Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 12 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Поселения Траэ - Страница 12 68317710Поселения Траэ - Страница 12 117Поселения Траэ - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Вс Июн 14, 2015 8:38 pm

- Юноша, - кажется старец не отличался большим терпением, А возможно он угдядел в словах димара некое оскорбление в свой адрес. По крайне мере, сейчас звучал его настоящий голос, не подкрепленный молчаливыми братьями, - -Я вам рассказал все, что известно. Думаете, если бы мы знали причину своих бед, то сидели бы сложа руки? Держите нас за глупцов? Разумеется мы посылали туда и переговорщиков и воинов. Никто не вернулся. Про это глупое пророчество никто и не слышал, пока не стали происходить нападения.
Старик тяжело опустился в свое кресло и массируя виски руками. Он что-то шептал, словно переговариваясь с кем-то. Когда же он вновь заговорил, вердикт Астарею не понравился.
- Находитесь в деревни до тех пор, пока ваш друг не поправится. Затем мы хотим, что бы вы покинули это место и не возвращались, - похоже было на то, что сохранение некой тайны было для старейшин дороже, чем нормальная жизнь поселения, - На этом аудиенция закончена. Внизу ждет человек, который проводит вас ко временному жилищу.
Поднятая платформа уже ждала Ринариэль и Астарея. Меро предлагалось просто слететь обратно на землю. Гипербореец поднялся и поклонился старейшинам.
- Благодарю за гостеприимство и противоядие, - воин развернулся и направился к выходу. Раз им четко дали понять, что разговор окончен, то и нечего тут находиться. Правда к своим словам Рей едва слышно добавил, -Я обещание мальчику давал, а не старикану на деревянном стуле.
Пока шла беседа на землю опустилась ночь. Везде загорались магические светильники, так что деревня с домиками на деревьях выглядела так, словно ее только что сотворил сказочник. В траве стрекотали сверчки, вокруг распустившихся ночных цветов, порхали светлячки. Дневные певчие птицы уступили свои места своим товаркам. Ветерок был свеж и прохладен.
Внизу гостей поджидал никто иной как Колин. Парнишка нетерпеливо дожидался, пока платформа опустит его друзей. Ведь именно ими он считал эту троицу.
- Я дал Эдварду золотой и он разрешил мне проводить вас до домика, - объяснил паренек. Вид у него был уставший и взволнованный, - Так что вам там дядька наговорил? Мы пойдем мстить за папу и маму?
Астарей тяжко вздохнул. Объяснить ребенку, что их попросту выставили вон было не легким делом, особенно, когда Колин бросал на них такие восторженные и полные надежд взгляды.
- Послушай, я очень устал, да и мои товарищи тоже. Давай мы сегодня отдохнем, а завтра утром все обсудим, хорошо? - мальчик недовольно насупился, видимо он был готов идти бить злодеев прямо сейчас, - И вот еще что. Колин, ты можешь достать нам этот свиток с пророчеством. Ринариэль тоже любит загадки, вдруг она там что-то новенькое обнаружит.
Эта идея ребенку понравилась. Он согласно кивнул и повел гостей к приготовленному жилищу. Дом располагался на земле. Как и все постройки, он был круглой формы. Двери не было, вход в жилище был закрыт куском плотной и тяжелой ткани. Колин первым откинул полог и щелкнул пальцами. По его команде под потолком зажглись светильники.
- Раньше это был наш дом, но теперь мне приходится жить с дядей, - пояснил мальчик и будто что-то вспомнив полез в свою сумку, -Вот. Драконы ведь не едят овощи. Пока вы болтали, я наловил.- Паренек протягивал Меро двух некрупных зверьков, напоминающих зайцев, -Ночи у нас теплые, так что ты не замерзнешь.
Домик был уютный и обставлен со вкусом. Внутри его разделяла перегородка так, что образовывались три помещения. В самой большой располагалась кухня, следом шла по всей вероятности спальня покойных родителей мальчика, а за ней и сама комната ребенка.
- Я принесу свиток рано утром. Его надо будет вернуть до полудня, иначе мне влетит от Филиппа - хранителя библиотеки. Он такой старый, плохо видит и слышит, но откуда-то всегда знает, что и где у него храниться и чего не хватает.
Мальчишка попрощался и побежал в сторону дома старейшин.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 12 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 12 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Пн Июн 15, 2015 4:15 pm

Дракон, глядя на старика, раздраженно изогнул шею. Меро имел в виду совершенно не это. Честно говоря, его даже не интересовало, пытались ли местные вести переговоры с нападающими. Так или иначе, уточнить у него уже все-равно не удалось.
"Ладно, есть двуногие и пооткрытее, чем этот старик. В конце концов, о том когда и, может, после чего начались нападения можно узнать у кого угодно."
Так или иначе с следующими словами старейшины, димар просто потерял к нему интерес. С этим человеком уже бессмысленно иметь дело. Будь он в другом положении, один, то уже покинул бы это темное место. А ведь само по себе оно было достаточно симпатичным и необычным.
Но сейчас несколько иная ситуация- он не собирался отказываться от своих слов. А там, кто знает к чему это приведет.
Если Астарей попрощался, димар, просто молча поднялся на лапы и плавно развернувшись, последовал наружу к платформе. Только уши слегка дрогнули ловя едва слышные слова. Вниз, он спустился тем же путем, что и поднялся- просто спланировал и лишь снизу с сожалением посмотрел на большие обитаемые деревья.
Внизу их уже поджидал Колин. Он, после его дядюшки казался особенно дружелюбным. но вот его вопрос... К счастью, Астарей нашелся, что ответить, пусть это и означало простой перенос неприятного разговора назавтра. И даже придумал, чем занять мальчика.
Ну хоть дом для отдыха оказался из местных интересных построек. Меро с любопытством потрогал стену лапой, но решил воздержаться от влезания на крышу. А там и был приятный сюрприз!
Он тут же вытянул голову разглядывая угощение в руках мальчика. Конечно совсем немного... Но вполне достаточно, чтобы немного поднять настроение.
"Спасибо, Колин. С радостью приму твою добычу." — Мысленно улыбнулся дракон аккуратно  ухватив ртом тушки. — "И не беспокойся, в конце концов я обычно так и ночую под чистым небом."
"Грызуны какие-то. Но лучше чем ничего."
Меро вытянулся перед входом, только голову засунул внутрь, посмотреть ближайшие помещения. Когда Колин убежал, он наконец обратился к товарищам.
"Вы же понимаете, если они узнают, что мы решили выполнить обещание, будут проблемы? Старик явно хочет поскорее избавится от чужаков." — Мысли шли несколько рассеяно, в них проскальзывали обрывки ощущений вроде приятного чувства расслабления в спине, или отголоски привкуса шерсти и крови во рту. — "Придется скрываться."
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 12 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 12 Image10Поселения Траэ - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Пн Июн 15, 2015 6:44 pm

"Как вежливо однако нас попросили убраться отсюда, прямо талант," - Ринариэль мысленно усмехнулась, подавив в себе желание задать еще парочку вопросов и понервировать стариков. Отвесив поклон, девушка поспешила за Астареем и услышала, что именно он сказал. Крылатая улыбнулась, она ведь рассуждала точно так же.
Внизу их ждал Колин, и киаран хотела честно ответить на его вопрос, но не успела. Потерявшийся решил, что лучше пока мальчику правду не знать. Смысла скрывать это она не видела, он лишь взял отсрочку, но идти наперекор его решению не стала.  Пока мальчик вел их к временному жилищу, Рин позвала своего фамильяра. "Куро, слышишь меня?" "Ну?" "На деревню нападают тени с деревьев, мальчик уверен, что о нас троих сказано в пророчестве, но старцы чего-то не договаривают. Предупреждая твои вопросы, скажу сразу, я в это уже ввязалась. Поброди тут, послушай, о чем люди говорят, мне нужна информация." "Вечно тебя заносит, куда не надо."
Она зашла в дом и остановилась, разглядывая помещение.
- Уютный дом.
"Значит, здесь он жил со своими родителями. А тени лишили его семьи..."
Когда Колин ушел, она посмотрела на своих товарищей из пророчества.
- Ну, что? Как вам здешнее гостеприимство? Очаровательные люди, да? Скрываться мы сможем, думаю, это не проблема. Колин даже скажет где. Или ты можешь очень долго идти на поправку, - это она сказала Астарею. - Я хочу помочь мальчику, но меня бесит, что старейшины что-то скрывают. Неужели нравится прикармливать это нечто с деревьев? Ах, да, я попросила своего фамильяра разнюхать тут что-нибудь.
А Куро тем временем принял облик кота и шатался по улицам, останавливаясь и прислушиваясь к разговорам, подкрадывался к домам, пытаясь выведать что-нибудь важное.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 12 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Вт Июн 16, 2015 9:11 pm

- Я согласен с Ринариэль. Не думаю, что они последуют за нами туда, где убили их сородичей. И Колин заинтересован в нашем деле, а он, как мне кажется, не такой уж и простачок.
Астарею самому не нравилось то, что он не сказал мальчику правду, а возможно и того хуже, дал ему повод для надежды, но другого выхода пока не было. Им нужно было остаться в деревне и все разузнать.
- Этот старик что-то скрывает. Раз мы трое в этом уверены, то это правда. Не просто так он нас выпроваживает. Ты вот правильно подметила, ни один нормальный правитель не станет терпеть нападений, без особых причин. Так в конце концов он получит бунт.
Рассуждая, Рей прошелся по кухне и отыскал себе чашку, куда и вылил зелье. Немного поколебавшись, воин выпил настой одним большим глотком.
- Фу, мерзость какая. Никто фруктик не захватил? - теперь можно было отдохнуть и надеяться, что это действительно лекарство, а не способ избавиться от того, кто попытается сунуть нос не в свое дело.
- Тогда подождем твоего ворона. Посмотрим, что ему удастся узнать. А завтра почитаем пророчество. Пока же, предлагаю всем поспать. Лично я сильно устал и едва держусь на ногах.
Кроватей в доме было две. Одна принадлежала родителям, вторая мальчику. Детская кровать была мала и Ринариэль, и уж тем более Астарею, поэтому воин уступил оставшуюся постель девушке, взяв для себя лишь одну подушку и одеяло. Гипербореец расположился на полу. стоило ему только улечься и на секунде прикрыть глаза, как он тут же погрузился в глубокий сон.


Большинство жителей уже в это время спали, ведь как и все деревенские, они рано ложились и рано вставали. Но подслушать Куро все же кое-что удалось. В одном из домиков, заигравшийся малыш никак не хотел укладываться спать, а уставшая мать, рассердившись, пригрозила сорванцу что за теми, кто не слушается взрослых, обязательно придут тени. Ребенок в одно мгновение оказался в кровати.
Во втором домике молодая жена отговаривала мужа от похода через лес. Парень и так и эдак пытался успокоить супругу, говорил, что с ним ничего не случиться, а вот ей, будущей матери их сына необходимо питаться не только фруктами, но и мясом, а животины у них нет.
Окна еще одного примечательного дома, были плотно зашторены, кто там разговаривает, коту увидеть не удалось, зато разговор был слышен хорошо. Переговаривались четверо взрослых мужчин, из-под полога Куро мог почувствовать запах алкоголя, тогда как во всем поселении не было ни одного кабака или трактира.
- Говорю я вам. Это Лерит виноват. После того как он из похода вернулся все и стало происходить. Лана и Гордон совершенно не виноваты. Послушай мы их, может быть и не остался мальчишка сиротой.
- Да, да. - присоединился второй, -А сегодня, говорят он прогнал воинов, что хотели нам помочь.
- Тише ты! - зашипел третий голос, -Не видел что-ли? С ними дракон был. У него слух острый, вот придет и слопает тебя.
- Да кому он нужен?! - хохотнул второй, -Он его даже нюхать не станет.
- Дракон, не дракон, а помяните мое слово. Напасть эта из-за Лерита. Он что-то в храме сотворил и теперь наша деревня проклята.
Дальше мужчины сменили тему на более приятную. Сначала она обсудили хорошенькую чужестранку, что пришла с драконом и воином, а после переключились на своих жен, выясняя чья вреднее и сварливее.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 12 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 12 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Ср Июн 17, 2015 7:55 am

Меро поудобнее примостился возле входа в дом, направив уши в сторону завешанной циновкой двери. Слушая разговоры девушки и мужчины, дракон мысленно кивнул сам себе. Похоже, все думали примерно в одном ключе - что-то здесь скрывают и к этому не желают подпускать чужаков. Астарей верно подметил единство взглядов. Но в остальном димар не знал, что еще можно думать по этому поводу. Ему казалось диким держать причину вызывающую гибель твоих людей в тайней и более того, еще и охранять сей секрет. Впрочем, он уже не раз отмечал, что люди склонно поступать глупо, причем, даже вопреки собственным воззрениям. Вот, например, спрятать проблему, потому что из-за нее им видите ли стыдно! И ладно бы сами с ней боролись, тогда бы это можно посчитать хотя бы гордостью, которую он мог понять, но ведь и этого не делают! А если этот старейшина сам замешан в проблеме?
С глухим рычанием, дракон замотал головой.
"Лучше об этом не думать, чем дальше, тем страшнее все выглядит! Лучше и вправду отдохнуть, тем более есть и другие поводы для размышлений."
Димар вздохнул и вновь расслабился, поплотнее прижал крылья к бокам и обвил хвост вокруг лап. Чуть прикрыв глаза он обратился к воспоминаниям, кои должны были быть прямо перед тем как он попал в эти самые джунгли. Но проблема в том, что их почти не было! Огромный кусок недавнего прошлого пустовал, только обрывок о том, как сунул в нос, куда не следовало бы, но и там без каких либо подробностей. Зато сегодняшний день помнился прекрасно.
Меро расслабился, постепенно погружаясь в своеобразную сторожкую дремоту.
"Ладно, теперь все уже завтра."
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 12 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 12 Image10Поселения Траэ - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Ср Июн 17, 2015 10:38 am

"Интересная логика у Астарея, раз мы трое так думаем, то это правда. Надо будет запомнить эту фразу." Совершенно машинально девушка откликнулась на вопрос мужчины и потерла ладони друг о друга, тут же в правой появилось сочное красное яблоко, которым она его и угостила.
- Держи. И знаете, что я вам скажу? Из-за всей этой таинственности, мне еще больше хочется влезть в это дело. Если в этом и есть их план, то я повелась. - Рин наморщила нос от досады и бросила взгляд в сторону навеса. - Скорее бы Куро вернулся.
Астарей сказал, что устал и хочет спать, Меро, судя по возне, был с ним солидарен. Воин галантно предоставил ей кровать, и Рин благодарно улыбнулась ему.
- Спасибо. - И чуть громче добавила. - Всем спокойной ночи.
Киаран подошла к кровати и на пару секунд задумалась, размышляя, вести себя как обычно или же попытаться изобразить из себя леди. Решив, что слишком устала для того, чтобы заниматься всякой ерундой, девушка сняла куртку и отправила ее в пространственный карман, затем стащила сапоги и вальяжно развалилась на кровати.
"Интересно, а дядя Колина тоже сумеет отмазаться, как Астарей, или таки скажет мальцу правду? И если скажет, то хватит ли у мальчонки такта все же дать нам отдохнуть?" Вспомнив себя в его возрасте, Ринариэль искренне понадеялась, что Колин воспитан куда лучше нее.
Крылатая уже успела провалиться в сон, когда услышала тихое мяуканье, а затем почувствовала, как ее нагло пихают в щеку мокрым носом. "Вернулся?" "Нет, это тебе снится."  "Узнал что-нибудь?" "Завтра расскажу, я спать хочу, сама то уже давно дрыхнешь без задних ног." Это была не совсем правда, но спорить девушка не стала, а лишь подвинулась, освобождая коту место на подушке. Наглая морда спала только так и не иначе. Рин обняла фамильяра, прижимая его к себе и почесывая его за ухом. "Спи давай," - грубо отозвался Куро, но тем не менее заурчал в ответ на ласку. Киаран уснула, зная, что проснется либо уткнувшись носом в спину кота и полным ртом шерсти, либо вовсе спихнутая с подушки и с затекшей шеей.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 12 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Ср Июн 17, 2015 7:58 pm

Ночь прошла тихо и спокойно. Деревня проснулась рано, стоило только первому солнечному лучу, коснуться верхушек деревьев.
Первому от Колина досталось дракону, который улегся перед домом. Мальчик по свойски похлопал Меро по лапе.
- Доброе утро. Как спалось? - рядом с мордой димара улеглась три куриные тушки, -Прости, больше достать не удалось, а в лес я не успел сбегать. Зато вот что достал, -паренек продемонстрировал свиток и протиснулся в дверной проем.
- Эй, подъем. Я принес завтрак и пророчество.
Из своей сумки Колин выложил на стол немного сыра, вяленого мяса и свежее булочки с яблоками. Мальчик уселся на табурет, ожидая пока Астарей и Ринариэль проснуться и приведут себя в порядок.
- Вы вчера чем-то разозлили дядю. Он всю ночь по коридорам шастал.

Астарею показалось, что он прикрыл глаза всего на мгновение. Услышав над ухом голос мальчика, гипербореец лишь натянул на голову одеяло.
- Колин, а разве мне не полагается отдыхать и набираться сил? Какого ж ты так рано пришел? - простонал мужчина. Он бы с большим удовольствием поспал еще столько же. Поворочавшись, Рей обнаружил, что слабость прошла, мышцы больше не болят.

- Я же предупреждал, что свиток нужно вернуть как можно раньше, - надулся мальчишка, жуя один пирожок.

Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 12 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 12 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Чт Июн 18, 2015 9:41 am

Поведя ушами, дракон приподнял голову, приветственно уркнув мальчику и следом же широко зевнул, демонстрируя свои острые зубы.
"Неплохо, хотя я несколько отвык от сна до какого-то определенного времени." — Тут же переключив внимание на угощение. — "Спасибо тебе. При нужде, конечно, я могу и сам охотиться, но это напоминает мне о детстве."
Послав мысленную улыбку и посмотрев на свиток в руках у Колина, димар кивнул уже собираясь взяться за свой завтрак. Естественно он не потрудился куда-то отходить в сторону тем более, что Меро было интересно, о чем будут говорить внутри, тем более, что для его собственного "голоса" стены дома не служили преградой.
Услышав голос Астарея, Меро фыркнул весело и заглотил первую тушку прямо так, целиком.
"Может нам и стоит разобраться со всем пораньше. Если мы окажемся в местах, где обитают Тени под вечер, кто знает как все пойдет в таком случае. Приятного пробуждения кстати."
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 12 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 12 Image10Поселения Траэ - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Чт Июн 18, 2015 3:14 pm

Разбудил Рин не Колин, а нежно любимый Куро. Паразит учуял запах курятины и, не заботясь о своей хозяйке, рванул на запах, ощутимо пробежавшись прямо по девушке. Сладко потянувшись, киаран встала с постели и провела рукой по волосам, как и ожидалось - пряди спутались. Она достала гребень и стала расчесываться, периодически зевая.
Куро тем временем подбежал к мальчику и жалобно мяукнул, привлекая его внимание. Затем наглый кот начал тереться о ноги ребенка, не забывая иногда мяукать и бросая жадные взгляда в сторону дракона, завтракавшего курочкой.
Приведя волосы в порядок, Рин вышла к остальным и широко улыбнулась.
- Доброе утро. Значит, говоришь, разозлили мы твоего дядю? А я думала, мы ему понравились. - Она сделала печальное лицо, но в глазах плясали смешливые искорки.
"Спроси его, кто такой Лерит, Лана и Гордон. В деревне все беспокоятся из-за этих теней, но кое-кто считает, что виноват Лерит, он что-то натворил в здешнем храме или не в здешнем." Ринариэль взяла пирожок с яблоками и откусила кусочек. "Но самое главное, я добыл жизненно важную информацию." Кот замолчал, нагнетая обстановку, крылатая же демонстративно откусила еще один кусок, показывая, что она никуда не торопится. "Ты не безнадежна. Пара мужиков явно не прочь поразвлечься с тобой, так что, если вас отсюда погонят, то у тебя есть шанс задержаться, охмурив кого-то из местных." Ничего не ответив на это Куро, она спокойно доела пирожок, надеясь, что Меро этого не слышал.
- Кстати Колин, а ты не знаешь, кто такой Лерит? - Спросила она, подходя к мальчику, чтобы взглянуть на свиток с пророчеством.
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 12 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Пт Июн 19, 2015 8:44 pm

- Почему не знаю, знаю. Лерит это имя моего дяди. А что? - мальчик сдвинул всю еду на другой конец стола, не забыв угостить котика кусочком мяска, и принялся раскатывать свиток, - Простите, но в давние времена часть нашей библиотеки была в том городе, где вы нас с Астареем нашли. Летописи пострадали от воды.
Текст был сильно испорчен, местами слова были размыты и прочитать их было невозможно. Первая часть свитка гласила:
"....Светило храм покинет если, то силы темные пробудятся тогда...
... Тенью обернуться, живым не оставив выбора...
Выйдут к людям они не таясь, смерть неся..."

Далее летописец попытался наглядно изобразить, что именно ожидает нарушавших запрет. Даже оставшиеся каракули выглядели ужасно. Оставалось только догадываться, что испытывали убитые люди, и что чувствует сам Колин.
Следующие строки были написаны уже совершенно иным почерком:
"Так внемлите мне потомки древнего рода.
Свой взор обратите на север
Трое придут. В них спасение ваше...
Потерянный станет ключом,
Проводником станет Тень,
Огонь возвратит к истокам.
"

Астарей прочел то, что было возможно. Как и все пророчества, оно было непонятным. Что за светило, Что значит ключ? Мужчина неопределенно пожал плеча и взглянул на Ринариэль. Может девушке больше удалось понять.
Меро смог увидеть написанное благодаря Колину, мальчик уверенно транслировал ему изображение свитка.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 12 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 12 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Сб Июн 20, 2015 5:18 pm

Дракон был явно заинтересован. Практически прекратив трапезу, он обратился в слух. Он мысленно посмеялся над сарказмом девушки но в принципе на этом не стоило зацикливать внимание, она и не стала. Вместо этого задала неожиданный вопрос.
“Она здесь кого-то знает? Что-то услышала, что я не заметил?” — удивился крылатый.
Впрочем, от этого стало только интереснее, только нужно не забыть расспросить ее… И оказалось мальчик знает кто это!
“Дядя… “ — Озадачился димар. — “А как он назвал того старика? Дядей же? То есть это он?”
"Теперь мы знаем как зовут старейшину!" — Дракон снаружи фыркнул и ухватил вторую тушку.
Впрочем, внимание переключилось на зачитывание свитка Астареем. Не напрямую – Колин оказался прекрасным проводником, это бывало нечасто, это не было заслугой самого мальчишки.
Просто какая-то мутная история, непонятно что и о чем. Да еще и так мало, обрывочно. Сплошное разочарование, хотя, получается, о тенях-то ее составители знали!
"Спасибо, Колин. И и вправду что-то случилось с каким-то храмом недавно? Или даже любым другим местом, после чего появились эти самые тени."— Мысли приходили сбивчиво, словно толчками. —" И смотрите, это пророчество уже дало нам роли! "
Вот только на этом он и замолк. Роли есть, но как их исполнять неясно.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 12 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 12 Image10Поселения Траэ - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Вс Июн 21, 2015 6:45 pm

Ринариэль не ожидала, что Леритом окажется дядя Колина. Теперь понятно, чего он так бесится, будто ему вожжа под хвост попала. Натворил дел и хочет это скрыть. Крылатая в задумчивости посмотрела на мальчика.
"Кажется, и сегодня придется скрыть от него кое-что. Не люблю врать детям, тошно становится."
"Ты всегда слишком остро реагируешь на детей," - Куро был серьезным, - "но сейчас смысла говорить ему об этом нет, понимаешь ведь? Он живет с дядей, каким ударом для него будет, если окажется, что тени появились из-за его родственника? Стоит ли быть сейчас честными? Сначала лучше все выяснить, и если окажется, что его дядя действительно виноват, тогда и скажешь ему правду. А сейчас ты просто зря его расстроишь."
"Ты прав, спасибо."

Киаран прочитала летопись, точнее то, что можно было разобрать. Выходило, что все же в храме что-то произошло. А касаемо троих незнакомцев, пришедших с севера, было мало что понятно. Хотя, как Меро верно заметил, роли им там уже раздали.
- Ключом? - Девушка посмотрела на Астарея, скользнув взглядом снизу вверх, - большая скважина нужна для такого ключика. Да, и проводник из меня никудышный. Одна надежда на дракона. Тут больше ничего нет? - спросила она у мальчика, рассматривая жуткие картинки.
Допустим, тени, признав в ней мага, не тронут ее и ее спутников, но куда их надо проводить? К тому же больше всего ее смущал титул Потерявшийся. В пророчествах никогда ничего не бывает просто так. И она готова на свои перья поспорить, что Астарею придется тяжелее всех в их компании. "Потерявший себя, да? Будем надеяться, что он найдет то, что нужно."
- Кстати, Колин, а кто такие Лана и Гордон? И можно ли нам побольше узнать о храме?
Она посмотрела на дракона, надеясь, что он поймет ее взгляд и прочитает мысли, лишь бы только мальчик их не слышал. Рин чувствовала себя довольно глупо, не уверенная, что Меро слышит ее.
"Куро узнал, что в храме что-то натворил именно Лерит, вместе с ним там были Лана и Гордон, но винят именно Лерита. Но Колину пока ни слова. Давайте сначала все выясним, а потом уже будем думать, как действовать."
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 12 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Астарей Вт Июн 23, 2015 1:36 pm

На замечание девушки на счет ключа, Астарей негромко хмыкнул. Он и сам слабо понимал, какова его роль и что необходимо выполнить. Четко стало ясно одно. Из какого-то храма была похищена вещь, из-за которой и начались все неприятности в деревне. Осталось выяснить кто в этом виноват.
"Кажется питомцу Ринариэль удалось кое-что узнать, раз она уже знает имена некоторых горожан." - гипербореец взглянул еще раз на свиток. Вопросов он пока не задавал, да и его соратники по предсказаниям и без того завалили ими парнишку.
- Это все, - кивнул Колин, - Но все же сходится! Вас трое и встретились мы как раз на севере нашей деревни. У нас тут действительно есть развалины старого города, может там и есть какой храм. Но вы сами видели, там все затоплено, -мальчик ненадолго задумался, что-то вспоминая, -Да, точно там есть храм. В его подземельях как раз и находилась библиотека. Я могу вас туда отвести, если хотите.
Колин решил сделать перерыв и съесть еще один пирожок, Но вопрос, который задала Ринариэль, заставил его насторожиться. Взрослые явно что-то не договаривали и ребенок это интуитивно чувствовал.
- Это мои мама и папа. А в чем дело то?
Астарею то же хотелось бы узнать в чем дело. Мысли читать он не умел, поэтому выжидательно смотрел на девушку.
Астарей
Астарей

Поселения Траэ - Страница 12 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Поселения Траэ - Страница 12 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Меро Ср Июн 24, 2015 2:47 pm

Чуть повозившись, Меро не долго думая просто просунул голову в дверной проем и слегка даже втиснулся, благо длинная и подвижная шея в таком положении были достаточно удобны. Но все-равно недостаточно чтобы полноценно "присутствовать" – дракон видел лишь часть помещения.
Слыша слова Ринариэль, димар закатил глаза и отвел уши назад.
"Если опустить то, что я не слишком представляю эти самые истоки у местных жителей! Хотя..." — Мысли приобрели оттенок задумчивости. — "Может имелась в виду так называемая память крови, но это странно. Впрочем, это ощущение похоже у нас общее."
Дракон шумно фыркнул через нос, изображая смешок.
А вот после нового вопроса, снова оказавшегося удивительно точным, после ответа мальчика, он перехватил взгляд Ринариэль. Эта немая попытка что-то передать глазами, он уже начал понимать ее, сосредотачиваясь на ней.
Где-то фоном мальчик что-то рассказывал... Или точнее доказывал. Кажется о том как все сходится...
Аккуратно передав слова девушки, Астарею, дракон в конце добавил и от себя естественно "не разговаривая" с Колином.
"Как все оборачивается..."
А вот мальчик явно что-то почувствовал. Или как минимум заподозрил.
"Сообразительный парень. И не без талантов."
Вот только что и как говорить? Меро подозревал, что если сказать все в лоб прозвучит как минимум ... Грубо.
Меро
Меро

Поселения Траэ - Страница 12 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

Поселения Траэ - Страница 12 Image10Поселения Траэ - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 12 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ринариэль Чт Июн 25, 2015 5:50 pm

Ринариэль закрыла глаза, проклиная все на свете. И почему она думала, что Гордон это один из той троицы, а Лана чья-то жена? Но сказанного не вернешь, а потому надо было что-то ответить Колину.
"Скажи, что тебе тени сказали, это кстати почти правда будет. Или что во сне увидела. Притворись болезной и вперед!" Посоветовал фамильяр, вылизывая себе заднюю лапу. Киаран серьезно посмотрела на мальчика, дети порой бывают куда сильнее взрослых, ей ли не знать. Но все же Рин решила пока что уберечь Колина от неприятной правды.
- Ты же сам только что прочитал. Мы герои из летописи и сидеть сложа руки не собираемся. Уже вчера начали собирать кое-какую информацию, вот и всплыли эти имена. А еще нам, кажется, стоит посетить тот храм. Где он находится?
"Меро, если слышишь, то у меня вопрос, за ответ на который дадут полцарства. Мы пойдем в храм одни или с Колином? Парню надо отнести свиток, у нас будет время уйти. Но как ни крути, пойдем мы туда с ним или без, а у Лерита, если прознает про наш маленький пикничок, опять припадок случится. И не факт, что в этот раз он ограничится "вежливым" предложением свалить."
Ринариэль
Ринариэль

Поселения Траэ - Страница 12 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения