Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок леди Оз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Замок леди Оз

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:21 pm

Первое сообщение в теме :

Замок леди Оз - Страница 2 A_ea_10

Леди Оз довольно милая старушка, которая живет в отдалении от города. Любит спокойствие, рассказывать о своем покойном муже, показывая портреты родственников и просто обожает гостей! У нее огромный замок, в котором более тридцати комнат, каждая из которых не похожа на другие. А по вечерам в главном зале играет музыка из древней шкатулки, что она нашла еще в юности и которая помнит больше секретов, чем сама Лади Оз...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок леди Оз - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок леди Оз - Страница 2 68317710Замок леди Оз - Страница 2 117Замок леди Оз - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Сб Июл 12, 2014 12:28 pm

-Эль запомни, одну истину касательно этого мира. Ты пришла оттуда где мир населяют только люди, где все другие существа это миф, так вот, не верь всему что пишут в книгах. Когда встретишь на своем пути эльфа, спроси какие они существа. На счет рас похожих на людей точно не знаю. Что же касается моего превращения, я превращаюсь по собственному желанию, но в последние два дня каждого месяца я превращаюсь в птицу против своей воли и нахожусь в теле ворона три дня. Это своего рода расплата, за использование силы. И ворон не обычный по размерам.
Закончив вещание Арин закурил табак ударил ему в глаза и они заслезились. Вновь заиграла музыка из шкатулки. Сев на кресло и отпив остывший чай, хранитель закрыл глаза и задумался, взяв со стола свой камешек-портрет. Сколько лет он просто не сидел и не наслаждался жизнью, двадцать, тридцать, если не переходить на века. Ветерок тихонько трепал "седые" волосы стража, а его сознание тонуло в музыке. Бродя в своей голове Арин спросил.
- Эль а ты кто, маг, воин, или же то и другое?
Малир "пыхтел" пуская колечки и через них тонкие струйки дыма, а ветер благополучно разрывал созданное стражем своего рода произведение искусства. Достав из кольца нож, хранитель начал играть с ним лихо перебирая пальцами, как монету. За окном пошел снег из-за чег музыка стала еще более загадочной и приятной. Время летело медленно никто не заходил в библиотеку, в ней были только страж и молодая красивая девушка с рыжими волосами и доброй улыбкой. Страж даже вздохнул от такой прекрасной обстановки. Девушки ему нравились всегда вот только женская компания хоть и попадалась ему часто, но не долго из-за решений злого рока. Немного задумавшись Арин услышал знакомую мелодию которая поглотила стража, не выдержав радости страж запел.
- Форовееер дан мис ине ан де скуд, ту дон дапсди э кэвелз ооод......
Псеня была тихой и спокойной, Арин увлеченно пел вспоминая родину и продолжая курить табак.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 2 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Сб Июл 12, 2014 2:15 pm

Первые пару предложений, сказанных Арином чуток поубавили у девушки спеси спрашивать его всё обо всём. И верно, в своё время всё узнает.
- Интересная эта расплата. Хотя, что такое три дня в месяц для такого долгожителя, - прокомментировала она. После чего прикрыла окно и, поставив какой-то предмет на ощупь для того, чтобы оно не могло открыться шире, уселась обратно за стол. В её чашке оставался один глоток, который она быстро допила, чуть поморщившись от его холодности.
Вновь заигравшая музыка, заставила Элис погрузиться в свои мысли и прошлое. Сейчас она вспоминала все те замечательные концерты живой музыки, которую она так любила.
- Скорее воин трости, - с лёгкой ухмылкой ответила она хисингу, - Слушай. А ты можешь меня научить каким-нибудь приёмам атаки? Я слышала, ты сегодня тренировался во дворе, а мне основ самообороны как-то маловато, чтобы чувствовать себя способной постоять за себя, - она хотела ещё что-то сказать, но не стала. Да и вообще она тут же пожалела о сказанном и смутилась. У него и так есть дела куда поважнее, чем возиться с незрячей. Поэтому она быстро добавила, - Ну, это всё позже.
А потом он начал петь… Вот она - живая музыка воплоти и чудесный мужской голос. Элис скрестила руки на столе и положила на них подбородок, чуть склонив голову. Она могла вечность вот так сидеть и слушать. Язык его ей был непонятен. Но, как известно, по интонации и тому, сколько чувств вложено в исполнение, можно прочувствовать песню и понять её на эмоциональном уровне.
- Как же прекрасно, - восхитилась она, откидываясь на спинку и закидывая голову вверх, - Ты просто великолепен.
Улыбка не сходила с её лица, а душа словно хотела вырваться из тела. О договоре и демонах она словно забыла и так и светилась от гармонии со всем окружающим. Немногие видели девушку в таком состоянии.
- Можно тебя обнять? - Внезапно спросила она, вставая и несмело подходя к креслу, где находился Малир.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Сб Июл 12, 2014 3:33 pm

Закончив петь, Арин покраснел, петь он почти не умел а такой комплимент залил его в краску. Будто он окунулся в теплый источник.
- Спасибо, правда честно скажу, из меня такой же певец как лучник. А что касается оружия я мастер полуторных мечей, борьба на посохе это не мое. Но парочку уроков стандартной самообороны я дать могу.
Немного посидев и докурив трубку, Малира слегка ошарашил такой вопрос. Объятья для него были давно забытым действом, и стражу стало немного не по себе. Хисинг встал из-за стола и протянул руки к Элис, соприкоснувшись он ласково обнял ее. Тепло тела, запах огненных волос, у стража мгновенно отшибло память. Небольшой сквознячок давал прохладу а свет свечей добавлял библиотеке танцующие фигуры. Музыка поменялась на более теплую и романтичную. Малир стоял обняв девушку, он не боялся того что она ничего не видит, обычно многие обходят стороной людей которых не пощадила жизнь. Он знал что есть вещи и по хуже потери зрения и тут ему вспомнился случай который мгновенно вылетел из головы парня. Все мысли по понятной для хисинга причине занимала Элис.  Он мужчина что можно ожидать, это выполнено нормально что его влечет к противоположному полу.
"Бабуля, подмешать в чай траву расслабления и отдыха было твоей идей?"  
Страж вспомнил все компоненты чая и припомнил, что эту траву обычно использовали для вечерних блюд как приправу. Но не разу не слышал что бы ее добавляли в чай, впрочем эффект был от этого тот же - расслабление. Парень опустил свою ладонь на щечку девушки и погладил, одновременно этим же движением убирая волосы с лица.
Старушку сидела в своей комнате и рядом с ней стоял Себастьян.
- Ты сделал все что я тебе велела?
- Да госпожа но мне кажется это неправильно.
- Ерунда внучек пусть молодые отдохнут, тем более они скоро уйдут, а это значит, что надо устроить им хорошие последние вечера. Может я и подмешала в чай траву расслабления, но остальное зависит только от них.

Старушка легла в кровать и уснула, наказав слуге чтобы в библиотеку никто входить не смел под страхом лишения жалования. Себастьян на это лишь улыбнулся и пошел по коридору. Проходя мимо библиотеке он заглянул в замочную скважину, улыбнулся и отправился спать, оставив гостей единственными не спящими в замке.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 2 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Сб Июл 12, 2014 5:48 pm

В его объятиях было уютно. Она так давно не чувствовала тепла чужого тела своим. Ведь кому нужна слепая обуза на шее. Когда он коснулся её щеки, на лице вспыхнул румянец. Если бы она только могла, то тут же отвела бы взгляд.
Элис взяла его руку своей и опустила, но продолжала держать её. Она уткнулась ему в плечо и зашептала:
- Почему ты так относишься ко мне? Всех, обычно, отталкивают инвалиды и неполноценные, - она вздохнула и продолжила, - Хотя правильно. Мы знакомы-то всего день, проявляешь такт, как порядочный ч.. хисинг.
Она доверяла ему и восхищалась, но в то же время и боялась. Боялась того, что её глупая доверчивость вновь приведёт девушку к страданиям. Ей не хотелось большего, было приятно просто вот так обмениваться теплом друг друга.
- Какая мелодия… - произнесла Элис, поднимая голову и кладя вторую руку ему на плечо. Его руку она так и не отпускала, - Потанцуем?
Её неимоверно удивляла собственная смелость. На такие поступки столь застенчивые девушки неспособны. Что-то с ней явно было не так этим вечером. И всё это она свалила на магию, в наличии которой в этом мире сомневаться не приходилось.
За окном пролетела сова, негромко ухнув. Ветер то стихал, то усиливался. А зимний холод словно обходил стороной этот мирный уголок, где два существа могли думать только о том, кто стоит напротив. И как судьба умудряется сводить таких разных представителей своих рас? Они разное пережили, но сразу прониклись друг к другу доверием, поведав всё о себе.
Музыка продолжала играть, ровно как и время ускользать с каждой новой нотой.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Ср Июл 16, 2014 11:31 pm

- Я не могу относится к таким как ты иначе. Потому что только такие как ты самые сильные, вы хотите жить. Поэтому я не считаю тебя не полноценной.
Музыка продолжала играть, а Элис предложила потанцевать. Арин отвел взгляд и сделал шаг назад.
- Извини, но я танцую только с ножами и "Красной луной".
Арин сел в кресло и закурил. Тема танцев для него была одной из больных, сколько лет он пытался выкинуть это из головы, но такое выкинуть невозможно. В его глазах пронесся один из раковых дней который повлиял на жизнь стража. Малира передернуло и он закашлялся. Взяв кружку уже ледяного чая Арин выпил его и вновь затянулся, страж протянул в перед руку которая стала окутана черным пламенем. Страж смотрел на сие действо и вспоминал всю картину, после чего его взгляд упал на девушку.
- Эль никогда больше не проси меня танцевать, извини.
Арин вздохнул и взял книгу вчитываясь в нее, ища вновь и вновь ответ на свой треклятый вопрос. Читая книгу, хранитель наткнулся на на интересную вещь.
- Аква ля дир...
Прочитав главу Арин отключился провалившись в свое сознание.
- Твою Ма...
Только и успел ругнуться хисинг, после чего его тело обмякло и только ровное дыхание давало понять что он жив.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 2 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Чт Июл 17, 2014 12:33 pm

Элис нравилось общество Арина, как и он сам. Но всё хорошее когда-то кончается. После того, как тот отказался танцевать, девушка вернулась на занимаемое прежде место и просто ответила:
- Хорошо. Прости, если это напомнило тебе о чём-то плохом, - последнее было произнесено с явными нотками сожаления и извинения.
Прошло несколько минут, за которые девушка прочитала несколько страниц очередной книги. И стоило ей задуматься о том, как хорошо, что без зрения, она не чувствует усталости глаз, которую так или иначе испытывает любой зрячий после долгого трудового дня или долгого чтения, как тишину нарушило короткое ругательство хисинга. А потом наступила давящая тишина. Ощущение спокойствия и уюта улетучилось, как будто его и не было.
- Арин, Арин! – начала звать девушка, быстро подходя к нему, по пути довольно сильно ударившись ногой о стол, - Кто-нибудь, помогите! – закричала она, пытаясь привести юношу в чувства.
На ощупь Арин был немного холоднее, чем прежде. Дыхание замедлилось, сердце билось реже. Словом, всё это говорило о том, что юноша провалился в глубокий сон, и ничто не могло его оттуда просто так вытащить.
Пока она предпринимала тщетные попытки привести нового знакомого в чувства, в комнату вбежал один из слуг бабули Оз и, долго не церемонясь, спросил, подбегая к гостям:
- Что случилось?
- Я.. Я не знаю! Он читал одну из книг и произнёс что-то вроде «Аква ля дир» после чего внезапно отключился, - её дыхание было сбившимся, а голос дрожал, и нельзя было скрыть волнения и беспокойства переполнявшего её, - Он же очнётся, да? Скажите!
- Всё в порядке, - ровным голосом ответил слуга, осмотрев Арина, - Он просто впал очень глубокую фазу сна и потребуется подождать некоторое, пока он из неё выберется. Не волнуйся, бабуля Оз знает о многих травах и средствах и поможет ему, но в основном всё будет зависеть от самого юноши, - успокаивающе говорил он, поглаживая девушку по плечу, - Я отнесу его в комнату, а вы идите и поспите. И будьте осторожны при изучении этих книг, в них таится магия, которую лучше не провоцировать. И ещё раз, повторяю, всё будет хорошо, - последние три слова были сказаны по отдельности и звучали обнадёживающе.
Элис прошла вместе со слугой до комнаты Арина. Она просидела у его кровати некоторое время, не в силах просто так взять и отступить. От него её удалось увести лишь бабуле Оз, которая тоже проснулась от криков о помощи. Хозяйка дома обладала удивительной способностью уговаривать или же это травы, которые та держала в мешочке в своём кармашке? Что бы то ни было, девушка добралась до своей спальни и провалилась в долгий крепкий сон, в котором её не потревожил ни один кошмар.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Стригивир Пт Июл 18, 2014 3:20 pm

Начало
Стригивир лежал в снегу и единственное что он чувствовал было жаждой. Ему нужна была кровь. Его чувства угасали. Внезапно неподалеку от него пробежал заяц. Почувствовав запах крови он медленно поднялся. Он попытался прыгнуть в его сторону, но был слишком ослаблен и не смог пролететь даже половины пути. Однако близость крови дала ему немного сил. Он огляделся и заметив выделявшийся на фоне снега замок. Спотыкаясь и падая гончий поплелся в его сторону. Когда Стригивир подошел к его двери он почувствовал кровь. Ноги гончего подкосились и он упал на землю. Тело Стригивира не могло выдержать такого сильного импульса. Жажда заставила его встать. Его рот растянулся в маниакальной улыбке. Кровь была внутри. Много. Он мог чувствовать как она передвигалась. Ей было некуда бежать. Стригивир несколько раз ударил кулаком в дверь и стал ждать пока его добыча сама придет в его западню...
Стригивир
Стригивир

Замок леди Оз - Страница 2 2s12dr10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 2563
Очки : 423


http://ficbook.net/authors/Solaire_Sunbro

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Сб Июл 19, 2014 5:44 pm

Было утро. Вся прислуга замка уже дано была на ногах. Бабуля Оз занималась различными отварами для Арина, запах которых не слабо действовал на любого проходящего мимо. Так что все старались держаться подальше от небольшой комнатки, расположенной на первом этаже, где хозяйка и занималась своими травами. К слову, травы эти еженедельно привозились из города, поскольку у бабушки в силу возраста была вечная потребность в них.
Когда тишину, царившую в прихожей замка, разрушил стук в дверь, бабуля Оз как раз направлялась в её сторону. Вечно добрая старушка подошла к двери, но прежде чем открыть, прислушалась. За дверью, судя по его дыханию, было какое-то существо, явно обессиленное, но неспокойное. Хозяйка позвала одного из слуг, прежде чем открыть дверь. Тот мигом спустился, но тут же стал теряться в пространстве. Дело в том, что смешение определённых трав вступает в сложную химическую реакцию и таких паров следует опасаться. Оз спокойненько напоила слугу специальным отварчиком, который она держала в кармашке, после чего открыла дверь. Слуга тем временем пришёл в абсолютную норму.
Как и ожидалось, за дверью стояло нечто, которое тут же вознамерилось наброситься на хозяйку дома, видя в ней добычу, но не тут-то было. Существо, обладая невероятным нюхом, почуяло смешение трав и характерное головокружение от них.
- Как же тебя сюда занесло, бедняжка? – произнесла Оз, присаживаясь на корточки и поглаживая по перьям, ослабшее от голода и трав существо, - Винсент, ему срочно надо дать крови. Обратись к нашему мяснику. И ещё скажи ему, что новый гость питается исключительно кровью, - о том, что из себя представляет гость бабуля знала, поскольку достаточно прожила на этом свете, чтобы знать всё обо всём.
После того как гончую вдоволь напоили так желаемой кровью, бабуля также дала ему отвар – расслабляющий и успокаивающий. Потом позвала ещё двух слуг и приказала отнести нового гостя в ванную: потрёпанная и измазанная засохшей кровью одежда и запах, идущий от тела гончей, говорили о резкой потребности вымыть существо. Также она отдала приказ поручить это дело гостье, поскольку девушки намного лучше умеют обращаться с кем-либо.

Первым делом, проснувшись, Элис отправилась к Арину. В ней горела надежда, что сейчас она подойдёт к нему и тот очнётся, но ничего такого не произошло. Он всё так же мирно спал. Хотя на что она надеялась, если бабуля Оз сама сказала, что срок будет велик, и надо набраться терпения и ждать?
Выйдя из комнаты, её встретил уже знакомый по голосу слуга – Себастьян. Тот сообщил Элис о поручении бабули Оз, а также дал краткую информацию о новом госте и опасности, которую он бы представлял, если бы не был сыт и напоен специальным отваром. Взяв всё это себе на заметку, незрячая направилась в сторону ванны, где её и ожидала встреча с неизвестным.
Ванная комната была вполне больших размеров. Существо лежало в его центре. В дальнем углу располагалась большая тара с водой. Также здесь были вёдра, ковшики и специальная полочка со средствами гигиены. Элис уже объясняли что здесь и как, поэтому она прекрасно помнила назначение, а также запах любой баночки.
- Ну что ж, - неловко начала она, зайдя внутрь, - Я Элис и меня попросили тебя помыть. Надеюсь, ты не против? – Сделав пару осторожных шагов, с помощью трости, в направлении гостя, она продолжила, - Первым делом надо будет тебя раздеть.
Неловкость от последнего предложения повисла в воздухе. Элис решила для начала подождать реакции гончей. Всё же её успокоили, а не усыпили.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Стригивир Вс Июл 20, 2014 10:15 am

Почувствовав приближающуюся жертву Стригивир собрал последние силы и приготовился атаковать. Через некоторое время дверь раскрылась. Ноги гончего подкосились, но он все же попытался атаковать человека открывшего дверь. Стригивир почувствовал запах множества трав смешанных в единое целое и едва не потерял сознание. Гончий ощутил прикосновение к его маске и низко зарычал пытаясь отпугнуть человека посмевшего прикоснуться к нему. После этого Стригивир погрузился во тьму. Почувствовав вкус крови во рту гончий очнулся. Ему нужно было больше. Он почувствовал присутствие людей неподалеку от него. Но внезапно Стригивир ощутил во рту другой вкус. После этого гончий забыл обо всем. Даже о жажде. Он почувствовал как его подняли и понесли куда-то. Но это его не беспокоило. Он был спокоен и больше ничего ему не было нужно. Вдруг Стригивир услышал голос и осознал что лежит на полу в неизвестном ему месте. Он медленно поднялся и прислушался. Гончий не понял смысла слов сказанных девушкой. Увидев повязку у нее на глазах Стригивир подумал что она как и он была лишена глаз. После нескольких секунд раздумий он решил что в этом месте ему было нечего делать и стараясь не издавать не звука направился в сторону выхода.
Стригивир
Стригивир

Замок леди Оз - Страница 2 2s12dr10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 2563
Очки : 423


http://ficbook.net/authors/Solaire_Sunbro

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Вт Июл 22, 2014 10:51 am

Элис не знала, как ей поступить. Судя по словам слуги, этот зверёк – она ласково прозвала его так, потому что кем бы он ни был, всё равно живой и ей пока что никакого вреда ни причинил – мог запросто перегрызть ей шею и выпить всю кровь. Было ли ей страшно? Хотелось ли просто уйти? Ничуть. Надо было отвлечься. Чем-нибудь заняться.
Девушка поняла, что этот зверёк её совершенно не понимал, и говорить что-либо было бессмысленно. Хотя нет. Любое существо слышит тембр голоса, его интонацию и хотя бы по ней может понять что-то. На секунду девушка подумала, что существо идёт по направлению к ней, но потом осознала, что оно просто намеревается выйти. Не размышляя ни секунды, она остановила его, преградив путь, и присела напротив.
- Ну и куда ты пошёл? Там всё равно куча дверей и запутанных коридоров, - ласково произнесла она, попутно начиная ощупывать его. Всё же слепой надо было осознать, с чем придётся повозиться какое-то время?
На глазах у зверька была маска, которую Элис первым делом попыталась снять. Всё же хотелось знать чистый образ этой гончи, а не то, что на нём было одето. К слову, о слепоте гостя без маски, она пока не знала. Да и всё равно придётся его полностью раздевать, чтобы купать.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Стригивир Вт Июл 22, 2014 3:49 pm

Гончий уже собирался выйти из комнаты, но девушка преградила ему путь. В ее голосе он услышал странную интонацию. Стригивир никогда не слышал ничего подобного. Это ввело его в ступор. Гончий почувствовал прикосновения к своей коже. Они были осторожными, но достаточно уверенными. Ощутив прикосновение к маске Стригивир резко прыгнул назад и зарычал, посчитав это действие угрозой в свой адрес. Гончий оскалился и пригнулся готовясь к прыжку. Он замер ожидая действий девушки.
Стригивир
Стригивир

Замок леди Оз - Страница 2 2s12dr10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 2563
Очки : 423


http://ficbook.net/authors/Solaire_Sunbro

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Ср Июл 23, 2014 2:00 pm

Элис совсем чуть-чуть, капельку расстроилась. Всё же, как бы она ни старалась, этот зверёк явно не знал ни ласки, ни хорошего отношения. Хотя то, что он испугался, не было удивительным в любом случае. А то мало ли что ещё тут с ним хотят сделать. Вставал вопрос: как показать, что у тебя вовсе нет никаких злых намерений?
Рык вовсе не испугал слепую, лишь заставил насторожиться немного. Не вставая с пола, на коленках она очень и очень медленно спокойно начала двигаться по направлению этого звука. Трость, с помощью которой она передвигалась, была у неё в одной руке. Но девушка придерживала её в руке так, чтобы та ни в коем случае не коснулась пола, что могло издать довольно громкий и неприятный звук, ещё более пугающий.
- Тише, я не хочу причинить тебе вред. Всё хорошо. Успокойся. Никто тебя не тронет, - чуть ли не шёпотом, очень аккуратно говорила Элис, продвигаясь вперёд. Естественно, о стойке, которую приняла гончая, она не знала.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Стригивир Ср Июл 23, 2014 4:46 pm

Гончий собирался атаковать девушку, позволившую себе так бесцеремонно прикоснуться к его маске, но что-то заставило его передумать. Возможно это была вина отвара, которым его опоили. Стригивир и сам не понимал. Гончий должен был убить девушку и выпить ее кровь, но по какой-то причине не мог заставить себя сделать это. Он выпрямился и немного расслабился. Стригивир услышал голос и увидел что девушка направляется в его сторону. Он решил что она не желает ему ничего плохого и сделал несколько осторожных шагов по направлению к ней.
Стригивир
Стригивир

Замок леди Оз - Страница 2 2s12dr10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 2563
Очки : 423


http://ficbook.net/authors/Solaire_Sunbro

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Элис ля Фльор Ср Июл 23, 2014 6:47 pm

Заслышав шаги в свою сторону, Сильвия особо не радовалась. Не было уверенности ни в том, что он всё же доверился, ни в том, что он просто сейчас её не убьёт, но покалечит. Всё же отвар ему дали довольно долго действующий. Будучи девушкой доверчивой, она всё же понадеялась на положительные намерения существа и «доползла» до него. Встретив, в общем-то, явно не агрессию.
«Хорошо, контакт хоть частично налажен. Ну, может и совсем не налажен, но лучше чем был. Теперь надо… Надо его всё же помыть, как наказала бабуля. Вот интересно, это она мне как испытание для своих непонятных целей дала под опёку нового гостя, или всё же Оз действительно нуждается в моей помощи?» - пронеслось в её голове. А тем временем она остановилась напротив диковинного зверька.
Долго обдумывать дальнейшие действия времени не было, а то ещё снова вздумает уйти. Но и особо-то ничего в голову не приходило. Поэтому она просто протянула руку в его сторону. А то сама его облапала всего, а он-то толком ничего о ней и не узнал, почти.
«Надеюсь, я сегодня не останусь без пальцев. Или руки. Или жизни», - с иронией подумала она, крайне не желая себе такой участи. Мимоходом вспомнились клинки, которые были прикреплены с помощью ремней к его рукам. И стало неимоверно интересно, как вообще можно раздеть чуточку агрессивного и привыкшего убивать зверька? Но эту мысль она быстро отогнала. Надо было хотя бы показать свои намерения, а то бесцеремонное раздевание точно к добру не приведёт. Но для начала надо было дождаться его действий.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Замок леди Оз - Страница 2 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 2 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Стригивир Ср Июл 23, 2014 7:23 pm

Сам не понимая почему Стригивир проникся доверием к девушке. Вероятно потому что она была первым человеком который не пытался убить его или убраться от него как можно дальше. Стригивир задумался почему она так себя вела. Так и не найдя ответа на свой вопрос гончий увидел протянутую в его направлении руку. Он перестал видеть хоть толику смысла в действиях девушки. Стригивир прикоснулся к пальцам девушки. Ее кожа казалась такой нежной и беззащитной. Гончий не хотел убить ее. Совсем наоборот. Он познал новые чувства и не хотел их забывать.  Стригивир на мгновение задумался и принял непонятное для него самого решение. Он снял клинок с левой руки и протянул его девушке.
Стригивир
Стригивир

Замок леди Оз - Страница 2 2s12dr10
Звездная пыль: 110
Сообщения : 2563
Очки : 423


http://ficbook.net/authors/Solaire_Sunbro

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения