Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закусочная "Дзынь"

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Diauze10

За небольшую плату вам предложат перекусить и миску саке…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 68317710Закусочная "Дзынь" - Страница 13 117Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Ордалион Вт Ноя 12, 2013 5:36 pm

:goout2: Квартал красных фонарей
"Странное назвали эту забегаловку... Дзынь, к чему бы это?" - подумал Ордалион заходя в закусочную. Едва он открыл дверь, как над головой раздался звон колокольчика, приветствующего очередного посетителя. "А, теперь понятно."
Колдун решил подкрепиться прежде, чем продолжить свой путь. Но еда была не единственным его интересом здесь. Он заказал жаркое и миску саке. Поглощая нехитрую трапезу, некромант тайком изучал посетителей заведения. И вот удача, за столиком в углу закусочной он увидел одинокого человека, чьё лицо скрывал капюшон. Незнакомец периодически прикладывался к своей миске с выпивкой и тоже поглядывал по сторонам. Сомнений не было, это был нужный человек.
"Эти люди, похоже, везде выглядят одинаково. Что же, тем удобнее нуждающимся в проводнике по тёмным закоулкам большого города найти его."
Доев и допив, некромант встал из-за столика и рассчитавшись направился к незнакомцу. Тот быстро заметил приближение, но виду не подал, словно так и должно было быть.
- Добрый вечер. Вы создаете впечатление человека, который хорошо знает этот город и может помочь путнику отыскать здесь то, что он очень хотел бы найти, - сказал вежливым и в то же время таинственным тоном Ордалион.
- Ну, как знать... Я действительно многое знаю о городе, но всякая информация имеет свою цену. Дельный совет это тоже своего рода услуга... - у колдуна больше не оставалось сомнений и не успел человек в капюшоне договорить, как перед ним на столе возникла серебряная монета, ловко оставленная там Ордалионом. Незнакомец тут же накрыл её рукой и сгреб под стол. - Я вас слушаю. Что именно интересует.
- Мне нужны кое-какие алхимические ингредиенты. Оно довольно редки и еще более опасны в неумелых руках. Можно ненароком отравиться.
- Если они и впрямь такие уж редкие и опасные, то достать их можно разве что на специальном рынке. А его непросто найти в таком большом городе... - намекнул собеседник.
- Ну вы-то наверняка поможете мне отыскать правильную дорогу, - на столе появилась и тотчас исчезла вторая серебряная монета.
- В двух кварталах на восток отсюда есть магазин бумажных фонариков. В общем-то все фонарики одинаковы по сути своей, но вот изображений на них великое множество и каждый там может найти то, которое придется ему по душе. Нужно только спросить.
- Благодарю за совет. Приятного вечера, - попрощался колдун и покинул закусочную.
- Удачи в ваших поисках, господин.
Теперь Ордалион знал где в городе Инь-Янь находился чёрный рынок и знал как спрашивать об интересующих товарах, хотя его разговор с контрабандистом со стороны звучал как вполне обычная беседа путешественника с местным жителем.
:go2: Чёрный рынок

Ордалион
Продавший душу

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetochka2mЗакусочная "Дзынь" - Страница 13 Zv210Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch10Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Вс Ноя 09, 2014 7:02 pm

:goout2: Министерство направления мертвых душ в мир иной

«Топать» - действительно пришлось довольно долго, ибо министерство находилось в отдалении от города, да оно и понятно, ведь жить под боком с летающими душами не каждый захочет.
- Скоро придем, - тем не менее ответила Ники довольно бодро, вышагивая рядом с Сильварой, и тут же добавила, - Транспортом мы обзаведемся, когда покинем город, ни к чему тратиться лишний раз. Золото имеет привычку заканчиваться.
Спустя минут десять, за которые Талалай довольно сильно подустал, компания наконец-то вышла на довольно людную улицу. Девочка вела дальше, к одноэтажному яркому зданию, из которого доносился своеобразный, но все-таки аппетитный запах, из-за которого начинал урчать живот и во рту скапливалась слюна.
- Нам сюда, - поясняя, заявила девочка, приподнимая покрывало, служащее дверью входа.
Войдя внутрь, троица увидела узкий коридор, который тянулся в бесконечность. С обеих сторон буквально впритык к друг другу, располагались комнаты. Из них доносился смех и приглушенный разговор. Рядом со входом стояла молодая красивая узкоглазая девушка в красном кимоно, она тут же подошла к компании, поклонилась и повела троицу по этому самому коридору в свободную комнату.
Комната была маленькой. Посередине стоял довольно низенький стол, накрытый толстым покрывалом. Возле стола находились подушечки. Единственное окно было огромным и выходило в парк, через него в комнату проникал яркий свет. Был слышен щебет птиц.
- Присаживайтесь, - указала Ники на подушки Сильваре и Талалаю, а сама меж тем о чем-то разговаривала с девушкой, после чего отпустив ту, тоже уселась и принялась чего-то ждать.
- Следующий пункт назначения – город Акваур, - пояснила Ники своим спутникам, - Вам что-нибудь о нем известно?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Ноя 10, 2014 8:39 am

Министерство направления мертвых душ в мир иной :goout2:

Бутерброда, так любезно предоставленного Артаниэлем для насыщения проголодавшейся, как стая волков в снежную зиму Сильваре, было маловато. Желудок, учуяв витающие в воздухе аппетитные ароматы, отозвался рыком, напоминающим храп тролля. Втянув в себя и так плоский живот, рыжая вошла в заведения, где, по словам Ники, их накормят.
— Что за бздырный трактир,— тихое возмущение можно было услышать только идя руку об руку с рыжей. Не удивительна ее реакция. Обычно только распахнув дверь попадаешь в просторный зал, наполненный народом, набивающим животы, а здесь коридор с комнатами и голоса.
"Напоминает отдельные номера для развлечений особо озабоченных особей мужского пола."— это свое мнение девушка оставила при себе, лишь кивнув красивой девушке, в необычной одежде, глядя на которую так и хотелось поинтересоваться - " А тебе удобно так семенить?"
Впрочем комната, в которую их привели оказалась довольно таки уютной, хоть в глаза бросилось отсутствие стульев.
— Красивый вид. Жаль времени маловато, можно было бы посидеть в парке, предавшись ничего не деланью,— отметила, постояв у окна и добавила. — Я привыкла спать на подушках, а не сидеть, но моя точка по поиску приключений не обидится. Это не натирающее мозоли седло. Лишь бы потом не пришлось вызывать подмогу с целью поднять нашу старушку. Низковато для древних костей, — а сидеть и впрямь было удобно.
На вопрос Ники о городе, Сильвара отрицательно покачала головою.
— Впервые слышу о таком.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Palitr14Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ld_kor10Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch13Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Талалай Пн Ноя 10, 2014 7:24 pm

Министерство направления мертвых душ в мир иной :goout2:

Старушка охала и ахала, но делать было нечего и она с поразительным упорством топала вперед. Но обещание Ники порадовало Тала.
К концу пешего похода бабке было уже не до красот города и закусочных. Даже на красотку внимания не обратил. Зато он отлично слышал бурчание в животе Сильвары.
- Ха! То ешть вот тебе это делать мошно, а как я так "попридержи своего зверя"?
Грузно плюхнувшись на подушки, чертик с наслаждением вытянул ноги.
- Уф, ешо один подобный переход и бабушка прикажет долго жить. Надеюсь нас хорошо накормят. Я голоден как тысяча чертей.
Талалай обозрел стол в поисках столовых приборов:
- И попить бы шего-нибудь. Мне штреш надо заешть и шапить.
Бабка нервно побарабанила по столешнице в ожидании.
- Нет, о таком городе я не слышал.
Талалай
Талалай

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Korona16Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod1510Закусочная "Дзынь" - Страница 13 568260_apfkt2Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Вт Ноя 11, 2014 3:58 pm

Только Ники открыла рот, чтобы хоть что-то сказать о предстоящей прогулке, как в комнату вновь вошла другая нарядная девушка. Она несла большой поднос с непонятно какими яствами: все было заставлено сушами и ролами, с разных сторон в мисочки был налит соевый и ореховый соус; в плоской тарелочке красовались какие-то зеленые водоросли, посыпанные сверху кунжутом.
Поставив поднос на центр стола, девушка расставила четырехугольные тарелки рядом с троицей, где рядом с каждой положила две одинаковые деревянные палочки. Рядом с подносом стоял небольшой чайничек, из которого поднимался пар и пахло примерно также, как напиток у госпожи Даи. Кроме чая также принесли две маленькие бутылочки из белой глины с саке. Поклонившись, девушка удалилась.
- Акваур - это город на воде,- кратко пояснила девочка, как ни в чем не бывало беря палочки и подцепляя ими салат, да скатанные «колбаски», перекладывая их к себе на тарелку, - Мы там долго не задержимся, мне лишь надо найти одного человека. Быть может, ночью жрице удастся поспать, тогда и посмотрим, как действует эликсир госпожи Даи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Ноя 11, 2014 4:47 pm

Голодная Сильвара отмахнулась от замечаний мнимой старушенции о возмущении ее желудка. Сейчас она готова была наброситься на еду, как моль на старый шерстяной платок, по недосмотру оставленный в шкафу и не переложенный лавандой. Вот только то, что принесли по ее мнению не было похоже на нормальную еду.
— Я кажется не Рамота, тащить в рот что не попадя, плюс есть лучинами. Может здесь есть что попривычнее? Учти, буду есть руками, не королевна.
Голод не тетка, но есть ведьмочка не торопилась, сглатывая слюну, надеясь на всем известный " авось". Пусть в начале угощение отведает девчонка и проклятый бродяга, а там будет видно, хотя живот уже совсем подвело.
— Ники. Давай договоримся, что ты не называешь меня жрицей до тех пор, пока либо не подтвердится все, либо наоборот, выяснится, что ты ошиблась, — рыжая говорила серьезно, без малейшего ерничанья и намека на шутку. Ей изрядно надоело это. Хорошо хоть Ники не падала к ее ногам, как прежде, пытаясь облобызать. Ой как ей не хотелось пить это гхырово зелье, но ничего не поделать. Нужно.
— Талалаша, — обратилась ласково, как только могла из разряда " такими устами только мед пить", — Отведай ка того, что на тарелочке. Если еще одна бородавка на носу не вырастет, может и я рискну.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Palitr14Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ld_kor10Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch13Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Талалай Вт Ноя 11, 2014 7:05 pm

О, Талалашу уговаривать было не нужно. Оставалось только надеяться, что узкоглазая красавица не примет плотоядный взгляд, которым ее встретила бабуся, на свой счет. Хотя от скептически поднятой брови и разочарованного- Это шо такое?- Тал не удержался. Сказанное касалось размеров бутылочек с саке.
На недоверие Сильвары черт лишь хмыкнул. В его мире подобная еда деликатесом уже давно не являлась. Правда возникло одно неудобство. Скрюченными пальцами очень сложно было справиться с палочками. Плюнув на приличия, Талалай просто взял основную тарелку и спихнул на свою, всего понемногу. Дальнейшее представление было специально для ведьмочки.
- Ну, если что, не поминай лихом,- хвостатый тяжко вздохнул, обмакнул рулетик в соус и отправил в рот. На лице при этом выражалось такое страдание, что хозяева сковородок в аду с руками бы оторвали такого клиента. Якобы с трудом проглотив кусок, плут отхлебнул прямо из горлышка белого кувшинчика.
- Ах, хороша зараша!- бабуся рукавом промокнула губы,-Да ешь ты, не отравишься. А то когда еще представится возможность. Ники, мошет ты ей хоть лапши с куриным бульоном попрошишь?
Голодная ведьма, злее и вреднее сытой. А это опасно прежде всего для ее спутников.
Талалай
Талалай

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Korona16Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod1510Закусочная "Дзынь" - Страница 13 568260_apfkt2Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Вт Ноя 11, 2014 8:51 pm

Ники тем временем уплетала рулетики за обе щеки и даже не замечала, как довольно мычит при этом. Она не умела читать мысли, но взгляд старушки был заострен на напитке, поэтому девочка поспешила пояснить:
- Саке – слабо алкогольный напиток. И да, обычной еды тут не наблюдается.
Прожевав очередной кусочек, Ники довольно серьезно посмотрела на Сильвару и заявила:
- Ничем не могу помочь, нас так воспитывали. Я буду называть вас жрицей, пока мне не докажут обратное.
Прошло некоторое время, прежде чем девочка осторожно произнесла:
- После того, как спасем Рунарию от мистера Кто – можно будет сразу пойти в деревню, она там недалеко находится.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Ноя 12, 2014 10:00 am

Оба: Ники и Талалай в обличьи бабки, уплетали эти колбаски за обе щеки, да еще нахваливали. Чуть не похлебнувшись от появившейся во рту слюны, Сильвара все же протянула руку за рулетиком, напрочь игнорируя палочки и макнув в соус, отправила в рот.
— Гхыр и правда вкусно, — отметила прицокнув языком, как только проглотила. Больше на разговоры рыжая не разменивалась, наедаясь до отвалу. Мало ли, следующий раз есть придется дня через два. Белый кувшинчик, названный саке, она отодвинула от себя подальше. После ритуала госпожи Даи, да еще напоминания о скором повторе, только с помощью зелья, она не хотела затуманивать себе разум. Кому как ни ведьмочке знать последствия неверных магических арканов и действия зелий, перемешанных с другими, или алкоголем.
— Сильно не увлекайся, а то боюсь пьяная старушенция, довольно отвратное зрелище, а у нас нет времени на высыпание и похмелье,— заметила, неодобрительно косясь на чертика. Старуха выглядела так, если что выпьет еще пару глотков, то ее крючковатый нос вместе с бородавкой, почтит вниманием соус.
Ники проявила упрямство, отказываясь называть Сильвару иначе, как жрица.
— Будь добра, сократи жрицанье до минимума. Если деревня совсем близко от замка этого безумца, то прекрасно. Все наконец разрешится. Признаться чем дольше мы медлим, тем мне тревожнее. А вдруг Руна наделает глупостей еще до нашего приезда, или до того, как я усну.
Насытившись, Ут-Матар торопливо осушила чашку чая, давая понять остальным, что стоит поторопиться.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Palitr14Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ld_kor10Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch13Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Талалай Ср Ноя 12, 2014 2:39 pm

- Ша меня не перешифай,- отозвалась старушенция, закладывая новую порцию рулетиков. Оба кувшинчика быстро опустели, как и тарелка. Бабка развалилась на подушках и, сыто зевнув, почесала пузо. Идти куда-то сейчас хотелось меньше всего.
- Нам... Ик...Нужно ешо и в дорогу чего-ньть собрать. Скока до этого грда то пи...ик. Пиликать. Ну, идти крче? Нам,- чертик похлопал себя по бокам,-Без пр-пр-провианта во, без него никак низяя.
Конечно рогатый придуривался, черти они на то и черти, что б не хмелеть. Издревле это еще повелось, когда праотцы еще к мужикам в избы хаживали, да отучали их от пагубных привычек. А люди то не понимали, обзывали нечистой силой.
- Лана, идемте,- ведьмочка беспокоилась за свою подругу, а в любой шутке надо и меру знать,-Только по дороге все же в пару магазинчиков зайти нушно. Не могу ш я в лохмотьях грязных рашхаживать. Ешли обратно превращусь, то одежка новая нужна, да и ш шобой чего-нибудь. Не волнуйтесь деньги у меня имеются.
Талалай
Талалай

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Korona16Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod1510Закусочная "Дзынь" - Страница 13 568260_apfkt2Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Чт Ноя 13, 2014 4:02 pm

На просьбу ведьмы, Ники лишь кивнула и как-то странно на ту посмотрела. В ее глазах читалось удивление, однако девочка ничего не сказала.
- У меня с собой есть хлеб, мясо, овощи, зелень и вода, - спокойно ответила она, указывая взглядом на сумку и вытирая губы бумажной салфеткой, - Так что идем сразу за одеждой и еще за тем, что вам нужно.
Девочка встала, затем о чем-то подумала, присела и завернула остатки еды в бумагу, которую достала из сумки, видимо оставляя на черный день.
- Чтобы не ходить по нескольким местам, я ответу вас в одно, там есть все, что нужно, - кратко произнесла она, отправляясь на выход, - Там же я договорюсь и на счет повозки.


:go2: Черный рынок
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Ноя 13, 2014 4:17 pm

Ники хоть и покосилась на рыжую, но не стала протестовать, а собрала даже оставшиеся рулетики.
— Спасибо, Ники,— искренняя улыбка Сильвары не могла скрыть беспокойство в ее глазах, но ведьмочка и впрямь была благодарна этому подростку в возрасте. Глупо конечно, но так получалось, что она постоянно выручала ее из различных передряг, точно ангел-хранитель.
" Угу. Вспомни что она говорила о проверки жрицы. Так что самое главное у тебя еще впереди," — некстати проснулось это воспоминание, ох некстати, но Силь обещала и она придет в деревню, а там будет видно, найдут ли старейшины доводы, чтобы она пошла на ритуал, или не найдут. Это метлою по небесам нарисовано.
— Ну что, старая, наклюкалась? Может тебя повести под белы ручки и до самой повозки? — тащить Талалая она конечно не собиралась, а вот немного подразнить, самое оно.
Рамота с лисом Рунарии далеко от закусочной не отходили и как водится, эта черная негодница опять что-то стянула, ибо изо рта торчал кусочек синей ткани с золотой кисточкой, а морда была самая что ни есть шкодная.
:go2: Черный рынок
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Palitr14Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ld_kor10Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Vetoch13Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Талалай Пт Ноя 14, 2014 10:37 am

- Отлично,- старушка потерла руки. Идея Ники чертику понравилась даже больше. Бегать от одного торговца к другому пройдоха конечно любил, а если еще удастся их друг с другом стравить, так иногда товар даром можно забирать. Но времени у компании было мало. Девочка со своей жрицей торопились как одна, правда планы у каждой были свои.
- Ох, внученька,- в тон ведьмочке, елейным голоском пропела бабка, отвечая на шуточную издевку, -И в кого ж ты такая сердобольная.
Талалай нехотя поднялся, представляя, как придется опять скакать по улочкам. Дотянуть бы до повозки, а то так неровен час и бренное тело захочет отправить молодую душу восвояси.
:go2: Черный рынок
Талалай
Талалай

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 2usejx10
Звездная пыль: 15750
Сообщения : 898
Очки : 16902

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Korona16Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod1510Закусочная "Дзынь" - Страница 13 568260_apfkt2Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mod210


https://vk.com/tal_alam

Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Чт Май 05, 2016 8:44 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
:goout2: Городская улица

- У нас тоже нет императоров! – слушая, Раса и Осень, подала голос Тигра, - В Инь Яне правит семья основателей этого города, да у них на службе есть определенное количество людей, но не так чтобы много. Большинство наемников на вольных хлебах, некоторые перебиваются случайными заработками или грабежом.
А подходила троица к одноэтажному зданию, откуда как раз вышло двое не слишком трезвых веселых мужчин среднего возраста. Что-то бурно обсуждая, они направились дальше.
- Если что, - вновь подала голос Тигра, посматривая на остальных, - То это не то, что принято считать за таверну, тут нет места ночевки, до этого места еще придется пилить некоторое время!
Когда троица вошла внутрь (к слову в закусочной не было двери, лишь тряпка, которая еще и не весь проход закрывала), то увидела, что почти все пространство поделено на маленькие комнатки, в которых сидели люди.
- Давайте сядем в самый дальний, там обычно можно победокурить и вид открывается красивый из окна! – предложила Тигра, шагая дальше.
В «комнатке» стоял очень низенький стол, рядом с которым валялись подушки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Осень Пт Май 06, 2016 9:21 am

:goout: Городская улица

Выслушав ответы своих сотоварищей, девушка лишь слегка покачала головой. По ее мнению, в этих мирах, а особенно в мире Раса, творился полный бардак и кавардак. Когда нет сильного правительства, когда страну кромсают на части кучка зажравшихся воинственных аристократов, это полная беда. Беда, которую можно прировнять по значимости к огромным эпидемиям, что выкашивают ни в чем не повинных людей сотнями и тысячами.
- Не хотела бы я жить в твоем мире, Рас. Без обид, - спокойно произнесла кошка, расматривая приближающееся питейное заведение, - Если все так, если там вечно скалят зубы друг другу всякие бароны и герцоги. То это не страна, а собачья грызня. И как еще соседи не прибрали сей кусок к своим рукам?
Однако, как бы то не было, но сей мир, как и родной мир гомункула, теперь был в далеком прошлом. А далеком по тому, что теперь их судьбы были прочно завязаны с этим новом для них миром. Теперь именно этот мир стал для них домом. А значит, все тревоги и прошлые треволнения остались образно говоря «за бортом». Во всяком случае, так предполагалось. Понятно, что из души все прожитые ранее годы просто так не изгнать. И они еще долго будут терзать «переселенцев», особенно долгими ночами.
- Значит, тут просто можно выпить и поесть? – переспросила Осень, когда компания наконец добралась до конечной точки, - Ну… так наверное, даже и лучше.
Проводив взглядом подвыпивших гуляк, кошка зашла внутрь питейного заведения через этакую импровизированную дверь в виде тряпки. И если раньше можно было подумать, что дверь снесли с петель особо буйные посетители, а новую просто еще не успели приладить, то осмотревшись внутри, Осень поняла, что на самом деле отсутствие классической двери так и задумывалось. Особенно, девушки понравилось то, что все пространство поделено на комнатки и можно спокойно расслабиться, не опасаясь назойливых взглядов соседей.
- А тут, весьма не плохо, - протянула кошка и проходя в предложенную комнатку, - Надеюсь, тут вкусно кормят? Наверное, кухня тут под стать архитектуре? Такая же необычная? Хотелось бы попробовать блюда, связанные с рыбой.
Подойдя к столику, девушка как и подобает леди, грациозно опустилась возле него на колени, подложив под ноги валяющуюся рядом подушку, дабы было комфортнее сидеть. Держа спину прямо, Осень продолжала внимательно осматривать убранство комнатки, попутно ожидая, когда остальные займут свои места. Девушка надеялась, что они просто приятно проведут время за чем-нибудь вкусненьким, а не станут надираться так, чтобы даже «лыка не вязала». Во всяком случае, кошка собиралась себя полностью контролировать и перебирать с выпивкой уж точно не собиралась.
Осень
Осень

Закусочная "Дзынь" - Страница 13 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения