Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 57 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 57 Sister10
Городская улица - Страница 57 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 57 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 57 68317710Городская улица - Страница 57 117Городская улица - Страница 57 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Пн Апр 04, 2016 9:51 am

:goout: Домики для мертвых душ

На слова наемника Осень лишь покачала головой, ибо не ведал он, что говорил. Но, говорить в слух какие-либо опровержения на этот счет гомункул не стала. Ибо кто она такая, чтобы давать советы тому, у кого есть душа? Как правило, все живые существа сами ею распоряжаются по собственному усмотрению.
«Вот только, не всегда разумно они это делают… увы! – тихонько вздохнув, Осень пригляделась к воротам, - Иначе, ею бы не торговали. Не дарили. И не занимались всяким непотребством. Хранили бы как драгоценный камень. Но, пока не потеряешь, не поймешь. Правда, как правило становиться уже слишком поздно!»
А город тем временем встретил своих новых гостей обычной многолюдной суетой и уймой различных запахов. Причем, все это девушка воспринимала куда более отчетливо, чем остальные. Гомункул могла безошибочно указать на ту или иную палатку и сказать, чем там торгуют. Ну, или хотя бы предположить. Особенно, если пахло чем-то очень вкусным. Например, жаренной или печеной рыбкой.
- Шумно. Множество народу, прямо как на базаре. Необычная одежда. Необычная архитектура, - произнесла Осень, с интересом оглядываясь по сторонам, - Сколько всего необычного. Но и интересного. Мммм, и, пожалуй, весьма вкусно пахнет! Однако, действительно… куда же дальше мы пойдем?
Поскольку проводница спрашивала именно Раса о том, что им дальше делать, гомункул решила не лезть со своими советами. Так оно вернее будет. В конце концов, это ее пригласили следовать за ними, а не наоборот. И потому, благоразумнее будет оставить свои мысли при себе. Во всяком случае, пока.
«Но, если бы мне нужны были деньги… Хм, я бы естественно нашла бы подработку у местного населения, - Осень слегка дернула хвостом, провожая взглядом прохожего одетого в богатый странный наряд, - Но… что-то мне подсказывает, что это их не устроит?»
Как правило, наемники и прочие солдаты редко брались за соху, вставали к прилавкам магазинов или занимались какой-то иной похожей деятельностью. Во всяком случае, до тех пор, пока руки да ноги целы. Пока здоровье позволяет орудовать мечом и кулаком. И поскольку Рас пока ничем подобным не обделён, значит их пока врятли ожидает подработка в таверне в виде прислуги. Скорее всего, там можно было бы получить куда более опасную работу.
«Хотя… упоминалось еще про черный рынок…, - Осень мысленно скривилась, - Вот туда бы я точно не хотела бы попасть…»
Как правило в подобных заведениях вершатся черные дела. Под стать названию. И как правило, там быстрее найдешь кучу неприятностей, чем работу. Если у тебя нет связей в приступном мире, то лучше туда не соваться. А если сунулся, то будь готов показать, чего ты стоишь. А то вдруг ты шпион властей, что жаждут прикрыть сию лавочку. И если Рас все же выберет это место для посещения, то пожалуй кошка все же попытается вставить свое словечко.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 57 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Ср Апр 06, 2016 5:32 pm

:goout2: Домики для мертвых душ

На подходе в город Рваный всячески успокаивал и убеждал себя в том, что города, особенно людские города, везде одинаковые и ничего странного или необычного ждать не придется, но, сделав всего два шага от ворот он понял, что ошибался. Необычные люди, странная одежда, непривычное поведение, здесь он не мог даже отличить стражника от простого человека. "Вот и приехали, Рваный, что теперь делать будем? Чтоб оно все провалилось!" - посетовал про себя расстроенный эльф.
- Так, говоришь, что заработать можно либо воровством, либо мелкими поручениями? Плохо, неужели тут и правда нет никаких подпольных боев? - в голосе Раса еще теплилась малюсенькая надежда, парень понимал, что самые большие деньги крутятся на черном рынке, но соваться туда сейчас, когда он еще не научился понимать местных и не знает их традиции и правила общения, просто самоубийство, - А что у местных за работа? Только не говори мне про доставку писем и прочие глупости, пусть этим мальчишки бездомные занимаются.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 57 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 57 Post2310Городская улица - Страница 57 Vetoch14Городская улица - Страница 57 Edzua13Городская улица - Страница 57 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Чт Апр 07, 2016 11:06 am

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
- Я ни разу не слышала, чтобы в Инь Яне проводились бои, - пожала плечами Тигра и улыбнулась, загибая пальцы, начиная перечислять, чем можно заняться, чтобы не нажить неприятностей, - Поработать в закусочной, что-то починить, что-то найти, истребить вредителей, да, доставить весточку.
Немного помолчав, девушка посмотрела сначала на Осень, потом на Раса и добавила:
- А можем прикинуться охотниками на нечисть и поизгонять несуществующих призраков из предметов быта, только нужно быть очень убедительными!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Пт Апр 08, 2016 1:03 pm

Услышав предложение Раса, Осень слегка раздраженно дернула хвостом. Как гомункул и предполагала, сей индивидуум задумал нечто, что как правило плохо сочеталось с жизнью. И причем, по своему существу, эти подпольные кулачные бои по мнению Осени, по опастности равнялись черному рынку. И там и там можно было получить кинжал под ребра.
«На черном рынке за то, что сунул нос не в то дела, - кошка медленно перевела свой взгляд на жареных угрей на палочке, - А на подпольных боях, за то, что более удачен… Да и на жулика тебя надо бы проверить. Причем, изнутри!».
Но как оказалось, подобных увлечений в этом необычном городе не знают. Или может просто на всего не знает их проводница. Что тоже вполне себе может быть. Может быть, что где-то в недрах черного рынка и таится подобное зло.
«Но об этом лучше всего молчать, - размышляла девушка, продолжая принюхиваться к этой рыбе, - Хм… Просто молчать!»
Однако, следующее заявление мелкой плутовки заставило гомункула оторвать свой взгляд от аппетитного угря и вернуть свое внимание компании. Несмотря на то, что существовал вполне себе легальный способ разжиться деньгами, этих двоих почему-то тянуло на различные преступления.
- Никогда не занималась экзорцизмом, - покачала головой Осень, наблюдая за своими спутниками, - И вообще… стоит ли начинать знакомство с этим миром с того, что раздуем себе славу мошенников. Если нас поймают? Как тут жуликов наказывают? – добавила кошка, посмотрев на девчонку, - Надеюсь, просто из города выкидывают?
Другой мир, другая страна, другой город… другие и законы. Или же нет? Возможно, здесь так же за воровство рубят руку, а за убийство отправляют в петлю или на каторжные работы. Или может быть здесь измыслили что-то более необычное и зловещее? Но, что бы не ждало тех, кого поймали с поличным, как правило итог всегда один. И как правило, весьма безутешный. И девушка как-то не горела желанием поспешить записать себя в члены криминального мира. Это было сверх глупости подобно.
«Если они не переменят решения, - мысленно скривилась гомункул, - Может… оставаться с ними была не шибко здравой идеей? Вот на кой мне надо самой себе мостить дорожку на эшафот?»
В конце концов ее способности как ученого вполне могут быть оценены в местной библиотеке или в другом храме знаний. Ну, не может быть такого, что бы подобного тоже не существовало. Иначе бы, это был бы не город, а куча хлама. Осталось подождать и посмотреть, что же измыслят эти двое и тогда уж решать, расходятся их дорожки или нет.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 57 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Сб Апр 09, 2016 6:44 pm

- Еще раз говорю, пусть всякими там весточками и вредителями ребятня местная занимается! - возмущенно перебил воровку Рас, не сильно любивший повторять дважды, особенно столь очевидные вещи, - Сколько по твоему нужно будет всяких весточек передать, чтобы нам троим на достойную гулянку хватило? Я пить сегодня собрался, а не через неделю.
Договаривая предложение эльф уже практически не злился, только весело улыбался, поглядывая на окружающих людей и проклиная себя за то, что никак не может понять кто из них богат, а кто беден, нет, конечно настоящих богачей было видно сразу, но опытный глаз наемника сразу находил не только толстосумов, но и их сопровождающих, одетых так же как превратившийся в куклу знакомый. Рваный был не против затеять добрую кулачную драку, но вот обнажать клинки и рисковать жизнью пока не хотелось.
- Хм, прикинуться колдунами и поизгонять демонов, то есть духов, - последнее предложение Тигры явно пришлось ему по душе, а вот замечание Осени парень явно решил проигнорировать, все же в его мире виноватым всегда был не мошенник, а тот, кто этому мошеннику поверил, - Только тут без игры для глаз никак не обойдемся. Люди верят тому что видят, покажи им пару светящихся огоньков и можно хоть посланцем бога на земле себя называть. Ну что, кто-нибудь из вас умеет колдовать?
Задавая последний вопрос Рас смотрел больше на Осень, чем на Тигру, будучи уверен в том, что воровка как раз с магией знакома очень плохо.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 57 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 57 Post2310Городская улица - Страница 57 Vetoch14Городская улица - Страница 57 Edzua13Городская улица - Страница 57 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Вс Апр 10, 2016 5:36 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
На вопрос Осени о наказании, Тигра немного нервно улыбнулась.
- Накостылять могут, если поймают, - ответила она так, будто бы уже получала, а на слова Раса лишь пожала плечами, не успев толком ничего сказать, так как их решение – что же делать дальше, прервал мужской развеселый голос:
- На обмане далеко не уедешь, тем более в Инь Яне, где обмануть могут как раз-таки вас и так, что вы заметите, что что-то не так, когда уже будет слишком поздно! – рядом с гомункулом стоял высокий мужчина в темном капюшоне, скрывающим бледную, почти белую кожу и красные глаза. Черные волосы очень сильно контрастировали с бледным лицом, но болезным незнакомец не выглядел.
- Что если бы я сказал, что могу дать вам средства не только на кутеж, но и на достойную жизнь в этом городе, но попрошу кое-что сделать взамен, не сейчас, а когда придет время! – и незнакомец улыбнулся, обнажая белые ровные зубы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Вт Апр 12, 2016 5:44 pm

Как и ожидалось, Рас предпочел проигнорировать голос разума и продолжал гнуть свою линию, ухватившись за идею «Нажиться на дурочках». А вот реакция Тигры была как нельзя красноречива. Похоже, ей уже приходилось отгрести за подобную шуточку. Или быть свидетелем, как лже экзорцистов наказывают за попытку мошенничества. В любом случае, гомункул не горела желанием заниматься подобными экспериментами над своей судьбой. Эй как-то хвост и уши были дороги…
- Да, я маг. Но, я не собираюсь использовать свой талант чародея, дабы наживаться на простаках, - Осень твердо посмотрела на наемника, голос девушки был спокоен как океан во время штиля, -  Если бы я захотела, я бы могла вступить даже в арми…
А вот дальше сей монолог Осени пришлось прервать в спешном порядке. Ибо их компания резко так увеличилась на еще одного мужчину. Рядом с гомункулом стоял некто странного вида, что не просто принял активное участие в разговоре, но и даже предложил сделку. Правда, весьма сомнительного рода сделку. Ибо кошачье Я девушки почувствовало, что новый собеседник не так прост. А своей кошачьей интуиции гомункул привыкла доверять.
- Ага… а потом ты прикажешь похитить единственного ребенка правителя этого города. Или устроить бунт…, - в голосе гомункула прозвучала легкая насмешка над подобным предложением, - Сам же сказал, что нас могут обмануть, а мы того и не заметим. Или заметим, но уже будет поздно. В общем…, - хвост Осени слегка изогнулся в знак вопроса, - Твое предложение уж больно плохо пахнет. И такие сделки заключают действительно полные дураки. Да и кто ты такой? С чего тебе беспокоиться за нас?
Девушка отступила от незнакомца на несколько шагов, дабы лучше его разглядеть. Внешне мужчина походил на какого-нибудь колдуна или чародея, что практиковал темные или иные запретные чародейские искусства. В общем, совершенно не походил на того, кому можно было безоговорочно доверять и вступать в деловые отношения. Во всяком случае такие, которые предлагал сей субъект. Вот только в свете последнего разговора, Осень не удивилась бы, если Рас и взаправду решиться на подобную авантюру. Мол, потом как-нибудь выкручусь, а сейчас главное золото заграбастать. Но с другой стороны, гомункул еще недостаточно хорошо знала этого наемника. Может быть, ему все же не все мозги отбили в этих боевых походах?
Осень
Осень

Городская улица - Страница 57 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Ср Апр 13, 2016 7:37 pm

Рваный слушал наполненную, по его мнению, изрядной долей наивного благородства, речь Осени со смешанными чувствами. С одной стороны он, слишком уж привыкший к обществу готовых за деньги на все наемников, проникся к ней уважением, за такие твердые моральные принципы, с другой же парню так и хотелось на всю улицу заорать, что обманывать они буду людей, не представителей какой-нибудь разумной расы, а всего на всего людей которые такого отношения к себе не заслужили и никогда не заслужат. Все же солдат удачи сдержался, понимая что за подобные разговоры его спокойно могут повесить на близлежащей площади без суда и следствия.
Появление нового незнакомца, да еще и предлагавшего деньги в обмен на туманную услугу, удивило и насторожило Рваного, который тут же дал себе установку держать в этом городе язык за зубами. Потенциальный наниматель ему не понравился, слишком уж нагло он себя вел, да и место для подобных предложений выбрал не слишком хорошее, уж больно это все было похоже на рейд городской стражи или шпионов по поиску потенциальных бунтовщиков. Так что выслушав предложение незнакомца и доводы Осени Рас поспешил вставить и свои измышления:
- Странные вы разговоры ведете, уважаемый. Я в принципе никогда от денег не отказывался, да и редко какой работой брезгую, но, все же, я наемный солдат, а не, скажем, наемный убийца, или шпион, - говорил Рас спокойно, надеясь, что наниматель не будет возмущаться и обижаться, а поведет себя как деловой человек, на всякий случай Рваный старался смотреть непонятному мужчине прямо в глаза, - Я не буду принимать деньги и соглашаться на работу не зная смогу ли ее выполнить, тут моя подруга полностью права. Так что либо вы сейчас озвучиваете эту вашу услугу и тогда мы продолжаем разговор, либо мы с вами вежливо распрощаемся и пойдем каждый своей дорогой.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 57 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 57 Post2310Городская улица - Страница 57 Vetoch14Городская улица - Страница 57 Edzua13Городская улица - Страница 57 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Ср Апр 13, 2016 8:25 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
Тигра также покосилась на мужчину и бочком подошла к Расу. Она не знала красноглазого, но из-за общего настроения решила держаться от него подальше.
Мужчина же улыбнулся и пожал плечами.
- Меня зовут Тирий, и нет, я не собираюсь нанимать вас для убийства, шантажа, похищения и прочих темных делишек. И да, чтобы никто не смог никого обмануть, можно заключить контракт! – щелчок пальцев и в воздухе появляется пока пустой парящий свиток, - В нем будет точно прописаны обязанности сторон, если вы так опасаетесь быть обманутыми.
Тихий смешок в сторону Осени, после чего красноглазый смотрит только на Раса.
- Мне нужна небольшая группа людей для сопровождения одного мужчины в другое место. По сути, вы должны будете его охранять, не прислуживать подай-принеси, а именно находиться рядом, до того момента пока он не закончит свою миссию, - сделав шаг к наемнику, Тирий добавил, - Бонусом к золоту могу подарить внешность без шрамов.
Мимо проходящие люди, не обращали никакого внимания на говоривших, спешили по своим делам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Чт Апр 14, 2016 10:05 pm

Выслушав предложение красноглазого, Осень лишь слегка дернула ухом. Как говориться: «Уж больно птичка сладко поет!». Но, кто знает, что именно скрывается за этой чарующей песней? Гомункул знала, что существуют различные существа, которые заманивают свои жертвы сладким голосом и вкусными посулами. И в конце концов, жертва просто погибает, порой так и не осознав всего бедственного положения.
«Он говорит, что всего лишь сопроводить. В контракте все будет прописано и расписано. Хех… добыча пропитания – собирательство. Предполагаемые неудобства: в дождь будет мокро, а ночью – темно и страшно! Не исключены смертоносные ситуации. А награда – орден. Причем, посмертно! - хмыкнула про себя кошка, переводя взгляд с Тирия на Раса, - Ладно… шутки шутками. Этот Тирий говорил, что не надо прислуживать… просто будьте рядом. Просто охраняйте. Но… охранять от кого? Какие опасности нас подстерегают? Врятли наниматель выскажет все начистоту. Да и какое дело должен выполнить тот мужчина? Не окажемся ли мы пособниками еще большего злодеяния, чем простое убийство? На самом деле, все может быть…»
Однако, девушка не спешила лезть со своими советами и нравоучениями. Осень прекрасно понимала, что Рас в плане заключения контрактов и решения подобных проблемных вопросов, должен быть в сотни раз опытнее, чем она.
«Конечно, я ученый… но, я никогда подобными сделками не интересовалась, - гомункул навострила уши, дабы услышать что скажет солдат на столь заманчивое предложение, - Вернее, у меня и не было возможности их заключать. Академия всю бумажную работу всегда брала на себя. Мое же дело было только изучать. Наверняка Рас знает все нюансы, которые необходимо прописать, дабы обезопасить себя от различных неудобоваримых поползновений со стороны «начальства».  Хм… а с чего я взяла, что мы решим взяться за этот контракт? Может, все же солдат просто пошлет красноглазого лесом по грибы? Я слышала, что многие солдаты не желают терять шрамы, что они получили на войне. Мол, это память… ну, или как-то так?»
На самом деле, сама кошка в любом случае наверняка бы отказалась от подобного весьма темного предложения. Но, если наемник согласиться… то, Осень решила, что все же поможет ему. Во всяком случае, ее таланты чародея могут спасти ему жизнь в опасной ситуации. Ну, а то, что опасные ситуации будут, девушка не сомневалась. Иначе бы, сей мужик и сам бы справился со своим делом без лишних затрат. Но, в любом случае, даже если наемник откажется, кошка все равно будет против их начального плана обогащения за счет простаков. Поэтому, Осень решила ждать какое решение примет Рас, а затем уж действовать по обстоятельствам. Да и красноглазый Тирий, похоже, так же принял солдата за лидера, как она тогда при первой встрече.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 57 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Сб Апр 16, 2016 3:34 pm

Услышав, наконец, с какой целью этот странный Тирий их нанимает, Рас глубоко задумался, окинув взглядом своих попутчиц. На слова нанимателя про свою внешность парень не обратил никакого внимания, за прошедшие годы он не раз обращался к разнообразным целителям с подобным вопросом и каждый раз ему либо отказывали, либо просили такие деньги, что ему не заработать и за десять лет. Эльф решил, что Тирий, как и любой опытный в подобных торгах человек просто решил таким образом прощупать наемника, и если Рас окажется глуп или наивен просто загрести его со всеми потрохами.
- Значит нам нужно будет составить компанию неизвестному хорошему человеку и проследить, чтобы никто не мешал ему делать добрые дела, - голос Рваного заметно смягчился, теперь он общался с Тирием практически как с давним знакомым, - Знаешь, мне это нравится. Меня с детства учили, что хорошим людям нужно помогать, вот только одна вещь мне никак не дает покоя.
Рас еще раз посмотрел на своих спутниц и немного наклонился к Тирию так, чтобы прохожие не слышали их разговора.
- Я, конечно понимаю, что выгляжу достаточно внушительно, но никто в здравом уме не будет нанимать на серьезное дело одного война с двумя девками. Я бы все понял, если бы ты подошел к хорошо вооруженной конной тройке или пятерке тертых вояк, если уж на то пошло, - после этого парень стал говорить громче, чтобы Тигра с Осенью тоже могли их слышать, - Так что ты либо что-то недоговариваешь, либо плата будет совсем не такой, как ты тут обещаешь, но знаешь, даже при таком раскладе я бы согласился на эту работу, но я тут не один. Тигра, Осень, что вы думаете по этому поводу? Заработаем деньжат?
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 57 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 57 Post2310Городская улица - Страница 57 Vetoch14Городская улица - Страница 57 Edzua13Городская улица - Страница 57 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Сб Апр 16, 2016 5:02 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
Девушки сохраняли молчание, говорил только Рас, а Тирий на его слова задумался. Он не мог с точной уверенностью сказать, что Муза добр и совершает добрые дела, ведь мужчина хотел освободиться от тяжкого бремени любой ценой. Однако по задумке красноглазого разубедить компанию будет некому, если все пройдет удачно.
- Да, если бы мне нужны были телохранители для… - Тирий помолчал и добавил, - … моего знакомого, то я бы обратился к кому-то другому, но ваша тройка мне вполне подходит.
Посмотрев на Раса, мужчина улыбнулся и тыкнул в него пальцем:
- Воин и целитель, - далее перевел взгляд на Осень, - Маг и ученый, - а после хмыкнул в сторону Тигры, - … и вор, способный открыть любой замок, правда, слегка неудачливый. Мне вполне подходят!
И троица могла понять, что о них знают, если не все, то многое. И каким образом? Ну, ладно Тигра, она вроде как местная, возможно успела прославиться, но ведь Рас и осень появились в мире совсем недавно!
- Я не против, если нужно только сопровождать, - осторожно произнесла Тигра, правда тут же уточнила, - А какая награда-то?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Сб Апр 16, 2016 8:15 pm

Если Рас рассчитывал в тихую пошептаться с нанимателем, то сия затея была обречена на провал с момента ее зарождения. Кошка была достаточно близко от мужчин, дабы благодаря своему острому слуху услышать все словечки до единого. Впрочем, Осень предпочла не афишировать своей осведомленности и сделала вид, что ничего не услышала из того, что не предназначалось для ее ушей.
«Рас прав… Сей красноглазый не договаривает всего, - хмыкнула про себя гомункул, внимательно следя за мужчинами, - Но… как правило, так обычно и бывает? Каждый старается ужулить в свою сторону? Надеюсь, он не «забыл» упомянуть, что нам надо биться со стоглавым драконом? А то и вправду будет маловато двух девок и одного вояки.»
Однако, Тирий поспешил попытаться развеять все сомнения со стороны возможных работников. Вот только, несколько странным образом. Когда красноглазый принялся озвучивать все «особенности» каждого члена отряда, девушка слегка нахмурилась. Сложилась такое ощущение, что этот Тирий знает о них практически все. Словно он вычитал их историю жизни из какой-то книги…
«Уж не тот ли гном поделился информацией? – мелькнуло в голове у девушки, когда она слушала нанимателя, - Ух… если это так, то бороденку ему укоротить не мешало бы!»
Но, как бы то не было, существовала необходимость дать своей положительный или отрицательный ответ на этот контракт. И сей ответ нужно было дать немедленно. Время на размышления, похоже, никто предоставлять не собирался.
- Награда… орден дадут… посмертно. А затем, закопают в живописном месте…, - слегка мрачно усмехнулась Осень на вопрос Тигры, - Но… если Рас согласен, - медленно и аккуратно проговорила девушка, внимательно смотря на своих собеседников, - То, я тогда в деле. Хотя мне и не нравится, что подписание контракта проходит легким росчерком пера «на коленях.» И насчет контракта… хотелось бы услышать более подробно каковы ваши условия?
Поскольку на взгляд Осени затея была полностью сомнительной, то следовало попытаться обезопасить себя со всех сторон. Пусть этот странный Тирий озвучит все свои пункты, а потом, более искушенный в таких делах Рас, поправит и исправит непотребное. А также, дополнит свои условия. Во всяком случае, именно так и планировала сделать кошка. Оставалось только надеяться, что все ее подозрения беспочвенны и им действительно предлагают вполне обычную и безобидную работенку. А вдруг, в этом мире именно так и происходят сделки?
Осень
Осень

Городская улица - Страница 57 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Вс Апр 17, 2016 6:02 pm

Услышав как незнакомец обозвал его целителем, Рваный только недовольно скривился и помотал головой, даже слепой мог заметить на его лице глубокое разочарование и досаду, но пока что наемник молчал, давая высказаться своим спутницам. Тигра показала себя молодцом, подняв самый животрепещущий вопрос, а именно вопрос оплаты, Осень же дважды удивила наемника, сначала тем, что не стала упираться и протестовать, а просто положилась на его решение, и немного позже, тем что считала, что они тут действительно будут подписывать какие-то бумаги и контракты. "Маг и ученый, говоришь?" - вспомнил парень слова Тирия, еще раз посмотрев на девушку, - "Да уж, похоже они там все помешаны на разных бумажках и подписях, ну ладно, это не такая уж и проблема. Быстро привыкнет".
Девушки высказались, так что теперь ничто не мешало Расу продолжить разговор так, как он считал нужным.
- Ну, целителем меня мог назвать только идиот, так что я бы на твоем месте сделал бы выволочку своим информаторам, но не суть, - легкая насмешка немного подняла парню настроение, но все же он не считал, что Тирий получил сполна, - Что касается оплаты, то меня интересуют только деньги. Ничего больше, а со своими предложениями по изменению внешности отправляйся в местный бордель, думаю там найдется много желающих что-нибудь убрать или добавить. Так что давай действительно без хождения вокруг да около, а по существу, нам нужно проводить одного человека туда, куда ему нужно и вернуть его обратно, сопли подтирать не нужно, исполнять его капризы тоже, помогать по желанию, главное чтоб он жив остался. За это мы получим достаточно много денег, я прав? если да, тогда скажи сколько мы денег получим и зачем этому кому-то охрана? Кто хочет отделить его голову от тела? И, самое главное, где нам искать этого человека, если мы возьмемся за работу, или он нас сам найдет?
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 57 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 57 Post2310Городская улица - Страница 57 Vetoch14Городская улица - Страница 57 Edzua13Городская улица - Страница 57 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 57 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Вс Апр 17, 2016 6:29 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
В следующее мгновение произошло то, что могло как раз удивить Раса, ибо Осень оказалась права – Тирий собирался заключать бумажный контракт.
Тот самый пустой свиток, что парил рядом с красноглазым развернулся к троице и на нем начал появляться текст, вполне понятный для прочтения, а написано было следующее:

«Осень, Рас и Тигра обязуются сопровождать Музу до места назначения, при этом охранять последнего от возможных неприятностей. В ответ Тирий обязуется выплатить по тридцать золотых каждому из охранников. Во избежание надувательства - сразу на руки выплачивается только десять золотых».

- Его голову никто не хочет отделить от тела, ему просто нужно сопровождение, - пожал плечами Тирий, тут же добавив, - Когда будет надо, я приду за вами тремя и перенесу в нужное место, туда, где находится Муза.
Немного помолчав, осмотрев троицу, мужчина спросил:
- Итак, еще какие-нибудь вопросы перед подписанием договора? – сразу после этих слов возле свитка появилось перо, вот только чернил нигде не было. Тирий поспешил прояснить этот момент, - Прокалываете себе палец и расписываетесь кровью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 57 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 56, 57, 58 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения