Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенная деревня

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Заброшенная деревня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Фев 09, 2012 10:38 am

Первое сообщение в теме :

Заброшенная деревня - Страница 10 Eauezz11

Когда-то здесь жили люди… когда-то это поселение процветало…
Теперь тут живут мелкие демоны и духи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заброшенная деревня - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заброшенная деревня - Страница 10 68317710Заброшенная деревня - Страница 10 117Заброшенная деревня - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Пт Дек 07, 2012 1:32 pm

Сделав несколько шагов из-за удара, мужчина остановился и посмотрел на корячегося на мокрой земле Алексиуса. В глаза тут же бросилась одна странность, которую он еще заметил во время поцелуя.
- Что у тебя с лицом? - произнес сероглазый, указывая взглядом на отвисшие щеки духа.
Сделав несколько шагов к мужчине и как бы раздумывая, подать ему руку или пусть упирается на меч дальше, существо остановилось, когда Алексиус задал вопрос.
- Я твое воспоминание, только своего рода - краску мне придали твои тайные желания, - медленно произнес мужчина.
Он хотел еще что-то сказать, но промолчал, разглядывая своего "создателя".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Алексиус Пт Дек 07, 2012 10:56 pm

В то время как Алексиус пропустил мимо ушей первый вопрос мужчины, он думал о других его словах. Потаенное желание? Это было настолько странно слышать, что этот вопрос выбил духа из колеи, заставив бездумно стоять под дождем и не думать ни о чем. Как будто он был трупом, который чудом стоял благодаря сокращением мышц. Княжич мог поклясться любому богу, что никогда не испытывал подобных чувств к своему фиктивному супругу... однако, еще до брака он задумывался о том, не придется ли ему выполнять еще и "семейные" обязанности, но его волнения не имели почвы, потому что их интимная совместная жизнь ограничилась общей постелью и борьбой за нее. Договоренность между друг другом не показывать свои похождения до красивых дам позволяла им жить отстраненно и не вмешиваться. Какая тут похоть, если и голыми они другого не видели толком, разве что со стороны Потерянного, когда того сразила болезнь.
- Тайные желания... Если бы передо мной стояла голая виконтесса Анжелина, я бы еще поверил. Может быть. Но ты играешь плохо, тем более, признавшись в своей ложности. Эти игры мне надоели.
Из-за сырости и холодного ветра у духа разболелась голова, и ему быстрее захотелось разобраться со всем этим. Возможно, он действительно его воспоминание, но уж точно не до идеала выполненное. И мужчина вполне искренне в это верил, когда как в его подсознании все могло быть совершенно иным. Волосы налипли на лицо, но у него не было ни малейшего желания их снимать, вместо этого вкладывая меч в ножны. У княжича сейчас были более важные дела - он нащупал сердце пирата - и не собирался копаться в прошлом снова. Хватило сотен лет. Кроме того, воспоминание не сможет ответить, почему он умер.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
Заброшенная деревня - Страница 10 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

Заброшенная деревня - Страница 10 Korona1Заброшенная деревня - Страница 10 14_fevЗаброшенная деревня - Страница 10 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Сб Дек 08, 2012 8:13 pm

- Надоели? - произнес мужчина, подняв темную бровь.
Повернувшись и сделав несколько шагов от Алексиуса, как будто собираясь уходить, но вместо этого мужчина поднял руку, указывая пальцем куда-то.
На небе, где толпились тяжелые тучи, где свирепствовал ветер, громыхал гром и сверкала гроза - был небольшой солнечный просвет. Такого в принципе быть не должно было, странно, загадочно...
Это о чем-то говорило?
- Ты в плену своих воспоминаний... - произнес хриплым голосом мужчина оборачиваясь и глядя на духа.
- Пока ты не разберешься в себе... в том, что тебе по-настоящему дорого - не сможешь вернуться в реальный мир.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Алексиус Ср Дек 12, 2012 6:43 pm

Он говорил все более странные вещи. Воспоминание? Но похож на правду был только князь, а вот окружение ни в одном глазу, потому что княжич никогда не был в пустынях из пепла и под таким шквальным ливнем. Когда мужчина повернулся к нему спиной, Алексиус убрал мокрые волосы с лица и с облегчением посмотрел вслед князю, понадеявшись на то, что он уйдет и перестанет его мучить своим видом, но он лишь показал наверх. И как он раньше не заметил просвета?
- Ценностями? И что мне должно быть дорого? А если я признаюсь, видимо, у меня отрастут крылья, и я улечу через дыру...
"И нельзя ли было поговорить об этом еще пока я был жив?.." Дух устало вздохнул, обвиняя себя в том, что снова забыл о ловушке и том, что это не настоящий князь. Он вполне мог врать, чтобы задержать его, не позволить сохранить сердце или просто сожрать его душу не поперхнувшись. Потерянный прошелся мимо старого друга и остановился аккурат под кругом света, который сильно, но приятно грел своими лучами. Здесь даже ветра не было, словно он попал в другое измерение, однако не мог до него дотянуться. Бывший княжич мысленно протянул руку вверх, пытаясь достать края и ухватиться за него, чтобы вылезти, но это было невозможно - слишком высоко. "Воспоминание" не отвечало, а дух и сам не заметил, как пригрелся в этом тепле, ощущая, что веки его слипаются, а самого клонит в сон. Тут он и вспомнил, что с самого начала хотел бы передохнуть, однако раньше не было возможности, зато сейчас он вполне мог лечь согнувшись, забыв про опять намокшую одежду, но не закрывая глаз, дабы следить за князем. Как знать, что еще он может выдать на этот раз, когда все-таки ответит.
- Раз ты воспоминание, тогда расскажи мне что-нибудь, что знают только князь и я.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
Заброшенная деревня - Страница 10 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

Заброшенная деревня - Страница 10 Korona1Заброшенная деревня - Страница 10 14_fevЗаброшенная деревня - Страница 10 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Чт Дек 13, 2012 1:26 pm

Дождь продолжал хлестать стоявших, струи воды не впитывались в странного вида землю, покрытую пеплом. Темная жижа грязи обнимала ступни Алексиуса.
- То, что тебе дорого, ты сам должен выбрать для себя... - не оборачиваясь, сказал мужчина.
На второй же вопрос "воспоминание" не ответило. Сероглазый повернулся и посмотрел в сторону духа:
- Не засыпай! - слов произнесено не было, шевелились лишь губы.
А затем существо пропало, просто исчезло, как будто и не было его вовсе. Не было видно и тот силуэт в черной рясе - Алексиус был один.
Спугнул ли он вопросом странное существо, или все так и должно было быть?
Тут мужчина мог почувствовать, как сумка стала тяжелеть. Ремешок уже впивался в плечо и приносил дискомфорт. Помимо этого - с днища начало что-то капать багрового цвета...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Алексиус Чт Дек 13, 2012 4:38 pm

- Что мне действительно дорого?..
С такими словами Алексиус закрыл глаза, моментально проваливаясь в глубокий сон без сновидений. Ловушка его умиротворяла, в то время как слой грязи рос и рос, уже погрузив в себя отвисшие щеки духа, добираясь до рта и носа. Он так устал и пригрелся в тепле, что не заметил бы, как его легкие забиваются грязью, как будто это был транс, из которого не вырвать обычными безусловными рефлексами. Очнулся бывший княжич только благодаря тому, что кто-то приказал ему не засыпать. Хоть князь и не произнес ни слова, но Потерянный по какой-то причине услышал это и открыл глаза, подхватившись. Из-за слоя земли, покрывшего обожженную руку, ожог заболел, а злосчастная чесотка дала о себе знать в который раз. Мужчина отряхнул с лица и одежды грязь, чтобы та не успела засохнуть на нем и не покрыла грязевым панцирем. Чтобы эффект был сильнее, дух самостоятельно вышел под дождь, который быстро смывал своей силой все лишнее, оставив лишь сапоги застревать в грязи. По старинке сунув руку в штаны, чтобы унять зуд, дух ощутил что липкое и упругое на ощупь, что поспешил содрать, но счел это обычной грязью. Холодная вода, попадая в открывшуюся щель, текла по ягодицам и ногам, вызывая дрожь. Оставаться дольше под ливнем не стоило, так что Алексиус вернулся в круг света.
Одежда была безвозвратно испорчена, и не оставалось другого выбора, кроме как отжать воду. Княжич неспешно разделся до сапог, все же брезгуя вступить в грязь босыми ногами, стал тщательно и со всей силы скручивать штаны, рубашку и плащ, выжимая немаленькое количество дождевой воды. Одевшись, он почувствовал, насколько легче стало и лучше ощущалось. Но испорчена была не только одежда: содержимое сумки вряд ли хорошо пережило недавние события... Содержимое?! Как раз в этот момент лямка сумки стала давить на плечо, словно моментально туда положили пару кузнецких молотов, а дно ее пропиталось кровью. Сердце явно ощущало себя не лучшим образом, поэтому мужчина достал его наружу, схватив обеими руками.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
Заброшенная деревня - Страница 10 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

Заброшенная деревня - Страница 10 Korona1Заброшенная деревня - Страница 10 14_fevЗаброшенная деревня - Страница 10 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Пт Дек 14, 2012 5:32 pm

Сердце пирата выглядело мягко говоря - не очень. Все в ворсинках, грязи и крошках - оно посинело и билось уже не так часто, как раньше. Кровоточило оно потому, что напоролось в сумке на что-то острое, что и изрезало орган вдоль и поперек.
В том просвете, где сейчас стоял дух как ни странно дождь не лил. Немного пригревало солнце, если это было солнцем конечно.
- Как ты думаешь, Алексиус выжил? - мог услышать дух откуда-то сверху.
Прямо из этой странной дыры в небе, доносился печальный голос Грохуса.
- Не знаю, но если нет - плакать не буду. Мы мало знакомы, чтобы я сожалел... - ответил веселый голос пирата.
Раздалось какое-то чавканье - быть может там компания ела что-то на ужин, когда сейчас Алексиус мок и мерз под дождем?
- А можно я заберу его волка? - голос Аргел прозвучал так громко, спокойно и мелодично.
- Нет, мы решили продать его, как только выберемся отсюда! - оборвал девушку недовольный пират.

Голоса еще слышались, возможно это было слышать и не приятно самому Алексиусу... возможно кто-то его испытывал, проверял или просто насмехался над духом.
- Видишь, они давно забыли о тебе! - вдруг раздалось где-то позади.
Снова та самая фигура в плаще, что он встретил в самом начале стояла рядом... рядом с вдруг открывшимся порталом. Откуда он взялся и куда ведет дух не знал, но это был единственный для него выход.
- Подумай, так ли тебе нужен тот орган, который ты сейчас держишь в руках? Этот проход выведет тебя отсюда, ты больше никогда не увидишь тех, кто тебя предал...
Кто же знал, что проход вел как раз-таки в подвал к основной компании, а силуэт в балахоне решил поглумиться над мужчиной, придумав игру, которая работала только по его собственным правилам. Как бы оправдывался дух перед пиратом, если бы выкинул сердце, оставив его в этом странном пространстве? Этими чувствами и питалось странное существо, которое впрочем и исчезло, оставив Алексиуса в гнетущей тишине дождя, размышлять над тем, что же все-таки делать?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Алексиус Чт Дек 20, 2012 12:53 pm

Видение сердца в таком состоянии смутило дух Алексиуса, и он почувствовал вину за то, что не додумался держать его под плащом или с помощью телекинеза. Посиневшее сердце билось через раз и выглядело так же плачевно, как и любой человек без конечностей. Дух оторвал лоскут от рубашки и принялся очищать орган, после чего плотно замотал его в более-менее обсохшую ткань, которая буквально в момент окрасилась кровью в нескольких местах. Княжич спрятал сверток под одежду и придерживал его с помощью магии, потому что ни в один внутренний карман это бы не поместилось.
Во время этой спасательной операции откуда-то сверху донеслись знакомые голоса. Моточика, Грохус и женский. Дух на мгновение был в замешательстве, что еще за девушка могла быть с ними, а потом вспомнил об Аргел, которая появилась из стены и потом спасалась вместе с ними. И они обсуждали ни много ни мало, а его смерть и продажу волка. В этот момент Потерянный чуть не уронил сердце на землю, в грязь, услышав, что они так подло и гнусно собираются воспользоваться его исчезновением. Мужчина недобрым взглядом посмотрел, подняв голову вверх, на этот самый солнечный просвет, вытянув руку и показав неприличный жест, от вида которого иная аристократка бы упала в обморок, поняв, на что он намекает. "Интересно, а Сиф об этом знает? Если да, то я им не завидую... Ох, не завидую!"
- Видишь, они давно забыли о тебе!
Алексиус несколько резко обернулся на голос. Это была снова та женщина в темном балахоне, которая явно насмехалась над его прежним желанием защищать орган себе во вред. И снова она спрашивала, так ли он ему нужен. Бывший княжич на самом деле задумался над этим, над словами, прозвучавшими ранее, но, если учесть, что все здесь происходило не по правде, то и эти предательские слова могли быть его потаенным страхом. Дух разрывался между подозрением и надеждой, глядя на открывшийся портал куда-то, "где нет тех, кто тебя предал". Однако он хотел бы и сам убедиться в правдивости этих слов, в конце концов, он не мог бы тогда еще раз увидеть Сифа или врезать пирату. Правда, и оставаться тут было не выходом.
- Ну ладно, я все равно вас найду. Не вас, так ваших детей, внуков или правнуков! - с такими словами он зашел в портал.
:go2: Призрачная церковь
Алексиус
Алексиус

Потерянный
Заброшенная деревня - Страница 10 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

Заброшенная деревня - Страница 10 Korona1Заброшенная деревня - Страница 10 14_fevЗаброшенная деревня - Страница 10 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Вероника Вильда Пн Янв 14, 2013 6:55 am

Призрачная церковь :goout:
Добежав легкой трусцой до первых покосившихся калиток, девушка остановилась и огляделась. Вокруг не было ни души, и только ветер зловеще завывал в разбитых окнах и скрипел покосившимися дверьми и ставнями. Осторожно ступая девушка зашла в деревню.
- Вот где бы Спилбиргу фильмы ужасов снимать. - Вероника улыбнулась представив себе картину из лесов и камер развешенных по округе. А потом тряхнув головой пошла к противоположному выходу.
Пройдя деревню почти насквозь, девушка услышала какое-то невнятное бормотание и шарканье, так как будто какой-то пожилой человек шел, неся что-то тяжелое. Заглянув за угол очередного дома Вероника увидела пожилую старушку, которая тащила два огромных ведра с водой. Старушке явно было тяжело и она постоянно останавливалась и немного передохнув вновь делала пару шагов.
Девушка вышла и улыбнувшись поспешила старушке на помощь.
- Давайте я вам помогу, бабушка. Вам же тяжело. - Подхватив тяжеленные ведра, девушка от неожиданности ойкнула, казалось в ведрах была не вода а камни. Непонятно было, как их вообще могла нести хрупкая дряхлая старушка.
- Ой спасибо, милочка. А я то сама совсем старая стала, мне раньше сынок помогал, но он нонче далече ушел, не догнать. - Зашамкала старушка и засеменила к единственному нормальному дому, стоящему на отшибе. Скрипнув зубами, Вероника поволокла тяжеленные ведра в след бойко ускакавшей вперед старушке.
Вероника Вильда
Вероника Вильда

Человек
Заброшенная деревня - Страница 10 Nikol

Звездная пыль: 110
Сообщения : 156
Очки : 158


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Вероника Вильда Пн Янв 14, 2013 8:51 am

Донеся ведра в сени, девушка поставила свою тяжелую ношу на пол и, с тихим шипением, разогнулась.
"Что это за вода такая, как будто гирь туда накидали" - Вероника заглянула внутрь, чтобы проверить не лежало ли что на дне, но нет, вода была кристально прозрачной и доходила до двух третей ведер. Старушка тем временем просеменила к двери и открыв ее кивнула девушке.
- Ты заходи егоза, авось умаялась водицу то нести, не простая ведь она. - Бабулька хитро прищурилась, пропуская Веронику в дом. - Ты обувку то сымай, вона сколько грязюки нанесла. - Старушка, скинула сапожки и одев мягкие войлочные тапочки ушла на кухню, откуда продолжала разговаривать с девушкой, брякая посудой и шумя водой.
- Рассказывай помощница, откуда ты, да кто ты, да как звать. - Бабулька вынесла на стол, стоящий по средине комнаты тарелки и кружки и вновь скрылась на кухне.
- Зовут меня Вероника - девушка неосознанно переняла манеру разговора пожилой старушки. - А попала я сюда совершенно необычным образом. Отдыхала с друзьями, пошла в лес, и заблудилась. Вышла к каким-то Вратам, в которые меня вытолкнул маленький такой карлик. Даже и не знаю, что теперь делать и как искать дорогу назад. - девушка подхватила кастрюльку и кувшин в соском у старушки. - Давайте я помогу. - Вероника запнулась. - Простите не помню вашего имени.
Старушка засмеялась.
- Ишь какая прыткая. Это не ты не помнишь, а я не сказал. - Бабулька передала девушке столовые приборы и достала из погреба глиняные банки с соленьями и вареньями. - Зовут меня я уж и не помню как. Давненько меня по имени никто не звал. - Старушка задумалась. - А знаешь что, егоза, зови меня Макошь. И тебе легко выговорить и мне приятно. Давненько я свое истинное имя не слышала. - Макошь засмеялась.
- Садись давай вечеровать, вона ночка уже на двор спускается. - Старушка кивнула в окно за которым действительно стремительно темнело. Поблагодарив гостеприимную старушку девушка села за стол и наложила себе жаркое из котелка. Запах от еды шел умопомрачительный и Вероника не заставила себя упрашивать, тем более, что желудок давно сводило голодными спазмами. Насытившись девушка сыто откинулась на спинку стула.
- Спасибо, вам, бабушка. Было очень вкусно. - Девушка сыто зажмурилась ощущая как внутри нее разливается сытое тепло и сонливость. - Вы просто спасли меня от голодной смерти. Скажите а что вообще это за место, вы что нибудь знаете?
Макошь посмотрела в окно, за которым стояла непроглядная темень. Казалось она плещется, стараясь проникнуть в дом, но по какой-то непонятной причине не может этого сделать.
- Давно, давно, когда звезды были еще молоды, а миры юны как младенцы, что только что вышли из чрева матери, случилась размолвка между богами. - Старушка задумчиво смотрела сквозь девушку, как будто вспоминая что-то. Но голос ее не стихал, повествуя о древней битве между богами. - Один из них хотел создать свой мир со своими правилами, остальные же считали, что должны все делать вместе. - Макошь усмехнулась. - Старый хитрец перехитрил сам себя, став стражем у врат своего же мира. А нашим упрямцам осталось только локти кусать от досады. Этот мир притягивает к себе сильных духом и выпивает их силу, даруя себе защиту от богов. Он не убивает пришельцев, даря им новую жизнь здесь на просторах этого мира, но и не отпускает их назад. - Старушка посмотрела в глаза девушке. - Мне очень жаль, дитя, но ты уже никогда не вернешься в свой мир.
Вероника Вильда
Вероника Вильда

Человек
Заброшенная деревня - Страница 10 Nikol

Звездная пыль: 110
Сообщения : 156
Очки : 158


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Вероника Вильда Пн Янв 14, 2013 4:43 pm

Новость произнесенная тихим старческим голосом легла на девушку тяжелым камнем. Какое то время она сидела, пораженная словами старухи, а потом ухватилась за ее предыдущую фразу.
- Вы сказали: "Боги", а если обратиться к одному из них возможно ли как-то вернуться? - Девушка отбросила от себя мысль о самой парадоксальности существования бога или нескольких богов. Важно было узнать есть ли хоть какая-то мизерная возможность вырваться отсюда. Старушка засмеялась.
- Ну что ты, деточка. В этом мире нет богов. Все кто проходят через Врата, либо лишаются своей силы, либо она сама к этому времени уже утекла из них. - Макошь тихо засмеялась. - То, что верно для тебя, верно и для всех кто прошел Вратами. - Старушка вздохнула. А потом, поглядев вновь за окно, сказала - Иди ка ты сполоснись и спать ложись. Утро вечера мудренее.
У Вероники голова шла кругом от новой информации и от незнания какой вопрос задать первым. Поэтому она попыталась задать хоть один из них. Открыв рот она только набрала воздуха, чтобы спросить свою неожиданную знакомую, кто же она тогда? Но Макошь лишь улыбнулась и покачала головой, показывая, что время вопросов еще не пришло.
Вздохнув, девушка пошла в указанную старушкой комнатку, в которой к своему восторгу нашла чистую одежду, белье и кадку заменяющую ванну. Вымывшись и переодевшись в чистое девушка вышла из ванной, неся в руках свои пожитки.
- А ну ка, давай сюда бельишко то свое. - Старушка забрала у девушки грязную одежду и отвела ее в спальню с небольшой кроватью застеленную мягкой периной.
- Ой, а как же вы, бабушка? - Девушка смутилась, поняв, что заняла старушкину кровать. Но Макошь только улыбнулась и поцеловав девушку в лоб уложила спать.
- То моего сыночка кровать была. Я то стара уже стала - мне на печи сподручнее спать. Теплее там для моих старческих костей. -Пояснила старушка.
Вероника лежала в чистой постели, на мягкой перине, с наслаждением ощущая чистоту своего тела и хрустящую свежесть кровати. Странно, но с улицы совершенно не было слышно звуков, ни стрекота кузнечиков, ни уханья совы. Сначала девушку это нервировало, а потом она незаметно для себя заснула.
Сон ее был легким, как утренняя дымка, и теплым, как солнечные лучи греющие зябкой осенью подставленное им лицо и ладони. "Совсем как у бабушки дома в Новосибирске" - подумалось утром девушке, когда она со счастливой улыбкой проснулась и открыла глаза.
На улице все так же небо было затянуто тучами, которые низко висели над черной землей, но в самом доме как-будто побывало солнышко.
Девушка спустила босые ноги на вязаный половичок перед кроватью и на стуле увидела постиранные и высушенные вещи. Одевшись, она заметила, что одежда не только постирана, но и казалось стала удобнее и теплее. Удивившись про себя девушка внимательно оглядела свою куртку и штаны, а потом догадалась заглянуть за отвороты. Как оказалось, Макошь не только почистила одежду девушки, но и надставила внутри вставками, чтобы Вероника не мерзла и ей было удобно.
Радостно улыбнувшись, девушка бросилась благодарить свою благодетельницу. Старушка улыбалась и только кивала восторженному монологу девушки.
- Ну все, егоза, пора тебе в путь дорогу собираться. - Бабулька сделала серьезное лицо и кивнула на заставленный едой стол. - Поешь давай, перед дорогой дальней. Силы тебе понадобятся. А пока ты будешь есть. я тебе расскажу, что можно делать, а что нельзя.
Усадив Веронику за стол, старушка начала загибая пальцы перечислять:
- Траву неизвестную, плоды и ягоды не ешь, авось ядовитые они окажутся! Птиц и зверей невиданных не стреляй, мало ли кем они окажутся? Полно тут всяких умных зверей. У рек и морей имя спрашивай, говорящие они у них, имена. Не ночую одна в поле аль лесу, а если пришлось заночевать - костер не разжигай, он всякую нечисть к себе приманит. В пещеры неизвестные первая не лезь! А главное у драконов каменья самоцветные и злато не бери. Дурные они, что звери, что имувщество ихнее. - Старушка пожевала губами, думая что еще сказать и Вероника наконец то смогла вставить хотябы какое то слово - Драконы?! Бабуля, их же не существует....
Старушка хитро улыбнулась и забрав у девушки пустую тарелку ответила:
- Не все то верно, во что веришь. Не верь тому, что тебе говорили с детства. Ложно оно всё. Вот когда пощупаешь правду руками, понюхаешь, да на зуб попробуешь тогда и сможешь сказать, есть оно, али нет. Ну все, пора тебе в путь дорогу собираться и так у меня задержалась. - Макошь протянула девушке небольшой походный мешок. - Бери егоза, по нраву ты мне пришлась. Бери и не возражай, мне оно все равно без надобности.
Девушка сначала хотела возразить, но потом что-то подсказало ей, что лучше не спорить сейчас. И, подчинившись все тому же внутреннему подспудному древнему наитию, девушка низко поклонилась Макошь, мазнув по земле раскрытой ладонью.
- Благодарю тебя, бабушка. - Совершенно искренне от всего сердца сказала девушка. Старушка заулыбалась и повернув Веронику спиной к разрушенной деревне подтолкнула на дорогу со словами - Уважила. Съесть тебя хотела, да не прогадала, оставив тебе жизнь. На меня ты похожа, в молодости.- Назвавшаяся Макошью старушка хитро улыбнулась и ткнула пальцем в горизонт. - Иди по дороге, никуда не сворачивай. Назад не оборачивайся и ничему не удивляйся. Придешь тогда туда где тебе место.
Еще раз поблагодарив странную старушку девушка закинув походный мешок за спину легкой походкой двинулась вперед по дороге. Примерно через час пути что-то блеснуло ей в глаза и девушка непроизвольно зажмурилась.
:go: Молниеносные холмы
Вероника Вильда
Вероника Вильда

Человек
Заброшенная деревня - Страница 10 Nikol

Звездная пыль: 110
Сообщения : 156
Очки : 158


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Вт Мар 01, 2016 2:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
:goout2: Цветочная страна - Жилище лекаря

- Я бы не хотела об этом говорить, - хмуро произнесла Кристи, отвечая Кловер, после чего повернулась к Коде и кивнула, - Да, у нас никогда не было мужчин. Сначала они рождались слабыми и уродливыми, потом быстро умирали, а спустя какое-то время вообще перестали появляться на свет, единственное исключение – близнецы, но мы никогда не вырастим, потому что мы – дети вулкана!
Посмотрев на Верделета, Кристи нахмурилась, еще ничего не понимая, но видя, как парень начал уменьшаться, а потом и она сама начала уменьшаться в размерах, как и вся остальная компания, закапываясь в собственной одежде (в этом плане повезло Коде и Кинаре, которые были в животных обликах, их не накрыло ворохом тряпок и инвентаря) и превращаясь в крошечных улиток и это-то в месте мертвом, мрачном и опасном!
- Что происходит? – пискнула Кристи, пытаясь понять, почему внезапно стало темно и где она находится.
В Улитку превратился даже лисенок Кинары.



___________
Ознакомьтесь с проклятьем, которое поймал Верделет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кловер Вт Мар 01, 2016 10:49 pm

step Цветочная страна - Жилище лекаря

На вопрос девочка решила не отвечать. Что ж, её право. Но вот Кловер теперь покоя не будет давать вся эта история с Тирием и его сестрой… По крайней мере, будет о чем подумать перед сном.
- Дети не растут? Вообще? А сколько же тогда они живут… Или же будет вернее спросить, сколько тебе лет? - решила отойти от разговоров о красноглазом маге. - А-а-а-а! Что-то мир увеличивается!
Внезапно воительница почувствовала головокружение. Окружающие деревья стремительно устремились в небо, трава росла с небывалой скоростью, а мимо пролетавшая бабочка уже казалась не такой уж маленькой.
Они вблизи такими страшными бывают”- удивленно проводила насекомое взглядом. - “Стоп, какого тут вообще происходит?
Рыжеволосая тонула в собственном платье, и в какой-то момент ткань накрыла её целиком.
- Кристи-и-и-и! - прокричала девушка, с ужасом осознав во что на этот раз перевоплотилась. - Ве-е-е-ерд! Эй, меня слышит кто-ниудь?
Кловер
Кловер

Заброшенная деревня - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Заброшенная деревня - Страница 10 Image11Заброшенная деревня - Страница 10 Edzua11Заброшенная деревня - Страница 10 Edzua10Заброшенная деревня - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кинара Ср Мар 02, 2016 7:27 pm


trace Цветочная страна - Жилище лекаря

Окружение стремительно меняло свои краски. Буквально пол минуты назад компанию окружало поле цветов и яркая палитра красок. Сейчас же, серые, коричневые и ещё более холодные оттенки плыли перед глазами. Возможно снова их куда то перебросило. " Интересно как работают эти спонтанные перемещения в пространстве? Может Кристи знает какие то тайные тропы? " - Поинтересовалась Тиссэри, вылезая из сумки. Она хотела поближе перебраться к голове волчицы, что бы от туда наблюдать за происходящим. Устала сидеть без дела. " Не знаю. Возможно. " - Между ответами девочки, Кинара пыталась отвечать своей лисичке. Выходило не очень. По глазам спустилась "волна". Будто само пространство слегка исказилось. Через пару секунд - прошло ещё две. Их становилось всё больше, и с каждой мир начал расти. Волчица встала на месте как вкопанная.
- Ну неееет... - Страдальчески протянула Кинара. - Только не это, снова! - Голос начал становиться всё писклявее, а вокруг всё не переставало становиться больше. Лохматая вспомнила, что нечто похожее с ней приключалось. В тот раз она впервые испытала на себе превращение в нечто маленькое и беззащитное. Тогда это был хомячок, однако сейчас - кто то куда мельче. Впереди товарищи тоже уменьшались. Возгласы удивления, хором отзывались в белых ушах, очертания которых, таяло на глазах. Видимо вся дружная компания превращалась в кого то и абсолютно всем это не нравилось. Даже маленькая Тиссэри, начав своё обращение, запаниковала, выдавая какие то несуразные обзывательства в адрес виновного.
Кинара
Кинара

Заброшенная деревня - Страница 10 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Заброшенная деревня - Страница 10 68407610Заброшенная деревня - Страница 10 Palitr14Заброшенная деревня - Страница 10 Palitr12Заброшенная деревня - Страница 10 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 10 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кода Чт Мар 03, 2016 10:55 am

Цветочная страна. Жилище лекаря :goout:
- М-мда, уж, - только и ответил пёс Кристи. Его словарный запас иссяк, поскольку овчар не знал, как реагируют на подобные заявления, даже понаслышке. В его родном Мире мужское и женское властвовало в равной степени и всякое в свой срок. Кода не представлял, как такое в принципе возможно, - Странные замыслы у вашего мистерианского бога… у гнома…
У всех богов были свои цели – ведь иначе они не были бы демиургами. Пёс был слабо знаком с теологией, только в самых общих чертах. Полукровка не находил занимательным данный вопрос. Он предпочитал жить жизнью земной, поскольку она у него выдалась не скучной, а богово он оставил богам в тот самый момент, когда оказался предоставлен сам себе, уйдя от Ашиля.
А пейзаж вокруг удручал своими красками. Пока Кловер силилась выяснить возраст сиреневоволосой, пёс озирался и изучал местность с помощью ушей и носа. Местность являла полную противоположность той, где компания находилась минуту назад, и если там гомонили птицы, здесь было тихо, только ветер тонко свистел в оконных и дверных проёмах заброшенных домов, неподалёку от которых они оказались. Вот только подробности изучить Кодаган не успел – его нутро содрогнулось, как если бы судорога свела все внутренние органы разом, мир помутнел и как-то по особому задвоился, а кроме того стал увеличиваться в размерах с невообразимой скоростью. Овчар завертелся на месте, но лапы почему-то отказались двигаться как положено, вместо этого они как-то аномально растянулись в пространстве и у Кодагана возникло стойкое ощущение, что конечности у него срастаются с телом, а хвост напротив втягивается куда-то внутрь, а спина выгибается невероятным образом.
«Мамочки, что со мной?! – запаниковал О`Шиль, с другими так же происходили чудовищные метаморфозы.
- И за этого мага ты готова была поручиться? – возмутился пёс, вернее то, что было псом секунду назад. Он решил, что компания угодила в магическую западню, которая так хитро устроена, что всех незваных гостей обращает в улиток и отправляет восвояси в некое заброшенное поселение. «Либо всё прошлое благолепие было не больше, чем мороком». Впрочем, врятли девочка, превратившаяся в улитку вместе со всеми, слышала возмущённый писк полукровки.
Кода
Кода

Заброшенная деревня - Страница 10 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенная деревня - Страница 10 Tur210Заброшенная деревня - Страница 10 Palitr13Заброшенная деревня - Страница 10 Zrit710Заброшенная деревня - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения