Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок леди Оз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Замок леди Оз

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:21 pm

Первое сообщение в теме :

Замок леди Оз - Страница 7 A_ea_10

Леди Оз довольно милая старушка, которая живет в отдалении от города. Любит спокойствие, рассказывать о своем покойном муже, показывая портреты родственников и просто обожает гостей! У нее огромный замок, в котором более тридцати комнат, каждая из которых не похожа на другие. А по вечерам в главном зале играет музыка из древней шкатулки, что она нашла еще в юности и которая помнит больше секретов, чем сама Лади Оз...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок леди Оз - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замок леди Оз - Страница 7 68317710Замок леди Оз - Страница 7 117Замок леди Оз - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вт Фев 14, 2017 6:42 pm

Исара стояла, облокотившись о стенку и прикрыв глаза. Она никак не ожидала, что у хисинга, которого она признала как друга, раздвоение личности. Так ещё вторая личность с труднопроизносимым именем окажется маньяком. Девушка молчала, пока парень не закончил рассказ, пытаясь адекватно оценить ситуацию, что выходило на удивление удачно.
- У меня один вопрос. Как ты это имя выговариваешь? Язык же сломать можно, - не подумав сказала альва. Ворон на её руках только вздохнул.
«Ты неисправима»
«Знаю»
Исара немного помолчала и задумчиво произнесла:
- Значит, ты недавно обнаружил, что у тебя раздвоение личности и твоё второе «я» не довольно, отсутствием кровопролития. Весело, ничего не скажешь. – Девушка задумчиво почесала левое ушко. – А вы теперь меняться местами будете при… как бы адекватней выразится… О, придумала! Вы теперь меняться местами будете только когда Верс… Верзиг… короче, когда твоей второй личности скучно будет или во время сражения это тоже будет происходить? Всё равно бредово звучит.
Аркан тихо засмеялся при попытке девушки выговорить незнакомое имя.
- Свои мысли выражать ты так и не научилась.
- Цыц! А то на амулеты пущу! – Беззлобно сказала Исара и с любопытством посмотрела на Арина в ожидании ответа.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 7 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Ср Фев 15, 2017 6:41 am

- Язык моего народа вообще трудно произносим...
Пожал плечами Малир, его никогда не пугали труднопроизносимые слова. Но вопрос о том, что Верзирагна будет овладевать его телом, как то поставил стража в ступор.
- Если честно, то я не могу сказать точно, не стоит отрицать такой возможности.
Страж не знал, что ответить своим друзьям что бы хоть как то успокоить, да он и сам не мог успокоиться. Чародей понял что годы войны даже на самых крепких могут сказаться не самым лучшим образом. а ведь совсем недавно он хотел обосноваться на одном месте и жить мирно, видимо и от этого ему придется отказаться.
- Надо поговорить с Бердой, может он знает больше. Завтра выдвинемся к нему.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 7 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Ср Фев 15, 2017 7:33 am

- Путешествие явно будет не скучным, - задумчиво протянула альва. Ответ хисинга был не особо информативным, и теперь оставалось только наблюдать за дальнейшим развитием событий.
«Да уж, скучать не придётся. Теперь надо быть вдвойне осторожней» - ворон посмотрел в глаза хозяйки.
«Ага. Только вслух такое не ляпни и так обстановка не очень» - так же мысленно ответила девушка, на что Аркан только кивнул.
- А кто это? – уже вслух спросила альва у Арина.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 7 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Сб Фев 18, 2017 2:37 pm

- Берда, является одним из старейшин деревни около реки в джунглях. Люди там держатся особняком и не пускают чужаков, за редким исключением.
Страж закашлялся, он переутомился несмотря на то, что несколько дней был почти в отключке. Он встал и пошел прочь из комнаты Себастьяна. Проводя взглядом стража слуга посмотрел на девушку и ворона.
- Следите за ним Исара, две личности в одном теле, да еще участвовавших в войне несколько столетий. Ужасная смесь.
В глазах Себастьяна было волнение за друга, но больше он волновался за его спутников.
Страж шел по коридору эхом доносились его шаги по замку, но мысли были громче них, Арин ничего не замечал. Оз стояла смотря в окно, увидев Малира она улыбнулась и поманила за собой. Девятый пошел за ней, всю дорогу они шли молча не проронив ни слова. Когда женщина открыла дверь в одну из комнат, произнесла.
- Мой подарок на прощание.
Страж вошел и увидел на стуле вещи: черные штаны, рубаха бардового цвета необычного пошива, мантия с капюшоном и перчатки. Но по мимо вещей, Оз откуда-то протянула стражу небольшой светильник размером с кулак.
- А это от Себастьяна, можешь носить его на поясе, когда он будет не нужен.
Страж принял дар и начал переодеваться бросая свои вещи в сторону. Когда он предстал перед женщиной в новом одеянии, он оглядела его и одобрительно кивнула.
- Выглядишь эффектно, особенно с оружием и дорожной сумкой через плечо, ну а про подарок Себастьяна я вообще молчу.
Страж залился краской, поклонившись он направился в библиотеку где и собирался провести время до утра.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 7 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Сб Фев 18, 2017 4:51 pm

Исара проводила друга взглядом. Было видно, что он устал, как впрочем и все. Последние события не оставили равнодушными никого.
- Не волнуйся, я присмотрю за ним. Не в моих правилах оставлять друзей, когда им нужна помощь, – улыбнулась альва, смотря в глаза Себастьяна. Было видно, что парень волнуется не только за хисинга, но и за девушку с вороном.
- И не надо переживать за меня и тем более за Аркана. Мы и не в таких передрягах оказывались.
«И когда же, позволь спросить?» - мысленный вопрос птицы был полностью проигнорирован девушкой, а вопросительный взгляд встречен оскалом. Не намереваясь продолжать разговор, оборотница пошла к двери, но на пороге обернулась.
- Я рада, что с тобой всё в порядке, - больше ничего не сказав, Исара направилась к себе в комнату. – Я спать. И только попробуй меня разбудить, на амулеты пущу.
Девушка сняла одежду и аккуратно повесила на стул, попутно окинув недовольным взглядом прикроватный столик, на котором было свалено всё её оружие за исключением косы. Решив, что с этим и потом разобраться можно, она легла и закутавшись в одеяло уснула. Ворон устроился рядом с подушкой и спустя пол часа также погрузился в царств снов.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 7 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Сб Фев 18, 2017 5:14 pm

Книги помогали отвлекаться стражу, сонливость наступала, но парень не собирался засыпать. После встречи с Верзирагной ему этого хотелось меньше всего. Вдруг на книгу упала капля крови чародей поднял голову и увидел своего нового знакомого, стоящего на потолке все таком же ужасающем виде.
- Не спиться?
Все с такой же беспечностью спросил Верз стража. На что то только обреченно вздохнул, страх никуда не ушел, но на душе почему то не было той первоначальной тревоги которая возникла в первый раз.
- Зачем ты здесь?
Парень спрыгнул с потолка на пол и уселся напротив стража, сверля его любопытным взглядом.
- Ты не спишь, тело устает, разум слабеет, становится не стабильным...
- Мой разум уже не стабилен, раз появился ты.
С металлом в голосе произнес хисинг, на что его второе "я" лишь пожал плечами сделав гримасу в стиле "сам виноват". После чего силуэт начал растворяться и вскоре в комнате остался только один страж. Отложив книгу и закрыв глаза Арин провалился глубокий сон, на этот раз кроме тишины и пустоты ничего не было, наконец то за долгое время он сможет отдохнуть.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 7 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Сб Фев 18, 2017 6:15 pm

Утро наступило быстро, и не выспавшаяся девушка решила проигнорировать солнечные лучи, что назойливо светили в глаза. Она перевернулась спиной к окну и спряталась под одеяло так что торчали только ушки. Проснулась оборотница ближе к обеду. Потянувшись, она довольно посмотрела в окно и непонимающе захлопала глазами. Поднявшееся высоко над горизонтом солнце говорило, что утро давно прошло.
- И почему меня никто не разбудил? – спросила альва, вставая с кровати. К её удивлению вещи, постиранные вчера, лежали на стуле, а сваленное в кучу оружие, теперь было аккуратно разложено на прикроватном столике.
- Сама же просила не будить. А мне мои перья ещё нужны. – Ворон смотрел на свою спутницу со шкафа. – Пока ты спала, я с твоими вещами разобрался.
Исара благодарно посмотрела на Аркана и начала одеваться. Чёрная рубашка и такого же цвета кожаные штаны, а также крепления с оружием были одеты в течении нескольких минут. Больше времени ушло на расчёсывание шерсти и волос, которые заплела в две косы. Немного покопавшись в сумке альва достала со дна свой плащ, на котором были едва заметны пятна крови. Не обратив на это внимание, она убрала оставшиеся вещи и одела перчатки.
- Пошли. Мы и так тут задержались. – Исара первым делом направилась в сторону кухни. На скорую руку сделав пару бутербродов, они с Арканом поели и пошли на поиски их спутника.
«Думаешь он в библиотеке?»
«А где ему ещё быть? Раз мы его не встретили по пути, то, скорее всего, он там, хотя я могу и ошибаться»-, девушка пожала плечами, прикидывая где может быть кроме библиотеки её друг.
- Арин – не повышая голоса, позвала оборотница, как только переступила порог помещения.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 7 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Арин Вс Фев 19, 2017 6:55 am

Знакомый голос заставил девятого открыть глаза. Арин медленно потянулся и посмотрел на вошедшую в библиотеку Исару и Аркана. Встав расправив слегка замявшуюся местами одежду подошел к тазу с водой и начал умываться.
-Доброе Ис, Аркан. Вижу выспались.
Закончив умываться страж вытер лицо, надевая перчатки. Солнце на улице светило так ярко, что тепло лучей пробивающихся через стекла, было ощутимо да не походя к окну. Слегка зевнув страж достал из сумки трубку и набив в нее табак закурил. Дым выпускаемый стражем приобретал различные формы и узоры в свете лучей. Услышав приближение шагов страж повернулся в сторону вошедших, это был Себастьян и Оз. Женщина подошла к Исаре и улыбнулась.
- Я всегда рада видеть тебя в моем замке. Заглядывай в гости время от времени.
Она улыбнулась и посмотрела на хисинга.
- Мальчик мой, я надеюсь, у тебя все будет в порядке. Но пожалуйста, не возвращайся больше в эти места. Каждый раз как ты появляешься в этих краях, у тебя случается не поправимое.
Стражу было неприятно слышать эти слова, тем более то, что Оз списывала все несчастья на северные земли а точнее на ее владения. Он подошел к ней и обнял не проронив ни слова. И вышел с Себастьяном из библиотеки. Всю дорогу они шли молча, пока не вышли во двор, парень посмотрел на стража.
- В том направление есть поселение, и небольшой трактир, можете пойти туда и узнать, как добраться до твоих друзей.  
Страж пожал руку Себастьяну.
- Прощай мой друг. Исара мы уходим.
Сказал страж и вышел за ворота замка.

:go:Снежные холмы: Застава.
Арин
Арин

Замок леди Оз - Страница 7 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок леди Оз - Страница 7 Empty Re: Замок леди Оз

Сообщение  Исара Арнел Вс Фев 19, 2017 9:58 am

-Доброе. Надеюсь, ты тоже. Тебе отдых намного нужнее чем нам.
Девушка села на подоконник, греясь в лучах зимнего солнца. Её уши слегка дёрнулись, когда в коридоре послышались шаги. Исара уже тогда знала, кто войдёт в библиотеку, поэтому без удивления посмотрела на леди Оз с Себастьяном.
- Если ветра позволят, то я сюда ещё вернусь, - альва улыбнулась и обняла пожилую женщину в ответ на её слова. – Не волнуйтесь, я присмотрю за Арином.
«Только кто присмотрит за мной?» - подумала оборотница, отойдя в сторону. Следующие слова хозяйки замка её немного расстроили. Привязывать произошедшие к этим местам было, по её мнению, не правильно. Всё равно рано или поздно это должно было произойти. Но так как сказанное было адресовано не её, оборотница промолчала. До ворот все шли молча.
- Надеюсь, ещё свидимся, - с улыбкой обняла девушка Себастьяна и тут же отпустила опешавшего от такого парня. На последние слова Арина альва тихо рыкнула. Больно сильно сказанная фраза напоминала приказ. Напоследок фырнув и помахав на прощанье новым знакомым, девушка поспешила догнать спутника. Высоко в небе над головой беловолосой кругами летала чёрная птица.

trace Снежные холмы: Застава.
Исара Арнел
Исара Арнел

Замок леди Оз - Страница 7 Uyuycu10
Звездная пыль: 980
Сообщения : 62
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения