Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Библиотека тайных знаний - Страница 14 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 14 117Библиотека тайных знаний - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мидгардсорм Чт Сен 05, 2013 4:44 pm

Силэт отреагировал спокойнее, нежели полагал дракон. Мидгард фыркнул, ну конечно ему не придется выстраивать магические формулы заново с учетом новой информации. Хотя теперь, когда обнаружилась собственная воля темного пламени, любая теория будет относительной и зыбкой. Вот если бы младший все-таки разрешил проверить кое-какие исследования на себе. Совсем простые и безобидные, не стал бы же он подвергать брата опасности.
Пока Силэт летал за рубашкой, Мидгардсормауруденебрис слегка сузил глаза и задумчиво посмотрел на правую голову огра, размышляя считать ли его поток слов оскорблениями. Так сходу фамильярничать, сокращая имя, делая глупые предупреждения. Через пару секунд дракон фыркнул и решил сделать к нему снисхождение, как типичному дикарю, не отвечающему за свои действия. Впрочем, старший удостоился предупреждающего взгляда – таким чередом можно и грань умудриться перейти.
Рассудив таким образом и составив мнение, дракон не удержался и позволил вовлечь себя в беседу, хоть и крайне глупую, но забавную.
-Зависит от настроения. Зачем подниматься, если мелочь может умереть от одного вздоха? Зачем демонстрировать чудеса магии, когда хватит взмаха когтей?
Даже после пары неприятных новостей, Мидгард был разговорчив и доволен. Продемонстрировал силу, не так как в Трэбуре, а почти по-настоящему. Нашел источник знаний, вынес пару очень полезных книг. И все-таки впереди его ждал праздник, которого он заслуживал очень давно. От этих мыслей удовлетворенный дракон негромко зарокотал. Как же хорошо, когда не надо ни от кого бежать.
Силэт, кажется, в глубине души хоть немного, но обеспокоился прочитанным. Нет Мидгардсорм этого бы не заметил, если бы целенаправленно не косился на лицо полудракона, высматривая хоть какую-нибудь реакцию. Раза два что-то промелькнуло в глазах, но в целом старший был разочарован в своих ожиданиях.
:go: Городок Трэбур
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Библиотека тайных знаний - Страница 14 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Пн Ноя 04, 2013 11:11 am

Трактир "Коленка Дракона"step 

Порой читавр просто поражал своей наивностью. Иногда становилось совершенно непонятно, зачем ему его оружие. Возможно он его использует в качестве большого ножа, если подают слишком большой пирог? К счастью от необходимости объяснять спас Мэлло, взявший на себя эту нелегкую миссию.
- Теперь, после того, как мы столь мило познакомились, можем продолжать путь. - Все-таки у Лара еще были сомнения по поводу девушки. Зачем им вообще брать ее с собой? С другой стороны, она может вернутся к магу и разоблачить их. Ладно, может в этой библиотеке случится какая-нибудь неприятная случайность, стеллаж упадет или книга особенно тяжелая свалится на голову. - Ладно, почему бы и нет. Если уж старик не захочет марать руки сам, то любая пара рук будет кстати. - Особенной радости по этому поводу вампир не успитывал. Чем больше человек, тем труднее все контролировать.
Как и сказал маг, пришлось идти до самых гор, пока не удалось разглядеть строение.
- Кроме этого я ничего не вижу, значит нам именно туда. Надеюсь нас не остановит, какой-нибудь особенно злобный ливень. - Аларго решил на всякий случай надеть свое кольцо, мало ли какие полезные мысли можно узнать.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 14 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 14 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 14 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Пн Ноя 04, 2013 1:35 pm

-А… а если придут те за кого нас приняли? Тогда договориться будет еще труднее. Да и нехорошо, как-то…- пробормотал Сен, наконец-то поняв недовольный взгляд Аларго. Впрочем, уже немного привыкнув к обществу вампира и феникса, уже смутно понял, что им как раз все хорошо, это только один читавр чего-то сомневается. Ладно, спутникам виднее, их же дело, а он просто следом увязался из любопытства.
-А это… да меня тоже куда-то швыряло, только почему-то ветром- вообще-то Сен просто хотел представить спутников из вежливости, но прервался подумав, что тем может не понравиться. Вон от Аларго прямо-таки веет некоторым недовольством.
По дороге читавр держался ближе к Луните – во-первых просто пытаясь понять, мерзнет ли она еще или нет, а во-вторых ему почему-то понравился ее запах. Вроде бы и обычный альдский, ну то есть людской, а с другой стороны веет чем-то будто диким. При всей своей разности неуловимо  похож на феникса, но более знакомый.
-А ты издалека? Очень холодно? Я просто не думал, что еще кто-нибудь появится, и мало заварил трав- извиняющимся тоном протараторил Сен с интересом разглядывая девушку, умудряясь при этом еще и мотать головой по сторонам и следить за дорогой. Мысли его были самыми простыми – он пытался понять, почему ему нравиться запах новой спутницы и почему нельзя просто спокойно взять в библиотеке книгу? Мага оттуда выгнали, за шум, как и читавра в свое время? Ну подумаешь он тогда увлекся и нечаянно взмахнув лапой опрокинул несколько стеллажей.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 14 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 14 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 14 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Ноя 04, 2013 2:07 pm

:goout2: Трактир "Коленка Дракона"

Они ошиблись. Маг ждал явно не ее. Но этого нельзя было сразу знать наверняка. Но чем она их выдаст, так пусть лучше идет.
- Я не против. Только, если не будешь говорить о холоде. Я не хочу об этом слышать. И так на мне одежды больше, чем в магазине. - По мнению феникса, лучше бы был ливень, чем снег. Хотя вода мочила перья, но все равно можно было летать или хотя бы поджечь себя. А тут не больно получится, да и Аларго запретил.
- Я не думаю, что все так просто, Сенхан. Явно тут или ему книгу не дают или она в специальном охраняемом месте и это незаконно. Или же книгу охраняет что-то еще. Лучше бы люди, с ними проще и они очень хрупкие. - Подытожил Мэлло, следуя за вампиром до библиотеки.
"Интересно, что там внутри, раз маг испугался или действительно не захотел марать руки." - Половину своих мыслей Мэлло все же продумал по птичьи.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 14 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 14 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 14 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 14 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Пн Ноя 04, 2013 3:03 pm

- Возможно его прыщит от книжной пыли, - предположение было и вовсе диким, хотя бы от того, что в доме мага было множество книг, это Лунита успела заметить, да и не мудрено. Книги, свитки, громоздились на полках в комнате с камином. Просто другого не пришло в голову оборотнице на этот момент, а тут еще рыжий со своими предположениями и фразой, которая ржавым искривленным гвоздем застряла в сознании Луниты. Фразой о человеческой хрупкости.
- А кто же ты такой, что считаешь себя выше людей? - это было любопытно и настораживало. Чертовски настораживало. Один хватает за горло, демонстрируя силу, второй говорит странные вещи.
" Во что же ты вляпалась на этот раз, волчушка?" - прощупывая взглядом тех, с кем придется разыскивать странную, а то и опасную книгу, Лунита мысленно поставила галочку, никого из этой компании не оставлять за спиною, разве что пятнистого.
- Я и сама не знаю насколько далеко была, но думаю далеко. Шла от одной мудрой женщины в лесу, - ответ Сенхану был вежливым, даже по своему мягким. Он просто таки не вписывался в троицу, был открытым, что ли. Точно ребенок, а вот остальные двое. От черноволосого неуловимо тянуло ароматом крови, легким флером, поддразнивающим волка, но почему, она никак не могла понять.
- Может все же соизволите сообщить, как мне обращаться к Вам. А не то могу попросту, по цвету волос: Рыжий и Черный.
Они судя по всему пришли к библиотеке. Стараясь держаться немного позади, точно давая спутникам право быть сильными и смелыми, Несибель ждала, пока они откроют дверь, или хотя бы постучат в нее.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 14 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 14 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Пн Ноя 04, 2013 4:41 pm

- Если кто-то еще и появится, это уже не важно. Попытаются проникнуть вперед нас, отправятся на тот свет раньше, если же они уже со всем разобрались и несут книгу обратно, тем лучше, нам меньше проблем. - Рассудил Аларго, поскольку его мало волновали жизни кого-то другого, тем более предполагаемых соперников. Вход в библиотеку был как будто никем не охраняем. Двери легко поддались и впустили группу внутрь. Сперва вперед вел длинный коридор, сменившийся затем десятками стеллажей, уходящих под потолок.
- Да...что ему этих не хватало, набрал бы стопку, да и читал бы до смерти. - Он осматривал книжные полки, ища намек на то, куда можно было использовать кольцо. Тем временем можно было узнать много интересного о новой знакомой. Пока это были лишь намеки, но тем не менее. - А кем надо быть, чтобы считать себя ниже людей? В любом случае убивать их проще некуда.
Вампир повернулся к девушке.
- Кажется мы все уже волей-неволей представились. Рыжий это граф Мэллтон Дисс, а черный, то есть я - граф Аларго Ресат. Я не хочу, чтобы меня называли по волосам. - В любом случае время на осмотр всей библиотеки разом у них не было. Хорошо хоть никого другого видно не было. Может это место пользуется дурной славой. - В любом случае, если ты хочешь и дальше идти с нами, хотя бы расскажи что умеешь. Балласт в таком месте будет сильно мешать.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 14 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 14 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 14 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Пн Ноя 04, 2013 5:51 pm

-Ценность жизни не измеряется, тем насколько просто ее отнять! Мир же не принадлежит только крупным хищникам и тем кто умеет махать оружием!- не выдержал Сен в очередной раз содрогнувшись от такого легкого отношения к чужой жизни. Души возвышаются не силой, а разумом. Иногда самому было удивительно, что не убежал. Вероятно все еще оставалось тайное желанию хоть немного убедить их в правильной точке зрения. Хотя бы феникса – читавру отчего-то казалось, что тот немного похож на него самого. Вот только чем и взаправду ли? А вампира пятнистый просто побаивался и потому слова, обращенные именно к нему, скорее всего, просто бы застряли в горле.
Глаза разбегались от бесконечных рядов книг, а в носу засвербело от пыли. Жалко что все так торопились, подталкивая пятнистого, едва тот зазевается на какую-нибудь книгу с наиболее цветастой обложкой. Спутники тем временем наконец-то представились, пускай не из вежливости, но хотя бы для маломальского контакта.
"Интересно, Мэлтон – рыжий, Аларго – черный, а кем бы был я? Желтым, песочным?-" неожиданно подумалось Сену, слабо подозревающего насколько необычно он выглядит для других. С прозвищем наверняка дело бы не встало.
-А эта мудрая женщина случайно была не шаманом?- читавр даже сам не знал, откуда возник такой странный вопрос, и что он вообще будет делать с ответом. Просто захотелось узнать. –Искала какие-то ответы?- ну а вот этот вопрос Луните просто как-то сам собой вылился из предыдущего. Ничего конкретного, просто пятнистый как-то по-своему пытался узнать новоявленную соратницу.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 14 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 14 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 14 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Ноя 04, 2013 6:12 pm

- Я тут подумал, а что если это были те, кого мы убили в трактире. Тогда все сложилось бы наилучшим образом. - Мэлло хотелось в это верить. Он ожидал от мага зачарованного кольца, а не обвинений в том, что они его обманули. Или Мэлло убьет мага. Они вошли внутрь.
- Мне казалось, я говорил мимоходом. - Но от представления Мэлло спас Аларго, представив того даже величественнее, чем бы он сам. - Я выше людей, потому что я могу их убить, а они меня - нет. - Просто ответил феникс. Он не собирался скрываться, ведь все должны знать, кто перед ними и восхищаться. - Я выше людей, потому что я феникс, тот, на чьих крыльях путешествует сама тьма. - Короткая улыбка и Мэлло направился к стене. Если и был лаз, то явно у стены. - Сен, мир делится на хищников и добычу. Не ты ли был им, когда убил ту косулю. Ты ее не спрашивал, хочет ли она быть твоим обедом. Но обед получился хорошим. Но иногда не слишком ценно, хоть и сложно уничтожимо. Вон, Аларго. Он небольшой, а убить его не так просто. Даже ранить. Я проверял. - Мэлло стал искать в стене между тумбами и стеллажами что-то, что может быть похоже на рычаг или отметину для входа.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 14 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 14 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 14 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 14 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Пн Ноя 04, 2013 7:08 pm

- Ниже людей только племя малоросликов. Ниже по росту - как ни в чем ни бывало, ответила Лунита, скользя пальцем по дереву стеллажа. Как ни странно, но пыли почти не было и палец оставался относительно чистым. " Все же здесь следят за порядком."
- Ваши светлости, прошу прощения, что назвала Вас плебейскими именами и не склонилась в реверансе, - похоже девушка решила позабавиться над пафосным заявлением и присела, довольно удачно изображая поклон знатной дамы, а схваченная с полки книга, играла роль веера, прикрывающего лицо. Вот только дурачься, не дурачься, а на вопросы отвечать нужно, хотя можно не на все и только намечая правду, а не раскрываясь нараспашку. Тут еще Мэлло добавил пафоса, заявив, что он феникс. Нет конечно, о том, что мифическая птица существовала, в легендах, она слышала, но это были только легенды и ничего более.
- Марьяша скорее ведьма, травница, чем шаман. Я случайно наткнулась на ее избушку в лесу и осталась на время, - те дни, проведенные у светловолосой ведьмы Лунита не забудет, та многому научила девушку. Ответ читавру был полным, а вот рассказывая о себе этим двоим, нужно было следить за языком, дабы не сболтнуть чего лишнего.
- Балластом не буду, о себе позаботиться могу. - краткость, сестра таланта.
- Знаешь, если считаешь себя выше кого-то, однажды придется пожалеть о высокомерии и плюхнуться лицом в грязь. Всегда найдется тот, кто окажется ловчее, сильнее и быстрее. Ты даже только что подтвердил это, сообщив, что Аларго невозможно убить. Тогда кто же этот таинственный и не убиваемый Аларго? И да, странно, но фениксы по преданиям летят на крыльях огня, а не тьмы. - " Он не оборотень, зверя я тут же учуяла бы и кровь, его сопровождает ее приторный аромат. Может стоит послушать его мысли?" - а слушать не хотелось, хотя стоило и она еще размышляла над целесообразностью.
- Вот никак не пойму. Книги там, а мы шастаем у стены. Что-то особенное ищем?- откуда ей знать о тайном проходе, ведь разговор о нем с магом до появления Несибель в башне.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 14 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 14 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Вт Ноя 05, 2013 5:59 am

- В самом деле? А кому же тогда принадлежит этот мир? Мирным и наивным созданиям, что бегают туда-сюда и размышляют о вечном? Ты явно не видишь дальше своих книг Сен. - Пальцы вампира скользили по стене, полках и любой другой поверхности в поисках хоть каких-то выемок. Почему никто и никогда не оставляет подсказки - "Если вы ищите секретный проход - то идите сюда."? Но видимо это было бы слишком просто. - Миром правят те, у кого в руках есть власть. А большая сила дает огромную власть. Поэтому мы с Мэлло можем себе позволить говорить как угодно о других.
При словах феникса, Лар не смог не улыбнутся. Вот уж точно, проверял и далеко не один раз. Зато еще одна загадка спутницы открылась. Значит она тоже умеет читать мысли, но не хочет? Нужно будет следить за своими на всякий случай.
- Я тот, кто может убить вас, это достаточно исчерпывающий ответ? - Парень приподнял бровь. Девушка явно до сих пор не понимала, что шутить тут никто не собирается. - Ну, а если и найдется кто-то, кто попытается просто превзойти меня в силе или ловкости, у меня найдется для него несколько сюрпризов. - Хотя о чем он говорит с ними? Только время зря теряет. Тут пальцы нашли что-то похожее на небольшую формочку. Аларго достал кольцо из кармана и приложил, совместив рисунки. Послышался щелчок, из нескольких щелей посыпалась пыль, когда ничем не примечательный кусок стены отъехал в сторону, освобождая проход и винтовую лестницу вниз.
- Не будешь балластом, да? - Усмехнулся Лар, не смотря на Луниту. - Знаешь, от тебя живой, толку пока немного.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 14 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 14 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 14 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Вт Ноя 05, 2013 4:43 pm

-Мы не в животном мире, что бы делиться на хищников и их добычу- тихо пробормотал Сен, окончательно расстроившись –Мир принадлежит тем, кто его двигает. А сила бывает разная. Что бы убить сил много не требуется.
Читавр мог только позавидовать Луните, что так явно и дерзко высказывала свое мнение – сам бы так не решился. Может, поддержит неуверенные попытки пятнистого переубедить этих двух? Хотя нет, зачем ей ввязываться? Это только его навязчивое желание, значит самому и надо искать решимость его исполнить. Как бы только спутницу ненароком не обидели.
-У того кто может пойти против тебя тоже могу найтись сюрпризы- зачем-то брякнул Сен и тут же об этом пожалел. Еще не так поймут, а он просто пытался объяснить взгляд со стороны –То есть… как можно обзывать заранее балластом, даже не дав проявить себя? И вообще называть спутника так… а здесь разве нет какого-нибудь каталога хранимых книг? Чем искать, перебирая все подряд… хотя можно найти и что-нибудь интересное.
Отвлекшись на стены книг, Сенхан немного отвлекся от неприятной дискуссии и уже было начала шуровать самыми любопытными изданиями. Долго копаться ему не дали, открыв проход в стене. А вот интересно – в его библиотеке тоже был тайный проход? Тайные проходы есть во всех библиотеках? Почему ему никто не сказал? Ах, да из той библиотеке его просто выгнали.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 14 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 14 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 14 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Ноя 05, 2013 6:19 pm

Было довольно интересно наблюдать за действиями девушки. Мэлло перестал искать тайный знак и наклонив голову смотрел на Луниту.
- Мне никогда не делали такого. Я не светлость и предпочитаю, просто Мэлло. Ни манер, ни всего остального у меня нет и не было. Я даже не помню как стал графом. - Мэлло вернулся к поиску, но снова остановился. - Не многие могут этим похвастаться. Аларго другое дело. Он - мой хозяин. - Просто сказал Мэлло, пожимая плечами. - Все думаю так. Что фениксы - светлые создания и лишь, когда уже поздно, понимают, что я черный феникс. Я тот, кто служит тьме и помогает ее созданиям. Такова моя сущность. Светлым от меня лишь беда, так что светлостью меня назвать даже нельзя. - Если и была издевка со стороны девушки, феникс ее не понял. Или понимал лишь те, что неосознанно делал сам. - Я тоже огненный. - Тут раздался щелчок и часть стены отъехала в сторону. Слова Аларго все же заставили Мэлло задержать взгляд на девушке дольше. Он не знал, что это было намек ему или ей.
- Такое разделение всегда было. - Разговор снова стал удручать. Лучше уж спускаться вниз. Лестница была добротной. - Не думаю, что ее внесли в каталог. Раз она не со всеми.
Спускаться пришлось долговато. Лестница не желала заканчиваться, все углубляясь, как будто зарываясь в землю под библиотекой. Мэлло приподнял руку и направил огонь на нее, заставляя пальцы окутаться пламенем. Оно было теплым, но не обжигало, чтобы не сжечь одежду в которой был феникс. Чем ниже они спускались, тем темнее становилось, без света было трудно находить ступени.
Лестница кончилась, открывая узкий проход под землей. Проход был отделан камнем. Он тоже было темен.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 14 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 14 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 14 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 14 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Вт Ноя 05, 2013 7:08 pm

Кем был Аларго, если вел себя настолько самоуверенно, оборотница не знала, но наверняка узнает в свое время. Лишь бы не было поздно. Одно было понятно, что человеческая жизнь для него не стоит и выеденного яйца, а значит нужно держать ушки на макушке, а хвост торчком.
- Не буду балластом, - упрямо повторила девушка, стараясь не обращать внимания на прямо таки сказать недоброжелательность со стороны Аларго, подмеченную читавром, выступившим на защиту Несибель.
- Черный феникс? Вот это да. Нет, ну такого не может быть, - вероятно из за услышанного, девушка не очень удивилась открытому потайному ходу, все ее мысли занимал феникс. Единственной реакцией было приглушенное чихание. Пыль, ссыпавшаяся на пол забила нос.
- Подожди подожди, ты говоришь " Хозяин"? Ты, феникс считаешь себя чьим бы то ни было рабом? - сложно было принять такое. Сложно, дико и ... Лунита просто даже растерялась.
Спуск вниз был для оборотницы несколько не удобен тем, что приходилось балансировать между волчьим зрением и человеческим. Свет, исходящий от руки Мэлло мешал волку и помогал человеку. Держась на шаг позади Сенхана, девушка все больше настораживалась, доверяясь инстинктам зверя.
- Сомневаюсь, что нас встретят визгом волторн и волынок. Тот, кто создавал этот ход, наверняка не расчитывал на гостей. Может все напичкано ловушками, как пирог изюмом. И еще. Здесь похоже давно никто не ходил. Все затянуто паутиной и припало пылью. Только крысиные следы на запылившихся камнях. - в подтверждение своих слов, девушка ткнула пальцем на паутину, растянутую в начале каменного прохода.
Вот сейчас по ее мнению стоило выяснить, о чем думаю ее странные спутники
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 14 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 14 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Ср Ноя 06, 2013 3:46 pm

- А люди чем-то отличаются от животных? В их мире все точно также - сильный правит слабым. Но видимо тебе этого не видно из-за своих книжек. Но я тебе это покажу когда-нибудь, просто чтобы избавить от лишних иллюзий. - Вздохнул Вампир. Видимо читавра совершенно невозможно заставить смотреть на мир без розовой дымки. Странно, что никто до этого не смог показать ему темную сторону жизни.
- Считает, - подтвердил слова девушки вампир. - Просто он понимает, что лучше меня с этой ролью не справится никто. Все остальные смотрят на него лишь как на диковенную птицу. Я вижу куда больше.
Мэлло тем временем отправился на исследование хода первым. А следом и Лунита. Видимо прикрывать тыл придется Сенхану.
- Если бы там еще и наливали вина всем гостям, думаю маг бы и сам сюда пришел. Так что чему тут удивляться. - Аларго шел прямо за девушкой, размышляя над такими простыми вещами, как вкус ее крови и что нужно будет сделать, чтобы ее попробовать. В конце концов образ мышления вампира не слишком изменился.
Корридор закончился массивной дверью. Однако вела она не в обычную комнату, а в настоящий подземный город. Сколько хватало взгляда тянулись дома, украшенные множеством статуй. Видимо жители этих мест любили такое искуство - каменные изваяния были в великом множестве.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 14 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 14 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 14 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 14 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Чт Ноя 07, 2013 4:02 am

Сен еще пару раз открывал рот, но тут же беззвучно закрывал, не сумев подобрать нужные слова. Да и мысли приходить не спешили. Может быть, только кажется, но вроде он плохой спорщик. Печальная точка зрения, ставить всех в один строй, возвышая горстку избранных по столь поверхностному признаку, как грубая сила. А как же знания, харизма, да и другое, что так сильно влияет на других?
Задумавшись, читавр едва ли не потерялся за одним из поворотов и поспешно ускорил шаг. Спутники явно ждали какую-то опасность и поэтому пятнистый согласившись со своей ролью остался позади, чутко водя ушами по сторонам.
Из-за очередного коридора на удивленные желтые глаза вынырнул огромный город и что удивительно – подземный. И который раз уже, Сен признавал, что видит такое чудо впервые. Лапы заходили ходуном, мешая хозяину и стремясь свернуть куда-нибудь в сторону и хорошенько обходить темные улицы. Пока что тавру удавалось сдерживать свои порывы, ведь он был частью группы и нес за них ответственность. Но вздоха не удержал.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 14 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 14 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 14 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 14 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 14 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения