Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница "Тихая гавань"

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:03 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Oaiiaz11

Эта гостиница расположилась на небольшом островке. Добраться до нее можно только на лодке, как и в другие места в этих землях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 68317710Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 117Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эн'Дрин Ср Сен 23, 2015 8:01 am

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Helpi10

Все голоса, мучавшие двух попавших в беду тотчас же смолкли, будто бы их напугали те странные звуки, исходившие от воды недалеко.
Стало темно, и сразу понятно, что темнота не естественной природы. Она окутала все вокруг и эльф и волчонок будто-бы ослепли и оглохли. Ни один звук не проходил сквозь эту мглу.
Затем очередной голос проник в сознание обоих, заставляя дрожать перед тем, насколько он властный и холодный:
"Наконец-то. Он здесь. Ты принес мне его. Он мой. Мой. Ничто не встанет между мной и свитком. Отдай его мне, смертный червь, и я тебя убью быстро."
Ричи мог почувствовать, как на его горле сжимается чья-то холодная рука, и сдавливает его. Да с такой силой, что стало трудно дышать.
Витольд же, если бы хотел сдвинуться с места, обнаружил бы, что его ноги связаны чем-то невидимым в потемках, и не дают ему сдвинуться с места.
"И ты, волк. Тебя я тоже заберу. Тебе будет хорошо по ту сторону. Будет хорошо, обещаю".
Сердце Ульфрина словно сжала чья-то ледяная рука, и мальчик мог почувствовать, как его орган не выдерживает этой смертельной хватки и останавливается.
Им двоим оставалось только надеяться на себя.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 61458410Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Vetoch12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ричи Тайра Ср Сен 23, 2015 10:00 am

Всё погасло. Будто бы свет всего мира внезапно пропал или глаза больше не могли улавливать свет. В след за зрением, пропали и остальные чувства. Возвращая эльфа в то странное невесомое состояние. Однако голоса пропали ненадолго. Новый зловещий голос возвестил о своём намеренье заполучить этот свиток. Руки невольно сжали свиток, в твёрдом намеренье никому это сокровище не отдавать. Но в следующее же мгновение чья-то рука крепко сжало горло охотника. Ричи не видел и не слышал своего противника, но предполагал, что он стоит прямо перед ним.
«Какого чёрта происходит?» - Отчаянно пытаясь вдохнуть хотя бы глоток воздуха.
Рефлекторно свободная рука потянулась к поясу и выхватила кинжал. Резкий колющий выпад рукой не встретил никакого препятствия. Руки тем временем начинали тяжелеть, а ясность мыслей постепенно мутнеть. Единственное, чем дорожил Ричи это стратегия, терпела фиаско.
«Как так? Он же прямо передо мной. Не может быть.»
В полной уверенности, что он не ошибся с местом положения противника, эльф ещё крепче сжал кинжал в руках. В следующий миг, кинжал стал превращаться в копьё. Одним концом упираясь в грудь эльфа, а другим в сторону сжимавшего его горло.
- Отпусти меня, Укаэтима!!! – Пытался произнести, одними лишь губами, в новом выпаде охотник, что было ругательством на эльфийском языке.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Glad210Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Витольд Барди Чт Сен 24, 2015 12:41 pm

Голос, прозвучавший в голове, заставил мальчика прижать уши и заскулить, зажимая лапами уши. От страха шерсть Ульфрина стала стягиваться, а сам он начал принимать свой человечий облик. Желание казаться меньше и незаметнее поглотило паренька. «Кто ты?» - слабенько спросил Вит. От невозможности видеть и слышать ничего, кроме голоса, Витольд прижался к земле. «Не надо...» - только и успел прошептать малыш, когда почувствовал будто что-то сдавило сердце в груди. Боль, невозможность двинуться, страх, желание жить и оказаться в своем родном и знакомом лесу. Сожаление, что он не послушался отца. Все это мелькало в голове мальчика. «Папа, - взвыл волчонок, - папа!» Никогда еще ему не доводилось сталкиваться с таким. Сейчас, без старого волка, чувствуя сильную боль, мальчик как растерялся и выл.
Витольд Барди
Витольд Барди

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эн'Дрин Пн Окт 19, 2015 9:19 am

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Helpi10

Звуки у реки стали громче, сильнее, отчетливее. Волчонок услышал чьи-то легкие, как касание пера, шаги. Темнота, что окутала напуганных спутников, начала рассеиваться.
Перед приключенцами шаг за шагом возникал высокий мужчина, с седой бородой до колен, в темно-багровой мантии. Он опирался на посох, больше похожий на сук дерева. Каждый его шаг сопровождался негромким звуком, больше похожим на грохот грома. А темнота, с каждым его шагом, расступалась, будто боялась незнакомца. Он отбил удар копья охотника с такой же легкостью, будто отбросил веточку дерева.
Он подошел к Витольду, слегка коснулся его головы своим посохом, и вся та боль и ужас, что испытывал бедный мальчишка, мигом пропали. Затем он сделал разворот вокруг себя и ударил посохом резко по земле. В месте удара вспыхнули ослепительные искры, и вся темнота исчезла, корчась и кривляясь от боли. И все голоса тут же смолкли, оставляя после себя только пелену страха.
- Вы очень поздно, господа. Ваше время на исходе. Потому приглашаю идти со мной. Вы готовы?
В голосе старика не было и намека на злость или гнев. Вообще, рядом с ним стало даже легче дышать.
Он развернулся и спустился к воде. Там его ждала маленькая лодочка, в которой он ожидал приходивших в себя эльфа и волка.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 61458410Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Vetoch12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ричи Тайра Вт Окт 20, 2015 8:23 am

То, что сжимало горло охотника, плавно стало отступать, вместе с рассеивающейся тьмой. Зрение и слух возвращались хоть и медленно. Как будто, что-то просто разорвало на две части, и вклинивалось в неё, приближаясь, шаг за шагом к ним. Это не было следствием его удара копья, ведь наконечник так и не встретил на своём пути препятствия, но Ричи чувствовал, что что-то явно сделал правильно. То, что разрезало тьму как острый нож, оказался высокий мужчина. От каждого его шага, мрак таял и исчезал. Приблизившись к охотнику, он с силой отбил копьё, так что он чуть не выпустил его из рук. При этом он не приложил много усилий в движение, как будто отгоняя муху. Ричи не мог пошевелиться, хотя его движение больше не сковывала тьма, он был просто поражён силой того, кто их спас. Только сейчас он понял, что его больше не донимали голоса, и голова не болела. Поражённый он смотрел за каждым движением незнакомца, не в силах промолвить и слова. Как можно было отказать ему, после того, что он сделал. Сжав копьё и опираясь на него как на посох, он двинулся за незнакомцем.
«Кто он? Бог?» - Спускаясь лодке у воды, думал эльф, не сводя взгляда со спины впереди идущего. - «Была ли на устах моих молитва, когда я был в отчаянье? Мой ли разума воззвал к нему с мольбой?»
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Glad210Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Витольд Барди Вт Окт 20, 2015 3:58 pm

Витольд, услышал сквозь боль чью-то поступь. Тихая, мягкая и легкая. Но волчонок не сразу понял, что темнота принялась отступать. Как и сразу почувствовал прикосновение, от которого не стало ни боли, что убивала сердце, ни голосов. Витольд скулил от страха и всего лишь спустя какое-то время понял, что ужасы остались позади. Он поднял лицо, разглядывая старца, что явился перед ними.
- Кто вы? – прошептал мальчик. Но тот стукнул посохом о землю. Вспыхнул яркий свет, и Вит с открытым ртом наблюдал за тем, как тьма расступалась.
Мужчина говорил спокойно, и на сердце, недавно болевшем, у мальчика стало теплее.
- Почему на исходе? Что происходит? – вопросы посыпались из детского рта, когда сам паренек двинулся следом за стариком.
Витольд Барди
Витольд Барди

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Эн'Дрин Чт Окт 22, 2015 6:11 am

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Helpi10

Старик молчал. Он просто смотрел куда-то вдаль, словно ждал чего-то. Вопросы Витольда и косые взгляды Ричи он стойко проигнорировал, опираясь на свой могучий посох.
Как только путники взошли на лодку, он выдохнул и запел громким, чистым голосом:
"Спал ворон в горах
Холодной ночью зимней,
Здесь нечего есть,
Не сыскать тут корма,
А раньше жилось ему лучше намного.
Высунул он своей замёрзший клюв
Из-под камня большого,
Из-под камня большого.

Спал ворон в горах,
Спал ворон на скалах,
Оледенели горы кругом,
И ничего не осталось на берегу.
Голодно у меня в животе,
Пусто у меня в животе,
А если к жилью я осмелюсь, подлечу –
Со злостью отгонит меня
Пёс от миски своей,
Пёс от миски своей.

Спал ворон в горах,
Спал ворон на скалах.
Скована льдом земля,
И пустота на полянах лесных,
Смотрят птицы и ищут,
Смотрят птицы и ищут...
А я ищу на пустырях,
Но много травы в гейзерах –
Только это и остаётся мне,
Только это и остаётся мне."

Песня была гортанной, непривычной слуху, даже в какой-то мере немелодичной, но она словно порождала какое-то внутреннее спокойствие и умиротворение.

Спустя мгновение, как старик закончил ее, он вновь оперся на свой посох и начал говорить:
- Когда я сказал, что вы поздно, я не солгал. Твое время, эльф, истекает, - он показал кончиком посоха на охотника, - свиток, что ты несешь, таит в себе великую силу. Но и великую угрозу. Он нужен не только тебе. Ты слышишь тех, кому он нужен. Даже мертвым он нужен. Не отдавай его им.

Он вновь смолк, слегка покачиваясь от волн, бившихся о борт лодки и только сейчас спутники могли понять, что лодка плывет сама, без посторонней помощи.
- Что до тебя, сын волка, твой путь неведом мне. Тернист и темен он, и не вижу я его. Но раз ты оказался здесь трудами Создателя, то, вероятно, ты сыграешь важную роль в мире. Не сходи с пути, дитя, и тебе будет даровано прозрение.
С каждым движением лодка отплывала все дальше от таверны, приближаясь к чему-то. Холодная вода во мраке едва различимых звезд казалась черной и ядовитой. С опозданием приключенцы могли понять. что уже наступила ночь.

:go: Маяк
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 61458410Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Vetoch12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Smaila10Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ричи Тайра Чт Окт 22, 2015 8:26 am

Оказавшись в лодке эльфа, поразил один из кусочков воспоминаний, когда он плыл на этой же лодке с девушками. Затем те пропали, но было не понятно куда. Пелена в памяти не давала ничего вспомнить в деталях, будто тело было вовсе не его и воспоминания, чьи-то чужие. Спаситель затянул песню о вороне, его голос был красивый и не похожий на пение, которое привык слышать эльф. А лодка, сама по себе, отчалила от берега и поплыла по водной глади. Когда же мужчина окончил песню, они были уже далеко от берега, посреди водоёма покрытого туманом. Судя по всему сейчас уже должен был быть день, но солнца над головой по прежнему было не видно, что сбивало с толку. Однако это было мелочью, по сравнению с тем, что охотник слышал далее. Как оказалось, виной всему, что с ним случилось, был клочок бумаги, которую он всё ещё сжимал.
- Мёртвые? – Глаза эльфа расширились. – Но я даже не знаю, что это? Для меня это просто бумага с непонятными символами. Я ищу человека, который бы перевёл мне его…
Мужчина на него даже не оборачивался, быть может, он уже знал на перёд, то что ищет Ричи. Вероятно, он знал даже больше того, что должен был знать приключенец, но не говорил ему всего сразу.
- А ты… - Ричи повернулся к мальчику. – Я не успел с тобой познакомиться, как следует. Ты что-то вроде оборотня?
Маяк :go2:
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Glad210Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Витольд Барди Сб Окт 24, 2015 6:40 pm

Вит залез в лодку и уселся поудобнее. Старец запел. Мальчику было все равно на звуки – ему не ответили на вопросы и, он сидел хмурясь. Песня успокаивала, а большего волчонку и не было нужно. Он вертел головой из стороны в сторону, стараясь разглядеть, куда плывут они и что вообще происходит вокруг. Черный блеск воды, удаляющаяся таверна – Ульфрину было интересно все. Так же он смотрел на старика, который уже допел песню и обратился к спутнику мальчика. Он говорил о том странной свитке, который был интересен пареньку. Сам же мальчик молчал, недоверчиво косясь то на длинноухого, то на бородача. Зато вот молодой мужчина молчать не стал:
- Я не знаю, о чем ты. Я такой, какой есть и всегда им был, - мальчик не прочь был ответить, хоть и искренне не понимал, что имеет в виду эльф, - а ты кто? Почему уши большие?
Старец же вскоре обратил внимание и на волчонка:
- Прозрение в чем? Что я увижу? – сразу переключился Витольд, бросая голодный до знания взгляд в сторону старца.
:go: Маяк
Витольд Барди
Витольд Барди

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 1vi8rz10

Сообщения : 183
Очки : 187


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Май 16, 2016 12:04 pm

Город Акваур:goout2:
Проходя по улицам островного города, они шли по узким и широким улицам, огибая ветхие строения. Вскоре они приблизились к побережью, которое окутал утренний туман. Он был не очень плотным, и разглядеть длинный мост, уходящий казалось в бесконечность, можно было без труда. С каждым шагом гул бьющихся о берег волн становился всё явней, а запах сырости можно было почувствовать при каждом вдохе. Джэвед однако не дышал, теперь ему это было ни к чему, но воспоминания о этой привычке всё ещё осталось. Неуверенной походкой он брёл всё ближе к берегу, провожая свою новую компанию. Редкие люди покидали свои дома и брели по своим делам, кто-то в спешке, а некоторые без спешки. Никто не смотрел на бродившую по улицам компанию, будто их и вовсе не было. Бродяга отметил, что это несомненно было особенностью города, полное безразличие к новым лицам на своих улицах. Должно быть это было связано с постоянным круговоротом новых лиц, ведь город был прибрежным и в нём постоянно останавливались проходившие мимо корабли.
- Какой туман. – Задумчиво вздохнула Эмилина. – Как будто облако легло поспать на берег этого города. Это так чудесно. Так же чудесно как та жизнь, которой посчастливилось жить вам. Сейчас я бы стала самой счастливой, если бы я могла прожить всё-то, что и вы. Меня ограждали от этого всё детство, а теперь мне этого не хватает. Хотя… Я бы не хотела смотреть как кто-то умирает. Намного прекрасней видеть, как что-то рождается.
Девушка печально взглянула на спину мужчины. Она ещё помнила то, как тело стражника, пронзённое клинком рухнуло на камни и замерло. Для неё это было шоком, что поразил её так же как и вид появляющегося на свет ребёнка. Смерть оказалась для неё страшным зрелищем, но она не могла отвести от неё взгляд, как бы не желала обратного. Ей даже понравилось видеть это впервые, но мысли об этом казались ей противными и неестественными, от которых хотелось скорее отмахнуться и больше не думать.
Проходя по мосту Джэвед смотрел себе под ноги, туда, где в тумане бежали волны чёрной воды, отражая блики восходящего солнца. Эти оранжевые отблески будто чешуя дракона, двигавшегося под мостом и ждущего нужного момента, чтобы напасть пугали вора. Поэтому он постарался смотреть вперёд, в туман, где вдалеке была видна крыша здания. Доски моста поскрипывали под каждым шагом и этот скрип уносился в даль, теряясь в тумане. Удивительно было, как такой мост простоял тут так долго, выдерживая ветер, волны и сырость. Было заметно, что построен он на совесть, но выглядел значительно новей, чем вся архитектура города в целом.
- Он серозный? – Переспросила девушка глядя на Иберис. – Возможно потому, что его девушка пропала вместе с моей подругой. Чёрный туман похитил их и мы сейчас пытаемся найти следы похитителя. Но… Мне кажется он забавным… Он помог мне сбежать, теперь я ему благодарна…
Вскоре они подошли к массивным дверям, за которыми слышался шум музыки и голоса людей. Сложно было сказать, остатки ли это ночного веселия или тут всегда так шумно.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Иберис Пн Май 16, 2016 3:02 pm

Город Акваур:goout2:

- Я никогда не задумывалась над тем, для чего люди воюют. Да и вообще, какая она бывает, эта война.
Город постепенно просыпался. На пустынных улочках появлялись люди, но все они были заняты своими делами, так что на путников они внимания не обращали. По дороге вели беседу в основном Иберис и Эмилина. Девушка беззаботно болтали, хотя огонек не разделяла некоторых желаний девушки. Приключения, они разумеется всегда интересны и хороши, а неизвестность манит обещаниями новых ощущений. Так же думали и Рис с сестрами, пока обучались в небесных чертогах, но девушек в буквальном смысле спустили с небес на землю. В их короткой жизни было больше печали, чем радости. Вот командир определяет тебя в команду, ты знакомишься с людьми, а уже в следующую минуту пытаешься наспех залечить жуткую рану или отогнать прочь жуткую тварь. Но хуже всего было в минуты затишья, когда в придорожной луже пытаешься отмыть с рук кровь.
- И правда, словно облачко,- фантазии Эмилины можно было лишь позавидовать. Ирис же подняла голову, подставляя лицо первым лучикам солнца. Вот чему сейчас была по-настоящему рада огонек. После тьмы, после вонючего болота, ощутить вновь ласковое прикосновение тепла к коже, впитать его, ощутить прилив сил и вновь радоваться жизни.
- Не переживай,- заверила девочку Ирис, - В твоей жизни тоже множество интересных событий. Тебя похитили, потом спасли. Ведь чудесно, когда есть кто-то, кто переживает за тебя, ищет, - тут Ирис не смогла сдержать горькую нотку. Несмотря на свой открытый характер, настоящих друзей у нее никогда не было, а защищали ее исключительно как магическую вещицу, - А сейчас, ты со своим другом отважно пытаешь отыскать подругу. Ты храбрая и смелая, а еще свободная. Значит, когда будут наказаны негодяи, ты сможешь отправится куда только пожелаешь.
Где-то на середине перехода, Ирис показалось, что и звуки, доносившиеся с берега, стали тише. Возможно это была всего лишь игра воображения, а может быть это было связано с упоминанием черного тумана. Подобное явление Иберис уже доводилось видеть и ничего хорошего он не предвещал.
- Все непременно образуется, - обронила Рис, глядя на солнечных зайчиков на водной глади. Мостик под ногами пошатывался, снизу доносился плеск воды, а сама компания словно утонула в спящем облаке тумана. Ни о чем дурном сейчас не хотелось думать, - Когда окажемся на твердой земле, я тебе покажу один фокус. Думаю, тебе он понравиться, главное место подходящее найти.
Пока же компания двигалась вперед, Ирис принялась мурлыкать себе под нос песенку.
Иберис
Иберис

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ника Безд Ср Май 18, 2016 4:12 pm

Когда мы увидели море то сразу забыли о чем мы говорили и перестали вообще на что-то отвлекаться. Белый как молоко туман мешал разглядеть все четко, однако нам это даже больше нравилось. Черная вода с белыми барашками волн тихо плескалась, лучи солнца отражающиеся в ней как размытые краски всех оттенков желтого и оранжевого спокойно, холодно блестели немного подсвечивая море и играя размытыми отблесками на сырых досках моста. Мы перебегали с одного края моста на другой, стараясь все запомнить и потом, когда мы вернемся домой, рассказать отцу. При каждом шаге раздавался тихое шлепанье босых ног об дерево. Запах сырости щекотал ноздри и только сейчас, при почти полном отсутствие ароматов, мы неожиданно поняли, что нам не нравится в мужчине. От него пахло мертвыми. Зрачки резко сузились - мы встречались с живыми мертвецами и радости от такого знакомства не увидели.
- Простите, господин, вы... - Тихоня сглотнула слюну, пытаясь отстранится от настойчивых воплей Злюки и Добрыни. - Мертвый? - закончила предложение Злюка, прикрыв глаза и немного нагибаясь, готовясь если, что вцепиться в горло мужчине. Ни одна из личностей не любила мертвецов.
Ника Безд
Ника Безд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Май 19, 2016 6:03 am

Наконец они были возле гостиницы, но этот небольшой промежуток времени, сильно изменил отношения в компании, которая только начала узнавать друг о друге. Иберис с теплотой и грустью восприняла знакомство с Эмилиной и Джэведом. Ей было много что вспомнить из своей жизни, и пока они шли, она не стеснялась делиться своим опытом с новыми знакомыми. Но Ника испытывала явно противоположные чувства. Также как и бродяга, она всю дорогу изучала вид, что открывался вокруг, но взволнованность и настороженность было заметить не сложно. Заметила эти изменения Эмилина, она наблюдала за девушками, пока Джэвед вёл их через мост.
- Спасибо, что веришь в меня. – Сказала девушка. – Пока я сидела в заточении, я только и мечтала, оказаться дома. Но теперь, встретив вас, узнав частичку вашей истории, мне уже не хочется, возвращается. Хотела бы я быть как вы. Но что я могу? Без помощи я не протяну в этом мире и пары дней.
Печальный вздох был как точка в её мыслях, но означал намного больше, чем просто вздох. Ей не хватало решимости согласиться на опасное приключение, променяв при этом родственников, которые ждали её и боялись, что потеряли её навсегда. Досаду, от того, что она не могла найти выход, из этой ситуации, прервал вопрос Ники. Эмилина наблюдала за ней, но не могла даже представить, что именно волновало девушку. Вор как будто не заметил серьёзного тона девушки, он улыбнулся и поправил мантию.
- Ох, милая. Это так сложно, объяснить. – Джэвед поёжился, стараясь найти верный подход. – Да. Я погиб чуть больше недели назад. Это произошло очень далеко отсюда. Однако, в этом мире нет места, где души бы обрели покой. Оттого я всё это время был духом, пока не нашёл это тело. Оно меня не очень хорошо слушается, но по крайней мере я вполне осязаем.
Бродяга развёл руками, осторожно взглянув на руки девушки, готовые выхватить из-за пазухи. Оружия он больше не боялся, но быть проколотым второй раз за день совсем было плохим стечением обстоятельств.
- Я не зомби, как вы могли заметить и вашим мозгам ничего не угрожает. Я скорее… Одержимый призраком труп. – Лицо мужчины украсила улыбка, от столь удачного сравнения. – И оружие для меня не опасно, разве что, освящённое. Я в этом не очень разбираюсь. А так же, простите. Я хотел рассказать вам об этом поздней, но вы оказались достаточно проницательны, чтобы узнать это самостоятельно.
Эмилина кивнула и оказалась возле Ники. Её рука аккуратно схватила её за плечо, от чего цербер могла ощутить странное умиротворяющее чувство.
- Я знала об этом, но боялась вам сказать. Не убивай его пожалуйста, он меня спас. Он хочет найти мою подругу. Он не опасен. – Тревожно бормотала она.
Тем временем, дверь гостиницы открылась и из дверей вышел толстый мужчина. Одет он был опрятно, однако по походке и лицу было понятно, что алкоголь довёл его до состояния не способного стоять на ногах примата. Не долго думая, он сделал пару шагов в сторону компании и рухнул на землю.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Иберис Чт Май 19, 2016 12:48 pm

- Знаешь, один старый воин мне говорил, что настоящая сила сокрыта в сердце. Если оно светлое и искреннее, то никогда и никто не сможет тебя одолеть. И оно всегда найдет союзников, где бы ни оказалось. Тебя нашел Джэвед, он тебе помог. Возможно и мы окажемся чем-то полезны,- Ирис осеклась на середине фразы.
Внезапный вопрос Ники заставил девушку сначала замедлить шаг, а потом и вовсе остановиться. В глазах огонька можно было прочитать неподдельный испуг. Как она раньше не заметила и странную походку, и бледность? Но она привыкла видеть совершенно иных одержимых. Мертвые воины, чьи тела захватывала тьма, жаждали лишь одного - убить живых. Они не говорили столь разумно, не улыбались и уж тем более не пытались спасти кого-то. Иберис поверила мужчине, девушка всегда старалась мыслить рационально и не делать поспешных выводов. К тому же, по какой-то непонятной причине огонек доверяла и Эмилине.
- Хорошо, думаю нам нужно войти и поговорить в спокойной обстановке,- миролюбиво предложила Рис, но, когда она уже собралась подойти к крыльцу, дверь отварилась и на пороге возник дородный мужчина. По одежде было видно, что человек небедный. Утро только началось, но стойкий запах алкоголя, шедший от незнакомца заставил Ирис поморщиться и прикрыть нос ладонью. Скорее всего бедолага засиделся допоздна, вряд ли он успел так набраться с самого утра. Девушке пришлось отступить, чтобы дать ему дорогу, но тат, сделав пару шагов рухнул на землю.
Огоньку ничего не оставалось, как, поборов свое отвращение к запаху спиртного, поспешить на помощь. Девушка присела рядом и приложила к шее мужчины пальцы, чтобы убедиться, что тот просто мертвецки пьян, а не решил отправиться таким образом на тот свет.
- Помогите-ка мне перевернуть его на бок, - попросила Иберис своих спутников
Иберис
Иберис

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 79983010
Звездная пыль: 1370
Сообщения : 205
Очки : 1007


https://vk.com/id359093726

Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Ника Безд Сб Май 21, 2016 9:36 pm

- Вот как? Ну тогда ладно ,- сразу поверив мужчине, сказала Добрыня и улыбнулась. Ника, как и все церберы, от природы была очень доверчива и даже если бы призрак соврал, то она все равно поверила бы.
В следующий момент, когда Злюка хотела, что-то сказать, а Тихоня начала погружаться в тихую истерику от того, что вокруг них слишком много людей и событий за этот вечер было тоже слишком, появился новый запах сразу отвлекая цербера от своих внутренних дел. Запах был не приятный: смесь пота, алкоголя и безвкусных духов с ароматом то ли цветов, то ли давно нестиранных носков. Повернув голову в сторону носителя столь специфического благоухания вокруг себя. Заплывший жиром человек с не сильно дорогой, но опрятной одеждой нагло лежал прямо перед дверью, а около него уже присела Иберис и проверяла жив ли он.
"Вот это настоящий целитель: не смотря на то, что это всего лишь алкогольное отравление, бежит на помощь. Да еще с какой скоростью!" - удивленно хмыкнула Злюка и продолжила уже в слух:
- Как хочешь ,- подойдя к мужчине и взяв его за рукав пальцами, немного приложив силы, перевернула его на спину, одновременно морщась от усилившегося запаха алкоголя.
Ника Безд
Ника Безд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 36 80260110
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 55
Очки : 1057


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения