Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытый парк Кицунэ

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Eaia_e10
Кицунэ - это редкие девятихвостые магические лисицы. Их кровь и мясо дорого ценится, чего уж говорить о шерсти. Однако животные приобретают все магию только в глубокой старости – поэтому жители Инь Яня закрыли парк, где они обитают, чтобы не соблазнять посетителей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 68317710Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 117Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Сен 04, 2013 9:45 am

:goout2: Замок "Белая Сакура"

Рассказ был интересен, но мало проливал света на события. Должна была быть причина такого и она явно была. Нужна было ее найти, но информации было по прежнему мало.
- Если раньше такого не случалось, может что-то появилось в парке или что-то там поселилось, что заставило кицуне нервничать? Хотя, если вы говорите, что они и внешние признаки имеют, то тут больше, что они под влиянием чего-то или кого находятся. Если это сильные существа, магические хотя бы, то что-то их должно было побороть и подчинить. Там ничего такого не было раньше, может дремало? Мали ли что. Все думали, что уже не пробудится и забыли об этом? Подумайте. - Мэлло почему-то подумал, что смотритель сам должен был одним из первых подвергнуться нападению этих существ, так как он за ними следит, а значит, для людей должны быть только последствия физического характера, то есть раны от укусов и порезов. Внешне, смотритель не вызывал странностей. Но Мэлло не стал это говорить вслух, это были только его догадки. Сенхан был лекарем и не зря мог задавать такие вопросы, так как смотрел на все со стороны своих знаний.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Ср Сен 04, 2013 2:18 pm

Смотритель чуть внимательнее посмотрел на Сенхана.
- Нет, я точно могу сказать, что это не обычная болезнь, в мои обязанности входит еще и уход за этими созданиями. Можете мне поверить я повидал тоже не мало. У тех, кто со мной был никаких последствий после укусов я не заметил, да и они после лечения чувствуют себя отлично. Я конечно могу послать за ними, но это займет какое-то время...
- Не стоит, мы сразу пойдем туда, - отмахнулся вампир, больше думая о своем, чем о деле. Да и смысла еще кого-то брать с собой.
- Ладно, дело ваше. А по поводу вашего вопроса, - это уже было обращено к Мэлло. - Тут я уже ничего наверняка сказать не могу, ничего нового никто не приносил, да и необычного я заметить не успел, на первый взгляд все как обычно. Может вам что-то попадется. По сути в парке никогда не было каких-то там артефактов или магических источников. Кицуне сами более чем магические. Так кто любой предмет уже будет потенциальной угрозой. Может лисы сами вам что-то подскажут, все-таки они живут много дольше людей.
- Полагаю, что остальное мы уже на месте выясним, - кивнул Аларго, который уже сформировал определенную идею и не хотел дольше откладывать ее. - Пойдемте.
Только когда домик скрылся за деревьями, Лар смог чуть расслабится.
- Я все думал, как можно подобраться к верхам...Мне кажется нужно как-то проявить себя по крупному, а то, что мы делаем сейчас это скорее игра на толпу. Вот если спасти правящую верхушку от чего-нибудь, а потом в качестве награды попросить место с правом голоса. Тогда рано или поздно мы будем держать город в своих руках. - Граф повернулся к фениксу. - Что думаешь, Мэлло?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Ср Сен 04, 2013 4:06 pm

Сен слегка кивнул, скорее своим мыслям, нежели смотрителю. Да, простое бешенство было бы слишком очевидным и обыденным, ради него не подняли бы тревогу. А может и вообще не в болезни дело, а в чем-то чуждом и магическим. И это было бы грустно – ведь тогда читавр мало чем сможет помочь.
По-охотничьи, бесшумно шагая, Сенхан водил носом и ушами по сторонам знакомясь с парком и его обитателями, пока что не лично. Конечно, особенно интересно было нащупать нить присутствия китцуне. И хвостов много и огнем плюются и вообще какие-то очень магические звери. Как тут было не загореться любопытством. А если что можно спрятаться за Мэлло – ему огонь нипочем, а вот пятнистую шкуру подпалить очень не хотелось.
Дисс и Ресат тем временем уже переговаривались о чем-то совсем непонятном. На какой верх собрались – здесь же даже холмов почти нету? Хотя, как показалось, они метят в вожди города. Но тут тем более ничего полезного читавр не мог сказать. Поэтому решил не влезать и просто попытаться помочь китцуне. Ведь это же было самой главной задачей.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Сен 04, 2013 4:55 pm

То есть было все как всегда. Не густо и нет зацепок. Хоть кицуне были и огненными созданиями, это вовсе не значило, что с ними просто будет найти общий язык. На всякий случай, Мэлло смотрел внимательно и был настороже, хоть и казался с виду спокойным. Аларго тем временем уже продумывал что-то новое. Власть была чужда фениксу. Он не хотел быть властителем, разве, что неба, но и то не претендовал, чтобы оно было лично его. Владеть же он хотел, но это относилось к вещам и вещам красивым. Владеть городом он не хотел, хотя понимал выгоду от этого. Во всяком случае, если Аларго хочет, Мэлло поможет сделать все.
- Если ты хочешь прибрать город к рукам, чтобы они не только обращались к нам за помощью, а иметь возможность вершить его судьбу, а заодно получить некую неприкосновенность для стражи, ведь явно советники или кто там они, могут вершить различные дела почти безнаказанно. По мне, тут можно либо организовать нападение на весь совет, а затем поймать преступников и покарать их, либо по одному устраивать истребление оных, тогда в страхе, они захотят нашей поддержки. Я думаю, что у некоторых из них могут быть тоже свои темные дела, так что при первом варианте надо искать банду на стороне. Незнакомую. Этаких смертников. Тогда и город избавлен от потенциальной угрозы и совет спокоен за свою жизнь. И цена для него не будет такой высокой по их меркам. Что такое одно место? Ведь их много. А потом можно постепенно прибрать к рукам, разными способами, каждого из советников и они, в страхе, будут покорны и отстаивать только нужную нам точку зрения и принимать только выгодные для нас решения или те, которые мы сочтем нужными. - Охота нравилась фениксу, а это почти та же охота. Можно будет кого-то и убить. - Может и Сенхан захочет принять участие в заварушке, а читавр? Не желаешь поохотится потом на людей? Пока Аларго разрешает.
Мимо пробежала лиса. Только она была странная. Мэлло заприметил это по ее хвостам. Их было несколько.
- Смотрите, это не кицуне? Может догоним?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Чт Сен 05, 2013 6:12 pm

- Мне кажется мы уже и так много сделали для этого города, а взамен получили лишь опустевший и обветшалый дом. Нет, теперь мы можем сделать новый шаг вперед. Так мы сможем на весь мир объявить о величайшем из фениксов. Вот этого я хочу. Пусть страх и восхищение следуют за тобой на крыльях ночи. - Аларго прикрыл глаза, представляя себе эту картину. - Да и заодно я бы не отказался от того, чтобы напомнить людям лишний раз, что в городе есть такие как мы. Мне нравится твоя идея, она очень вдохновляет. Мне даже кажется можно для начала убить пару тройку, чтобы наколить атмосферу, а потом прибегнуть к чужим рукам, чтобы в итоге все свалить на них. И потом все будет пренадлежать нам. Город, как одна огромная жемчужина...Нет, как алмаз. Да, именно он, потому что в нем еще многое предстоит улучшить и тогда это будет наш брилиант. - Граф улыбнулся, - Да, если Сен захочет, то и для него найдется место во всем этом.
Движение рядом. Мэлло заметил источник гораздо быстрее, а Лар уже превратился в летучих мышей и появился прямо перед носом беглянки. Кицуне остановилась и принюхалась, не понимая кто именно перед ней.
- Тише, тише, мы не причиним зла. Нас попросили выяснить что случилось с некоторыми из вас. - Вампир старался говорить дружелюбно и спокойно. Лиса некоторое время медлила, а затем превратилась в молодую девушку в просторном одеянии. В чертах лица все еще отражалось что-то звериное.
- Мы рассчитывали справится сами, но раз вы пришли...Признаюсь любая помощь будет кстати, ведь на месте тех, кто изменился может быть любой из нас. Возможно вас не коснется это странное проклятие. Пойдемте, я покажу где все начинается, примерно. - Девушка вновь обратилась и побежала, виляя хвостами. Этот путь вел как раз мимо озера, а потом уходил дальше сквозь деревья. - Вот, дальше мы не ходим. Все семьи ушли с юга, а кто не ушел теперь рыскают и жаждут крови. Прошу, постарайтесь не убивать никого, все кто подвергся этому воздействию были хорошими кицуне. Я могу рассказать еще что-нибудь, если это поможет вам.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Пт Сен 06, 2013 4:17 am

Чем дольше Сенхан слушал разговор спутников, тем ниже опускались его уши, и тем неуютнее становилось на душе. Но он шел дальше стараясь делать вид, что рядом с ним не обсуждались чьи-то жизни, нагнетание страха. Но вот синхронное предложение поучаствовать в охоте застало врасплох и нервы не выдержали.
-Ч-что? Какая охота? Охотиться на разумных неправильно! Защита стаи, пропитание, но просто так! Убийство без причины!- читавр испуганно отпрянул от вампира и феникса. Никакая это была не охота, а… даже не понятно, как это называлось. До этого Сен думал, что те хотели просто произвести впечатление на горожан, ну может пустить пыль в глаза, но к такому повороту был не готов. И уж конечно и не думал в этом участвовать.
Обеспокоенного читавра от проблем отвлекла появившаяся лиса, большая и многохвостая. Видимо это и был китцуне, которых они искали. Пятнистый заинтересованно разглядывал ее, ее превращение и внимательно выслушал. Пошел вслед за ней уже немного в стороне от спутников, немного напугавших его своими намерениями. Пытаясь сменить тему, обратился к лисе.
-А с чего все это началось? Кто был первым? Какие были симптомы? Как больные относятся друг к другу? Зачем вам столько хвостов?- залпом выдал читавр, стараясь отвлечься от черных мыслей.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Сен 06, 2013 9:12 am

Заявление Сенхана феникса даже ошарашило. Как это было нельзя? Он был убийцей, он темное создание. Кроме того, он охотник и только он решает кому, а кому уже хватит.
- Ты чего? - Мэлло выглядел удивленным. - Люди слабы и большинство власть держащих сами по локти в крови. Это называется спасением. Городу нужна защита, а по другому ее не добиться. Никто так просто не отдаст власть. Лично мне она не нужна. Я всего лишь хочу, чтобы мне не ставили палки в колеса. Что касается Аларго. - Мэлло хмыкнул, - то тут ты малость опоздал. Он вампир, это заложено в его сущности, также как и в моей, но кроме того он еще и убийца. А два убийцы плюс магия могу вершить великие дела. Многие деяния требуют жертв. Приди Аларго в совет и попросит место, потому что он владелец обширных земель, его бы просто вышвырнули. Хотя все рады воспользоваться его помощью и раньше пользовались всеми благами. Мы столько сделали для города, а что в итоге? Одна радость, дом не разрушили и не разворовали и то лишь потому, что боялись. А не было бы этого страха, того что мы сеем вокруг себя и дома бы тоже не было. Люди неблагодарны, они низки в своих устремлениях и порочны. К ним нужно относится соответственно. - Мэлло был серьезен и не понимал, почему читавр так заступался за этих низких и слабых духом и телом.
То, что лиса так сразу приняла помощь незнакомцев настораживало. Это могла быть ловушка. Кроме того, неизвестно, может это и есть то странное поведение, хотя горящих глаз у девушки-лисы феникс не заметил.
- Мы не лисы, не думаю, что оно нас коснется. - Однако, Мэлло не был в этом уверен. Но если так произойдет, если оно влияет на животных, то Аларго может грозить нешуточная опасность. - Если на нас нападут и не останется иного выбора, то это придется сделать. Мы сюда пришли не заканчивать жизнь самоубийством, а попробовать разобраться в чем причина и, по возможности, ее устранить. Вот познакомьтесь, это наш лекарь, Сенхан, он не зря задает столько вопросов. Он шаман и быть может ему удастся сразу все прояснить. - Мэлло скосил взгляд в сторону читавра, что явно теперь больше опасался своих спутников, нежели доверял им. Однако, все еще удостаивался больше заинтересованного взгляда феникса, чем подозрительного. Пока же его читавр больше забавлял, но вот если тот решит доложить кому об их планах, то читавра придется убить. К сожалению. Мэлло не хотел этого делать. Почему-то, в глубине души, он хотел, чтобы Сенхан понял их, понял Мэлло и изменился. А еще почаще был рядом.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 07, 2013 7:24 am

По видимому читавр разделял совершенно другие убеждения. Странно, казалось бы какая ему-то разница.
- Разумные это то есть говорить могут? Скажем если ты голоден, а тебе попадется разговаривающий кролик, то ты лучше умрешь с голоду? - Вампир не стал скрывать с каким снисхождением он говорил всю эту фразу. Хищник жалеющий своих жертв? Что дальше? Торговец торгующий себе в убыток? Бандиты отдающие последние гроши беднякам? - Людей надо или вести или быть ими ведомым, иначе никак. Мы достаточно сильны, чтобы брать власть в свои руки, так почему этого не делать? - Мэлло тоже добавил свою лепту, поэтому Аларго не особенно наседал на Сенхана. Сейчас для него отличная возможность узнать своих знакомых в истинном свете. Что делать, они всегда находили самый простой выход, а он обычно заканчивался кинжалом в чьем-нибудь горле. Что стоит небольшой инцидент с торговой гильдией Сириуса, которой пришлось срочно полностью обновлять состав, да заодно переехать в какой-нибудь другой дом, подальше от множества неприятных воспоминаний.
- С чего началось...дайте вспомнить. Около двух недель назад мы увидели первого из нашей стаи с горящими глазами. Он плевался огнем и словно не узнавал никого из нас. Сначала пытались с ним говорить, потом связать, но он быстро убежал. Мы не стали преследовать, вдруг это был временный эффект. Вскоре выяснилось, что мы ошибались. Это распространилось очень быстро, причем на все стаи. Те, кто так или иначе приближались к южной границе становились злобными. Друг к другу они кстати относятся нормально, даже бывают собираются в группы, так пострадало несколько людей, натолкнувшихся на них. Еще одно, мне кажется, что проклятые теряют разум, поскольку не пользуются всей магией кицуне, только самой примитивной. Если кто-то из них вдруг поймет... - Неожиданно из ближайших кустов выпрыгнуло несколько лисов с ярко-горящими глазами. - О, нет!
Аларго уже схватил ближайшего из кицуне за загривок и, используя всю отпущенную ему силу, швырнул о стоявшее неподалеку дерево. Такое не осталось без внимания остальных и в вампира полетело два небольших огнешара. Пришлось срочно отступать. Незнакомка тем временем застыла, словно в магическом трансе.
- Эй, не дайте им коснутся ее! - Аларго провел немало времени изучая различные аспекты волшебства. Чтобы их союзница не задумала, ей требуется какое-то время.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Сб Сен 07, 2013 4:08 pm

Слова Релата и Дисса вероятно удивляли читавра не меньше, чем их его слова. И все-таки позиция Сена была менее прочной, хотя бы за счет практически совершенно незнакомой ему области спора. Откуда дикарю разбираться в тонкостях политики, власти, вообще деталях жизни альдов. Почитай всю жизнь бродил по лесам-равнинам, да торчал в развалинах. И только изредка посещал мелкий портовый городок. Зато у него было твердое убеждение, что все это неправильно.
-Защитить проливая кровь? Чем тогда вы лучше? В мире много существ слабее вас, включая меня и каждого вы лишите будущего, если вздумается? Только потому, что сильнее?
Мировоззрение феникса очень расстраивало Сена. Ничем не отличалось от звериного, еще и прикрывалось сущностью, над которой, у всякого разумного существа, должен главенствовать разум. Жаль только внятно выразить свои мысли, взволнованный читавр не смог. Ну не умел он говорить речи.
-Да, я лучше умру с голоду- с нетипичным вызовом в голосе ответил Сенхан вампиру –Я отказываюсь уподобляться простому зверю.
Отвечая, читавр невольно напряг мышцы. Взбудораженный разум, уже показывал фантазии – вот на него набрасываются разозленные феникс и вампир, пара секунд и только пятнистые клочки остались. Останется надеяться только на свои ноги.
Из рассказав кицуне, Сен успел сделать только один вывод – врятли это обычная болезнь, ведь больные животные обычно не сбиваются в стаи по этому признаку. Что-то поумнее надумать просто не успел, отвлеченный нападением кицуне с горящими глазами. Со спутниками уже было немного неуютно находиться, но ведь обещал помочь с болезнью. Щелкнув сборной нагинатой, Сенхан встал около сконцентрировавшейся лисы, наготове защитить.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Сен 07, 2013 5:40 pm

Слова Сенхана расстраивали Мэлло. Ему хотелось, чтобы тот думал иначе. Почему он не мог гонять с ним вместе стада оленей или волков. Да много чего можно было бы делать. Двойная охота это прекрасно. Один загоняет, а другой добивает, пикируя вниз. Они бы могли вместе планировать различные нападения. Разрабатывать хитроумные планы. Вершить грандиозные дела, чтобы поднять свое имя до невиданных высот. Мэлло не мог понять, почему Сенхан так держится за жизнь, жизнь чужую, не ту, которая рядом с ним и может ему помочь, скрасить его одиночество, но жизнь, которая не сделала ему ничего хорошего, а может быть бы и сделала что плохое, если бы он немного отвлекся на что-то, оставив свою спину незащищенной. Феникс надеялся, что пока он с ними, читавр изменит свое мнение, став таким же как Мэлло. По мнению феникса и лекари вершили судьбу. Не то растер, не так, не вовремя, перепутал компоненты или забыл о времени и все, - убил и сам стал убийцей. Так в чем же разница? Только в том, что Сенхану еще не удалось никого убить или допустить ошибок? Может просто у него было мало практики? Но все еще впереди, если Мэлло поможет ему в этом. Ведь кто-то же обратиться за помощью к читавру и явно тот не откажет и тогда.. тогда Мэлло сделает свой ход и Сенхан станет одним из них. Тогда он примкнет к ним и наконец-то поймет феникса и они все смогут вершить великие дела вместе! Эта идея очень нравилась Мэлло, поэтому он решил пока больше не давить на читавра. Всему свое время. Тот сам придет к нему и попросит показать другую сторону жизни и смерти. От дальнейших мыслей феникса отвлекли кицуне. Огонь полоснул по воздуху. Мэлло он был не страшен, но вот Аларго мог пострадать, хотя не так как раньше. Раньше огонь был для него смертелен. Сейчас же все было проще. Мэлло прыгнул. Ему не было дело до той девушки, но его попросил Аларго. Еще в полете он вложил мощь молнии в руки, поэтому когда коснулся шкуры кицуне, ударил со всей силы. Он не знал, что может выдержать данное существо, поэтому не особо церемонился. Тушка упала и уже не двигалась. Осталась еще одна особь.
- Сенхан, убей ее! Она не будет церемонится! Она живет на инстинктах и ей все равно кто ты и что! Сейчас ты просто помеха! Этот тот случай, когда говорящий кролик может быть бешеным и жаждать тебя убить только потому, что ты отказался сделать шаг первым и пощадил его! Мы не лучше этих одичавших зверей, но мы и не хуже простых хищников, наподобие гепардов и леопардов. Войны тоже происходят с благими намерениями, вот только поля потом выстелены трупами, которые верят в это и с именем своих правителей насаживаются на мечи и копья. Потом об этих правителях говорят, что они великие. Значит, если пройти тот путь или пойти по похожему, то можно стать такими же и потом нас будут считать великими. Нужно только сделать первый шаг. Сделай его Сенхан! Либо жизнь этой девушки, либо выживет ее убийца!
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Сб Сен 07, 2013 6:17 pm

Эффект неожиданности сработал только один раз, больше кицуне не собирались допускать ошибки и сближаться с вампиром - им куда было проще держать его на расстоянии пламенем. А Аларго только и приходилось уворачиваться и тратить драгоценные секунды, пытаясь впустую добраться хотя бы до одного. Один плюс - их знакомая была в относительной безопасности. Вот только остальные не слишком спешили на помощь, разве что Мэлло вырубил одну. Это наконец-то развязало руки графу. Пока Сенхан отважно изображал из себя рыцаря, являя собой одновременно и коня, вполне можно было обойти врага сбоку и нанести всего один...Лар застыл, поймав взгляд Мэлло. Нужно было и до этого момента понять, что тот никогда бы просто так не взял читавра домой. Огонь, что вспыхнул только недавно в замке, теперь обрел новую силу. В руке убийцы появился клинок черной стали. Один удар и все будет кончено. Потом придется конечно утешить феникса, сказать, что произошла случайность...Но лезвие ударило лишь кицуне, пробив насквозь.
- Тогда и оставайся выше. Только потом, когда мир покажет тебе пустоту твоих идеалов, тебе придется с этой высоты падать, а мы уже давно там. - Медленно произнес вампир, вынимая меч из лисы и слизнув кровь. Тем временем магический транс их проводницы закончился и все противники оказались прижаты к земле полупрозрачными путами. - Пока мы никого не убили, хотя кое-кому и потребуется потом помощь.
Судя по виду оставшейся на ногах кицуне она была не слишком довольна результатами, но сделать все равно ничего не могла.
- Тогда я позабочусь о них, а вы идите дальше. Вы должны найти священную поляну, там мы всегда проводили самые важные ритуалы. Возможно там вы найдете ответы или какие-то подсказки. Поспешите, прошу.
Аларго не ответил, просто направился в указанном направлении. Лишь один взгляд он бросил на феникса - "Никто не посмеет встать между нами."
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Сб Сен 07, 2013 8:03 pm

С несчастным выражением Сен поднял морду к небу. Может это какое-то испытание духов? Сначала ему прислали феникса, причем сначала понравившегося и даже до сих пор вызывающего какую-то симпатию. И после жутковатого диалога еще и приходилось выбирать, как поступить с больным, но сильным зверем. Нет, тут дилемма была хоть и неприятная, но легкая. Удержать бешеного кицуне читавр скорее всего бы не смог и пришлось бы защищаться, пусть и насмерть.
Еще посреди стычки возникло неприятное чувство, будто кто-то лезет когтями к сердцу. Инстинкт самосохранения беспокоился, но не говорил ничего определенного. Впрочем, читавр находился между двух огней, которые могут перерасти в пожар в любой момент, так что неудивительно.
Сен облегченно вздохнул, когда больные лисы оказались обездвижены. И так приготовился биться насмерть, защищая себя, спутников и незнакомку. Но вот Мэлтон вел речь о вещах совсем чуждых дикому тавру.
-Я не хочу быть великим и воевать не хочу. Мне много не надо, а потому мой путь будет иным.- и правда много ли ему надо? Признание, как охотника, лекаря, писателя, мечта о популярности собственной книги, просто возможность спокойно и мирно путешествовать.
-Собственные идеалы находят не для мира, а прежде всего для себя. Иначе мы бы никакого влияния на мир не имели, а просто текли по течению- ответил читавр уже Аларго. И как только иногда умудрялся выразить свои мысли. Вот интересно сказал ли он что-то умное или ляпнул какую-то глупость, как обычно.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Сен 08, 2013 8:54 am

Не убили? Мэлло присмотрелся к лежащим телам. Он ожидал, что удар достигнет цели. Значит кицуне были сильнее. Это нужно было запомнить. Когда Аларго успокоил последнюю лису, Мэлло заметил его взгляд, правда его ответный был скорее удивленным и заинтересованным. Феникс какое-то время гадал, что это могло значить, но после посмотрел на читавра, затем снова на вампира. Аларго и Сенхан занимали в голове Мэлло разные ступени, поэтому феникс не понял, что хотел сказать Аларго, но не сказал. Ведь вампира феникс любил. Сенхан другое дело. Он нравился. В нем было что-то, что заставляло Мэлло ходить возле него кругами, как вокруг красивого ожерелья. Но пока выбранная тактика не позволяла приблизится к желаемому. Мэлло решил ее изменить. Он не был стратегом, но он был охотником.
- Да, ты прав. - Мэлло подошел ближе к читавру. - У тебя совсем другие цели и устремления. Книга. Я помню, ты говорил. Ты хочешь написать книгу. Интересную. Но тогда она должна быть насыщена интересными событиями. Если все будет хорошо, как же книга будет интересной? А вот если там будет интрига, приключения, опасности.. страсти.. - последнее слово феникс сказал с задержкой, - то ее захотят прочесть. И может, даже желать испытать все это. То, что было у тебя, написавшего такую книгу. Она сохранится и много позже тебя и может, многие захотят повторить твой путь. Найти меня, Аларго.. - Мэлло улыбнулся такой перспективе.
Кицуне уже пришла в себя и нужно было заняться расследованием. Все остальное можно выяснить и позже.
- Священная поляна.. Это наводит на кое какие мысли. - Сказал Мэлло, когда они пошли по указанному направлению. - Я не знаток ритуалов кицуне, но одно знаю наверняка. Если это священное место, значит оно используется долго, если не сказать все время. Если ранее такого не происходило, значит там что-то появилось или что-то произошло. Надо на месте выяснить, но нужно быть на чеку. Я не думаю, чтобы в обычное время там было много кицуне, ведь в священные места так просто не ходят. Хотя, как у них заведено мне не ведомо, да и соблюдают ли это пораженные проклятьем, тоже не знаю. Так что приготовьтесь к любым неожиданностям. Сенхан, ты сможешь разобраться что к чему?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 08, 2013 10:08 am

Спорить с таким наивным котом смысла не было. Он раньше жил совершенно другой жизнью и попав к людям считал их такими же, как он, минус пара конечностей и шерсть. Но читавр ошибался, люди совершенно другие - злые, беспринципные, готовые на все лишь бы заполучить желаемое.
- Тогда однажды ты окажешься один на один с кем-то разумным, а кто-то другой разумный предложит вам одну заостренную палку на двоих. У вас обоих будут причины выйти из западни, возможно даже у твоего невольного противника будут семья и дети, смотрящие сверху на вас, лежащих в яме в грязи. И только один удар в сердце отделяет одного из вас от свободы. Вот тогда ты увидишь, как твой мир, - Аларго сделал особое ударение на слове "твой", - рухнет. Другое дело, что ты создашь на его останках. Хищника или жертву?
Может быть конечно этого никогда не произойдет, но все-таки стояло показать Сенхану настоящую правду жизни...Или даже подстроить, чтобы оно так и случилось. Надо будет подумать над этим, скажем переоборудовать подвал замка. Хотя от этих мыслей пришлось отвлечься.
- Книга? Написать в ней обо всем, что произойдет? Тогда нас захотят найти совсем не из-за восхищения, а чтобы убрать опасность. Мы вполне сможем справится с сотней другой, но когда придет тысяча? И не крестьян, а настоящих солдат с луками, арбалетами...И магами, которых наймут, чтобы наверняка стереть с лица земли весь замок. - Хотя пускай пишет, лишний повод познакомить его горло с кинжалом. Последнее разумеется вслух произносить не следовало. Священную поляну оказалось найти очень просто - от нее буквально во все стороны исходили потоки магии. Использовать их могли лишь кицуне, но почувствовать любой, кто хоть раз создавал элементарное пламя и предавал ему нужную форму. Но кроме ощущений было еще что-то. Словно все совершенно отличалось от обычного. Лар прошелся по траве, пытаясь понять, что в ней особенного.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Вс Сен 08, 2013 12:04 pm

-Опасность, опасности рознь. Драться, что бы написать книгу? О чем написать и так можно найти, мир огромен и. Вот пусть повторяют путь и ценят чужие жизни.
Наивный Сен в глубине хотел переубедить Мэлло, показать ему ценность чужой жизни. Вот только как? Мыслей не было, ну то есть были, но такие же как обычно, а не умные. Ладно, может духи дадут знак и останется его только не прошляпить. Зачем они вообще его пытаются переубедить? Зачем плодить зло, даже если это логично и неизбежно? И вообще мир не делится ровно на черное и белое.
От выговора Аларго, читавр поник и прижал уши. Конечно он не хотел навлекать беды на них своей писаниной, он всего-то хотел рассказать читателям историю. Тем более даже феникс вроде был не против, еще в руинах. Но раз так выходит.
-Ну… тогда не буду вас упоминать. Я не хочу подвергать опасности… извините…- пристыженно пробормотал Сен и понуро побрел изучать полянку. Жизнерадостного энтузиазма, уже как не бывало. Теперь им двигала только обещание помочь, ну и простое желание вылечить волшебных лисиц. А потом, может ему убежать пока не стало хуже? Если до этого было просто неуютно, то теперь стало еще и страшно.
Что-то в священной поляне было необычным. Сенхан не сразу понял неясное чувство, но взгляд упал на клочок травы, гораздо более густой и темной, нежели остальная. Видимых причин тому не было, разве что тут недавно копали. Читавр с любопытством заработал лапами, разрывая землю, до тех пор, пока когти не звякнули о камень. Большой, полупрозрачный и синий. Еще и красивый, даже кажется слегка светящийся. Вскопав еще немного, читавр убедился, что его размеры еще больше и под ним существует небольшая полость откуда неожиданно пахло кем-то живым. Вот только отсюда туда было не попасть из-за обилия камней.
Сен принюхался и стал бродить кругами, выискивая другой ход. И ход нашелся довольно быстро под деревом, гораздо большим размерами, нежели окружающая роща. Скорее всего потому, что там было меньше камней и корни смогли беспрепятственно прорасти. Поработав еще лапами пятнистый землекоп наткнулся на нору, достаточно просторную даже для него. Честно говоря неизвестно было ли это связано с бешенством кицуне, но все равно вокруг не было ничего необычнее.
-Тут ход! И кажется им даже пару раз пользовались, хотя и умело заметали следы.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 4 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения