Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странный лес

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Странный лес

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Дек 05, 2011 7:52 am

Первое сообщение в теме :

Странный лес - Страница 11 Yiezza10

Здесь есть прекрасные опушки и густые чащобы, никто не знает кого там можно встретить..Лес полон тайн.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Странный лес - Страница 11 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Странный лес - Страница 11 Palitr14Странный лес - Страница 11 Ld_kor10Странный лес - Страница 11 Vetoch13Странный лес - Страница 11 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз


Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Лис де Лавер Сб Ноя 30, 2013 11:03 am

Не успел Лис толком смыться, как все стало происходить слишком быстро. Его просто подхватило вверх, при этом он оказался на чем-то странном, похожим на птицу, и унесло в неизвестном направлении.
- Угу. - Только и успел сказать кот, вцепившись в неизвестного парня так, что его можно было от него только отодрать и то не сразу. Даже хвост прилип к телу, свернувшись змеей. - Я не больной дергаться, ведь тогда полечу вниз. - Стараясь перекричать засвистевший в ушах ветер кричал Лис. Обычно это он всех уносил от передряг, а тут унесли его. Это было приятно. Кроме того и не так грубо, как это бы сделал демон. Тот каждый раз кидал кота за шкирку не особо заботясь о том, куда тот приземлится.
- А мы вообще, куда летим? - Произнес Лис, наконец, решивший осмотреться. Он вообще собирался в город, узнать что-нибудь по поводу борделя.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Странный лес - Страница 11 E16xid10
Странный лес - Страница 11 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Странный лес - Страница 11 2lxjxs10Странный лес - Страница 11 68705510Странный лес - Страница 11 68746310Странный лес - Страница 11 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Сай Сб Ноя 30, 2013 1:13 pm

События разворачивались очень быстро, но Саю приходилось успевать за ними следить. Один из монстров в быстром темпе начал взбираться на дерево, на котором сидел лучник, оставив раненого сородича на земле. Парень только и успел, что отпрыгнуть подальше от дерева и повиснуть в воздухе. Стало ясно, что если разбушевавшихся "зверьков" не успокоить, то они успокоят Сая, причем навсегда. Парнишка достал очередную стрелу из горита и нацелился на противника. Выпущенная стрела ускорилась воздушным импульсом зачарованного лука и насквозь пробила брюхо существа. Лучник не хотел, чтобы так все получилось, но:
"Что было, то было" -подумал Сай и подлетел к Дейдаре.
-О, дарова, котяра! Слушай, может улетим в более безопасное местечко? - спросил он и направился в поисках желанного убежища.
Переход >>> Крестьянские селения; Каменный домик.
Сай
Сай

Человек
Странный лес - Страница 11 143

Звездная пыль: 1100
Сообщения : 45
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Дей Сб Ноя 30, 2013 1:20 pm

Видимо помощь все же уже была не нужна, но фигурки маг разбирать не стал, положив те в сумку. Мало ли когда еще они сослужат ему свою службу.
- Еще не знаю,- ответил парню-коту маг,- Куда крылья понесут, хм!
Горе лучник уже успел подлететь к птице. Благо, что он сам летать мог, а то увеличенная оживленная фигурка была слишком мала, что бы втроем на ней лететь.
- Не откажусь,- ответил он Саю, направив птицу следом.
-Ты только сильно не расслабляйся, мало ли где может воздушная яма попасться,- предупредил блондин кота, чуть набрав высоту, что бы птица брюхом верхушки деревьев не собирала.

Переход>> Крестьянские селения; Каменный домик.
Дей
Дей
Ценитель искусства

Странный лес - Страница 11 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Лис де Лавер Сб Ноя 30, 2013 1:54 pm

- Вообще-то и не думал расслабляться, ведь неизвестно, когда у этой странной птицы закончится возможность летать. Во всяком случае, это неизвестно мне. Но если ты ее контролируешь, то ладно. А если нет, то кричи заранее, чтобы я смог взять ситуацию под контроль. - Лис не умел летать, крыльев у него не было, зато у него была магия, которая и помогала ему в этом.
Второй парень прилетел следом. Монстры же остались далеко позади, что было коту только на руку. После недавних великанов, никого видеть не хотелось, кто был гораздо больше роста самого Лиса, а после ходячих деревьев не хотелось видеть и их.
- Ну, вы ведете, вам и карты в руки. - Прокричал кот, лишь посильнее вцепившись в мага. Имен он все равно не знал.

trace Каменный домик
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Странный лес - Страница 11 E16xid10
Странный лес - Страница 11 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Странный лес - Страница 11 2lxjxs10Странный лес - Страница 11 68705510Странный лес - Страница 11 68746310Странный лес - Страница 11 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Айфри Вс Июн 01, 2014 1:31 pm

Дикий ячмень  :goout2: 

- Да ладно. Люди всегда боятся того, чего не понимают. А ведьма чаще всего просто мудрая женщина, умеющая то, чего могут другие, - аазимар запротестовала, ибо просто напросто не верила в здакую старуху с клюкою заместо ноги и прочих атрибутах ведьмовства в виде черного кота и крючковатого носа, с бородавкой на самом кончике.
- А я согласна заплатить, лишь бы избавиться от ржи внутри. Одно только ожидание утра изматывает. Не знаю, смогу ли я спать спокойно. Разве что вымотавшись так, что отключусь. - вспышка Айфри прекратилась, как только она увидела последствия магии падшего. Да девушка видела уже это, но сейчас он сделал все не ради защиты, а ради демонстрации силы.
- Знаешь, если бы кто либо увидел это, то наверняка ты стал бы изгоем, как та ведьма. Не стоит судить заглазно. Может все, что сказано о ведьме только домысли и ничего более. Однажды меня посадили в тюрьму за убийство, а вампир, меня спас. Так что нужно убедиться самим в правдивости слухов и не пороть горячку.
За разговором дорога почти незаметно привела к лесу. На первый взгляд обычный лес. Втер шумел в густой кроне деревьев, где галдели птицы. Однако стоило только углубиться под сень леса, взгляд попадал на карминно-красные потеки на стволах деревьев. Они точно кровоточили. Нет, это была не группа деревьев, а одиночки, стоящие в поле видимости. Лучших верстовых столбов и не придумаешь. Ничего враждебного по отношению к себе пришедшие не чувствовали. Скорее всего Альфара прикрывало сердце дриады, а к Айфри и Галатее у духов леса претензий не было.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Странный лес - Страница 11 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Странный лес - Страница 11 Mod1510Странный лес - Страница 11 Edzua10Странный лес - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Галатея Вс Июн 01, 2014 4:40 pm

Дикий ячмень :goout: 

Приняв бутылку от парня, Галатея задумчиво улыбнулась. Только сейчас она осознала, что впервые за долгое время нашла себе хоть какую-то компанию и даже была немного рада этому. В новом для нее мире оказалось очень не просто выживать в одиночку. Плюс ко всему здесь было гораздо больше магических созданий, нежели в Лореане. Может Мистерия примет и горгону такой, какая она есть?
- Значит, Альфар и Айфри. За знакомство, - приподняв бутылку, змея сделала тост и глотнула настойки. Алкоголь тут же растекся по телу приятным теплом, но ударить в голову еще не успел. Ядовитая была достаточно выносливой по части выпивки.  
Тут компания наконец-то приступила к обсуждению дальнейших действий. Галатее вообще не очень хотелось сейчас о чем-то думать, но время было отведено до утра, так что откладывать это дело на потом было нельзя.
Смотря на то, как вся трава вокруг седовласого начала тут же гнить от одного его желания, Тея удивленно присвистнула.
- Да ты сам, оказывается, кого хочешь проклясть сможешь, - вот уже второй человек в их компании оказывается магом, что не могло не поразить горгону.
Выслушав Айфри и Альфара, горгона ненадолго задумалась, после чего высказала свое мнение:
- Мне кажется, что «снежинка» права. Сначала стоит все проверить и попытаться откупиться, - вздохнув, галатея на мгновение прервалась на очередной глоток напитка, а затем продолжила. - но если цена окажется непомерной и ведьма не захочет помогать по-хорошему, то я буду только «за» приструнить ее угрозой, а не уговорами и мольбами, - впрочем, не смотря на то, что сейчас Тея в большей степени поддерживала блондинку, идея парня ей очень даже понравилась. Змея так же привыкла брать свое силой, не считаясь с какими-либо моральными принципами, но в данной ситуации им стоило быть осторожнее, ведь они могли легко схлопотать очередное проклятие уже от этой ведьмы.
Когда компания вошла на территорию леса, Галатея сразу же приметила одно из чудо-деревьев.
- Интересно, это настоящая кровь? - приблизившись к кровоточащему стволу, горгона начала с интересом его осматривать, но дотронуться не решилась.
Галатея
Галатея

Странный лес - Страница 11 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Странный лес - Страница 11 Demone17Странный лес - Страница 11 Zrit712Странный лес - Страница 11 Zrit710Странный лес - Страница 11 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Альфар Пн Июн 02, 2014 4:48 pm

Поняв, что ни одна из девушек так и не поддержала его затеи эльф лишь презрительно хмыкнул, но замолчал, здраво рассудив, что пока что им в любом случае идти в одну и туже сторону, так что не стоит превращать своих попутчиков во врагов, но в последний момент Айфри, может специально, а может не подумав сказала то, что действительно задело падшего за живое.
- Изгоем бы стал говоришь? - с неприкрытым вызовом и враждебностью переспросил он Айфри, чего раньше себе не позволял.
Всю остальную тираду он произнес уже про себя, в буквальном смысле глотая рвущиеся наружу слова, даже не собираясь продолжать беседу, да и к чем, ведь все уже было решено. Он вновь натянул сброшенный было капюшон себе чуть ли не на нос и направился через поле в сторону кровоточащего леса. "Надеюсь хоть сердце дриады, что живет за счет моей силы и крови скроет меня от леса, а не выдаст с потрохами", - только и повторял он про себя.
Альфар
Альфар
Мученик

Странный лес - Страница 11 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Странный лес - Страница 11 Iskusi13Странный лес - Страница 11 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Айфри Вт Июн 03, 2014 4:23 pm

- Не знаю, настоящая кровь, или нет, но прикасаться как-то не хочется. Мало ли. - все же несмотря на свои слова, аазимар обошла вокруг дерева и сорвав травинку, мокнула в тускло поблескивающую красную " кровь". Колосок окрасился. Поднеся к носу, девушка осторожно втянула воздух.
-Кровью не пахнет, совсем не пахнет. Скорее запах чуть терпковатый.
Вспышка враждебности, а затем Альфар замкнулся.
" Язык мой, враг мой. Ведь он говорил о своем прошлом, а я.."- не любила среброволосая оправдываться, ох как не любила, но она была повинна в необдуманных словах. Хотя скорее всего, повторись все сызнова, сказала бы точно так же.
- Постой, Альфар!- отбросив в сторону травинку, она подбежала к эльфу и стала перед ним, заступив дорогу.
- Ты ведь прекрасно знаешь, что я не хотела тебя обидеть. Прости, но я со своим огнем тоже пугаю простых людей и отчасти тоже изгой. Такое нужно держать в тайне. Против правды то не попрешь.
Из кустов выглянул заяц, здоровый такой, упитанный зайчище. Посмотрев на троицу, и проскакал через тропинку, скрывшись в зарослях ежевики. Локтей через двадцать снова высунулся и вновь пересек тропку. Странный был заяц, точно наблюдатель.
Тропинка, вдоль которой солдатами роняли кровь деревья, довольно легкомысленно петляла по лесу. Прошел час, потом еще. Наконец за очередным поворотом показался небольшой, но добротный бревенчатый домишко. Мхом законопаченный. У плетня была привязана белая коза с черной отметиной на лбу. А у дверей стояла женщина. Ведьмой назвать такую язык не поворачивался: невысокая, крепко сбитая. Из тех, кому навскидку и возраст не определишь. Ей можно дать и до трех десятков, а можно и сороковник отмерить. Вот только стоит взглянуть в ореховые глаза, сразу видно, что много годков прожила на свете мудрая женщина. Из ведьмовских атрибутов, только черный кот на руках и был.
- Не заплутали ль путники? В этот лес редко кто заглядывает. А кто и заглянет, то по делу. Просто так никто и не заходит к Аксинье. Проходите в дом. Сначала нужно гостей угостить, а потом уж о деле разговор будет,- радушно так пригласила женщина пришлых. Пригласила и улыбнулась, как девка молодая. Тепло так, озорно.
" Вроде и не ведьма. Хотя. Вон та ведунья, которая Лоэнгрина выходила, тоже не была злою, только жила не в лесу, а на отшибе деревни."- непрошенным пришло воспоминание. Тенью скользнуло, не затронув души. Айфри взглянула на спутников, будто советуясь с ними взглядом. Не против ли те.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Странный лес - Страница 11 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Странный лес - Страница 11 Mod1510Странный лес - Страница 11 Edzua10Странный лес - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Галатея Вт Июн 03, 2014 6:32 pm

- Но выглядит действительно жутковато, - отойдя от дерева, хмыкнула змея.
Тея не стала лезть в выяснение отношений менду Альфаром и Айфри. Парня, видимо, задели слова о том, что он может стать изгоем. Возможно, это уже было так, ведь его внешний вид говорил о жизни скитальца.
«И вправду не попрешь», - следуя по тропинке, Галатея вновь впала в задумчивость. Она уже давно свыклась с мыслью, что люди ее не примут, поэтому и не воспринимала подобные слова близко к сердцу. Хотя, та девочка-дракон совершенно не испугалась вида обращенной горгоны, что до сих пор сбивало ее с толку.  
Наконец компания вышла к одинокому домику, который располагался в глубине леса. На пороге их уже поджидала та самая ведьма. Странно, но эта женщина совершенно не подходила под описание классических колдуний. Обычная такая тетенька, которая, возможно, могла быть и одногодкой Теи.
Поймав взгляд «снежинки», Галатея только пожала плечами и зашагала внутрь, приняв приглашение Аксиньи.
- Спасибо за такое радушие. Мое имя Галатея. И да, Вы правы на счет цели нашего визита, - проходя за дверь, представилась змея.
Было не похоже, что эта «ведьма» сейчас напустит на них проклятие или живьем сварит в своем котле, но ядовитая все равно была настороже.    
«Так. Сначала пытаемся решить все мирно. Только бы Альфар в очередной раз не вспылил», - повторив про себя план действий, горгона окинула взлядом убранство дома.
Галатея
Галатея

Странный лес - Страница 11 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Странный лес - Страница 11 Demone17Странный лес - Страница 11 Zrit712Странный лес - Страница 11 Zrit710Странный лес - Страница 11 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Альфар Чт Июн 05, 2014 6:15 pm

Выслушивать извинения было для падшего в новинку, так что он не был уверен в том, как следует в таких случаях поступать. Эльф вроде бы и понимал, что Айфри просто не правильно выразила то, что хотела сказать, как и он сам, и вот теперь девушка первой решила пойти на мировую и извиниться, с другой стороны все эти извинения были для Альфара пустыми, ничего не значащими словами, которые можно разбрасывать направо и налево.
- Да не бери в голову, - уже намного спокойнее сказал он, выслушав Айфри, - Просто знаешь, если уж тебя называют отродьем дьявола, изгоем и тому подобным, то нужно оправдывать ожидания, а то как-то нечестно выходит.
Сердце дриады оправдывало ожидания Альфара, лес совершенно не обращал на него внимания, а потому он позволил себе расслабиться и даже не заметил, как они вышли к жилищу ведьмы. "Ну деревья деревьями, а если эта баба не ведьма, а травница, или ведунья какая, то мне не сдобровать", - пронеслось в голове, пока он изучал одинокое жилище и его хозяйку, но пока что лишь немного насторожился и начал в уме перебирать заклятья которые он сможет быстро сотворить на столь враждебной территории, которых, к сожалению было не так уж много, - "А пообедать было бы не плохо".
Эльф пока что предпочел тихо молчать, да и нечего ему было сказать, говорить ни о чем он не умел, а о деле их пока никто и не спрашивал.
Альфар
Альфар
Мученик

Странный лес - Страница 11 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Странный лес - Страница 11 Iskusi13Странный лес - Страница 11 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Айфри Пт Июн 06, 2014 8:55 am

- Нет, нет. По твоему выходит, если уж меня нарекли убийцей, то я должна убивать без разбору,- горячо запротестовала Айфри и умолкла. Решив, что возможно позже они вернутся к этому разговору, но не сейчас.
Посторонившийсь, хозяйка пропустила гостей вперед. Только кот, сидящий на руках Аксиньи, выгнул спину, прищулил уши и зашипел, точно плюнул, когда мимо него проходил Альфар. Правда рука женщины, легко скользнувшая промеж ушей, угомонила питомца. В домике было чисто, стол заставлен нехитрой, но доброй снедью. В самом центре красовался котелок с вареной картошечкой, щедро приправленной ароматными травами. Всевозможные ягоды, грибы, нарезанный щедрыми ломтями хлеб. Не было только мяса. Было такое подспудное чувство, что их поджидали. Не для себя же накрыла Аксинья такой стол.
- Присаживайтесь, гостьи дорогие, угощайтесь. И не удивляйтесь ничему. Заяц сообщил, что в лес чужие зашли. Долго думать нечего, только ко мне идут. Видать беда приключилась, не иначе. - хозяйка последней зашла в дом и плотно закрыла дверь. Каждый вошедший ощутил легкую усталость и желание отдохнуть. Тревоги и нервозные состояния исчезли. Такое бывает, когда попадаешь домой. Пусть не родной дом, а то место, где тебе хорошо и душою и телом.
" Похожа на ту женщину, но не так, она.." - вновь заговорившая Аксинья, оборвала течение мыслей аазимар.
- Вы все трое такие разные, но беда у Вас одна,- мудрые глаза остановились на Альфаре.
- Не знаю, как ты добыл сердце дриады, но оно твое и лес тебя не тронет. Не трону и я, а ты держи свою скверну при себе. Нет у меня такого права судить кого бы то ни было. Могу лишь помочь, чем смогу, но тоже не за так. Это дело требует энергии, сами понимаете. А теперь рассказывайте, что нужно от страха окрестных мест трем магам. Ведь каждый из вас не прост, ох как не прост, - она не стала стоят, а села за стол и достав грибочек, с аппетитом зажевала.
- Хороши грибочки, просто душа радуется.
- Да, мы..- промямлила среброволосая, в очередной раз советуясь взглядом со спутниками. Дескать кто расскажет история их проклятья.
Марвард же по своей старой привычке, спрыгнул с плеч девушки и поскакал к коту на знакомство.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Странный лес - Страница 11 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Странный лес - Страница 11 Mod1510Странный лес - Страница 11 Edzua10Странный лес - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Галатея Пт Июн 06, 2014 1:08 pm

Домик был весьма уютным, хоть и находился в лесу. Галатея сразу обратила внимание на накрытый стол, который так и манил сесть и перекусить. В голову горгоны сразу полезли недобрые мысли, но хозяйка дома сразу оповестила гостей, что знала об их приходе.
Хоть и Аксинья пригласила компанию за стол, Тея не спешила садиться. Развернувшись к колдунье, девушка внимательно ее слушала.
И все таки это была именно ведьма. Женщина с легкостью узнала не только о намерениях и общей беде троицы, но и почувствовала их магию. Со змеей такого никогда не случалось. Исключением была златовласая суккуба, которая тоже определила, что Галатея не человек. Примечательным было то, что это тоже случилось в Мистерии.
Так же ядовитая ощутила знакомую ауру. Рядом с Аксиньей она чувствовала себя расслабленно и спокойно, что, конечно же, не могло остаться не замеченым, но и чему было невозможно противиться. И все же чувство опасности заснуло не до конца, уж слишком ощутимой была сила колдуньи.
Так же Тея не спешила рассказывать ведьме всю подноготную. Сначала надо было узнать, что она потребует за свою помощь.
- И про беду Вы сказали верно, но нам бы хотелось знать, какую плату Вы от нас ожидаете? - с недоверием спросила Тея.
Галатея
Галатея

Странный лес - Страница 11 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Странный лес - Страница 11 Demone17Странный лес - Страница 11 Zrit712Странный лес - Страница 11 Zrit710Странный лес - Страница 11 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Альфар Пт Июн 06, 2014 9:10 pm

Альфар не особо удивился ни реакции на его появление кота, ни, тем более тому, что эта странная женщина знала, о бьющемся у него под одеждой сердце. Предложенный ведьмой мирный договор вполне устраивал падшего, но все же он чувствовал близость той силы, борьбе с которой он посвятил всю свою жизнь и отвлечься от этого знания никак не получалось, так что в Альфаре вновь зашевелился его "внутренний демон", как он любил называть свою наиболее неуравновешенную и агрессивную сторону, но пока что этот демон ни на что кроме как на обилие параноидальных мыслей не решился.
Ему хотелось молча послушать разговор и, после того как все разрешится так же молча уйти, но все пошло не совсем так, как ему бы хотелось, так как Айфри похоже тоже решила помолчать, а Галатея начала совершенно не с того, с чего надо.
- Ну что же ты, - вмешался Альфар в разговор сразу после того, как Галатея закончила говорить, - Как можно говорить о цене, когда еще не ясно что за услуга нам нужна?
Падший улыбнулся, усевшись за столом и отправив себе в рот неизвестную ему ягоду, на его вкус немного кисловатую, зато бодрящую, после чего обратился уже к хозяйке дома.
- Альфар. Вы уж извините, мы все немного нервные из-за случившегося за последнее время, непонятно чего ждать, - представился он коротко, почти нехотя, но все же беседа должна была быть по делу и без взаимных претензий, так что пришлось соблюдать этикет, - Не знаю насколько много вы знаете о происходящем за пределами этого леса, но тут неподалеку есть ржаное поле с, как бы сказать, очень необычной хозяйкой...
Далее эльф в кратце пересказал встречу с проклявшей их всех ржаницей, опустив правда подробности и все, по его мнению не нужное, как к примеру смертельный танец монаха, размолвку с Аимом и свое обещание вернуться и сгноить то поле. Закончив рассказ он, как ни в чем не бывало посмотрел на своих попутчиц, будто спрашивая их, не хотят ли они что-нибудь добавить, после чего взялся за еду, готовый выслушать вердикт Аксиньи.
Альфар
Альфар
Мученик

Странный лес - Страница 11 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Странный лес - Страница 11 Iskusi13Странный лес - Страница 11 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Айфри Сб Июн 07, 2014 2:01 pm

Аксинья была благодарной слушательницей. За все время она ни разу не прервала Альфара и только при упоминании о Ржанице, на лице ее промелькнула тень и женщина точно старше стала.
- Нам сказал найти Вас один друг, - тихо добавила Айфри.
- Имя у друга есть? - тут же спросила ведьма.
- Уилл. Больше мы о нем ничего не знаем. Он был монахом со странным крестом.
- Был говорите,- женщина подошла к окну и уставилась в него, обхватив себя за плечи.
- Да. Он танцевал с Ржаницей.
- Глупец. Ведь знал, что перетанцевать ее невозможно,- тихие, точно почудившиеся слова ведьмы сменились гораздо более уверенными.
- Хуже всего то, что ее проклятье убьет Вас через неделю. И еще если рожь, выросшая на Вас уронит на землю зерно и то прорастет. Власть Ржаницы станет сильнее, она захватит еще одно поле. Еще и еще. Жажда захватить мир.
Айфри побледнела. Уж больно не радужная перспектива, узнать, что ты станешь разносчиком зерен для захвата мира, плюс песок времени твоей жизни иссякнет через неделю.
- А если я подожгу себя в момент, когда рожь заколосится? - тут же спросила среброволосая, увидев малюсенькую лазейку.
- Этот урожай ты сожжешь, но жизнь себе не продлишь и подумай о друзьях.- Аксинья обернулась. В ее глазах горел огонек мрачной решимости.
- Цена, это немного не то, что Вы могли подумать. Просто у меня нет необходимого для обряда изгнания зерен. Значит так, - женщина щелчком пальцем подожгла дрова в очаге и принялась бросать в котел травы.
- Сварю Вам зелье, но это так. Пить каждое утро перед рассветом. Для обряда мне необходимо молоко песчаной кобылицы, обитающей в пустыне Кхари, неподалеку от оазиса. Альфару подоить ее поможет сердце дриады. В Карлионисе есть канализация, там обитается клан " Серых крыс". Это воры. Айфри нужно украсть из их сокровищницы куриную лапку с рубином. И последнее. В Затопленном поселении находится Старый храм, где живут монахи, поклоняющиеся водному духу. Галатее придется соблазнить самого целомудренного из них - Вайринга и после этого попросить у него ус водного духа. Он не сможет отказать. На все про все неделя. На рассвете седьмого дня, не позднее, нужно провести ритуал очищения.- ведьма повернулась и протянула кинжал.
Бледная Айфри стала совсем белой и инстинктивно спрятала руки за спину. Она боялась, боялась воровать и не хотела этого.
- Уколите каждый указательный палец и пусть одна капля Вашей крови упадет в котел.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Странный лес - Страница 11 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Странный лес - Страница 11 Mod1510Странный лес - Страница 11 Edzua10Странный лес - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 11 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Галатея Сб Июн 07, 2014 3:57 pm

Подняв брови, Галатея проводила взглядом усевшегося за стол Альфара. Он, кажется, был настолько спокоен, что все подозрительные мысли, посетившие его ранее, куда-то улетучились.
Пока парень рассказывал ведьме историю их злоключений, змея так же села к столу, но есть пока ничего не стала.
Когда Аксинья, выслушав историю до конца, сказала, что проклятие Ржанницы смертельное и со сроком в семь дней, горгона словно пощечину получила.
«Еще одно?!» - чуть ли не вскипая от злости, ядовитая вжалась в свой стул и сложила руки на груди. Такая новость ее не обрадовала. Смерть неустанно шла следом, не желая отпускать Тею после недавнего фиаско. Плюс ко всему их мучения принесут этой белокурой заразе только пользу, что так же ужасно раздражало.
- И, значит, нам прийдется все эти дни обрастать ржой по утрам? - не удержавшись, процедила брюнетка сквозь зубы.
Но все же у них был шанс спастись. Ведьма решила помочь и даже не потребовала оплату как таковую. Возможно, у нее были свои счеты с этой сущностью.
Выслушав четкий план по сбору вещей для ритуала, Галатея призвала и развернула карту, чтобы поглядеть на маршрут.
- А эти места довольно далеко. Надо сделать все очень быстро, но как? У нас даже лошадей нет, - закусив губу, горгона рассуждала о том, как они доберутся до этих трех точек на карте. Неужели им прийдется разделиться?
- И вообще, что это за существо? Откуда взялась эта Ржанница? - подняв глаза на колдунью, с яростью во взгляде спросила девушка. Ей все же хотелось знать с чем они имеют дело. Возможно, потом она спросит о том, как эту сущность победить, ведь в последние минуты жажда мести только усилилась.
Поднявшись из-за стола, змея покорно уколола палец и, передав кинжал Альфару, капнула свою кровь в котел.
Галатея
Галатея

Странный лес - Страница 11 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Странный лес - Страница 11 Demone17Странный лес - Страница 11 Zrit712Странный лес - Страница 11 Zrit710Странный лес - Страница 11 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения