Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 25 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие улицы - Страница 25 68317710Замерзшие улицы - Страница 25 117Замерзшие улицы - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Апр 10, 2014 2:37 pm

Открыв глаза, Дэвон поняла, что находится в уже знакомой комнате, которая была выделена ей членами ордена для отдыха. Она лежала на кровати, закутанная в несколько теплых покрывал. В воздухе витал приятный запах горячей еды, а рядом сидела внучка целителя, оправившаяся после отравления.
- Шана! - хрипло сказала рии. - Ты поправилась! Как ты себя чувствуешь? Все в порядке, ведь так? Как хорошо, что все обошлось, мы успели...
- Вам не следует сейчас разговаривать, - девушка грустно улыбнулась. - Нужно сперва поесть, Ваш организм сильно истощился...
- Моей расе не требуется еда, Шана, - синеволосая покачала головой, хотя в ее животе все еще продолжало громко урчать.
- А Ваш желудок так не считает, поешьте, я принесла Ваше любимое мясо и куриный бульон, - настаивала внучка. Она выглядела бледной, но в целом, кажется, с ней все было в порядке, что не могло не радовать.
- А где...? - начала Дэвон, беря ложку в руку, но Шана прервала ее.
- Сначала еда. Дедушка сказал не разговаривать с Вами, пока Вы все не съедите.
Пришлось приступить к еде. Как только первый кусок мяса попал в рот, желтоглазая воительница поняла, что это именно то, что сейчас необходимо. Вместе с едой ее тело наполнялось энергией, это было непривычное ощущение, но очень приятное. Девушка получала удовольствие, она понимала, что что-то в ней изменилось. Опять. Когда тарелки опустели, Шана протянула ей еще и какую-то настойку, приготовленную Кардиусом.
- Выпейте это, - сказала девушка. - Это поможет Вам подняться на ноги. Вы получили сильное обморожение в дороге. Я сейчас принесу Вам горячую воду, чтобы Вы приняли ванну.
- Долго я проспала? - рии опустила ноги на пол и потянулась.
- Почти весь день, - с этими словами внучка удалилась, а Дэвон стала ожидать ее возвращения.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Апр 10, 2014 5:33 pm

Шана вернулась довольно скоро, наполнила ванну водой, приготовила банные принадлежности и чистую одежду.
- Дедушка попросил потом зайти Вас к нему для разговора, - сказала она и удалилась, а синеволосая начала мыться. Да, поговорить им стоило. Нужно было рассказать о встрече с охотником, а также о том, что произошло с ней самой. Теперь магу следовало изучить не только способность Дэвон выпускать из-под кожи шипы, но и умение дышать под водой.
"Или это последствия купания, или... - размышляла рии, лежа в воде и собирая мысли воедино. - Или теперь мне требуется вода, еда и сон..."
Она не знала, так ли это хорошо. Раньше воительница мечтала испытать все это взаправду, но теперь не была уверена в том, что это ей нужно. Она все еще была слишком уставшей, а значит - слабой. Впрочем, таким образом желтоглазая переставала быть рии, как и хотела. Но кем же она была сейчас? Не человеком точно...

Выбравшись из ванны и одевшись, Дэвон вытерла волосы насухо и вышла из своей комнаты. Она дошла до той, где жила Арара, и громко постучала:
- Это Дэвон, - сказала она, но никто не отозвался. - Арара, ты там?
Тогда синеволосая толкнула двери, которые оказались не заперты, и заглянула в помещение. Внутри было пусто.
"Наверное, она с Кардиусом", - решила воительница и отправилась в сторону кабинета. Она знала, что лучница была сильно ранена, поэтому, возможно, еще не успела оправиться. Может быть, целитель сейчас как раз занимался ее восстановлением. Добравшись до нужного места, бывшая рии вновь постучала и вошла в комнату, вот только подруги не было и там.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Апр 10, 2014 7:18 pm

- Ах, Дэвон, - заметив приход девушки, старик, занимающийся какими-то делами, обернулся. - Ты пришла в себя. Это очень хорошо. Надеюсь, что тебе стало лучше.
Тела Тома, кстати говоря, здесь тоже не было, и желтоглазая решила, что его, наверное, уже похоронили. Но, впрочем, ей было все равно.
- Как Арара? Ее нет в комнате. С ней все в порядке? Шэйд сказал... - начала синеволосая, приближаясь к столу.
- Об этом я и хотел с тобой поговорить... - сказал Кардиус серьезно. Он отложил какую-то книгу в сторону и указал на стул. - Тебе лучше сесть...
- Что?! Я не буду садиться! Где она?! Что с ней?! - Дэвон не на шутку испугалась, ведь слова целителя не предвещали ничего хорошего.
- Мне очень жаль, - глава ордена покачал головой.
- Она... Нет, этого не может быть... - но девушка отказывалась верить.
- Арара умерла по дороге на обратном пути, - после этой новости воительнице показалось, что ее снова столкнули под лед. - Шэйд не стал говорить тебе об этом, чтобы вы успели доставить цветок вовремя и спасти Шану.
Казалось, что перед глазами все потемнело. Синеволосая покачала головой.
- Я не верю...
- Прости, что приходится сообщать об этом вот так... Но это правда. Ранение оказалось слишком серьезным, а путь далеким.
На это Дэвон ничего не сказала, а просто молча вышла из комнаты и побежала...

Очнулась она только тогда, когда поняла, что стоит возле разноцветного костра. Того самого, возле которого они собирались после их возвращения из логова темных магов. Здесь было пусто, а пламя по-прежнему не грело и лишь освещало просторное помещение, отчего становилось еще холоднее.
- Это нечестно... - сказала воительница сама себе. - Она ведь хотела уйти, но осталась из-за Шаны... Если бы не этот яд, с ней бы все было хорошо.
Бывшая рии злилась. На всех. На Мориаса и его приспешников, на Кардиуса, на Шану, на Шэйда. Даже на гадалку, которая не предупредила ее. На глаза наворачивались слезы, а ведь до этого Дэвон никогда не плакала.
- Я отомщу... - твердо решила она, опустилась на колени и закрыла лицо руками. - Я разорву Мориаса своими руками!
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Апр 10, 2014 7:59 pm

Они стояли во дворе. Точно так же, как в прошлый раз. Барос и Гэвин подожгли дрова и хворост, а Кардиус зачитывал прощальную речь. Дэвон не слушала, не хотелось. Ее тошнило от всего происходящего, от того, что ей приходится испытывать. Она так радовалось тому, что покинула Шиарр, что оказалась в безопасности, но теперь только жалела. Лучше бы Нурка и остальные ее попросту прирезали там, у озера. Было бы куда легче. Пламя взвилось к звездному небу, оно пожирало тело лучницы. Пожирало тело ее единственной подруги. А чувство безысходности давило со всех сторон, хотелось кричать, хотелось ударить кого-то. Хоть кого-нибудь. Шэйд тоже был здесь, он стоял рядом с Кардиусом и ничего не говорил. Как всегда. А в прошлый раз он не пришел...
- Дэвон, мне очень жаль, - послышался голос Шаны, и ее рука легла на плечо воительницы. Захотелось ее скинуть, но бывшая рии не стала.
- Мне тоже... очень и очень жаль... - выдавила желтоглазая и, не дожидаясь окончания церемонии, направилась к воротам. Она знала, куда пойдет.
- Куда ты? - крикнула внучка целителя ей вслед, но Дэвон не ответила. Она слышала, как старик замолчал и сказал, чтобы та ее не догоняла, ведь девушке нужно побыть наедине с собой.

 step Снежные холмы - Трактир "Коленка Дракона"
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Вт Апр 15, 2014 7:28 pm

Снежные холмы - Трактир "Коленка Дракона" step 

Солнце стояло высоко, холодный город давно проснулся. На улицах бродили прохожие, на которых рии не обращала внимания. Она не спешила, давая возможность девушкам догнать ее, если они все же захотят отправиться в штаб вместе с ней. Со временем люди начали редеть, в этой части города это было вполне естественным явлением. Дэвон шла молча, думая, что теперь делать. У нее не было никакого конкретного плана, да и совы вряд ли бы так с ходу могли рассказать ей о местонахождении Мориаса, ведь и сами наверняка пока не имели об этом представления. Когда она дошла до одноэтажного здания, на подземных этажах которого проживал орден, то остановилась и обернулась на Алексис и Айвелен.
- Вы уверены, что хотите пойти? - спросила синеволосая. - Я правда признательна, что вы все еще здесь, и не обижусь, если передумаете. От руки мага и его приспешников погибли сильные воины, одной из которых была девушка по имени Джулия. Она была похожа на тебя не только внешне, но и по духу. - Рии посмотрела на воительницу, а затем на ангела. - Враг опасен, он способен на многое, и я не представляю, какие силы за его спиной. Но я пообещала себе, что сделаю все, чтобы найти его и уничтожить. Даже если это будет стоить мне жизни. Мне терять нечего. И поэтому я хочу убедиться, что вы полностью уверены.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Айвелен Гунн Вт Апр 15, 2014 8:02 pm

:goout:  Снежные холмы - Трактир "Коленка Дракона"

Валькирия быстро нагнала Дэвон, но идти осталась позади.
Когда хранительница небес тоже поравнялась с валькирией, та снисходительно ответила на брошенный в таверне вопрос-Ты цветочек. Так люди называют других людей, обычно ласковых и нежных детей, - пояснила Айвелен, ступа шаг в шаг с крылатой.
А город оказывается был больше, чем могла подумать женщина. Все эти узенькие улочки, дома теснящиеся друг к другу – эта зараза и летняя вонь преследовала все людские города. Но может люди в этой части земли не знали жаркого лета вообще?
Размышляя на эти темы и усиленно ворочая головой, рассматривая все, фурия чуть не прошла мимо остановившихся дев. Вовремя опомнилась и вернулась обратно, уже ловя очередной монолог бывшей рии.
- Если по духу, - продолжила за Дэвон валькирия, - то мой дух с радостью закончит дело этой воительницы и вознесет её подвиги еще выше.
В обычной своей вальхальской манере ответила женщина и от нетерпения даже подошла ближе. В глазах у фурии горела такая уверенность, что никто бы из смертных и бессмертных не посмел бы опровергнуть это…
Меч и сама душа валькирии медленно, словно металл, «плавились», готовые вот-вот стать чем-то новым.
- «И пусть гончие смерти дышат мне в затылок…»,- закончила про себя воительница, убеждая себя уже окончательно.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Замерзшие улицы - Страница 25 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Алексис Вт Апр 15, 2014 8:49 pm

 :goout2: Снежные холмы - Трактир "Коленка Дракона"
Cо свистом разрезая морозный воздух крыльями, Алекс летела вслед за девушкой. Догнав валькирию, Алекс немного сбавила скорость, стараясь придерживаться её темпа.
- Цветочек это я? - удивлённо приподняла бровь, а затем улыбнулась и слегка приобняла воительницу - Спасибо, это очень мило. Я не знала, что у людей так принято...
Ловко маневрируя между встречными прохожими, хранительница с интересом осматривалась по сторонам.
"Какой уютный город, одновременно и маленький, и бесконечный"
Квартал, за кварталом, они наконец-то настигли Дэвон. Зависнув в воздухе в метре от неё, ангел скрестила руки на груди.
-Да, теперь я точно этого хочу! - выслушав речь синеволосой, уверенно ответила белокрылая.
-Твой враг опасен и силён? Ха, ну и что ж! Я не позволю ему портить людям жизнь убивая их, мучая, ломая их судьбы... Узнав о таком, я теперь не смогу спокойно жить! И как истинный ангел, я просто обязана вмешаться и остановить этого безумца, пока он не причинил вред ещё кому-нибудь... - закончив свою воинственную речь, ангел улыбнулась. Фурия тоже была настроена помочь желтоглазой, что очень радовало Алекс.
Айвелен очень понравилась ангелу, став своеобразной "загадкой" для неё, в связи с чем, она очень хотела продолжить общение с ней.
-Мы с тобой. До победного конца! - приобняв воительницу, решительно произнесла брюнетка.
"Я не позволю им погибнуть в бою, и да помогут мне Силы Света!...

"И вот уж не позволю я кому-нибудь из вас умереть. Хранительница я или кто?"
Алексис
Алексис

Замерзшие улицы - Страница 25 314urz10

Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Апр 16, 2014 7:57 am

- Хорошо, - Дэвон кивнула и улыбнулась. - Тогда следуйте за мной.
Пропустив девушек вперед, она закрыла ворота и направилась к входу в небольшое здание. В первый раз, когда синеволосая попала сюда, она была удивлена размерам штаба, а затем так же удивилась и тому, что ждало ее внутри. Зайдя в темный коридор, бывшая рии "включила" ночное зрение и направилась к лестнице, ведущей вниз к массивным дверям - истинному входу в логово сов. Зайдя в уже светлое пустое помещение, она снова двинулась вниз, а затем еще и еще, преодолевая новые пролеты и коридоры "улья". Услышав голоса в гостиной, которые о чем-то рьяно спорили, Дэвон направилась туда, даже не потрудившись постучать. Внутри был весь орден в полном составе. Вернее, здесь были все, кто остался в живых: рыжебородый Барос, который размахивал руками и что-то пытался доказать; черноволосый Гэвин, отрицательно мотавший головой на слова напарника; хмурящийся Кардиус; грустная Шана и всегда молчаливый Шэйд. Когда дверь распахнулась, люди перевели взгляд на пришедших и удивленно замерли. Увидеть желтоглазую в компании других девушек никто не ожидал.
- Это еще кто?! - воскликнул Барос своим хрипящим низким голосом, но как только разглядел лицо Айвелен, его глаза широко распахнулись.
- Джулия... - выдохнула Шана и как обычно закрыла рот руками. В зале повисла тишина, прервать которую поспешила желтоглазая.
- Это не Джулия, - сказала она. - Это Айвелен, а это Алексис. И они пришли сюда, чтобы помочь нам.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Айвелен Гунн Ср Апр 16, 2014 8:44 am

Воительница осторожно ступала на каждый камень. Но когда ворота за ней с тихим шумом закрылись, то женщина не оглянулась с опаской, а наоборот даже расслабилась больше. Ну а что тут? Уже пути назад нет, только вперед. И если понадобится, то через сотни и сотни тел.
В темноте у валькирии не было преимуществ, только если чуткий слух. А так… как старая слепая собака. Фурия старалась не сильно греметь своими доспехами, а так же прилагала все силы, чтобы не соскользнуть с маленькой ступеньки вниз. Она запоминала куда её ведут с точностью и скрупулезностью… потеряться здесь ей не хотелось совсем.
Когда помещения стали освещаться, валькирия почему-то пошла еще медленнее. Она осматривала все, пыталась заметить возможные ловушки или дополнительные ответвления. Время и спуск пролетели достаточно быстро, послышались голоса, а затем и сами владельцы.
Пять людей, возможно отменных воинов, прятались так низко под землей. Их всех накрыл купол неизвестности и какого-то страха – это читалось в их глазах. Барос сразу же отреагировал на появление чужих с грубостью, что не очень понравилось дочери Одина. Она демонстративно уперла руки в бока, проходя вглубь комнаты. Давая каждому окинуть взглядом воительницу и возможно сделать для себя какие-то нужные выводы.
- Мы не враги и не шпионы. И прежде чем отсылать нас – подумайте хорошенько станете ли вы нам доверять, - по большей части валькирия буравила взглядом Бароса, потому что знала – его характер мог помешать установлению доверительных отношений. Это взрывной человек, его нужно обезоружить изначально.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Замерзшие улицы - Страница 25 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Алексис Ср Апр 16, 2014 12:37 pm

Алекс довольно беззаботно летела рядом с Айвелен, любопытно осматриваясь по сторонам.
Её ни капельки не волновали ни незнакомая местность (в этом мире для неё всё было незнакомым), ни то, что их ведут какими-то подземными переходами. Единственное неудобство - темнота. ангелу пришлось отказаться от идеи лететь по коридору, поэтому осторожно опустившись на ноги, она создала маленькую "световую сферу" и освещая ей путь, стала тихо красться за остальными.
Толку от этого было мало, магический свет лишь придавал очертания местности и силуэтам, впереди идущих валькирии и Дэвон. Время от времени спотыкаясь о выступающие камни, белокрылая молилась, чтобы они уже поскорее дошли до места назначения, радуясь тем временным моментам, когда их путь пролегал через хорошо освещённые помещения. Через вечность, а именно столько по-мнению Алексис длился их поход сквозь "темень непроглядную", стали слышаться чьи-то громкие голоса. Кто-то о чём-то ожесточенно спорил.
Наконец-то войдя в гостинную, светлая увидела целую компанию: грустная девушка, сердитый рыжебородый великан, ругающийся с тёмненьким пареньком, и ещё двое мужчин.
"Да, говоря что у неё есть кампания, она и правда имела в виду несколько человек... а не одного двух. Да ещё каких..." - брюнетка с опаской взглянула на Бароса. Его низкий, хриплый голос в сочетании с не очень-то приветливым выражением лица, грудой мышц и огромным ростом производили впечатление, на маленькую хрупкую девушку. Алекс погасила световую сферу и неуверенно помахала всем рукой.
-День добрый! - пытаясь быть приветливой, хранительница лучезарно улыбнулась. После чего, слегка обеспокоенно посмотрела на Дэвон.
Алексис
Алексис

Замерзшие улицы - Страница 25 314urz10

Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Апр 16, 2014 4:31 pm

- Как такое вообще возможно? - в ответ на взгляд Айвелен прорычал Барос.
- Тебе пора бы давно привыкнуть к подобным вещам, - на что Гэвин закатил глаза. - Это же Мистерия, ты забываешься.
- Доверять вам? - но владелец костяного шлема не унимался. - Вам?! Пришедшим с Дэвон?! Мы даже ей не доверяем, что уж говорить про каких-то дамочек!
- Эй, Барос, полегче! - грубо прервала его синеволосая. - Ты вообще понимаешь, в каком положении вы находитесь? Сколько было вас? Сколько вас сейчас?! От чего вам не стоит отказываться, так это от помощи.
Воин удостоил девушку только сердитым взглядом. Что ж, это было ожидаемо, отношения с ним не задались с самого начала.
- Ты не прав, - подала голос Шана, что оказалось для бывшей рии неким сюрпризом. - Мы доверяем Дэвон, а значит и тем, кому доверяет она.
Под "мы" она, конечно же, подразумевала себя и Кардиуса, ну и, возможно, Шэйда. Синеволосая не думала, что Гэвин мог внезапно поменять свое мнение.
- Ты еще ребенок и ничего не понимаешь! - отрезал великан, складывая руки на груди и переводя взгляд на главу ордена. Все-таки все вопросы решал именно он. Целитель все так же задумчиво смотрел на гостей, после чего заговорил:
- Меня зовут Кардиус, приятно познакомиться. Это Шана, моя внучка. Этого ворчуна зовут Барос. Это Гэвин, а это Шэйд. Добро пожаловать в Орден Белых Сов.
Дэвон облегченно вздохнула, старик не собирался выпроваживать девушек. В принципе, она и не сомневалась, что все будет именно так.
- Прости Барос, но соглашусь с Шаной, - продолжил он, на что воин недовольно стиснул зубы и демонстративно отвернулся. Было ясно, что скоро он смирится с этим, надо только подождать. - Дэвон проявила себя как настоящая сова. Мы можем на нее положиться. И можем положиться на ее друзей.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Айвелен Гунн Ср Апр 16, 2014 6:47 pm

Сначала женщина хотела затеять спор с этим великаном и может даже разбить ему нос, но все улеглось быстро. Их разговор между собой состоялся так стремительно, как нападает сова…
Кардиус оказался здесь главой, он, в принципе, и походил на такого мудрого много прожившего человека.
Воительница только развела руками в знак согласия. Никаких возражений она пока не имела.
- Ну что ж. Первый этап мы прошли. Рассказывайте, только без утайки, - валькирия в такие моменты любила больше наблюдать и слушать, чем сама толкать речь или что-то делать. У неё не было середины: или она была пассивна и молчалива или же она была яростна и жадна до чьей-нибудь крови.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Замерзшие улицы - Страница 25 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Алексис Ср Апр 16, 2014 8:50 pm

Всё время, пока Барос и остальные спорили, насчёт того, стоит ли доверять ей и Айвелен, Алекс тихо стояла рядом с девушками, не смея вмешиваться. Громкие крики и ругань были неприятны ангелу, а мрачный громила с костяным шлемом и вовсе пугал.
"Интересно, что будет если всё решится не в нашу пользу?" - белокрылая осторожно посматривала на рыжебородого и остальных членов ордена, пытаясь предугадать их решение.
К счастью, всё разрешилось хорошо и без драк. Уже второй раз за день Алексис могла вздохнуть с облегчением.
Главой ордена оказался пожилых лет мужчина, мудрый и уважаемый в своём кругу. Его словам никто не осмелился возразить, по крайней мере, в открытую.
-Благодарим вас, за оказанное доверие, Кардиус - светлая наконец-то сделала шаг вперёд и поклонилась главе ордена - Вы можете на нас положиться, мы поможем вам в борьбе против врага - серьёзным тоном ответила Алекс, стараясь быть как можно более вежливой и убедительной.
Вздохнув над словами валькирии, хранительница попыталась скорректировать её вопрос.
-Эм, Айвелен хотела сказать, что если вы принимаете нашу помощь, то мы бы хотели побольше узнать о том, в чём нам предстоит участвовать. Чтобы получше подготовиться к бою... - брюнетка чуть улыбнулась, обращаясь к Кардиусу.
Алексис
Алексис

Замерзшие улицы - Страница 25 314urz10

Сообщения : 127
Очки : 131


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пт Апр 18, 2014 5:47 pm

Кардиус кивнул и указал рукой на деревянные скамьи, расставленные вокруг магического разноцветного огня, что был единственной странной вещью во всем большом помещении. Он освещал, но не грел.
- Тогда, думаю, стоит присесть, - сказал мужчина, усаживаясь. Шана разместилась рядом. Дэвон выбрала скамью по правую руку от старика, куда присел и Шэйд, Гэвин с Баросом сели на левую. Для Айвелен и Алексис же осталась та, что стояла напротив. - Не знаю, рассказывала ли Дэвон, но наш отряд - защитники северных земель. Полагаться только на стражу невозможно, учитывая множество разных причин, поэтому до последнего времени мы брали на себя часть ответственности за спокойствие Трэбура. Тихо, без шума. Находили проблему и решали ее. Помогали людям. Нас было много. Только проверенные, преданные и способные люди. Те, кто мог рисковать своей жизнью ради других.
- Да уж, их преданность нас подвела... - хмыкнул все еще недовольный Барос, намекая на предательство Тома, но глава ордена не обратил на слова внимания.
- Поначалу мы справлялись легко и без потерь, но затем проблем стало больше. С каждым разом они становились все серьезнее, и в один день мы потеряли больше половины команды. Их убил оборотень, которого мы пытались отследить, но не могли. Броана оказалась слишком сильной и напала на наших воинов ночью. Восставшая из мертвых, способная к мгновенной регенерации. Ее не брало никакое оружие. И она смогла добраться до них быстрее, чем мы до нее. На лагерь с телами наткнулись Дэвон и Арара, а затем они встретились и с убийцей. К тому моменту я нашел способ уничтожить Броану, а Дэвон сорвала скрывавший ее ошейник-артефакт. Да, оборотень был повержен, но это было только начало, ведь за монстром стоял его создатель со своей собственной командой. Его зовут Мориас. Он и есть наш главный враг. - Кардиус посмотрел на синеволосую и замолчал.
- Лэй и Джулия, - продолжила та, переводя взгляд на воительницу и ангела. - Заметили совпадения между пропажей из Трэбура людей и животных. Они вычислили предполагаемое местонахождение логова, где могло твориться неладное. Они взяли меня с собой, но нас ждала ловушка.
- Крыса Том их сдал, - бросил рыжебородый воин, сжимая кулаки.
- В пещере, куда мы прибыли, находилась лаборатория. Мориас и его помощник провели над нами магический ритуал. Скрестили с животными, - сказала рии. - Джулия не пережила заклинание, но мы с Лэем пережили. Мориас как-то может воздействовать на мутантов и приказывать им что-либо. Он смог подчинить разум Лэя, из-за чего тот стал его марионеткой, но не смог подчинить мой. Но я спасу Лэя. Сделаю все возможное для этого. Я пообещала Джулии, что присмотрю за ним. - Дэвон перевела взгляд на старика. - Я тут подумала... Айвелен... Она же вылитая Джулия. И мне кажется, что если Лэй увидит ее... Ну, в смысле... Если он решит, что Джулия жива, то это, возможно, поможет нам его вытащить. Вдруг он станет собой? Перестанет подчиняться чужой воле?
Целитель ненадолго задумался, но затем кивнул.
- Если Айвелен готова изобразить из себя Джулию, то это может и сработать... - сказал Кардиус. - Но мы пока не знаем, где его искать.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 25 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 25 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 25 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 25 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Айвелен Гунн Сб Апр 19, 2014 7:42 pm

Воительница спокойно стояла до тех пор, пока крылатый посланник не начала извиняться за валькирию, а тем более поправлять её…
Убийственный огонь зажегся на мгновение в глазах у фурии, и она стиснула свои зубы так, что ближний мог услышать их скрип.
- «Добродетель…ну как же. Спокойно, дорогая. Спокойнее…не сейчас. Ты сможешь сделать это когда угодно», - женщина с натугой отвернулась от ангела. Валькирия посчитала это оскорблением. Да еще таким, что обычно никто живой после них уже уйти никуда и не мог…Его тело оставалось разлагаться в земле.
Воительница чувствительно относилась к обычаям воинов, к их жизни и их менталитету. Куда уж ангелам до этого?
Усмирив в себе грозовой поток, фурия с грохотом села на скамью.
В течении долгого рассказа о том, что пережила их «гильдия», женщина не обращала внимание на ангела. Больше не было бурной ярости, была тихая зреющая злость. А там не за горами и месть…
Но своя несдержанность и неприязнь к таким существам не мешала делу развиваться и приключению начинаться, поэтому, дослушав сказанное, Айвелен ответила:
- Я так поняла, что у Лэя были к умершей чувства. А насколько сильными они были? Если эта была мимолетная увлеченность, то он останется глух,  даже если до него снизойдет дух этой самой воительницы, - произнесла медленно валькирия, пытаясь уловить реакцию на лицах людей. Возможно уловить то, о чем они сейчас думают…
- Попытка не пытка. Мне нечего терять, - на губах у фурии появилась легкая, мечтательная улыбка. Кто-то мог посчитать её сумасшедшей, но не только другие валькирии и её остальная семья. Чем опаснее, тем большая слава ждет тебя и умереть за это совсем не жалко…
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

Замерзшие улицы - Страница 25 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения