Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мельница

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Мельница

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm

Первое сообщение в теме :

                  Мельница - Страница 10 Eazao10

Может когда-то она и выполняла свою функцию, да только это было давно. А сейчас она больше напоминает пугало и является домом разве что для ворон.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Мельница - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                  Мельница - Страница 10 68317710                  Мельница - Страница 10 117                  Мельница - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Вс Дек 15, 2013 3:42 pm

Дуэйн чувствовал как его настроение начало потихоньку подниматься от "я-сейчас-начну-кричать-и-размахивать-руками" до "все вроде в порядке" и немного расслабился, позволив себе ещё пару-тройку минут отдыха. Боль исчезла, но маг начал чувствовать легкий голод и разделял общее стремление найти немного еды. Тут в его голове образовалась идея, которой чародей решил поделится:
-Я могу вырастить что-нибудь магией или попытаюсь поговорить с животными. Хотя, почти вся их речь состоит из "беги-это-двуногий" или "мясо-кусай-ешь" и ни то, ни другое мне особо не нравится.
Высказав свое предположение, Аделайер отвлекся, услышав человеческую речь, исходившую из ямы. Процедив что-то в духе "легок на помине", чародей привстал и сказал:
-Думаю мы можем ему помочь, если вы конечно не боитесь призраков и прочей мистики, или...Мы можем сесть здесь и, сказав, что мы ничего не слышали, сесть и заварить чай и поесть продукты матушки природы, любезно предоставленные вашим слугой, и попить чаю. Мне прельщает второе.
Он начал искать глазами этот заветный ящичек.
-Я кто угодно, но не герой и увязать себя в очередную авантюру не намерен. Ну где же ты ящик? Давай, покажись и я тебя вскрою и заварю твои внутренности и съем вместе с овощами.
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 10 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Рубин Вс Дек 15, 2013 7:00 pm

Только пришедшая в себя после всего дурдома, что произошел с ними всеми, ласса поняла, что расслабилась она явно рано. - Да что ж это такое-то?! А?! Вашу ж мать! Ну неужели нельзя хотя бы перерывы устроить! - Девчонка аж топнула ногой и тихо зарычала. Живот вновь предательски заурчал и Руби всплеснула руками от негодования и подняла указательный палец вверх. - Война войной, а обед по расписанию! Это все не по правилам! - Рубин посмотрела как Летта поползла сначала к дыре, а после в сторону от последней. Хвост нервно дернулся, а ушки дернулись в сторону звуков, слышимых из подвала. - Чертов карлик! Чертова гроза! Чертова мельница! Чертова тварь! Чтоб вас всех... - Закипающая, девчонка направилась к дыре по пути отвечая незнакомцу и девушке - Ладно! Потом поедим! Да поможем, поможем... - Она посмотрела на Летту и, остановившись у края дыры, тут же вскрикнула. Конечно, она пару раз видела призраков, пока жила у магов, но чтоб столько... и таких... разных. - ЧТОБ ВАС ЗА НОГУ ДА В МОРЕ ГОЛОВОЙ!!! Откуда вас столько... - Шерсть на хвосте встала дыбом, а девчонка сжала кулачки. Но, быстро придя в себя, затараторила. - А ну хватит! Прочь! Прекращайте! -А что?! Она не знала что еще делать. У нее нет сил против них. Увидев как один призрак (Реттер) схватил девочку, закричала громче.- Пусти ее! Пусти и... верни нам... Верните нам!! Верните... Его... - Тут же Руби поняла, что не знает кого надо вообще возвращать и кто там по мнению Летты сошел с ума. Руби то подумала по словам Летты и незнакомца, что кого-то там схватили призраки. Наверное.

Упс. Незадача...

Рубин повернулась к Летте и шепотом произнесла. - Летта, а кого там нельзя оставлять? Кому надо помочь-то.... - Девчонка сцепила пальцы за спиной и поглядывала осторожно то на Летту,  то на незнакомца (Дуэйна), то на призраков, кусая нижнюю губу.
Рубин
Рубин

Ласса
                  Мельница - Страница 10 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

                  Мельница - Страница 10 Lam                  Мельница - Страница 10 Post22                  Мельница - Страница 10 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Вс Дек 15, 2013 7:34 pm

Марья все молчала и у англичанина вновь сдали нервы. Сжав горло девушки по-сильнее, он тихонько прошептал ее на ухо:
Ты не боишься ведь уже мертва, верно? Но ты же не думала, что я собираюсь побить тебя, или еще как ударить? Нет, отнюдь. -Убийца провел своей свободной рукой по телу девчушки. -Было ошибкой делать меня нематериальным. Теперь, если в течении нескольких минут ты не вернешь меня в нормальное состояние, я обещаю, что лишу тебя девственной чистоты. Время пошло.
Мария заволновалась, хоть и не приняла слова англичанина всерьез, что было очень зря.
Отпустив девченку, убийца стал метаться в поиске места и осматривать других духов, корча им под маской рожи. Просто так, от нечего делать. Найдя наконец места для небольшого отдыха, он присел и заметил своих материальных спутников. Однако, он решил делать вид что их просто не существует, он ведь призрак, ему можно. Но вдруг его охватили странные мысли. Хм, что то я соскучился по виду крови. Быть может... Хм, интересно а у той, ушастой, органы как у людей? Надо это проверить. Да, определенно надо будет расчленить ее когда она спит. Хотя... Ведь потом это нельзя будет скинуть на волка. А, к черту."
Встав, убийца уже направился подойти к Марии, ибо несколько минут закончились, как минутам и полагается, но вдруг встретил Его. Ту самую тварь, что он призвал ценой своего пальца. Однако теперь оно не вызывала у него отвращения, нет. Оно... понравилось ему своим видом. И, конечно, англичанин поспешил сделать то, что сделал бы любой в его ситуации. Он поспешил обнять его. Честно, он сам не ожидал от себя такой реакции, но пути назад уже не было. Реттер побежал к существу, дабы поскорее обнять его, однако, реакция была отнюдь не ответной. Тварюга ударила своей лапой англичанина, откинув его подальше, но попытки убийцы не прекращались. Рано или поздно я тебя смогу обнять, рано или поздно.
Однако, монстр решил закончить этот детский сад и просто пропал. Мысленно плюнув на него, Реттер отправился к Марьи, однако не нашел ее. "Так, будем думать. Она сказала что далеко не может отходить от кольца, вдеь так? Так. Значит, нужно просто чуть-чуть поискать.
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 10 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 10 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Пн Дек 16, 2013 3:20 pm

Летта обеспокоенно посмотрела на лассу, котоаря видимо тоже начала не нервной почве провожать крышу, и попыталась взять её за руку:
- Помочь нужно было тому, кто душил, но он явно справится без нас, наверное. - травница мягко потянула девушку по дальше от дыры, моля всех известных богов о том, чтобы они туда не свалились.
Ей совсем-совсем не хотелось упасть в эту дыру.
- По-по-пойдем, - запинаясь проговорила Летта, снова делая попытку оттащить Рубин.
- Он там все сам решит, - травницу саму трусило не по детски, стоило ей только вспомнить ту тварь, которую пытался обнять Реттер. "Он точно сошел с ума. А если он решит нас убить? Тогда он остановился, но остановится ли сейчас?"
- Дуэйн сейчас вырастит овощей, мы найдем чай, потом все вернуться, - и она не выдержала, и сев там где была снова расплакалась. - Ну почему...почему с нами это все? Почему со мной? Лучше б я сгнила в том монастыре, - слезы катилсиь по щекам девушки, оставляя мокрые дорожки на грязных щаеках.
И может она бы и не расплакалась, она научилась не плакать после тюрьмы, и продержалась довольно таки долго, но у всех, даже у спокойной травницы есть предел.
Духи, маги, зверолюди, ельфы, все те кто казался ей персонажами добрых сказок, вдруг разом ополчились против бедного рассудка девушки.

Летта
Летта

                  Мельница - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Дуэйн Аделайер Пн Дек 16, 2013 5:29 pm

Стоило лишь маленькому проблеску надежды на передышку промелькнуть перед глазами морально уставшего мага, как началась странная мистическая фантасмагория, а Дуэйн Аделайер, по общему мнению всех своих знакомых, ненавидел сильнее прочего две вещи: нерадивых волшебников - самоучек и призраков. Чародей не любил говорить на подобную тему и считал всех любителей "мистицизма" и прочей чепухи невеждами, а причиной столь сильной неприязни была в одном из жизненных принципов мага: "Всему мертвому должно по закону природы быть мертвым". По этой причине Аделайер не любил и некромантию, но терпел волшебников этого направления как равных коллег.
Сейчас его лицо застыло в гримасе легкого негодования, а сам владелец недоумевал, что за странные видения происходят перед ним. Он узнал обоих призраков, но не был уж слишком обрадован внезапным появлением своего недавно исчезнувшего знакомого, а больше заинтересован в другом вопросе, теребившем умы всех разумных форм жизни во всех мирах:"Что здесь происходит?"
Однако у разума Аделайера выработалась довольно специфическая защита против самых разнообразных непонятных ситуаций и реакции мужчины были довольно "экстравагантными". Заключалось это в том, что если обычный среднестатистический мужчина на месте мага кричал и плакал как маленькая девочка, то самими Дуэйном овладевал чрезмерный научный интерес.
Сейчас, любопытство завладело его разумом и тот, позабыв о своей неприязни и голоде, заговорил:
-Не хочу прерывать вашу конфронтацию и эти странные акты внезапного дружелюбия, но не могли бы вы уделить несколько минут своего внимания. Сейчас я хочу пропустить через ваши астральные формы концентрированную магию, которая вполне может вас разорвать изнутри, но это же чепуха. Вы же не можете умереть снова. Это я, к слову, сейчас и проверю. Подойдите ко мне и рискните своими жизнями после смерти во имя моего удовлетворения. Эм, я хотел сказать во имя науки.
Маг начал верещать странные магические слова, передвигаясь к призракам. Его руки начали подозрительно светится, а глаза искрились налетом легкого безумия.
-Может быть будет немного щекотно,-мрачно добавил он, жутко улыбаясь.
Дуэйн Аделайер
Дуэйн Аделайер

Человек
                  Мельница - Страница 10 338

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Рубин Пн Дек 16, 2013 11:04 pm

- Что?! Меня расчленить?! - Руби взвизгнула и отпрыгнула от дыры назад и тут же подалась снова вперед. - Ты что?! Совсем ума лишился?!! Да я тебя сейчас... Да я... Скотина! Расчленить меня решил!!! - Девчонка начала кричать, но тут ее потянули назад. Летта. Она оттаскивала ушастую от этой пагубной дыры в полу, что явно была виновницей очередной съехавшей крыши и n-ного убийства. Заведенная, Руби вырвалась из рук девушки и только хотела что-то ей вякнуть в том же ключе, что и незнакомцу внизу, как Дуэйн дал о себе знать. Ушастая только открыла рот, чтобы накричать на Летту, а тут... То что произошло дальше с Дуэйном заставило лассу снова зарычать. Но на этот раз она уже готова была рвать когти, да подальше. - Да вы что, издеваетесь?!!! Совсем с ума посходили?!!!! Аррррр!! - Постепенно человеческий голос стал переходить в звериное рычание и девчонка схватила свой мешок. Больше находиться рядом с двумя ненормальными она не собиралась. - Больные! К черту вас всех!! - Закинув мешок за плечи, Руби только собиралась уходить, как тут еще и зарыдали... Все. Рубин больше это терпеть не собиралась. - Хватит! ХВАТИТ!!! - Девчонка подошла к девушке и схватив ту за руку, как ударит Летту по щеке. - Приди в себя!!! -И в этот же момент Дуэйн с сумасшедшим взглядом направился к яме. Шерсть на хвосте Руби встала дыбом и отойдя на шаг назад, девчонка на пару минут поддалась страху. Но, все же злость пересилила и Руби грозно посмотрела на Лету. - Я ухожу! Пусть хоть попереубивают друг друга!!! - Отпустив девушку, девчонка сжала руку, которой ударила девушку. - Либо ты со мной, либо оставайся с этими больными!! - С одной стороны Руби не хотела ее бросать, ведь Летта ей не раз помогла да и она казалась беспомощной, а с другой - тащить ее за собой не собиралась. Потому, ушастая, распрощавшись со всем, направилась к выходу, по пути причитая. - Гори оно все синим пламенем! Еще раз кому-то помогать!!! Чтоб я.... да пусть хоть глотки друг другу перегрызут!!! Пусть!!! Пропади оно все пропадом!! - на последнем слове Руби с силой распахнула бедную дверь, что ударившись о стенку мельницы, хлопнула громко и хвостатая покинула это проклятое место. Ее силуэт стал постепенно таять во тьме, что накрыла землю. Ночь. Вот и она, родная. Небо затянуло темное полотно, звездная россыпь на котором напоминала маленькие огоньки, что словно светлячки наблюдают за всем происходящим на земле.

А после девчонка пустилась в странствия по миру, не загадывая что ждет ее впереди.  :go2: Ярмарка
Рубин
Рубин

Ласса
                  Мельница - Страница 10 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

                  Мельница - Страница 10 Lam                  Мельница - Страница 10 Post22                  Мельница - Страница 10 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Летта Вт Дек 17, 2013 5:10 pm

Летта была в растерянности. Её били до этого, и не раз. Но этот удар, стал одним из самых болезненных.
- Я... ведь...- она перестала плакать. ЕЁ просто мелко трусило, от холода, голода и тоски, что наполнина все внутри. - Почему? - тихо прошептала она, и посмотрела на Дуэйна у которого был явно сумасшедший вид.
- Не хочу. - тихо пролепетала она. - Не хочу снова бояться. Я тут не для этого. - она принялась ползать в поисках своей сумки, собрала плащ, и наспех запихнула все оставшиеся пожитки.
Она проскочила мимо дыры, натянула плащ, закрыв голову и выскочила на улицу.
Дождь давно закончился, но все равно было прохладно, и Летте жутко захотелось попасть в тепло.
Просто немного тепла и еды. А еще песен.
- Мне нужно в таверну! - твердо сказала она себе, и снова хлюпнула носом. - А еще к лекарю и портному, - тише добавила, и прищурившись посмотрела вслед лассе.
"Главное сова не встретить никого из них. Никогда!"
Покрутившись немного на месте, девушка пошла в противоположную лассе сторону, надеясь набрести на дорогу. Ночь, после мельницы её не пугала. Разве что самую малость.
 :go: Деревушка Руин
Летта
Летта

                  Мельница - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 3040
Сообщения : 114
Очки : 1116


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Реттер Чт Дек 19, 2013 7:47 pm

"Прийди в себя Реттер, ты взрослый, состоятельный мужчина... О, крыса! Стоп, какая к черту крыса? Вот, вон она, нужно ее поймать. Поймать? О чем ты вообще думаешь? А хотя да, призрачная крыса это забавно. Нет, нет, все, хватит, тебе нужно собраться, ведь еще ребенку угрожать. Собраться. Ха. Тебе легко говорить, ты же голос в голове. Стоп. Голос в голове? Какой еще голос в голове? Громкий и мягкий, черт тебя дери, каким может быть голос в голове? Мне откуда знать, я не занимаюсь голосами. Ради нашего общего блага, соберись, маньяк чертов и давай уже прекратим существовать в этой "духовной" оболочке.
Для убийцы это был крайне содержательный диалог, но главное он напонил англичанину а его цели, а именно эта цель - Мария. Ни монстр, который пропал и так не обнялся с Реттером, не Дуэйн, а именно... Стоп, Дуэйн? Убийцу одалело легкое недоумение. Какого призрачного мешка с пшеницей тут забыл этот маг? Причем не с самым дружелюбным лицом, и странным свечением, которое исходило из его ладоней. И тут мужчина осознал - все очень плохо. Конечно, вариантов далнейшего развития событий может быть много, но ясно одно, ну или несколько намерений парня. С таким лицом явно не чай пить идут, да и не помогать.
Реттер стал судорожно искать Марию, ибо она была его единственным шансом на спасение.
-Я еще не умирал, и в ближайшие время не собираюсь, тем более это плохо скажется на моем новом знакомом, правда, голос?
"Просто сделай нас нормальными, на сколько это возможно. И, желательно, молча." Голос, видимо, попался не самым дружелюбным. Или это был рассудок англичанина? А, в прочем, не особо важно. Как ни странно, девчушка пряталась за мешками с пшеном, к коим Реттер практически мгновенно переместился и стал трести Марию, держа ту за плечи.
-Марьюшка, верни меня в нормальное состояние тела, чего тебе стоит, а? А то этот маньяк доберется до нас, а я не думаю что это будет для нас полезно. Да и тебе будет спокойней, когда я не смогу причинить тебе вред. Ну так что, по рукам?
Взвесив все плюсы и минусы, Мария таки приняла решение вернуть убийцу в материальный мир, что снова сопроваждалось жуткой болью, однако, это был материальный мир!
Как только Реттер вернулся на свет божий, он тут же выбрался из мельнице и пошел к реке. Просто так.
-----> Река Рили
Реттер
Реттер

                  Мельница - Страница 10 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

                  Мельница - Страница 10 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Миотис Пн Апр 21, 2014 8:38 pm

:goout: Деревушка Руин
Ступая по тропинке девушка с каждым шагом становилась похожа на зверя. И как только из-за деревьев выглянуло солнышко, то белый волк, коим сейчас являлась Миа, отряхнул шерсть. Сказать что такое передвижение весьма удобно, было бы неправдой, но за долгие годы девушка уже привыкла. Три-четыре часа спустя Миотис вышла на небольшую полянку, с которой виднелась мельница. Сейчас мельница выглядела неважно. Прогнившие доски и полуразрушенное помещение, в котором раньше пахло мукой, а сейчас росла трава, выглядело заброшенным.
"Можно немножко отдохнуть..." - обратилась девушка к себе и подошла поближе. Выбрав наиболее удобное место, с которого проглядывалась почти вся окрестность, волчица свернулась клубочком и закрыла глаза.
Миотис
Миотис
Черная вдова

                  Мельница - Страница 10 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

                  Мельница - Страница 10 Fluder10                  Мельница - Страница 10 7dr10                  Мельница - Страница 10 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Миотис Сб Апр 26, 2014 1:19 pm

Проснулась Миа уже ближе к вечеру. Солнце лениво ползло к закату, так что часа три-четыре до темноты у вампирши еще оставалось. Волчица прогнулась и выбрав направление вновь отправилась в путь. Погода была чудесной. Солнце уже не жарило, а нежно касалось шерсти, ветерок тихонечко шелестел листьями деревьев, птички довольно щебетали, порхая между зелеными деревьями. Миа снова зашла в лес, ступая не спеша, пока еще не определившись с тем, куда конкретно держать путь. Часа через полтора деревья начали редеть, лес заканчивался, а вскоре и вовсе волчица вышла на пляж.
 :go:  Птичий пляж
Миотис
Миотис
Черная вдова

                  Мельница - Страница 10 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

                  Мельница - Страница 10 Fluder10                  Мельница - Страница 10 7dr10                  Мельница - Страница 10 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Сб Дек 20, 2014 10:28 pm

Деревушка Руин :goout:

На самом деле, от деревни шло целых две дороги, но вторая делала большой круг, поэтому идти через мельницу было действительно быстрее. Гел был так же не прочь услышать историю Эн'Дрина, поэтому сказал:
- Да, я бы тоже с радостью послушал, - он смотрел по сторонам, но Мистерия по-прежнему не казалась ему чем-то удивительным. И хоть Яшма и упомянула о местных артефактах, брюнет пока не был уверен в том, что они действительно существовали в этом мире. Он вообще сомневался, что здесь есть хотя бы волшебство, ведь говорящему коту люди удивились. Что по поводу того, что они оказались в новом неизведанном месте, Гелиодор испытывал двоякие чувства. С одной стороны, это действительно было интересно, ну а с другой... Не грустить о том, что брат и сестра могли больше никогда не увидеть маму и папу, он не мог (пару минут это даже отражалось на его лице). Впрочем, унывать было пока что рано, ведь сначала надо было узнать все конкретнее. Хоть бард и был голоден, он все равно умудрился вернуть улыбку и с любопытством посматривать на бородача.
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 10 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Сб Дек 20, 2014 11:06 pm

Деревушка Руин :goout:

Впереди уже виднелась макушка мельницы, и Эн'Дрин решился рассказать:
- Я не очень хороший рссказчик, так что имейте это в виду. Эта история произошла ещё на заре времён. Жил некогда великий воин. Его звали Ири'Дун. Был он в битве храбр, на охоте быстр, в любви горяч, а на пиру весел. Слава шла о нем по всему миру. Услыхала однажды о нем ведьма с Северных Отрогов - Ва'Ниира, и решила выдать свою дочь за него замуж. Но увидев, что колдунья стара и некрасива, Ири'Дун ответил ей, чтобы она убиралась прочь вместе со своей страшной дочерью, которую он и в глаза не видел. А Ра'Ария была очень красивой - чудесные тёмные волосы, ладный стан, томный взгляд и звонкий голос, как серебристый колокольчик. Оскорбленная колдунья ушла и решила отомстить своему несостоявшемуся зятю. Призвала она самые страшные, жуткие заклятья чёрной магии и прокляла воина, сделав его душу наполовину звериной. Каждую ночь Ири'Дун обращался в огромного монстра и убивал людей, а на утро ничего не помнил. Но однажды, Ра'Ария отправилась на базар, чтобы купить еды, и там ее  встретил Ири'Дун, после очередной бессонной ночи. Воин с первого взгляда влюбился в деву, и та ответила ему взаимностью. Но Ва'Ниира узнала об этом и решила наказать дочь - прислала она девушку поздней ночью в город, где обитал Ири'Дун. Обращенный почуял жертву и бросился вдогонку за ней. Ра'Ария спасались бегством сколько хватало сил, но те все же покинули ее. Уже когда зверь догнал ее, и почти вгрызся в горло, девушка использовала свою тайную силу, ослабляя чары своей матери. Ра'Ария была укушена, но не была убита, а Ири'Дун, придя в себя, взял ее  в жёны. Ра'Ария тоже стала зверем и решилась обратиться за помощью к матери. Но было поздно - старуха отказалась снимать проклятие. Считается, что именно от рода Ири'Дуна пошли все оборотни моего мира, - Эн'Дрин перевёл дыхание и продолжил, - эту историю мне рассказывала матушка, ещё когда я был маленьким. Ей она пыталась объяснить, откуда среди нас оборотни, и почему их так много. Однако, это просто миф, и все было по-другому.
Эшбери выдохнул - он не привык так много и долго говорить - и посмотрел на слушающих его спутников.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 10 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 10 61458410                  Мельница - Страница 10 Vetoch12                  Мельница - Страница 10 Smaila10                  Мельница - Страница 10 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Яшма Вс Дек 21, 2014 9:01 pm

Деревушка Руин :goout:

Яшма слушала Эн'Дрина внимательно. Ей было интересны легенды и сказки, ведь в них, обычно, повествуется о приключениях. А приключения были для нее всем.
Клубок шел рядом и демонстративно громко и широко зевал. Ему было не интересно. Но по окончанию рассказа, именно кот первым и открыл рот: - Черт возьми!- Ругнулся он - Я ненавижу оборотней! Волков и медведей тоже! Все они собаки, просто разного размера цвета и нрава... Глупые животные.-
-Хватит, Клубок! А не то я заведу собаку.- Отвечала ему Яшма.
-Заводи. Тогда я покину вашу команду и уйду прочь.- Сказал кот, гордо задрав нос.
-Хорошая легенда.- Продолжала она, пытаясь игнорировать кота - Гелл, не хочешь рассказать какую-нибудь историю из наших прошлых приключений?
-Да Гелли!- Подхватил кот - Расскажи ту, где Яшма наелась ядовитых ягод. А потом ходила весь день с раздутым лицом, как у болотной лягушки. Это история моя любимая - После этого Клубок начал хихикать.
- Очень смешно! Я просто перепутала их с другими. Так бывает! И это было давно! Я тогда была не опытным путешественником!- Рассердилась она.
Яшма
Яшма

                  Мельница - Страница 10 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Гелиодор Вс Дек 21, 2014 10:39 pm

Бородач выбрал легенду про оборотней. Видимо, в его мире их действительно было очень много, раз подобная тема поднималась уже во второй раз. Ну, или он решил рассказать именно ее, так как уже наверняка знал, что Гелу, Яшме и Клубку будет понятно слушать историю об этом виде существ. Не пришлось бы объяснять, кто они такие, как было с феями, что вырывали зубы. Рассказывал он, кстати говоря, даже лучше, чем сам бард, поэтому в какой-то момент тот обиженно поджал губы. Но и в этот раз настроение сменилось лишь на долю секунды.
- Мне тоже понравилась легенда. В Бескрайности происхождение оборотней описывается иначе, хотя узнать наверняка, так ли это, никому не удалось. По крайней мере я об этом не слышал, - сказал брюнет, после того, как выслушал привычную перепалку кота и сестры. В чем он был уверен, так это в том, что даже если бы Яшма и завела собаку, Клубок бы никуда от них все равно не делся. – Я уже рассказывал Эн'Дрину историю про наш первый поход за артефактом, который мы так и не добыли, а получили лишь старую записку. Могу что-нибудь еще… - Когда путники выдвигались из деревни, мельница казалась гораздо ближе, чем вышло на деле, и теперь что-то подсказывало Гелли, что до города они доберутся не скоро. - Слушайте, не хочу показаться нытиком, - протянул он, прервавшись. – Но, может быть, все-таки вернуться за едой назад? По-моему нам придется ночевать где-то в пути. Да и воды мало…
Гелиодор
Гелиодор

                  Мельница - Страница 10 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Мельница - Страница 10 Empty Re: Мельница

Сообщение  Эн'Дрин Вс Дек 21, 2014 10:54 pm

Эн'Дрин выдохнул - и хотел было возразить, как его желудок очень громко заурчал. Хмыкнув, он посмотрел на брата с сестрой и сказал:
- В целом, возвращаться туда не самая лучшая идея, я думаю. Ведь мы уже засветились там, и наврядли местные захотят делиться припасами, - мужчина вздохнул и погладил бороду, затем продолжил, - если я понимаю правильно, в этом поле найти еду очень затруднительно. Потому, пожалуй, Гел, ты прав. Кто пойдёт за едой?
Оборотень обвел всех троих взглядом из-под тёмных бровей, впрочем, не ожидая от людей особой прыти.
- Или нам лучше вернуться всем вместе, чтобы избежать... Недоразумений? - после этого Эшбери положил руку на рукоять молота и хищно улыбнулся, хотя по виду это был, скорее, оскал.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

                  Мельница - Страница 10 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

                  Мельница - Страница 10 61458410                  Мельница - Страница 10 Vetoch12                  Мельница - Страница 10 Smaila10                  Мельница - Страница 10 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения