Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Руин

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Деревушка Руин

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Руин - Страница 9 1204493b78ab75b8f34713ae6a8c9cfc

Небольшая деревушка на холме, откуда открывается замечательный вид на поля и луга. Деревня раньше славилась вкусным мясом и молоком, потому что трава тут считалось очень сочной.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Руин - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка Руин - Страница 9 68317710Деревушка Руин - Страница 9 117Деревушка Руин - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Судьба Пн Июл 22, 2013 10:05 pm

На деле парочка, оказалась троицей. Дед проводник никуда не делся. Да и вид деревеньки оставлял желать лучшего. Видно было, что некогда добротные дома пришли в запустение, какие-то и вовсе пустовали, хотя вещи многие остались на своих местах, словно в спешке уходил народ.
- Кузнец то? Кузнец есть, токма он все больше по плугам, да подковам. Оружейника в городе сыскивать надо. Тут народ мирный, работящий.- дедок удобней перехватил свои вязанку,-А грибы энти не смей жевать. Дурные они. Плохие. От некоторых в отхожем месте сидеть будешь три дня к ряду, от других и помереть можно. Даже шагу ступить не успеешь, как хладное тело уже на земле лежит.
На вопрос Миотис старик остановился и оглядел девушку, похмурился и достал из кармана штанин стеклышко круглое. Протер его о рукав и посмотрел сквозь него на вампиршу.
- Ну и угораздило же тебя девонька. Ну ничего, старуха моя травница знатная, чего нибудь да придумает.

А вот от слов, невесть откуда взявшегося парнишки, дедок как-то заторопился:
- Идемте, идемте и ты с нами пошли малец. Пирогов с молоком всем хватит и работенку найду.

Дом проводника оказался на окраине деревни. Скособоченная избенка, внешне казалась неопрятной, но когда старец пригласил их войти и открыл скрипучую дверь, сразу стала видна разница. Дом внутри оказался очень просторным. Царили чистота и порядок. Печь выбелена, полы выметены. И самое главное стол накрыт. Две кринки молока и большая тарелка с пирожками. Тут и с капустой, и с мясом, даже с щавелем пирожок можно было попробовать.
Хозяйка гостей встречать сама вышла. Бабулька, дряхлая, на седой голове платок, сама в платье простеньком и переднике, что бы не запачкаться.
- Ох, - всплеснула она руками и стала суетиться вокруг гостей, за стол провожать,-Проходите, не стесняйтесь. Хорошие гости у нас теперь такая редкость.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Джон Брокхарт Чт Июл 25, 2013 4:17 pm

Джон оглядел деревеньку. Она ничем не отличалась от любой другой.
- А далеко ли город? - Спросил он.
Сложив руки на груди парень заметил подошедшего к ним мальчика.
- Привет. Меня зовут Джон. Ты случаем не из города? - С улыбкой произнёс юноша.
Парень подозрительно покосился на старичка. Что - то в его поведении показалось ему знакомым. Парень решил не обращать на это внимания, ибо он был в другом мире и могло случится все что угодно.
Джон Брокхарт
Джон Брокхарт

Человек
Деревушка Руин - Страница 9 151

Звездная пыль: 1140
Сообщения : 4585
Очки : 4587


http://vk.com/john_brokeheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Миотис Пт Июл 26, 2013 7:54 am

Миотис шла спокойно ничего не спрашивая старика, весть о том, что его жена травница очень обнадеживала. Из-за опухшего лица идти приходилось чуть ли не на слух, что было в общем-то не проблематично, правда вампир иногда спотыкалась, совсем позабыв о эхолокации, которой она немного владела. Джон же, наоборот, все продолжал расспрос.
Пока девушка шла, свесив голову вниз, к ним подошел маленький мальчик, рост того, кто дергал за рукав был в разы меньше чем ее собственный, да и голос... На вопрос Миа улыбнулась и ответила, прежде дав высказаться девушке:
- Не думаю, что деревня проклятая, но вон в том лесу, - девушка наугад показала направление в лес, что у нее отлично получилось, - лучше не иметь дел с пчелами.
"Шутки шутками, но что уже сделано то, сделано." - пронеслось в голове и Миа вновь опустила голову:
- И правда, пошли с нами. - Миа протянула руку парнишке, - Я Миотис, можно просто Миа.
Войдя в дом девушка несильно поклонилась:
- День добрый, хозяйка. - произнесла вампир.
Тем временем ее уже и до стола успели провести и даже усадить.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Деревушка Руин - Страница 9 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Деревушка Руин - Страница 9 Fluder10Деревушка Руин - Страница 9 7dr10Деревушка Руин - Страница 9 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кит Пт Июл 26, 2013 8:28 am

Известие о пирогах и работе заставила глаза заблестеть от радости. Это он удачно попал. Яблоко всегда можно съесть, а вот пироги нет. Пироги удавалось съесть не часть. Кит уже давно не ел пирогов, поэтому упрашивать себя не стал.
- С удовольствием. - Он взял девушку за руку и пошел следом. - Кстати, мадам, спасибо, что предупредили насчет пчел. В следующий раз Миа лучше с дымящийся палкой идите в туда. Пчелы его не очень любят. - Он повернул голову к парню, что стоял рядом с девушкой. - Нет, я так его и не нашел. Мне сказали, где-то тут вокруг, а сколько не хочу, что-то вокруг города не наблюдаю. - Кит уже был весь в предвкушении пирогов, поэтому хотел дойти туда быстрее. Конечно, не нужно было привлекать внимания. Но он не напрашивался, ему сами предложили.
Когда они подошли к дому старца, к ним вышла старушка. Киту почему-то показалось, что она добрая. Злые люди редко угощают, если только не отравой какой.
- Добрый день. - Кит поклонился и как только было можно, прошел в комнату к столу. Еще на подходе он уже водил носом. А сейчас у него желудок готов был устроить переворот и занять главенствующее положение вместо головы. - Какой запах. Лучшего я и не припомню. Поди то, что вы готовите тает во рту само. - Желудок предательски заурчал, на что кролик только улыбнулся, обнажив большие и выдающиеся вперед передние зубы.
Кит
Кит

Деревушка Руин - Страница 9 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Судьба Сб Июл 27, 2013 5:19 pm

Старушка улыбнулась и взъерошив пареньку волосы.
- Ну тогда чего стоишь, садись и ешь. Да и вы то же угощайтесь.
Хозяйка поставила на стол кружки и разлила по ним молоко. Потом принялась хлопотать вокруг девушки.
- Так, так, так... Ох, бедняжка. И угораздило ж тебя.- Из сундучка, что стоял на печке бабка вытащила несколько пучков трав и, поставив на огонь котелок, бросила растения в закипающую воду.

А пока хозяин отвечал на остальные вопросы.
- До города? Далеко. Денька два - три пешком. Хотя дорога хорошая, лихих людей мало встречается.
Хворост был сложен аккуратно в углу и старик, вымыв руки в тазике с теплой водой и отерев их о свою рубаху, уселся за стол. С его помощью пироги начали быстро исчезать с тарелки.

Тем временем, старушка отвела Миотис в сторонку и пока накладывала на ее опухшее лицо тряпицы смоченные в отваре, тихонько прошептала:
- Личику твоему я помогу, но если вы согласитесь оказать нашей деревне одну услугу, то ты деточка, сможешь и для себя кое-что полезное приобрести. Сможешь днем не только по лесам да закоулкам бегать, но и под солнцем парить. Да, да, не удивляйся, мне многое ведомо, звезды о многом рассказать могут.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Джон Брокхарт Пн Июл 29, 2013 5:10 pm

Джон сел за стол и посмотрел на свою кружку. Задумавшись он не заметил что пироги уже были съедены. Парень улыбнулся и отпил молока. Немного расслабившись парень спросил.
- А что это за страна? -
Джон оглядел избушку. "А когда, то и я жил в такой." Подумал он.
Вздохнув Джон осмотрел его спутников и улыбнулся.
Джон Брокхарт
Джон Брокхарт

Человек
Деревушка Руин - Страница 9 151

Звездная пыль: 1140
Сообщения : 4585
Очки : 4587


http://vk.com/john_brokeheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Миотис Чт Авг 01, 2013 4:13 pm

Как ни странно, но люди попались очень дружелюбные. Пока все сидели за столом, старушка отвела девушку в сторону и начала накладывать компресс из каких-то трав, хоть лицо и не болело, но по прежнему оставалось опухшим. Миотис уже было расслабилась, но вопрос или даже предложение женщины ее удивило. Вампир наклонилась к старушке и тихо, почти шепотом спросила:
- Так вы знаете кто я?
"Вот это так и поворот, может и старик не просто по лесу гулял и наткнулся на нас?.." - Миа было задумалась, но тут же вспомнила и о предложении женщины, прошептала все так же полушепотом:
- А не могли бы вы поподробнее объяснить что требуется сделать? Да, и что значат ваши слова "под солнцем парить"?
В голове возникло множество совсем различных вопросов, но девушка лишь тихонечко вдохнула и начала ждать ответа на уже поставленные.
"Не спеши, девка, все по-порядку..." - обратилась мысленно к себе девушка.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Деревушка Руин - Страница 9 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Деревушка Руин - Страница 9 Fluder10Деревушка Руин - Страница 9 7dr10Деревушка Руин - Страница 9 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кит Чт Авг 01, 2013 5:29 pm

Уговаривать дважды было не нужно. Кит сел и вытерев руки о рубашку, посмотрел на ладони и удовлетворившись увиденным, взял кусок пирога. Сначала он жевал довольно быстро, но сам себя остановил. Как всегда, так он быстро заполнит брюхо, а удовольствия не получит. Нет, такую вкуснотень нужно было есть медленно, все равно их было много, да и никто не запрещал. Наоборот, разрешили. Сейчас Кит жалел, что у него не два желудка или нет зоба, как у птиц. Да и за щеки не больно понапихаешь. Отпив молока, он облизал края губ и взял еще один кусок.
- Таких пирогов я не ел давно, да и вообще не помню, чтобы ел. О! Вкуснотища! Такие в дороге на раз два голод утолят. Вот только в дорогу не часто такие сыщешь. - Кролик надеялся, что пожалев его, ему дадут еще и с собой. Все же не так часто ему и перепадало что. А не выйдет, так яблоко всегда есть. А там а наловить что можно. Немного насытившись, можно было и принять участие в беседе.
- А по мне, не важно, какая страна. Главное можно ходить, заработать и есть люди. Выжить везде можно, я так считаю. Было бы желание. А если еще и денег немного, то это всегда подгоняет. - Кролик вспомнил, зачем он вообще пошел и решил заодно спросить хозяев. - А болотные огоньки у вас тут водятся? Я слыхал, они уводят путников и топят. Правда ли это?
Кит
Кит

Деревушка Руин - Страница 9 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Судьба Пт Авг 02, 2013 8:00 pm

- А паренек то смышленый какой!- дед рассмеялся,- И огоньки есть, и русалки, да много чего еще есть. Места то же разные. Болота гиблые, леса опасные. Города красивые. Поговаривают, что где-то есть скалы, что в воздухе парят. А еще холмы, на фигуры человеческие похожие. А мир этот называется Мистерия. Пока молод, путешествовать можно хоть на север, хоть на юг. Так-то.
Старик сделал большой глоток молока и, понаблюдав как мальчик уплетает пироги, добавил:
- Ешь, ешь, да не спеши ты.


- Я на своем веку много всякого поведала милочка,- старушка сняла повязки с лица Миотис и положила новые, так же смоченные в травяном вареве. - Кто ты понять не сложно, да и ведьма я в конце концов или нет?- Женщина подбоченилась и продолжила уже тише,- В шар волшебный видела. Икала кого-нибудь, чтоб помогли решить проблему нашу, и эта хрустальная штуковина все на вас троих указывала.
Старуха села рядом на лавку.
- Беда у нас деточка стряслась. Повадился к нам в деревню тролль захаживать. Обложил нас данью и говорит, если не будем платить перебьет всех. Мы бы рады ему часть отдавать. Земли то плодородные, еды всем хватает. Только вот этот переросток украл камень волшебный. Магией воздуха наделенный. Ветер-то не всегда бывает, а это волшебство было хорошим подспорьем, мельницы крутились и днем и ночью. А теперь простаивают. Сходите в лес, разыщите тролля и верните камушек нам. За это я хорошенько вас отблагодарю.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Джон Брокхарт Сб Авг 03, 2013 9:55 am

Джон почесал затылок. Когда он был ребёнком в его городе ходило поверье о некой волшебной стране. Возможно это была именно Мистерия.
- А выход из этого мира есть? - Спросил парень.
Джон хотел узнать как можно больше об этом месте. Возвращаться обратно в свой мир он особого смысла не видел. Парень посмотрел в окно. Он был бы не против поселится в этой деревне. Жил бы как у себя на родине, будто ничего не случилось. Джон вздохнул и задумался.
Джон Брокхарт
Джон Брокхарт

Человек
Деревушка Руин - Страница 9 151

Звездная пыль: 1140
Сообщения : 4585
Очки : 4587


http://vk.com/john_brokeheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Миотис Вс Авг 04, 2013 5:29 am

Старушка наложила новые компрессы и лицо понемногу начало приходить в свое привычное состояние.
"Вот ведь, и впрямь целительница, то что надо..." - подумала девушка. Миа выслушала все и ответила:
- Значит тролль, говорите? - девушка задумалась, и продолжила, - Помочь-то я помогу, а вот ребят сейчас спрошу, вот только есть одна небольшая проблема... - Миотис сделала небольшую паузу, - в моем мире троллей не было, да и раз вы говорите, что камушек волшебный был, не думаю что он его просто так отдаст, так вот - если вы подскажете как нам с ним справится, думаю и ребята помогут...
Еще с минуту помолчав вампир произнесла, так чтоб ее и те, кто за столом сидят услышали:
- Ребята, есть одно дельце, если вам интересно, в котором мне бы ваша помощь не помешала.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Деревушка Руин - Страница 9 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Деревушка Руин - Страница 9 Fluder10Деревушка Руин - Страница 9 7dr10Деревушка Руин - Страница 9 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кит Вт Авг 06, 2013 10:47 am

Парящие скалы как и русалки привлекли внимание мальца. Глаза загорелись и он был уже не прочь побывать там и посмотреть своими глазами, а еще лучше побывать на таком.
Вместе с сытостью пришла и медлительность. Теперь Кит с наслаждение поедал пироги, запивая их молоком. В отличие от парня, кролика вовсе не интересовал какой-то там выход. Да и вход тоже, если на то пошло. Его все устраивало и так. А вот дельце, это было то, что нужно, ведь нужны были деньги, а их почти не было.
- Ну, лично я, не против дельца. Что могу, я сделаю, чтобы это ни было. Однажды я даже помогал сражаться с большой такой виверной. А что за дельце? - Девушка и впрямь уже стала выглядеть намного лучше. Ее лицо уже не было сплошными холмами и Кит оценил, на свой вкус, что она не так уж и плоха на лицо. Хотя, особого значения он этому не придавал, но за свою жизнь видел много всяких. Просто он считал, что Мии бургы на лице не идут.
Кит
Кит

Деревушка Руин - Страница 9 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Судьба Чт Авг 08, 2013 9:44 am

- Если и есть выход, то пока его никто не нашел. Некоторые говорят, что видели врата и в этом мире, но они никуда не вели.- ответил дед и вопросительно посмотрел на свою жену. Та кивнула и повторила то, что уже рассказала Миотис.
- Помощь нам нужна, одолеть тролля, что на болотах живет надобно. Сначала он вроде мирный бал, приходил в деревню, еды просил. О потом безобразничать начал. Колодец засыпал, домишки некоторые разворотил. Еду уже не просил, а требовал. Угрожать стал. А потом и камушек волшебный украл. Уж не знаю, может ли он им пользоваться. Вдруг просто привлек его блеск самоцвета. Он ведь у нас знатный любитель до всего такого. Раньше даже тарелку мог своровать если ту до блеска начистить. А вот как с ним бороться я не знаю, не приходилось мне.
Старик кивал головой подтверждая каждое слово бабки, но и пирожки жевать не забывал.
- Наверняка хитростью надо, туповат он немного, соображает медленно.- многозначительно подвел итог хозяин,-Ну так что? Согласны?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Джон Брокхарт Чт Авг 08, 2013 10:30 am

Джон пожал плечами. Раз выхода не было то и вернуться назад он не сможет. Возможно это было даже к лучшему.
Выслушав жену старичка Джон вздохнул.
- Тролль говорите? А как он выглядит? И откуда у вас в деревне волшебный камень? - Спросил юноша.
Парень пару мгновений подумал и произнес.
- Помогу я вам. Выбора как я вижу у меня нет. -
Джон встал и подошёл к двери.
- В какую сторону идти? - С улыбкой спросил парень.
Джон Брокхарт
Джон Брокхарт

Человек
Деревушка Руин - Страница 9 151

Звездная пыль: 1140
Сообщения : 4585
Очки : 4587


http://vk.com/john_brokeheart

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 9 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Миотис Чт Авг 08, 2013 8:44 pm

Когда компресс в очередной раз сняли лицо у девушки было уже привычное, а все укусы и опухлости, прямо таки волшебным образом, куда-то испарились. Миа потрогала лицо руками и чуть не расцеловала старушку:
- Ох, спасибо, вам, большое, за чудеса такие... - уже спустя минуту Миотис оглянулась и на своих друзей, мальчишка и парень, вот и вся компания с которой она идет у тролля волшебный камушек отбирать, - м-да... - после секундной паузы девушка продолжила уже обращаясь к старикам:
- Хитростью говорите, можно попробовать.
Джон все выслушав уже направился в лес, а вампир все еще сидя продолжала:
- Пожалуй, Джон дело говорит, - девушка кивнула на парня стоявшего у двери, - как хоть выглядит этот, ваш тролль, да и куда идти, тоже, было бы не плохо узнать.
Миотис встала и сняла арбалет с плеча. Внимательно осмотрев оружие на счет каких либо повреждений, девушка направилась к двери.
- Ты с нами? - кивнула Киту Миотис.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Деревушка Руин - Страница 9 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Деревушка Руин - Страница 9 Fluder10Деревушка Руин - Страница 9 7dr10Деревушка Руин - Страница 9 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения