Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 13 из 37 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 68317710Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 117Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Чт Авг 09, 2012 4:46 pm

Да, в таверне было действительно уютно - низкие бревенчатые своды, украшенные затейливой резьбой, развешанные связки с местными засушенными овощами, неторопливый говор, плывший в воздухе, наполненном приятными ароматами готовящейся снеди. Здесь все было создано для того, чтобы усталые путники с удовольствием отдохнули после долгой дороги.
Девушка, не дождавшись определенности от великана, забавно тряхнув головой, усмехнулась на его "Может, и есть". И сразу обратила внимание на другой заказ. Еще бы, здесь клиент точно платил!
- Сию минуту, госпожа! - она премило изобразила книксен и, заспешив на кухню, исчезла.
Посетителей было немного. Двое о чем-то разговаривающих мужчин в потрепанных плащах и с потертыми, видавшими виды ножнами для оружия, из которых торчали внушительные стертые кожаные рукояти, умильно уснувший в углу за столом пьяница, и...
Странноватого типа человек в некогда пестром, но теперь уже потерявшем свои краски плаще из полосатой красно-желто-белой ткани. На поясе у него висела кривая сабля и внушительный кривой кинжал, немного хищные черты смуглого лица были устремлены куда-то в пространство. На его голове была странноватая шапка, напоминавшая причудливым образом свернутый кусок ткани. Он изредка окидывал цепким взглядом посетителей и негромко тянул себе под нос какую-то тягучую заунывную песню.
Служанка довольно быстро вернулась, таща на подносе большую тарелку с отбивными и глиняную кружку с соком. Поставив перед Юстиной:
- Вот Ваш заказ. Приятного аппетита! - произнесла она и снова с задорной улыбкой посмотрела на великана, мол, ты вроде заказывать хотел?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Магнус Пт Авг 10, 2012 1:33 pm

Магнус вздохнул и подошел к официантке - Ох, ну что же я попал в такой угрюмый круг людей, где никто, никого не понимает... - Дал ей горсть монет и сказал - На эту сумму наберите мне выпивки... - Магнус отошел от нее и посмотрел на другую девушку, у которой исчезли ушки. - Я не уверен на счет этого, но надеюсь, что все будет хорошо! - Он улыбнулся и уселся за барную стойку.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Пт Авг 10, 2012 3:14 pm

Юстина достала мешочек монет, чтобы оплатить заказ, но Филий ее опередил.
- Ох... Не стоило. Спасибо вам, - девушка смущенно улыбнулась, - я подумаю над этим. В любом случае сейчас я пойду с вами, ведь никто не может сказать где находится Адри. Возможно, я встречу ее на пути. - Юс убрала мешочек с деньгами на место.
Заказ принесли быстро и, почуяв запах еды, девушка поняла насколько проголодалась. Она кивнула официантке в знак благодарности и взяла в руки вилку и нож, покосившись на великана. Не слишком ли много выпивки он заказал?
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Пт Авг 10, 2012 3:31 pm

- Всё нормально. Вы, главное, не расстраивайтесь.
Как то невнятно произнёс парень, но потом опять отвернулся и продолжил смотреть по сторонам. То ли он засмущался, но это точно было нет, то ли просто не знал, верно ли он посоветовал. Да и вообще ему не зачем было советовать. И правда, зачем?
- Наверно, прошлая жизнь даёт о себе знать. Уже могут и чувства вернутся. Но, неет, это невозможно. И кстати, почему я так долго думаю. Обычно духи сказали раз, два и всё. А тут дофига предложений всякой фигни. Филий, тебе нужно лечится. Ну или так на тебя другие влияют. Нифига не пойму.
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Пт Авг 10, 2012 4:16 pm

Девушка, посмотрев на монеты, забрала их себе и положила в карман передника. Убрав деревянный поднос, с которого только что поставила еду и сок Юстине, она ответила Магнусу как будто немного извиняющимся тоном:
- Мне мой хозяин не разрешает наливать в долг незнакомым странникам. Хорошо, сударь. Пива, вина или чего-нибудь покрепче? Может, настойку какую-нибудь из трав?
Она вопросительно посмотрела на великана, будто прикидывая, сколько выпивки нести.
Вилка и нож в руках у Юстины, были довольно-таки щербатыми, особенно стальная двузубая вилка, но вполне себе чистыми. А еда, которую ей принесли, казалась вынутой почти что прямо из жаровни.
Филий же мог заметить, поскольку смотрел по сторонам, как странноватый смуглый человек изредка, но очень внимательно оглядывает Магнуса. И особенно его, похоже, интересуют магические книги, висящие у того на поясе. Но пока все было спокойно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Магнус Сб Авг 11, 2012 1:33 pm

- Пива мне! - Выкрикнул Магнус. Похоже Великана уже ничего не волновало, кроме выпивки. И на бедную девушку ему уже было наплевать, и на парня, который немного недоумевал... - Постойте, неодумевал?! Ах ты маленький чертяга! - На лице Демона красовалась огромная улыбка. Магнус начал качаться на стуле, а ввиду его огромных размеров и веса, стул не выдержал, и как это должно было случиться, и развалился на части... Магнус с оглушительным стуком упал на пол,при этом не более оглушительно крича проклятия на каком-то жутком языке.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Сб Авг 11, 2012 2:07 pm

На реплику Филия девушка ничего не ответила.
Легко сказать
Юстина подождала пока отбивные немного остынут и приступила к трапезе. Как вдруг великан выкрикнул - "Пива мне", после чего раздался ужасный грохот. Когда девушка повернула голову в сторону шума, то увидела Магнуса сидящего на обломках стула. У неё вырвался короткий смешок.
- Похоже, что на вас даже мысль о выпивке действует опьяняюще. Надеюсь, вы не сильно ушиблись?
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Сб Авг 11, 2012 5:22 pm

На парня не обращали особого внимание, что для него было очень даже и нужно. Ведь правда. Сидеть в углу и в дали от всех лучше чем в сборище людей. Да, парень этим перегибал палку, но другого он просто не знал. Филий лишь иногда посматривал на его весёлую компанию. Так он и увидел, как Магнус упал на пол, из за своего веса, которого тот стул явно не смог выдержать.
Нда. Одно действие равно одной улыбке. Так что здесь смешного? Хотя.
- Ты как? Здесь я так понимаю, явно не под тебя делали стулья.
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Сб Авг 11, 2012 5:56 pm

- Хорошо, сударь - произнесла девушка, услышав заказ Магнуса, и уже, развернувшись, почти ушла, как вдруг стул под Магнусом неожиданно не выдержал веса демона, и с жалобным скрипом развалился на части,а сам Морбиус оказался на полу среди обломков.
В тот самый момент, как только демон упал на пол, так внимательно наблюдавший за ним странный смуглый субъект молниеносно, будто размытая пестрая тень, метнулся к Магнусу, и, пока никто не успел среагировать, коротким, неуловимо-быстрым движением кривого кинжала перерубил цепь на поясе, сорвал одну из магических книг и рванул к выходу.
- Эй! Куда?! - подхватился вслед вору один из беседовавших воинов-наемников в потрепанном сером плаще, пытаясь преградить тому путь. Но тут, из другого темного угла, показался странный человек, одетый в черное. Он резко схватил за плечо воина-наемника. Неверный свет масляных ламп таверны на мгновение выхватил лишь то, что его кожа была смугловато-серого оттенка, а черные, как смоль короткие волосы стояли торчком. Вор, воспользовавшись заминкой, сбежал. Странный незнакомец как-то странно посмотрел в глаза наемнику, и тот в ужасе отшатнулся. А потом... растворился в воздухе.
- Стража!!! Кто-нибудь, позовите стражу!!! - испуганно выкрикнула девушка-служанка. За дверями таверны через пару минут загрохотали подкованные сапоги местных стражников, услышавших крики из таверны и, видимо, заметивших вора.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Магнус Сб Авг 11, 2012 6:31 pm

Магнус был в ярости, мало того,что забрали его книгу, это была его любимая книга с волшебными заклятиями. Там было столько написано, так много секретов, так много заклятий.
Теперь это не был веселый пьянчуго, это был суровый Демон-Колдун. Глаз на его лице начал наливаться рыжей энергией, волысы, вздыбленные вверх кроваво-алые волосы начали двигаться волнообразным образом, из носа пошел пар, густой и рыжеватый, а изо рта у него пошла пена. - Ублюдок... - Взревел Магнус - Когда я тебя найду, обещаю, оторву все конечности и заставлю пожирать собственные кишки! - Орал он нечеловеческим голосом. Он уже направился к выходу.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Вс Авг 12, 2012 4:45 am

Всё произошло так быстро, что Юстина не сразу поняла что случилось. Вор уже был у двери когда девушка выхватила кинжал и метнула в мерзавца, но тот выбежал на улицу, а оружие воткнулось в дверь, как раз в то самое место где секунду назад была рука вора. Вдруг Юстина увидела как человек в чёрной одежде, растворился в воздухе.
Что чёрт возьми это было?
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Вс Авг 12, 2012 8:02 am

Филий же спокойно сидел и допивал свой сок. На происходящее он лишь немного отреагировал, а именно допил сок и встал со столика. После этого вышел за двери и посмотрел в даль.
- Неплохо, но так просто не убежишь. И это касается не только меня.
Парень вернулся в таверну и сказал своим друзьям.
- Нужно сначала спросить, знает ли кто-то о нём, а потом можно отправляться в путь. Я иногда буду применять свои навыки, поэтому мы сможем быстрее его догнать.
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Вс Авг 12, 2012 11:08 am

В двери таверны вошел отряд из троих воинов - явно из городской стражи. Они были облачены в темно-серые плащи из плотного сукна, теплые кафтаны из такой же сероватой домотканой плотной материи. Из-под пол одежд явственно проглядывала кольчуга, а на широкой перевязи виднелись полуторные мечи и кинжалы. Из открытой двери пахнуло холодом, как в промозглую осень, на улице, пусть и в летнее время, было отнюдь не так тепло, как в более южных областях. Возглавлявший отряд мужчина с короткими черными волосами и аккуратно подстриженными бородой и усами внимательно и цепко осмотрел помещение таверны.
- Сотник Ардан. Что тут случилось? - спросил он у подбежавшей к нему девушки-служанки.
- Вон на того господина, - она указала на Магнуса, - напал...ну такой странный бродяга, не местный. Украл у него что-то и убежал. Да так быстро, что никто ничего не успел заметить, - веснушчатой тавернщице было явно трудно подобрать слова для описания происходивших событий.
- Понятно. Разберемся, - досадливо качнул головой воин, обратив внимание на кинжал Юстины, вонзившийся в дверь. Жестом он дал знако одному из своих воинов проверить улицу. Затем, подойдя к Магнусу и заметив, что тот в бешенстве, обратился к нему:
- Сударь, это полагаю, Вас обокрали? Вы можете рассказать, что именно пропало?
Наемник, до этого все еще пребывающий в какой-то прострации, с каким-то полуудивлением, полуиспугом произнес своему сотоварищу:
- У него нет глаз. Вообще нет. Черные провалы.
- Командир, он ушел. Ничего нет, ни следов, ни зацепок, - раздалось с улицы.
- Вот чертовщина. Вторая непонятная кража за сутки, - негромко выругался Ардан, и снова посмотрел на Магнуса.
Филий, благодаря тому, что внимательно следил за происходящими событиями, мог заметить, что на том самом месте, где пропал странный человек в черном, осталось какое-то едва уловимое свечение. Будто и не человек это был. Но кто именно-понять было сложно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Магнус Вс Авг 12, 2012 1:13 pm

- Что именно?! - Магнус взревел, но уже начинал успокаиваться. - Пропала моя книга с заклинаниями. Говорю сразу, большинство того, что там написано - это опасные заклинания, которые даже опытному колдуну иногда сложно будет сделать. - Великан уселся на пол. - Если такая вот книга попадет руки какому-нибуть могущественному безумцу... Ну не знаю, его деяния точно войдут в легенды. - Магнус посмотрел на начальника. - Так-что в ваших интересах помочь мне найти эту книгу.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Вс Авг 12, 2012 1:45 pm

Юстина подошла к двери и выдернула свой кинжал. Она была очень раздосадована своим промахом. Потом девушка подошла к Филию.
- Мне кажется, что ни у кого спрашивать не нужно. Похоже что он не местный и скорее всего про него здесь ни кто ничего не знает. Если мы хотим его найти, то идти нужно прямо сейчас, пока он не ушёл далеко. Я могу попробовать поискать его с воздуха.
Юс посмотрела на Магнуса. Ей не хотелось разговаривать с демоном, когда он был в таком состоянии, но и медлить тоже было нельзя.
Пусть Фил сам ему всё объяснит.
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 13 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 37 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения