Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Малая ратуша

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Малая ратуша

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:09 pm

Первое сообщение в теме :

 Малая ратуша - Страница 8 E_eidu10

Главное здание города, где обитает правитель этих земель. И самое красивое. В его переходах можно заблудится, а внутреннее убранство поражает воображение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

 Малая ратуша - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

 Малая ратуша - Страница 8 68317710 Малая ратуша - Страница 8 117 Малая ратуша - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Вс Сен 25, 2016 9:40 am

Старик нахмурился и стоял некоторое время неподвижно. Не понимая, что происходит, Адель и Саманта переглянулись и пожали плечами. Но смотритель вдруг подошел к столу и вытащил из него толстую книгу. Кинир продолжил разговор, учитывая амнезию Саманты и костноязычность ее призрака.
- А он совсем ничего не рассказывал как и где он меня нашел? - поинтересовалась бывшая пациентка. - Не густо... Но спасибо на этом... А... эм-м... мне интересно, а сколько времени я пробыла здесь?
В это время в комнате озарился свет и перед девушками оказалась дева-воительница в массивном доспехе и в полном обмундировании.
- Здраствуйте... - немного ошеломленно, практически хором, произнесли девушки. Затем продолжила Адель, попытавшись ответить на вопрос странной воительницы. - Если честно, то мы не знаем. Но мы собираемся идти в Сириус... Знать бы еще где это место находится. Для начала нам нужно отправиться к причалу, а дальше разберемся. Меня зовут Адель, это Саманта, - призрак показала на девушку, а затем показала на нефилема - а это Кинир.
В этот момент Саманта слегка подтолкнула в бок свою говорливую подругу, посчитав, что та сболтнула лишнего.
- Я точно не знаю. То есть не помню. За все время, что я видела были только светящиеся руины и маяк неподалеку отсюда. А вы где в последний раз были? И кстати, а как вас зовут?
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 8 63663910 Малая ратуша - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Вс Сен 25, 2016 10:18 am

Старик кивнул и готов уже был выпроводить назойливых гостей прочь из охраняемой им территории, но произошло очередное непредвиденное событие. Раздался хлопок и вспышка света, после чего Кинир ощутил, что в воздухе появился настойчивый запах ангельской сущности. Невольно все его тело напряглось, и инстинкты сыграли свою роль. Когти раскрылись в своём боевом положении и уже приготовились к встречи ненавистного существа, появившегося так внезапно. Когда же свет рассеялся, он увидел облачённую в доспехи фигуру, предположительно женского пола. На поясе была булава, а рядом будто сами по себе располагались два дополнительных оружия. Всё говорило о готовности вторгшегося к активным боевым действиям. Однако, до того, как нефилем сделает первый шаг, незнакомка поведала о том, что сражаться она не желала. Верить ей на слово безликий конечно не стал, но и нападать первым не решился. Кинир был слишком хорошо знаком с теми, кто дал ему жизнь. От того, понимал, что опасность они представляли совсем не поддельную. Особенно ему, изгнаннику, чьё существование было упрёком самого существования ангелов и демонов. Порочащий его вид, много раз уже подвергался истреблению и быть в числе стёртых, безликому совсем не хотелось.
- Мир, ну конечно. – Холодно произнёс Кинир. – Ангел? Можешь не отрицать… Я за километр чувствую вашу священную кровь. Только вот что-то в тебе не хватает… Никак не пойму, чего.
Адель приняла эстафету и продолжила говорить, фонтанируя важной информацией как денщик на допросе. Старик тем временем свалился на колени и уже готов был уползти под стол, тихо шепча:
- Мне ещё рано. Я пожить хочу. Знал ведь, что добра эти бродяги не принесут. – Всё больше бледнея.
- Тихо старик. Она ведь сказала, что с миром пришла, а не за твоей грешной душой. Если конечно этот кусок святости не врёт. – Взмахнув рукой в сторону смотрителя. – Ну раз теперь тебе все известно, может расскажешь, кто такая? И зачем ты сюда вломилась при оружии и в полном латном облачении?
Сделав пару шагов к дверям, он остановился и оценил место возможной драки, которое совсем не подходило для полноценной стычки, было слишком тесно как для нефилема, так и для незнакомки.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Сен 25, 2016 11:54 am

Внимательно выслушав все изречения находящихся в комнате, Шарлотта слегка улыбнулась. Впрочим, сию улыбку представители иных рас не могли узреть лишь по тому, что на голове девушки до сих пр находился шлем.
«Не мне их судить за осторожность и за грубоватое поведение, - мысленно усмехнулась Шарлотта, перекладывая копье из одной руки в другую, где был щит, - Не мне… Некто выскакивает из портала. Нежданно не угадано. Да еще и во все оружии. Неудивительно, что они насторожились и приготовились защищаться. Во всяком случае, один из них точно, - паладин скользнула взглядом по говорливым девицам и испуганному старику, а затем перевела взгляд на фигуру в маске, - Вот этот темный… Он особенно интересен. Он сразу понял, кто я… Сразу почувствовал. Очень интересно…»
Однако, кое в чем они точно были правы. Надо было представиться, ибо правила этикета и хорошего тона еще точно никто не отменял. Посему, нефилима подняла руку к шлему и сняла его, явив присутствующим свой лик и рыжие кудри. Но при этом, рыцарь продолжала держать шлем на уровни груди, дабы водрузить его на место при малейшей необходимости.
- Шарлотта д’Свет. Рыцарь и паладин ордена Света и великого бога Ао, - представилась Шарли, изобразив легкий вежливый светский полупоклон, - Вломилась я сюда не по своей воли, меня забрал портал от своего отряда. Увы…, - на губах паладина мелькнула печальная улыбка, - Так что, приношу свои извинения за неожиданное появление и устроенный переполох, - переведя взгляд на девушек, Шарлотта слегка кивнула головой, - Спасибо и на этом. Уже хоть что-то… А была я… помню избушку знахарки в лесу. Названия местности точно не помню…, - слегка наморщила лоб Шарлотта, -  Увы… Ибо я родом не из этого мира.
Однако, требовалось утрясти еще несколько важных вопросов, что задал Кинир. Да и о нем требовалось узнать побольше. Ибо судя по всему, сей индивидуум знаком с представителями небожителей весьма близко. Вот только, похоже, расстались они не в самых добрых отношениях.
- А я и не отрицаю, что во мне течет кровь ангела, - произнесла Шарлотта, слегка качнув головой, - Это было бы глупо. И нелогично. Но и с тем же, я не ангел. Я нефилим. Но и ты несешь в себе кровь небожителя… не так ли? И не только… не только…
Слегка вздохнув, Шарлотта обвела взглядом комнату и собравшихся. С одной стороны, паладин понимала, что ей были нужны спутники в этом новом путешествии. Ибо хоть она и пробыла в этом мире какое-то время, все равно еще толком ничего о нем и не знала. И посему, помощь от товарищей могла бы быть не лишней. Тем более, они и сами отправляются в некий город Сириус…
«Возможно там я что-то узнаю о моих товарищах? – мелькнула мысль в голове Шарлотты, при этом девушка внимательно наблюдала за всеми телодвижениями Кинира, - Обратно в те края… леса и этой избушки идти смысла нет.»
Но и с тем же, Шарлотта решила, что не станет напрашиваться в отряд, если все решат, что ее присутствие нежелательно. В конец концов, монеты у нее были и отплыть в тот же Сириус она могла и сама. Или куда-то в иное место… Просто потратить на это немного больше времени… и средств.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

 Малая ратуша - Страница 8 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

 Малая ратуша - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Ср Сен 28, 2016 12:17 am

Адель и Саманта были нейтральны к новоприбывшей незнакомке, которая представилась, как Шарлотта. А вот Кинир напрягся. И не без оснований. Дама была во все оружии, хотя настрой у нее был вполне миролюбивый. Девушки наблюдали за этой дуэлью взглядов, пока Адель не обратила внимание на прячущегося и причитающего работника лечебницы. Саманта внимательно слушала разговоры безликого и воительницы. Если причастность девушки к ангелам и прочим светлым небожителям, если судить о манере разговора и общему поведению, не вызывает сомнений, то вот светлость Кинира выглядит как минимум не очевидной. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то он согласился сопровождать девушек буквально за ничего. С другой стороны скрытых мотивов никто не отменял и вдруг он ищет что-то свое, а интересы девушек просто пока совпадают.
- Извините. Давайте слегка успокоимся и хотя бы выйдем на улицу для начала. Мы уже все тут разузнали. Незачем отвлекать этого мужчину больше. - Адель попыталась разрядить обстановку.
- Да, лучше подышим ночным морским воздухом? - произнесла Саманта, пройдя к двери. - Вы же не против? А дальше решим кто что дальше будет делать.
Услышав слово нефилем, призрак оживилась. С потерей своей физической оболочки, Адель стала явно несколько болтливее:
- Ух, Кинир тоже нефилем... Только почему-то вы немного не похожи.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 8 63663910 Малая ратуша - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Ср Сен 28, 2016 6:50 am

Однако, несмотря на поведение и слова безликого, незнакомка не приняла это враждебно. Кинир хорошо умел определять, когда намерения незнакомцев не совпадали с их словами - эмоции всегда выдавали таких. Но эта девушка в латах продолжила вести себя спокойно и рассудительно, не выдавая при этом никаких явных чувств. Даже напротив, он ощутил в воздухе запах радости, что было необычно для того, кто вывалился из портала и был встречен не очень радостно. Но это значительно повлияло на дальнейшее поведение нефилема, в сторону разрешения конфликта и недопонимания при первом знакомстве. Девушка сняла шлем, что позволило хорошо разглядеть внешность девушки и ещё больше убедить Кинира в честности её слов. Даже лицо её было воинственным, будто она была рождена уже готовая к бою. Но черты незнакомки были мягкими и не вызывали отталкивающего эффекта, даже, напротив, для воина она была привлекательна. Девушка представилась, после чего Кинир опустил когти и принял более свободную позу, прислонившись к стене всего в шаге от выхода. Интерес у него лишь вызвало имя бога, в мире девушки. К тому же, из её рассказа выходило, что она в этом мире уже давно, но знакома с миром так же плохо как они. Когда же речь зашла о том, кем являлась девушка, безликий и вовсе покачнулся с интересом изучая новенькую.
- Нефилим? – Переспросил он. – Как интересно. Возможно в твоём мире это понятие тебе привычно, в моём оно, должно быть, имеет иной смысл. Ты ведь "падшая" как и я, раз тебя нарекли таким именем рода. Вот только разница между нами, так же очевидна как и то, что мы из разных миров. Ты права, в моих жилах течёт кровь ангела, как и в твоих. Но плоть я унаследовал от демона. Моё тело получило черты обоих предков, но теперь я вынужден избегать встреч с родителями, ибо моё существование порочно для них.
Адель поставила точку в рассказе Кинира, назвав его. К тому же предложила покинуть госпиталь, что показалось ему разумным шагом, глядя на беспокойство смотрителя. Развернувшись к выходу он шагнул к дверям.
- Прошу простить нас за доставленное беспокойство. – Покидая здание и продолжая удаляться по тропинке.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Сен 29, 2016 10:33 am

Когда Кинир заявил о том, что он является плодом союза между ангелом и демоном, Шарлотта лишь удивленно покачала головой. Однако, паладин искренне сомневалась в том, что сей союз был добровольным. Хотя…
«Свой мир, свои правила, - хмыкнула про себя Шар, кивая на прощанье напуганному мужчине и поспешила в след за остальными, - Увы, я успела в этом убедиться… Тело от демонов… Но... Как же порой все странно и нелогично происходит… Порой, как-то слишком неправильно, что ли? Ладно… Но… Ладно, будет видно, что будет дальше.»
Следуя за этой троицей по тропинке, Шарлотта еще раз прокрутила в своей голове слова нефилема. И тут, кое-что в названии его расы девушку зацепило. Оно было схожим, но не до конца. А как известно, схожие слова, но звучащие с разной интонацией или имеющие в своем составе хотя бы одну отличительную букву… Порой приводило к тому, что обозначение сих слов кардинальным образом различалось.
- Он нефилем… а я нефилим. Разница в предпоследней букве, - неожиданно произнесла Шарлотта, посмотрев на Адель и Саманту, - На первый взгляд, различие крайне пустяковое. Но, как сие видно, только на первый взгляд, - переведя взгляд на Кинира, паладин продолжила, - В моей плоти нет частиц демонов и я не падшая. Нефилим, это дитя союза между ангелом и человеком. Но, кто из них был небожителем, а кто человеком, увы, мне к сожалению, не ведомо, - слегка качнула головой Шарлотта, внимательно осматриваясь по сторонам, - Я выросла при храме. Что и определило мою дальнейшую судьбу.
Однако, лирика лирикой, а насущные вопросы еще никто не отменял. А именно, вопрос о том, что ей собственно делать дальше, еще никто не отменял. И посему, сие было необходимо прояснить как можно более быстрее.
- Если вы не против, я могла бы присоединиться к вам? Сириус…, - произнесла Шар, задумчиво слегка нахмурив брови, - Возможно, я смогу что-то узнать о том, что стало дальше с моим отрядом. Кто знает, они могли очутиться и там…
Несмотря на то, что в этой троице один имеет демонические корни, а другая призрак, нефилима решила все же присоединиться к ним, если на то будет их согласие. Это было лучше, чем плутать в одиночку. Во всяком случае, паладин пока не видила, что бы они замышляли злое… или вели себя как злодеи. Во всяком случае, именно пока. Ибо в этом мире все обманчиво. Но, если они и вправду замыслили зло… То, скорее всего, ее предложение просто на просто отвергнут и развернуть восвояси. Ибо, кто же в здравом уме, будет звать паладина на темное дело? Тут не долго и палицей будет получить промеж ушей. А уж за Шарлоттой сие не заржавеет, ибо со своего пути Света, девушка никогда не свернет…
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

 Малая ратуша - Страница 8 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

 Малая ратуша - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Чт Сен 29, 2016 1:22 pm

Все четверо нарушителей спокойствия спокойно покинули лечебницу, оставив смотрителя в одиночестве. Шарлотта пребывала некоторое время в задумчивости, скорее всего после слов Кинира, а затем решила поправить Адель. И вправду разница в названиях рас и правда оказалась минимальной. Одна буква, а какие различия.
- Простите... - признав свою ошибку, Адель, как и Саманта, решили не встревать во вполне мирное общение двух существ, причастных к ангелам. Хотя Шарлотта и поведала о себе, но ее рассказ вызвал еще больше вопросов. Но причин не верить девушке не было.
- Совсем не помните своих родителей? Это печально. - Адель попыталась поддержать нефилима. - Конечно, я за. Кинир, а где мы найдем лодку у пристани, у городка, или у маяка, ниже по лестнице?
- Я лично тоже не против, а судя по твоему внешнему виду, то и постоять за себя можешь. И за нас тоже при необходимости. - ответила Сэм на вопрос на Лотты, а затем обратилась уже ко всем. - Кстати, а кто-нибудь из вас был в Сириусе раньше?
- Ну я точно не уверена. Я уже успела побывать в трех разных городах за все время что я была здесь. Первый не знаю, я провела там слишком мало времени, второй был Карлионис, а третий Авалон. - первой ответила Доррит.
- Лучше, чем ничего. А вы?
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 8 63663910 Малая ратуша - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пн Окт 03, 2016 11:34 am

Кинир двинулся по тропе, но вовсе не в сторону причала на который они высадились недавно, а туда, откуда они пришли изначально. Пройдя в небольшой переулок, нефилем остановился возле одного из домов. Теперь город при свете тусклого утреннего солнца казался совершенно иным. Уже пропали те прикрасы ночных улиц, обнажая свои, совсем неприглядные тротуары и стены, покрытые мхом. Девушки следовали за ним, рассказывая о себе. Из их разговора безликий почерпнул то, что девушка в латах имеет к ангелам не большое отношение, однако, осторожности с ней он не терял. У девушек возник очевидный вопрос, ответ на который было дать не просто.
- Я помню, что мы прибыли в это место на лодке и когда мы входили в бухту, там стояло несколько торговых кораблей. Возможно именно на одном из них Саманта и прибыла в этот город. Нам нужно вернуться в пристани. Надеюсь моя память не подведёт меня и я вспомню дорогу до того места. – Скрестив руки на груди. – Ночью мы шли с проводником, а сейчас я не могу узнать эти места.
Шарлотта хотела присоединиться к их приключению и даже получила единогласное одобрение девушек, но Кинир с ответом не спешил. Одной рукой он коснулся камня на груди от чего тот стал сиять алым светом. Голод уже должен был вернуться, ведь безликий уже продолжительное время не ел, но все еще не было никаких предпосылок того, что он скоро проявит себя. Однако, перед продолжением пути, нужно было убедиться, что новый член их команды не против такой особенности нефилема.
- Я конечно тоже не против. – Кивнул безликий. – Но вам следует знать, что мне приходиться часто утолять свой голод, иначе я могу впасть в безумие. Но я нуждаюсь в той пище, что едят смертные. Я нуждаюсь в чувствах и эмоциях живых существ. Чем сильней эти чувства, тем сытней. Вот-вот уже придёт мой голод и мне придётся забрать часть ваших чувств, чтобы продолжать приключение. Это конечно обескураживает и пугает, но таковы принципы моего существования.
- Так что, если вы не против моей особенности, то тогда позвольте мне утолить голод и мы продолжим путь. – Кинир протянул руку, чтобы девушки сами решили кто отдаст ему свои чувства.

Мокрые улицы :go2:
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Чт Авг 17, 2017 5:39 pm

Девушки следовали по просыпающемуся городу. Рассветное солнце странно и необычно ложилось на стены и крыши городка. Адель казалось, что свечение от алтаря дошло до причала, намекая о свершившемся этой ночью. Нефилем признался, что не узнает мест и плохо ориентируется, лишь дал наводку на то, что Саманта могла прибыть на причал на корабле. Интересно, она уже была в ожогах или что-то произошло в округе.
Девушки отвлеклись на переговоры между собой и только Адель хотела помочь Киниру с утолением его потребностей, как Кинир успел куда-то исчезнуть. Брюнетка и дух решили, что безликий ушел куда-то вперед и они последовали вперед в переплетение улочек.
- Ты видела куда пропал Кинир? - начала волноваться Саманта.
- Нет, но ты не беспокойся, все будет хорошо. - поспешила успокоить подопечную дух.

:go2: Мокрые улицы
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 8 63663910 Малая ратуша - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Сб Фев 10, 2018 3:34 pm

:goout2: Город Акваур

До ратуши уже дошли вести о нападении дракона на Акваур, при чем было не ясно, уцелел ли в том жутком кошмаре староста города или оставил горожан самих разгребаться со своими проблемами.
Верховные маги собрались и приняли решение, которое далось им очень нелегко о том, что покидать это место они не будут, во всяком случае, пока мертвый дракон не улетит. Слишком много было тут артефактов, свитков с магией, полезными лечебными растениями, да и городская казна тоже находилась в хранилище под знанием. Если все разрушить – город останется ни с чем и сможет ли восстановиться вновь, большой вопрос.
- Дракон! – вопль был подобен грому, а потом послышался звон колокола, говорящий о надвигающейся опасности.
Лето же мог слышать звук колокола, а потом уже и увидел, как на крышу здания вывалил народец. Они о чем-то кричали, а потом начали делать пасы руками, одновременно, будто сговорившись. И не успел он приземлиться на замок, решив, как следует его разрушить, как вокруг строения начал образовываться световой полупрозрачный щит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Лето Амалли Чт Фев 15, 2018 2:27 pm

То, что главное здание города действительно таковым являлось не состояло труда догадаться. Оно заметно и выгодно отличалось от прочих хибар городишка, и это было забавное зрелище. Выходит, старик не стесняясь, отгрохал себе дворец на фоне нищеты остальных. Что тут можно сказать? Смело, подло, алчно. Лето любил таких людей. Теперь, правда, замок старикану больше не нужен.
Встретили его паническими криками, что несомненно порадовало дракона. Неужели он получил именно ту реакцию, которую заслуживал. В кои-то веки.
Мертвец замедлился, с интересом наблюдая за копошением на крыше. Похоже городские таки напрягли местных магов, дабы те потрудились защитить хотя бы ратушу. Как мило, жителей и их дома Лето мог уничтожать как захочет, а вот за замок старосты эти идиоты решили бороться до последнего. Даже щит возвели. Какой же он природы? Свет? Ну естественно.
Наученный горьким опытом, Лето не стал нестись сломя голову, напротив, он медленно обогнул возведенную оборону и налетел на соседнее здание. Может он и не сможет пройти сквозь щит света, но это не значит, что на этом все и кончится. Глупо думать, что от него есть спасение, и костяной дракон это продемонстрирует на наглядном примере. Лапы вонзились в камень и мертвец снова взлетел, оторвав от дома внушительный кусок стены. Достаточно внушительный, что бы Лето чувствовал его тяжесть каждой костью в старом скелете. Однако  скорость он набрать смог и подлетев к щиту, швырнул булыжник прямо в толпу магов.
«Защититесь от вот этого» - усмехнулся Калипсо, наблюдая за результатом. Кажется, становилось интереснее.
Лето Амалли
Лето Амалли

 Малая ратуша - Страница 8 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

 Малая ратуша - Страница 8 Iipng_10 Малая ратуша - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Вс Фев 25, 2018 2:57 pm

Да, этот щит было соорудить достаточно тяжело. Маги Акваура долго практиковались, чтобы объединить свою магическую энергию, сделав ее единым целым и сейчас вовсю демонстрировали то многое, чего успели достигнуть.
Однако они просчитались в самом главном. Их защита была рассчитана на безмозглых тварей или тех, кем повелевали некроманты. Темный маг дает команду напасть и существо нападает в лобовую, оно не думает над атакой, просто не способно.
- Что он делает? – спросил кто-то из магов, когда дракон приземлился и разрушил рядом стоящее здание.
- Решил крушить то, что ему по зубам, - ответил кто-то другой, а затем все с изумлением наблюдали, как мертвый дракон взлетает, зачем-то прихватив довольно мощный кусок стены. И прежде чем кто-то из них успел спросить еще хоть что-то – обломок дома уже летел в их сторону, влегкую пройдя через световой щит.
Среди магов не было телекинетиков, а даже если и были, то такую махину остановить в полете были не способны, а потому стена с грохотом накрыла светлых магов, погребя их под собой, почти сразу унося чужие жизни, а Лето мог наблюдать, как световой щит моментально развеивается, давая доступ к зданию, на которое указывал шар Присциллы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Лето Амалли Вт Фев 27, 2018 10:40 pm

Кусок стены прошел световой щит без всяких проблем и похоронил под собою злосчастную кучку магов, решивших, что способны противопоставить свой жалкий свет его силе. Щит над крышей ратуши исчез, давая дракону полную свободу действий. Шар мельтешил неподалеку. Присцилле нужно было уничтожение, очевидно, а Лето мог это ей предоставить.
Что уже с этим сделать. Здесь трудно что-то переписать. Его питала мощь мертвых и слепое доверие к невесте усопших, деться с корабля невозможно, да и нет желания. Ее сила опьяняет, дает что-то давно утраченное и родное. Если ради того, чтобы чувствовать себя таким образом вновь и вновь, дракону придется уничтожать город за городом — то он это сделает.
Мертвец облетел здание, наслаждаясь собственным всесилием. Маги были побеждены, а больше людишек пока не появлялось, можно и перевести дух. Совсем немного. Все таки красивое место, как-никак, аккуратные башни, лощеные стены, а эта многочисленная растительность чего стоит.
Лето спикировал и выдохнул пламя, мгновенно воспламенив ее, а после обрушил одну из башен, которая в свою очередь по импульсу обрушила вторую и так далее, как фигурки в домино.
Какое -то время поразрушав и знатно подпалив округу, мертвец приземлился рядом с местом, куда швырнул камень, сложив крылья. Наблюдать за тем, как все полыхает было приятно, но стоило посмотреть, что внутри, пожалуй. Дракон спокойно направился к большим воротам, не особо оглядываясь по сторонам. Опасения больше ничего не значили.
Лето Амалли
Лето Амалли

 Малая ратуша - Страница 8 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

 Малая ратуша - Страница 8 Iipng_10 Малая ратуша - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Вт Мар 06, 2018 3:53 pm

Но до ворот Лето так и не дошел, какой-то странный хлопающий звук мог привлечь его внимание. Но особо ничего такого видно не было. Правда, если посмотреть по сторонам, можно было увидеть того самого старика, которого дракон все же не добил.
Выглядел старец не очень здорово, на виске у него был кровоподтек, он судорожно дышал и еще сильнее горбился. Стоял старик на воде, а вернее в том месте, где была оттепель. И нет, он не собирался сражаться с Лето, он лишь хмуро смотрел на дракона, а потом сделал шаг в сторону и Калипсо мог увидеть хрупкую светловолосую девушку в легком платье. Она не выглядела напуганной, но и не собиралась нападать. Просто стояла и смотрела на развлекающегося мертвого дракона.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 8 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Лето Амалли Ср Мар 07, 2018 8:06 pm

Лето не услышал хлопка, размеренным шагом идя навстречу к вратам. Опьяненный собственным тщеславием, он вообще мало следил за округой. Посторонние шумы, движения — зачем быть начеку, когда ты всесилен. Являлось ли это слабостью в подобном месте? О, нет, не здесь и не с такими никчемными противниками. Присцилла была права, этот город не смог ему ничего противопоставить. Но что-то было не так, даже сейчас дала о себе знать интуиция. Скорее драконья, чем человеческая, она отдавалась жжением в позвоночнике, будто пресловутый синий огонь, пылающий меж ребер. Кажется, у людей это называлось чувствовать, что чей-то взгляд сверлит спину. Да, подходящее сравнение. Остроумное, что более важно.
Лето лениво повернул голову и столкнулся с весьма досадным фактом — тот злополучный старикашка был все еще жив, потрепан знатно, но жив и достаточно, чтобы стоять здесь и глазеть на мертвого дракона. А вот драться и размахивать своей магией не спешил, поумнел с прошлого раза, очевидно.
«Вернулся таки. Хочет быть добитым окончательно» - но Калипсо ничего не успел сделать, ибо старикан вдруг отошел в сторону, открыв дракону еще одну непонятную личность. Какая-то светловолосая девица, по испепеляющему взгляду способная сравнится даже с Рунарией, сейчас стояла перед ним без тени страха на лице. Раздражает и шокирует одновременно. Что ей нужно? Хочет защитить свой никчемный город?
Лето повернулся к смехотворной парочке корпусом. Странное присутствие столь несвойственного этой ситуации существа действовало практически как унта ледяной воды на шаткие нервы. Лето не стал сразу же нападать, наоборот, он замер почти не шевелясь, лишь костяной хвост небрежно вилял туда — сюда, как у довольного кота. А он и был доволен, с чего бы нет, город отравлен и разрушен, амбиции дракона почти удовлетворены. Разве что спокойствие девки вызывало вопросы. Чего она добивается своим бездействием? Неужто ее сентиментальная душа думает, что дракон примет подобную жертву? Увы, он не бог, которого можно умилостивить. Это стоило понять еще когда мертвец замочил первый десяток людишек. Пожалуй, нет, это не тот вариант, который достоин существовать, не среди горящих домов и горы трупов. Пришла драться, конечно. Ну, вперед. Она ведь очередная магичка, ясен хрен, ну и что за туз в рукаве у этой девицы?
«Ну давай, дамы вперед» - дракон слегка пригнулся к земле, давая понять, что готов к любой склоке с девкой, какими сложными бы не были ее трюки. Препятствия, препятствия, снова и снова. Все это они уже проходили.
Лето Амалли
Лето Амалли

 Малая ратуша - Страница 8 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

 Малая ратуша - Страница 8 Iipng_10 Малая ратуша - Страница 8 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения