Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 3 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Поселения Траэ - Страница 3 68317710Поселения Траэ - Страница 3 117Поселения Траэ - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Пн Сен 17, 2012 11:45 am

С каждым шагом к вратам сердце эльфа билось всё сильнее. И в итоге он подошел к ним так близко, что уже можно было протянуть руку, и коснутся их. Но что-то было необычно. Ни звуков, ни шорохов. Такой абсолютной тишины не бывает. Кажется, воздух был неподвижен, эльф проходил сквозь него как сквозь желе. Он мог слышать лишь биение собственного сердца и дыхание медведя позади себя. Медленно он поднял свою руку к ставням и толкнул их. С ужасающим скрежетом они отворили путь приключенцам. Ворота оказались не заперты.
Пред глазами Ричи предстала самая удивительная картина, которую он когда-либо видел. Домики эльфов стояли совсем свежими. Как будто их только вчера построили. Но не было тут ни голосов, ни каких либо иных звуков. Всё было аккуратно и чисто, никаких следов умерших когда-то эльфов. Даже следов, что они покидали это место, не было. Эльфы будто просто исчезли.
- Иди сюда! Ты должен это видеть! – позвал он Акиджи. Голос при этом, звучал чисто и чётко.
- Ты когда-нибудь видел нечто подобное? – Конечно же, Тайра имел в виду исчезновение его сородичей. Но и красоты города, были незабываемым зрелищем.
Неожиданно для себя он заметил на каменной тропе след того же зверя, что и на колонне возле ворот. Охотник склонился над ним.
- Либо этот зверь причина исчезновения эльфов либо он сюда пришёл уже позже.
- Пойдём по его следам.
Коснувшись следа он почувствовал отвратительный запах того зверя, что шел тут перед ними. Этот запах как нить стал виться, изгибаясь и уходить всё ближе к дереву, вглубь города.
Лицо эльфа приобрело несколько звериные черты. Он принюхивался к каждому следу и напряжённо глядел в сторону нового следа. Перемещаясь от домика к домику. Заходить в них Ричи не стал, хоть следы и были внутри каждого из них. Шёл он медленно, что бы ни потерять нить и что бы спутник, если что, мог заметить что-нибудь нужное по пути.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 3 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 3 Glad210Поселения Траэ - Страница 3 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Пн Сен 17, 2012 1:45 pm

Следы когтей на вратах были знаком: "Не входить", но эльф не послушался. Акиджи стало совсем не по себе, он крепче схватил свой посох и напряженно смотрел в спину Ричи, не решаясь последовать за ним. Но, когда тот позвал Акиджи, пандарен не стал долго думать и приблизился. Город был прекрасен, как издалека, так и вблизи, но... он был мертв. А потому потому вгонял в уныние и внушал страх.
Ни первая ни вторая версии про зверя пандарену не понравились. При любом раскладе получалось, что зверь агрессивен и опасен. Это ну никак не устраивало Акиджи:
-Если зверь тут и есть, пусть он будет дружелюбным...
Ричи решил направиться по следу и, принюхиваясь, будто охотничий пёс, направлялся в глубь города. И снова Акиджи замешкался, сильно сомневаясь в правильности действий эльфа, но все же направился за ним. Взгляд его падал то на дома, то на эльфа, то назад на ворота, казалось, что опасность повсюду и везде, что нечто затаилось и ждет. Ждет пока путники попадутся в его хитро-сплетенную ловушку. Акиджи сглотнул, фантазия у него разыгралась не на шутку.
-Я не думаю, что это хорошая идея.
Очевидно, что остановить Ричи невозможно. Будь здесь поселение пандаренов, Акдижи вел бы себя так же. Но все же попытаться сделать это, пока не стало слишком поздно, стоило.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 3 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пн Сен 17, 2012 2:28 pm

Чем дальше проходили путники, тем более и более убеждались в простой вещи - эльфы покинули свой дом без какой-либо борьбы. Они не ограничивали себя привязанностью к вещам, те стояли не тронутыми, словно хозяева просто ушли на несколько минут. Нигде не было видно пыли или грязи. Словно все исчезли в одночасье. Но вдруг на полу появился новый, куда более пугающий след - лужа крови и тянущаяся за ней кровавая полоса. Время от времени жуткий след прерывался, но путь можно было проследить до центрального храма. Там, на алтаре в неестественной позе лежало разодранное тело девушки. Трудно сказать от чего она умерла, ее кости были сломаны, грудная клетка грубо вскрыта, но на лице оставалась странная безмятежность. Умерла она не более чем день назад, раны была очень свежие. Того, кто это сделал нигде видно не было, что еще больше нагнетало обстановку оскверненного храма.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Вт Сен 18, 2012 9:31 am

След вёл до тех пор, пока не смешался с отчётливым запахом крови. А вскоре была найдена и лужа красной жидкости. Ричи склонился над ней и коснулся пальцем. Свежая кровь ещё не свернулась, и судя по обилию её на тропе, её хозяин был убит прямо здесь, одним точным ударом, а затем перенесён дальше по тропе, оставляя отчётливый красный след. Запах был совершенно иным, но было поразительно, что вокруг не было следов борьбы. Как будто жертва сама дала себя растерзать. Всё это было очень скверно.
- Думаю, ты прав. Идея эта очень не хорошая. Судя по этим следам, монстр способен убить одним ударом. Причём, жертва совершенно не ожидала этого удара. Всё это… - обвёл он рукой вокруг себя. – похоже на одну сплошную иллюзию.
- Мои обострённые чувства меня всё время обманывают. Я это чувствую. Будь осторожен, вполне вероятно ты даже не заметишь, когда на тебя нападут.
- Ты посчитаешь это безумием, но я не намерен отступать даже сейчас. Я должен знать, чьих рук это дело. Одно я знаю точно, даже пару сотен эльфов не смогли справиться с этим врагам. Но не будь я охотником, я должен выследить этого монстра.
- Не теряй меня из виду, вполне может быть, он прикидывается союзником или чем то невинным.
Эльф достал из ножен кинжал и направился по кровавому следу. Оружие в руке Ричи медленно меняло форму. Как живое растение удлинялось оно по оси вертикали, превратившись в охотничье зазубренное копьё.
След привёл к эльфийскому храму. Внушительное здание, служило нескольким целям. Молитвы эльфийским богам и предкам, место для сборов жителей в случае опасности и один из путей к городу на дереве. Позади храма виднелась лестница к стволу дерева. Охотник осторожно вошёл в двери и обнаружил растерзанное тело. Приближаться к телу эльф не решился. А стал двигаться вдоль стены, что бы лучше разглядеть все уголки храма, при этом продолжая искать следы зверя. Но нить вела только к девушке и никуда более.
- Должно быть, он всё ещё в этом храме. – Сказал тихонько эльф своему напарнику.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 3 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 3 Glad210Поселения Траэ - Страница 3 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Вт Сен 18, 2012 11:31 am

Лужа крови. Акиджи стало совсем страшно. Сейчас он не просто опасался, он был уверен, что добра ждать не стоит. Он бы ни за что не сделал и шагу вперед, если бы не мысль о Ричи. Тот чуть ли не фанатично жаждал разобраться во всем, несмотря ни на какие опасности. Отговорить его действительно невозможно, а оставить одного пандарен не мог. Остается один вариант: идти следом и надеяться на лучшее. Ричи давал указания, но все это Акиджи и сам прекрасно понимал, казалось, что эльф его сильно недооценивает. Было даже немного обидно от осознания подобного. Впрочем, лучше пусть он недооценивает, ежели переоценивает.
-Не беспокойся по этому поводу, у меня хорошая реакция.
Увидев оружие в руках Ричи, Акиджи обхватил свой посох обеими руками. Кровавые следы привели прямо в храм. Зрелище, увиденное там, было вполне ожидаемым. Смотреть на это пандарен не мог, а потому закрыл глаза и отвернулся.
- Должно быть, он всё ещё в этом храме.
Вполне логичные догадки, но от этого они не становились позитивными. Акиджи пришлось снова увидеть растерзанное тело. Он прекрасно понимал, что в этой ситуации воротить нос и закрывать глаза не стоит, зачем давать противнику еще больше преимуществ?
Ричи в это время удалился чуть вперед, пандарен поспешил его нагнать, стараясь при этом повнимательнее осмотреть храм.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 3 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Вт Сен 18, 2012 3:37 pm

Теперь могло показаться, что неведомый враг скрывается в каждой тени, за каждой колонной, в каждой щели. Но при ближайшем осмотре всегда оказывалось, что это не более чем игра воображения и страха перед неизвестным. А может быть просто хитроумная иллюзия, как предположил эльф?
Вдруг на лестнице раздался странный шум, словно кто-то почувствовав опасность решил быстро скрыться, поскольку шаги, или что-то очень похожее на них быстро удалялись. Если бы путники решили проверить это, то обнаружили бы большую залу, расходящуюся на множество коридоров. Ни в одном из них не было следов когтей или крови, что уже было довольно странно. Еще одной странностью было то, что в каком бы направлении не шли путники, они вновь оказывались в той же самой зале, хотя ни разу не сворачивали. Ловушка?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Ср Сен 19, 2012 1:43 am

Эльф убедился, что в помещении зверя нет. Подошел к телу и осмотрел его. Органы были вынуты, слюны внутри тела не было, это значило, что убивший её монстр не преследовал своей целью пропитание. Он её просто убил, возможно, в ритуальных целях, о чём говорило местонахождение трупа. Так же Ричи обратил внимание на следы когтей на тебе девушки. Они были той же формы что и на тропе. Сомнений не было, это действительно дело его рук. По способу умерщвления и мотиву убийства, охотник решил, что это разумное существо, а вовсе не зверь. Против него не сработает большинство его охотничьих уловок. Охота на этого монстра так же не предсказуема, как и охота на человека. Эльф всё больше полагал, что это они идут в ловушку, а не наоборот.
- Был ли ты на охоте Акиджи? – Тон был очень мрачен. Увиденное очень озадачило его.
- Так вот, я сам того не заметил, но сейчас дичь мы. А на нас охотятся. Но я не верю в то, что это действительно зверь. Эти раны, перемещения тела, всё говорит о том, что всё тело приманка. А это значит, что на нас охотится такой же разумный охотник, как и мы с тобой. Но, то что он до сих пор не напал, означает, что мы с тобой сильнее его и ему нас не одолеть при обычных условиях. Ему придётся нас разъединить, что бы напасть, или устроить западню. Это плюс в нашу пользу. Не так он и опасен, как ты боялся. Если будем осторожны вполне возможно мы уйдём от сюда так с ним и не встретившись.
Шорох на лестнице. Эльф проследил за нитью, та прерывалась на теле девушки.
- Там, наверху. Это что то другое. Нам нужно поспешить. Библиотека эльфов находится на вершине дерева. Нужно добраться до туда, через лестницу, ведущую от собора.
Ричи потянул медведя за собой. Поднявшись на следующий уровень, они попали в зал с множеством коридоров. И вновь всё выглядело ужасно неестественно, как у ворот. Самое удивительное, в этом зале нить вновь появлялась, но вела в каждый из этих коридоров.
- Я кажется, понял. Из этого зала нет выхода. Подсказка должна быть в самой сомом помещении. Здесь должен быть запасной выход. Спори и трогай всё, что вызовет у тебя подозрение. Должно быть, это защита самих эльфов. А они всегда оставляют чёрный ход.
Ричи ста осматривать комнату, искать надписи рычаги, подсказки. Копьё он держал всё так же в руке, на случай если зверь всё же появится.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 3 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 3 Glad210Поселения Траэ - Страница 3 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Ср Сен 19, 2012 11:46 am

Ничего любопытного кроме трупа найдено не было, разумно было поискать что-нибудь в других местаз храма, но Ричи вместо этого продолжил осмотр здесь. В отличие от пандарена эльф спокойно изучал тело, не побрезговав даже приблизиться к нему. Закончив, Ричи поделился своими мыслями. Акиджи промолчал, мысленно отметив, что сделать подобные умозаключения можно было и не приближаясь к трупу. В действительности, преимущество, о котором говорил эльф, весьма сомнительно. Противник был на шаг, а может и несколько шагов впереди, если он и слабее физически, в чем Акиджи тоже сомневался, в этой ситуации это ничего не значит.
Звук удаляющихся шагов. Ричи огласил дальнейший план действий и потянул Акиджи за собой. Новый зал – новая загадка. Множество коридоров, и ни одного знака, улики. Пандарен подумывал, что его спутник примет решение осмотреть каждый коридор, но ошибся…
- Я кажется, понял. Из этого зала нет выхода. Подсказка должна быть в самом помещении. Здесь должен быть запасной выход. Смотри и трогай всё, что вызовет у тебя подозрение. Должно быть, это защита самих эльфов. А они всегда оставляют чёрный ход.
- С чего ты это взял? – Акиджи подозрительно сощурился, - Боюсь, я догадываюсь, кто наш противник. Эти когти, убийство в подобном месте… Мы имеем дело с демоном, а может и не одним. Ты же знаешь, кто это такие? Хотелось бы мне ошибаться, но все указывает именно на них… В моем мире эльфы сильно пострадали от демонов и нежити, практически исчезли, как и здесь. Похоже, твоих сородичей настигла та же участь…
Пандарен тяжело вздохнул и занялся тем же, что и Ричи, - поиском чего-то, что поможет им продолжить путь дальше.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 3 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Ср Сен 19, 2012 4:35 pm

Зал и впрямь оказался очень необычным. При внимательном осмотре теперь можно было сосчитать, что всего было двенадцать ходов, расположенных по кругу. Никаких предметов не было, но на полу был большой рисунок солнца с двенадцатью лучами, каждый из которых указывал на свой проход, и был обозначен цифрой от 1 до 12, словно огромные часы. Интересно, успел ли обратить хоть один из путников, что солнце над дубом навсегда застыло ровно по центру небосвода, поэтому громадное растение не отбрасывало тени? И вот теперь, если бы они решились пойти в нужном направлении, то следующий зал уже предстал другим - покрытый множеством разнообразных растений сад, где каждый цветок смотрел на восход.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Чт Сен 20, 2012 5:15 am

На слова напарника эльф сильно удивился. Кое-что из сказанного ему оказалось непонятным.
- Эльфийская магия очень схожа с тем, что мы видим. Что бы чужаки никогда не нашли дорогу в наш город, он защищён этим заклинанием. Нужно идти всегда по определённым подсказкам иначе будешь блуждать по лесу и так и не найдёшь города. К сожалению, мне не известны подсказки здешних эльфов и нам придётся икать их или идти наугад.
- Демоны? Но разве демоны это не обозлившиеся лесные духи? Насколько я знаю, по крайней мере, в нашем мире именно так, демоны безвредны и слабы по сравнению с эльфами. Они обитают в определённых территориях леса и никогда их не покидают. Так как это другой мир, то может быть ты и прав, здешние демоны мне не знакомы. Может быть, они и опасней тех, что знакомы мне.
Несколько минут поиска не дали существенного результата. Ричи обнаружил только цифры вокруг гигантского рельефного рисунка солнца на полу. Никаких рычагов или кнопок. Похоже, это и было единственной подсказкой, солнце и цифры. Кроме того Ричи обратил внимание на люк, находившийся в самом центре потолка. Солнце на небе находилось прямо над ними и его лучи падали прямо в центр рельефного рисунка.
- Я не вижу здесь других, способов пройти. Похоже, нам нужно просто пойти по правильному коридору. Вот только какой из них правильный?
Из сумки показалась сонная мордочка Лекса и недовольно пискнула.
- Лекс, как ты вовремя проснулся. Извини, что разбудил, но мне нужна твоя помощь. Проверь вот этот коридор. – Ричи указал на первый коридор. - Если там будет опасно, сразу возвращайся. Хорошо? - Зверёк недовольно пискнул, но всё же побежал к нужному коридору.
Но как только он зашёл в один коридор тут же показался из другого и удивлённо пискнул.
- Значит этот коридор не верный. - охотник задумался.
«С этим явно как-то связано солнце и эти цифры. Может всё дело в его положении. Но что может значить солнце, находящееся в зените?»
- Ну да точно. Солнце в зените! Ты понимаешь? Это полдень!!! Нам нужно идти в тот коридор. – Эльф показал на двенадцатый коридор.
На этот раз, взяв на руки зверька, Ричи сам вошел в нужный коридор и оказался прав. Зал превратился в цветущий сад. Но все растения смотрели только в одну сторону. Дождавшись пока товарищ пройдёт вслед за ним, эльф сказал.
- Смотри. Все цветы смотрят на восток и солнца не видно. Может нам нужно в том направлении? Но в какой коридор? Их тут три. Восьмой, девятый и десятый.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 3 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 3 Glad210Поселения Траэ - Страница 3 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Пт Сен 21, 2012 10:10 am

Акиджи понял, что Ричи никогда не встречался с детьми преисподней, а потому попытался дать общее представление о них:
-Я говорю про других демонов. Они не имеют отношения к духам леса. Это монстры, чудовища, единственная цель которых - разрушение и уничтожение других существ, цивилизаций и целых миров. Мне "посчастливилось" однажды встретиться с ними, тогда я чудом выжил...
Пандарен замолчал. Вспоминать такие вещи, да еще и в подобной обстановке было мягко говоря неприятно. Если и до этого Акиджи был невесел, то сейчас на его мордашке читалсь лишь мрачное уныние, грусть и, немного, страх в глазах.
Попытки найти какую-то зацепку не увенчались успехом. Ричи с помощью своего зверька проверил правильность своей теории. Что же, он не ошибся. Неожиданно эльфа осенило. Он указал на двенадцатый коридор, Акидиж направился следом.
В нос пандарена ударил сильный запах пыльцы и влаги, а взору предстал цветочный сад.
- Смотри. Все цветы смотрят на восток и солнца не видно. Может нам нужно в том направлении? Но в какой коридор? Их тут три. Восьмой, девятый и десятый.
Пандарен не понял, чем руководствовался эльф предлагая такой вариант.
-Я думаю, нам надо в третий... Солнца не видно, но цветы поворачиваются всегда в сторону света, верно? Кстати, не думаю, что правильным вариантом будет снова положится на солнце. Если это головоломка, то вряд ли каждый раз будет одна и та же разгадка. Что если надо сделать наоборот? Тогда ты прав, нам в девятый...
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 3 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пт Сен 21, 2012 3:42 pm

Но кроме цветов никаких других подсказок видно не было. Они все были направлены строго в направлении восхода, слова ждали - когда же, когда появится дающее жизнь солнце? Путникам оставалось только выбрать верный путь дальше. А вот следующая комната вновь представляла собой зал, только без рисунков или надписей. Зато прямо в центре возвышалась странная фигура, по-началу ее можно было принять за живую. Но это был призрак или что-то похожее на него. Возможно, что когда-то это был человек, но сейчас щеки ввалились, кожа была крайне бледна, глаза горели недобрым алым огнем. Руки неестественно удлинились, а ногти превратились в почти звериные когти и были покрыты кровью. Рот застыл в оскале, что показывал множество очень острых зубов. Почему им показали это? Возможно это было предостережением? Но еще одна странность - солнце в люке казалось сошло с ума - с огромной скоростью оно проносилось по небу, отчего тень незнакомца превращалась в быстро движущуюся стрелку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Сб Сен 22, 2012 8:26 am

Ричи немного обиделся на недоверие к его чутью панды. Он ведь эльф и знаком с подобными загадками. Но возражать он не стал, просто решил сделать по своему, но на всякий случай, объяснив свои доводы.
- Неужели ты не знал, что цветы по утрам всегда ждут солнца. Ведь солнце всегда восходит на востоке, по крайней мере, в нашем мире. Я конечно могу ошибаться, но я доверяю своему чутью. Жду тебя с той стороны, в случае если я окажусь всё же прав.
Ричи твёрдой походкой двинулся к девятому коридору. Лексу все эти коридоры ужасно не нравились. Он ёрзал и сердито попискивал, сидя на плече эльфа. Как и панда, он был недоволен упрямством Ричи, и находиться здесь ему совсем не хотелось. Коридор оказался правильным, но увидеть обитателя нового зала, эльф совсем не ожидал. На всякий случай он встал в оборонительную позицию обратным хватом, что бы была возможность для манёвра или отступления, медленным крадущимся шагом стал приближаться к силуэту. Сомнений не было это именно существо, что убило ту девушку, размер когтей и кровь на них, человекоподобное строение тела, всё как и предполагал эльф. Но призрак не мог бы сделать такого из-за разности, эктоматерии и физической материи. Как минимум, причинить боль, или страдания, но не столь сложные ранения. К тому же силуэт е шевелился и не подавал никаких признаков, что он заметил гостя. Он просто стоял как призрачная статуя. К тому же, нити ведущие к тому существу, чьи следы он видел на тропе, продолжали вести в каждый из коридоров.
Подойдя на расстояние удара копьём, Ричи провёл зазубренным остриём в области груди призрачного монстра. Копьё не почувствовало никакой преграды, пройдя сквозь силуэт, будто там и не было ничего.
- Обманка. – сказал эльф сердито себе под нос.
Тратить время и силы на силуэт, эльф больше ни хотел. Были проблемы куда важней. Загадка зала была гораздо сложней предыдущих и опять как то было замешено солнце, на этот раз блуждавшее по небу. Представления куда нужно было идти, у парня не было, нужно было придумать какой-нибудь способ, проверить сразу несколько коридоров. И вновь в голове родилась идея.
- Акиджи. Встань у стены, чтобы не стоять на линии пересечения коридоров. Я запущу стрелу в один из коридоров, по моей теории стрела должна вылетать из неверных коридоров и пропасть в том, где есть выход.
Он умолчал тот факт, что обратно вернуться уже не выйдет, так как комната должна иметь только один верный выход.
Копьё в руках парня вновь начало менять форму. Лезвие смещалось к центру, а древко принимало изгиб, тонкая тетива соединила края и закончив преображение копья в красивый эльфийский лук. Эльф вынул из сумки одну из стрел и зарядил в направляющую выему. Встав ровно посередине шестого коридора, он прицелился в середину двенадцатого коридора и натянул тетиву.
- Ты готов? – спросил он напарника, - Следим, в какой коридор полетит стрела.
Ричи отпустил тетиву, и стрела сорвалась с места, полетев в заданном направлении. Расчёт оказался правильным. Стрела вылетала из одного коридора и влетала в другой, проходя сквозь статую в центре зала и наконец, скрылась в том, куда как раз указывал свет блуждавшего над куполом солнца.
- Поразительно. Вот что значит, солнце укажет путь. – Ухмыльнулся эльф.
Как и раньше он пошёл в следующую комнату.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 3 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 3 Glad210Поселения Траэ - Страница 3 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Вс Сен 23, 2012 7:20 am

Правильный коридор был выбран, правда, разными путями решений, чье было верным, наверное, и останется загадкой. Новый зал, как и ожидалось, был со своим сюрпризом, но на этот раз не таким приятным, как цветочный зал. Акиджи сразу приготовился к драке.
-Не могу сказать, что это те самые демоны, о которых я говорил, но, к сожалению, и отрицать этого не могу.
Пандарен смотрел прямо в глаза монстра, надеясь определить по ним намерения существа. Но они не двигались, были будто стеклянные и ничего не видели. В некоторой степени, необдуманный поступок эльфа только подтвердил догадки:
- Обманка.
После этой фразы эльф сразу перестал обращать внимание на призрак, в отличие от Акиджи, который хоть краем глаза, да поглядывал за призрачной фигурой. Новая идея от эльфа не заставила себя ждать, пандарен даже слегка завидовал такой смекалке. Недолго думая, он, как и просили, прижался к стене. Все прошло точно по плану. Эльф не медля направился в указанный коридор, Акиджи с меньшей уверенностью последовал за ним.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 3 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 3 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пн Сен 24, 2012 4:11 pm

А следующим помещением была библиотека. Точнее оно было библиотекой столетия назад - сейчас тут были лишь сотни пустых книжных полок уходящих к потолку. И только в центре, на видном пьедестале лежала небольшая книжка. Почему именно она осталась? Ответ наверняка содержался внутри, но вот незадача - между заветной целью Ричи и самим Ричи стояла та же загадочная фигура из предыдущего зала. Вот только на этот раз это было самое настоящее чудище. Оно уже пробыло в этом странном месте некоторое время и обнаружило странный факт - никаких видимых выходов не было. Глаза горели безумным огнем первобытного голода и рассматривали то пандерена, то эльфа, словно выбирая кто из них вкуснее. Основным оружием странного существа явно были длинные когти и зубы. Но он пока чего-то ждал, давая путникам шанс первого хода.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения