Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 9 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Тихие просторы - Страница 9 68317710Тихие просторы - Страница 9 117Тихие просторы - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Тауриэль Пт Сен 18, 2015 8:12 pm

Раздался еще один голос - высокий, женский. Девушка говорила о том, что Тамлур - кажется, так звали еще одного организатора этих состязаний, - просил передать нечто их процессии, что должно было помочь найти убийцу. Постепенно картинка стала складываться. Многие шептали что-то об Элиан еще до того, как Тауриэль повстречалась с Кио и Феанором. Теперь упоминают убийство. Возможно, убили Элиан. Или же она убила кого-то. Или же произошел иной инцидент с. лишением кого-нибудь жизни, и Элиан должна об этом знать. Во всяком случае, такие предположения лучше, чем ничего, но не стоит мучаться неизвестностью, которую Тауриэль так не любила!
[b]- А что, собственно, случилось-то, скажет кто-нибудь? - задала она вполне правильный вопрос, проигнорировав то, что Феанор чуть не назвал ее курицей. Ну назвал бы - и был бы прав. Только обладающий мозгом курицы может попасть в столь идиотскую ситуацию. Одно только обнадеживало: тот повар, с которым эльфка уже успела познакомиться, сказал, что подобные превращения проходят. естественным образом. Тьфу ты, не жизнь - а сплошной то ли идиотский театр, то ли несмешной цирк.
Тем временем компания уже продвигалась вперед, к домику на уступчике. Солнце уже клонилось к закату, трава приятно шумела, покачиваясь. Но эльфийка, волею судьбы обращенная в курицу, увидеть этого, естественно, не могла.

==> Кузница.
Тауриэль
Тауриэль

Тихие просторы - Страница 9 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

Тихие просторы - Страница 9 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Вс Ноя 15, 2015 7:26 pm

:goout: Кузница

Уже подбираясь ближе к месту, где еще недавно проходили соревнования, Феанор и Зои могли почувствовать, что праздником эти земли больше не дышат. Ни шума, ни палаток, ни участников - ничего не было, словно Ауэльские состязания всего-лишь страшный сон. Хотя, в траве виднелся кое-какой мусор, вроде лент или остатков еды, но в глаза это не бросалось.
- Ого... - не выдержала лучница, - Убрали все. А ведь начинался праздник так весело и хорошо. Что же. В город я...
Но договорить девушка не успела, из-за холма появился Ланс, тот самый пекарь-эльф, которого ранее видела, а точнее только слышала Тауриэль. Что странно, малый будто знал, что спутники появятся именно сейчас и именно здесь, а искал он действительно их.
- Эхей! Зои, да? Отнесла кинжал? Да, ну ясно. В общем, я от Тамлура. Собирался искать вас, но вот  повезло, сами пришли. Он хотел сказать, что больше ваша помощь не нужна, орудие убийства только для суда передайте мне. Убийцу мы нашли... Печальное дело. Бывший муж Элиан, все говорят из ревности, но я и не знаю... Одним словом, это еще долго будет волновать нашу деревню, но вы свободны идти домой. Большинство участников уже разъехались.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Пн Ноя 16, 2015 9:30 pm

:goout:  Кузница

Увидев место, где вчера начинались состязания, воин очень удивился. Ведь ничего не осталось! Ни палаток, ни участников, ни каких-либо признаков того, что здесь вообще кто-то был. Мусор, вот и все оставшееся от Ауэльских соревнований. Настроение так же подпортила сонливость и некая вялость.
- Куда же все подевались? - недовольно буркнул человек.
Вместо ответа, появился эльф. Дэльфиец где-то видел его, но не мог точно вспомнить, где именно. 
Выслушав его, воин подумал - "Нашли убийцу? Интересно, как вы это сделали... Впрочем, уже не важно. Единственные, с кем удалось более-менее познакомиться - исчезли. Многие, если не все участники разъехались. Да и Зои, скорее всего пойдет своей дорогой. Вернется домой. Ну а что делать чужаку в этом мире? Друзей нет, знаний о городах, деревнях Мистерии и маршрутов, по которым до них можно добраться - тоже. Замечательно! Еще и сумка неизвестно где. Хотя, кроме небольшого количества денег и снадобья, там ничего такого важного и не было."
- Зои. Теперь, когда все кончено, что ты намерена делать? Хочешь вернуться домой? Просто я не знаю где ближайший город и понятия не имею, как туда попасть. Мне не ловко просить, но... Ты поможешь?
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 9 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 4:27 pm

Эльф еще несколько минут обменивался любезностями с Зои, а затем, попрощавшись, направился по своим делам, обратно в деревню. Девушка, слегка улыбаясь, повернулась к Феанору, но не успела ничего сказать, как воин сам задал волнующий ее вопрос.
- Конечно! Да, я действительно не вижу больше смысла оставаться здесь, пойду обратно в город, откуда пришла... Я из Авалона, это относительно недалеко, думаю будем там к вечеру.
Девушка задумчиво осмотрелась вокруг, но, словно не нашла того, что искала, начала путь в сторону города.
- А откуда ты, Феанор? Если не знаешь, где ближайший город, как тогда сюда пришел? Или ты с моря? Кстати, спишь ты довольно беспокойно...
Путь, конечно, был пешим, но с собой у маленькой компании была еда и вода от Баввура, а сил от крепкого и долгого сна, хотя здесь приходится говорить только о Зои, запросто хватало, чтобы дойти до Авалона. В какой-то момент Феонор заметил в зарослях травы что-то знакомое, а когда подошел ближе, узнал свою сумку, которую успел сбросить в погоне за зайцем-фантомом.
- Удача, что ни говори, - улыбнулась лучница, глядя на воина, - Я уж думала все вещи зеваки растащили.
:go: Город Авалон - Застава
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Феанор Эртус Вт Ноя 17, 2015 6:30 pm

Ответ девушки успокоил Феанора. Ведь теперь у него появилась новая знакомая, которая не против его компании по дороге в город. 
На вопрос девушки, воин ответил следующее:
- Не знаю, поверишь ли ты мне... Но я в Мистерии всего два полных дня. Сегодня - третий. А уж как я сюда попал, загадка для меня. И к сожалению, вопросов намного больше, чем ответов. Вообще, я из Королевства Дэльфи. У нас шла тяжелая война с орками. Сперва, будучи в меньшинстве, удавалось их сдерживать у границ. Битвы там были кровавые, как мне рассказывали. Но затем, они прорвали фронт. Мой дом был в пограничном городке. Зеленные убили моих родителей и я сбежал в глубь страны. Записался добровольцем и пять лет воевал против ужасающего врага. Многочисленные добровольцы, вроде меня, помогли немного исправить ситуацию и врага удалось оттеснить. Хотя, эти чудовища все еще оставались на территории Дэльфи. И в моем последнем бою, меня с разбегу снес орк. После этого, я ударился головой обо что-то, потерял сознание. Смутно помню какого-то гнома, очень необычные врата. Очнулся уже недалеко от гигантского дерева, где встретил своих товарищей по команде. До сих пор бывает трудно поверить, что такое возможно... И ты прости, если я тебя разбудил и мешал ночью. Мне снились кошмары. Во сне я вновь оказывался на войне, видел смерть и ужасающие вещи. В сумке, которая потеряна, было снадобье. Оно помогало мне высыпаться нормально. Подожди-ка. Что это? - остановился Феанор и стал разглядывать заросли травы. Подойдя к ближе, человек обнаружил свою сумку.
- Удивительно! Орк меня дери, ты права! Удача, не иначе.
Когда дэльфиец надел свою сумку, он и Зои двинулись дальше в путь. А в пути, солдат продолжал рассказывать о своей Отчизне. 

step  Город Авалон - Застава
Феанор Эртус
Феанор Эртус

Тихие просторы - Страница 9 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Алан Вейк Вт Дек 22, 2015 8:09 pm

---> Откуда-то

Жизнь непредсказуемое явление, которым можно восхищаться, проклинать, следовать за ней, но это ничего не изменит. Основной свой урок, который усвоил Алан, заключался в следующем - удержание это признак привязанности. Может в начале ничего такого и не будет, но наступит время, когда это перерастет в одержимость и сильный страх потери. Тогда мы готовы посадить на цепь близкого, лишить свободы слова и выбора. Это не правильно. Если это твое, родное, то оно не покинет тебя.  Так сложился первый принцип Алана – Тот, кто ничего не держит, владеет всем.
 Хочешь стать мудрее – начни отказываться от пустого разговора, услышь, наконец, свой внутренний голос.  Чем сильнее ты развиваешься, тем сильнее тебя охватывает одиночество. Связанно это с тем, что с каждой ступенью шансы найти себе близкого человека уменьшаются. Такова уж плата за это. Но именно она учит нас ставить себя на место другого. Только так можно увидеть всю картину, сложить мозаику по мелким деталям. Учит уделять внимание мелочам, благодаря которым можно складывать логические цепочки. Так сложился второй принцип Алана – Когда все слепо следуют за истинной, помни, истинны нет.
 Хочешь стать сильнее –  жди, черные полосы Судьбы буду нападать на тебя, как голодные звери, в глазах которых будет гореть огонь и жажда крови. Даже потерпев поражение, ты победишь. Ведь любое испытание на нашем жизненном пути равняется нашей силе духа... Ошибки…  Это опыт, который мы накапливаем, благодаря которому путь наш дальнейший становиться чуточку легче. Так сложился третий принцип Алана – Не бойся ошибок, совершай их, ты не Бог.
 Хочешь найти что-то или кого-то – иди своим путем, а не по указаниям других.  Все что нам порой нужно, приходит именно тогда, когда это необходимо. Главное верить в это и ждать. Так сложился четвертый принцип Алана – Тот, кто дольше всех ждет, получает гораздо больше, чем остальные.
- Я знаю. Все не зря.– Посмотрел на свою руку, по которой на миг пробежала тьма. Прошлое не желало отпускать разум Алана. Все моменты жизни прокручивались по циклу бесконечному. Ничего. Привыкнуть можно ко всему.
– Пускай моя жизнь теперь не станет прежней, пускай я стал монстром в глазах людей. Но ведь ничего не бывает просто так, не правда ли?- С легкой улыбкой Алан посмотрел в серое небо, в надежде на ответ.  Но ответом был лишь ветер, который дул и что-то пытался нашептать на ушко путешественнику. Свежий воздух заполнял легкие и расслаблял, порой иногда от такого удовольствия пробегали мурашки по всему телу.
 Небо сегодня серое и печальное. Металлические тучи не давали никакого шанса солнечному золоту пробиться к земле и подарить согревающее тепло. Своим медленным движением они говорят лишь об одном -  этот день будет таким до самых сумерек. Как приговор. Не хватает только дождя для общей картины, которую обычно представляют большинство людей к такой погоде.  Но, не смотря на это, здесь есть и доля романтики. Смотря долго на пепельные облака можно разглядеть фигуры животных, птиц, символы и даже силуэты. Как же порой может быть богато фантазия, такая безграничная и завораживающая. Просто чудесно.
- У природы не бывает плохой погоды. – С ухмылкой прикрыл глаза и, опустив свой взгляд вниз, продолжил путь. Его разум погрузился вновь в раздумье. Давно не было такого промежутка времени, когда Алан не о чем не думает. Это не только скрашивает его блуждание по тропам и дорогам, но и дает повод каждый раз изучать прошлое и извлекать главное. Раскрывать как загадку то, что он пропустил раньше или по каким-то причинам было временно покрыто пеленой тумана. В такие моменты всегда один ответ – время еще не настало.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Тихие просторы - Страница 9 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Ср Дек 23, 2015 3:04 pm

Начало игры.
Мир – тёмное место. Ты можешь быть самым заурядным человеком, спокойно жить, но рано или поздно жадность других людей достигнет и тебя. Каждый человек всегда хочет чего–то большего. Из-за этого нередко страдают невинные. Так случилось и с Аристеем. В один момент вся его жизнь разлетелась в дребезги. Все его мечты, детские грёзы и вера людям оказалась неправдой. Он не знал и даже не мог представить себе, насколько люди бывают жестоки. Всё, чему учили травника оказалось ложью. Те, кто пришли в деревню, считали возможным убивать и грабить. Они смеялись над страданьями других и не могли оставить даже мёртвых в покое.
Вера Аристея в людей пошатнулась. Просто по прихоти других он стал сначала рабом, его использовали для опытов и причиняли бой, но даже после того как он сбежал его не оставили. Ни в чём неповинный юноша стал изгоем. За ним охотились несколько лет, как на дикого зверя, но когда Аристей наконец поверил, что о нём забыли, что его оставили в покое, его нашли. Последний росток надежды на мирную жизнь был растоптан, призрак покоя оказался развеян. В очередной раз травник убедился, ему не дадут покоя. Для всех он лишний, ему не дадут не жить, ни даже спокойно умереть. Только из-за помощи другого человека Аристею удалось сбежать. В конце концов, через месяц скитаний он попал в новый мир.
Перед глазами плавали разноцветные круги и разглядеть что-либо было довольно сложно. Аристей всё ещё не пришёл в себя после ослепительной вспышки, которая, как показалось, длилась несколько часов. Очнуться и сбросить оцепенение помог крупный чёрный кот, из-за которого парень здесь и оказался. Прыгнув прямо на живот Аристею, питомец заставил парня очнуться.
Аристей был даже рад тому, что оказался здесь, так далеко от прошлого места, где он находился. Он очень надеялся, что его тут не достанут. Вполне возможно, что травник здесь не выживет, но хотелось верить в лучшее. Через некоторое время, осознав, как ему холодно, Аристей стал оглядываться в разные стороны. Было понятно, что это скорее всего пастбище. Вдалеке виднелись маленькие домики и мельница, прямо у линии горизонта виднелись поля. Вся местность была холмистой, всё было покрыто сочной, зелёной травой и полевыми цветами. Только ни одного знакомого растения Аристей не видел. Также не было видно ни одного живого существа, но после взгляда на небо, сразу стало понятно куда все подевались, а ещё то, что сейчас не лучшее время для размышлений. Прямо над головой медленно проплывали мрачные тучи, грозящие вот-вот прибить тугими струями дождя всю жизнь к земле. Через эту серую массу с трудом пробивались редкие лучи дневного светила. Всё же вокруг начало укрываться пеленой густого тумана, как будто тучи спустились к земле.
Следовало найти укрытие до начала дождя, но небольшие домики виднелись очень далеко. Да и будут ли рады там Аристею? У местных жителей и своих хлопот хватает, наверняка никому не нужен мало что умеющий бродяга. Проверив, ничего ли не выпало из котомки и взяв наглого кота на руки, который видимо того только и ждал, травник направился в сторону далёкой мельницы. Неожиданно вдалеке Аристей увидел человеческий силуэт, который не заметил до этого.
Травник побежал к этому человеку, которого не заметил из-за тумана. Он должен помочь найти укрытие и наверняка знает, что вообще происходит. "Лишь бы успеть дойти до него. Главное, чтобы он не ушёл." Пробежав расстояние, с которого незнакомец уже должен был слышать Аристея, травник крикнул:-Стой! Подожди меня!
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 9 68705510Тихие просторы - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Алан Вейк Ср Дек 23, 2015 4:06 pm

Путник продолжил свой путь все дальше и дальше. Как только погода ухудшилась, стал медленно сбавлять шаг, пока полностью не остановился.  Туман опустился на землю, как покрывало, что призвано согреть от холодной ночи. Через него еще можно было увидеть различные силуэты деревьев и строений, но почему то складывалось мнение, то с каждым часом эта стена будет все плотней и плотней.
Алан посмотрел в туман так внимательно, будто в нем видно что-то интересное. Его взгляд был направлен в одну точку. Возможно, туман вызвал какие-то ассоциации связанные с прошлым. Дабы не сильно погружаться в свои мысли, Теневод прикрыл глаза и легко ухмыльнулся. Протянул руку в облака и легкий холодок соприкоснулся с кожей, который перерос в нечто нежное и приятное. Наверное, это можно было сравнить с женской лаской, разбавленной любовью и заботой. Когда попытался взять в руку кусочек плотной пелены, то она стала расплываться. Чем дальше он отводил руку, тем сильнее она проскальзывала через пальцы, превращаясь лишь в серо-белый след в воздухе. Будто комета, летящая в просторах вселенной, оставляя о себе в напоминание огненный след. Улыбнувшись, почувствовал внутри спокойствие:
- Как интересно… Природа умеет удивить.– Глубокий вдох и выдох. – Надо идти дальше.
Медленным шагом путник продолжил идти, в надежде, наконец, найти  себе ночлег, хотя он не исключал вариант, что придется вновь ночевать под открытым звездным небосводом. Откуда-то донесся голос, который заставил Алана вновь остановиться и посмотреть назад.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Тихие просторы - Страница 9 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Чт Дек 24, 2015 5:52 pm

После пары минут бега Аристей хотел крикнуть снова, подумав, что его не услышали, но увидел, как силуэт незнакомца застыл. Практически сразу силуэт оказался скрыт туманом. Пришлось дальше идти шагом, да и сам Аристей немного устал и был рад сгустившемуся туману. Парень шёл вперёд, изредка оглядываясь и ёжась от холода. Через немного времени Аристей опустил Черныша на землю, надеясь, что дождь пойдёт ещё не скоро. Практически сразу кот пропал в белесой дымке, изредка показываясь на глаза и стараясь тут же скрыться. Черныш думал, что Аристей сейчас на него злится. На самом деле травник совсем не злился на кота, из-за которого оказался в этом месте, а даже был благодарен. Сейчас поиски Аристея идут по всему лесу, и он мог быть уже мёртв или в плену, что было бы ещё хуже смерти. Вскоре фигура незнакомца вновь показалась из тумана, заставив обратить на неё внимание. Незнакомец был совсем близко, но разглядеть его было всё ещё трудно. Было не совсем понятно, сколько прошло времени, может всего минута, а может десяток, в тумане было сложно воспринимать время, но судя по тому, что незнакомец всё ещё стоит, прошло максимум пару минут. Из-за того, что туман немного развеялся, Аристей был виден как на ладони. Наконец-то можно было разглядеть и незнакомца. Медленно шагая в сторону человека, травник внимательно разглядывал его. Он выглядел немного странно. Длинные белые волосы были скрыты чёрным капюшоном. На самом деле волосы были немного другого оттенка, ближе даже к серебру. Одежда была не намного лучше, чем на Аристее, плащ был немного разодран, довольно необычно было то, что штаны были абсолютно белыми. Ни единого пятнышка. Создавалось довольно странное впечатление, будто плащ изорван специально, хотя и непонятно зачем. Самым непонятным были его глаза. Будто вместо радужки залили чистое золото. " Может это и не человек даже. Хотя нет, такого не бывает. Всякие мифические создания бывают только в сказках." Аристей остановился и стал ждать реакции незнакомца, не решаясь начать разговор. Изредка поглядывая на своего чёрного кота, нагло разгуливающего рядом, будто ничего не произошло и не из-за него Аристей попал в эти места, травник всё же решился начать разговор первым.
-Эм... Здравствуйте, извините, вы случаем не знаете где мы сейчас находимся и где можно переждать ночь или непогоду? Я тут оказался недавно и совсем не знаю что здесь происходит. - Сказал Аристей, выжидающе смотря на незнакомца и следя за котом, который уже разгуливал за человеком со странными глазами.
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 9 68705510Тихие просторы - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Алан Вейк Чт Дек 24, 2015 8:31 pm

Незнакомец выглядел уставшим. Наверное, он не раз пытался окрикнуть Алана. К внешности не присматривался, считая, что это не показатель, куда важнее действия. Старался не смотреть в глаза, отвел взгляд в сторону по наклонной.
- Прости, но я сам мало порой понимаю, что происходит вокруг. Не местный я. Сколько скитаюсь здесь, до сих вопросов больше, как минимум в два раза, чем ответов. Ночлег?.. Думаю, где-нибудь есть неподалеку небольшая деревушка или дом, все-таки поля рядом. Без “вы”, я тебе не господин и не обладаю никаким титулом. Алан.. Больше не надо… – Понижая свой голос к концу своей речи, Теневод быстро перевел взгляд за спину собеседника и пристально стал наблюдать. Как черные призраки, силуэты быстро двигались по поверхности тумана, будто парили над ними, а их форма была не четкой, будто постоянно менялась. Это точно не люди, неужели?:
- … – Лицо Алана выдавало чувство злости. На какой-то миг он забыл про своего собеседника. Его мысли были обращены на дальнейшие события, которые через пару минут будут быстро развиваться.
– Слушай, если не хочешь быть втянут в неясные события, то иди просто дальше по дороге. Не думаю, что туман везде здесь такой густой, наверное, впереди будет менее плотным. Я не избегаю нашей, возможно, дальнейшей беседы и даже готов сопроводить, но не хочется ввязывать в свои проблемы незнакомца. – Улыбнувшись, прошел рядом с путником и остановился. Непроницаемая серая стена, через которую уже практически ничего не было видно, встала перед Аланом. В некоторых местах стали мерцать слабые, но насыщенные фиолетовые вспышки. Будто рождались новые звезды. Ошибки быть не может, хвост все-таки был. Теневод глубоко вздохнул и, вынув медленно меч из ножен, так же выдохнул.
- Можешь остаться здесь, подождать меня или продолжить свой путь дальше. Выбор за тобой.– Закончив, вошел в туман и полностью приготовился к бою.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Тихие просторы - Страница 9 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Пт Дек 25, 2015 1:13 am

Травник уже закончил разглядывать незнакомца и не заметив больше ничего выделяющегося и отличающего стоящего перед парнем человека, успокоился. Несмотря на немного странный внешний вид и глаза, путник думал, что это обычный человек. Заметив, как тот отводит взгляд и старается не смотреть в глаза, Аристей в свою очередь тоже перестал встречаться взглядом с собеседником и стал наблюдать за разволновавшимся котом. Кот травника тем временем перестал бегать в тумане и стал боязливо озираться, совсем как человек. Видимо заметив что-то опасное, Черныш побежал к своему хозяину. «Странно всё это, да и этот густой туман уже действует на нервы. Впрочем, ничего страшного ещё не произошло, да и всегда есть выход.»-Подумал Аристей. Дождавшись, пока Черныш подойдёт поближе и взяв разволновавшегося кота на руки, травник выслушал Алана. Именно так назвался незнакомец.
-Ладно, как хочешь. Просто там, откуда я родом, ко всем незнакомцам принято обращаться на «вы». Меня в таком случае зовут Аристей.– Сказал травник. «Ну как хочешь, будем на «ты». Интересно, кто же ты такой?» - Раздумывал парень, держа в руках кота, который уже успокоился и разлёгся на руках задумавшегося травника. Немаленький кот приятно грел руки и успокаивал своим мурлыканьем. Вообще, судя по словам, Алан производил впечатления человека «не от мира сего». Такие люди всегда спокойны. Встретившись на мгновенье взглядом с новым знакомым, Аристей резко отшатнулся, чуть не выронив Черныша. Столько злости было в этом взгляде, что стало на миг страшно. Такой взгляд он видел только у тех, кто имел власть среди «серых». Сразу стало понятно, что первое впечатление было ошибочно. Это не настолько спокойный человек, как может показаться. Только через пару мгновений парень понял, что Алан смотрит ему за спину. Травник услышал новые слова собеседника и скептически ухмыльнулся. «Неприятности… Уж к ним то я привык за свою недолгую жизнь.» - Мысленно ответил Аристей путнику и, опустив кота на землю, достал стилет. Став в боевую стойку и развернувшись в противоположную сторону, убийца стал вглядываться в туман с фиолетовыми всполохами. Убивать он никого не собирался, но и живых в том густом сером мареве скорее всего не было. Нужно было помочь путнику. Лучше держаться вместе, чем разойтись в этом незнакомом месте, а подобная помощь как раз поможет начать дружеские отношения.
-Я лучше помогу тебе. Да и мне не в первой оказываться в неприятностях по самые уши. Скажи лучше, что тут происходит. – Сказал Аристей и сделал шаг навстречу туману. Бояться, по его мнению, было почти нечего, всё могло быть гораздо хуже. Да и Алан наверняка не слабак, поможет. Хоть травник и был подготовлен как профессиональный убийца, но он никогда не убивал. Аристей вообще ценил жизнь и считал грехом её прерывать без особой причины.
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 9 68705510Тихие просторы - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Алан Вейк Пт Дек 25, 2015 7:07 pm

- Наш враг это одержимые Теневоды – люди, у которых разум захвачен тенями. Я, наверное, почти с уверенностью могу сказать, что их носители – мертвы. Поэтому если не ты их, то они тебя. Они не играют честно, предпочитают ударять в спину, поэтому будь готов к этому. – Вокруг Алана появился небольшой фиолетовый огонь, который танцевал спокойно и медленно, будто волны во время штиля. В груди один раз мелькнуло фиолетовым цветом Черное сердце и Тень, змеей материализуясь, медленно стала обвивать одну ногу, потом тело и подняла свою голову над левым плечом Алана. К бою был полностью готов.
Враги не пытались атаковать напрямую, они долго парили вокруг и не решались напасть. В чем дело? Неужели у них появилось чувство осторожности? Поймать их взглядом было крайне трудно, мешал туман, да и без него было бы трудно. Радует то, что они имеет тела, так по крайне мерее их будет легче убить и не придется искать людей, который обладают Магией Света.
Огненный круг вокруг Алана усилился, двигался быстро, складывалось впечатление со стороны, что вот-вот и огонь поглотил его. От такого движения туман стал рассеиваться и отступать от Теневода, открылся обзор в четыре метра по всем сторонам. Ему показалось, что это будет достаточно, чтобы не зацепить своего спутника. Как только где-то в тумане промелькнула очередная вспышка, Алан резким движением руки указал направление для атаки чуть дальше, чем двигался враг, надеясь так попасть в него. В тот же миг из огня вылетело несколько шипов. Они пронзили пелену, как плоть человеческую, и исчезли, оставляя в тумане небольшие отверстия, которые чуть позже затянулись. Молчание. Не было звука, что они встретили природное препятствие, но и не было ничего такого, что говорило о попадании. Через несколько секунд где-то там послышался крик толи человека толи монстра. Повезло. Выстрел наудачу оказался удачным.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Тихие просторы - Страница 9 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Вс Дек 27, 2015 2:41 pm

Аристей всё больше и больше удивлялся встреченному им человеку. Да и человеку ли? Вполне возможно, что это кто-то ещё. Очень даже может быть, что люди не единственные разумные существа. Но несмотря ни на что, то, что происходило было удивительным. В прошлом месте своего пребывания он видел людей, способных управлять магией крайне редко. Эти случаи можно перечислить по пальцам. А тут сразу – первый встречный и владеет магией. Прямо на глазах странный знакомый засиял небольшими фиолетовыми огоньками и благодаря нему на расстоянии нескольких метров воздух очистился от мельчайших капелек воды. После того как туман вокруг них рассеялся, травник взял стилет поудобнее и ринулся в густую белесую стену. Мгновенно проход в густом мареве закрылся дымкой и уже ничто не напоминало о том, что здесь чуть раньше был человек. С другой стороны туман был не столь густым и можно было разглядеть ковыляющие фигурки одержимых. Нормальные люди так не ходят, они выглядели как марионетки, управляемые умелыми кукловодами. Немного замешкавшись с выбором первой цели, Аристей чуть не угодил под удар незаметно подобравшегося за спину существа. Увидев пустые глаза, без радужки, без зрачка, травник оторопел. К счастью в тот момент как Аристей пытался подавить нахлынувший ужас, оказалось, что эти существа были редкостными калеками и победить могли, только навалившись массой. Сразу вытянув руку в сторону другого существа, бредущего сквозь туман в сторону травника, Аристей использовал одно из немногих заклинаний, которые знал. Мгновенно рука вспыхнула нежно-зелёным и туман осветился зеленоватым. Один из одержимых, пришедший за Аланом, упал. Проследив за тем, что существо даже не попыталось освободиться, а так и лежало лицом вниз и старалось ползти, парень решил вплотную заняться тем, кто подобрался ближе всех. Убивать он не собирался, вполне может оказаться что кто-то из этих существ ещё жив и его можно спасти от влияния этих «теней», как сказал спутник.
-Алан, не убивай их, вдруг их ещё можно спасти! – Сказал Аристей и ударил стилетом в то место, где у одержимого должна была быть нога. Оставалось надеяться только на то, что невольный напарник в этом бою послушается травника, больше ничего нельзя было сделать. Не в этой ситуации.
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 9 68705510Тихие просторы - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Алан Вейк Вс Дек 27, 2015 4:07 pm

- Боюсь, что нет. Когда Тень захватывает разум, она обычно умертвляет носителя, дабы тот больше не никогда не сопротивлялся. Одного только оставляют в живых, что потом, когда у всех остальных начнут разлагаться тела, смогли быстро найти себе новых носителей.– Алан в данный момент не колебался, сейчас тут не место для этого. Рукой указал на того, кого ранил его товарищ в ногу. Теневой огонь на какой-то миг успокоился, затих, но через пару секунд резко вырвались из-под земли теневые шипы, которые под наклоном пронзили голову одержимого. От тела стал исходить фиолетовый туман, а вслед за ним несколько голосов утихая с каждой минутой. Согретые кровью шипы, медленно вышли и тенью по земле вернулись к Алану, приняв вновь форму огненного круга.

Может раньше Теневод бы и послушал своего путника. Тогда он тоже думал, что есть какой-нибудь шанс их спасти, всех. Искал упорно любой ритуал или магию, что могла бы им помочь. Но чем глубже Алан изучал, тем сильнее убеждал себя… Выбора всего два – либо они становятся как он, либо погибают, ведь Тень присасывается к энергетическим каналам и органам, как паразит. Именно она в дальнейшем будет поддерживать жизнь, восстанавливать раны и использовать все ресурсы организма. Стоит ей покинуть тело, как все это аукнется в один момент. На это слишком больно смотреть. Все раны, полученные ранее, появляются, будто призраки режут ножом. Тело быстро теряет вес и высыхает, в зависимости от времени, сколько владела им Тень. Сердца большинства не выдерживают такой боли. Некоторые просили убить быстрее, чем спасать. Так и начали поступать, ведь невозможно учесть все факторы и разом исцелить.  Что-то одно. Но даже если и возможно, если вдруг кто-то владеет магией, не у каждого человека такой высокий болевой порог.    

В душе у Алана появилась сильная грусть. Хочется верить, что есть выбор, но.… Даже сейчас это убийство оставило сильный след. Возможно, этого человека до сих пор ждет жена с дочерью, которые каждый день смотрят в окно, в надежде когда-нибудь увидеть в нем мужа и отца, вернувшегося, наконец, домой. Внешне Алан скрывал свои эмоции, сохранял хладнокровие. Вдруг как яростный ветер, грусть сменила злость:
- Я тебя найду!!! – хоть мысль о вендетте зависла в голове, Теневод не давал ей контроль полный над ним. Да, он убийца, признает это. Но никогда не будет таким же монстром, как они. Старается использовать свои способности против зла. Так будет продолжаться всегда, вечно.
- Мой друг, если вдруг увидишь человека с фиолетовыми глазами, крикни.– Произнес Алан, в надежде, что тот услышит.  Врагов осталось трое. Обычно они ходят небольшой группой, дабы не привлекать внимание к себе. Осмотрелся по сторонам, ища новую цель.
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Тихие просторы - Страница 9 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 9 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Аристей Вт Дек 29, 2015 10:07 am

После того как голову человека, ногу которого Аристей пронзил стилетом, пробили шипы фиолетового цвета и остановились недалеко от тела травника, парень разозлился. Такое редко бывало с магом, обычно он всегда был добродушным и мог стерпеть любые насмешки и унижения, но дать кому-то убить Аристей не мог. Прямо на его глазах был уничтожен тот, кто мог ещё жить. Этому человеку не был дан даже шанс на выживание. Посмотрев на хладнокровного Алана, на котором никак не отразилась недавняя смерть, травник совсем взбесился.
- Я не могу допустить очередной бессмысленной смерти. Их всех можно попытаться спасти. Раз ты хочешь убить ни в чём не повинных людей, чьи тела захвалили твои тени, как ты их называешь, то тебе придётся сначала победить меня. – Процедил сквозь зубы Аристей. Слова давались ему с трудом, хотелось тут же наброситься, на этого хладнокровного убийцу, который прямо на глазах убил двоих невиновных людей. Остановить его, не допустить ещё одной гибели. Аристей даже не слушал то, что говорил дальше Алан. Травник развернулся в сторону знакомого, который ему нравился всё меньше и меньше. Встав между ним и бредущими к двум людям одержимым, парень приготовился драться с Аланом и существами, пришедшими с ним.
- Давай, меня ты убьёшь также, как и их? – Прокричал Аристей, взглядом указывая на два трупа, зная, что его слышат. Немного нервничая, травник подкидывал и раскручивал в руке стилет. «Раньше я почти никогда не пользовался оружием. Здесь не прошло и дня, как его вновь обагрила кровь. Что же здесь происходит? Нужно успокоиться.» Немного подумав, травник всё таки опустил оружие, но всё ещё стоял между одержимыми и Аланом.
Аристей
Аристей

Тихие просторы - Страница 9 53207110
Звездная пыль: 2060
Сообщения : 173
Очки : 1537

Тихие просторы - Страница 9 68705510Тихие просторы - Страница 9 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения