Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Руин

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Деревушка Руин

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Руин - Страница 14 1204493b78ab75b8f34713ae6a8c9cfc

Небольшая деревушка на холме, откуда открывается замечательный вид на поля и луга. Деревня раньше славилась вкусным мясом и молоком, потому что трава тут считалось очень сочной.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Руин - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка Руин - Страница 14 68317710Деревушка Руин - Страница 14 117Деревушка Руин - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Флорида Вт Фев 04, 2014 7:24 pm

- Не-а, не остались! - рассмеялась эльфийка, демонстрируя свои аккуратно подстриженные ноготки - Не будет у тебя следов, поскольку мои когти не царапаются. А могу и залечить.
Рида подхватила сумку и, рука об руку с Кио, вышла из дома. Сегодня был на удивление чудесный день: ярко светило солнце, пели птицы, журчал где-то в отдалении ручей.
- Туда! - Флорида, не в силах сдерживать свой восторг при виде окружающей красоты, вырвала руку у друга и побежала вперед. - Здесь прекрасно!
--------> Поселение Луидин.
Флорида
Флорида

Деревушка Руин - Страница 14 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кэтрин Вс Апр 20, 2014 1:17 pm

Лес step 
Наконец, впереди показался просвет. Это стало настоящим спасением для путников, так как конь, несмотря на всю свою выносливость, уже порядком устал. Сделав последнее усилие, он рванул вперед и вынес всадников на открытую местность. Кэтрин позволила ему перейти на шаг и похлопала по разгоряченной шее.
- Умница, Безымянный!
За лесом, немного в отдалении, расположилась деревенька. Оттуда ветер донес аромат жареного мяса, молока и звуки жизни: лай собак, крики детей, стук топора. Кэтрин слегка повеселела, предвкушая скорый обед. Или ранний ужин - это как посмотреть.
- Что ж, мы выбрались из леса. Это хорошо. Теперь надо бы и приют поискать... - она повернула голову к Вике, - Слезай. Коню тоже нужен отдых.
И, как бы подавая пример, первая соскочила с Безымянного, взяла того за уздцы и, подведя к ближайшему дереву, привязала его. Конь тут же наклонился за сладкой и сочной травкой, совершенно забыв про хозяйку.
Кэтрин
Кэтрин

Деревушка Руин - Страница 14 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Миотис Пн Апр 21, 2014 7:55 pm

:goout: Лес
Странности странностями, а приземлилась девушка на сено, и прямо таки недалеко от дома старичков. Встав, отряхнув платье, девушка оторвала кусок плаща, тихонечко подняла дракончика и укутала его. Миотис смотрела на маленькое, тяжело дышащее существо:
- Похоже нам придется расстаться, - прошептала вампир и улыбнулась. Девушка подошла к двери и положила дракончика у порога. Постучав, Миа поспешила укрыться, что к стати ей удалось весьма не плохо. Как и ожидала вампир, старушка забрала животное и скрылась в хижине.
- Так, об драконе позаботятся, а теперь пора и о себе вспомнить, - тихо проговорила девушка, и ее тело начало трансформироваться, появился хищный взгляд, оскал волчьим стал и волосы начали менять цвет. Миотис направилась по тропинке ведущей в другую сторону от деревни.
 :go: Мельница
Миотис
Миотис
Черная вдова

Деревушка Руин - Страница 14 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Деревушка Руин - Страница 14 Fluder10Деревушка Руин - Страница 14 7dr10Деревушка Руин - Страница 14 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Виктория де Морей Вт Апр 22, 2014 5:43 pm

В скором времени лес остался позади, а впереди девушек встречала открытая местность. Виктория повернула голову в правую сторону, принюхиваясь. Теперь волчица чувствовала не запах леса, а аромат полевых цветов.
" И еще..." - подумала она, прикрыв глаза.
К аромату растений прибился запах мяса и молока, а к шелесту растений лай собак и голоса людей.
" К слову о мясе и молоке"
- Да-а. Поесть сейчас было бы не плохо.
Слова о том, что пора слезать девушка благополучно пропустила мимо ушей, но, увидев, что Кэтри спрыгнуа с коня, последовала ее примеру.
- Будем надеяться, что люди в этих краях добрые.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

Деревушка Руин - Страница 14 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кэтрин Ср Апр 23, 2014 3:34 pm

Кэтрин согласно кивнула на слова Виктории. Неторопливые шорохи леса навеяли сонливость, но теперь нужно было собраться и найти кого-нибудь. Бросив еще один взгляд на спутницу, воительница медленным, но широким шагом направилась к ближайшему домишку. Это было низенькое, лохматое от соломы жилище с нахлобученной крышей и ветхими ставнями, когда-то давно раскрашенными в красную краску. "Выбирать не приходится," - утешила себя Кэт. Но, будучи особой неприхотливой, тут же сроднилась с этой мыслью. Собаки, бегавшие повсюду, бурно залаяли и завертели хвостами при виде чужаков. Девушка постаралась обращать на них как можно меньше внимания - глядишь, и уймутся.
- Ты идешь? - крикнула она Вике, прикрывая ладонь от света садящегося солнца, и постучала в дверь. На улице, кроме все тех же собак, никого не было. Детишки уже сидели по домам, да и взрослых тоже не было видно. Было слышно, как в доме кто-то удивленно вскрикнул, зашаркал ногами по полу, что-то задел, и, наконец, дверь со скрипом отворилась.
- Ну, чего надо? - на пороге показалась подслеповатая старушка с прищуренным хитрым глазом. Она бегло осмотрела путников и протянула, - Э-э-э, да вы не здешние, видать. Зачем пожаловали?
- Бабушка...
- Какая я тебе бабушка? - ворчливо прервала старушенция, - Быстрее давай. А то у меня щас уши отсохнут вас слушать.
Кэтрин от такого напора слегка покраснела.
- Нам бы приют...
- На ночь, али как? - деловито поинтересовалась бабуська, - Вы только учтите, в дом не пущу. В сарае спать будете. Чего доброго, внуков перепугаете.
- Да нам и не нужно ничего больше? - Кэтрин бросила вопросительный взгляд на Викторию. "Привычна ли она к такому? В конце концов, я ее себе не навязываю, а искать подходящее место на ночь глядя я не собираюсь. Так что выбор за ней."
Кэтрин
Кэтрин

Деревушка Руин - Страница 14 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Виктория де Морей Пн Апр 28, 2014 2:15 pm

Волчица отправилась за спутницей, стараясь не отставать. Девушек встречал бурный лай собак, что не могло не раздражать. Виктория пыталась не обращать внимание, как это делала Кэтрин. Но обостренный слух ни как не давал это сделать.
 "Надоели" - мысленно по слогам проговорила девушка.
 Виктория повернула голову в сторону псов. На мгновение радужка глаз девушки приобрели золотой цвет, а мысленно она приказала им заткнуться. Собаки тут же заскулили, поджимая хвосты.
 "Так-то" - ухмыльнулась рыжеволосая, продолжая свой путь. 
 - Иду я, иду - крикнула Виктория в ответ Кэтрин.
Когда Кэт постучала в дверь одного из домиков, Вика остановилась в нескольких шагах от Кэтрин и поморщилась от звука скрипнувшей двери.
 - Какие мы вежливые - тихо пробубнила девушка, наблюдая за разговором, - В самый раз - уже громче сказала она в ответ на вопрос Кэт.
 "Ну выбирать не приходится. Да и темнеет. Мало ли какие твари бродят здесь по ночам".

Виктория де Морей
Виктория де Морей

Деревушка Руин - Страница 14 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кэтрин Пт Май 02, 2014 9:08 am

Сарай оказался облокотившейся на дом постройкой из сырых полусгнивших досок. На земляном полу валялись жалкие кучки соломы. Правая стена была полностью закрыта аккуратно прижатыми друг к другу дровами. Но пахло в сарае, на удивление, свежестью, а не пылью или еще чем похуже. Кэтрин осторожно вошла в сарай.
- Скажите "спасибо" - за бесплатно пускаю. - тихо пробубнила старушенция и удалилась, хлопнув еле державшейся дверью. Девушки остались одни. Честно говоря, Кэтрин была даже рада компании, хотя, конечно же, особой радости не показывала.
- Ну что, - кашлянув, сказала она, - Я спать.
За коня воительница нисколько не волновалась. В конце концов, к боевому-то и подходить никто не осмелится. А если осмелится, то Безымянный его сразу же отучит. Что до волков...лес находится на достаточном удалении от деревни. Девушка отошла в угол сарая и полулежа свернулась калачиком. Одеялом ей послужил большой белый плащ с капюшоном. Кэт почти сразу заснула, время от времени приоткрывая один глаз. Виктории, которая столь странно показала себя в лесу, воительница до конца доверять не могла.
Кэтрин
Кэтрин

Деревушка Руин - Страница 14 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Виктория де Морей Сб Май 03, 2014 4:24 pm

 - Что же - медленно проговорила она, осматривая сие строение, к которому их привела эта "милая" старушка - Мило.
Пройдя внутрь, волчица огляделась и принюхалась. В нос ударил запах соломы и сырости. 
"В общем-то не так уж и плохо" - подумала она, оглядываясь. 
Рыжеволосая подошла к кучек сена, после чего улеглась, заложив руки за голову. Сон не шел. Возможно это из - за того, что она легла голодной, но сейчас ничего уже не поделаешь. Глубоко вздохнув, она подняла глаза к потолку. Сквозь щели в крыше можно было рассмотреть уже темное небо и нарастающую луну. Из этого можно сделать вывод, что до полнолуния осталось дней семь не больше. 
"Достаточно, чтобы освоится и найти безопасно место".
Размышление об предстоящем будущем разморило девушку и та, уже почти заснула, как ее внимание привлек вой, доносящийся с той самой стороны, откуда они пришли. 
"Возможно какой-нибудь одиночка отбился от стаи" - сонно подумала она, - "Не думаю, что он отойдет далеко от леса"
Эта была последняя мысль, посетившая голову девушки, после которой она окончательно провалилась в сон.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

Деревушка Руин - Страница 14 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кэтрин Сб Май 03, 2014 6:49 pm

Утром раздался крик петуха. Одновременно с этим, Кэтрин встрепенулась и зябко поежилась. Сарай был пронизан холодом, и теплое дыхание вырывалось изо рта девушки плотными облачками пара. Она протерла глаза. За всю ночь воительница так и не заснула по-настоящему. Лишь какими-то отрывками проваливалась в сон. "Это хорошо, что ты не теряешь бдительности," - сказала Кэт сама себе, выбираясь на еще бледные лучи утреннего солнца. В деревне кипела жизнь. Блеяли козы, раздавались возгласы крестьян. Собаки, которые вчера лаяли на путников, при появлении девушки принюхались, подняв головы, но подбегать не стали. Воительница вздохнула полной грудью и слабо улыбнулась. Хотя к ней-то слово "слабо" применить бы никто не отважился.
Безымянный поглощал траву там же, где и оставила его девушка. Правда, погрызенные поводья свидетельствовали о том, что конь-таки не потерял своего норова. Кэтрин похлопала его по мощной шее и, отвязав, потянула за собой. Около дома она вновь оставила коня на привязи и попросила у старушки разрешения умыться. Та, к счастью, против не была. В конце концов, Кэт уселась на траву рядом с конем, ожидая Викторию.
Кэтрин
Кэтрин

Деревушка Руин - Страница 14 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Виктория де Морей Вс Май 04, 2014 6:46 am

Проснулась девушка из-за шума, который окружал ее. За ночь девушка не разу не проснулась. Будь Виктория сейчас дома, отец бы пошутил над тем, что напади на них шайка разбойников, девушка все равно бы не проснулась.
"Зато хоть выспалась" - зевая, подумала волчица. 
 Поднявшись с земли, девушка потянулась, после чего отряхнула себя от соломы. Оглядевшись, она обнаружила, что Кэтрин уже нет в сарае, а еще свежий запах, говорил о том, что это произошло относительно недавно. Выйдя на улицу, она прищурилась от яркого солнца, что светило в глаза. Немного привыкнув, она огляделась. Кэтрин сидела неподалеку, возле привязанного коня. Еще раз потянувшись, она отправилась к ней.
 - Доброе утро - улыбнувшись произнесла рыжеволосая.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

Деревушка Руин - Страница 14 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Кэтрин Вс Май 04, 2014 7:18 am

Кэтрин пока не чувствовала голода. Она сидела на траве рядом с Безымянным и чувствовала себя вполне бодрой и готовой к дороге.
- Доброе. - отозвалась девушка, подняв глаза на Викторию. Кэт подумала, что та совсем не похожа на людей, которых она знала. Ее спутница не была воином, хотя дело было даже не в том. Воительница никогда не сближалась с девушками, потому что общаться с ними казалось ей слабостью. Но сейчас все изменилось. Возможно, попадание в другой мир (а Кэт была уверена, что именно это с ней и произошло) как-то связано с ее прошлой жизнью. Может быть, какие-то высшие силы вмешались, показывая, что пора ей самой измениться...Кэтрин мотнула головой, отбрасывая ненужные мысли, и слегка приподняла уголки губ в улыбке.
Кэтрин
Кэтрин

Деревушка Руин - Страница 14 6dye5010

Сообщения : 20
Очки : 22


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Виктория де Морей Вт Май 13, 2014 1:12 pm

Девушка попыталась руками хоть немного приложить волосы, но получалось не очень. Небольшие рыжие локоны все также торчали в разные стороны.
- Предлагаю отправиться в город - произнесла Виктория, - Там мы смогли бы поесть и узнать что, где и как.
С секунду рыжеволосая стояла молча, после чего сорвалась с места, направляясь в сторону того сарая, где ей посчастливилось провести ночь. Вернулась она от туда спустя минуту. В руках он держала свою сумку, колчан со стрелами и лук, которые она оставила рядом со своим спальным местом.
"Дай мне волю, я и голову свою забуду" - корила себя волчица.
- Думаю кто-нибудь здесь обязательно скажет в какую сторону нам отправляться.
"Но для начала не помешало бы умыться" - сказала она сама себе.
Девушка осмотрела свою спутницу. Было заметно, что та уже приняла все водные процедуры и Виктория решила последовать ее примеру. Подойдя к двери в дом, она постучала. Дверца со скрипом открылась. Хозяйка дома, уже более неохотно, но все же пустила девушку в дом. Вскоре рыжеволосая вернулась и встала на тоже место, где и стояла раньше, выжидающе смотря на Кэтрин. Волосы уже не торчали в разные стороны, а были заплетены в слабую косу и перевязаны небольшой веревочкой, которую ей подарила маленькая девочка, живущая в этом доме.
Виктория де Морей
Виктория де Морей

Деревушка Руин - Страница 14 53649712
Звездная пыль: 50
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Яшма Сб Дек 13, 2014 1:00 pm

Начало

Дверь за спиной Яшмы закрылась со скрипом, и она в вступила на просторы нового для нее мира.
-Где это мы?- Удивилась она, когда обнаружила себя посреди пшеничного поля. Колосья были необычно высоки, поэтому она ничего не видела вокруг.
-Какая разница где, главное, что мы успешно унесли наши ноги!- Сказал кот, который сидел рядом и усердно отряхивался от воды - Черт! Я ненавижу воду!-  
-Ладно, мы унесли наши ноги...- Задумалась Яшма - Но где мы теперь и где мой брат?-
-Кстати! В моем случае, я унес свои ноги более успешно, чем вы. - Захихикал кот.
-В каком смысле, Клубок?- Девушка уже знала своего кота, кажется, он собирался поразить ее еще одной своей "остроумной" шуткой.
-Я унес целых четыре ноги, а вы с Гелиодором лишь по две!- После этого кот начал громко хохотать и валяться по земле.
-Не смешно!- Топнула Яшма - Ты, что не понимаешь! Мы неизвестно где, мой брат потерялся, и что это был за старик?-
Кот прекратил смеяться, но улыбка с его усатой морды не пропадала - Твой брат? Попробуй поискать его в ближайшей таверне! Тебе даже заходить туда не надо, просто прислушайся, если там есть скрипучие звуки лютни и неумелое пение, то считай, что твой брат нашелся.- После этих слов, кот продолжил хохотать, как одержимый демоном.
Яшма ничего не сказала, она просто закатила глаза, вздохнула и решила идти вперед, пробираясь через колосья.
Они шли около пяти минут, пока не набрели на старого фермера, который собирал пшеницу серпом.
-Простите.- Неловко начала Яшма.
-А!- Испугался фермер - Кто ты такая и что ты тут делаешь?- Заговорил старый скрипучий фермер.
-Меня зовут Яшма,- начала девушка, пытаясь быть как можно вежливее и дружелюбней - Я потерялась.-
-Потерялась в моем поле?- Удивился фермер и поправил свою соломенную шляпу на седой голове.
-Ну...Да- Не уверено продолжала она. Яшма не знала, стоило говорить про врата их привратника или нет.
-Ну а как ты сюда попала! Посмотри! Ты мне весь урожай потоптала своими мокрыми ногами!- Старик задумался, наморщив лоб - Почему ты вся мокрая? До ближайшего водоема идти и идти, ты бы высохла уже.-
-Я..Э... - Заикалась она, не зная, что ответить на это. Но кот, как всегда, спас ситуацию. Клубок запрыгнул на плечо девушке и сказал: - Эй! Старичья, хватит городить чепуху! Покажи где здесь близлежащая деревня.- Кот говорил уверено, как будто он хозяин этого поля, а старик - его работник.
Глаза фермера расширились и чуть не выпали из глазниц. Именно тогда Яшма и поняла, что Клубок опять открыл свой рот не вовремя.
-Говорящий кот!- Закричал старик и, бросив серп, побежал прочь от мокрой парочки – Ведьма-ведьма! Она ведьма!- Кричал убегающий фермер.
-Ну вот...- Рассердилась Яшма - Что ты наделал, Клубок...-
-Расслабься, теперь мы знаем, где деревня.- Самодовольно сказал кот - Просто следую за этим безумцем.-
-Смотри у меня, кот.- Пригрозила она - Если нас опять погонит целая деревня, то я сделаю из тебя коврик.
-Аха. А он неплохо бегает для своих-то лет. - Подметил Клубок, после чего сладко зевнул.  
Яшма послушалась кота и пошла по следам убегающего фермера.
-"Надеюсь я найду своего брата"-
Яшма
Яшма

Деревушка Руин - Страница 14 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Яшма Сб Дек 13, 2014 8:24 pm

Яшма вместе с котом Клубком пересекли поле, следуя по следам из помятых колосьев пшеницы. Фермер, который оставил эту тропу, действительно бегал хорошо, для своих-то лет. Яшма даже подумывала, что может лучше развернуться и пойти обратно, чтобы избежать повторения неприятной истории с горожанами. Ей не хотелось, чтобы толпа опять гнала их из деревни с вилами и факелами.
-Кот!- Рассердилась она – Может, ты уже перестанешь пугать народ своей необычностью!-
-Я такой, какой я есть.- Ответил тот и залез в сумку, оставив свой длинный хвост мотаться как веревка.  
Солнце было почти у горизонта, что означало, что скоро станет холодно. Нужно было искать ночлег.
-А вот и деревня.- Яшма вышла из пшеничного поля и увидела небольшую, но уютную деревню. Каменных дорог здесь не было. Были лишь истоптанные тропы, в некрытых местах засыпанные песком.
Девушка слышала до боли знакомые звуки деревенской жизни. Тут и коровы на полях, лошади в загонах, свиньи на задних дворах, куры бродят меж домами как хозяйки, а лай собак дополняет картину до конца. Люди неспешно ходят туда-сюда. У некоторых в руках коромысла, у других косы да серпы. Деревенская жизнь кипела, но текла неспешно. В этом частичном противоречие и скрывалась истинная особенность жизни в деревне.
-Сиди тихо, Клубок.- Сказала Яшма и осторожно двинулась вперед. Здесь от силы было десять домов, что повышало шанс быть замеченными. Одно радовало - старика пока не было видно.
-Что видно на горизонте! Докладывай!- Послышался кошачий наглый голос из сумки.
-Закройся там уже!- Шепотом закричала она.
-С кем это ты там разговариваешь, девушка?-  Обратилась к ней одна из горожанок. Это была мощная пухлая женщина среднего возраста. На голове ее была косынка, на поясе фартук, а в руке ведро со свежим молоком.- Так с кем это ты разговариваешь там?- Повторила вопрос, когда Яшма стала медлить с ответом.
-Ээээ... Там мой кот в сумке.- После этих слов, она достала Клубка и показала его женщине.
-Кот значит.- Женщина щурилась, разглядывая Клубка- Какой милый котик! Прям симпатяга!-
-Правда?- Удивилась Яшма. Она всегда считала, что Клубок это наглый и противный кот, который никому не может быть по душе. Ну а сам кот, в благодарность медленно и протяжно сделал: -Мяуууууууууууу...-
-Ой-ой, какой он у тебя красавец!- Женщина заулыбалась - Пойдемте со мной, я вас молоком напою.- Она развернулась, и поманила их за собой.
Яшма вначале сомневалась, но кот начал кивать ей головой, намекая, что хочет молока. Ослушаться кота было опасно, а то он бы стал кричать и петь песни, заставляя всех вокруг думать, что Яшма ведьма или колдунья. Таким образом, они оба отправились в избу за этой толстой дояркой.
Яшма
Яшма

Деревушка Руин - Страница 14 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Руин - Страница 14 Empty Re: Деревушка Руин

Сообщение  Яшма Вс Дек 14, 2014 6:10 pm

В избе было тепло и уютно. Там горела печь с чем-то вкусным внутри. Запах стоял завораживающий, что аж слюнки текли и у кота и у Яшмы.
-Вы не стесняйтесь, проходите и садитесь.- Сказала добрая хозяйка.
Кот уже хотел открыть свой рот, но вовремя опомнился, сказав лишь: - Мяу.-
-Ой! Как он мило у тебя мяучит.- Умилялась женщина - Наверное, уже знает, что я сейчас я вас напою свежим молочком.- Говорила она, пока теребила кота за черную наглую морду. А тот лишь довольно наблюдал, сидя у Яшмы на руках.
Вскоре они уже сидели за столом. Ну как за столом... Клубок нагло уселся, прям на стол, а Яшма рядом на стул. Хозяйка дала коту молока в блюдце, а девушке в стакане. Яшме молока досталась больше, из-за чего кот все время косо на нее смотрел, не переставая лакать.
-А сейчас я вас угощу пирогом с говядиной!- Сказала толстуха, и вытащила из печи вкусно пахнущий пирог.
Ужин длился около часа. За это время, Яшма успела расспросить хозяйку о здешних местах, успела поведать, что потеряла брата. Как оказалось, доярка не видела никого, похожего на Гелиодора, это сильно печалило Яшму. А кот, тем временем, успел съесть два куска пирога и вылакать три чашки молока.
-Можно попросить у вас ночлег?- Наконец спросила она, когда заметила, что на улице тьма-тьмущая.
-Конечно можно.- Махнула рукой толстуха - На чердаке есть место. Но утром, ты мне поможешь по хозяйству, а твой кот с аппетитом, отловит всех крыс.
Яшма согласилась с условиями, после чего отправилась на чердак вместе с котом, который как потом оказалось, не собирался ловить ничего и никого.
Кот свернулся в клубок и быстро заснул, а вот Яшма, долго не могла сомкнуть глаз. Она думала о брате, о новом мире, и что теперь ей делать. Но вскоре, сон забрал ее.
Яшма
Яшма

Деревушка Руин - Страница 14 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения