Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Боли

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Храм Боли

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:28 pm

Первое сообщение в теме :

          Храм Боли - Страница 2 Ae_iaa10

Неизвестно, кто поклонялся ему и кто его построил. Но вот одно можно сказать, что он работает и до сих пор полон магии. Через страдания тут можно обрести не только просветление, но и что-то большее. А можно принести жертву и попросить о чем захочешь. Чем мучительнее смерть жертвы, тем больше шанс, что просьба будет исполнена.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Храм Боли - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Храм Боли - Страница 2 68317710          Храм Боли - Страница 2 117          Храм Боли - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Алеста Ветрохвост Пт Фев 15, 2019 11:51 am

Алеста, честно признаться, ждала чуть более информативного ответа на её вопрос. Возможно, она получила бы детали секундой позже, если бы некто не прервал их разговор. Девушка повернула голову в ту сторону, откуда раздался громкий голос. Когда черновласого мужчина подошел ближе, она смогла разглядеть его: видок у него был ещё тот.
Лисолюдки кинула недовольный взгляд на стражника, который всё ещё считал, что она шпионка. А затем всё произошло слишком быстро. Алеста сделала шаг назад, но монеты из её подсумка уже посыпались на пол.
- Эй! – успело соскользнуть с уст девушки. Она нахмурилась, нервно двигая хвостом из стороны в сторону, пока один из стражников рассматривал монету. Ветрохвост не была готова к такому резкому повороту, но второй раз бы она уже так просто не подставилась.
Благо для Алесты, капитан решил отпустить её на все четыре стороны и принялся раздавать приказы окружающим, а те, не теряя времени, поспешили их исполнять.
Лисолюдка немного подождала, пока не убедилась, что окружающим до неё нет особого дела, и стала собирать монеты с пола. К сожалению, её кошелек уже был не пригоден для хранения монет, поэтому ей не оставалось ничего, как отойти в сторону от лишних глаз и спрятать их за нагрудную повязку. Да, это было не очень удобно, но деньги никогда не бывают лишними, особенно в незнакомом месте. Затем девушка приложила руки к местам ушибов, чтобы их исцелить: под её ладонями появилось тусклое свечение, которое пропало через несколько секунд. Вместе с ним пропала и боль. Теперь Алесте нужно было решить, что делать дальше. Она хотела бы поскорее отсюда убраться, но вот сперва нужно было понять, как это сделать.
Ветрохвост осмотрелась и обнаружила несколько проходов. Только вот куда они могли вести? Вопрос, конечно, интересный, но торопиться она не хотела: кто знает, что её там может ожидать? Обращаться к Мейсу или общаться со стражниками лисоухая пока не хотела. Поэтому, она решила обратиться к Элиоту, как вроде бы единственному сопереживающему ей человек в этом зале.
Алеста аккуратно подошла к мужчине сбоку со словами:
- Извините, если отвлекаю, но мне показалось, что Вы хотели что-то сказать… до того момента, как появился этот… Мейс. – она практически незаметно кивнула головой в сторону капитана и стала дожидаться ответа.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

          Храм Боли - Страница 2 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Гелетар Вс Фев 17, 2019 8:02 pm

Выслушав Эришша, гоблин усмехнулся.
-Почему я нихрена не удивлен, что из всех возможных мест я попал именно в храм с таким символичным названием?
Это что судьба? А с Ликсой, я особо незнаком. Видел ее во время нападения на подземелье и ее побег и все.

Чем дольше гоблин шел по коридорам храма, тем быстрее он привыкал к его спкцифичной атмосфере и когда в конце концов он увидел трупы прислужников храма, он воспринял это, как нечто обыденное для такого места.
- Вижу вы тут зря время не теряли... - после этих слов, гоблин выслушал алхимика и цель своего прибытия в это местечко - Хм...если бы мне кто-то другой предложил сходить, я бы послал ее куда подальше... Лимьёнэс, скорее всего на меня немного в обиде, но понаблюдав за вами - гоблин еще раз посмотрел на трупы - я думаю что вы сможете выжить при встрече с ней, а там и мои шансы пережить этот день увеличаться. Я надеюсь. Нам еще далеко?
Гелетар
Гелетар

          Храм Боли - Страница 2 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Судьба Ср Фев 20, 2019 4:21 am

Элиот со вздохом повернулся к Алесте и набрал в лёгкие воздуха. Думал, наверное, отогнать грозным окриком. Но сдержался. Закусил губу, осмотрел её с головы до ног, вгляделся в глаза. Кашлянул.
- Хотел, да, - бросил он. – Лекцию хотел короткую зачитать. Слушай тогда уж внимательно, я повторять не буду. Э, ребята, вы смотрите, к скобам тем их не прислоняйте! Мне громоотвод там не нужен! – отвлёкся он на мгновение. – Слушай. Тебе очень не повезло. Ты в Храме Боли. Тут за последний час пролилось столько крови, сколько тебе никогда и не снилось, а совсем скоро прольётся ещё побольше. Поэтому я тебе советую спрятаться, пока всё не окончится. Найди себе где-то укромный уголок и засядь туда. Никому не верь. Эти охламоны, - мотнул он головой в сторону ближайшего отряда солдат, - все поголовно бандиты и насильники, сброд в униформе. Им терять нечего. Если демон, который сюда вломится, предложит им перейти на его сторону, половина сразу перейдёт.
Он перевёл дух.
- Тут будет буря. Пережди. Ты в наш мир только попала, негоже тебе сразу…
- Э, Элиот, так пойдёт?
- Ага! – кивнул он. – А теперь разлейте там воды побольше! И чтоб сами в эту лужу не совались!

- Времени не теряли, да, - вздохнул Эрриш. – На самом деле вот этих, - ткнул он пальцем в ближайший труп, - вот этих жалко, их можно было использовать лучше. После падения Хозяев Храма Ликса пустила прихожан в расход, чтобы получить хотя бы тень возможности справиться с одним из Лакеев, а потом…а то, что потом, будет потом.
- Потом! - многозначительно повторил Мика.
Алхимик заговорил со стражниками, что стояли под аркой. Всего их было трое.
- Где четвёртый?
- У Сэла взыграли моральные принципы, - нервно засмеялся один из солдат. – Его достало, что эти гады вопят, и он пошёл…ну, того…
- Сказал, что уложит эту краснокожую шлюху, - закончил за него второй.
Ноам пожал плечами.
- На одну единицу сырья больше для Ликсы… Так, вы тут больше не нужны. Валите в основной зал, Мейсу нужна там вся поддержка.
Солдаты переглянулись и отправились в ту сторону, откуда Эрриш и Гелетар пришли.
- О, уверяю, мы с Лимьёнэс как-нибудь справимся. У нас есть пара идей. – отстранённо произнёс Эрриш. – А ты мне пока о ней расскажи. Ты говорил с ней? Что чувствовал, пока говорил? Есть ли у неё стражи? Водные духи, элементали льда, озерные змии?..
Они прошли арку. Путь здесь разветвлялся. Эрриш свернул налево. Пол пошёл вверх под слабеньким уклоном. Этот коридор загибался – вероятно, он спиральной лентой оборачивался вокруг зала, который они только что прошли. Очередной душераздирающий вопль донёсся теперь с двух сторон сразу, и спереди, и сзади. Он продолжался около тридцати секунд, прежде чем сойти на хрип и умолкнуть.
____________________
[av=https://i.ibb.co/PjZD7M9/noam2.png]Очередность: Алеста, Гелетар
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Алеста Ветрохвост Ср Фев 20, 2019 8:01 am

Лисоухая не очень то и надеялась, что Элиот ей ответит, но попытаться стоило. И… попытка оказалась вполне успешной.
Алеста начала слушать мужчину, внимая каждому его слову. Совет о поиске укромного уголка был воспринят довольно скептически, а вот слова о стражниках были вполне полезными. Она так же поняла, что все, находящиеся в этом мрачном месте, готовятся к появлению кого-то или чего-то. Какого-то «демона», судя по его словам. Хвостатая волшебница никогда раньше не сталкивалась с ними, но судя по книгам, что ей довелось читать, демонами называли существ из подземных глубин, что питались страданиями других. И встреча с их представителем явно не сулила ничего хорошего. Когда Элиот закончил говорить, Алеста произнесла:
- Благодарю… за лекцию. – кивнув, девушка сделала шаг назад и обернулась. Она не стала отвлекать Эла дальше и злоупотреблять его добротой. Судя по всему, времени до появления «демона» было не так много, чтобы тратить его впустую. Поэтому лисолюдке нужно было решить, что делать дальше. Искать безопасный уголок в «Храме боли» - всё ещё было крайне сомнительной задумкой. Обычные солдаты ей вряд ли чем смогли бы помочь. Посему голубоглазый взгляд пал на Мейса и стоящего рядом человека. Девушка к ним и направилась.
- Прошу извинить, что вмешиваюсь, но позвольте мне предложить свою помощь, капитан. – обратилась Алеста к мужчине, остановившись примерно в метре от оного – Вы говорили, что вам нужен огонь… – девушка аккуратно подняла руку перед собой и через мгновение в её ладони появился парящий огненный шар.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

          Храм Боли - Страница 2 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Гелетар Ср Фев 20, 2019 8:35 pm

Гоблин внимательно слушал Эришша, а после заданных вопросов надолго задумался. События в пещере произошли не так уж и давно, но вспомнить все равно было крайне не просто.
-Что чувствовал? Сложно сказать... Скажу так, особо ничего необычного не было, кроме того случая когда вы с пернатым вошли в портал. В тот момент, она остановила меня и я почувствовал...страх? Сложно это описать, да и помню, плоховато. А, ну еще я вспоминаю ее гнев когда она даровала на благословение и айрос отказался от него. В конечном итоге только я его и получил, но ничего нового так и не ощутил. Стражей я не видел и незнаю, что может произойти если на нее напасть. У меня кстати была флягу с водой из ее источника... - сказал гоблин поднимая вверх флягу с водой.
Интересно, а из-за ее благословения, я часом не сдохну, как недавно Урбер?
Гелетар
Гелетар

          Храм Боли - Страница 2 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Судьба Пт Фев 22, 2019 4:02 am

Элиот пожал плечами.
- Хотел бы я тебе помочь чем-то большим, - с нотками сожаления в голосе сказал он. – Но я и себе-то сейчас помочь вряд ли в состоянии… - он горько вздохнул и опять уставился на ворота. – Ещё один шест поставьте слева! Воды побольше! Да только смотрите, сами не вымокните!..
К тому времени, как они закончили говорить, предводитель собравшихся в атриуме Храма Боли людей уже отпустил часть своих собеседников и сейчас и впрямь общался только с одним – высоким, одутловатым мужчиной с хитрой ухмылкой и глубоко запавшими глазками. Когда Алеста к Мейсу обратилась, на лицах обоих мужчин отразилось раздражение: дескать, ну чего ей там нужно… Только у пухлого офицера эта гримаса быстро сменилась одобрительно вздёрнутыми бровями и приподнятым уголком рта. Глаза блеснули.
- Я занят, - хмуро отмахнулся капитан. Но взгляд его на лисолюдке задержался – спасибо пляшущему на её ладошке огоньку. Демонстративно вздохнув, он развёл руками и деловито-уставшим тоном сообщил:
- Ну хорошо, у тебя тридцать секунд. Объясни, какого чёрта тебе вздумалось нам помочь и что ты умеешь. Жаровни разжечь мы и сами можем. – он мотнул головой в сторону. Там несколько солдат как раз закидывали гору каких-то тряпок в чашу жаровни; от грязной одежды немедленно повалил едкий дым.
Выражение на лице Мейса явственно свидетельствовало: он не особо надеется услышать что-то дельное. Может, даже ждёт повода, чтобы Алесту оборвать на полуслове и послать куда подальше.

- Вот как. – выслушал алхимик Гелетара. – Однако. То бишь она общалась с тобой через эмоции? Как она выглядит? Там источник, да? Воды в нём много? – посыпались вопросы. Фляга с водой Ноама явно заинтересовала: он вытянул руку и вцепился в неё узловатыми пальцами с явным намерением у Гелетара её отобрать и хорошенько изучить. – Твои бывшие друзья с ней тоже познакомились? А с какой стати она тебя благословила? Воду она тебе сама дала или ты взял?
Коридор пока не менялся. На стенах виднелись местами истлевшие гобелены, изображавшие красочные сцены из пособия по казням и пыткам. Авторы гобеленов не ограничились человеческой расой, и на том, мимо которого сейчас Гел и Эрриш проходили, кто-то очень качественно и красочно изобразил, как максимально красиво разделить кентавра на человеческую и лошадиную половинки.
____________________
[av=https://i.ibb.co/PjZD7M9/noam2.png]Очередность: Алеста, Гелетар
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Алеста Ветрохвост Пт Фев 22, 2019 9:37 am

После слов Мейса о том, что разжечь огонь они могут и сами, Алеста посмотрела в сторону жаровен, а затем обратно. Она чуть свела брови, сжала ладонь в кулак, погасив пламя, и опустила руку. Лисоухая прекрасно понимала, что тот не был настроен на бестолковые разговоры, поэтому нужно было говорить по существу:
- Вы выстраиваете оборону и готовитесь встречать «гостей», которые скоро сюда нагрянут. И раз я оказалась по эту сторону, то мне не остается ничего, как принять вашу сторону. – лиса лишь на мгновение бросила взгляд на стоящего рядом офицера – Если без лишних слов, то я владею магией огня и готова оказать содействие. – на этом Ветрохвост закончила говорить, ожидая вердикта Мейса. Она надеялась, что подобному человеку не стоит объяснять, чем может быть полезен маг, повелевающий подобной стихией. Однако на данный момент Алеста не знала за кого ей предстоит сражаться. Но и выбор-то был не особо велик...
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

          Храм Боли - Страница 2 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Гелетар Пт Фев 22, 2019 7:55 pm

-Тц, забирай. - сказал гоблин отпуская флягу.
Гоблин заглянул в свою сумку и пересчитал, находящиеся там колбы.
На ближайшее время, должно хватить, но пополнить запасы не помешает...Точно!
-Слушай, я тебе сейчас все расскажу, но не сделаешь ли ты мне небольшое одолжение? В своем мире, я был неплох в создание ядов и противоядий, но в этом мире я совсем незнаком с вашими травами. После всей этой истории не сможешь ли ты дать мне, что-то наподобие справочника, о ваших растениях?
Договорив, гоблин решил сразу перейти к ответу на вопросы.
-Так...Много ли в источнике воды? Да, там целая затопленная пещера. Воду она разрешила взять из источника. Айрос и Юс, так же были с ней знакомы. Лимъёнэс просила нас очистить пещеру от какого-то зла и ради этого благословила нас. Но пернатый кретин, решил что она нам врет и в итоге, она сломала ему пару ребер, а так же он своими действиями помешал Юс, получить благословение. Как-то так...
Гелетар
Гелетар

          Храм Боли - Страница 2 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Судьба Пн Фев 25, 2019 7:07 am

Толстолицый офицер прыснул. Мейс поднял руку в предостерегающем жесте, приказывая своему соратнику заткнуться. Холодные серые глаза капитана стражи оценивающе уставились на Алесту.
- Вот оно как, - негромко проговорил мужчина и нехорошо улыбнулся. – Ну хорошо, огненная волшебница. Если и правда хочешь помочь – мешать мы тебе не станем, мы только рады, всем ведь хочется к семьям вернуться…ну, у кого они есть. Моим ребятам не подпали ничего случаем. Защитить от огня их сможешь, может? У меня есть основания полагать, что с огнём мы тоже встретимся.
- Демоны ж, - пояснил офицер. – Они любят людей того, запекать…
- А вообще лучше опиши мне в точности, что ты можешь. И не лги. – приказал Мейс. – Хоть понять, куда тебя поставить. Демоны, бывает, пламенем дышат – отвести такое сможешь?

Эрриш откупорил ёмкость с водой, принюхался. Плеснул себе капельку на руку, с интересом осмотрел.
- В лаборатории бы посмотреть. – Этим замечанием по поводу воды он и ограничился. – Справочник? Такие бывают, и я бы, может, даже присмотрел для тебя один, но на себе я их не ношу. Но ты не вешай нос. У этих справочников мистерианских трав есть странное обыкновение попадаться под ноги в самых неожиданных местах. А что, ты, может, и яд какой с собой сейчас принёс, а?
Он внимательно выслушал рассказ гоблина об их встрече с Лимьёнэс.
- Жалко, что вас, зеленокожих, риторике никто не учит, - процедил он недовольно. – Ничего я не понимаю. Ну да ладно, видимо, придётся мне этим и ограничиться.
Они покинули наконец коридор… и оказались в небольшом круглом зале, в котором, на удивление, даже было немного естественного освещения. Под потолком в высокой стене прорубили ряд прямоугольных окон, пропускавших внутрь немного солнечного света. Но основная его часть здесь всё равно поступала от двух столбов лилового пламени в центре помещения; они располагались по бокам от тяжёлого каменного стола. Стол и его окрестности залило целым озером тёмной, бордовой жидкости. Из центра стола торчал вертикальный металлический шип.
Тифлинг Ликса как раз тащила к столу закутанную в серый балахон (типа того, что был у Языка) фигуру. Еще человек двадцать толпилось в углу; их ноги были связаны в лодыжках верёвкой, длина которой еле-еле позволяла бочком ходить, а руки так и вовсе пребывали в обездвиженном состоянии за спиной. Ликса рассекла путы тому, которого подвела к столу, а потом что-то на ухо ему сказала. Мужчина, трясущийся от страха, протянул вперёд ладонь и с силой ею надавил на металлическое остриё в центре стола… Ликса одобрительно кивнула.
В толпе серых балахонов вперёд выдвинулся один. Кажется, он связан был посвободнее, а руки так и вовсе прятал в широких рукавах. Еле слышно шурша ногами по плитке, он рванулся вперёд, к Ликсе, со спины. Эрриша и Гела не заметил.
Если гоблин хотел на происходящее как-то повлиять, то сейчас было самое время.
____________________
[av=https://i.ibb.co/PjZD7M9/noam2.png]Очередность: Алеста, Гелетар
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Алеста Ветрохвост Пн Фев 25, 2019 7:58 am

Выслушав Мейса до конца, Алеста начала отвечать:
- Не волнуйтесь, ваших людей я не подпалю… если они сами под мои заклинания бросаться не станут, конечно. Да и с какой целью мне вам лгать? – девушка сложила руки на груди и приподняла одну бровь – Я умею создавать пламя, метать огненные шары, создавать взрывную волну. Так же могу исцелить раненных, если потребуется. Я не архимаг, чтобы чужим огнем повелевать, тем более – демоническим. А чтобы от огня защищать, нужна как минимум водная или ледяная магия. - она сделала краткую паузу - Ещё я владею парой персональных защитных заклинаний, которые вашим людям они не помогут. – закончив рассказ про свои возможности, лисолюдка опустила руки, положив одну на пояс в ожидании ответа. Скорее всего, это не то, что желал услышать Мейс, но зато все, что она сказала, было чистой правдой.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

          Храм Боли - Страница 2 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Гелетар Пн Фев 25, 2019 4:05 pm

Гоблин проигнорировал слова Эришша и продолжил следовать за ним. Вскоре они очутилесь внутри мрачного помещения, где и находилась Ликса.
Проследив за действиями тифлинга, а затем глянув на толпу послушников, Гел понял, что ему вообще-то, абсолютно все равно на их судьбу. Ему было неприятно смотреть на эту толпу, может даже немного жаль, но припятствовать ритуалу он не планировал. Ему как минимум это не выгодно. И поэтому, когда он увидел, как один из послушников выбежал из толпы и побежал к Ликсе, он незамедлительно выхватил арбалет и сделал выстрел, одновременно с этим крикнув:
-Сзади!
Гелетар
Гелетар

          Храм Боли - Страница 2 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Судьба Чт Фев 28, 2019 6:26 am

- Боевая магия, значит. Ну, дело твоё. Останемся живы – возьмём тебя в долю.
Мейс, кажется, остался доволен услышанным. По крайней мере, он не стал спорить, задавать ещё больше вопросов или сердито хмуриться. Он просто вытянул руку и ткнул пальцем в Элиота, который между тем критически окидывал взглядом возведённую у ворот храма конструкцию из металлических флагштоков. Воды там, у ворот, налили порядочно: она красиво мерцала в неверном пламени, что исходило от жаровен. Был ещё дым – он потихоньку наполнял помещение и лез в лёгкие, но желания кашлять ещё не вызывал. Люди смачивали тряпицы в воде (а некоторые – в водке) и оборачивали ими носы и рты.
- С магом нашим ты уже спелась? Если ко мне больше никаких дел нет, то вот иди и обсуди с ним, как вам лучше вместе действовать. Хилберт! – повернулся он к толстощёкому офицеру. – С учетом того, что у нас теперь два колдуна, ты тоже с Элиотом поболтай и в случае чего обеспечь ему поддержку.
- Мейс, - осклабился тот. – Мы не договорили.
- Я всё сказал, что считал нужным. Заикнёшься ещё раз об отступлении – убью. Поверь, моя нанимательница гораздо хуже того, что сейчас войдёт в эти двери. – отмахнулся капитан стражи.
Офицер насупился и решительным шагом зашагал к Элиоту.

Подготовка к выстрелу у Гелетара заняла больше времени, чем предупредительный крик. Ликса развернулась с быстротой молнии, отпустив при этом своего пленника. В её руке появилась мерцающая розовато-лиловым пламенем плеть. Тифлинг ударила нападавшего по ногам, опутывая их и заставляя беднягу упасть на пол. На лету он ещё и словил плечом болт от Гелетара.
- О, - запоздало сказал Эрриш. – Что там стражники говорили, что один из них решил остановить нашу подругу?..
Мужик пытался разорвать плеть, но она только туже стягивалась на его лодыжках, прожигая в процессе одежду – и кожу. Ликса подошла поближе, подняла его за шиворот, плеть отпустила, позволив рукояти покатиться по каменному полу. Потом зарядила ему великолепным левым хуком в висок. Воин немедленно обмяк.
- Оставлю напоследок, - проворчала тифлинг, бросила парня на пол и вернулась к алтарю сама. Её там всё поджидала та самая жертва. Женщина силком заставила пленника опять надавить рукой на шип, а сама ладони положила на поверхность изукрашенного в красный человеческой кровью камня. Он завопил – и тифлинг затрепетала, притопнув ногой по полу от явного удовольствия.
- Мерзко, а? – прокомментировал Эрриш. – Но действенно. Это – паства Храма Боли, они в любом случае так бы и покончили. Ликса просто использует это, как использовали местные Хозяева… Теоретически любой может, хотя я, конечно, отказался. Не моя стезя. Ну да ладно. Ликса, ты же понимаешь, что это тот самый гоблин, который знает путь к Лимьёнэс?..
- Лучше бы девчонку притащили, она мне нравилась больше, - не глядя, отвечала тифлинг.
____________________
[av=https://i.ibb.co/PjZD7M9/noam2.png]Очередность: Алеста, Гелетар
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Алеста Ветрохвост Чт Фев 28, 2019 11:22 am

Вроде бы ответ Алесты устроил Мейса, что не могло не радовать. Голубоглазый взор проследовал вслед за направлением руки капитана.
- Немного... – неуверенно ответила лисоухая волшебница, после чего добавила – Ладно.
Вопросов у Огнехвостой, конечно, было полным-полно. Ей ещё предстояло выяснить, кто все эти люди и как ей вернуться в родные края. Но всё это могло подождать.
Отношение Мейса к толстяку по имени Хиберт немного настораживало. Судя по реакции офицера – «убить» его он хотел именно в прямом смысле. Впрочем, больше ничего не оставалось, как проследовать за Хибертом к Элиоту. Тем временем сооружение у ворот начинало напоминать некое подобие ловушки. Вода и металл одни из лучших проводников электричества. Подпалить молнией, того кто вступил бы в воду – было проще простого. Алесту так начал смущать дым, который неспешно заполнял помещение. С какой целью они  это делают, оставалось под вопросом. Долго в таком месте обычному существу точно нельзя было находиться. Поэтому, приметив, как другие мастерят себе маски для облегчения дыхания из подручных средств, тоже начала думать о подобном.
Алеста Ветрохвост
Алеста Ветрохвост

          Храм Боли - Страница 2 Image18

Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Гелетар Пт Мар 01, 2019 2:16 pm

Определенно на голову отбитая. - подумал Гел наблюдая за Демоницей.
Гоблин понимал, что иногда нужны невинные жертвы для достижения своей цели, но он никогда не мог понять тех, кто радуется страданиям других. Нет, он конечно был рад, если бы Айрос загнулся где-нибудь в канаве испытывая страшные муки, но тут все понятно, урод это заслужил. Ликса же, ненормальная, удобная стерва.
Услышав слова Ликсы, гоблин нахмурился.
Может мне лучше ее, к паукам отправить? Одна ядовитые тверь, прикончит другую ядовитую тварь.
-Боюсь у Юс, другие дела. Лучше скажите, когда отправляемся?
Гелетар
Гелетар

          Храм Боли - Страница 2 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

          Храм Боли - Страница 2 Empty Re: Храм Боли

Сообщение  Судьба Пн Мар 04, 2019 6:57 am

- Привечай второго члена нашей команды магической поддержки, - проворчал Хилберт, подходя с Алестой к Элиоту. – Мне Мейс сказал вам поддержку оказать, но ты не ожидай, что мои ребята будут перед вами стелиться. Вы ж маги, значит, у вас способов о себе позаботиться побольше будет, чем у меня, так? Ну вот…
- И снова здравствуй, - лицо Элиота просветлело при виде вернувшейся лисолюдки. Хилберту он ответил сдержанным кивком. – Не стойте на линии огня. Наоборот, гоните туда…ну…демонов, или кто там на нас сейчас пойдёт. Арбалетным огнём и пиками тесните. И в воду не лезьте.
- Раскомандовался тут , - осклабился толстолицый офицер.– Ты мне скажи, что ты делать будешь? А она? Не хочу я к вашим магичествам на ходу приспосабливаца!
- Я планирую устроить у врат маленькую, но злую грозу, к тому-то и флагштоки с водой. Я думаю, если Алеста поначалу просто накроет магией ту же зону, получится неплохо. Выпаришь воду, я наэлектризую пар… - улыбнулся Элиот лихорадочно. – Ты же пиромантка, так? Вот и жарь, что есть мочи. Тьфу блин, Хилберт, что вы жжёте?
- Шмотьё, - отвечал тот. – Не кривись, это от слепней. Вас понял, под огонь не полезем. Я прикажу паре ребят глаз с вас не спускать, если что – подскачут да помогут. Удачи, гхыр!..
- И тебе, Хилберт. – отвечал лысый маг, после чего обратился к Алесте. – Тебе приходилось хоть раз в жизни выступать в роли боевого мага, или ты хорохоришься? Честно отвечай только!
Чёрты его лица посуровели, заострились, в голосе зазвучала сталь. Язык тела и мимика ясно говорили, что электрический маг не слишком-то доволен её присутствием на поле брани.

Гелетару ответили не сразу. Ликса сначала ещё постояла молча на месте, а потом вытянула руку, схватила жертву за затылок и со всей дури насадила лицом на пресловутый шип. Страшный вопль прорезал воздух. Тифлинг небрежно сняла труп с шипа на алтаре и отшвырнула в одну из лиловых пламенных колонн; тело немедленно сгорело дотла, прах разлетелся по всей комнате липкой пылью. Часть её осела у Гелетара на лбу.
- Когда я скажу, - прорычала Ликса. – Стой в углу и жди, ничтожество. Молча. Эрриш, как там Король? Следующий! – повернулась она к толпе белых балахонов. Оттуда кого-то вытолкнули. Жертва, понурив голову, побрела к алтарю с окровавленным шипом.
Алхимик поправил свою мантию, открывая на мгновение взору гоблина очень знакомую синеватую колбу, прицепленную к поясу.
- Больше никаких признаков нестабильности, - заговорил Ноам. – Спокоен, как бык. Мне кажется, он просто почувствовал, сколько крови в этом храме льётся, вот и испугался поначалу… Кхм. Ликса, наш слишком рьяный служитель правопорядка собирается очнуться.
И правда – оглушённый только что стражник, переодевшийся «скотом» в балахоне, кажется, оклемался и пытался сейчас приподняться на полусогнутых руках.
- Свяжи его моей плетью, - приказала Ликса. Кому? Она не уточнила.
____________________
[av=https://i.ibb.co/PjZD7M9/noam2.png]Очередность: Алеста, Гелетар
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения