Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 10 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

    Храм Янь - Страница 10 68317710    Храм Янь - Страница 10 117    Храм Янь - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Ср Янв 22, 2014 2:25 am

На слова девушки, которую звали Эния, пёс лишь склонил голову и пару раз стукнул хвостом по полу. "Говорить без страха-то я могу, только пожалуй, как бы это не обернулась для вас же - неприятностями. Потому как стены здесь крайне тонкие, а ушей в доме предостаточно. Ну да я не просил себя спасать так что..."
- Верно, я Кода, - кивнул пёс и смотрелось это немного странно, ведь обычные овчарки не кивают. Благодарю, что спасла меня из затруднительного положения. Монахи? Пёс выглядел озадачено. За какие-нибудь последние полчаса он узнал куда больше новых слов, чем за последние несколько лет жизни. "Медитация", "настоятель", теперь вот - "монах". В Мире Кодагана вопросами магии ведали друиды, чародеи и шаманы (но это только по рассказам - у гномов, и у людей где-то совсем к северу). А религии как таковой вообще не было. Славили Солнце, Землю, Море и Дождь - в зависимости от того, кто где жил и от чего кормился: пахари воздавали почести полям, охотники кланялись в пояс дубравам, рыбаки бросали в воду хлеб, а кузнецы выливали на угли очага немного пива. И все без исключения почитали своих предков - ведь кому, как не им, ныне живущий обязан своим рождением?
- Ну, если ты меня вдруг цапнешь, я не примину ответить тем же, - весело изрёк овчар, устраиваясь поудобнее подле Велимира и как бы между прочим отмечая, что в ногах у того достаточно места, чтобы и он мог пристроиться с удобствами. Про змеиные глаза Кода решил пораспросить позже. Скажем, завтра. Хотя, возморжно, змееглазый и сам расскажет. Или проболтается, как и случилось. "Не человеческое происхождение? Значит - они оба - что-то наподобе сидов?" - пёс напряг память вспоминая, у кого могут быть такие глаза как у Велимира. Память подводила.
Эния пожелала им спокойной ночи и Кода тоже пожелал той добрых снов. Самому-то ему о снах оставалось только мечтать, потому как в голове было тесно от вопросов. Но, судя по внешнему виду парочки и балахонов - Эния и Велимир здесь тоже как бы гости, а значит и вразумительные ответы смогли бы дать врятли. "Наверное я был прав и это всё же гостиница. Жаль, всё-таки придётся встречаться с её хозяином. Интересно, почему его прозвали настоятелем? Наверное, он мастерски настаивает пиво. И пиво то - светлое - оттого он и светлейший, потому-что если бы оно было тёмным, то его и впраду окрестили бы темнейшим." Выстраивание логической цепочки прирвал парень, пожелав соседу спокойной ночи и изобразив руками собачьи уши. Кодаган тихо не то тяфкнул, не то рыкнул - в его обличии это означало смех. Всё-таки эти двое ему определённо понравились.
Ночь прошла спокойно. О`Шиль, поборов в себе желание подождав, пока парень заснёт, потеснить того на лежанке, перебрался поближе к двери и всю ночь охранял сон нечаянных знакомых. Им не докучали. А утром Кодаган проснулся от шагов за дверью. Было сумрачно - в гостинице вставали почему-то рано. "Или это ребята попросили их разбудить?" Гость вежливо постучал, предупреждая о своём присутствии и решив, что этого достаточно для предупреждения постояльцев о своём присутствии, открыл дверь. Вскрик, тише чем наконуне, но всё же достаточно громкий для того чтобы разбудить спящих.
- Вы что, все так на меня реагировать будете? - полюбопытствовал Кода, поднимаясь и пропуская монаха в комнату. Тот впрочем, при виде говорящего пса, кажется начисто забыв о цели визита, топтался в дверях.
- Вас желает видеть настоятель, - наконец переборов себя заявил гость.
- Ну пошли, проводишь, - пёс решил что не стоит подставлять под удар знакомых. В конце концов он не совершил ничего предосудительного, а Велимиру вон, покой нужен. Да и девушка пусть поспит. - Что опять не так?
- Он... Он желает видеть всех. Всех вас. Троих. Вас ведь трое, или есть ещё кто-то?
Ответить Кода не успел - проснулись его соседи по комнате.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 10 Tur210    Храм Янь - Страница 10 Palitr13    Храм Янь - Страница 10 Zrit710    Храм Янь - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Чт Янв 30, 2014 4:16 pm

Эния погрузилась в сладкую дрёму, перетекающую в крепкий сон.
Вокруг было темно, Эния стояла укутанная в тёплый шерстяной плащ накинутый на тёплый охотничий костюм, для долгих переходов через горы. Голова была укрыта капюшоном, а на руках были кожаные перчатки. Под ногами хрустел свежий чистый снег, а вокруг простилался бесконечный лес укутанный ночным мраком и нежным светом полной луны. В руке девушка сжимала небольшую масляную лампу, освещающую перед ней узкую тропинку через лес. Ветра не было и было тепло в плотной одежде, однако щёки щепало от низкой температуры. Кроме обычного шума леса не было ничего особенного. Эния просто шла вперёд стараясь поскорей добраться до конца ночной тропы. Неожиданно, где-то в стороне послышались шорохи и знакомый голос не громко, но чётко произнёс:
- Рыжик, ты такая медлительная. – Это был голос Велимира, но детский будто ему было лет двенадцать. – Догоняй!
Эния увидела бегущего по леву мальчика, прыгая по сугробам будто кролик и убегающего в глубь леса, постепенно теряясь между деревьев.
- Стой, Велимир, не убегай. Что ты тут делаешь? Ты уже давно должен быть дома! – Кинувшись через лес за мальчиком.
- Догоняй! – послышалось в ответ.
Эния бежала по следам и постоянно слышала в десятках метров от себя голос принца. Вскоре она оказалась на краю леса. В дали виднелось большое озеро, покрытое голубым льдом. Мальчик стоял далеко от берега и весело смеясь катался по льду.
- Эния, смотри какой красивый лёд.
- Нет, Велимир. Не ходи дальше, лёд ещё слишком тонкий. – Однако мальчик её не слышал.
Эния подошла к краю и осторожно ступила на голубой гладкий лёд, который откликнулся еле слышным хрустом.
- Иди ко мне. Осторожно. Мы пойдём домой. – Умоляюще промолвила девушка.
- Нет! Догоняй! – Мальчик бросился от Энии всё дальше убегая от берега.
Рыжая напугалась и бросилась за ним. Быстро переступаю по хрустящему льду она неслась за мальчиком что было прыти. Но когда до него оставалось пару метров она почувствовала, что опоры под ногами больше нет. Лёд под ногами надломился и Эния канула в холодную воду. Она ощутила, как влага за мгновение наполнила каждый сантиметр её одежды. Однако холодно не было, наоборот всё её тело как будто ошпарило кипятком. От боли ей хотелось кричать, но вода забивалась в горло и нос при каждой попытке произнести хотя бы звук. Долгие мгновения её толо без вольно погружалось всё глубже, пока сознание наконец не дало команду. «Нужно выжить!».
Со всех сил она стала выталкивать своё ноющее тело в верх к тому месту где она провалилась, пока она ещё могла видеть это место. Луна висела прямо над ней высвечивая пролом во льду, но все попытки казались тщетными. Тяжёлая намокшая одежда тянула ко дну, а руки и ноги немели от холода.
Тяжёлый вдох и глаза как будто прозрели. Холодный пот проступил на лбу и руки дрожали. Она находилась в комнате в которой уснула. Это был лишь беспокойный сон, а быть может воспоминание которое она уже успела забыть. Из соседней комнаты слышались голоса. Эния оделась и потирая глаза выглянула из комнаты.
- Что? Нас уже ждут? – Зевая. – Погодите. Мне нужно умыться, и я буду готова.
Эния прошла мимо Велимира и Коды направляясь в уборную с чистой водой.
- Доброе утро, мальчики. – С сонной улыбкой. – Надеюсь вы спали лучше меня.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 10 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 10 Kolo10    Храм Янь - Страница 10 79792910    Храм Янь - Страница 10 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Янв 31, 2014 12:37 pm

Ничего особенного в эту ночь змею не приснилось. Он мог бы всю ночь спать как убитый, если бы пару раз не просыпался от боли в боку. Это случалось при попытке повернуться на спину. Он просыпался, вздрагивая, но это ничуть не мешало ему вновь погрузиться в сон, оборотень от усталости совершенно этому не сопротивлялся. Эту ночь змей впервые за все прошедшие в вольном странствии дни спал так спокойно по той причине, что сейчас ему не надо волноваться о том, что может резко начаться непогода или его обнаружит какой-нибудь лесной хищник.
Из сна оборотня вывели голоса: Кода разговаривал с пришедшим монахом.
« Настоятель? Ох, прародители, дайте мне сил подняться…»- вздохнул оборотень, не торопясь даже глаза пока что открывать. Змей уже проснулся, но он не торопился пока что встречаться взглядом с утренним, медленно поднимающимся солнцем. Еще было не совсем светло, но скоро огненный шар выйдет из своей спальни и начнет дарить свой свет.
- И тебе доброго утра,- ответил змей Энии, все также, не открывая глаз,- Тебе снились кошмары?
Принц достаточно хорошо знал о том, что на новом месте могут сниться тревожные сны.
Он все же решился наконец-то проснуться, пока то приятное чувство легкой дремы вновь не перешло в сон. Оборотень потер руками лицо, помогая себе выйти из этого состояния окончательно; после он осторожно, стараясь сильно не тревожить перелом, поднялся, присев.
« Ну, чтож, хорошее начало дня»,- вздохнул принц, слушая звуки наступающего утра, наконец-то поднявшись на ноги, закутавшись в плащ Энии, что бы дойти до шкафа, от куда он достал запасную одежду, хранившуюся в нем. Не может же он вечно ходить в плаще, который дала ему девушка. Одевался он, не торопясь, что бы лишний раз не тревожить ребра, да и просто потому, что ни разу не носил подобной.
« Думаю, ничего такого не случится, к тому же, мне вовсе не нужна чужая одежда»,- оборотень оглядел себя, проверяя чтобы все было как надо,- «Вроде нормально… Ну, и чудная же здесь одежда»,- ухмыльнулся принц, аккуратно сложив плащ лисички, что бы вернуть.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 10 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вс Фев 02, 2014 12:46 pm

- С добрым утром! - поприветствовал пёс идущую умываться Энию. Поднялся Велимир и стараясь не делать резких движений поплёлся к шкафу, выудив оттуда весьма странное одеяние, подозрительно похожее на халат. Монах, посланный за троицей стоял у двери с невозмутимостью статуи и ждал когда же они закончат наводить марафет.
Из них троих Кодагану единственному не требовалось приводить себя в порядок, поэтому пёс растянулся на том же самом месте, на котором провёл ночь. Монах покосился на него, видно почувствовал себя неуютно, когда от дверного проёма его отделила не маленьких размеров собака. Наконец Эния вернулась из умывальной, а Велимир завершил облачение.
- Не дурно выглядите, - отметил пёс. Девушка и правда посвежела, чего не скажешь о её спутнике. Вероятно, отношение к тому, что на нём сейчас было надето у них с Кодой совпадало.
- Прошу, идёмте. Настоятель не любит, когда его заставляют ждать.
И они двинулись к главному лицу этого дома. Кодаган впитывал все запахи, которые только мог уловить его непрестанно шевелящийся влажный нос, но очень скоро пёс, образно выражаясь, махнул на это рукой - он решал что для него сейчас первостепенно - узнать где он находится, или то - как он сюда попал а значит - как вернуться обратно. На пути им встречалось несколько монахов - одни взирали на троицу (и почему-то именно на Кодагана- особенно) с удивлением, другие доброжелательно улыбались, третьи проходили мимо и пёс не был уверен что эти их вообще замечали. Эния и Велимр как по команде напряглись, а в следующий момент проводник ввёл их в просторную комнату, где весь интерьер составляла тростниковая занавеска на окне и единственная подушка посередине помещения. На ней, подогнув под себя ноги восседал старец и похоже - спал.
- Как ваше заведение до сих пор держится на плаву? - шёпотом поинтересовался овчар у малость ошарашенного этим вопросом провожатого, - Нет, ну право слово - к нему постояльцы пришли, а он и в ус не дует. Да у нас такому трактирщику в миг всю таверну разнесут, да ещё и на воротах пахабщину какую намалюют, чтоб прочие знали...
Монах переменился в лице, он то открывал, то закрывал рот, точно вынутая из воды рыба.
- Вероятно, вам придётся подождать. - наконец выдавил он и оставил троицу наедине со странным "трактирщиком".
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 10 Tur210    Храм Янь - Страница 10 Palitr13    Храм Янь - Страница 10 Zrit710    Храм Янь - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пн Фев 03, 2014 1:57 am

Эния не хотела задерживаться на долго, но и ходить целый день грязной не было ни малейшего желания. Эния сняла грязную одежду и сложила её в корзину, что бы потом постирать. Пока же она забралась в чистую воду и обратилась лисой. Так она была куда компактней и вымыться ей было на много проще. Мех тут же намок и грязь сама постепенно начала смываться. Вода была тёплой и памятной, вылезать из неё совершенно не хотелось. Однако нежиться было некогда, как только большая часть грязи смылась лисица аккуратно взяла бутылок с чистящей настойкой и добавила в воду. Сполоснувшись и смыв всё чистой водой она вылезла из чана и отряхнулась. Шерсть была чистой, вкусно пахла и очень сильно пушилась. Обернувшись вновь человеком Эния подошла к зеркалу и принялась расчёсывать волосы гребешком. Как только волосы были уложены девушка укуталась в кимоно и вышла из уборной. Одеяние монахов не очень то подходило ей и в нём было непривычно, однако кимоно явно было рассчитано на её женские пропорции как будто специально было приготовлено для неё.
- Вот я и готова. – С улыбкой и алым румянцем на щеках Эния вышла в главный зал. – Извините что так долго.
Чувствовала девушка себя намного лучше. И физически, и душевно она ощутила себя отдохнувшей и готовой к новым приключениям. Однако встреча с настоятелем её беспокоила. То, что он говорил про Велимира вчера было совсем не приятно слышать и ей не хотелось и сегодня выслушивать нечто подобное. Кода явно освоился и чуть ли не первым направился за монахом.
- Ты как себя чувствуешь? Выглядишь ты не очень то отдохнувшим. – Сказала девушка принцу. – Надеюсь ты готов к урокам Светлейшего?
Путь до зала главы храма запомнился ей ещё вчера, от того она не уделяла больше внимания дороге, а наоборот разглядывала утренние сады храма. Утром всё казалось совершенно иным, монахов в садах не было и всё густо было покрыто красочными цветами, которых вечером почему-то не было видно.
Дойдя до зала пёс принялся беседовать в открытую с монахом. Что вызвало у девушки широкую улыбку. Однако она всё же прижала своей ладошкой пасть Коды, что бы тот не наглел и проявил почтение к настоятелю.
- Можешь идти. Дальше мы справимся без тебя Бэй Мин, когда ты будешь нужен я позову. – Старец совсем не спал как могло показаться.
Ещё вчера Эния заметила, что общаясь с ними он тоже так и не открыл глаз. Как он умудрялся видеть всё с закрытыми глазами Эния не знала, да и вообще старец казался ей очень странным.
- Доброе утро. Мы…
- Я уже знаю, что у вас появился новый спутник юная леди. Если ему хочется пусть остаётся, но он должен ходить на занятия вместе с вами.– С улыбкой поглаживая бороду ответил настоятель.
- Может вы перестанете меня перебивать. Зачем вообще вы нас приглашаете к себе, если уже всё знаете? – Лисичка обиженно надула губы.
- Ну раз вам так не терпеться преступить к упражнениям, то не буду тратить ваше время. Возле ворот вас уже ждёт проводник, который сопроводит вас к месту первого упражнения. – Нон светлейшего был так же безразличен.
- Быть может юноша в собачьей шкуре тоже что-то откроет для себя в конце сегодняшнего дня. – Улыбка старца была какая-то ироничная. - Если у вас есть вопросы, то не стесняйтесь. Обещаю, я более не буду перебивать вас.
«Вы и так уже знаете всё, что я хочу спросить… Какой смысл спрашивать… - Эния сложила руки и отвернулась прикрыв глаза.»
- Нет, спасибо. У меня вопросов нет.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 10 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 10 Kolo10    Храм Янь - Страница 10 79792910    Храм Янь - Страница 10 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пн Фев 03, 2014 3:40 pm

Когда Эния вернулась из уборной, змей ее даже не узнал сначала.
« Хах, и это моя подруга детства?!»- отметил он про себя ее новый образ.
- Тебе идет,- улыбнулся оборотень, чуть смутившись,- Ты в этом наряде очень… красивая.
Забавно, оборотень с детства так не смущался, делая кому-то комплимент.
После Велимир молча последовал за остальными, он даже и не полагал, что так измученно выглядит, чтобы можно было переживать о его состоянии.
- Я в порядке,- улыбнулся он Энии, успокаивая ее тем самым,- Просто немного не выспался из-за боли, но в целом я себя чувствую намного лучше, чем вчера.
Ему нечего было скрывать от подруги, к тому же это действительно было так.
- Думаю, скоро все будет нормально.
Утром все вокруг казалось не таким, как вчера вечером: другие краски, делающие этот храм не менее впечатляющим, чем вечером; запахи более свежие и яркие; другие звуки. Только за эти волшебные мгновения оборотень и любил раннее утро. Жаль, что сейчас ему было не до любований окрестностями.
Впереди показалась знакомая дверь в зал, где находился Светлейший. Точно так же, как и вчера они вошли в зал но… Тут Кода выдал, что-то про «трактирщика» и его невежливость к посетителям. Велимир едва сдержал смех, прикрыв ладонью рот.
« Хах, ну, надо же было так»,- подумал он, улыбаясь и это вовсе не было ехидством.
Встреча, впрочем, как и в первый раз, была такой же холодной, чему принц почему-то не удивился. Он знал, что так оно и будет, но с другой стороны это весьма напрягало. У него складывалось ощущение, будто перед ним не глава храма, а родной отец. Тот тоже в любой ситуации говорил холодно. Только старому змею это нужно было для того, чтобы враги не смогли узнать о его слабостях и понять эмоций короля. А врагов было не так и мало. Возможно, глава был на столько холоден по той же самой причине, только по видимому врагов у него не было. Как знать: когда наделен большой властью, вместе с этим на плечи падет очень много проблем.
У Велимира совершенно не было ни каких вопросов к Светлейшему, единственный вопрос, который его волновал сейчас это, что их ожидает. Но глава навряд ли что-либо расскажет об этом. Поэтому принц и не спрашивал, к тому же: интерес пробуждается всегда намного сильнее, когда ты находишься в неведенье.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 10 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вт Фев 04, 2014 4:51 am

"Значит этого провожатого зовут Бэй Мин", - отметил про себя овчар. Девушка мягко прикрыла ему пасть, заставляя замолчать, поэтому единственное, что ему осталось - смотреть во все глаза на "спящего" старика. "Ох, что-то здесь не чисто... Ну не может он видеть с закрытыми глазами кто перед ним. Тем паче, заявлять про юношу в собачьей шкуре." Ни Эния, ни Велимир словам старца про то, что Кодаган юноша не предали особого значения. Видать, сочли что это аллегория - ведь назвать говорящую, а значит - разумную собаку мужского пола кобелём - не очень вежливо. Беседу с "трактирщиком", хотя Кодаган начал подозревать, что этот старик такой же трактирщик как он - балетмейстер, вела Эния. Мужчина держался чуть отстранённо, О`Шиль обдумывал услышенное и формулировал вопросы, раз уж старик позволил их задать. "А он видать редко бывает в столь хорошем расположении духа." Пса обескураживало поведения принимающей стороны. Он мало что не выказывал уважения гостям своего дома, гостиницы - в данном контексте - не важно, так ещё и умудрился не сказав ни одного унизительного слова дать им понять что всё здесь происходило, происходит и будет происходить только с его ведома и как он пожелает. Эния выглядела обиженной, Велимир - каким-то обречённым, а вот лохматый совершенно не желал мириться с таким положением вещей. Он призвал на помощь всё своё, прямо сказать - куцее красноречие и сделал шаг вперёд.
- Здравствуйте сударь, - поприветствовал старца овчар, - Вы очень добры ко мне. ("К сожалению, назвать щедростью предложение остаться в своём доме существу, которое попало туда не известно как и против своей воли, я не могу") И я бы с радостью составил компанию этим двум милейшим созданиям... Но я очутился в вашем эээ... доме совершенно не преднамерено и сегодня собираюсь вернуться обратно. Меня там, видите ли, ждут некоторые дела. А утруждать ваших эээ... ("Он что-то сказал про "ходить на занятия". Может это типа академии какой?") Обитателей сего прекрасного места своим присутствием без приглашения мне не позволяет врождённое благородство.
Кода выдохнул. Такие речи ему не доводилось выдавать очень давно. Он имел достаточно обширный словарный запас, но обычно ему хватало несколько десятков фраз, да и то - в собачьем обличии он почти не разговаривал. В зале повисло молчание. По лицу светлейшего прочесть что-либо не представлялось возможным. Кодаган терпеливо ждал, надеясь что очень скоро он потрусит домой. То-то ребятишки обрадуются!
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 10 Tur210    Храм Янь - Страница 10 Palitr13    Храм Янь - Страница 10 Zrit710    Храм Янь - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Ср Фев 05, 2014 5:49 pm

Несмотря на все старания Кода всё же вывернулся и вновь вступил в беседу, на этот раз с настоятелем. В зале повисла молчание. Эния прекрасно понимала причину тишины и уже передирала все возможные варианты, что бы хоть как-то объяснить псу ту ситуацию в которую он попал. Однако старец оказался первым. Всё так же поглаживая бороду он посмотрел куда то в верх, как будто разглядывая звёзды, однако глаза его по-прежнему были закрыты. Затем он положил одну руку на грудь, а другую на колено и немного приподнялся на подушках.
- Обратно? Значит вам ничего не рассказали… Какое досадное упущение… - С ухмылкой произнёс старец. – Ваш дом теперь очень далеко от сюда. Уверен вы уже никогда не увидите его. Разве что… Вы найдёте новый дом. Будь это в моих силах, я бы с радостью вернул вас к детям. Возможно единственный выход — это начать новую жизнь в новом для вас мире.
- Эти ребята очень хорошие, возможно лучшие, для того, чтобы освоится и привыкнуть к новым изменениям вокруг вас. – Настоятель вернулся в первоначальную позу. – Но я не в праве задерживать. Вы можете уйти в любой момент.
Эния потеряла дар речи, наблюдая за реакцией пса. Она могла его прекрасно понять, она тоже оставила в прошлом всё что так любила. Кроме одного кусочка, которые напоминал ей о том, что было. Принц был символом всего лучшего что случалось в её жизни и какого ей бы было не будь его рядом даже страшно представить.
- Может мы пойдём… - Робко добавила девушка. – Нас ведь ждут…
Эния пятясь направилась к выходу. Ей было не пособи от этого старца, и от того, что он буквально зализал к ней в голову. Добравшись до тяжёлых дверей она выскользнула наружи и тяжело выдохнула. От волнения девушку бросило в озноб, и она неуверенно поглядела на вдоль пустого коридора.
- Вероятно нам туда. – Указывая пальцем направление.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 10 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 10 Kolo10    Храм Янь - Страница 10 79792910    Храм Янь - Страница 10 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Чт Фев 06, 2014 12:10 pm

Змей очень хорошо понимал чувства Коды, да и не он один: оборотень украдкой посмотрел на Энию: оборотница единственное звено, связывающее его с прошлым; с ней он не так сильно чувствовал тоску по дому, как раньше. Он понимал, что в такие моменты, называемые отчаяньем, нуждаешься в поддержке куда больше. Даже если оказывает ее тебе незнакомый.
- Тяжело сначала осознать, что домой пути нет,- сказал он псу, когда они вышли из зала,- Думаю, мы сможем помочь с этим справиться…
« Главное, чтобы он сам из-за этого в себе не замыкался»,- вздохнул змей,- «Юноша в собачьей шкуре, говорите?»- принц помнил слова главы насчет Коды. Даже такому повороту событий змей не был удивлен.
- Да, думаю, сюда,- ответил змей Энии,- Насколько помню, по этому пути нас провели со двора,- не то что бы змей специально запоминал дорогу, даже если бы захотел, просто он сумел каким-то образом запомнить пару деталей,- Но, если я ошибаюсь, думаю нам подскажут дорогу.
По крайней мере оборотень на это надеялся.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 10 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Чт Фев 06, 2014 1:54 pm

Кода выслушал всё то, что ему сказал не открывающий глаз старец слегка склонив голову, как это обычно делают овчарки.
"Кажется с этим типом говорить безполезно." Кодаган на своём горьком, ещё детском, опыте хорошо усвоил что те, кто считают себя центром вселенной (а тип на подушке несомненно принадлежал к их категории) могут молоть что в голову взбредёт - часами, но толкового ответа от них не добьёшься наверное и под пыткой. Они в принципе не способны к конструктивной беседе. "Он говорил что я могу покинуть эти стены в любое время. Это хорошо."
- Позволю себе с вами не согласится, - ослепительно сверкнул клыками овчар, - У всего что имеет вход непременно существует выход. Но, я не смею вас отвлекать от вашего сверхполезного занятия своими рассуждениями.
Отвесив лёгкий поклон (смотрелось это ещё необычней, чем когда Кодаган разговаривал) пёс развернулся и направился к выходу.
- Ребята. вы идёте? - подал он от двери голос. О`Шиль решил расспросить о происходящем Энию и Велимира, даром что им придётся энное количество времени провести вместе.
Парень, к слову сказать, сделал попытку ободрить нежданного товарища. "Тяжело осознать, что домой пути нет" - повторил про себя его слова лохматый. - "Особенно когда дом ты попеременно то терял, то находил.
В слух же он сказал совершенно иное: - Ну, скурпулёзно со всем этим стоит разобраться чуть позже.
Эния и змееглазый ориентровались явно лучше него, поэтому пёс пропустил их вперёд, а сам пошёл за ними, обдумывая свой следующий шаг.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 10 Tur210    Храм Янь - Страница 10 Palitr13    Храм Янь - Страница 10 Zrit710    Храм Янь - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Чт Фев 06, 2014 6:14 pm

Дойти до ворот как оказалось не составило труда. Стоило им только пройти по коридорам как они вышли на просторную площадь с которой было прекрасно видно ворота. У стен тренировались монахи. Эта тренировка была какой-то странной. Эния прекрасно знала и много раз видела, как обычно тренировались в замке войны. Они громко кричали размахивали тяжеленым оружием и были заключены м железную броню. Монахи же изгибались и совершали очень проворный движения всем телом, не издавая при этом ни единого звука. Даже шаги их были еле слышны. Те, кто тренировались в паре, в старинке, двигались так быстро, что едва можно было разглядеть их манёвры, однако Эния была уверена, они ни разу не коснулись друг друга.
«Что за глупостями они занимаются. Если они не наносят удара как же они победят своего противника. Один удар меча просто перерубит их пополам, и вся их тренировка пройдёт зря.»
У ворот, отдельно от всех стоял ещё один монах в чёрном мофуку, и широкой плетённой дзингасе. (кимано и шляпе) Лица видно не было, но всё же охотнице показался слишком щуплым для монаха, даже по сравнению с самой девушкой. Подойдя ближе девушка подтвердила свои сомнения, монах снял шляпу обнажив голову. Перед компанией стояла красивая девушка с длинной косой белоснежных волос. На вид ей можно было дать всего пятнадцать лет и её фигура только начинала становиться женственной.
- Приветствую вас. – Девушка склонилась. – Светлейший поручил мне проводить вас. По пути я расскажу подробней, суть вашего задания на сегодня, а сейчас нам уже пора идти что бы успеть к полудню.
Эния поклонилась ей в ответ и хотела тоже проявить любезность в ответ, но не дожидаясь ни от кого ответа девушка вышла за ворота. Сразу за ними стояло два монаха которые склонились выходившим из храма и совершали какие-то движения руками направляя их синхронно на каждого из приключенцев.
- Это мантра хранителей. Они даруют оберег каждому кто покидает храм. – Пояснила девушка и поклонилась монахам у ворот. – Прошу не отставайте. Будет неловко если вы потеряетесь по пути и с вами что-то случиться.
«Как же много здесь кланяются. Так и спина заболит. Странное всё-таки это место.»
С грацией лани, девушка направилась чуть в даль от храма, по камням, выложенным в мощённую дорожку. Несмотря на то, что она шла босиком, Эния едва поспевала за ней.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 10 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 10 Kolo10    Храм Янь - Страница 10 79792910    Храм Янь - Страница 10 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Сб Фев 08, 2014 12:42 pm

Выйдя из храма, «странная компания» направилась в сторону ворот, где их встретил провожатый. К удивлению, это оказалась девочка лет пятнадцати на вид. Змей представлял их проводника немного по-другому, но главное, чтобы девушка выполнила свое поручение. Она рассказала о планах на сегодня и объяснила, зачем те монахи у ворот поклонились им перед уходом.
« Странные здесь традиции»,- в который раз удивился змей.
Следовать за шустрой девчушкой оборотню было не так-то просто из-за ранения. Но он достаточно отдохнул за ночь, чтобы не отстать от остальных. По крайней мере, он знал, что, если и отстанет, то ему помогут, либо он сам рано или поздно нагонит друзей.
Где-то в траве стрекотали насекомые, чуть не у самого лица принца пронеслись две стрекозы, треща своими прозрачными с радужным блеском крылышками. На траве пока что блестели миллиардами бриллиантов капли росы, но скоро утренняя прохлада сойдет на нет, уступив полуденной жаре, и капли испарятся с листьев. Сейчас весело щебетали птицы, порхая в небе, но к полудню они затихнут, спрятавшись в прохладной тени, и лишь изредка будут перекликаться друг с другом.
Дорога, по которой они шли, то поднималась в гору, то опускалась вниз, а местами она была ровной и лишь изредка вилась змейкой. По кроям, мощенной камнем тропы, росли всевозможные растения: от тех, что принц знал, до тех, которые он видел впервые.
Но сейчас ему совершенно было не до любований окрестностями. С одной стороны, потому что свет солнца до сих пор слепил ему глаза, и лицо приходилось прятать, чуть опуская голову; а во-вторых, его до сих пор мучил тот вчерашний сон. Он так и слышал в ушах слова безликого: он все еще ощущал страх из-за этого. К тому же его до сих пор преследовал страх, что принимая звериный облик, он вновь обратится в безликого.
« Надеюсь, что это пройдет когда-нибудь»,- вздохнул он, но легче как-то не стало.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 10 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вс Фев 09, 2014 2:24 pm

Они вышли из дома и очутились в настоящем саду - Кода в таких никогда не бывал - всё чисто выметено - только лепестки цветущих кустов опадают на траву, к слову, аккуратно подстриженную. При ближайшем рассмотрении выяснилось однако, что трава здесь сама по себе такая. Клумбы были ухожены и огорожены небольшими светлыми валунчиками, тропинки посыпаны белым песком... В общем, к моменту, как они подошли к воротам, Кодаган О`Шиль искренне возненавидел это чинно-чопорное место. Увиденное на площадке перед воротами представление с тренирующимися монахами оставило пса равнодушным. Он считал, что крепкий кулак (в его случае - острые клыки) всё равно эффективней всех этих маханий ногами из положения в полуприсяди. У ворот троицу ждало очередное недоразумение, на этот раз в виде девочки-подростка. Она была красивая, наверное. По человеческим меркам. Проблема взаимоотношения полов перед псом никогда не стояла. Он был отцом уже, пожалуй, десятку щенят. Не сказать, чтобы в этом была какая-то великая необходимость, просто иногда он предпочитал давать волю инстинктам, тем более, что псицы были куда проще и понятнее для потомка сидов. За человеческой девочкой он пытался ухаживать лишь однажды, ещё в детстве - то корзину помогал донести до дома; то делился против запретов деда яблоками, идущими исключительно на сидр; даже ленточку у бабушки выпросил - в подарок. А девчёнка все его, Коды, старания воспринимала хоть и с благодарностью, но как должное. С тех пор О`Шиль не рассматривал человеческих женщин как что-то вдохновляющее на подвиги во имя любви.
"Успеть к полудню? Этот спящий дед рехнулся?! Велимир ранен, ему неделю в саду вашем гулять и цветочки нюхать!.."
- А завтрак? - спросил лохматый, обращая на себя внимание проводницы. - Мы только встали и ещё не завтракали.
Девушка была непрошибаема, она как ни в чём не бывало, вышла за ворота, и поторопила Энию, пожелавшую проявить учтивость по отношению к благословляющим их монахам.
- Это дурной тон, оставлять гостей голодными. - заявил пёс, совершенно не заботясь о том, какое впечатление произведут его слова на проводницу. "Если с вами что-то случится... Подумать только, какая забота!"
Впрочем, злиться долго О`Шиль не умел. Проводница шла так быстро, что в ногу с ней поспевал только овчар (всё-таки хорошо иметь четыре ноги, вместо двух), впрочем быстро смекнувший, что в этом нет необходимости - процессия регулярно останавливалась подождать змееглазого. По бокам от тропы росли какие-то плодово-ягодные, всё больше псу не знакомые, но иногда попадалось и известное. В одну из остановок овчар слегка обогнал остальных и приноровившись, подпрыгнул. С третьей или четвёртой попытки ему удалось схватить ветку сливы, благо плоды созрели, и под их тяжестью ветки опустились достаточно низко. Кое как, работая челюстями, Коде удалось разжиться вожделенными плодами (большая часть из них правда, оказалась рассыпана по земле).
- Эния, Велимир, угощайтесь - сквозь зубы процедил овчар, когда догнал успевших уйти вперёд спутников. Ветка сливы мешала ему говорить нормально. Проводницу он кормить не собирался, если только парень или девушка не поделятся с ней.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 10 Tur210    Храм Янь - Страница 10 Palitr13    Храм Янь - Страница 10 Zrit710    Храм Янь - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пн Фев 10, 2014 3:38 am

Когда ведомые девочкой путники забрались на первый холм, проводница принялась рассказывать им о том что им предстояло сделать. И разу при этом она не посмотрела на тех, кто шёл следом.
- То место, куда я вас веду, посещают все, кто в дальнейшем стремится стать монахом. – Ровным, спокойным голосом проговорила девочка, всё так же поддерживая быстрый ритм ходьбы. – Вам конечно незачем становиться монахами, поэтому это единственное испытание, которое вам придётся пройти подобно новинкам нашего храма.
- Вам нужно собрать как можно больше цветов до того как солнце скроется. Начнётся оно ровно в полдень когда солнце будет в зените. Именно в этот момент расцветают цветы.
- Мне кается рвать цветы не совсем то что нужно для того что бы очистить душу от тьмы. – Попыталась протестовать Эния. – И чем цветы в Том месте отличатся от тех, что растут вдоль дороги.
- Рвать цветы - это лишь предлог. Испытанием будет сам процесс. Вы должны увидеть это место сами, уверена, вы всё сразу поймёте.
Эния прикинула в уме как много у них времени на то что бы собирать цветы и поняла, что не очень много. К тому же не было никаких чётких рамок обозначающих, сколько именно нужно сорвать цветов, а это значило, что испытание будет пройдено в любом случае, сорви они даже один единственный цветок.
- Завтрака, к сожалению, не будет, ибо это испытание необходимо проходить голодным. – Покосившись на сливу в зубах пса. – Но я не скажу никому, что вы ели сливу перед испытанием, так что можете, не боятся.
Несмотря на это Эния всё же отказалась от сливы. К тому же, ей вдруг очень захотелось зайчатины, причём так сильно, что слюна обильно заполнила её рот. Отметая мысли о еде, она ухватилась за рукав Велимира и притянула его к себе.
- Мне кажется или это очень странное испытание? Зачем кому то вообще нужны цветы? Может они целебные? – Волнение девушки было видно даже невооружённым глазом. – Это не кажется чем-то сложным, я могу справиться сама, а ты пока отдохнёшь.
Наконец они дошли быстрым шагом по тропинке, до скалы, покрытой деревьями, растущими прямо из каменного монолита. Тропинка оканчивалась прямо возле арки, вырезанной в скале и служившей входом.
- Мы пришли. Во внутрь я с вами не пойду, а буду ждать вас тут. Как только закончите, выходите, и я отведу вас обратно. Возможно, вы даже успеете к обеду. Полдень будет уже совсем скоро. – Расположившись у арки, девочка села на колени и принялась сбирать траву.
«Мы вольны делать всё что хотим? За нами даже никто не будет присматривать? Звучит уж слишком просто… Возможно будет что-то, что она нам не сказала. Чем интересно нам сможет помочь Кода? Искать цветы? В пещере?»
- Хорошо. Нам нужно лишь принести цветы. Как мы их будем собирать и как много мы их соберём не важно. Лишь, чем больше, тем лучше. Так?
- Угу. – Кивнула девочка.
- Тогда пойдём и соберём. – Заходя в каменный грот с хитрой ухмылкой.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 10 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 10 Kolo10    Храм Янь - Страница 10 79792910    Храм Янь - Страница 10 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 10 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пн Фев 10, 2014 9:22 am

Велимир аккуратно вытащил из рта пса ветку со сливами, что бы она ему не мешала. Да и просто потому, что он запросто мог пораниться ею: оцарапать десна, язык или небо мелкой острой веткой не так уж и сложно. После протянул псу один плод. Сам он сливы есть не стал, потому что пока был не голоден, собрав парочку про запас, чтобы съесть их потом.
Наконец девушка-проводник рассказала о том, что их ожидает на сегодня.
« Цветы всего лишь предлог?»- подумал оборотень, эта фраза почему-то запала в голову,- « Что же там на самом деле?»
- М-м-м, не думаю, что мы там хоть какие-то цветы найдем,- ответил оборотень лисичке, заметив, куда их вообще привели,- Хотя…
« А кто его знает эти цветы»,- принц совершенно во всех этих цветочках-травках не разбирался, разве что слышал о ядах из растений. Ни когда не знаешь, в какой день тебя захотят отравить. Один даже «пробовать» приходилось, спасибо дядюшке-ящерице, заехавшему как-то «погостить». Правда, этот яд должен был достаться отцу Велимира, но это в прочем уже не важно.
« Сладкий был, собака, но погибать в муках после него не так-то весело»,- вздохнул змей,- «Эх, «счастливые воспоминания» юных лет»,- усмехнулся он.
Он смело вошел в грот следом за лисицей.
Внутри первое время было темновато, но чем глубже они заходили внутрь…
« Свет?!»
Внутри пещера выглядела, как и любая другая: сталактиты и сталагмиты там всякие, украшающие острыми шипами свод и пол пещеры, но… Они излучали слабый фосфорный свет. И чем дальше вглубь, тем более яркий свет эти камни излучали. Но сами свод и пол, в отличие от этих камней, ни какого света не излучали.
« Светящиеся камни?»- удивился оборотень, подойдя к одному из них, дотронувшись рукой шероховатой поверхности, проведя по ней ладонью. Этот неяркий, словно исходящий изнутри свет, завораживал оборотня.
« Красиво…»
***
В глубине пещеры была небольшая впадинка, наполненная водой. Эта вода излучала яркий голубовато-зеленоватый свет. Мягко говоря, это была просто светящаяся лужа, но… Поверхность воды вдруг покрылась рябью, словно туда бросили небольшой камушек. Вода вдруг вздулась изнутри, образуясь в небольшой шарик, которой постепенно отделился от общей массы, воспарив над лужей. Шарик пару секунд парил, совершенно не подавая ни каких признаков «жизни», если б она у него только была. Неожиданно из стенок шарика выросло что-то наподобие крылышек, похожих на те, что бывают у стрекоз, а на одной стороне стенки появились две продолговатые точечки, смахивающие на глаза.
- Пи?- сонным удивленным голосом произнесла капелька, моргнув своими глазками-точками, оглядевшись по сторонам. Она ни разу не видела этого места, но знала, что это был точно ее дом. Она была удивлена тем, что была здесь совершенно одна, да к тому же… Та вода, из которой она появилась была не такая большая, как ей говорили. Капелька не хотела оставаться здесь, поэтому она решила найти своих сестер.
- Пииии!!- радостно пискнул живой шарик, отправившись на поиски.
Она летела очень долго, треща крыльями, словно стрекоза, отчаявшись уже найти «большое озеро» и своих сестер, но…
- Пи?- неожиданно она заметила каких-то незнакомых существ. Сама не зная почему, капелька решила, что эти существа могут помочь ей. Вновь радостно пикнув, она стремительно понеслась в сторону существ.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 10 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения