Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магазинчик зельеварения

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Магазинчик зельеварения

Сообщение  Моргана Анубис Пн Янв 23, 2012 10:10 am

Первое сообщение в теме :

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Azua_e10

Вам нужен какой либо эликсир или обычное лекарство? Вам нужно посетить данный магазинчик, ибо здесь собраны самые редкие травы, что можно найти в Мистерии…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Магазинчик зельеварения - Страница 2 68317710Магазинчик зельеварения - Страница 2 117Магазинчик зельеварения - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Re: Магазинчик зельеварения

Сообщение  Грохус Чт Июн 06, 2013 8:45 pm

Город Экрон - Благословенная улица :goout2:

- Нашел в библиотеке, решил взять себе, надеюсь, он не чей-то, - ответил Грохус на вопрос эльфийки. - А то выходит, что я его украл. - Засмеялся он, вновь оказываясь на богатой улице.
Недолгий путь до магазина прошел в молчании, после чего толстяк открыл двери для спутницы, а затем шагнул следом. Внутри почему-то не оказалось посетителей, впрочем, это было им только на руку. Ну, или, по крайней мере, Грохусу - не нравилось ему местное общество. Сам лысый не собирался ничего себе покупать - денег все равно не было, а снова занимать у Рины ему не хотелось. Он просто встал в сторонке и наблюдал за бутылями и колбами издалека, чтобы ненароком ничего не разбить.
Грохус
Грохус

Магазинчик зельеварения - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Smaila10Магазинчик зельеварения - Страница 2 Iskusi10Магазинчик зельеварения - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Re: Магазинчик зельеварения

Сообщение  Кора Пт Июн 07, 2013 12:41 pm

:goout2: Благословенная улица
- И чего их всех так к мелкой живности тянет. Все плечо ведь загадит – подумала эльфийка, бросая огрызок на мостовую.
До лавки зельеварения, оказалось, рукой подать. Грохус галантно пропустил коротышку вперед, и Кора вошла внутрь пустого магазина. Ни одного посетителя. Только владелец магазина, высокий мужчина, стоял за прилавком и протирал какую-то пробирку.
В помещении дышалось тяжело. Воздух был наполнен едким запахом алхимических реагентов. Эльфийка шумно вдохнула его, раздув ноздри. Мужчина поднял глаза на вошедших.
- Чем могу помочь?
- Нам бы мази какой лечебной. Что-нибудь кровоостанавливающее.
Мужчина молча кивнул.
- А вот видела я зелье, которое человека в кота превратить может. Есть у вас такое?
Мужчина кивнул второй раз. Коротышка обвела взглядом полки, и глаза ее жадно заблестели.
- А левитации? Есть ли у вас зелье левитации? А сонный порошок? А что-нибудь, что может сделать человека невидимым?
Владелец лавки, на этот раз, помедлил с ответом и слегка нахмурился.
- Есть – голос его был глубоким и приятным и коротышке даже на секунду захотелось спросить его и о приворотном зелье, но она вовремя спохватилась.
- Мы возьмем. По два каждого – облизнув губы, заявила Кора, предвкушая, каких дел она наделает, с таким набором эликсиров. Ее так и тянуло приобрести что-нибудь еще, но внутренний голос убедил ее остановиться – денег на все не хватит.
Мужчина скрылся в подсобке, собирая необходимые баночки и бутылочки. Не сдержавшись, коротышка смахнула с нижней полки маленький пузырек с красной жидкостью себе в кошель. Но спустя секунду поставила его обратно.
- Совсем обезумела от жадности. Я же не имею ни малейшего понятия, что это зелье делает. С меня и пюре хватило.
- Я случайно задела – пояснила она Грохусу, который эльфийкин маневр заметил.
Владелец лавки вернулся, держа в руке мешочек с заказом.
- Надеюсь, вы понимаете, что делаете. – сказал он - Не желаете ли приобрести еще и репеллент от мертвяков? Ходят слухи, что у маяка видели несколько бродящих трупов. Не могу с полной уверенностью сказать, что они достоверны, но некоторые приобрели у меня этот настой.
Эльфийка тянула руки к заветному мешочку и не сразу услышала, что сказал мужчина.
- А? Нет, спасибо, мы тут проездом. Надолго не задержимся.
Торговец не выпустил из рук мешок и протянул ладонь, показывая тем самым, что надо бы заплатить за покупку. Коре опять пришлось расстаться с монетами. Но в этот раз, она была убеждена, что трата того стоила.
Кора
Кора

Эльф
Магазинчик зельеварения - Страница 2 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Магазинчик зельеварения - Страница 2 DemonessaМагазинчик зельеварения - Страница 2 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Re: Магазинчик зельеварения

Сообщение  Грохус Пт Июн 07, 2013 1:23 pm

Грохус наблюдал за тем, как Рина разговаривает с мужчиной за прилавком.
"Да, мне бы тоже не помешало исцеляющее зелье", - подумал он, вспоминая все те приключения, что успел не так давно пережить. Но оказавшись теперь в относительно спокойном месте, толстяк понадеялся, что на этом все опасности закончатся. Стоит лишь только уплыть в менее пафосный город или деревню (из карты он узнал, что Экрон находится на острове). Когда эльфийка закончила с покупками, и они снова оказались на улице, лысый заговорил:
- Мы с Айвин хотели уплывать отсюда из-за вчерашнего инцидента, - он старался говорить тихо. - Я услышал в лавке, что и вы с Альбусом не собираетесь здесь оставаться, это так? Тогда, может, поплывем все вместе? А то мало ли что может случиться в этом мире, он странный. К тому же... я тебе еще денег должен. Здесь я вряд ли смогу их раздобыть.
Грохус
Грохус

Магазинчик зельеварения - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Smaila10Магазинчик зельеварения - Страница 2 Iskusi10Магазинчик зельеварения - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Re: Магазинчик зельеварения

Сообщение  Кора Сб Июн 08, 2013 9:17 am

Забрав свои склянки, Кора вместе с Грохусом покинула лавку и стала запихивать покупки в свой походный мешок.
Здоровяк, только они вышли за дверь, зашептал об уплытии из города. А когда заговорил про долг, коротышка не сдержала улыбку. Какой добрый, честный великан, он и правда думает, что она ждет свои деньги обратно. Кто же ожидает этого, занимая почти незнакомому человеку?
- Хорошо, поплывем вместе, почему же нет? Мы же товарищи по несчастью. Имеет смысл держаться вместе. Знаешь, в библиотеку мы можем не торопиться, слишком быстро закончили с зельями. Расскажи мне, откуда ты? И как здесь оказался?
Купив кулек орехов у проходящего мимо уличного торговца, она разделила его с толстяком, пока они медленно брели к библиотеке и разговаривали.
:go2: Благословенная улица
Кора
Кора

Эльф
Магазинчик зельеварения - Страница 2 Kora

Звездная пыль: 1000
Сообщения : 5307
Очки : 1843

Магазинчик зельеварения - Страница 2 DemonessaМагазинчик зельеварения - Страница 2 Vetochka3m


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Empty Re: Магазинчик зельеварения

Сообщение  Грохус Сб Июн 08, 2013 9:36 am

Толстяк был рад, что Рина согласилась плыть из города с ним и Айвин - все-таки, чем больше народу, тем как-то спокойнее. Да и эльфийка с блондином казались хорошо приспособленными к разным ситуациям. Может быть, они могли бы даже чему-нибудь его научить. Тем временем Рина купила орехи у торговца, хомяк все это время послушно сидел на плече, а Грохус вздохнул, размышляя над вопросом:
- Как я и говорил возле гостиницы, если помнишь, я родом из небольшого королевства Чикарр, - он улыбнулся. - А в мир этот я попал совсем случайно. Шел по дороге без особой цели из одной деревни в другую, наткнулся на гнома и врата. Как-то так... А ты?

:go2: Город Экрон - Благословенная улица
Грохус
Грохус

Магазинчик зельеварения - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Магазинчик зельеварения - Страница 2 Smaila10Магазинчик зельеварения - Страница 2 Iskusi10Магазинчик зельеварения - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения