Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Величественный храм Инь

Страница 21 из 45 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 33 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Величественный храм Инь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:40 am

Первое сообщение в теме :

Величественный храм Инь - Страница 21 Oeauei10

Старинный храм и соперник храма Янь. Чтобы попасть в него, надо сперва пройти по изящному мосту, соединяющему храм с остальной территорий.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Величественный храм Инь - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Величественный храм Инь - Страница 21 68317710Величественный храм Инь - Страница 21 117Величественный храм Инь - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Пт Июн 08, 2018 5:44 pm

То, что ему не дали ножи – не расстроило. Кристиан вообще посматривал на Клео и кривился, раздумывая над тем, а не заразно ли все это? А потом из коридора раздался женский вопль и заглянув в него, пират усмотрел, как рыжеволосая баба с остервенением сдирает с себя такие же бородавки. Видимо решила навести красоту, не дожидаясь лекаря.
- Ну, нахрен, я на такое не подписывался! – фыркнул Кристиан, живенько собирая манатки и проходя мимо истерящей Ниры, стараясь ничем ее не задеть, а то вдруг тоже покроется такими буграми?

Как только Танталас извинился за то, что покинул глупую жрицу – из коридора послышался душераздирающий вопль этой самой жрицы. И теперь стало уже не до ангела и не до полумертвого Арчера, чье тело Тирий давно покинул. Нет, время не истекло, пришлось возвращаться против воли, ибо посиди он в парне еще немного, тогда бы Арчер точно не выдержал и умер. Никаких наставлений не было, да и вряд ли бы юноша что-то смог запомнить в таком положении.
- Ты! – к Танталасу подскочила Шики.
Несмотря на ее маленький рост, старушка выглядела уж слишком устрашающей.
- Если со жрицей что-нибудь случиться, то ты пожалеешь, что не отправился на растерзание Ки Ян!
После чего дверь приоткрылась и старушка побежала в коридор, к беснующейся О’Берн. К тому времени Кристиана уже там не было, все-таки смог улизнуть. Как и не было змея, видимо свернул куда-то не туда.
- Идите к своей жрице, - медленно произнесла светловолосая особа, обращаясь к Корифиэль, - Я займусь мальчиком.
Присев, драконица также приставила руки к груди Арчера и будто вдохнула в него жизнь. Она не светилась и не сияла, но этого было и не нужно, привязанный невидимой ниткой к Арчеру – Генри вновь испытал сильное болевое ощущение, хотя и нигде не обуглился.
- Жрица, что вы делаете? – усмотрев окровавленную Ниру, Шики охнула, - Вам нужно прилечь!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Пт Июн 08, 2018 6:59 pm

Ей не было дела до свалившего в закат пирата, плевать было на нескладные попытки Клео оправдаться. Но вот последнее её предупреждение… Тут ведьма не выдержала и захохотала. Конечно, в этом смехе слышались нотки настоящей истерики, но так смеялся бы любой, кому на протяжении почти что недели приходилось верить, видеть и переживать самые невероятные вещи, ни разу за это время толком не отдохнув.
— Умереть? – смеясь, переспросила она, — От потери крови?
Нира покачала головой. Она чувствовала себя вымотанной, опустошенной и очень усталой.
— Потеря крови, — истерически прошептала она в темноте коридора, — От пары бородавок!
«Ты же, чёрт возьми, косишь под убийцу, но морозишь такие глупости»
Дернувшись на оклик Шики, рыжая прекратила своё активное саморазрушение, но тут же резко отвернулась, пряча изуродованное лицо и пытаясь укрыть тело за накинутым на плечи одеялом. Публика была последним, чего ей сейчас хотелось.
— Не смотрите на меня!
Голос казался таким чистым, тонким, детским, - так говорит ребёнок, ложась в постель после долгого и трудного дня.
— Всё хорошо! Это просто лихорадка, я уже поняла... Но у меня ещё никогда, ни разу её не было... Я... Я очень устала. И я... Просто испугалась, вот и всё. Не хотела вас отвлекать. Всё хорошо.
Поднявшись на ноги, жрица нетвердо направилась к кровати. Ей и правда нужно отдохнуть. Но, вспомнив что-то, остановилась, чтобы обратиться к Шики, всё так же стараясь ни на кого не смотреть:
— Там, во втором храме, Катсуро вылечил ту девчонку от лихорадки какой-то настойкой. Может, у вас и для меня найдется? Пожалуйста! Мне ведь.... Мне ведь нужно ещё поговорить с Фанвенэнь, — вспомнив, что о ситуации с источником знали лишь Катсуро и Аcука, и оба по возвращению в главный храм ещё не успели отчитаться перед Шики, Нира торопливо пояснила:
— Источник силы был осквернён разноглазым мальчишкой, шкурой, в которой прячется Тирий... И хотя у него был запас незагрязненной воды, он не отдал его мне и сбежал. Я подумала, что, может, золотой дракон поможет очистить источник... Катсуро сказал, что просить об этом должна я, но... В таком виде... Я не смогу.
Сейчас отсутствие магии особенно злило – в обычное время магичка просто спряталась бы за покровом невидимости или иллюзии собственной нормальной внешности, а не пыталась делать вид, что и затылком всё прекрасно видно.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 21 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 21 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 21 118Величественный храм Инь - Страница 21 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 21 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Пн Июн 11, 2018 8:15 am

Хоть разница в росте, конституции была весомой, старушка Шики умела пугать и вызывать дискомфорт у людей. Танталас не мог выдержать ее взъяренного взгляда, но находил в себе силы дать ей мало-мальски отпор.
— Не нужно мне угрожать, почтенная! — глядя в пол, отвечал мейстер ей. — Мне было наказано оказывать ей помощь, а не умирать по ее глупости! — выпалил полуэльф. Перспектива оказаться в лапах Ки Ян определенно не привлекала мужчину, но он теперь жалел о том, что согласился на сделку с леди Амаей. Лучше бы продолжал «гнить» в тюрьме, осмысливая свой поступок, нежели искать место себе там, где его для тебя нет.
К жрице Танис не спешил. Однако, и незнакомцу, истекающего кровью, подле которого мужчина пал на колени, помощь не требовалась. Раны его таяли на глазах, но как? Это не было похоже не на одну из известных Танису целебных чар. Ни свет, ни вода, ни даже темная магия. Мейстер воззревал на Фанвенэнь с нескрываемой озадаченностью.
«Какая необычная магия, и не разобрать какая даже! Такова сила золотого дракона?»
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 21 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 21 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Клео Ср Июн 13, 2018 7:05 am

Ниру было жалко, ее смех больше походил на истерику. На все слова лисички, Клео лишь пожала плечами, пропуская слова, мимо ушей и не зацикливаясь на них. Поправив сумку и сжав крепче лямку, оторвалась от стены, немного наклоняя голову из стороны в сторону, слыша похрустывание шейных позвонком. Клео уже давно ушла в свои мысли, обдумывая и не смотря ни на кого в комнате, а лишь уперев взгляд в пустоту. По телу разливалась усталость от сцены, которая произошла, Клео хотелось, наконец, остаться одной и показать все эмоции, что она ощущает внутри себя. А их было очень много, они разрывали и не давали трезво мыслить, хотелось надеть маску, забраться на крыши домов и ощутить всем телом потоки воздуха и счастье, которое выплескивалось, когда она была рядом с семьей. Больше всего, хотелось уткнуться в плечо отца и выплеснуть всю боль об утрате, но ей было нельзя. Она сейчас стоит среди чужих, тех, кто не знает её так хорошо. Клео встряхнув головой, заметила, что слишком сильно сжала руку в кулак, расслабившись, она глубоко вздохнула, запирая эмоции в душе. В последний раз, кинув взгляд на Ниру, девушка решила уйти из комнаты и найти окно чтобы, наконец, остаться одной и не думать, что её слабости кто-нибудь увидит. Пройдя мимо стоящей лисички, не решилась даже тронуть ее, так как та может инстинктивно напасть, что может привести к её развороту лицом в сторону тех, кому Нира и не хочет показывать бородавки. Ступив в коридор, стала гулять взглядом по стенам, все больше и больше расстраиваясь.
Клео
Клео

Величественный храм Инь - Страница 21 53231118

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Корифиэль Ср Июн 13, 2018 9:31 am

В словах мертвеца присутствовала доля истины - его душа явно требовала спасения. Насколько она была невинной лишь тот свет покажет, однако, отправить его туда сию минуту не представлялось возможным. Позже придется вернуться за ним, выяснив детали его бытия после смерти.
Крики из коридора означать могли две вещи - что бородавчатое проклятие настигло не только их двоих с полуэльфом, но и еще кого-то из женщин. Или же что оставленный без присмотра змей кому-то все же навредил.
Разбираться отсюда времени не было. Вняв словам златовласой драконихи, и с удивлением обнаружив, что она также способна вдохнуть жизнь назад в изувеченное тело, Корифиэль поднялась с пола и приняла человеческую форму обратно. Бородавки никуда не исчезли, точно так же проступив на ее лице и теле, как и на ангельском. Одежда теперь скрывала часть, но не лицо. Впрочем, сейчас не это было важно.
О какой жрице шла речь xерувим начинала догадываться, учитывая слова полуэльфа, недовольство старушки  и недавний свет от рыжей девушки. Вторая дщерь человеческая в той комнате больше походила на охранницу, чем на священнослужительницу, и вела себя довольно скромно, так что не много вариантов оставалось. Непонятно было, с чего вдруг эта жрица “ее”. Ангелы подчинялись лишь Создателю, и несмотря на недавние объятия, как-то слабо верилось, что в этом месте поклоняются божьим детям. Впрочем, если до самого Творца в этом мире достучаться не получалось даже у высшего ангела, вполне могло статься, что вера перешла на ближайших его творений. Нет, она ни капли не сомневалась, что Господь всеведущ и наблюдает, направляя ее как простую смертную. Но что тогда случилось с ее собратьями, которые молили о помощи? Лишь две женщины в этом месте могли знать хотя бы примерно, куда они делись.
Корифиэль отправилась следом за Шики в коридор и в комнату к рыжевласой. Пройдя мимо стоящей в коридоре Клео, она лишь утвердилась в своих догадках насчет болезни. Змея не было видно. В комнату ангел зашла на словах про осквернение источника и встала у стены, не вмешиваясь в разговор, и не трогая отворачивающуюся жрицу. Раз та могла говорить и, видимо, стеснялась своего вида, прячась за одеялом, значит, в срочной помощи она не нуждалась.
Корифиэль
Корифиэль

Величественный храм Инь - Страница 21 87317210
Звездная пыль: 9130
Сообщения : 657
Очки : 661

Величественный храм Инь - Страница 21 Ng310Величественный храм Инь - Страница 21 A12Величественный храм Инь - Страница 21 Image21Величественный храм Инь - Страница 21 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Генри Чт Июн 14, 2018 2:14 pm

Приготовившийся к боли бандит сцепил было зубы, но она так и не пришла. Причиной тому была незнакомая Генри блондинка, отдавшая крылатой указание отойти от кровоточащего Арчера. На слова вора последняя, кстати, никак не отреагировала – спрятав здоровенные перьевые опахала и явно поубавив в росте, женщина молча покинула комнату. Убийца обрадовался и уже попытался было подняться на ноги, как побочные эффекты светлой магии все же его настигли – хорошо хоть на этот раз святые лучики не откромсали ему часть свежеобретенного тела. Смиренно вытерпев привычную уже процедуру освящения, Генри выпрямился, охнул и произнес в адрес светловолосой наполненным злобного сарказма голосом:
- Ух, какая красотка! Твой вид почти скрашивает паршивость ситуации. Кстати говоря, если бы ты ему сейчас в раны занесла чего-нибудь несовместимого с жизнью – мир стал бы ничуть не хуже. Так, мысли вслух.
Пошатываясь, наемник подошел к тушке черноволосого недруга и с любопытством на нее уставился. Выглядел Арчер паршиво, но его только что хорошенько обработали магией – а значит, жить он скорее всего будет. С каждой проходящей минутой вору все больше казалось, что он проходит на привязи Тирия весь остаток своей нежизни, и этот факт не слишком-то устраивал нахмуренного мужчину.
Генри
Генри

Величественный храм Инь - Страница 21 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

Величественный храм Инь - Страница 21 7dr10Величественный храм Инь - Страница 21 Uuycuy10Величественный храм Инь - Страница 21 Image11Величественный храм Инь - Страница 21 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб Июн 16, 2018 4:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/17/1061797_7938553.png]
Светловолосая драконица еще некоторое время посидела над Арчером и убрала руку, не реагируя на слова Генри, но, глядя именно на него, а, поднимаясь, она держала руку так, будто что-то держала.
- Тирия тут больше нет, - произнесла она, глядя на темнокожего мужчину, - Он сделал ошибку, прибыв сюда.
А затем Фанвенэнь резко дернула рукой так, что и Генри, Танталас могли слышать протяжный звон разрываемой цепи.
- Тебя здесь больше ничего не держит, дух, - медленно и величаво произнесла она, - Ты волен покинуть храм, но можешь остаться в городе, ибо тут не устраивают охоту на мертвых.
Продолжая хмуриться, глядя на О’Берн, Шики порылась в складках своей одежды и извлекла крохотный пузырек, которого хватало то только на один глоток.
- Пару капель на язык, подержите их, не проглатывая, - произнесла старушка, протягивая лекарство светлой жрице, только после этого увидев еще и Клео, к которой и обратилась, - Кто ты, дитя?
- Я ничего не пропустил? – поинтересовался возникший в коридоре василиск, осматривающийся по сторонам.
- Найди мне Катсуро, - проскрипела Шики, не поворачиваясь, а после добавила, - Пусть сопроводит бесполезного светлого обратно в темницу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июн 16, 2018 6:28 pm

Не глядя, на ощупь приняв заветный пузырёк, отравительница с судорожной поспешностью его откупорила и послушно вылила содержимое на язык, прижала его к нёбу и зажмурилась, затаив дыхание.
«Куда только делась профессиональная подозрительность?»
Осторожно потрогала перепачканными пальцами лицо. Ничего. Гладкая, чистая кожа, точно бородавки и впрямь были лишь наваждением вернувшегося василиска. Нира судорожно выдохнула. Распахнула глаза, поморгала, повернула лицо к Шики и, криво, словно ей только что вырвали все ногти, улыбнувшись, неестественно тихим для неё голосом произнесла:
— Спасибо.
Вернув старушке пустой бутылёк, вдова натянула на лицо маску всего спокойствия и достоинства, которые только могла изобразить только что закатившая истерику женщина, и неторопливо дошла до кровати, на ходу отвечая на заданный не ей вопрос:
— Она иномирка, только-только из Врат сюда попала, — частично пояснила магичка, полагая, что девица дополнит, и с сомнением глянула на неё, — Не знаю, правда, может и хочет ли она быть здесь полезной.
Нира осторожно присела на кровать, на этот раз лицом к присутствующим. Растерянно посмотрела на свои руки, будто впервые замечая разодранную в кровь кожу. Хорошо, что не добралась до чего-то острого. Чародейке было стыдно за свой недостойный припадок, но смазливая мордашка было ей столь же важна, как меч воину. Или уместнее сравнить с добротным доспехом? В любом случае, кожу, в отличие от железяки кованой, сменить не так-то просто.
— Светлого? Вы про Танталаса? – озадаченно переспросила жрица, — Не то, чтобы я яро отрицаю его никчёмность, но он помог мне, как мог, и, кажется, не так плохо относился… За что с ним так? Он что-то натворил? Или бесполезность здесь уже проступок?
«Остроухий, вроде, проговорился, что убил какую-то девку, пусть и случайно. Но если его привели ко мне — стало быть, этот проступок простили. Всего ведь пару минут, как свалил, а уже нарвался на новые неприятности? Ну и ну. А ведь для светленького такой… не мерзкий»
Между тем создавалась впечатление, что всей работой в Инь Яне занимается Катсуро. В порядке ли он? Воздух в комнате всё ещё был пропитан отвратительно-манящим запахом жжёной человеческой кожи. Ведьма быстро облизнула губы, проглатывая голодную слюну. Ей обязывались принести ужин – или уже завтрак? – да новую одежду, но что-то не торопились, и сейчас голодное сознание как-то некстати вспоминало, как благотворно в прошлый раз на ней сказалось поедание человечины…
«Гхыр. Сколько можно уже? Как скоро мне такими темпами захочется искупаться в ванне из крови девственниц, а? И наберётся ли их столько во всей Мистерии?..»
Кстати о девочках, дамочках и других чудесных тварях.
— Эй, Клео! Не поможешь мне дойти до зала? Я немного не форме. С меня вагон благодарности! — перевела взгляд на Шики, — Или на помощь драконицы не стоит и надеяться?
Стоящую рядом ангелицу О’Берн игнорировала из обиды на чванливое пренебрежение со стороны пернатой. Странная девка. Вот она рвалась со всех сил куда подальше, талдыча про каких-то ангелов, и вот уже спокойненько стоит и уже никому карой божьей уже три минуты не грозит. Дрянной народец, право слово. И как бы рыжей ни хотелось расспросить Шики о том, что, черт подери, у них там произошло, и что это за ангелы в храме, она каким-то чутьем смекнула: эту тему лучше не поднимать, покуда рядом неблагодарная блондиночка.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 21 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 21 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 21 118Величественный храм Инь - Страница 21 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 21 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Вс Июн 17, 2018 5:36 pm

Брякнула невидимая цепь. Полукровка огляделся в помещении, пытаясь найти источник звука, но тщетно. Он глянул посмотрел на незнакомцев. Фанвенэнь назвала темнокожего «духом», «мертвецом». На такового тот мало походил, но, очевидно, она видела, знала и могла больше, чем мейстер. Танталас медленно поднялся с колен.
Учтиво поклонившись, пятясь назад, мейстер покинул зал. Неспешно бредя по коридорам, мужчина вернулся обратно в те покои, которые недавно покинул. Танис застрял в проходе, рядом с василиском. Здесь были все, за одним малым исключением — пират, таки, пропал. Жрица с виду была в абсолютном порядке, если сравнивать со всеми. Помимо Танталаса и незнакомки-дэв, Клео тоже коснулась пресловутая лихорадка.
«Экие странности…»
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 21 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 21 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Клео Пн Июн 18, 2018 9:26 am

Клео поняв, что выйти из здания через окно нельзя, вздохнув, посмотрела снова на пустую стену, где по идее должно было быть окно, в голове засел вопрос. Что это за здание, в котором нет окон? В своей памяти она не видела никогда таких зданий, если только это не склеп. Но по обстановке не очень похоже на хранилище для мертвых. Пока Клео стояла, мимо неё успели пройти старушка, ангелица и Танталас. Тот мужчина с бинтами, похоже, решил уйти из такой опасной компании. Ну, его никто не обвиняет. Вернувшись обратно в комнату, заметила, что лисичка уже избавилась от бородавок и сейчас сидела на кровати и общалась со старушкой. Подняв руку, тихо хмыкнула. Бородавки продолжали украшать руку. Если смотреть на остальных, то не только она и лисичка умудрились подхватить их. Танталас и даже ангел, что было очень странно, другие ходили с чистой кожей. Как там она говорила, чудеса? Похоже, чудеса могут быть не только чудными, но и очень опасными. На вопрос старушки, девушка, даже не успела ответить, как за неё это сделала лисичка. Благодарно той, кивнув, подошла к той поближе, вставая рядом с левым плечом.
Когда Нира попросила помочь с доставкой в зал, Клео протянула руку, немного наклоняя корпус вниз, на губах играла легкая улыбка, хотя в глазах эта улыбка не отражалась. Она не верила им, как они не верили ей. Поэтому себя настоящую она пока спрячет.
- Можно просто сказать спасибо. Вагона благодарностей будет слишком много для одной меня.
Клео
Клео

Величественный храм Инь - Страница 21 53231118

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Корифиэль Вт Июн 19, 2018 9:28 am

Жрица, если это была она, оказалась не просто в порядке, а еще и избавилась от бородавчатого проклятия в два счета. Возможно, действительно лихорадка - бородавки на теле xерувима никуда не девались.
Судя по всему, статус рыжевласой в этом месте был самым высоким или достаточно важным для столь повышенного внимания со стороны окружающих смертных. В этой комнате уж точно. Ангелу это по большему счету было побоку. Коль служишь ты Царю Небесному, то все цари мирские отходят на второй план. Эта дщерь человеческая интересовала Корифиэль в другом плане.
Отойдя от стены в сторону рыжей и темновласой девушек, она сказала:
- Нира О’Берн, почему девушка-дракон назвала тебя “моей жрицей”? Кому ты служишь?
Не то чтобы это было столь принципиально, но в мире, где все наперекосяк и монстры сотрудничают с людьми, а люди падают тут и там сквозь дыры в пространстве, стоило попытаться хотя бы примерно определить полярность сил.
Корифиэль
Корифиэль

Величественный храм Инь - Страница 21 87317210
Звездная пыль: 9130
Сообщения : 657
Очки : 661

Величественный храм Инь - Страница 21 Ng310Величественный храм Инь - Страница 21 A12Величественный храм Инь - Страница 21 Image21Величественный храм Инь - Страница 21 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Генри Вт Июн 19, 2018 11:18 pm

Похоже, размышления над тяжестью собственной судьбинушки все же бывают иногда полезными – иного объяснения свалившейся на него удачи у вора не было. Блондинка-лекарша как ни в чем не бывало разорвала невидимую цепь, отпуская горе-наемника восвояси. Поначалу темнокожий убийца, конечно, не поверил очевидной интерпретации произошедших событий, но проведенный спустя пару минут эксперимент на превышение дозволенного привязью расстояния быстро развеял его сомнения. Улыбнувшись во все тридцать два зуба, негр вновь повернулся к блондинке и отвесил ей вежливый поклон со словами:
- Благодарю тебя, красавица. Как я могу отплатить тебе за столь любезную услугу?
Генри действительно был благодарен девушке, а чувство чести наемника побуждало его немедленно покрыть сформировавшийся долг, но отчасти его действиями все же руководили эгоистичные мотивы. Девица явно была сильна, раз смогла разорвать цепи Тирия. Сейчас некромант, может, и канул в лету, но с его настойчивостью бандит был знаком не понаслышке. Однажды красноглазый вернется и снова попытается отравить ему жизнь, а раз вор сам не способен справится с недругом – ему пригодятся могущественные союзники.
Генри
Генри

Величественный храм Инь - Страница 21 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

Величественный храм Инь - Страница 21 7dr10Величественный храм Инь - Страница 21 Uuycuy10Величественный храм Инь - Страница 21 Image11Величественный храм Инь - Страница 21 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Чт Июн 21, 2018 1:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/04/17/1061797_7938553.png]
Может быть Катсуро читал мысли, а может так совпало, но вскоре он появился в коридоре, неся на плече ткань, что, судя по всему, была нарядом, а еще поднос с чем-то очень аппетитно пахнущим.
- Бесполезность – это не проступок, - Шики повернулась, посмотрев на вернувшегося Танталаса, - Но совсем недавно светлый заявил, что не хочет помогать глупой жрице, а раз только для этого его сюда и привели, то наверное стоит вернуть назад.
Да, тут Танталас мог понять, что говорят именно о нем, что решается его судьба.
Катсуро в это время поставил поднос рядом с лежаком О’Берн, а также повесил наряд на вешалку недалеко. Выпрямившись и повернувшись к остальным, заодно и продемонстрировал половину обожженного лица, которая совсем не собиралась заживать. На Корифиэль он при этом не смотрел.
- Пусть Aсука отводит светлого, я останусь возле жрицы, - медленно произнес он, глядя на рыжую, - Вам никуда идти не надо. Вам нужно обтереться и отдохнуть. Тот, кто своровал энергию источника – оказался у нас. Так что как только Вы придете в себя, мы проведем ритуал, чтобы все вернулось на круги своя.
Закончив пояснять, он повернулся в сторону Клео.
- Посторонним тут не место, покиньте храм и его территорию, - перевел взгляд на Шики, - Пусть девушку выведет Aсука, когда будет провожать светлого в темницу.
Драконица задумчиво смотрела на Генри, а затем тихо произнесла:
- Ты расплатишься со мной, если быстро покинешь здание храма. Тут таким, как ты не место.
- Я могу сопроводить бородоча и Aсуку, - ухмыльнулся змей, явно имея какие-то свои виды на Танталаса.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Чт Июн 21, 2018 5:27 pm

Должно быть, где-то в сумасшедшем мирке рак на горе таки свистнул – беловолосая вновь подала голос, снизойдя до О’Берн. Но, увы, вновь лишь с вопросами. Вдова устало выдохнула, но всё же ответила:
— Я никому не служу, милсдарыня Безымянная. Помогаю семье основателей, но не более того. Да и помощи от меня сейчас, как от козла молока.
Нира кинула извиняющийся взгляд на Шики. К заботе черновласых правителей она всё никак не могла привыкнуть.
— Твоей же я считаюсь потому, что я – единственная и, увы, последняя светлая жрица этого мира. Не обманывайся титулом жрицы – здесь нет богов, которым стоило бы служить, и немногочисленным светлым тварям я тоже не поклоняюсь. Всё… немного наоборот должно быть. В теории. Это всё очень сложно.
Магичка махнула рукой – толку от её объяснений, если она сама свой нынешний статус не понимает? Вообще ничего не понимает. Странную смену доброжелательности на презрение со стороны мейстера тоже. Что его так оттолкнуло? Нира внимательно посмотрела в его обычно кроткое лицо, ныне покрытое омерзительными буграми, тщась прочитать на нем ответ.
— Я бы просила дать ему ещё один шанс, если он согласится… Но правосудие здесь вершу не я, знаю. И всё же, пожалуйста, будьте с ним помягче. Раз не хотите отпускать, то уж хоть руки, как Амалуру, не ломайте, — слабо улыбнулась рыжая. И откуда в ней только эта сентиментальность?
Она уж было поднялась, оперевшись на руку Клео, держась через ткань покрывала, опасаясь вновь подхватить гадкую болезнь. Улыбнулась так кстати вернувшемуся Катсуро, От запаха еды желудок требовательно заворчал. Как вовремя!
«А парочку девственниц он мне заодно не притащил, а?»
Но стоило мужчине повернуться лицом, как изумлённая вдова хрипло ахнула. Ей-богу, точно какая тепличная малодушная светская курица, а вовсе не помотанная жизнью жрица. Уж сколько ведьма повидала тел искалеченных и обожжённых, а одному мертвяку и вовсе самолично давеча личико до кости прижгла – и на всех ведь было наплевать. А здесь смотреть было почти самой физически больно. Она-то думала, что её провожатый неуязвим…
Указания магичка выслушала молча, как-то не до конца их осознавая. Хотя новости определённо, в кои-то веки, хорошие. Нира все никак не могла оторвать взгляда от его лица, прилипнув к нему, точно к раскаленной сковороде.
— Это из-за светлой магии, да? – отпустив прогоняемую Клео, рыжая устало опустилась обратно на кровать, тщательнее пряча болезненно зудящие руки, — Я бы так хотела помочь, но…
Нира бессильно покачала головой. Ощущал ли то же самое снедающее, жгучее бессилие Шаой, когда Мингжу позволила своим псинам утопить рыжую, вышвырнув за борт, оставив паладина лишь беспомощно наблюдать? Сейчас вдова была вынуждена признать – наказание было не таким уж бессмысленным.
На задворках сознания зарождалось настойчивое желание что-нибудь предпринять, но усилием воли ведьма подавила порыв начать хлопотать и квохтать, как презираемые ею мамушки-нянюшки. Основатель города, чай, мальчик большой, уж сам разберется, как себе помочь.
К еде О’Берн пока не приступала, несмотря на грызущий изнутри голод. Во-первых, потому что это было самую малость неприлично, но более всего оттого, что мало заботящуюся о приличиях ведьму банально мутило от вида жаренного мяса после зрелища не менее прожаренного лица узкоглазого.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 21 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 21 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 21 118Величественный храм Инь - Страница 21 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 21 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 21 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Чт Июн 21, 2018 9:34 pm

Странности странностями, можно было бы сколь угодно гадать, почему это госпожу О’Берн не коснулась лихорадка(?), однако, разговор, очевидно, касался самого Танталаса — решалась его судьба. Танталас не мог ничего сказать, вернее, не знал. Оправдаться можно было, особенно, учитывая то, что слова были перевраны, да причем круто.
Полукровка молчал, пока решался вопрос: кто же, все-таки, отведет его в темницу? Шики метила на Катсуро, Катсуро на Асуку, а белобрысый мужеложец вызывался добровольцем.
«Чего ему от меня нужно?» — ловя на себе взгляд василиска, тут же отворачиваясь прочь, глядя в пустоту комнаты.
Взгляд пал на нетронутое проклятой лихорадкой лицо рыжеволосой жрицы. Нира просила о еще одном шансе для мейстера, о какой-то мягкости к нему. Губы полуэльфа слегка дрогнули в тонкой улыбке, и кратко выдохнув:
— Вы очень добры, жрица. Я дам, пожалуй, Вам, госпожа, первый и, возможно, последний совет. — монотонно заговорил мужчина. — Не стоит так легкомысленно бросаться к тем, чья сила и существование выше вашего разумения.
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 21 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 21 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 45 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 33 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения