Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Библиотека тайных знаний - Страница 8 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 8 117Библиотека тайных знаний - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Чт Сен 27, 2012 10:07 pm

Да, Магнус действительно дышал, но был погружен в состояние, напоминающее ступор. Демон все видел и слышал, но не мог ни пошевелиться, ни двинуться, ни даже моргнуть. Было непонятно, что повергло могучего демона в такое состояние. Он был действительно тяжел, учитывая еще и тот факт, что был одет в доспехи. Ни Юстина в одиночку, ни Филий в одиночку вря ди вообще могли его сдвинуть. Сейчас его большие размеры и внушительная масса играли явно не на пользу.
Поблизости Филий и Юстина могли увидеть небольшую низкую тележку, на которой работники библиотеки перевозили книги. Это было единственным предметом, который мог хотя бы как-то помочь им перенести Магнуса в другое место.
На месте исчезнувшего портала будто бы из ниоткуда появилась странная бумага, точнее, клочок пергамента. И на этом клочке пергамента была изображена то ли карта, то ли схема.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Пт Сен 28, 2012 5:36 am

Юстина посмотрела на Филия, после его доводов на счёт того, почему Магнус без сознания.
- Ты всегда такой пессимистичный? Может он головой ударился или просто истратил все силы на заклинания?
Девушка сама с трудом верила в свои слова, но всё равно надеялась, что с демоном всё будет в порядке.
- А со мной всё хорошо. Уже и следов от падения не осталось.
С этими словами Юстина улыбнулась Филу. И действительно, у девушки уже ничего не болело, как будто она и не падала. Юс окинула взглядом комнату, надеясь найти что-нибудь, что поможет вынести великана из библиотеки. Она обратила внимание на тележку, в которой лежало несколько книг. Похоже служащие библиотеки не успели разложить их по полкам.
- Представляю как все будут злиться, когда выйдут завтра на работу. Мы такой погром здесь устроили. Я уже не говорю о том, сколько книг пропало в портале.
Юстина выложила книги из тележки на пол и подкатила её поближе к Магнусу.
- Как думаешь, она его выдержит?
Было не сложно заметить, что девушка очень устала. Тёплая постель и крепкий сон... какими сладкими казались эти слова. Больше всего Юс сейчас хотелось вернуться в трактир.
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Пт Сен 28, 2012 2:18 pm

Парень смотрел в портал и думал о своём. То ли радость его накрыла, или что-то ещё. Своё состояние он никогда не объяснит. Когда смотрел в сторону закрывшейся воронки, то заметил, что от туда выпала бумажка.
- Юс. Ты прочитай ту бумажечку, а я затащу нашу спящую красавицу на тележку.
Немного посмеявшись, парень ухватился за демона и со всей силы поднял его на тележку. От такого перегруза у Фила даже пот на лице появился.
- О, вот и вода. Так, куда там дальше идти. Юстина, озвучь, - улыбнулся парень.
"- Ну и громадина. У стаи волков вместе и то меньший вес."
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 8 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Сб Сен 29, 2012 9:25 am

Действительно, в той комнате, куда они сейчас зашли, погром царил невероятный, ведь портал стремился затянуть в себя все, что находилось поблизости. Стеллажи сдвинуть ему было все-таки не под силу, а вот многие книги из них полетели прямо в его бездонное чрево.
Те же, что не успели туда упасть, валялись сейчас ровным слоем вокруг странников.
На клочке бумаги, который оказался в руках у Филия, была начерчена весьма условная карта окрестностей Снежных холмов.
В центре был изображен городок Трэбур, где они находились, отмечена таверна,где они были, улицы и Библиотека тайных знаний. На улицах были отмечены какие-то непонятные звездочки. На поле изображенной библиотеки виднелся кружок с дырочкой. В правом нижнем углу была нарисована какая-то тюрьма, судя по схематически изображенным решеткам на окнах. Она была обведена в треугольник. От треугольника шла прямая линия до изображенной на карте библиотеки.
Внизу значилась пометка: "Третье звено". Напротив нее стояла галочка.
Карта была нарисована явно второпях, и на ней были отмечены далеко не все здания, которые успели мельком увидеть Юстина и Филий.
И от нее исходил тонкий аромат пряностей...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Сб Сен 29, 2012 11:35 am

Юстина взяла листок и внимательно его осмотрела.
- Это карта. Карта того места, где мы сейчас находимся. И судя по запаху, её обронили воры. Смотри. Звёздочки - это скорее всего кости крыс, а кружочек - портал. Здесь рядом должна быть тюрьма, в которую судя по всему они и направились. Но нам нужно с Магнусом что-то делать. Может у стражи спросит, есть тут кто-то, кто сможет ему помочь?
Девушка пошла к двери, расчищая дорогу от книг, а потом вернулась обратно, взявшись за ручку тележки.
-Только вот как мы будем спускать его по лестнице вниз?
Юс вопросительно посмотрела на духа.
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Сб Сен 29, 2012 12:09 pm

- Сейчас главное, что нам делать с ним. Оставить где-то поуютней или пойти с ним, при этом таская его за собой. Я пока не разберусь с ним никуда не пойду. Мне нужно знать, буду ли я всё это время тащить его, или же спокойной буду что-то искать. Нам и правда нужно найти лекаря. Здесь его врятли можно найти. Пойдём.
Фил взял за ручку и направился к выходу из библиотеки. Когда же они приблизились к лестнице, парень перетащил Магнуса перпендикулярно тележке, чтобы его спина упиралась об большую ручку тележки. Потом повернул транспорт, так чтобы ручка смотрел вниз, и упёршись об тележку спиной, Фил начал спокойно спускаться.
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 8 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Сб Сен 29, 2012 12:32 pm

К счастью, лестницы в Библиотеке не были слишком крутыми, и у Филия с Юстиной вполне получилось спустить их спящего товарища вниз без особых приключений.
За окнами забрезжил рассвет. Похоже, эта долгая и полная опасных приключений ночь наконец-то заканчивалась.
В предрассветной тишине было слышно, как громко переговариваются снаружи помещения стражники.
- Да говорю я тебе, я своими глазами видел огонь, который вырывался из окон! Не ровен час, сгорит тут все, там же книги!
- Брось, кто будет ночью поджигать библиотеку? Кому она нужна?
- Вот, понюхай! Пахнет гарью!
- О, и то правда. Гарь. Надо будет зайти вовнутрь и посмотреть, что там.
- Я и говорю. Надо не дожидаясь утра посмотреть. Вдруг там кто из работинков выпил лишнего, свечку перевернул, заснул - и все. И сам задохнется, и книги сгорят.
- Двери надо ломать. Надо сходить за тараном.
- Тут хлипкой замок, можно вынести плечом...

Магнус не подавал никаких признаков жизни. С ним явно что-то произошло после потери книги. Или это его книгу использовали таким образом, что из него уходили все силы?

Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Сб Сен 29, 2012 3:10 pm

Юстина всю дорогу помогала Филию катить Магнуса.
- С собой мы его, конечно же, не возьмем, но и одного не оставим. Откуда ты знаешь, что здесь нет лекаря? Он должен быть в любом городе.
Когда они спустились на первый этаж, девушка закашлялась от дыма и золы.
"- Слава Мерлину, уже ничего не горит".
В окна библиотеки попали первые лучи солнца и Юс удивилась тому, как быстро пролетела ночь. Снаружи были слышны голоса стражников, но девушка не придала этому значения. Их, конечно, могли обвинить в поджоге, но это было сейчас не важно - Юстина слишком беспокоилась за состояние демона, который все еще не пришел в себя. Она тяжело вздохнула.
"- Как же я устала..."
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Вс Сен 30, 2012 12:03 am

- Что правда то правда. Думаю, нам отдых не помешает, хотя бы немного. Посмотри где здесь можно остановится. Та и не забудь про нашу цель.
Фил положил Магнуса нормально и взявшись за ручку, пошёл к выходу. Уже возле дверей было слышно, как охранники говорили про огонь и то что они собираются нас навестить. По голосу кажется это были те самые дозорные. Маленькие лучики света уже светили на парня, что не могло его не радовать. Открыв двери, Фил обратился к охранникам.
- Доброго утра. Хорошая выдалась ночка, - зевая, произнёс парень, - мы здесь закончили. Вы что-то нашли? Кстати, мы огонь не разжигали. Это всё портал. Из портала выпустилась искра и зажглась в книгах.
Парень решил немножко схитрить, чтобы не возникло никаких проблем.
- Пожара уже нет.
"- Как бы нет. Хотя бы пол дня ничего не делать а потом уже идти дальше. Я не устал, но ... Не знаю."
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 8 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Гидеон Джура Вс Сен 30, 2012 1:14 pm

Гидеон развалился в кресле и пытался немного отдохнуть, похоже что этот коридор отнимает у него силы а это точно не сулит ничего хорошего. В Гидеоне бурлила бешеная огненная магия, и на её контроль уходило много сил, да и последняя битва отняла у него довольно много сил. Гидеон натянул на голову капюшон и на секунду прикрыл глаза но заснуть ему не удалось. Его спутник Артур неожиданно попросил мага уничтожить шкаф который стоял недалеко от него, на что Гидеон ответил.
-Пока я не могу "спокойно" что либо уничтожить. И если тебе это так надо разломай этот шкаф сам.
Маг посмотрел на девушку и по её виду было видно что её сейчас не хорошо. Вампирам Гидеон доверял редко поэтому надо быть на стороже.
-Эй красавица с тобой всё в порядке?
Гидеон обратился к девушке, свою кровь пока предоставлять он ей не хотел. Да и в его теле осталось хоть небольшое количество крови. Маг решил что хватит им сидеть в этой чертовой иллюзии и закрыв глаза погрузился в медитативный сон, Гидеона уже учили определять наиболее сильные магические источники, хотя сам маг считал это пустой тратой времени. Но в этот раз он решил попытаться почуять есть ли магия где либо рядом с ним.
Гидеон Джура
Гидеон Джура

Мертвец
Библиотека тайных знаний - Страница 8 Lrpgk
Сообщения : 64
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Вс Сен 30, 2012 4:04 pm

Да, их встретил все тот же сотник Ардан, который убеждал того, кто должен был прийти ему на смену, в том, что необходимо исследовать библиотеку.
- А это вы... - произнес он, глядя на Филия и Юстину. - Доброго. Да, кое-что выяснили. Тот вор, который крал магические книги, недавно пытался выйти из города. Мы чуть не поймали его, но он ускользнул - то ли через тайный ход, то ли через портал. А пожара, говорите, нет? Странно. Пахнет гарью. Все равно надо проверить.
Присмотревшись к ним:
- А где третий? Высокий такой, похож на демона.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Вс Сен 30, 2012 5:26 pm

Юс сейчас казалась очень раздраженной.
- Плевать нам на этого вора. С Магнусом что-то случилось, но мы не знаем что. Он там лежит без сознания. - Девушка указала в сторону демона.
- Здесь есть кто-то, кто сможет ему помочь? Лекарь, например?
Юстина посмотрела на Филия. Он выглядел бодрым и ничуть не уставшим. Девушка закусила губу и отвернулась.
- "Лучше я не буду признаваться ему в том, что устала. Вдруг он посчитает меня слабой?"
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Вс Сен 30, 2012 5:51 pm

Посмотрев ещё раз на тележку, Фил произнёс тихо.
- Да, нужно помочь нашему другу. А потом уже дела.
Левым глазом парень заметил, как на него смотрела Юс. В голове тут же появилась мысль.
"- Нам нужно где-то остановится на время. Я здесь один на ногах до сих пор держусь."
- Скажите, где можно остановится на время. Мы,... мы все устали. Нам бы не помешал отдых. Про Магнуса я молчу, - обратился Фил к стражникам.
Сам же парень посмотрел на восходящее солнце и улыбнулся. При этом тихо проговаривая.
- Красиво. Я много поведал восходов, но этот прекрасней всего.
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 8 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Пн Окт 01, 2012 7:34 pm

Да, восход был действительно красив. Золотисто-розовые лучи медленно пробивались сквозь горизонт, окрашивая все вокруг в мягкие полутона. Небо было бледно-синим и кристалльно-чистым. Догорали последние звезды.
Но, местные, похоже, часто видели эту романтику и привыкли к ней.
- А, да, тут по утрам красиво, - согласился сотник. - Все гости Трэбура так говорят.
Потом, посмотрев на Юстину и заметив лежащего без сознания Магнуса на тележке рядом с ней, коротко переговорил с одним из воинов, явно намереваясь сдать пост, дабы заняться странниками, и ответил девушке:
- Можно расположить его пока в таверне, там на втором этаже вроде как сдаются комнаты для постояльцев. Лекаря я приглашу. Заодно поможем его вам довести и расположить. Магов вот у нас правда нет. Уволился последний месяц назад, вот, ждем из столицы. А лекарь есть.
Ну что, идем?

С этими словами он стал решительно толкать тележку в сторону таверны.
:go: Таверна "Коленка дракона"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Вт Окт 02, 2012 5:21 am

Юстина направилась в след за стражником. После тёмного помещения яркий свет слепил глаза и девушка прищурилась. Когда же Юс привыкла к освещению, то увидела красоту, о которой говорили Филий и сотник. Лучи восходящего солнца попадали на снег и он переливался разнообразными цветами, отбрасывая радужные блики на стены зданий. От утреннего мороза на щеках девушки появился румянец, но ей было ни чуть не холодно, несмотря на то, что Юстина была одета явно не по погоде. Город стал потихоньку просыпаться, торговцы уже открывали свои лавочки, готовясь принять первых покупателей.

trace Трактир "Коленка дракона"
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 8 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 20 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения