Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черный рынок

Страница 33 из 41 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Черный рынок

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:27 pm

Первое сообщение в теме :

Черный рынок - Страница 33 Eeza_e10

Здесь продают ТОЛЬКО бумажные фонари! На черном рынке можете купить все: от безобидных травок, до смертоносных ядов и проклятых вещиц… от артефактов до живых рабов… Особенно сейчас в ходу мясо русалок, говорят, что после употребления – появляется удача по жизни… НО здесь продают ТОЛЬКО бумажные фонари!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Черный рынок - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Черный рынок - Страница 33 68317710Черный рынок - Страница 33 117Черный рынок - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Вт Май 25, 2021 9:46 am

На вопрос Ниры – Хельга кратко кивнула, отойдя к стене. Оборотница не участвовала в диалоге, лишь слушала. Но компанию никто не пытался подслушать. Те немногочисленные люди, что сейчас находились в общине, отдыхали или общались – были заняты своими делами, но в основном все работали. И почему-то никто из жителей строящегося Инь Яня не замечал, как на новенькие крыши домов, различные косяки или деревья приземляются все новые и новые вороны, которых было уже около десяти штук. Птицы не привлекали к себе внимания, лишь смотрели на дома, куда зашли приключенцы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Ср Май 26, 2021 6:13 pm

На ведьмачью подколку рыжая смешливо фыркнула.
«Ищь ты!»
- А вот это пустое: так высоко мне никогда не допрыгнуть, - грустно улыбнулась жрица. Контраст между такой доброжелательностью и сразу же - полным игнором от основателя был… обескураживающим.
- Спасибо, что помог, - оказавшись на земле (как непривычно!) поблагодарила уже серьёзнее, - Надеюсь, это не слишком утомило.
Рассеянно поглядев на флягу в своих руках, которую всё это время продолжала тащить,  наконец вернула её оборотнице.
- Там, вроде, был источник воды на площади, - не совсем уверенно заметила Нира. Внимание как-никак было другим поглощено.
А вот когда ведьмак вдруг положил перед собой меч – нет, не просто перед собой, а прямо между ними, точно опасную границу! - ведьма посмотрела  на эту демонстрацию оружия сперва с недоумением, а затем – с явным негодованием и возмущением. Для чародейки, привыкшей к иносказаниям и намёкам двора, этот жест был настолько явной и грубой угрозой, что близился к откровенному хамству.
И само собой, последовавшие за этим упрёки услышались куда более агрессивными, чем являлись. Гневно сжав кулачки и вскинув подбородок, Нира некоторое время молчала, давая демону высказаться первым, а себе – успокоиться. Умом понимала, что гневные эмоциональные тирады сейчас не просто не помогут, а только навредят.
«Интересно, что будет, если отрубить тебе руку с моим браслетом…»
Наконец выдохнув, ведьма хмыкнула и спокойно поинтересовалась:
- Отчего же нельзя? Разве кто-то давал нам такой запрет? Я что-то не припомню.
Разжав кулаки, Нира скрестила руки на груди. Сердце снова часто билось, но уже не от приятного волнения, а с такой болезненной гулкостью, точно ей не хватало воздуха.
- Но я прекрасно понимаю твои опасения, - дипломатично согласилась девушка, - И могу себе представить, какие огромные последствия могут нести самые малые вмешательства в прошлое. Скрутишь шею гусю – а потом окажется, что его потомкам суждено было спасти священный город, верно?
Улыбнувшись, перевела взгляд куда-то в сторону.
- Окажись мы в любом другом городе, в любом другом месте – я думала бы точно так же. Вам легко сохранять это отстранённое невмешательство, ибо это место, эти люди вам так же безразличен, как любые иные. Мне – нет. И Смерть об этом прекрасно знала, уж поверь.
Нира вновь вернула взгляд на ведьмака. И в нём горела мрашная, упёртавя решимость.
- Но всё равно отправила меня именно сюда. Именно к тому алтарю. Ты ведь понимаешь, что я знаю о том, что в будущем там проляжет тайная тропа работорговцев не из путеводителя по городу, правда? – криво, болезненно усмехнулась жрица. Нет, не жрица – это в ней говорила бывшая рабыня.
- Вот и она прекрасно понимала, что я почувствую и чего захочу. Если бы Птица желала, чтобы мы сделали все быстро без задержек – не отправила бы нас далеко от деревни вулкана, на другой край материка. Если бы желала, чтобы мы максимально не вмешивались в прошлое – отправила бы в любое другое поселение, чтобы не провоцировать. Ну а если бы просто захотела надо мной поизмываться… Что ж, тогда дала бы ясный запрет на вмешательство, прежде чем выкинуть здесь.
Нира пожала плечами – дескать, как видишь, ничего этого не произошло.
- Но всё как есть. И если у меня есть шанс взять вожжи в свои руки и изменить свою судьбу – я им воспользуюсь. Знай вы мою историю, будь вы на моём месте - поступали бы точно так же. Впрочем, мои и его мотивы не мешай, - кивнула она на демона, - Я зла не желаю. И не собираюсь кого-то убивать, если ты беспокоишься об этом.
«Кто знает – может, я даже не вру»
На этом рыжая выдохнула. Хоть и защищалась, но старалась говорить спокойнее, без эмоционирующей истеричности. Только голова всё равно закружилась. Стремление пожертвовать отдыхом ради ответов на вопросы было, без сомнений, благородным, но измотанная жрица явно не рассчитывала отвечать на такие укорения. Картинка перед глазами вдруг резко начала прибавлять в контрасте, пока всё окружающее пространство не разделилось на два силуэтных пятна, чёрное и белое.
«Ох чёрт»
Да, такое предобморочное состояние было хорошо знакомо любой придворной любительнице излишне туго затягивать корсеты. Как оказалось, впрочем, сам корсет для того не обязателен.
«Только не сейчас», - качнувшись, успела подумать побледневшая магичка.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 33 A9a5c810Черный рынок - Страница 33 118Черный рынок - Страница 33 Palitr12Черный рынок - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Амалур Чт Май 27, 2021 12:40 pm

Амалур не первый раз путешествовал во времени. Он знал, как приблизительно работали общие законы, хотя не касался магии времени лично. Все-таки не каждому дано обладать такой безумной силой. У каждого действия во времени, как и говорил Рок, были свои последствия, но все они были заранее предопределены с момента вмешательства.
Объяснять их общее положение со своей точки зрения Амалур посчитал делом сомнительным. Во-первых, с учетом того, что не каждый из них был знаком с понятием временных полюсов и прочей ересью, которую демон откопал, путешествуя по различным мирам. Во-вторых, искуситель сам не был уверен, что сможет объяснить все правильно. Ведь в каждом мире законы времени могли искажаться. Да и стоило ли объяснять, если это могло только навредить?
Но так или иначе какие-то черты законов Мистерии демон успел заметить.
- Судьба жрицы была предсказана заранее. Точнее, я слышал, что это касалось её ребенка. Нырнув в новую петлю времени, мы уже должны были заранее нарисовали весь свой путь от начала и до конца. Нам осталось только завершить путь для стыка прошлого и настоящего, - сказал демон, продолжая стоять с закрытыми глазами.
Амалур всегда мыслил глобально. До начала действия он пытался разглядеть или хотя бы представить, каким будет его маршрут, чтобы во время пути не увязнуть в болоте и погибнуть не преодолев и сотни метров пути. Таким образом он уже заранее примерно понимал, как и что ему делать.
- Я не помню, чтобы птица хоть раз упоминала, что изменять прошлое слишком опасно. Мы пришли сюда изменить прошлое - это наша задача. Если мы не сделаем работу - тогда миру конец. Ставки предельно ясны. Я не удивлюсь, если Птица говорила Нире, что убийство людей в этом времени почти никак не повлияет на нас. Моя позиция звучит так, Рок: наша цель, призванная спасти целый мир, куда важнее последствий в прошлом. Я считаю, что в действительности для нас нет причин бояться менять этот мир, но нам опасно привлекать к себе лишние проблемы. И сейчас это вопрос о приоритетах, который я уже решил. Поэтому я изначально дал нам позицию дружелюбных путников, нежели неизвестных скитальцев, которые нечаянно могли убить живого человека, заранее не узнав у Основателя, что люди здесь умеют превращаться в зверушек. А они ведь и за пределом города, Рок. Они во всем Инь-яне. Даже если бы мы не зашли сюда, никто не знает заранее, встретим мы союзников или друзей, готовых поделиться информацией. Мое дальнейшее предположение звучит так - нам ненужно избегать безопасные пути через города или встречи с людьми. Нам нужно избегать неизвестные места, где опасность может стоить нам жизни.
Затем Амалур отпрянул от стены, размяв шею рукой и посмотрел Року прямо в глаза.
- А ты сам-то уверен, что в нашем случае цель не оправдывает средства, ведьмак? Впрочем, мою позицию ты знаешь - и это главное. В остальном не переживай за себя и за этих двух, - меланхолично сказал демон, краем глаза замечая, что с Нирой что-то не так, - птица уже позаботилась о том, чтобы я не представлял для вас угрозу.
Демон словил жрицу за руку, крепко обхватив запястье пальцами.
- Нира О`Берн, долго ты будешь тратить мое время? Мы здесь, чтобы ты смогла восстановить свои силы. Так займись делом, а не трепись попусту. Ты ведь умная девочка, верно? - серьезно спросил демон, глядя жрице в глаза. На этот раз усмешек или издевок она не дождалась.
Амалур
Амалур

Черный рынок - Страница 33 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Черный рынок - Страница 33 Image21Черный рынок - Страница 33 7dr10Черный рынок - Страница 33 Vetoch14Черный рынок - Страница 33 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Чт Май 27, 2021 8:32 pm

Ведьмак чуть улыбнулся Нире.
- Мне было не сложно. Даже приятно, - то, что приятно было в первую очередь то, то в кои-то веки он в Мистерии справился с поставленной задачей он тактично умолчал. Да простой банальной и необязательной. Но справился же!
"Как резко упали мои стандарты в этом мире..."
Внимательно выслушав обе стороны Римон нахмурился. У него было простое и быстрое объяснение. Которого он не мог дать. А потом стало некогда. Нира начала медленно западать на землю, явно собираясь отправится в банальный обморок.
Мягким размытым движением он оказался рядом, оставив свой клинок за спиной. Вопиющее нарушение, но дать упасти ведьме было бы еще глупее. Аккуратно подхватив девушку он с удивлением уставился на руку, сжимаемую демоном. На что то рассчитывал, хватая падающего человека за запястье понять было сложно. Учитывая положение девушки, находящейся вновь на руках у ведьмака в глаза Амалур посмотрел Римону и сказанное получилось слегка смазанным и разымтым. Но уместным.
Хотя.. Для существа чья жизнь измерялась столетиями словесный понос - издержка жизненного опыта.
Когда-то давно его мастер месяц заставлял своего ученика изъясняться тремя словами. Лаконичность и простота - только кажется простым навыком.
- Отпусти руку, - ведьмак не собирался спорить с демоном, воспользовавшись тем, что сейчас они смотрели друг-другу в глаза. После чего аккуратно положил девушку у стены, - Тебе нужно поспать.После чего он достал из походной сумки, все это время висевшей на спине и достал флягу, откупорил крышку с тоской втянув воздух. Нет. Пожалуй ему разум нужен в полном порядке.
- Один глоток, - так же коротко пояснил ведьмак, передав флягу с крышкой Нире.
После чего вернулся на свое место, задумчиво достал из кисета трубку, молча набил её и, поднеся палец к табаку скривился в недовольстве.
- Вы конечно говорите много , и возможно даже правильно. Но слабо понятно, - он задумчиво уставился на трубку, словно желая разжечь её силой мысли, - У нас есть задача. Её нужно выполнить. Не любыми способами. Но выполнить. И потому лишние обязательства и лишние враги нам ни к чему. Предлагать помощь или вредить кому-то без нужды - удалять момент выполнения задания. А сейчас постарайтесь отдохнуть. Потом может возможности не представиться. И это. Огоньку ни у кого не найдется?
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 33 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 33 A14Черный рынок - Страница 33 2year10Черный рынок - Страница 33 Post2210Черный рынок - Страница 33 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Сб Май 29, 2021 6:37 pm

После вопроса ведьмака об огоньке - за дверью послышались тяжелые шаги. Некто не пытался подкрасться. Он просто шел вперед, приближался именно к той самой комнате, где находились приключенцы.
Когда звук шагов был совсем рядом, неизвестный не затаился и не постучал, он просто открыл дверь, что отъехала в сторону, но так и не зашел внутрь, удивленно уставившись на тех, кого явно не ожидал здесь увидеть.
Это был высокий мужчина в красных доспехах с золотой окантовкой. На некоторых местах доспехи были измазаны в крови. На поясе в ножнах висела катана и еще один клинок гораздо короче. Примечательно, что волосы у незнакомца были очень длинными и сейчас собранными в высокий хвост.
Мужчина помолчал, нахмурился, осмотрел помещение, будто сомневаясь, что зашел в верную комнату, а потом все же спросил, обращаясь к Римону:
- Что вы делаете в моей комнате?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Вс Май 30, 2021 7:51 am

Может, то была вина пограничного с обмороком состояния, а может в речах демона просто как всегда было минимум смысла на максимум пустой трескотни.
«Интересно, в твоей судьбе предсказано, что я сожгу тебе язык, если ты не научишься за них следить?» - зло подумала ведьма, разбирая добиравшиеся до сознания обрывки фраз. Такова уж демонова натура – умудряться вредить, даже вроде как поддерживая. Ни попытка что-то ей донести, глядя в глаза, ни неведомым образом удержать от падения за запястье не были успешны – Нира была уже не в том состоянии, чтобы ясно воспринимать происходящее, лишь полуслепо повернулась на звук голоса. Да и поднятая рука никак не мешала ничком заваливаться вперед. Хотя, может, Амалур ей это запястье просто надеялся нечаянно вывернуть? У этого шансов было больше.
Так бы и ткнулась мордой в пол безо всякого изящества и отточенных движений томно оседающих на пол корсетных барышень. Но количество держащих рук вдруг резко увеличилось, и теперь магичку держали уже двое.
Ситуация получалась… странная. И мысли пробуждала еще страннее. Вся разом обмякнув, жрица только и переводила расфокусированный взгляд с одного на другого, ловя проступающие из черноты детали. Совершенно обескураженная магичка даже не пыталась вырвать руку из демоновой лапы, позволяя держать себя. Вот уж с кем держаться за ручки она точно не ожидала.
"Это даже... мило?"
- Извините, - сконфузившись, пробормотала рыжая, - Всё в порядке, сейчас просто…
Она хотела сказать, что всё в порядке, она может придать себе магических сил и продолжить болтать, но… Наверное, когда уже трое человек за пять минут говорят, что лучше сперва отдохнуть, то пора бы прислушаться.
- Ладно, ладно, поняла.
Приняв флягу, жрица без задней мысли сделала щедрый глоток – она, святая наивность, полагала, что там будет какой-нибудь целебный отварчик… Ну, травы в этом адском пойле определенно имели место, но настоечки от кашля точно не жгут так горло, заставляя слёзы брызнуть из глаз. Хватив ртом воздух, как выброшенная на берег рыбешка, магичка закашлялась, прикрывшись рукавом, и им же занюхнула.
«Драть твою мать!!!»
Обжигающая волна достигла желудка, а оттуда согревающей волной разошлась по всему телу.
«Ладно, это даже лучше»
Пытаясь проморгаться, рыжая кивнула, вернула флягу и вроде бы что-то благодарственное промычала
«Только надо либо предупреждать, либо давать закусывать»
Выдохнув, вдова почувствовала, как согревающий хмель добирается до мозга. Мелкой девице с абсолютно пустым желудком один глоток сходил за десять – и оставалось только понадеяться, что с него ещё не вывернет. Чуть запрокинув назад голову, отравительница закрыла глаза и приулыбнулась, ловя расползающееся по телу приятное тепло и расслабление.
«Наверное, лучше и впрямь сейчас отдохнуть. Сейчас так спокойно – значит, скоро опять случится какая-нибудь дрянь»
Ей хотелось отложить момент, чтобы был повод остаться в городе подольше, а пока протянуть уж как-нибудь на магии… Но, с другой стороны, если уж пообещалась помочь основателям, то надо бы набраться для этого сил. То есть, конечно, обморочно рухнуть на руки Катсуро тоже было бы до крайности приятно, особенно с последующим предложением поспать, но всё-таки совершенной немощью запомниться не хотелось.
Почуяв знакомый запах и шуршание, вдова приоткрыла глаза, завороженно уставившись на появившуюся трубку. Нюх её не обманывает? Это что, настоящий табак? Не иллюзорный, каким приходилось тешить себя последние дни?
- У меня огонь только священный. Но если у тебя найдётся бумага для самокрутки, то я, так и быть, могу объявить этот табак игрушкой дьявола, - хихикнула прихмелевшая чародейка. Посмотрев на бумажную стенку, подумала, что её квадратики как раз бы пришлись по размеру.
«Интересно, сколько времени понадобилось бы, чтобы скурить целый дом?»
Прикрывая глаза и вновь проваливаясь в сон, Нира краем сознания уловила чьё-то нежданное появление, не узнавая ни голоса, ни лица.
«Я что, уже сплю? Кто это такой, интересно? Красивый... Папочка Цу Дэ? Уходил за хлебом и никто не ждал, что вернётся?»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 33 A9a5c810Черный рынок - Страница 33 118Черный рынок - Страница 33 Palitr12Черный рынок - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Амалур Вс Май 30, 2021 1:19 pm

Вообще-то Амалур не собирался убирать руку, но... Ладно? Ведь жричку буквально вырвали из хвата, да и поступок Рока демону показался весьма... Мерзким? Да и вся ситуация походила на ту еще мерзость. Если он был единственным, кто ощутил странность содеянного, то так тому и быть. Но взгляды искусителя явно отличались от взглядов ведьмака. После этой ситуации это прояснилось довольно четко. Беды в этом не было, но забавляло уж точно.
Амалур не знал, то ли ему смеяться, то ли воротиться от неприязни к Року. Но повел он себя спокойно и сдержанно, спокойно глянув на свою кисть, в которой ранее было заключено запястье рыжеволосой. Демон не был настроен на безрассудные поступки.
"Что ж, я не люблю проявленную наглость в свою сторону больше всего, но это было даже забавно. В следующий раз пробью ему голову. В следующий раз, когда выйдет из под юбки Птицы"
Амалур улыбнулся уголками губ.
- Больше так не делай, иначе меня может стошнить, - произнес он с долей иронии. Ему было плевать, поймет ли его ведьмак или нет, но обозначить неприязнь он должен был. А то ведь реально стошнит в следующий раз, и ведь не по своей вине. - Демоны натуры чувственные, знаешь ли.
Пришедшего паренька в доспехах Амалур окинул изучающим взглядом.
- Приветствую. На все вопросы ответит мой дорогой друг, Рок, - Амалур указал на него рукой, после чего задал наиболее интересующий его вопрос на данный момент, - мне нужно немного потренироваться. Не подскажешь, где я могу это сделать?
В общем-то, демона нисколько не смущало происходящее. Он чувствовал себя вполне прекрасно и хотел немного отвлечься, раз уж жрица решила поиграть в маленького ребеночка еще немного.
Амалур
Амалур

Черный рынок - Страница 33 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Черный рынок - Страница 33 Image21Черный рынок - Страница 33 7dr10Черный рынок - Страница 33 Vetoch14Черный рынок - Страница 33 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Вт Июн 01, 2021 4:35 pm

Демон принял его жест за признак... Ревности? Или желания утвердить свое мнимое превосходство?
В другой ситуации ведьмак бы рассмеялся, пытаясь объяснить сквозь слезы и животные колики, что если пытаешься поймать человека то ловить надо не за руку, а за плечо. А если это миловидная особа, то совсем за другие части тела. Иначе выходит глупо. Словно собака поймала за хвост кошку и совершенно не понимает, что ей дальше делать.
"Ах, да. Демон. У него же другие наверное предпочтения. Не девушки."
Какие именно предпочтения у демонов ведьмак не знал, развивать эту мысль не стал, а на предложения об освященном огоньке только вскинул бровь в немом вопросе.
"Огонь, он же огонь и есть. Какая разница освященный он или нет. Или это какой-то тип специфической магии?
- Спи уже, - ведьмак с явным сожалением убрал трубку в кисет с тоской посмотрев на потолок. Новый гость вместо того, что бы позвать на ужин решил внести свою толику сумятицы. Амалур, в свойственной ему манере решил это начинание развить.
Если бы ведьмаки страдали от мигрени, то сейчас бы был самый её разгар.
- Доброго дня,- ведьмак чуть улыбнулся, застегивая кисет, - нам выделили эту комнату, как свободную. А отвечая на ваш вопрос - отдыхаем.
Вопрос Амалура, который казался Римону всего лишь попыткой его задеть проигнорировал. Если демон искал проблем. Он их найдет в любом случае. И пусть это будет чуть раньше.
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 33 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 33 A14Черный рынок - Страница 33 2year10Черный рынок - Страница 33 Post2210Черный рынок - Страница 33 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Ср Июн 02, 2021 9:11 am

- Потренироваться в чем? – задал в свою очередь вопрос незнакомец Амалуру.
На слова же Римона мужчина нахмурился, но, кажется, поверил, решив, что четверка не могла самовольно занять эти покои.
- Хадеки! – позади незнакомца в доспехах раздался голос Катсуро, - Как это ты умудрился пройти мимо нас? И даже не поздоровался!
В дверном проеме мелькнул основатель с подносом в руках, на котором стояла одна пиала доверху наполненная рисом. Еще на подносе находилась стручковая фасоль и маринованная острая капуста. Из глиняной чашки поднимался пар от чая. Дополняли композицию деревянные палочки.
- Я хотел сначала переодеться, но заметил, что в моей комнате уже отдыхают, - шутливо ответил Хадеки, а затем протянул руку и забрал дымящуюся чашку, чтобы отхлебнуть порцию горячего согревающего отвара и довольно крякнуть, - А ты, я вижу, все-таки почувствовал мое присутствие и пришел встречать?
Отставив чашку на поднос, потянулся за палочками, но Катсуро отодвинул поднос в сторону, мрачно глядя на знакомого.
- Это не для тебя, - предупреждающе произнес он, после чего отвел взгляд, чтобы посмотреть на Ниру и объявить всем остальным, - Ужин готов. Вы можете выйти за своей порцией. А это, - он сделал пару шагов вперед и поставил поднос на пол ближе к углу, чтобы его никто не задел ногами, - для Вас, госпожа О’Берн. Я подумал, что Вы будете слишком слабы, чтобы ужинать со всеми.
В этот момент раздался удивленный свист Хадеки.
- Я что-то пропустил? – поинтересовался он, с явным интересом глядя на Ниру, затем будто вспомнив об Амалуре, добавил, - Тут жилые районы. Если тренировка это то, о чем я думаю, то нужно выйти за пределы города.
Теперь уже Катсуро удивился, недобро глянув на демона, который не понравился ему с самого начала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Ср Июн 02, 2021 7:47 pm

Некоторое время после пришествия незнакомца Нира ленно размышляла – подавать ли вообще признаки жизни? Или позволить себе окончательно ввалиться в сладкие объятия Морфея, чтоб коли краснолатник решил их прогнать, то выносить бы пришлось совсем бессознательное тело? «А остальное будет уже чужими проблемами»
Засыпала она прямо так, сидя у стены – никакой мебели в комнате всё равно не водилось. Сворачиваться же, точно безродная дворняжка, клубочком на грязном полу, истоптанном неснятой обувью… Нет, увольте, уж лучше сидя.
Но когда в дверях вдруг снова появился Катсуро, милсдарь Морфей сдался без боя и отодвинулся куда подальше. В очередной раз.
«Так это Хадеки?» - удивилось, проморгалась, присмотрелась – и ведь действительно, как сразу не узнала? Ещё и с такой приметной гривой! Жрица с ним ведь уже встречалась, и встреча та была… запоминающейся. Хадеки тогда пришел на чёрный рынок, прямиком к его будущей владелице. Он искал другую жрицу, но нашёл разочарование. Ну и Ниру, что примерно одно и то же. И бросился на зарвавшуюся Цу Дэ не с пустыми угрозами, а с обнажённым мечом, явно намереваясь разделаться с мерзавкой. Только она оказалась сильнее.
И хотя на О’Берн он тогда почти не обратил внимания, вероятно, именно Хидеки рассказал о ней остальной семье. Всё это немалого стоило, и Нира питала немало надежд на его счёт
«Хотя теперь всё это неважно»
Развернувшаяся перед ней сценка вызвала невольную улыбку – видеть основателей такими молодыми было отчего-то крайне радостно.
«Интересно, сколько им сейчас лет?»
А затем, от слов Катсуро, лицо начало вытягиваться в беспокойной смеси изумления и недоверия ушам своим. Застыв, Нира часто заморгала, мазнула взглядом по чужим лицам. Да, это уже нельзя было списать на простое появление вежливости. Удивлённо присвистнувший Хадеки только подтвердил, что услуживание первым встречным незнакомкам совсем не входило в рутинные привычки Катсуро.
Под чужим взглядом жрицу снова бросило в краску, усиленную немногим выпитым. Наверное, теперь она уж точно спит? Магичка даже украдкой ущипнула себя за руку. Правда, это было не особо верным показателем: сны магам разума иной раз снились такие, что от реальности гхыр отличишь.
– Я… – выдохнула она, но голос пропал, и это прозвучало каким-то полузадушенным хрипом. Сглотнув, улыбнулась, кивнула.
- Спасибо, - наконец поглядела на содержимое подноса. Было ли оно таким же у всех страждущих здесь?
«Но как оно может быть правдой?»
Всё будто повторялось вновь, как в дежавю. Случалось уже, с сожжёным лицом… В запуганном мозгу не могла уложиться мысль, что основатель решил о ней позаботиться просто так. Что она могла… понравиться ему просто так? Не потому что была жрицей, не потому что была для чего-то нужна, не потому что это чей-то умысел, не потому что так будет выгодно? Просто как случайная проходимица, без аур, связей, статусов, предназначений или хоть просто холёного видочка? Когда она – это… просто она?
Другой внутренний голос в глубине рвал и метал, чуя, как из лап выскользают любимые острые шпильки. Пытался выдумать новую гнусь, нацедить новый яд, уколоть неверием – но сейчас Нира его не слушала. Как и старалась не глядеть на своих спутников, зная, что там встретит только раздражение и непонимание.
- Только, боюсь, я совсем не умею пользоваться такими приборами, и… - смущенно пробормотала рыжая, кивая на палочки. Затем умолкла, точно набираясь решимости, вновь улыбнулась, чуть расправила плечи, возвращая себе более уверенный вид.
- Быть может, вы отобедаете вместе со мной? – чуть склонив голову набок, предложила вдруг жрица, заправляя выпавшую прядь за ухо и с лукавой веселостью щуря глаза, - Как раз научите, как ими пользоваться. К тому же, мне, право, совсем неловко будет тут оставаться одной, и…
Она осеклась, перевела взгляд на Хидеки.
- То есть… Полагаю, мне лучше уйти? Думаю, вам незваная компания не в радость, и если, есть иные комнаты.. - девушка вопросительно поглядела на основателей. Её саму компания Хадеки ничуть не смущала, и даже наоборот. Но нежелание терпеть в комнате левых девиц будет вполне объяснимым.
«Интересно, почему его не ждали так рано? Но выйти все равно придется – ему, должно быть, жутко неудобно во всех этих доспехах и хочется скорей переодеться.т где он только хранит все доспехи, если здесь ни манекена, ни шкафа? А где же сменные одежды? А спит он как же, на грязном полу?»
Потемневшую кровь на алом фоне доспеха она заметила не сразу.
- А с кем… То есть – кровь чужая? Вы не ранены? Даже если просто ушиб – я могла бы помочь, если вам не вредит магия света.
Она, конечно же, прекрасно понимала, что ничего у бодрого мужчины не ранено, а если и было – силы источника молодости всё давно излечили. Как понимала и то, что Хадеки наверняка тоже практиковал тёмные искусстваи боялся света, как огня.
«Но официально я этого вроде как ещё не знаю, верно?»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 33 A9a5c810Черный рынок - Страница 33 118Черный рынок - Страница 33 Palitr12Черный рынок - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Амалур Чт Июн 03, 2021 6:19 am

- Обычная разминка. Я собирался слегка размять тело, - ответил Амалур, улыбаясь.
"Они могут чувствовать присутствие друг друга и все же он сумел пройти мимо? Не понимаю. Но возьму на заметку", - подумал демон, молча наблюдая за общающимися мужчинами.
После слов Катсуро о еде, искуситель повернулся к ведьмаку и задал ему вопрос:
- Пойдешь со мной за едой, Рок? И, Хельга. Что скажете? Пообедаем в компании, пока Нира отдыхает.
Удивление Катсуро на слова его собрата или кем бы ни был ему мужчина в красных доспехах, Амалур предпочел проигнорировать. Чужие подозрения были обоснованы и развеять их словами на текущий момент было крайне сложно, в частности из-за специфики демонов, не стесняющихся врать даже на смертном одре и в любых постельных позах.
- Спасибо за подсказку, Хадеки, верно? Пожалуй, я все же воздержусь от тренировок. Не хочу привлекать лишнее внимание, - сказал он.
"Тем более Цу Дэ может меня выследить и создать проблемы. За пределами города, зная Мистерию, можно попасть в переделку. Как проблемно"
Амалур
Амалур

Черный рынок - Страница 33 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Черный рынок - Страница 33 Image21Черный рынок - Страница 33 7dr10Черный рынок - Страница 33 Vetoch14Черный рынок - Страница 33 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Пт Июн 04, 2021 8:57 pm

Ведьмак молчаливо массировал указательным пальцем центр лба. Абсолютно бесполезное занятие, если не владеешь целительной магией, но этот жест каким-то образом успокаивал и заставлял взбодриться.
Драться им не пришлось с одной стороны это радовало. С другой - ощутить холодную ярость сражения, где ясно, кто враг, кто друг и что делать - было бы для ведьмака просто сказочной радостью.
Впрочем, он не сомневался, что даже в такой радости этот Мир ему откажет. Из вредности. И потому радости было больше.
В диалоге он не участвовал, с интересом изучая то, что принес Катсуро и задумчиво крутил в голове один вопрос: "С чего бы такая забота?" Нет, у ведьмака была как минимум одна причина, по которой он бы тоже принялся ухаживать за миловидной девушкой. Но от остальных он ожидал скорее подлости, чем банальной похоти. Даже захотелось попробовать все на вкус. Его организм с большей вероятностью переварит отраву, если она оказалась в еде.
Но высказать такое неуважение в доме, будучи гостем означало немедленно его покинуть.
- Хельга, останься, мы сходим за едой, - он чуть улыбнулся оборотнице, что бы это больше походило на просьбу, чем приказ и поднялся. Меч практически слитным движением оказался на поясе.
В том, что бы опоясаться своим оружием ведьмак никакого оскорбления не видел. Если бы его попросили не держать клинок в готовности, то он бы так и поступил. А пока не было просьбы было достаточно оставлять меч в ножнах. Застегнув последний ремешок он слегка поправил куртку, с укором глянув на свежую дыру, через которую проглядывал окровавленный лоскут рубашки.
Ближайший портной, которого он знал находился аж в другом мире.
- Нира, будь любезна, воздержись от оказания помощи каждому страждущему, - чуть улыбнувшись добавил он, - хотя бы до того момента, пока не будешь падать в обморок.
Положив руку на ремень, а не привычное перекрестье меча он чуть улыбнулся Амалуру и добавил:
- Идем?
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 33 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 33 A14Черный рынок - Страница 33 2year10Черный рынок - Страница 33 Post2210Черный рынок - Страница 33 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Пт Июн 04, 2021 10:31 pm

- Магия света? - Хадеки вопросительно приподнял темную бровь, глядя почему-то не на Ниру, а на Катсуро. И чем больше смотрел, тем какая-то дурацкая улыбочка растягивала его губы, пока Катсуро не выдержал, не схватил мужчину за длинный хвост и не дернул лишь для того, чтобы одернуть.
- Это не то, о чем ты подумал! - где-то тут было спрятано... легкое смущение, удачно замаскированное недовольством.
Впрочем, Хадеки не стал развивать тему, легко извернулся, посмотрев теперь уже на Ниру.
- Благодарю, но помощь в лечении мне не нужна. И да, можете оставаться в моей комнате, а я могу занять любую другую. Это не так сильно важно, - еще хмыкнув, он собрался направиться вслед за Римоном и Амалуром, но тут остановился, мазнув хитрющим взглядом по Хельге, - Вы живая или искусно сделанная статуя? Пойдемте, вы наверняка тоже проголодались. К тому же вашей породе уже точно нужно мясо, а я могу помочь в этом вопросе!
То ли с Хельгой заигрывали, показывая, что знают, кем она является; то ли просто старались увести из комнаты, оставив светлую магичку ужинать наедине с основателем. Однако оборотница была непреклонна, решив послушать просьбу Рока и отвечая Хадеки следующее:
- Благодарю, но мои путники принесут поесть и мне тоже. А я лучше останусь здесь, чтобы быть полезной в случае чего.
Не став больше настаивать, Хадеки хмыкнул и вышел в коридор. Хельга же устроилась у стены, присев и сложив ногу на ногу, иногда посматривая на то, как Катсуро расставляет пиалы на подносе, не глядя на жрицу, чтобы затем произнести:
- Вы должны съесть все, а я просто посижу рядом, - чтобы затем поднять на Ниру внимательный взгляд темно-карих глаз.
Еще не доходя до того самого открытого пространства, где был источник воды и должны были собираться чтобы трапезничать люди, Хадеки завернул в другой коридор, не скрываясь, просто направился искать иное помещение, чтобы наконец-то скинуть с себя могучие доспехи.
А вот Римон и Амалур наконец дошли до нужного места, где сейчас негде было яблоку упасть. Везде находились люди и похожие на них существа. Они стояли, сидели, разговаривали о чем-то или просто сосредоточенно ели. В центре стоял достаточно большой казан, наполненный рисом. Чуть дальше от него в кастрюлях поменьше находилось то, что также можно было отправить в тарелку для вкуса. Это были: квашенная острая капуста, фасоль, грибы, мелко нарезанные и перемешанные красный и зеленый перец, вареные улитки и жареные гусеницы. В огромной глиняной бочке дымился травяной чай. Посуда в основном была глиняная, лишь палочки деревянными.
Неподалеку от пункта выдачи еды сидела и Шики, спиной к мужчинам. Молодая женщина неторопливо поедала свою порцию, переговариваясь о чем-то с другой девушкой в дорогом и красивом длинном розоватом кимоно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июн 05, 2021 4:43 am

Сценка между братьями сначала вызвала веселый смешок, но затем жрица призадумалась и как-то сникла. Почему Хадеки так отреагировал на слова о светлой магии? Что его так насмешило? А что – смутило Катсуро? Неужели светлая магия была такой редкой в этом мире? Может, основатель всё же был движим не симпатией, а сугубо расчётом на выгоду?
«Ну да, конечно – а ты тут себе уже навоображала, дура!» - тут же подхватил эту мысль язвительный внутренний голос, всеми силами стремившийся отыграться после недавнего поражения.
- Ладно, Рок, я очень постараюсь, - посмеявшись, согласилась рыжая. Знал бы он, насколько редко на самом деле ведьма вообще предлагала кому-то помощь, - Приятного вам аппетита!
Странное желание ведьмака оставить при ней Хельгу вызвало какое-то раздраженное недоумение. Ну и чего он боялся? Она что, ребенок, чтобы без присмотра нельзя было оставить? Скрыв возмущение, ведьма лишь ненадолго посмотрела Коннел в глаза. Через этот гипнотический взгляд оборотнице передались мысли о том, что она сейчас третья лишняя, и что ничего ужасного произойдёт, если она ослушается ведьмака и позволит этим двоим побыть наедине. Она ведь не её дуэнья, чтобы сидеть и бдеть, как бы этикет не нарушили. И что воспользоваться загадочным предложением о мясе будет очень кстати. А потому лучше сейчас встать, извиниться за смену решения и отправиться вдогонку за мужчинами.
Это было достаточно мягкое внушение – не приказ на марш, заставляющий сию же минуту броситься на выход с пустым взглядом, а потом в недоумении стоять и гадать, что к тому побудило. Это внушение позволяло придумать оправдание своему поступку как для самой себя, так и для других.
- Впрочем, полагаю, мне всё же лучше отправиться вместе со всеми. До встречи, - вежливо поклонившись, Коннел направилась на выход, закрывая за собой дверь и по запаху определяя, куда отправилась остальная компания. Со стороны выглядело так, будто женщина просто тактично поняла намёк.
Кивнув, на сей раз скрывая удовлетворение, Нира снова вернула своё внимание Катсуро.
- Ну что вы! Я вовсе не одну миску риса со мной делить предлагала, - мелодично засмеялась девушка, точно серебрянные колокольчики зазвенели, - Я бы подождала, пока вы сходите за своей порцией и вернётесь. Вы ведь наверняка и сами уже проголодались за работой. И мне, право, будет жутко неловко, если вы при том просто будете смотреть, как я…
Нира осеклась на полуслове, вдруг поражённая другим воспоминанием. Закрытая комната. Еда на подносе. Расставляющий на полу перед ней скромные яства мужчина. Он тоже не хотел ни есть с ней, ни пробовать принесённое. Он тоже настаивал, чтобы жрица съела всё. О, капающий похотливой слюной Дзынь готов был хоть сам кормить её с ложечки, если потребуется…
Липкий ужас протянул трупно-склизские пальцы к сердцу, похабно скользнул ледяной волной вниз по спине. Мысли о том, что между накладыванием и общего котла и таким услужливым доставлением ей с едой могло произойти что угодно, тоже не добавляли отравительнице спокойствия. Взгляд у жрицы забегал, а на лице отразился какой-то загнанный ужас, переходящий в панику. Грудь чуть вздымалась от быстрого, поверхностного, неслышного дыхания. Накатившая тревога эта совсем не походила на легкое смятение оттого, что ей всё ещё не объяснили, как пользоваться палочками.
Да и при всем желании в сжатое ужасом горло сейчас бы не протиснулось ни кусочка.
«Прекрати, прекрати, это же совсем не так, он бы так не поступил» - пыталась успокоить себя рыжая, но на то это и был иррациональный страх – он не внимал доводам разума. Нира заставила себя поднять взгляд на лицо основателя, пытаясь что-то на нём прочитать, найти хоть что-нибудь успокаивающее, способное развеять этот нестерпимый ужас.
- А.. О чём таком подумал Хадеки, если не секрет? – выдавила рыжая, пытаясь сгладить неловкость первой попавшейся темой. Возможно, неловкости это только прибавило. Когда твоё сознание подначивает пнуть поднос и с визгом и плачем броситься наутёк, милые светские разговоры вообще как-то плоховато удаются.
«Он бы не стал, он бы не стал, он бы не стал…»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 33 A9a5c810Черный рынок - Страница 33 118Черный рынок - Страница 33 Palitr12Черный рынок - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 33 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Амалур Сб Июн 05, 2021 8:16 am

Амалур присвистнул, наблюдая за собравшейся толпой людей. Различных тварей было так много, что некоторые, даже самые человечные, иногда казались какими-то странными. Демон некоторое время пытался изучить обстановку, чтобы понять, безопасно ли было здесь задерживаться или нет. Наверняка многие задали бы вопрос: а как бы он понял, опасно здесь или нет? Например, по тому, как хорошо здесь развиты социальные общины. Если бы сейчас хоть кто-то начал проявлять малейшие признаки агрессии - это означала бы опасность. Потому что в толпе любая активность была заразна: это был вопрос времени, когда нежелательное внимание переключится на тебя. Лучше не рисковать и сразу уйти.
Искуситель был в той ситуации, когда любой риск был нежелателен. Когда ты демон, любое мнение по поводу твоего поведения или даже незначительных слов воспринимаются с подозрением. Ты изгой общества, ты нежелательная личность, ты опасен - тебе нельзя оставаться здесь.
Разумеется, Амалур понимал чужие опасения и даже был с ними солидарен, но в этот самый момент это только мешало.
Демон легко пожал плечами, слабо улыбнувшись. Даже если все выйдет из под контроля - наставник всегда учил Амалура выживать в хаосе и оборачивать беспорядок в свою пользу. А это означало, что демон всегда был готов к внезапным ситуациям.
Что примечательно - магия хаоса, которой обладал демон, была подвластна только сущим единицами. Даже из миллионов демонов, разумеется, с учетом бесполезных бесов - приблизительно только десять могли совладать с хаосом. И то не так: не они овладевали хаосом, а он их принимал. Потому что магия хаоса принимала только тех, кто был согласен с её поведением, кто понимал хаос, принимал его и мог в нем выживать. Поэтому магия хаоса была клеймом и отражением души Амалура. Все, кто думал, что его планы всегда были сугубо статичны и прямолинейны - глубоко ошибались.
Планы искусителя учитывали бесконечные перемены, даже вероятность случайностей, о которых он не догадывался. Он не был так наивен, чтобы верить, что его не может обдурить обычная девица. В конечном счете нельзя предугадать свое положение в любой момент жизни. Но демон был уверен, что даст в ответ на её обман достойное противодействие. Умение принимать быстрые и правильные решения в нужный момент - это достойное умение, позволяющее не отклоняться от плана под давление обстоятельств. Тут хорошо применимо известное выражение: "Проиграли битву, но не войну", где облажаться в битве равно совершить ошибку в плане, а победа в войне равнялось достижению конечной цели. Не важно, сколько раз ты ошибешься на этапе войны, если в итоге выиграешь её. Да, в обмен на ошибки люди несли потери, были жертвы - но в случае демона, он ведь ни о ком не переживал, а жертвы для него были лишь пищей. Поэтому Амалур был так самоуверен и холоден к неудачам - он просто верил, что достигнет своей цели любыми средствами. А если нет - тогда погибнет, но он своей смерти не боялся: всему виной тысячелетнее упрямство и умение выбираться из жопы даже в самые сложные моменты. Вот такой вот в итоге упертый злой мужик получался.
Если ты совместим с хаосом - его отражение в мире для тебя естественно: а значит учтено в планах.
- Рок, - спокойно сказал Амалур, поворачиваясь к собеседнику лицом, - у меня плохое предчувствие. Если что-нибудь случится, первым делом я вернусь к остальным - сказал он так, чтобы не упоминать "мы" или "нам лучше", а то его визави мог в очередной раз подумать, что демон пытается взять и его зад в свои руки. Было бы нежелательно, если бы ведьмак был слишком зациклен на их взаимоотношениях, отвлекаясь от основной задачи.
"Не люблю я толпы людей, когда сам не использую их в своих целях," - подумал демон.
- К слову, я не вижу Хельги,  - Амалур обернулся, огляделся, но оборотницу так и не увидел. - У тебя нет устойчивости к "приправам", случаем? - намекнул он ведьмаку на яды, ибо сам был восприимчив, как обычный человек. Искуситель думал, что объяснять такие вещи Року не нужно было.
Амалур
Амалур

Черный рынок - Страница 33 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4844
Очки : 7852

Черный рынок - Страница 33 Image21Черный рынок - Страница 33 7dr10Черный рынок - Страница 33 Vetoch14Черный рынок - Страница 33 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 41 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения