Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Малая ратуша

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Малая ратуша

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:09 pm

Первое сообщение в теме :

 Малая ратуша - Страница 7 E_eidu10

Главное здание города, где обитает правитель этих земель. И самое красивое. В его переходах можно заблудится, а внутреннее убранство поражает воображение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

 Малая ратуша - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

 Малая ратуша - Страница 7 68317710 Малая ратуша - Страница 7 117 Малая ратуша - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пт Мар 11, 2016 6:06 pm

Вскоре Кинир уже мог увидеть силуэты идущих впереди девушек. Точнее они уже остановились на пристани, где ждал Волк. С каждым шагом идти становилось всё сложней, но это была тяжесть необычная. Впечатление возникало, будто в ботинки набралась вода и мешала идти, но так как на снеговике не было обуви, найти подходящее сравнение было сложно. Когда он подошёл к девушкам, то первым делом обратил внимание на весьма катастрофическое состояние девушки в бинтах. Новая встречная этим была видимо очень недовольна, так как взгляд её будто испепелял всех присутствующих. Соей вины Кинир в прочем не чувствовал, как не испытывал её в принципе, не смотря на внешние метаморфозы. Волк однако поспешил на помощь и взял раненую на руки. Фраза, брошенная их проводником о том, куда пропал Кинир вызвала у нефилема ощущение безнаказанности. В этом облике, его с лёгкостью перепутали, да ещё и появление остроухой девушки, запутало дело до небывалой сложности.
- Нет, сожалею, но ты не угадал. – В этот момент комья снега как по приказу рассыпались в разные стороны, обнажая под ними истинный вид нефилема. – А вот собственно и я.
Кинир театрально поклонился, будто разоблачаясь перед удивленно наблюдавшей публикой. Однако, внимание спутников полностью было увлечено девушкой в бинтах. Киниру ничего не оставалось как просто последовать за спутниками на борт лодки. На этом этапе можно было с уверенностью сказать, что миссии выполнена блестяще, несмотря на накладки с новыми знакомствами.
- Возможно, всем нужно познакомиться, раз уж мы все оказались в такой тёплой и ламповой компании, на борту лодки. Ночная прогулка способствует душевному равновесию и улучшению настроения. К тому же сближает. – Чёрная кожа нефилема казалось поглощала лунный свет и различить его внешность под капюшоном становилось не просто.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вт Мар 15, 2016 6:03 pm

Вот и пристань, а вот и ожидающий их мужчина. Преступник он или нет. сходу и не скажешь. разговаривал вполне спокойным голосом. Хотя как не крути, все присутствующие преступники, ведь это неправильно красть умирающих из больниц, где их страдания хоть как то пытались облегчить. Больная совсем обессилила и лодочник подняв её на руки спустился к своему судну. Что оставалось делать Элли, лишь последовать за ними.  Приведение же пыталось оправдать себя, говоря что то о спасении тела больной, эльфийка не особо поняла что в итоге та хочет, ну да ладно, как говориться поживем увидим. Вслед за ними к пристани приковылял и снеговик, причем на самом пирсе он развалился на комья и превратился, нет не в прекрасного принца, а в кого-то темного ,закутанного в плащ. Элли понятия не имела человек ли то или демон какой, час от часу не легче ,по крайней мере в обличие снеговика он выглядел менее опасным. Делать нечего, раз её не гонят последуем за ними и посмотрим чего все таки они удумали, хотя разумнее было бы откланяться и отправиться в ближайшую гостиницу. Поздно, под ногами твердую землю заменила шаткая палуба лодки. Элли огляделась, и выбрав свободную скамейку на носу, уселась там, рука все так-же судорожно сжимала рукоять клинка, не стоит расслабляться, последнее время ей не очень везло с прогулками на лодке. Если она будет сидеть на носу. её хотя бы не смогут окуружить, а прыгнуть в реку и поплыть к берегу никогда не поздно. В это время тот, кто раньше был снеговиком заговорил, предлагая познакомиться, что же можно и назвать имя, все равно в этом мире оно никому ни о чем не скажет.
- Меня зовут Элениэль. Если честно, то я не знаю что это за город, и что вы задумали тоже не очень понимаю, буду благодарно объяснениям.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

 Малая ратуша - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Судьба Чт Мар 17, 2016 1:28 pm

Парень, как только все уселись, принялся быстро за работу: отвязал лодку, спустил парус, веслами оттолкнулся от берега. Действительно, миссия проходила успешно, и даже погода, казалось, играла компании на руку. Вскоре маленькая яхта с пассажирами набрала скорость и плыла к месту назначения без помех.
- Да-а, -  протянул неуверенно Волк, нахмурив скептично брови, - Пусть так. Меня можно звать Волком, это - Адель, а это - Кинир. Умирающей девушки имя узнать не успели, я так понимаю? Но это теперь и не важно. Судя по ее ранениям, странно, что она вообще протянула так долго на простой медицине. Такое лечат лишь магией света...
Мужчина придерживал голову больной и старательно рассматривал ее забинтованные руки, шею, на шее, собственно он нащупывал пульс.
- Время еще есть, может, это только к лучшему, что молодая потеряла сознание.

:go: Маяк
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пт Мар 18, 2016 4:55 pm

Кинир наконец-то вернул себе прежний вид, стряхнув с себя облако снега. Все беглецы и беглянки заняли свои места в лодке и были готовы отчалить подальше от причала у злополучной лечебницы. Эльфийка поспешила представиться и поинтересовалась о том что вокруг происходит. Ее можно понять. Она стала свидетельницей, а чуть позже еще и соучастницей в похищении человека. Смертельно больного, в довольно тяжелом состоянии.
- Приятно познакомится, Элениэль. Спасибо за помощь.
Оказавшись в лодке, Адель перестала быть материальной и спокойно уселась рядом с перебинтованной девушкой, внимательно наблюдая за ее здоровьем. Она была очень плоха. Доррит не была уверена в том, что похищенная доживет до конца плавания.
- Я не смогла заглянуть в книгу учета. Может у Кинира получилось. - произнесла душа, посмотрев на нефилема, а затем обратилась к Волку, - Волк, а, на твой взгляд, сколько ей еще осталось?

:go: Маяк
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 7 63663910 Малая ратуша - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пт Мар 18, 2016 6:39 pm

Кинир сидел в лодке неподвижно лишь взором сопровождая каждое слово спутников. Вечер выдался и правда чудесный. Как только лодка отчалила, туман стал не таким плотным и разглядеть звёзды можно было без лишних хлопот. Звёзды тут были иными чем те, что часто видел нефилем ранее. Они были ему незнакомы, но их свет как будто был намного ближе и теплей чем раньше. Возможно это было остаточным эффектом проклятья, но он не мог отвести взгляда от подобной красоты. Он старался запомнить их, на случай, если больше не доведётся увидеть. К тому же, по ним можно было определить направление, которым они совершали путь. Пока было непонятно, куда они плыли и что затевал Волк, но задавать вопросы было не к месту и не к времени. Девушка, что была похищена из ратуши совсем выбилась из сил и лежала на коленях мужчины безжизненным телом. Это был дурно признак, ведь они ещё не прибыли к месту назначения, а до тех пор нужно было не дать ей умереть, но и продлевать жизнь слишком долго было бы не с руки. Ситуация была рискованная, Элениэль не доверяла им и вряд ли с пониманием отнесётся к смерти похищенной девушки. Всё было в руках случая.
- Адель права. Саманта Уорк. Человек. Сильные ожоги по всему телу, на лице.  – Процитировал книгу Кинир. – Я и не думал, что ей будет так тяжело. Но она всё же согласилась. Будет не просто ей помочь, только бы она продержалась ещё чуть-чуть.
Взгляд невольно упал на Адель. Кинир задумался над тем, что девушка сказала Волку при первой встречи. Её сомнения грусть и злость, куда всё это вдруг пропало. Кинир без труда мог понять это, так как его способности вернулись вместе с его настоящим телом. Сейчас он мог чувствовать только аромат сомнений и не доверия новой знакомой, что всё дорогу опекала раненую.
- Я обещал, что всё расскажу. Как я говорил ранее, мы собираемся спасти эту девушку. Но нам скорее всего не удастся спасти её душу. Она дала на это согласие. Такого было условие, что если мы спасём её тело, то душе уже будет не суждено остаться в нём. Всё из-за причины ран этой девушки. Увечье причинил ей не обычный огонь, а демонический. Я способен чувствовать его остатки на ранах. Рано или поздно душа неминуемо покидает тело, уставшее от мук, оставляя после себя бездушную оболочку, которая вполне пригодна для духов. Зачастую совсем тёмных и мстительных. Магия света лишь ускорит  процесс отторжения души, хоть и излечит раны. Но Адель, благодаря тому, что дух, всё ещё может жить в этом теле, после того как душа этой девушки покинет её. Можешь считать наши интересы меркантильными, но мы не причиняем никому вреда, лишь стараемся вынести пользу из этой ситуации. Адель мечтает вновь стать живой. Я же пообещал, что помогу ей в этом. Осуждать нас или нет, тебе решать. Ты и так сделала для нас и для этой девушки достаточно.   - Кинир окончил, ожидая реакции девушки, при этом спокойно склонив голову.

Голод:

Маяк :go2:
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Мар 21, 2016 5:33 pm

Лодка медленно плыла по дремотной реке, туман постепенно рассеивался оголяя темно-фиолетовое небо с россыпями ярких желтых звезд, легкий ветерок гнал небольшие волны, которые ударялись о борт и смешиваясь со всплесками весел, объединялись а одну грустную композицию. Элли сидела молча, опустив голову она наблюдала за спутниками из-за опавшей на лицо челки, рука же по прежнему судорожно, до боли в костяшках, сжимала рукоять клинка. Вот наконец тот, кто ранее был нелепым снеговиком ,а теперь же прятал лицо в тени капюшона, заговорил, он говорил много, может даже правильно, но не для Элли. Нет, она считала что это жестоко, хотя может в их поступках был действительно смысл, да и кто её назначил судьей. Девушка перевела взгляд на лежащую без чувств больную, затем на девочку-призрака сидевшую в лодке, и её тоже было жалко. каково это мотаться по миру не имея физической оболочки. А не превратится ли душа обоженной в такого же призрака, который продолжит скитания, и не будет ли страдать эта бестелесная обретя столь изувеченное тело?
- Я не знаю правильно ли вы поступаете или нет? Но я не могу ни осудить вас, не помешать, так как не уверена что сама не причиню кому нибудь горе. Но скажи ка мне, разве душа умершей не будет скитаться по миру подобно ей? - эльфийка отведя за ухо упавшие на лицо пряди, кивнула в сторону приведения.
- И не будет ли она страдать от ожогов поселившись в это тело? В чем суть такого обмена? - вглядываясь в фигуру темного, Элли вопросительно приподняла бровь.

Маяк :go2:
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

 Малая ратуша - Страница 7 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пт Сен 09, 2016 11:27 am

:goout2: Маяк

Саманта и Адель поднялись к зданию лечебницы и зависли перед самым порогом. По пути Саманта решила поспрашивать своих невольных спутников.
- А как вы вдвоем друг с другом познакомились? Знаете, вы не выглядите довольно... отталкивающе... Без обид.
- Да ничего. Все нормально. Ну я встретила дружелюбную, хоть и немного странную, старушку где-то в роще не так далеко отсюда. Она приютила меня и посоветовала обратиться к Волку. Тогда в этот домик попал Кинир и согласился сопроводить меня к магу. А как он нашел тот самый домик я не знаю.
Под этот рассказ девушки подошли к зданию лечебницы.
- Кинир, Саманта же не может просто так вернуться туда. Это будет немного странно. Ты так не думаешь? - произнесла Адель, - Да и мое присутствие будет нервировать местных обитателей
- И какие варианты? - поинтересовалась брюнетка. - Толкьо не говорите, что вы собираетесь выкрасть кого-нибудь еще?
- Ну один раз это уже сработало... - шутливо ответила Адель, посмотрев на нефилема
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 7 63663910 Малая ратуша - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пт Сен 09, 2016 4:01 pm

Маяк :goout2:

Миновав причал Кинир проследовал до здания госпиталя, следуя за своими спутницами. Саманта боялась его, но уже не так сильно, как прежде. Безликий чувствовал это, в витавшем вокруг неё аромате. Рядом с бесплотным призраком ей было спокойней, хоть поддержка Адель была не совсем не материальна. Дорога обратно как-то странно воспринималась Киниром, будто в этом возвращении было больше смысла, чем во всём его странствии до этих пор. Сейчас он точно осознавал, куда и для какой цели он шёл. Но зачем он преследует эту цель, если личной выгоды в этом для него было так же мало, как и плоти и крови в призраке. Нефилем старался не думать об этом, стараясь ссылаться на мистическую связь между ними, после ритуала. Как ни странно, он так и не почувствовал никаких признаков это вязи, после того случая у алтаря. Рисковать, однако больше безликий не хотел. Сперва нужно было узнать об этом больше, чтобы избежать побочных проблем.  
- История нашей встречи совсем не интересна. Скажем так… Если тебя будет долго кидать из одного конца мира в другой, то однажды встретиться кто-то вроде меня или Адель. Я бы даже сказал, встреча с тобой была намного более нестандартной. Но об этом позже… - Безликий оказался возле массивной двери в ратушу, но был остановлен предостережением призрака.
- Я как раз считаю иначе. Взгляни на неё. – Кинир указал на девушку. – На её теле не ни единого шрама, она стоит прямо и прекрасна как будто только сегодня появилась на свет. Смотритель видел её в бинтах и рубцах, измученную и изувеченную. Узнать её будет не так просто.
Однако, продолжать спор не пришлось. Дверь в госпиталь открылась сама и на пороге появился тот самый смотритель. Его глаза блюдца так сильно полезли на лоб, что Кинир было подумал, что старик вот-вот отбросит коньки. Но не тут-то было. В его руке появился предмет напоминавший веник, а затем этот предмет ударился голову безликого.
- Ах ты преступник! Зачем вернулся, окаянный. За очередной жертвой пришёл? – Ревел смотритель.
- Вы меня с кем-то путаете, уважаемый. – Не обращая внимания на удары веником в лицо.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пт Сен 09, 2016 5:33 pm

В споре между двумя девушками третейским судьей выступил нефилем, поддержав точку зрения Саманты.
- Оу, спасибо. - немного смутилась брюнетка.
- Хм-м... используешь комплименты, чтобы поддержать позицию. Умно - попыталась ответить Адель на слова Кинира, как вдруг дверь лечебницы открылась и престарелый мужчина сначала замер от изумления. Адель тут же скрылась за спиной спасенной девушки, которая замерла в том же изумлении. В данный момент показалось что явление призрака просто напросто добьет бедное сердце работника лечебницы.
Следующим движением с какой-то метелкой наперевес дедуля набросился на безликого. Плавно девушки отошли в сторону, чтобы их ненароком не задело.
- Что он делает? - шепотом поинтересовалась блондинка.
- Будто я сама не задаюсь подобным вопросом. - а затем обратилась к мужчине, громко прочистив горло. - Кхм-гкхм. Остановитесь, пожалуйста. Что вы делаете? Мы пришли к вам за помощью.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 7 63663910 Малая ратуша - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Пн Сен 12, 2016 8:23 am

Смотритель раз за разом опускал веник на дымящуюся голову нефилема. Хоть он и был укутан в балахон, его черты вполне угадывались в этом одеянии. Наконец девушки вступились за него и это как будто заставило мужчину прозреть. Он замахнулся, но вновь замер глядя на девушку за высоким гостем. Кожа его побледнела и вот теперь безликий был совершенно уверен в том, что чувства смотрителя помутились. Рука Кинира опустилась на плечо мужчины и удержала его от падения.
- Мои извинения. Я кажется, вас с кем-то спутал... – С сомнением произнёс охранник госпиталя, пропуская гостей внутрь. – Так вы, стало быть, по необходимости пришли? Недуг или навестить больного?
- Да, навестить больную. Саманта Уорк. – Бросив взгляд на девушку, подтвердил Кинир. – Мы её друзья. Мы слышали она очень больна. Она ещё здесь?
Мужчина нахмурился, пытливо изучая посетителей. Рука его нервно стучала по крышке стола, у которого он стоял. Его задумчивый вид дал ясно понять, что скорее всего, Адель была права и смотритель без труда мог догадаться, кем на самом деле они являлись.
- Послушайте. Я не знаю, что вы задумали. Но не делайте из меня полного дурака. – Нервно ответил мужчина. – Саманта Уорк сейчас стоит за твоей спиной. А ты тот самый нефилем, что её похитил, вместе со своей пронырой призраком. Вот только мне неприятности не нужны, я уже написал, что девушка мертва в журнале и постарался сделать вид, что я ничего больше не знаю о судьбе этой девушки. Но вот вы, снова появились, как ни в чём не бывало. Саманта, жива и здорова. Безликий в своём истинном облике, а призрак, наверное, думает, что её не видно. Чего вам ещё от меня надо?
"Раз ему было всё известно, то почему он не выгнал нас, сразу как увидел? Неужели ответы на эти вопросы, для него были так важны?" - Кинир с опаской покосился на мужчину.
- Ты прав. Всё так и есть. Но пришли мы, чтобы вернуть Саманте память. Она ни помнит ничего, что было с ней, до того как нам удалось исцелить её.
- Исцелить? – Лицо смотрителя вытянулось. – Хорошо я расскажу всё что знаю… Но после того, как вы мне расскажите, как смертельно больная умирающая девушка была исцелена за пару часов, парочкой: нефилем и признак.  
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Пн Сен 12, 2016 10:46 am

После слов Саманты старичок прекратил избивать Кинира метелкой по голове. Он несколько отшатнулся и чуть не упал на пол, но нефилем успел подхватить его. После неловкой паузы все четверо вошли в лечебницу.
Когда все оказались внутри, Безликий попытался обмануть смотрителя, но не получилось. Пожилой мужчина принялся устраивать разнос Киниру, Адель и Саманте, как требовательный преподаватель своим нерадивым студентам.
- Стоп, Вы видели меня и в первый раз? - удивленно произнесла Адель, выглянув из-за плеча Саманты.
- Подождите, то есть вы буквально видели, как пациентку выкрали и ничего не сделали?! - возмутилась брюнетка. - А если они не исцелять меня собирались?
После этих слов спасенная отошла к выходу, чтобы немного подышать и успокоиться. В это время Адель продолжила говорить.
- Ну... Как она исцелилась? Знаете... магия там, обряды разные... Как-то так. Хотя я особо ничего и не видела.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 7 63663910 Малая ратуша - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Вт Сен 13, 2016 9:30 am

Адель подала голос, но смотритель даже не посмотрел в её сторону. Он зорко следил за высоким гостем. Затем недовольство проявила Саманта и вот тут-то старик осел в своей непоколебимости. Он бросил беглый взгляд на девушку и опустил его в пол, в поисках нужного ответа.
- Вы не понимаете… Что я мог сделать. Когда я спохватился, воры уже скрылись в ночной тьме. А всё что у меня есть из оружия, это вот это. – Мужчина помахал веником перед собой. – Когда я вернулся я ещё раз изучил записи Наблюдателя, и вычеркнул больную из книги, уверенный в том, что её я больше никогда не встречу. Мне казалось, это самый разумный шаг, на тот момент. Хоть я тут и присматриваю за больными, но моя шкура мне дороже, чем пару грошей за отвагу.
Кинир взглянул на потолок, где всё ещё висело красное око, следившее за ними. Это значило, что все кто посещал госпиталь храниться в памяти этого устройства. Если от старика пользы окажется мало, то вот от наблюдателя была польза очевидна. Но сложный план был не самым лучшим, поэтому безликий не терял надежду узнать всё необходимое у мужчины. Благо, он ещё не выглядел настроенным на конфликт и даже предложил сделку. Вот только, рассказывать всё на чистоту, было не с руки. Слишком много лишнего можно было сболтнуть, рассказывая тайну исцеления больной. Видимо, Адель решила так же, поэтому повесть её была максимально размыта и не точна.
- Вы снова меня за дурака держите? – Нахмурился Смотритель. – Если так, то выметайтесь отсюда и больше, чтобы я больше вас не видел.
Однако, нефилем не сдвинулся с места, не смотря на то, что вид мужчины был уже совсем не дружелюбным.
- Постойте. Я всё объясню. – Кинир поднял руку, чтобы остановить гнев стража госпиталя. – Мы отвезли девушку на остров, где были руины магического источника силы. Там нам удалось снять с неё проклятье.
- Проклятье??? – Изумлённо повторил мужчина.
- Да, это было не болезнью а проклятьем, снять которое нельзя при помощи алхимии и медицины. – Пояснил Кинир.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Адель Доррит Вт Сен 13, 2016 12:20 pm

Саманта камерно насупилась, но подошла поближе. В это время смотритель лечебницы проявлял всю гамму эмоций, на которую был способен. От скорби и сожаления, до тихого кипения от злости. Это показалось, некогда неизлечимо больной, девушке потешным.
- Не беспокойтесь. Я не собиралась осуждать вас.
Кинир решил отвлечь мужчину от трепа бестелесной блондинки и решил взять инициативу на себя.
"Проклятье?" - удивилась Адель про себя. - Я думаю, что у Саманты было не проклятье-проклятье, с каким пришел Кинир в первый раз, а другого рода проклятье...
В этот момент Саманта, поняв, что Адель говорит слишком много, использовала их связь. Доррит отвлеклась и переглянулась со своей подопечной.
- Хм-м... в общем магия... Нам помогла магия.
Адель Доррит
Адель Доррит

 Малая ратуша - Страница 7 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

 Малая ратуша - Страница 7 63663910 Малая ратуша - Страница 7 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Кинир Ср Сен 21, 2016 4:26 am

Выслушав нефилема и девушек старик насупился потирая подбородок. Он обдумывал сказанное минуты три, после чего вздохнул и направился к столу. Открыв запертый ящик в столе он извлёк из него толстую книгу. Ещё больше той, где были перечислены клиенты госпиталя. Не глядя он открыл её, и принялся вглядываться в строки символов. Безликий тем временем наблюдал за смотрителем и ожидал ответа. Наконец, миновав несколько страниц, старик остановился и ткнул в книгу пальцем.
- Так, вот. – Он восторженно вскинул руками, но тут же задумчиво поник. – Но тут написано, что эти проклятья берут свою природу из демонической области. Хм… Это многое объясняет. Ну хорошо. Вы сказали мне достаточно… Что вы хотели узнать.
- Как Саманта попала сюда? Известны ли её родственники? Где нам найти людей, знакомых с прошлым девушки? – Ответил Кинир шагнув вперёд.
- Саманта? Угу… Тааак. – Снова впав в задумчивость. – Помню. Её привел мужчина. Он местный, но припомнить его имя я к сожалению не могу. Он нам иногда приносит зелья. А в тот день привёл девушку. Оставил её и ушёл, даже ничего рассказывать не стал. А она то, слабенькая совсем была, да к тому же вся в ожогах. Никогда раньше в городе не видел её… Может и не местная. Но говорила она, что хочет домой. Я её один раз спросил, а где её дом. А она говорит там был праздник каждый день, а не подоплёку останавливались караваны. У нас тут кругом вода. Ни праздников, ни караванов не найти. Скорее всего это город Сириус. Корабль из этого города как раз причалил в тот день, когда появилась девушка. Больше я ничем помочь не могу. Она была не многословна.
Кинир кивнул. Он не знал дороги в это место, о котором говорил старик, но это было хорошей зацепкой. Возможно, если отправится туда, то они смогут узнать больше. А быть может даже найдут тех кто знаком с ней.
- Значит на прибыла на корабле. Если он ещё тут, то там могут вспомнить её. – Заключил безликий.
Кинир
Кинир

 Малая ратуша - Страница 7 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

 Малая ратуша - Страница 7 Empty Re: Малая ратуша

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Сен 24, 2016 3:28 pm

:goout: Портал

Медленно, очень медленно… словно Сизиф вкатывающий огромный камень на гору, сознание Шарлотты возвращалось на свое законное место. Железная воля нефилимы бунтовала и ругалась, грозила кулаком и булавой… в общем, делало все, чтобы дева наконец пришла в себя.  
«Проснись, очнись, приди в себя уже наконец! Сколько можно бездействовать?! Все никак… тогда вот тебе отрезвляющая оплеуха! - пожалуй, именно так можно описать то ощущение, что испытала Шарли во время пробуждения, - О, проснулась… Слава Свету! Наконец!»
Поморщившись от боли в висках, паладин потерла лоб ладонью, что была закована в латную перчатку. Впрочем, сие не шибко помогло и Шар постаралась припомнить все то, что с нею произошло. Вот только, девушка плохо помнила те мгновения, что происходили с нею перед погружением в портал и почему, она вдруг потеряла сознание… Но Шарлотта отчетливо помнила то, что оставила где-то позади тех, кого обещала защитить. Обещала и не смогла. Ибо расстались они…
«Помню ссору точно, - пробормотала нефилима, снимая с пояса шлем и одевая его на голову, - Хм, я помню, как была против того, чтобы Дорофея призвала мертвых на подмогу. Дальше все как в тумане. Но… я должна их снова найти… Исполнить до конца обещание. Эллиса, Дорофея. Да… я даже обязана их снова найти! И не важно, что привело меня к такому вот состоянию… но… Вот только… Сколько же времени я тут провела?»
Шарлотта прекрасно осознавала, что в порталах время течет совсем по иному. И в мире могли уже пройти дни, недели, месяцы… или вовсе уже годы! Может быть, уже и в живых не осталось всех тех, кто о ней мог бы помнить. Шарлотта сие прекрасно осознавала, но не желала принимать сие. Ее душа не желала мириться с подобным.
- Нет, пока я жива и дышу, я буду биться во имя Света всегда! – голос паладина прозвучал уверенно и звонко, - Силам тьмы меня не сломить! Уныние – это грех! Впасть в уныние, значит признать свое поражение! Этому не бывать! У меня есть цель и я пойду к этой цели! И не важно, сколько времени прошло… Если, мои силы еще кого-то способны спасти, я буду спасать. Спасать всех, кому будет нужна моя помощь. И если, я еще могу спасти своих друзей, я их спасу. И неважно сколько времени прошло… А если, они… Нет, об этом даже и думать недостойно. В любом случае, мой путь как паладина Света кристально ясен! Служить, защищать и оберегать!
Глубоко вдохнув грудью воздух, Шарлотта с лязгом защёлкнула забрало на своем шлеме. Во всяком случае, ей показалось, что с лязгом. Ибо была не уверена, как далеко распространяется звук в этом месте, где похоже не шибко властвуют все божественные законы. Или властвуют, но иначе. На ином уровне, не доступном для простого понимания смертных из плоти и крови.
«А где мое оружие? – промелькнуло в голове нефилимы, - А вот оно… все на месте! Слава Ао и Свету!»
Булава была в петле, где ей и полагалось быть. А вот щит и копье парили рядом. Ухватив их, Шарлотта слегка нахмурилась, ибо, что собственно делать дальше в данный момент, она не знала. Увы, но в порталах девушка была не шибко сильна. И потому, как заставить его открыться вновь, если быть честным, не знала. Оставалось только надеяться, что те, кто ее сюда запихнул, не желали замуровать Шарли тут навечно и позаботились о так называемом «выходе». И сей выход не заставил себя долго ждать.
- Слава Свету! – прошептала паладин, видя как ее неожиданно окутывает странное золотистое свечение, - Слава Свету!
И в тоже мгновение, девушка поняла, что стоит в каком-то здании неподалеку от ведущих какую-то беседу существ. Что это были за существа, а вернее кто они, девушка естественно не знала. Впрочем, сие было и не удивительно. Впрочем, девушку радовало хотя бы уже то, что она покинула тот портал. А дальше… дальше все теперь зависит исключительно от нее самой. От ее дальнейших поступков и милости Света.
- Мир вам, - голос Шарлотты прозвучал уверенно и мирно, но слегка глуховато из-за шлема, - Я не желаю вам зла. Подскажите, в какой части Мистерии я очутилась?
Несмотря на то, что существа выглядели несколько странно, а девушка и вовсе была призраком… Паладин не спешила хвататься за оружие и кидаться в бой. Ибо внешность обманчива… Это все равно, что судить книгу по ее обложке. Так же глупо.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

 Малая ратуша - Страница 7 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

 Малая ратуша - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения