Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчивый вяз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Разговорчивый вяз

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:50 pm

Первое сообщение в теме :

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Oaaeua10

Если путник потеряется в болоте, то может встретить это странное дерево. Оно способно вполне адекватно разговаривать и даже указать дорогу... только вот, с ним мало кто разговаривает, плэтому - будет пытаться сделать, чтобы вы остались с ним подольше - если не навсегда...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Разговорчивый вяз - Страница 6 68317710             Разговорчивый вяз - Страница 6 117             Разговорчивый вяз - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Сб Окт 11, 2014 11:28 am

Успокоившись Шаэрал отошёл от Эдварда, но старик лишь молча посмотрел в след ни говоря ничего, и как только наёмник отошёл на небольшое растояние дух перевёл взгляд на дерево.
На данный момент  завладело полностью его внимание. Конечно в бывшем мире пирата и такие существа встречались но это была ужасная редкость, да и сам Ньюгейт лишь слышал об этом.
"Интересно, однако, что это дерево делает посреди болота, и почему все эти твари его не трогают? Странно всё это, очень странно."
Наконец одна из спутниц подала голос, а точнее засыпала остальных вопросов, но почему-то она остановилась на полу слове, когда наконец старик посмотрел в её сторону всё стало более менее понятно.
Когда ты превращаешься в гигантскую жабу так или иначе ты явно будешь удивлён ну а реакция у каждого своя и падение в обморок был не самым худшим вариантом, хотя выглядело немного забавным. Дух слабо улыбнулся и перевёл взгляд на дерево.
-Меня зовут Эдвард, скажи а сколько лет ты здесь растёшь? И вообще тебе не скучно здесь одному-то находится?
Тем временем девушка дух которая был вместе с компанией после побега от мертвяков слегка засветилась, вздохнув старик бросил на неё косой взгляд.
-Как тебя хоть зовут?
"Да странная компания у нас собралась, демон, два духа, наёмник и что-то непонятное, хотя она вроде бы всё таки эльфийка но немного проклятая.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мафра Серая Чт Окт 16, 2014 9:35 am

Мафра была бы совсем не против повторить маневр гигантской лягушки - то есть рухнуть в обморок. Но вот только как-то не получалось. Хотя ничто не мешало ей дрожать всем своим призрачным телом, что несомненно являлось призраком глубокого душевного потрясения.
На всякий случай, девушка отошла от странного дерева на пару шагов. Правда, поразмыслив немного, она все же решила, что говорящий вяз лучше, чем толпа неупокоеных мертвяков.
Так же порадовало, что происходящее впечатлило не только ее, а угроза одного из мужчин в адрес ветвистого даже повеселила. Совсем немного.
Так или иначе, постаравшись взять себя в руки, Мафра попыталась представиться, но все еще отвисшая челюсть позволила издать лишь несколько нечленораздельных звуков:
- Ахра я, - недовольно нахмурившись, Серая попыталась вернуть челюсть на место руками, но ничего не вышло. Плюнув на это дело (мысленно, разумеется), девушка неопределенно покрутила в воздухе ладонью, даже не заботясь уже о том, ждет кто-то ответа на свой вопрос или нет.
Ее тело по прежнему окружало легкое золотистое свечение, но теперь его подпитывало уже скорее раздражение, чем испуг.
Мафра Серая
Мафра Серая

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Sm110             Разговорчивый вяз - Страница 6 Vetoch14             Разговорчивый вяз - Страница 6 60452810             Разговорчивый вяз - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Вс Окт 19, 2014 5:51 pm

Мюрей не был доволен сложившейся ситуации в команде. Он даже не знал к кому подойти сначала и выяснить что же происходит. Между Эдвардом и Шаэралом однозначно рос конфликт, причем причиной тому были нервные перепады в настроении Кровавого. Хотя помимо них еще был призрак и кажется девушки, хотя с ней было труднее общаться, потому что её не было видно, а еще у неё было что-то с речью, но победителем в компании была лошадино-жабо-подобная эльфийка, которая сейчас мирно перешла из лошади в жабу, причем не маленькую такую жабу, плюс она еще что-то говорила, Мюрей этого не слышал из-за болтовни вяза над ухом. Хотя странно было, что неприспособленный рот жабы для человеческой речи не мешает ей нормально говорить.
В общем картина прямо таки маслом.
-Охохох! А я обычный Старый Вяз. Давно тут стою, уже и не помню как долго на этом месте. Помню себя еще маленьким, молодым, а сейчас я изрядно подрос и потолстел. - захохотало дерево. -Скучно Эдвард, право даже очень. Поговорить обычно не с кем, разве только этот рогатый приходит, но редкий он все же гость, а с теми, кто неподалеку плавает даже и не поговоришь, не жалуют они сюда, да и неразговорчивые больно. Расскажи мне, что ты видел на своем пути за последний год? - Вяз нашел с кем поговорить и уже не особо обращал внимания на остальных.
-Прости, как еще раз тебя зовут? Ахра? -Спасайтесь! - заорал рогатый и и начал бегать туда сюда от одного участника похода до другого. Причиной тому была история, которую он так же вопил.
-Ахра, это привидение местное, после которого растут бородавки! - продолжал кричать рогатый и закончил это делать только когда к нему с новым вопросом подкатил Шаэрал.
-С собой у меня твоих денег нет. - сказал и побежал дальше.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вс Окт 19, 2014 8:40 pm

Когда Мюрей как-то походя сообщил наемнику, что денег у него нет, Шаэрал перестал улыбаться и резко посерьезнел. Парень хоти и делал вид, что ему плевать на происходящее вокруг, хорошо понимал, какую опасность таят в себе эти болота, и что Мюрей, при желании может завести их туда, откуда они уже не выберутся и бросить. "Похоже этот демон и не собирался мне платить!" - пронеслось в голове Шаэрала, пока тот наблюдал за бегающим и орущим что-то про призраков, в опасность которых наемник не сильно верил, нанимателем, - "Это меняет дело".
Наемник не был полностью уверен в том, что сможет найти выход из этого странного то ли леса, то ли болота, но понадеялся, что не в меру разговорчивое дерево подскажет дорогу, и это уж точно было безопаснее, чем возвращаться вместе с получившим свое демоном. Незаметным движением пальцев обоих рук он поддел тонкую леску, служившую спусковым механизмом для иглострелов и повернулся в сторону своего бывшего нанимателя.
- Эй, Мюрей! - крикнул он, чтобы привлечь внимание.
Как только демон повернулся к нему, Шаэрал резко выпрямил согнутые пальцы, держащие леску и в горло демона влетели две длинные иглы, щедро смазанные клейким, вязким и очень едким веществом, легко растворяющим не только плоть но и кости. Быстро вытащив и взводя на ходу свой арбалет наемник спокойно пошел к умирающему в невероятных муках демону.
- Вам сейчас лучше мне не мешать, он все равно уже мертв, - холодным, безэмоциональным голосом обратился парень к остальным, направив в их сторону заряженный арбалет.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мелисаэль Пн Окт 20, 2014 7:17 pm

Как ни странно, Лиса быстро пришла в себя, поэтому успела увидеть сцену нападения одного незнакомца на другого. Эльфийка жутко разозлилась, нет, не из-за попытки убийства, пусть хоть все тут передерутся, лишь бы ее не трогали, а разозлило девушку то, что в последнее время события вокруг нее меняются, как картинки. Прям как в калейдоскопе. Лиса у магов в пещере - первая картинка; незнакомая компания, она в теле жабы - вторая; та же компания, но в другом действии - третья. Удивительно, непривычно, ну и страшно конечно же. 
Так как первое впечатление, а оно самое сильное (поэтому и последовала такая реакция), прошло, то эльфийка немного успокоилась, совсем чуть-чуть, самую малость, в общем ровно настолько, чтобы не упасть в обморок.
С ужасом рассматривая зеленые жабьи лапы, девушка силилась вспомнить, что она такого плохого сделала, что ее превратили в ТАКОЕ. Ведь сделали ее представителем земноводных не иначе чем от злости. 
"Ну как можно меня и в жабу?! Что ж, придется привыкать. Но надеюсь это ненадолго" - подумала Лиса, мысль о том, что возможно это навсегда она даже не допускала. Уж она-то найдет, как сделать себя снова эльфийкой: красивой и с крылышками. Ну а пока у нее нет мыслей по этому поводу, можно и с местными разобраться. Что это они тут устроили? 
- Эм, извиняюсь, что прерываю... - вежливо начала девушка, а как тут не быть вежливой, когда некоторые арбалетом размахиваются? - ...я тут как бы не при делах, у вас свои разборки. Можно я пойду? Но сначала с деревом немного поговорю, в сторонке, мы вам не помешаем, честное слово. - С этими словами она сделала маленький шажок в сторону.
Мелисаэль
Мелисаэль

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Zrit710             Разговорчивый вяз - Страница 6 68705510             Разговорчивый вяз - Страница 6 Palitr13             Разговорчивый вяз - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Ср Окт 22, 2014 9:04 am

Дух с задумчивым видом слушал ответ Вяза задумчиво кивая головой, как будто соглашаясь со всем что говорит дерево, на самом деле так оно и было во всяком случае про то что здесь скучно.
-Хмм ну учитывая с какой скоростью растут обычные деревья, причём в таком мало благоприятном месте, ты и в правду достаточно стар. - дух бросил взгляд в сторону откуда они пришли, после чего вновь посмотрел на своего собеседника.
-Ну за мою жизни я не много видел мертвецов, которые могли говорить и здраво мыслить. Насколько это позволяли проклятия или магия вернувшая их к жизни, если такое существование можно назвать жизнью. - Старик почесал затылок услышав слова Вяза.
-Ну на самом деле за последний год произошло не так много интересных вещей. Хотя помню в сначала года, когда я ещё был в своём мире обратились ко мне за помощью один маг. Один из той категории магов, которые сначала колдуют, а потом уже думают, о том что делать с получившейся вещью или существом. В общем этот самый маг умудрился каким-то образом создать голема. Знаете создание голема по своей сути не особо большое достижение за частую это просто оживление какого-нибудь материала с целью служению хозяину. Это может быть камень, земля, трупы, даже лава. Хотя по сути лава это скорее элементаль будет, но вот лава и земля это уже голем. В общем это дело имеет несколько нюансов. В общем-то вопрос был в другом, этот самый маг каким-то образом смог создать голема не только из 3 стихий, но ещё и из 2 противоположенных друг другу. - Дух вздохнул и посмотрел на дерево с которым беседовал.
-Ну а дальше, я не буду рассказывать эту историю так как она слишком долгая да и сводится к тому, что я бродил по пещерам пытаясь найти выход и самого голема. А ведь это только одна из десятка историй, которых я могу рассказать только об этом годе, я ведь живу достаточно долго знаешь ли.
Дух вздохнул, и на конец отвлёкшись от беседы и перевёл взгляд на места где в теории должен был быть их проводник, но теперь лежал лишь труп.
"Надеюсь ты знаешь что делаешь Шаэрал." - старик устало прикрыл глаза, после чего посмотрел на жабу обратившуюся к ним.
-Ну думаю это ваше желание то можете так и поступить, так как без проводника тут много уже не сделаешь.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мафра Серая Чт Окт 23, 2014 11:50 am

Реакция на ее попытку произнести свое имя оказалась весьма забавной. Мафра рассмеялась, подавив детское желание погнаться за существом, угрожающе раскинув руки. Собственно, это проишествие сняло все напряжение, и свечение, окутывавшее девушку начало угасать. Даже собственный страх перед говорящим деревом показался глупым - ну мало ли она подобных вещей навидалась за последние дни? Пора бы уже и привыкнуть...
Правда, продлилось это спокойствие недолго.
То, что случилось дальше было для Мафры весма неожиданным. Хотя, по здравому размышлению, ожидать подобного как раз-таки стоило, судя по тому, что поведение этого мужчины с самого начало было агрессивным. Но просто девушка как-то не ожидала, что он это всерьез.
"Боже мой!" - только и пронеслось у нее в голове. Других мыслей не нашлось и Серая метнулась к Мюрею, чтобы посмотреть можно ли ему как-то помочь, несмотря на слова агрессора. О том, что сложно оказать какую-либо помощь будучи призраком, девушка подумать не успела.
Мафра Серая
Мафра Серая

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Sm110             Разговорчивый вяз - Страница 6 Vetoch14             Разговорчивый вяз - Страница 6 60452810             Разговорчивый вяз - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Чт Окт 23, 2014 10:07 pm

Рогатый и сам не ожидал того, что его дурачества закончатся его смертью, но то было фактом. Из горла сильной струей хлынула кровь. Демон упал на колени и нахал задыхаться и стонать. Его смерть наступила очень быстро, и хотя в этих местах она не редкость, все помрачнело. Болото ликовало, ожидая путников, ведь обратно придется идти снова через него, других дорог нет, а без проводника и его чутья угодить в ловушку местных тварей будет легче легкого.
Древо слушало увлекательную речь Эдварда. Ох как вяз был рад тому, что наконец то около его корней стоял тот, с кем можно было поговорить, да вот только не получилось ничего у него ответить, потому что то, что творилось вокруг игнорировать было нельзя.
-Не к добру это, ох не к добру. - дерево посмотрело как мрак накрыл землю. - Знаете, он ведь обычно за цветком сюда водил группы, или же со мной поговорить приходил, и я знаю где растет цветок, если вам нужно, но обратно...Я не знаю как вы теперь вернетесь назад.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Кровавый Шаэрал Пн Окт 27, 2014 5:09 pm

Когда демон перестал дергаться, ШАэрал начал считать про себя, отмеряя примерное время жизни самого тела, когда органы еще функционируют, этот счет совершенно не мешал ему думать и слушать окружающих, он давно уже вошел ну него в привычку. Парень выслушал очнувшуюся девушку-жабу с улыбкой, отмечая, что та, хоть и немного пуглива, что он совершенно не считал недостатком, но достаточно умна, и к тому же красива. "Если она достаточно хорошо себя знает, ...7..., и умеет убивать, то она может стать очень ...8... опасной девушкой", - отметил Кровавый про себя, но не подал виду.
- Как знаешь, только учти, что прямо за этой поляной нас ждет два, а то и три десятка мертвяков, которые так и мечтают поплавать с нашими останками в болоте, - неожиданно добродушно ответил он девушке, убирая арбалет, - Так что разумнее будет пробиваться вместе, разве что ты знаешь какие-то тайные техники жабьего боя.
Усевшись рядом с трупом Мюрея, Шаэрал вытащил из своей сумки небольшую, плотно закрытую стеклянную емкость, внутри которой находилась соль, перемолотая до состояния пыли и небольшой кусок кожи, на который сразу же высыпал больше половины соли.
- Итак, приступим, - сказал Шаэрал скорее сам себе, после чего достал нож и начал с ловкостью и твердостью бывалого охотника свежевать тело демона.
Вспоров тому живот, парень с мечтательной улыбкой блаженства на лице начал копаться во внутренностях убитого, пока не добрался до надпочечников, которые быстро срезал и положил в подготовленную им стеклянную емкость, засыпав их сверху все той же солью. Дело было сделано, но парень не чувствовал удовлетворения, он так и не ощутил азарт охоты, не видел страха и боли в глазах своей жертвы, а простого убийства ему уже давно было недостаточно. Убивать еще кого-то было бы неразумно, к тому же окружающие, если они не были совсем уж дураками, были готовы к его нападению. Внезапно в голове Кровавого появилась необычная, но очень забавная с его точки зрения мысль, которая никогда раньше не посещала его не совсем здоровую голову. Не говоря ни слова парень еще немного покопался во внутренностях Мюрея и вырезал печень, после чего, немного дрожа от предвкушения, откусил небольшой кусок и, явно смакуя, начал жевать. Шаэрал не смог бы подобрать слов, чтобы описать вкус своего блюда, единственное, что приходило ему на ум было избитое словосочетание "вкус победы".
- Слушай, вяз, ты извини, что грубил поначалу, - обратился Шаэрал к разговорчивому дереву, продолжая откусывать небольшие кусочки от печени Мюрея, - Я был немного не в себе. Ты можешь рассказать как отсюда выбраться? Ну, или по крайней мере, указать направление? Я в долгу не останусь, услуга за услугу, как говорят. Могу этого демона под твоими корнями закопать, могу еще пару бродячих трупов сюда притащить. Как говаривал один мой знакомый крестьянин, на крови встают жирные травы. Ну что, договорились?
Шаэрал и вправду полностью успокоился и теперь с ним можно было вести дела не опасаясь ничего, а что до Вяза, то наемник не видел ничего странного в том, чтобы договариваться с деревом, ведь раз разговаривает, то и договориться с ним можно.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мелисаэль Пн Окт 27, 2014 7:19 pm

Лиса действительно собиралась убраться с болота ну и от этой компании соответственно подальше, но вот уже двое из них и дерево предупредили о том, что без проводника она не выберется. А что же тогда делать? И что еще за ерунда про мертвяков? 
- Какие еще мертвяки? - напряженно спросила эльфийка. И хотя вопрос предназначался парню с арбалетом, но так как он занимался освежеванием только что убитого им мужчины, а девушка на это дело смотреть не собиралась, то можно было подумать, что обравщается она к дереву или духу. А вот последовавшая вроде бы невинная шутка про технику жабьего боя вызвала прям таки бурную реакцию у Лисы. Почти истерику.
А дело вот в чем:
Саи! Лук! Стрелы! О Господи! Моя сумка! Как? Как она могла потеряться?! Чертовы маги! Чтобы вы все сдохли в той пещере! Ну где мне теперь ее искать?! Чертово болото! Там же все мои вещи!  Аааааа! Ужасный мир! Ненавижу! - чуть ли не ревела эльфийка над своим утерянным сокровищем, причем уже вторым. Первым-то она кулон потеряла. 
- Откуда я пришла? Покажите в какую сторону идти. Я должна вернуться! - настойчиво потребовала девушка у всех. Решение это было поспешным и ей двигало больше отчаяние и эмоции, поэтому про мертвяков и прочие опасности болота Лиса благополучно забыла, не подумала она также и про то, что в случае этой самой опасности, максимум на что она будет способна - прихлопнуть противника лапой или задавить весом. Да, тайными техниками жабьего боя эльфийка, как это не удивительно, не владела.
Мелисаэль
Мелисаэль

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Zrit710             Разговорчивый вяз - Страница 6 68705510             Разговорчивый вяз - Страница 6 Palitr13             Разговорчивый вяз - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Ср Окт 29, 2014 7:10 am

-А точнее насколько быстро мы вернёмся обратно и будет ли цветок цветком а не прахом. - тихо добавил старик к словам вяза. Дух ещё раз посмотрел на Мюрея, который был в любом случае мёртв и вряд ли ему могло что-то помочь.
"Ну предположим цветок мы найдём, ну а что дальше? Допустим мы вернёмся сюда, а отсюда пойдём обратным путём как на всё Мюрея, только вот есть у меня такое мнение что обратно мы уже так просто не пройдём.
Да и вряд ли нас пустят эти мертвяки и болотные твари в дополнение к той девчушке."

Эдвард размышлял смотря на труп Мюрея, пока ему на глаза не попался Шаэрал, который видимо слишком буквально понимал, понятие мародёрство. Дух не стал его останавливать да и был ли смысл, мёртвым это уже и в правду не пригодится. Да вот только и живым то оно не особо нужно было бы, только вот наёмник видимо был другого мнения.
"Ну что же можем радовать в каком-то плане Мюрея ты даже после своей смерти приносишь пользу. Хммм видимо собачкам придётся обойтись без хозяина. Ну что же судьба злая шутница и тут ничего не попишешь."
Дух посмотрел куда-то в сторону, после чего вновь перевел взгляд на своих спутников ни сказав при этом ни слова.
Пока у жабы не началась истерика как бы парадоксально это не звучало.
-Ну во первых такие мертвые злобные желающие тебя убить - это мертвяки. -дух пару секунд помолчал как будто что-то обдумывая.
-Я не могу утверждать, но возможно тебе вернуться эти твои лук и стрелы когда проклятье спадёт. Ну а откуда ты пришла знать можешь лишь ты.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мафра Серая Пт Окт 31, 2014 8:12 pm

"Бессмысленная смерть", - подумала Мафра, понимая, что забавному человеку (а человеку ли?) уже ничто не поможет. Хотя откуда ей знать, возможно это и имело смысл. Она ведь совершенно не в курсе ситуации.
Девушка гневно посмотрела на подошедшего убийцу, но ее негодование пропало даром. Мафра отвернулась, когда тот начал потрошить тело, прижав руку ко все еще раскрытому рту. Не то чтобы бывшая целительница не могла вынести подобного зрелища. Сама ситуация была ей отвратительна.
Похоже, ее снова никто не замечал. Теперь все говорили о том, как выбраться с болот и о каком-то цветке. Интересно, сможет ли сама она выбраться? Пройти через полные оживших мертвецов и неизвестно какие еще опасности таившие земли? Возможно, выйдет проще, чем можно предположить - она ведь уже мертва... И когда уже ее челюсть вернется в нормальное состояние?
Поразмыслив, Серая решила, что лучшим решением будет следовать за людьми, иначе она рискует заблудиться в незнакомой местности.
Мафра Серая
Мафра Серая

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Sm110             Разговорчивый вяз - Страница 6 Vetoch14             Разговорчивый вяз - Страница 6 60452810             Разговорчивый вяз - Страница 6 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Судьба Пн Ноя 03, 2014 8:35 pm

-Услуга за услугу? - удивился вяз. - А где ты мне услугу сделал? Сейчас ты убил моего любимого собеседника, а он к слову мне не мешал и на дороге моей не стоял. - дерево зашевелило ветками, это походило на пожатие плечами.
-В любом случает я не знаю дороги, корнями я её не чувствую, вот цветок чувствую, а дорогу, самим придется искать. Кстати я не думаю, что вы рогатого убили, не способны вы на это. - вяз совершенно не замечал как переходил на разное обращение к Шаэралу.
Жаба к слову продолжала радовать своей оригинальностью.
-Честно, нигде не видел жаб, у которых так свободно получалось говорить как у человека, ведь у этих созданий челюсть иная совсем, я помню Мюрей даже показывал черепушку лягушки, а тут, ну чудеса.
В этот момент перед Мафрой появился огонек, он не обжигал, скорее просто был световым пульсаром. тусклого розового цвета. Огонёк видели все, но только дух ощутила, как он попал ей в рот и проник внутрь неё, а спустя минуту все её увидели. Да, она стала видимой для всех, но потрогать Мафру было все так же невозможно.
-Ух ты, еще одни чудеса. - воскликнуло дерево глядя на девушку.
Эта видимость у неё не насовсем, но пока, все так, как повелела судьба.

______________________________________________________________________________________
Мелисаэль- ну ты посмотри челюсть лягушки, ну не сможешь ты нормально говорить с ней!)
Мафра- 10 постов тебе с видимостью пока что, потому посмотрим как дело пойдет. Так как квест не на плюшку, она естественно пропадет у тебя.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Кровавый Шаэрал Чт Ноя 06, 2014 7:51 pm

- Ну как знаешь, - несколько разочарованно ответил наемник вязу сразу же потеряв к нему всякий интерес и ругая себя за то, что вообще решил, что этот "трухлявый болтун" скажет хоть что-то дельное.
Теперь же парень переключил свое внимание на остальных своих спутников и недовольно скривился, чувствуя, что среди них начинается "разброд и шатание", как любил выразится один его знакомый командир наемного отряда. "Да уж, нашел наемников, чтоб мне каленой кочергой щеки разодрали", - ругнулся про себя Шаэрал, даже не представляя с чего бы ему начать. Правда выбирать ему так и не пришлось, за него все решил крик девушки-жабы, которая, как могло показаться, уже находилась на грани истерики. Забросив подальше недоеденную печень и утерев испачканное в крови лицо непонятно откуда появившейся в его сумке тряпкой, парень быстро подошел к рвущейся непонятно куда огромной жабе, немного потеснив Эдварда, после чего решил этого горе-успокоителя чем-нибудь занять.
- Слушай, Эдвард, я так понимаю вы сюда за этим самым клятым цветком пришли? - обратился он к пирату, немного деловым тоном, - Можешь тогда его, наконец, найти чтобы мы смогли убраться отсюда, пока вон тот труп не начал вонять? Думаю наш великодушный и словоохотливый друг тебе поможет.
Закончив фразу Шаэрал отвернулся от пирата, как бы показывая этим, что разговор закончен и возражения не принимаются, и посмотрел в глаза Мелисаэль.
- Успокойся и послушай меня, хорошо? Когда ты тут появилась ты была беловолосой красавицей, а не вот этим недоразумением, просто, как мне кажется, ты тогда считала себя то ли лошадью, то ли просто разум потеряла, не суть. Главное что ты была одета и все твои вещи были при тебе, вот чтоб мне спьяну орчиху с эльфийкой перепутать. Превращалась ты уже тут! А теперь осмотрись, видишь обрывки одежды? Ничейную сумку? Поломанный лук? Нет! Значит эти маги, чтоб им каленые угли в глотку запихали, перевоплотили тебя вместе с одеждой, - говорил он не торопясь, четко и стараясь смотреть прямо в глаза, что давалось Шаэралу не так уж легко, так что после монолога он облегченно выдохнул и понадеялся, что эта девка действительно настолько умна и рассудительна, насколько ему показалось.
А еще он очень хотел увидеть и подержать в руках саи, Кровавый много слышал об этом необычном оружии, когда путешествовал вместе с отрядом работорговцев, но вот поглядеть на эти "необычные кинжалы" или подержать в руках ему как-то не довелось.
- Эй, Ахра, я ведь не ошибся? - обратился он к внезапно ставшему видимым призраку девушки, - Слушай, из всех нас тебе навредить как или убить тяжелее всех. Да и летаешь ты, наверно, быстрее чем я бегаю, так что можешь слетать на разведку? Посмотри, успокоились ли там трупы или еще нет?
Говоря все это Шаэрал махнул рукой в том направлении откуда все они недавно пришли.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Empty Re: Разговорчивый вяз

Сообщение  Мелисаэль Пт Ноя 07, 2014 8:06 pm

- Что?! - Лиса обалдело уставилась на мужчину, - Ты что несешь? Я нормальная! - возмущенно воскликнула она, и именно во время этого восклицания проклятье начало действовать в полную силу. Говорить девушке вдруг стало тяжело: некоторые буквы не выговаривались, и она начинала ужасно шепелявить, а некоторые не получалось выговорить совсем, и тогда эльфийка их просто пропускала. Но несмотря ни на что она не собиралась молчать, как партизан на допросе, а продолжала вопить:
- Что значит, считала себя лошадью? Разум потеряла?! Что за чушь, черт тебя побери?
«Господи, именно это я и не могу вспомнить? Ну неужели он не врет и я действительно была... в таком состоянии? А теперь я еще и говорить нормально не могу?» - лихорадочно пытаясь отыскать в своей памяти хоть какие-нибудь воспоминания, думала Лиса.
- За что мне все это? - задала риторический вопрос она, тяжело вздохнув.
Кстати, девушка перестала так сильно нервничать по поводу своей потери и рваться неизвестно куда — предположения мужчин немного ее успокоили и подарили маленькую надежду.  
- А что за цветок вы ищите? Чем он вам так важен? - решила немного полюбопытствовать Лиса. 
- Ух ты! - восклицание было вызвано тем, что крылатая заметила девушку, которая появилась, словно из воздуха.
Мелисаэль
Мелисаэль

             Разговорчивый вяз - Страница 6 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

             Разговорчивый вяз - Страница 6 Zrit710             Разговорчивый вяз - Страница 6 68705510             Разговорчивый вяз - Страница 6 Palitr13             Разговорчивый вяз - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения