Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенная деревня

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Заброшенная деревня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Фев 09, 2012 7:38 am

Первое сообщение в теме :

Заброшенная деревня - Страница 11 Eauezz11

Когда-то здесь жили люди… когда-то это поселение процветало…
Теперь тут живут мелкие демоны и духи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заброшенная деревня - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Заброшенная деревня - Страница 11 68317710Заброшенная деревня - Страница 11 117Заброшенная деревня - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Верделет Чт Мар 03, 2016 7:22 pm

trace Цветочная страна - Жилище лекаря
Мир стал темен и неприветлив. Хотя еще несколько секунд назад «играл» яркими красками.
«Какого лысого демона?» - мысленно взвыл в неизвестность Верд. Тело ощущалось своим, родным. Вот только, сколько бы парень не пытался вытянуть вперед руку, дабы понять, если что рядом, или, на худой конец, лапу, но было ощущение, что растягивается все тело.
- Ребят? – позвал Верделет, при этом ловя себя на мысли о том, что его рот не двигался.
«Не понял», - с неким удивлением подумал зеленоглазы. А потом его тело на что-то наткнулось и возникло резкое желание спрятаться. Что, впрочем, Верделет благополучно и сделал, чисто рефлекторно сжав свое тело в комок и «накрываясь» чем-то сверху.
«Эээ?.. Эт что сейчас было?» - мысли в голове скакали бешенной белкой. – «Какого фига происходит?»
Верделет
Верделет

Заброшенная деревня - Страница 11 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Чт Мар 03, 2016 7:50 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
Щелчок пальцев, и не успевшие еще толком осознать что происходит – шесть улиток оказались в одном месте на земле кучкой, а позади находились их инвентарь и одежда. Впереди же, сидел на корточках и казался сейчас великаном – Тирий.
- Хм… Мне казалось, что путь в Синее море лежит не через мертвые земли, - он задумчиво поскреб бледный подбородок и улыбнулся, глядя красными глазами на компанию, которая теперь полностью находилась в его власти, одним нечаянным шагом не в том месте он мог оборвать сразу шесть жизней, - Заблудились?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кловер Пт Мар 04, 2016 9:22 am

И вновь раздался мужской бархатный голос.
Тирий!” - хотела было крикнуть девушка, но тут же осеклась, так как вспомнила про ранее услышанную историю. - “Интересно, а мы всегда будем встречаться тогда, когда я в животной форме?
Красноглазый озвучил свой вопрос. Черт, как же все не вовремя. И вот как объяснить тому, что им теперь известно кем он является на самом деле? Ранее воительница себе пообещала, что больше никогда с ним не встретится, и что же теперь? Он перед ней во всей своей радужной красе, в прямом и переносном смысле смотрит сверху вниз.
- Не совсем, - решила ответить рыжая. - Прежде чем туда отправиться нам нужно встретиться еще с одним, - задумалась, правильно ли будет называть мага “человеком”, - мужчиной. И потом так сразу в Синее море.
И ведь та не соврала, она действительно собиралась к представителю тьмы, вот только зачем и почему Тирию лучше не интересоваться. Говорить же о том, что она более не хочет с ним иметь ничего общего - тоже не самый правильный выбор, не в том состоянии, чтобы угрожать и кричать о независимости женщин перед обществом.
- Вы уж простите, что так глупо выгляжу при нашей, - вновь запнулась, - второй встрече, - сказала с расчетом на то, что черноволосый юноша ей вновь окажет помощь и даст человеческий облик.
Кловер
Кловер

Заброшенная деревня - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Заброшенная деревня - Страница 11 Image11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua10Заброшенная деревня - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кинара Пт Мар 04, 2016 5:29 pm

Клинки и сумка с грохотом опустились на землю. Окружающий мир - казался громадной пустошью. Пару раз моргнув, Кинара пыталась найти товарищей, которые вроде бы шли впереди. Но безрезультатно. На их месте остались только какие то непонятные бугры, по мнению волчицы это была одежда. Текстура тканей сложно, но виднелась.
- Что же это? Что произошло? - Кто то пропищал позади. Кин обернулась и узрела панцирь.
- Боги! В кого меня превратили?! - Хныча, прошептала она. - Тисс? Ты г..? - Не успев спросить, всё само стало ясным, когда верхом на панцире, Кинара заметила медленно вылезающие маленькие глазки. Прошла минута, прежде чем она увидела кто сидит на ней. Это миниатюрная улиточка!
- А... Теперь понятно. - Понуро сообщила сама себе. - Тиссэри, ты как?
- Бывало и лучше.. - Ответила лисичка примерно с такой же интонацией, что и её хозяйка. Вдруг со стороны лежащей одежны начали доносится писки. Видимо товарищи всё таки не были раздавлены под тонной ткани и уже хотели понять что произошло. Насчёт последнего Кинара и Тиссэри были солидарны с ними.
- Эй! Все живы? - Это были единственное что она сказала перед тем, как что то щёлкнуло. В следующее мгновение Кин и Тисс уже стояли рядом друг с другом. Рядом с ними стояли в ряд ещё четыре улитки. " Что случилось? " - Думала волчица осматривая шеренгу моллюсков. Не знакомый голос раздался неожиданно и слишком громко. Оторвав своё внимание от компании с панцирями, она посмотрела вперёд. Такую громадину ни где не видела, да и "ни когда" тоже. Страшнючии красные глаза странно прошлись по шеренге. Можно было это почувствовать. На вопросы решила ответить Кловер. Кинара подумала что это могла быть только она. " М? Она его знает? " - Вслушивалась в разговор. " Второй встречи? " - Присматриваясь получше к неизвестному ей великану, лишь больше заставляла кровь стынуть в жилах. Всем нутром она жалела, что не в своём облике. Оно буквально кричало об опасности, которая сейчас сидит перед ними и ухмыляется, что кстати очень бесило и пугало. Кинаре было абсолютно не комфортно осознавать, что её жизнь весит на волоске и сделать с этим ничего нельзя. " Кинара... Может это тот маг о котором они говорили? Ну этот... Тирий. " - Видимо Тисс тоже чувствовала это нагнетание обстановки. " Если это он, то боюсь из за того что он ребёнок вулкана, как и Кристи, мысли наши так же не в безопасности. " - От этого напряжение ни куда не делось. Да и вдруг лисичка была не права и перед ними тёмный маг к которому шла вся эта компания? Кинара напряжённо ждала, что же будет, не произнеся ни слова. Если она хотя бы пискнет, это может стать для неё последним звуком в этой жизни, ибо всякий бред так и хочет быть высказанным. Как же красноглазый великан отреагирует на слова рыжей, было вопросом дня.
Кинара
Кинара

Заброшенная деревня - Страница 11 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Заброшенная деревня - Страница 11 68407610Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr14Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr12Заброшенная деревня - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кода Сб Мар 05, 2016 10:58 am

Стремительно уменьшившаяся в размерах компания оказалась погребена каждый под своим скарбом. Коде в этом отношении повезло. Ну, как повезло? Пока одни копошились где-то в недрах своих одежд, пёс, то есть теперь - улитка - созерцал стену, возникшую него, и превратившуюся в эдакое кольцо из необычного материала. "Что-то оно мне напоминает, - полукровка попытался рассмотреть странную конструкцию, но против обыкновения глаза поползли куда-то вверх и вперёд. Это не причиняло дискомфорта, напротив, ощущалось как нечто естественное и это пугало, пожалуй, больше всего, - Ба! Да это же мой ошейник! Вот это нас загнуло, так загнуло... Боги, как тут неуютно-то, темно и очень сухо..."
Ближе всех, судя по всему к нему оказались Кинара и Тиссэри. Кодаган не видел их, да, что греха таить, он вообще никого не видел, и ничего. "Кажется, улитки не очень приспособлены к рассматриванию дальних предметов" - он помнил, что где-то впереди стояли дома. Сейчас их видно не было - просто какая-то смазанная пелена.
- Я жив, - откликнулся О`Шиль, предприняв попытку преодолеть препятствие в виде ошейника, - Где вы?
Сухая трава оказалась не той поверхностью, по которой хотелось ходить. "Ползти. Ползти, дорогой, - сам себя одёрнул Кодаган, - Боги, что нам теперь делать? Что вообще умеют делать улитки?"
Он почти добрался до ошейника, и, были бы веки - зажмурился, как если бы предстояло прыгнуть в воду - но сейчас ему предстояло переползти первую в своей жизни стену. Без помощи рук и ног, зато буквально - на пузе. Впрочем, что-то произошло, раздался щелчок и вот уже все горе-визитёры к магу выстроились в ряд перед чем-то по-истине громадным. А потом раздался поистине "глас небес". В этот момент полукровка поспешно сжался, спрятавшись от греха подальше в панцирь. "А вот и сам хозяин видимо... Гм, интересно, а не решит ли он избавиться от нас? В детстве, мы, помнится, кидались улитками, и они даже не разбивались... Кажется... Или это мы других потом находили? - Кодагану совершенно не хотелось проверять свои предположения. Ему очень хотелось, чтобы это существо оказалось сейчас где-нибудь как можно дальше от их компании, - А нет, это знакомый Кловер...
Кода испытал облегчение - если рыжая (ну, то есть раньше рыжая) ведёт переговоры, то, велика вероятность, что у компании появились шансы на прояснение ситуации. Кодагана сейчас волновало главным образом - обратимо ли проклятие, "подарившее" путешественникам раковины на спинах. "Интересно, что-то Кристи не слышно. Всё ли с девчёнкой в порядке? Будь хоть десять раз дочкой вулкана, она тоже способна пугаться и чувствовать боль," - Кода осторожно высунулся из панцыря, силясь понять, во-первых, где Кристи, а во-вторых, кого же они всё-таки встретили. Девочка лежала тут же, но даже если с ней и было худо, оставалось признать, что в нынешнем виде ребята мало чем смогут ей помочь. А вот встреченного разглядеть получилось не очень. Из всего увиденного Кода заключил только то, что у него неестественно красные глаза и бледная кожа. "Вампир, что ли?" - подумалось парню, пока его глазки на стебельках скользили взглядами по мрачному, под стать окружающему миру, одеянию незнакомца, - О, так эта громадина перед нашими носами его башмаки! Добротная обувка, эх...
От мысли, что ему не суждено носить какую-либо обувь, кроме его сапогов, потомку сидов стало грустно. А от мысли, что и сапогов тех ему не видать, как собственных ушей, хотелось завыть в голос. Переговоры парень предоставил вести Кловер.
Кода
Кода

Заброшенная деревня - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенная деревня - Страница 11 Tur210Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr13Заброшенная деревня - Страница 11 Zrit710Заброшенная деревня - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Верделет Сб Мар 05, 2016 5:42 pm

Темный мир мигнул, и вновь стало светло. Несколько секунд Верд раздумывал над тем, выбираться из своего домика или же нет. над головой раздался закомый голос, что и решило дело.
- Есть немного, - как-то флегматично ответил Верделет, чуть вытягиваясь и изгибаясь. Было забавно и даже интересно, с научной точки зрения, так сказать, ощущать себя столь маленьким существом.
«И вот как я умудряюсь видеть?» - один из усиков - антенок коснулся серого панциря и тут же отдернулся. – «Хм…»
Кловер стала вести «переговоры». Если бы в этот момент, Верделет был в своем теле, то он бы ухмыльнулся. Насмешливо. Но он был улиткой, без мимики лица.
Верделет
Верделет

Заброшенная деревня - Страница 11 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Сб Мар 05, 2016 7:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
Но Тирий не спешил возвращать Кловер ее человеческий облик, вместо этого улыбнулся и кивнул.
- Понятно… - после чего задумчиво обернулся куда-то, а после посмотрел снова на компанию улиток, - Но заболеть мистерианской лихорадкой всей группой в таком мрачном месте, где случайный прохожий может наступить и не заметить – очень нехорошая ситуация!
Да-да, в голосе красноглазого послышалась неприкрытая угроза. Он, понимаешь ли, им помог, спас от змей, вернул жрице человеческий облик, направил в Синее море и вот благодарность…
- А знаете что, думаю, вам просто жизненно необходимо на данный момент заключить контракт и отправиться все же туда, куда я Вас посылал первоначально! – он посмотрел на Кловер, Кристи сейчас молчала, потому что не знала что делать… Впервые она оказалась в подобной ситуации, впервые заболела этой хворью и так некстати еще Тирий появился!
- Мы не сможем расписаться! – все же произнесла девочка, проклиная про себя эту неприятность.
- О и не надо, специально для вас я немного изменю контракт! – щелчок пальцев и перед улитками появился свиток, в котором было написано следующее:

«Кловер, Кода, Кинара, Верделет и Кристи обязуются прибыть в Синее море, чтобы пробудить способности Великой провидицы. В обмен на это Тирий обязуется вернуть всем человеческий облик и не давить ботинком жалких неблагодарных слизней».

- Достаточно вашего устного согласия! – улыбнулся красноглазый, следя за улитками.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кловер Сб Мар 05, 2016 9:16 pm

Команда решила полностью положиться на мнение слепой, по крайне мере, все решили дружно промолчать. Что ж, зря они это сделали… С другой стороны, оно и понятно, почему тут теперь царствует гробовая тишина: двое видят Тирия впервые, малышка его ненавидит и просить своего врага о помощи даже при смерти не станет, а Верд… Кажись, ему вся эта ситуация была по мурлыканью. Кловер могла поклясться чем угодно, что этот кошак сейчас улыбался во все тридцать два зуба, если бы, конечно,  мог…
А теперь мы все жалкие слизни”, - оглядела свое тельце еще разочек, - “Вот просто интересно, а есть какие-то отважные слизни, которые бесстрашно кидаются в паутину и спасают бабочек от ядовитых пауков? Гад, я ж тебя тут еще оправдывать пыталась… Все до последнего видела лучик света в темном царстве, а ты… Все мужики сво… Хм, нет, ты даже не мужик, если девушкам в трудную минуту вместо руки помощи контракты протягиваешь. Эх, а ведь предупреждала меня Кристи… И что еще за… А, стоп, меня только что осенило… Ну-ну, бумажку я тебе подпишу,ага, щас, уже ползу на всех своих улиточных скоростях”, - воительница все же решила попытаться договориться с красноглазым.
- Ты мне казался умнее, - с нотками грусти в голосе молвила та. - Я разочарована. Теперь даже и не знаю, тебя ли я видела в своих видениях или же это был другой темноволосый остроумный юноша…
Перевела недовольный взгляд на радужную ауру.
- Лихорадка имеет свойство излечиваться. Ситуация - да, соглашусь, неприятная, еще и смерть от ботинка… Тсц, глупо вот так вот уйти из жизни. Но все же… Какой тебе смысл убивать меня, а? Тебе ведь нужны мои способности, а мне - чтобы эти пытки наконец закончились. Ты желаешь чтобы наша группа отправилась в Синее море, а мы как бы туда собирались, но, как я и сказала, нужно встретиться с одним мужчиной, - Кловер поражалась своей наглости, но все же, как бы ни было страшно, ни в коем случае нельзя было проявлять слабину перед магом.
И когда я только перешла на “ты”? Черт, нужно взять в себя в руки! Соберись же! Ну же, либо это сработает, либо я только что распрощалась со своей короткой жизнью”.
- Прости, но если так подумать, то кто в ком больше нуждается? Ты в моих способностях или… - она запнулась, затем лишь ухмыльнулась и продолжила. - Небо, а я ведь искренне хотела тебе помочь, без всяких дурацких контрактов, которые, между прочим, даже звучат  оскорбительно. Право, коли изволил изложить свои требования в письменном виде, то сделай это как полагается: со всей изящностью и неповторимостью стиля, - недовольным голосом произнесла. - Не хочешь помогать по-человечески, тогда и не суй мне под нос этот нелепый свиток, - тихо добавила, - Сейчас я лишь прошу об одном: не делай из меня своего врага…
Кловер
Кловер

Заброшенная деревня - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Заброшенная деревня - Страница 11 Image11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua10Заброшенная деревня - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кинара Вс Мар 06, 2016 7:01 pm

Как и ожидалось - вся компания предоставила Кловер слово. Даже как то не справедливо было вот так бросать всё на девушку. Кинара глубоко вдохнула и выдохнула где то в подсознании. Не мудрено ей после такой то ярко выраженной угрозы нервничать. Чувство даже походило на злобу, возмущение и гнев в одном. Страх лишь добавлял задору этим эмоциям. " Ишь ты, какие мы важные! Он наверное не знает, что договоры предлагают составлять в основном те, кто хочет обмануть подписавших. Да и какой же это договор, если всё на "честном слове"?! " - Возмутилась Кинара, на предложение бледного незнакомца. Кристи пыталась вмешаться, но видимо была чем то очень напугана, поэтому ничего толком не могла сказать в защиту собравшихся улиток. Зато это сделала Кловер. С явным возмущением, она начала переговоры. Её слова чем то цепляли гордость Кинары. " Она то ему нужна, а мы - нет. " - Подумала лисичка мрачнейшим тоном, который когда либо слышала от неё Кин. " Но спасти она старается всех. И говорит только она одна! " - Волчья справедливость взыграла в крови. Пока Кловер заканчивала свою речь, Кинара быстро пробежалась по листу договора.
- Простите за вмешательство, - улиточка начала выползать вперёд, после того как рыжая закончила. - Но мы даже в данной ситуации не нарушаем условия, что здесь изложены. - Она доползла до края листка и остановилась, продолжая вещать. - Подгонять нас сейчас - смешно и даже бессмысленно. Только взгляните на нас. Мы - улитки! Как могут улитки сделать что то быстро? Никак. Сейчас, мы ничтожные создания, которые пытаются, даже в таком виде, доплестись до этого Синего моря. И несмотря ни на что, мы доберёмся. - Лёгкая передышка привела окончание разговора к логическому завершению. - Те, кто должен сомневаться в чём то, это улитки, стоящие перед вами. Потому что вы единственный кто может нарушить соглашение, так как нарушаете его уже сейчас. - Последние высказывания, были сказаны более спокойно, нежели предыдущие. Кинара понимала что рискует. Однако оставлять горячую голову, в виде Кловер, отдуваться за всех - тоже не дело. Улиточка подняла глазки в верх и, с напряженным упорством, посмотрела на красноглазого. Надежда, что её поняли, таяла как свеча.
Кинара
Кинара

Заброшенная деревня - Страница 11 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Заброшенная деревня - Страница 11 68407610Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr14Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr12Заброшенная деревня - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кода Пн Мар 07, 2016 3:39 pm

"Интересный поворот", - хмыкнул О`Шиль. Молчание принесло свои плоды, по крайней мере овчар выяснил что: а) Кристи не очень представляет как теперь быть; б) недуг, поразивший путешественников являлся какой-то разновидностью лихорадки. Полукровка попытался воскресить всё, что знал о данной болезни, вспомнил только, что температура тела повышается, вздохнул, и оставил попытки найти в воспоминаниях того, что там никогда не было, а если когда-то и находилось, оказалось полностью забыто.
А незнакомец тем временем... рассердился?.. огорчился?.. Кода не понял, слишком далеко было лицо чародея от улиток, зато стало понятно, что человек (или кем там маг был) обладает весьма специфическим чувством юмора. "Контракт? Посылал первоначально?.. Что-то тут не чисто... Это не тот маг, к которому мы направлялись, - и в подтверждение этих слов перед улитками неизвестный разостлал свиток, который показался Кодагану размером с простыню, - Святые небеса! Вот только в таком виде я ещё не читал... Изверг!"
И началась пытка. Коду обучили грамоте, с горем пополам. Но мальчик никогда не испытывал радости от этого своего умения - толком он им всё равно не пользовался: книги казались ему нудными; объявления он не читал; распознать же где торгуют снедью, а где башмаками ему помогал пёсий нюх. Теперь же скорость чтения и нынешний облик совпали. Кловер и Кристи оказались проворнее - девочка возмутилась по поводу невозможности расписаться, когда потомок сидов осилил только первое предложение. Надо сказать, прочитанное ему не понравилось, как и Кловер с Кинарой. И если первая прибегнула к откровенному блефу, то подтвердила миру такое сложноназванное явление, как "женская солидарность". Кодаган не вмешивался, дав девушкам высказаться и обдумывая дальнейшие действия. Первым порывом было грубо и от души выматериться - сперва на всю ситуацию в целом, потом - на Тирия, что тот явно насмехался над компанией (о чём говорило второе предложение контракта). "С другой стороны... Раз уж этот маг - такая одиозная фигура, пусть и он выскажется."
- Здравствуйте, - первым делом парень решил проявить вежливость. Если чародей проигнорирует правила хорошего тона, то это уже его проблемы. Кодаган рассудил, что негоже заставлять девушек отдуваться за всех. Его душа требовала справедливости - ведь "контракт" рассчитывался на всех, но ни пёс, ни волчица первоначально никуда не посылались, следственно, и условия контракта на них не распространялись. К тому же, если появлялся шанс вернуть свой облик, то Кода желал его использовать. Эти два желания боролись в душе полукровки. Он не боялся Тирия. Перспектива быть раздавленным конечно являлась грустной, но Кода сильно сомневался, что его некролог кого-то тронет - даже если погибать ему как великим героем древности - на поле брани, круша врагов. В этой жизни пёс ничего не оставил, ничего достаточно ценного, за что хотелось бы цепляться всем естеством.
- Я тот самый Кода, упомянутый в данном... эээ... тексте. Поскольку я не имел чести знать вас ранее, сударь, то прошу пояснить ряд моментов, - Кодаган попытался взглянуть собеседнику в глаза, однако улиточная физиология не позволила этого сделать, поэтому полукровка сосредоточил всё своё внимание на одном глазу чародея, - Вот, про "прибыть в Синее море", к примеру. Вы предлагаете нам... утопиться?! Или я всё же не верно понял?
О`Шиля, возможно зря, посетила мысль, что общаться с Тирием будет проще на его языке - насмешливом и демонстративном. "Главное, не переусердствовать, не то утопят нас в ближайшей луже."
- Боюсь, я не смогу помочь в пробуждении Великой провидице. Я не знаю, что пробуждать, а нас с Кинарой относительно талантов Кловер не просветили... Может, вы это исправите, м? И до кучности - у нас не только человеческие облики: звериные бы тоже хотелось заполучить обратно, ну, во всяком случае - мне, - Кода не знал, как надо заключать сделки с тёмными магами, но он предпочёл оговорить все нюансы, которые с ходу мог вспомнить, - Да, а когда вы нас исцелите? До, или после того, как мы достигнем цели? Про это в вашей бумаге ни слова...
Кода
Кода

Заброшенная деревня - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенная деревня - Страница 11 Tur210Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr13Заброшенная деревня - Страница 11 Zrit710Заброшенная деревня - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Верделет Пн Мар 07, 2016 6:41 pm

«Да мы, вроде, и не слизни», – подумал Верд, читая контракт и по обыкновению молча. Видимо не стоило.
Будь Верделет в человеческом виде, то он бы сейчас бился головой обо что-нибудь твердое. Слушая Кловер, а затем и всех остальных, парень никак не мог отделаться от ощущения того, что они роют себе яму. Причем широкую и довольно глубокую.
Кловер, на взгляд пантеры, а ныне улитки, умудрилась оскорбить Тирия и если мужчина им ничего не сделает, будет просто чудо.
«Нибрас, забери меня отсюда…» - пронеслось в сознании Верда, после чего он стал ожидать неминуемой реакции мужчины.
Верделет
Верделет

Заброшенная деревня - Страница 11 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Судьба Вт Мар 08, 2016 3:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
И Верделет был прав. Все, что говорили остальные улитки, разве что кроме Кристи – действовало на Тирия как красная тряпка на быка, благо именно сейчас он смог себя сдержать и не лишить жизни сразу шестерых существ, хотя по сути это ему ничего не стоило.
- А! – молвил красноглазый, - Так значит видя меня в своих видениях, ты втюрилась настолько, что я едва отбился от тебя в нашу прошлую встречу. Дорогуша, ты уже взрослая, по крайней мере, телом, может в уме конечно и трехлетнее дитя, чтобы разделять фантазии и реальность!
При словах Кловер о том, что они как раз собирались в море, но им нужно заскочить куда-то, Тирий щелкнул пальцами и перед ним появился другой свиток, что в нем было написано – улитки не видели, но красноглазый тут же зачитал пару предложений:

«Поддавшись на уговоры Кристи, Кловер и остальные решили изменить маршрут и вместо Синего моря направиться к мистеру Кто, в надежде, что именно он поможет жрице обрести зрение».

Свиток растаял в воздухе, а Тирий как будто бы рассуждал о погоде, произнес:
- Кажется, кто-то заврался!
Впрочем, красноглазый тут же перевел взгляд на другую улитку, которой была Кинара.
- Да, вы – улитки, и судя по всему мозгов лично у тебя точно столько, как и у улиток, ибо, прочитав договор более внимательно, я бы на твоем месте особо не возмущался и уговаривал всех соглашаться. Но раз у нас мозги улитки, то я немного изменю контракт… - и после этих слов написанное на свитке действительно изменилось, теперь там было следующее:

«Кловер, Кода, Кинара, Верделет и Кристи обязуются прибыть в Синее море, чтобы пробудить способности Великой провидицы. В обмен на это Тирий обязуется вернуть всем, кроме Кинары человеческий облик и не давить ботинком жалких неблагодарных слизней. Человеческий облик Кинара сможет вернуть себе только тогда, когда докажет, что думает не так, как улитка».

Да, контракт стал еще более оскорбительным, но Кинара действительно могла понять, что в прошлом контракте ей обещали человеческий облик, о котором она уже давно мечтала…
Красные глаза тем временем посмотрели на еще одну улитку, Тирий улыбнулся:
- А тебе, мой милый овчар, просто не повезло связаться с этой компанией. Я уверен, они тебе все объяснят о своей миссии в процессе пути. И вот когда выполнишь задание – рви от них когти, куда угодно, но подальше. Жрицы притягивают неприятности!
Вновь вернув свое внимание Кловер, Тирий провел рукой по пространству рядом с улитками, там появилась небольшая баночка.
- Эта емкость будет продлевать вашу лихорадку до бесконечности. Посажу вас в нее и будете моими питомцами вечность… - выдержав паузу, мужчина улыбнулся и спросил, - Ну, так что, кто в ком больше нуждается?
Тирий хотел еще что-то сказать, но тут же замер – его кто-то призывал. Поднявшись на ноги и став для улиток совсем уж великаном, красноглазый воззрился в горизонт. Совсон никогда его еще не звал, нужно было проверить этот момент, но, сейчас он немного занят.
- Ну, так что? – снова взгляд вниз, - Что слизни решают?
Не было уже того обворожительного спасителя, которым Кловер видела Тирия, хотя он никогда таким и не был. Красноглазый бы еще поиздевался над улитками, но его торопил призыв, а это значило, что нужно было дожать компанию по-быстрому.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кловер Ср Мар 09, 2016 8:42 pm

- Втюрилась? - оторопела от наглости черноволосого. - В кого? В тебя? Я что-то путаю или когда я тебе в любви признавалась, а? Ах да, ты, наверное,  об “остроумном юноше”... Знаешь ли, с твоей философией я и в Верда втюрилась, - интонационно попыталась выделить последнее слово. - У тебя, видать, и женщины достойной никогда не было, коли флирт от человеческой благодарности отличить не можешь… Втюрилась… Ага… Разбежался, - она продолжила что-то тихо бубнить, однако окружающие смысл сказанного уже разобрать не могли. Лишь иногда были отчетливо произнесены такие слова как “убью” и “фантазер бамбуковый”.
Вторая фраза Тирия уже чуть ли не стала второй красной тряпкой для жрицы.
- Заврался? А может кто-то фантазирует много? Что ж ты на волчицу взъелся, она же тут с Кодой так вообще не при чем, даже не ведают, куда путь держат, - хотелось бы сказать больше, но маг, поугрожав банкой, изволил продемонстрировать новый контракт. - Вот и почему сразу нельзя было что-то подобное показать? Умеешь же писать и нормальным языком! Хорошо, я соглашаюсь с твоими странными условиями. Дойду до моря и верну зрение, вот только учти, на этом твой театр абсурда закончится.
Кловер
Кловер

Заброшенная деревня - Страница 11 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Заброшенная деревня - Страница 11 Image11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua11Заброшенная деревня - Страница 11 Edzua10Заброшенная деревня - Страница 11 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кинара Чт Мар 10, 2016 5:36 pm

Вот за Кинарой и Кода решил втянуться в разговор. И в итоге умней всех оказался Верделет, который вообще молчал. Что не сказать о волчице. Вдохновлённая словами Кловер, совсем забыла о коварной шутке со своим характером. Всё таки вспыльчивость показала себя, хоть и в сдержанном варианте. Как ни как с великаном говорили, который мог их убить, даже просто по случайности. Кода оказался солидарен во мнениях с Кин, что показалось ей очень хорошим знаком. Но видимо у Тирия было своё стойкое и нерушимое мнение на всё выше сказанное. Кловер попала под удар его морального кнута, попутно обвиняя её во лжи.
- Так мы шли к магу с концами что ли? - После прочтения магом странного текста, в непонятках, улитка посмотрела на Кристи. " Об этом мне ни кто не сказал... Я думала, мы только зрение Кловер хотели вернуть." - Мысли Кин прервались унизительными словами красноглазого о её умственных способностях. Исходя из этого, он поменял условия, написанные ранее. После их прочтения, Кинара могла сказать точно, что ещё ни когда так не ошибалась. С её глаз мгновенна спала пелена заступничества. Она поняла, что как дура искала подвох в тексте, которого, как оказалось, не было вовсе. Она действительно могла вернуть человеческое обличие, вот так просто. Не смотря на то, что Кинара находилась в виде улитки, её подавленность можно было увидеть невооруженным взглядом. " А я говорила, быть осторожной. Но нет! Ты ринулась "в бой" как полукровка какой то!.. " - Начала было ругать её Тиссэри, но почувствовала, что хозяйка прекрасно осознаёт, что и из за чего произошло. " Видимо и правда, жрицы приносят одни несчастья. Так и вышла тебе боком защита этой девушки. " - Уже спокойно и скорбно, передала Тисс, сидя на панцире хозяйки и чуть дотрагиваясь своими усиками, её.
Тирий дал дельный совет овчару, но Кинара только под конец его слов, начала вновь внимать речам. Кловер же продолжала буянить и даже заступилась за Кин и Коду. Однако угроза остаться улиткой навсегда, была убедительнее всего для рыжей. Она намного быстрее решила согласиться с контрактом.
- Дойду... И верну зрение? - Шептала Кин, повторяя слова Кловер. Красноглазый поторапливал с принятием решения. - Я согласна, - спокойно начала Кинара. - Обещаю, что прибуду в Синее море и помогу Великой провидице. - Пытаясь сделать голос более серьёзным, что не совсем получалось, закончила мохнатая. Теперь Кинара точно не отступит, да и если захочет - не сможет. Её учили никогда не предавать свои слова и не давать ложных обещаний. Для неё это было низко и вызывало отвращение. Поэтому она, ни смотря ни на что, выполнит условия, на которые согласилась.
Кинара
Кинара

Заброшенная деревня - Страница 11 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Заброшенная деревня - Страница 11 68407610Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr14Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr12Заброшенная деревня - Страница 11 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенная деревня - Страница 11 Empty Re: Заброшенная деревня

Сообщение  Кода Сб Мар 12, 2016 3:53 am

О хороших манерах Тирий или не слышал, или не счёл нужным распинаться перед улитками. Коде захотелось усмехнуться, но вот беда - рот улитки не предназначался для выражения мимики. "Хотя, так, наверное, даже лучше, - не унывал Кодаган, - Меньше внимания привлекает."
Сцена общения между магом и Кловер овчара озадачила. Он смерил взглядом улитку, вспоминая, какой она была, повернул усики в сторону красноглазого (всю его красоту, если она и присутствовала, он увидеть в силу облика не мог) и сделал вывод, что лучше не вмешиваться. "Втюриться?.. Как можно влюбиться в бледное нечто, издевающееся над теми, кто не способен дать отпор? Вот, во истину - ни кожи, ни рожи." Выслушав тираду Кловер, от которой у полукровки заложило уши. Он не мог точно сказать, где они находятся, но от писка девушки он непроизвольно сжался, втянув усики. "Да. Одно могу сказать наверняка - того, кто вдруг влюбится в Кловер, можно только пожалеть."
- Знаете, вы одинаково страшные, - ляпнул Кодаган, едва Кловер перестала возмущаться, и тем самым стремясь расставить точки над "i" в перепалке между провидицей и магом, - Но ваши разборки других мало касаются. Нам пока и так есть, чем заняться.
Тем временем в воздухе появился очередной свиток и пока Кода с ужасом осознавал, что придётся вновь читать, Тирий оказал услугу, зачитав написанное самостоятельно. "Хоть на том спасибо, - но радовался он рано, поскольку первоначальный текст изменился и читать пришлось сначала, - А, нет, не спасибо..." И потомок сидов углубился в чтение. По мере того, как слова складывались в предложения, ему всё больше не доставало своих бровей, ведь выразить удивление "лицо" улитки тоже не было способно. Кинару унизили больше, чем остальных, однако, мельком взглянув на волчицу, полукровка задумался. Потом он посмотрел на Тирия и задумался ещё крепче, в том числе и над словами колдуна. "По хорошему он не понимает. Или, что вероятнее - понимать не желает. Ну естественно, какие-то слизни, и пытаются договориться. Хорошо, будет тебе море, хошь синее, а хошь - зелёное. Правда я не умею дышать под водой, ну да ладно, вдруг там какая-нибудь хитрая магия? Или мы обратимся в рыб и моллюсков? - для себя Кода решил согласиться, главным образом для того, чтобы вернуть себе свои облики, ну, и попутно, раз уж всё равно окажется в требуемом месте, попробовать помочь Кловер с её способностями, - Только Кристи придётся ответить на ряд вопросов. На очень длинный ряд вопросов и весьма подробно.
К облегчению О`Шиля Кинара не стала закатывать сцен, что резко подняло её в глазах полукровки. Он не любил слишком эмоциональных барышень, поскольку не представлял, как на них реагировать и потому всегда терялся в их присутствии. В основном поэтому он и одёрнул Кловер.
- Хорошо, - склонил Кодаган голову, и выглядело это крайне забавно, - Я отправлюсь в составе данной компании помогать пробуждать способности жрицы.
Кода
Кода

Заброшенная деревня - Страница 11 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенная деревня - Страница 11 Tur210Заброшенная деревня - Страница 11 Palitr13Заброшенная деревня - Страница 11 Zrit710Заброшенная деревня - Страница 11 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения