая остатки соломы, пыль, каменную крошку и сажу. Теперь зеркало показывало куда как более привычную ей картину.
Если и искать что-то хорошее в положении Рунарии, так это то, что грязь физического мира ей больше не может отравить существования.
- Я думаю, нам следует немного отдохнуть. Вам, как понимаю, требуется сон. - девушка кивнула Тори и Фелнарису. - Мне.... Тоже. А потом... можем попытаться, конечно, как-нибудь найти местных правителей, да только боюсь, этот город уже давно в руинах. На некоторых обрушенных зданиях уже растет лишайник и мох, не в один час это все было развалено. Скорее надо искать помощи там, где живые еще не пострадали от нашествия нежити.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 7 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch13Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Вт Апр 06, 2021 8:52 am

Тяжелое дыхание, стон, плач и бег. Рыжие волосы развеваются на ветру. Платье зацепляется за какую-то торчащую корягу и рвется, но беглянка не замечает этого. Главное – не упасть, ведь тогда все будет кончено!
Позади слышится приближающийся топот лошадей. У нее не хватит сил убежать и спрятаться, по-видимому, тоже. Мимо со свистом пролетая стрела и она не выдержав, вскрикивает от отчаяния и страха.
Этот женский крик могут слышать отдыхающие в полуразрушенном доме путники. Если посмотреть в окно или выглянуть из-за стены, то можно усмотреть чумазую патлатую грязную девушку, пробегающую мимо и падающую в тот самый момент, когда стрела воткнулась ей в плечо. Незнакомка кубарем летит вперед, не успевая сгруппироваться, получая всевозможные ушиб и травмы. Сейчас она лежит в обломках, тяжело дышит, даже не пытаясь вытащить из плеча обломанную стрелу.
- Мы поймали ее! – радостный рев позади.
- Мы поймали тварь, Кишила будет довольна!
К сломленной девице подъезжают три всадника. Они одеты как стражники, по крайней мере, двое, третий в легких доспехах, тоже ликует, останавливаясь рядом с задыхающейся раненной девушкой.
- Может прикончим ее прямо тут? В крепости же остался выродок вулкана. На кой она нам нужна? Скажем, что не выжила и все! – предлагает один из мужиков.
Второй в этот момент спрыгивает с лошади.
- Зачем ее убивать, когда можно развлечься? – спрашивает он, облизывая губы, пока раненная девушка, сжавшись в комок, горько плачет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Рунария Пт Апр 09, 2021 12:09 am

Руна даже не ожидала, что мир может быть тесен на знакомства. Скромный кивок и поджатые губы последовали на реакцию Исиль о смерти Сильвары. Да, синеволосая разделяла шок девушки от случившегося и никак не могла принять в свое небьющееся сердце столь печальную новость. Даже несмотря на то, что воочию видела все своими глазами. Невеста Мертвых сметала на своем пути любого, особенно тех, кто мог ей помешать. Она была неумолима, а живые просто не успевали или не хотели приклоняться добровольно перед той, кто очерняет земли своей силой.
После своей части рассказала, призрак с любопытством слушала и наблюдала сначала за Фелнарисом, а после него и за Исиль. Она была для парящей сейчас даже интереснее, чем кто-либо другой в комнате. Такая закрытая, оберегающая свой сундучок, в который запрятала все самое ценное из жизни. Но если и будет готова кому-то открыть содержимое, то случиться это спустя длительное время. По крайней мере именно такой виделась для Руны одна из новых знакомых. С Тори было немного проще. Внутренне, призрак не чувствовала к ней преград, и это облегчало ей пребывание "здесь и сейчас".
Этот разговор был словно нить, что связала всех четверых на долгое совместное дело и только после него синевласая обрадовалась такому стечению обстоятельств.
- Чтож, если план примерно есть, то постарайтесь отдохнуть, а я посторожу ваше спокойствие, - кивнула призрак и направилась к выходу, дабы занять наблюдательный пункт. На дорогах все было тихо, Руне показалось, что даже слишком. Наученная жизнью, синевласая как-то беспокойно оглядела виднеющуюся с крыльца дорогу. Никого. Обернулась на готовящихся отдыхать союзников и махнула рукой в знак спокойной обстановки, но сама настороженность не поборола.
«Либо я обзавелась паранойей и все действительно хорошо, либо это просто затишье перед бурей…»
Не исключались оба варианта. Как и тот, когда спокойные дни это нормально.
Минуты текли рассыпчатым песком сквозь пальцы и Рунария постепенно вернула себя в умиротворенное состояние, не сводя глаз с дороги. И вот вроде бы все шло хорошо... Крыша над головой, пусть временная, но есть. И отдохнуть есть где, и поесть у живых что было, и чем защититься. Не хватало только проблем, которые все же рискнули свалиться на голову отдыхающей четверки.
Будить призрак никого не стала. Это просто не требовалось. Где-то рядом так орал женский голосок, что спутать его с соловьями вышло бы едва ли. Уснуть под такие трели тоже возможность была не велика.
Высунувшись призрачным телом через цельную стену, чтобы лучше увидеть происходящее, девушка нахмурилась и негромко окликнула своих.
- Эй, подъем, тут девушка и, -  негромко окликнула она товарищей, когда по дороге послышался цокот и вскоре еще трое явились на обозрение синевласой, - еще трое на лошадях. Ранили ее, но не критично.
Рунария обернулась и посмотрела на союзников.
- Если прикрыть глаза на тот факт, что трое крепких мужиков собираются изнасиловать девчонку и убить, то я вижу, как минимум три средства передвижения для вас. Они явно облегчили бы вам путь. Что будем делать? Они вон там, - крылатая указала на виднеющиеся из проема дома человеческие фигуры, чтобы остальные сразу сориентировались.
Рунария
Рунария

Разрушенная часть города - Страница 7 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Тория Блэкиар Сб Апр 10, 2021 9:54 pm

Тори внимательно, насколько позволял ей уставший разум, слушала спутников. Каждому было, что рассказать, и печальных, тревожных деталей там хватало. От себя девушка решила ничего не добавлять, хоть ей и пришлось наблюдать чудовищное сражение гигантов Ананель и дракона Шеорора, вспоминать это влух было неумество. Как со всем этим завязан Тирий, которого Тори встречала лишь единожды, девушка не понимала, да и не слишком хотелось, тем более сейчас. В какой-то момент ей вообще показалось, что она совершенно чужая в этой истории, что все эти зомби и жрицы - это какая-то жуткая сказка не для детей, что стоит просто податься куда-нибудь в город, да найти себе простую работу, начать жить, обустроиться...
В этот момент перед глазами Тории мелькнуло зеркало Исиль, которое эладринка так ловко достала из старой шкатулки - кожа Блэкиар была покрыта чешуей, волосы блеснули сединой. "Вот тебе и ответ", - сказала себе мысленно девушка и принялась рассматривать флакон под рукой. Инструкция была закручена вокруг мутной стеклянной колбы розоватого оттенка, содержимое ее указывало на магическое действие снадобья.
- Какое-то любовное зелье, с ума сойти, - пробурчала Тори себе под нос, рассматривая текст. Затем закрутила его обратно вокруг колбы, да сунула в карман сумки. Взгляд снова упал на зеркало, но Тори не решилась себя рассматривать, будто продлевая момент отрицания новой жизни. "Да, я теперь отшельник, изгой. В лучшем случае за прокаженную сойду. Что делать? Не понятно. Ай, не хочу даже думать, хочу, черт подери, спать", - перебила собственные мысли девушка и положила голову на руки, облокачиваясь на стол. Треск дерева в огне убаюкивал, очаг приятно грел спину. Тори только плащ с себя частично сняла, да накрыла им плечи. Так она и задремала... Пока девушку не разбудил неприятный женский визг.
А затем в комнату влетела Рунария, поведав детали увиденного в нескольких метрах от укрытия.
- Ч-что? - пробормотала Тория, вставая и разминая спину. Плащ она снова надела как надо, сумку на плечи, будто в спешке, да и по привычке, собираясь бежать куда подальше от опасности. Вроде бы Руна и рассказала, что происходит, а мозг Тории только начинал приходить в себя после крепкого сна.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 7 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Разрушенная часть города - Страница 7 A9a5c810Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Palitr12Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вт Апр 13, 2021 1:25 am

- Кто знает? - Неопределенно ответил Фелнарис на вопрос Исиль о Ноа, слегка пожав плечами - Всё, что я могу о нём сказать, так это то, что он стоит на одной ступеньке с Тирием — или выше. Он упоминал, что его раса позволяет не плясать под дудку некроманта. Он найдет нас сам, если захочет.
Необычно, что в целом мире они с Рунарией наткнулись на знакомую убитой Сильвары. Хоть рыцарь и испытывал некоторое сочувствие к потере новой знакомой, он не стал его высказывать. Он и сам потерял многих товарищей. Кто-то был мёртв, о судьбе остальных оставалось лишь догадываться. Этот мир был жесток и не прощал ошибок, за каждую отнимая что-то новое у Фелнариса. Друзей, свободу, тело... Но вместе с тем совершенно не спешил обрывать существование бывшего эльфа. Быть может, потуги рыцаря казались ему занимательными или забавными — иным свою своеобразную удачу объяснить было сложно.
Бывший эльф кивнул на вопрос о том, является ли Присцилла Невестой Мертвых. Но об остальных "Невестах" он почти ничего не слышал, а потому не мог привнести какой-либо новой информации в разговор. Хотя, конечно, было бы здорово заручиться поддержкой одной из таких "Невест" в борьбе с Присциллой... Вот только где их искать?
- К слову о Тирии. Когда мы путешествовали с Присциллой, Тирий, прибыв поквитаться со мной за невыполнение "контракта", попал к ней в заточение. Полагаю, их интересы едва ли совпадают.
Рыцарь слегка скривился при упоминании гиппогрифа. Эти благородные звери верой и правдой служили его народу так долго, как он мог помнить.
- Не вините благородного зверя за помутнение умов людских.
Доев уже успевшую остыть пищу, Фелнарис прикинул место для ночлега, попутно подивившись тому, что Исиль беспокоит её внешний вид в их-то ситуации. Выбор места для отдыха, на самом деле, был невелик — мебели здесь почти не было, а у группы не было даже простейших спальных мешков. Чтобы не стеснять тех, кто решил обстроиться на лавке, бывший эльф переместился к стене неподалёку от камина, сев и откинувшись на неё спиной. По меньшей мере, в этом месте было достаточно тепло, так что... Уже можно было сказать, что бывало и хуже.
...
Пробуждение было куда более резким, чем отход ко сну. Едва заслышав крик, рыцарь вскочил на ноги, замерев и прислушавшись. Поняв, что опасность настигла кого-то не из его компании и услышав поспешившую к остальным Рунарию, рыцарь выглянул в окно, чтобы оценить ситуацию. Убедившись в словах подруги своими глазами, Фелнарис выразил свои намерения вполне однозначным действием: обнажил клинок. Он повернулся к девушкам, проведя сосредоточенным, исполненным обычной для него мрачной решимости взглядом по каждой из них.
- Ударю в спину. Оставайтесь здесь. Или помогите. В стороне стоять не буду.
Не дожидаясь ответа, мужчина мягким, но широким шагом вышел из дома. Его план был прост: стараясь не шуметь, подобраться к троим на максимально близкое расстояние для нанесения удара ближайшему из противников. В случае, если его всё же обнаружат, рыцарь планировал сделать рывок и атаковать до того, как его враги успеют опомниться.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Разрушенная часть города - Страница 7 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Разрушенная часть города - Страница 7 Image10Разрушенная часть города - Страница 7 Png_1810Разрушенная часть города - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Исиль Чт Апр 15, 2021 1:27 pm

Исиль какое-то время сидела молча, со своим приветливо-отсутствующим выражением на лице. Осмысливала происходящее, и то, что слова Фелнариса про Тирия, и про Ноа не канули в пустоту, фея подтвердила парой кивков.
Пальцы остроухой заплели волосы со лба в несколько кос, которыми она обрамила лицо и собрала в узел на затылке, а затем и остальные вплела в низкий мягкий колосок. Женское тщеславие ею не двигало, отнюдь. Она заботилась о себе и гиносфинксе, руководствуясь теми же причинами, по которым ее оружие было в отличном порядке, снаряжение готово, тело здорово, а разум заточен, как писчие перья.
А еще теперь был повод взять в руки новообретенное зеркало и внимательно и украдкой рассмотреть каждого из своих спутников. Она совершенно не представляла, что увидит, изучая каждого из троих в отражении.
Затем девушка не поленилась собрать остатки съестного со стола и, запаковав, как получалось, припрятала в свой мешок. Руна была права, им требовался отдых, и, когда Тори устроилась прямо за столом, а Фелнарис нашел себе теплый угол по одну из сторон от очага, Энигма протрусила на другую сторону, где втиснулась так, чтоб огня уже видно не было, а жар дотягивался. Фея устроилась между лап спутницы, полусидя. Как минимум Тори была в курсе о способности эладринки отдыхать бодрствуя, так что она не стала утруждать себя, изображая глубокий и честный сон, а просто медитировала, стараясь не уйти глубоко в Дримфельскую грезу, ведь знала, что ее там ждет. Призраки прошлого и тянущая боль в шрамах по возвращению. А может еще и вкрадчивый голос демона-из-книги. Нет, не сейчас. Ей хватало и куда меньшего погружения, чтоб отдыхать: и телесно, и ментально.
Поэтому на крики с улицы Исиль среагировала моментально: поднялась и прокралась к дверям, чтоб пронаблюдать за картиной, разворачивающейся на улице.
Что такое насилие сильного над слабым - фея знала. Что такое насилие мужчины над женщиной (или над более слабым мужчиной) - тоже знала, хоть и не на своем, к счастью, опыте. Были пытавшиеся, но за подобные попытки эладрины не мстили симметрично, а просто убивали, не обременяя себя размышлениями о пропорциональности кары. Так поступала и сиреневоглазая.
Вовсе не неудержимая похоть и страсть диктовала эту неумолимую агрессию, а злоба и стремление навязать свою власть хотя бы над чужим телом. И эти трое не думали даже пытаться сдерживать.
И все же вовсе не женское сострадание заставило ее повернуться к спутникам. Исиль уже хотела начать их убеждать, что следует попытаться отбить у трех ублюдков рыжеволосую раненую незнакомку, но не успела и рта открыть, когда услышала шелест стали: ее меч покидал ножны, хоть и в чужой руке.
А тактика, предложенная Фелнарисом и вовсе заставила ее кивнуть и улыбнуться бывшему эльфу, "потупив" взгляд. Такой расклад фею отлично устраивал. Энигма выскользнула на улицу вслед за Фелнарисом, и пробиралась по улице, припав к земле и плотно прижав крылья, словно простая домашняя кошка, что готовит прыжок на крысу.
Сама же Исиль взвела арбалет, выцелила шею дальнего из всадников, и ждала, когда Фелнарис приблизится на расстояние удара, а Энигма - на расстояние прыжка: крылатая выбрала себе целью конного, ближнего к дому. Или, если будут замечены, чтоб ее болт покинул ложе арбалета до того, как враги опомнятся, и переключатся на мечника и хищницу.
- Тори, нам пригодились бы эти лошади. Руна, надо оттуда девушку увести. Ей нельзя убежать и от нас. - тихо, едва разжимая челюсти, проговорила фея и на выдохе, заметив, что позиции заняты, выстрелила, как и собиралась. Сработали сразу две пружины: одна в самостреле, а вторая - Энигма, подгоняемая маревом в камне в ее ошейнике, выбросила себя в прыжок, на долгий миг распластавшись в воздухе, перед тем, как вцепиться в седока.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 7 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch13Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Сб Апр 17, 2021 10:23 pm

Подкрадывающегося Фелнариса в какой-то момент обдало брызгами крови, хотя по сути, он еще не успел напасть. Арбалетный болт воткнулся в спину седока, но вскрикнув, тот почти ничего не почувствовал, потому как в этот же момент был разрезан надвое вертикально вместе с лошадью невидимой силой, а потому Энигма приземлилась уже в окровавленный фарш. Только чудом не задела крылатую кошку чертовщина, что творилась вокруг. Брызги на Сумеречного попали не от разрубленных тел, а от лишившегося головы второго всадника. Некто отшвырнул голову в сторону, и просто так получилось, что именно там находился Фелнарис. Испуганная лошадь, заржав, рванулась прочь. Обезглавленное тело вскоре упало на землю.
Может быть троица не зря преследовала девушку? Впрочем рыжеволосая продолжала лежать, закрывая голову руками, явно не принимая участия в бойне.
Третьего, не успевшего куда-то убежать наемника - смяло в лепешку опять же вместе с лошадью. Будто бы нечто невидимое с огромным весом, опустилось прямо ему на голову. И тут приключенцы услышали жуткий предупреждающий рев, а затем частично увидели то существо, расквитавшееся с наемниками. Огромный жуткий крылатый демон с увесистой дубиной стоял рядом с рыжеволосой, а затем... схлопнулся, будто бы вселившись в тело дрожащей незнакомки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Рунария Чт Апр 22, 2021 12:20 am

Призрак кивнула на указания от Исиль и уже была готова вылететь из дома за ней следом, как план оборвался и произошло нечто.
Казалось бы, все предрешено. Слабая и раненная девчонка, три всадника, доживающие свои последние минуты из-за готовящихся к нападению Исиль, Фелнариса и Энигмы. Как вдруг момент и все, что было спланировано, обратилось в пепел, а всадники в кровавое месиво. Причем ладно месиво. То, что это все устроило, было скрыто от чужих глаз внутри незнакомой девушки и если вдруг, это «нечто» являлось взору, то сразу можно было понять, что все, финал, конец, расходимся. Представление завершено, останки на заборе
И ведь не сама смерть негодяев поражала в данный момент, а лишь то, что выжидало своего часа, прячась в тени девушки, трясущейся от страха и боли.
- Вот, зараза… - тихо вырвалось из уст Рунарии то ли на ситуацию, то ли от облика существа, сотворившее кровавую расправу, когда виновник исчез в девушке.
Бросив взгляд на Энигму, вставшую буквально в останки плоти, а потом на Фелнариса, покрытого чужой кровью, крылатая спустилась с крыльца и рукой остановила Исиль, мол стой где стоишь. Затем подлетела к Фелнарису, одним только кивком головы уточняя, в порядке ли он. На счет Тори не думала, так как понадеялась, что девушка не сделает лишних шагов в сторону возникшей проблемы.
Двигаться было опасно. Никто из присутствующих не знал, как отреагирует незнакомка на новые лица и что внутри нее еще есть.
- Ты ведь понимаешь, что против нее, тебя не спасет никакое оружие? – прошептала Рунария на ухо Фелнарису. – У меня есть идея. Я попробую ее сначала успокоить, а вы пока подумайте, что с ней делать.
Взгляд призрака наткнулся на отрубленную голову одного из всадников, и та поморщилась. Казалось бы, столько трупов уже повидала, а все равно мерзко.
- Не хочу, чтобы бы составили компанию этим, - Руна указала на останки тел, продолжая говорить шепотом с другом. – Ближе чем сейчас не подходи, и Исиль передай с Тори. Не знаю радиус действия ее сущности, поэтому осторожность не помешает. Вам, не помешает.
Синевласая не спеша начала приближаться к раненой девушке. Та прятала лицо, а потому едва ли могла заметить призрака рядом с собой. Образ ее конечно был потрепанный, ничего не скажешь. Борьба за собственную шкуру оставляет на теле следы, которые видно невооруженным взглядом. Вся грязная, со следами крови, причем своей, еще и эмоциональное состояние на грани.
Осторожно присев рядом с ней, синевласая обратилась к незнакомке:
- Эй, милая, все закончилось. Тебя больше никто не обидит.
Голос у призрака был спокойный и доброжелательный, а еще тише обычного, предназначенный только несчастной особе, ну и острому слуху товарищей.
- Меня зовут Руна, а тебя как? - девушка коснулась призрачной рукой до волос несчастной, но вряд ли кто-то вообще мог чувствовать прикосновения призраков.
Рунария
Рунария

Разрушенная часть города - Страница 7 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 7 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 7 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Апр 25, 2021 6:45 pm

Тории пришлось проснуться окончательно, вокруг все будто понимали, что делать, а она - не до конца. Из окна была видна потасовка, всадники и их беспомощная жертвой - пройти мимо владея оружием не позволила бы совесть. Фелнарис и Исиль осторожно устремились вперед, Рунария должна была успокоить девушку, а Тори - для Блэкиар поступило предложение следить за лошадьми.
И девушка, осмотрев в спешке комнату в поисках чего-либо полезного, медленно направилась к выходу, хотя мысленно очень смутно представляла, что будет делать дальше. Тория выглянула из-за угла дома и ее взгляду вдруг предстала картина совершенно отличающаяся от той, что она видела минутой раньше через окно.
Голова закружилась, а желудок скрутило в миг - настолько жутко выглядело кровавое месиво перед рыжеволосой. Тория медленно опустилась на колени, опирась на стену дома плечом. Рвотный позыв удалось сдержать, но сдвинуться с места как будто не хватало сил, и девушка, отвернувшись от происходящего, просто пыталась держать себя в руках, сфокусировав взгляд на земле перед собой.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 7 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Разрушенная часть города - Страница 7 A9a5c810Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Palitr12Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вт Апр 27, 2021 10:07 pm

Казалось, всё шло по плану — простому, как палка, но всё же плану. Тихие, аккуратные шаги; крепко сжатый в руке клинок; глаза, пусть и явно уступавшие эльфийским, постоянно оценивающие обстановку и ловящие каждое движение врага.
Шаг, ещё шаг. Расстояние прямого рывка. Шаг, ещё шаг. Его всё ещё не видят, слишком увлечены своей добычей и праздными рассуждениями. Шаг, ещё шаг. Рука повисла в воздухе, готовая сделать точечный порез прямо по шее одного из всадников.
Кровь.
Рефлекторно прикрыв глаза свободной рукой, Фелнарис на мгновение застыл. Он не ожидал, что его спутницы, даже решив помочь, нападут первыми. Но почему не слышно ни крика, ни суматохи, ни обнажаемого оружия? Лишь вновь взглянув на то, что должно было стать местом короткой схватки, бывший эльф понял истинную причину: что-то начисто отсекло голову его предполагаемой жертве. Ещё более незавидная участь постигла и товарищей ныне безголового всадника, успевших лишь испуганно вскрикнуть. Тщетно ожидая некоей невидимой атаки, мужчина перешёл в защитную стойку, приблизив к себе клинок.
Но вместо ожидаемой атаки был слышен лишь рёв, что не мог принадлежать ни человеку, ни животному. Ещё до того, как полностью увидеть силуэт монстра, рыцарь догадался, что это такое.
Фелнарис раздраженно сплюнул на землю, с опаской и злостью смотря на казавшуюся безобидной девушку. Убирать оружие он явно не спешил.
- Демоны...
Голос рыцаря был исполнен давней ненависти к заклятым врагам его народа, имя которых он гневно прошипел сквозь зубы.
К подлетевшей Рунарии мужчина не повернул головы — лишь покосился глазами так, чтобы незнакомка всё ещё пребывала в его поле зрения. Он медленно кивнул, соглашаясь с её предложением... По крайней мере, пока. Очевидно, что открытое нападение с мечом было обречено на провал... Но вот от стрелы та тварь не уберегла.
Вытерев клинок от нескольких капель крови, попавших на него, и убрав его в ножны, рыцарь двинулся обратно к дому. Шаг стал тяжелым, во взгляде читался подавляемый гнев. Первым делом он подошёл к Тории, что сейчас отвернулась от нелицеприятного зрелища. Бывший эльф слегка дотронулся рукой до её плеча, а затем негромко заговорил:
- Не приближайся к той, кому мы хотели помочь. Она опасна. Лучше вернись в убежище.
Сопроводив Торию, если она согласилась вернуться назад в дом, либо же зайдя в него в гордом одиночестве, рыцарь быстро дошёл до Исиль.
- Ты всё видела. Есть только один тип существ хуже нежити — это демоны. Если хочешь знать моё мнение, арбалетный болт в голове этой незнакомки убережет нас всех, — и кто знает, сколько ещё жизней, — от преждевременной кончины.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Разрушенная часть города - Страница 7 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Разрушенная часть города - Страница 7 Image10Разрушенная часть города - Страница 7 Png_1810Разрушенная часть города - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Исиль Чт Апр 29, 2021 7:45 pm

Стеганула тетива, освобождаясь, распрямились плечи, посылая стрелу в цель, и Исиль привычно нырнула в сторону, скрывая свое присутствие, уже взводя ручной арбалет для нового выстрела. Ей только и успелось, что увидеть, как красиво вытянулось в воздухе могучее тело гиносфинксы. А в следующий миг - эладринка потрясенно вцепилась в подоконник, привлеченная к зрелищу мощной магической вспышкой. Не видела, как извернулась, приземляясь в кровавое месиво, Энигма, как сминается плоть людей, лошадей, как катится отрубленная голова. Не жуткая сцена поразила фею, а скорость, с которой невидимая до поры сила расправлялась с нападавшими. С тихим шипением, эладринка втянула воздух сквозь стиснутые зубы - она до самой глубины бессознательного испугалась за крылатую.
Рев возвестил о появлении того, кто устроил насильникам жуткую, но, если уж по справедливости - моментальную, и, скорее всего, безболезненную смерть. Монументальное крылатое отродье нижних планов едва ли на миг показалось и арканный узел расплелся, словно втянувшись в тело рыжеволосой девушки, а та по-прежнему лежала ничком, прикрывая голову, съежившись. Способная призвать на свою защиту такое чудище, она не пыталась защищаться осознанно, не дала подонкам бой, не напугала их подвластной ей тварью. Или неподвластной? Сила мелькнула в тот момент, когда рыжая готовилась к неминуемой боли и гибели, в миг крайнего отчаяния. Сила не повредила никому, кроме тех, кто хотел ей причинить вред. Рингара до крови закусила изнутри щеку.
А еще эта рыжеволосая была хозяйкой демонов, видимо, подобно тому, как Присцилла распоряжалась нежитью. Кажется, теперь была управа и на тварь-в-гриммуаре.
Энигма метнулась было обратно к дому, но, уловив смену настроений феи, потрусила обратно, и, потоптавшись в кровавых ошметках, опустила морду, прижала лапой и рванула кусок плоти, неведомо чьей, людской или лошадиной, проглотила. Затем ухватила другой, оказавшийся лошадиным бедром, и за него потащила рывками мясо к дому. А Исиль побежала за Тори.
Около змееглазой уже был Фелнарис. Эладринка благодарно улыбнулась мужчине из дверей, но тот быстро поднялся на крыльцо. И выслушав его, эладринка медленно кивнула, судя по всему, соглашаясь.
- Я не вижу между ними разницы, Фелнарис. - "Ты ж говорил, что не убиваешь невинных."  - Так и произойдет. - "Я даже могу оставить тебе эту честь." - Но сейчас нам надо убираться отсюда, причем быстро. Ушла лошадь без седока. Скоро сюда прискачут не трое, а целый отряд. - Она подняла лицо, заглядывая в лицо бывшему эльфу. - Она уронила седока. Идем, там твое снаряжение, лучшего, пожалуй, не будет. Я помогу. Я умею. - Девушка указала туда, где валялся безголовый труп, выпавший из седла. Кровь не должна быть серьезным препятствием, ведь на поле боя всегда всегда собирали трофеи: оружие, доспехи. То, что не нужно покойнику, пригодится живому. Кроме того, фея внаглую отвлекала демоноборца и заговаривала ему зубы. Ей было, что сказать, если он начнет настаивать. Жрицы, "подходящие сосуды", как сказал когда-то Тирий, не знали, какая именно из сил их заполняет. Эта, похоже, не была способна совершить даже единого осмысленного действия в свою защиту, пока ее не загонят в угол. И даже тогда била избирательно, иначе бы осталась одна Рунария. Убьют ее сейчас, и мощь, заключенная в ней, устремится на поиски нового вместилища, проблемы это не решит, а одну из рыжих жриц они упустят. Эта девушка хотя бы сейчас не стремится злоупотреблять своей силой. Исиль представила, какой беспредел бы пыталась учинить какая-нибудь беспутная Лилиан, имей подобную власть, и наполнилась отвращением.
Если бы Фелнарис решил все-таки развивать тему, все это сиреневоглазая озвучила бы на ходу, но пока просто хотела перенаправить внимание соратника в иное русло.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 7 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Разрушенная часть города - Страница 7 Vetoch13Разрушенная часть города - Страница 7 118Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710Разрушенная часть города - Страница 7 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 7 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Судьба Сб Май 01, 2021 4:34 pm

Вздрогнув на прикосновение (но скорее всего это было лишь совпадение, потому что почувствовать Рунарию мало кто мог), девушка подняла голову и затравленно посмотрела на призрака.
- Ты… - на некоторое время она отвлеклась от своей трагедии, уставившись на Рунарию, дрожа всем телом и иногда всхлипывая, - Ты просвечиваешь! – она подняла руку и коснулась духа, рука ожидаемо прошла сквозь, - Так разве бывает?
Да, куча окровавленных тел и собственная мощь, которой не можешь управлять. Люди, желающие тебе смерти или других страданий. А ты удивляешься тому, что рядом с тобой обосновался разумный видимый говорящий призрак.
- Меня зовут Жанетт, - выдала раненная девушка дрожащим голосом, глядя на Рунарию и совершенно никак не реагируя на фарш из тел рядом.

Но отвлечь Фелнариса было невозможно. Сразу после своих слов, Исиль могла почувствовать, но не увидеть множество магических перемещений. Создавалось такое впечатление, что местность, где они находились - стала резко многолюдной. И нет, перемещались не люди.
- Боюсь, вам придется пересмотреть свои планы, - раздался тихий мужской голос.
В том самом разрушенном доме, где сейчас находились Тория, Фелнарис и сама Исиль – появился четвертый. Статная фигура, мощные доспехи, рога и красные глаза, сила, которая витала в воздухе. И таких как он поблизости было десятки, но невидимых обычному зрению фигур.
- Или все здесь погибнут, а вы умрете первыми.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения