Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка «Сладкая Лилия»

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 10:17 am

Первое сообщение в теме :

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Oeeedu11

Красочная деревушка, утопающая в цветах. Куда не кинешь взгляд, всюду клумбы красивейших цветов всех мыслимых и немыслимых окрасов. Просто настоящий цветочный рай.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 68317710Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 117Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Сб Янв 10, 2015 5:50 pm

:goout: Мост над ручьем

Невольно пришлось остановится. Вирт ожидал чего угодно, но только не этого. Он даже округлил глаза скорее от неожиданности, пугаться он и не думал. Ему было все равно, как ведут себя настоящие единороги, он был другим. От слов в ответ от девственниц, конь даже фыркнул. Да, мужичонка еще не знал, что тут за феи сидят, одна с косой чего стоит, другая с метлой. Одна нарубит ломтями, другая сметет под куст или в канаву.
Старикашка тоже опешил о того, что на него навалилось. Вероятно, местные реагировали не так, а девицы должны были покраснеть, но он не на тех девиц нарвался. Теперь его лицо медленно вытягивалось, сам он раздумывал начать орать в ответ или постараться выйти из конфликта не пощипанным.
- Да я... да вы чего? Вы что девки, белены объелись, что ли? Сами тут на единороге, так как же вас было величать? Коли на них могут ездить только эти, ну те, в общем, у которых совсем еще ничего не было. А вы сразу антиквариат! Между прочим я старше вас и таких оскорблений не потерплю и вообще ничего говорить не буду, коли вы тут совсем не как эти самые, у которых еще ничего не было, говорите. - Мужчина сжал губы и принял грозный вид. Правда так он простоял недолго, попятившись. - Э-э-эй, полегче. - Он посмотрел на копыта. - Не знаю я такого лечения.
- Зато я знаю другое. Поворачивайся, я тебе сделаю терапию от копчика. Сразу и ревматизм пройдет и склероз и другие болезни, что от ума и задницы приключится могут. - Проговорил Вирт.
Это уже был перебор. Еще девиц мужик выдержал, а вот говорящего коня нет. Он как к месту прирос, побледнел и поднял руку, показывая на Вирта.
- Нет у нас ведьм и кол-лдунов. Лекарь только, о-он, там, то есть там у мельницы живет. - После чего, вероятно, собрал все силы, что остались и припустил по дорожке прочь, да так, что если и болел, то уже вылечился.
- На некоторых людей возможность магического лечение действует быстрее его начала. - Подытожил Вирт.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Кайри Сб Янв 10, 2015 6:21 pm

Мост над ручьем :goout2:

Приняв слова попутчицы во внимание, девушка немного остыла и унялась. Больше она на старикашку не кричала, но все еще зло сопела и глядела на него из-под бровей. Кайри даже не обращала теперь, в какое замечательное место троица попала. Круг полно зелени, цветущих растений, даже дома выполнены словно из цветов. Однако все это было на самом последнем плане. Девушка только тихо хихикнула, выслушивая вариации лечения "больной" старческой спины.
Вирт - Кайри решила немного сократить его имя, хотя вслух вряд ли назвала его именно так - казался еще забавнее, когда злился или же пытался ругаться. Так и возникало чувство, что тот сейчас дивным образом изогнет конечность и приложит к лицу копыто, разочарованно фыркнет и помотает от тщетного бытия головой.
- Ох, да сам ты чего-то наелся, дедушка! Не такие мы не эти, и даже не те, о которых ты, может, думаешь, но и не те, какие вот как эти, потому что мы как вот такие, в смысле дев... - наконец-то девушка прервала свою болтовню, запутавшись и поняв, что под конец чуть не взболтнула лишнего. Она лишь вздохнула и более спокойным тоном продолжила, - Не знаю, поможет ли просто лекарь, но сходить к нему стоит. Конечно, если лошадка не против.
Кайри
Кайри

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс Янв 11, 2015 1:26 pm

От такого поворота событий опешила даже Эсмеральда.
- Как это нет ведьм? - Всякие вариации мужских колдунов ее не волновали, да и чем они могут помочь? - Это очень плохо, надо вам срочно одну, а лучше две, чтобы жилось лучше. Вот буду на каком-нибудь шабаше, обязательно там подниму вопрос об этом месте. - Конечно, возможно в этом странном мире дела делались по другому, но пригрозить всегда можно. Тем временем след деревенского ловеласа уже простыл.
- Не знаю насчет лекаря. Что он вообще может смыслить в подобном? - Ведьма показала руками на всего Вирта. - Кстати ты молодец, отлично его прогнал. - Похвалила она кошмара, хотя он явно не защищал девушек, а просто не мог упустить возможности припугнуть человека. - Ладно, по коням, то есть по единорогам. Вези нас к этой мельнице. Если тут не выйдет, придется в другую деревню ехать, еще кого-нибудь вылечить. - Эсме забралась обратно.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Вс Янв 11, 2015 3:04 pm

- Может еще повозку мне прикрепите и хомут на шею? - Проговорил Вирт. Образ ездового коня его совсем не прельщал. - Вот лошадку и спроси. - Ответил он Кайри. - Я пока конь, а это знаешь ли, разные вещи.
Но делать было нечего, надо было идти к мельнице. Ну, кому-то идти, а кому-то ехать, поплевывая по сторонам. Благо мельница, хоть и находилась на краю этой пестрой деревни, но находилась не так далеко. Кошмар остановился неподалеку, потом подумал и дошел до крыльца.
- Приехали. Дальше сами. Я в дверь не пройду, да и будет это странно выглядеть. - Впрочем, им повезло. Дверь открылась и на пороге показался лекарь. Вероятно, он куда-то собрался, а тут гости сами пожаловали к нему. Он замер, рассматривая посетителей.
- Добрый день. Вы ко мне? - Проговорил он, заинтересованно.
На этот раз Вирт решил не раскрывать пока рта, чтобы потом не откачивать лекаря, если тот окажется слаб на ноги и дух, или не приводить его в чувства пинком или тычком рога, метлы или косы.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Кайри Вт Янв 13, 2015 8:05 pm

"Буду на шабаше" - эти слова немного удивили девушку и она куда пристальнее посмотрела с интересом на новую знакомую. Для Кайри она выглядела вполне привлекательной, с красивым белоснежным цветом волос, сложенных в хитросплетенную укладку, с выразительными очертаниями лица, приятными формами. И эти белые одеяния, на которых даже не было следа грязи и пыли. Чего не скажешь о Серебряной. Она же как волшебное зеркало отражала спутницу: белые спутанные волосы длиной по плечи вихрем и слегка припудренные уличной пылью свободно поддавались воле ветра, металлические вставки легкой брони пусть и блестели на солнце, но если на них внимательнее посмотреть, можно заметить разводы грязными пальцами. Обувь же сверху была не менее пыльной и блестеть сейчас даже не думала. Что же, может они скоро смогут остановиться и передохнуть где-то, скажем так, у горячих источников? Или хотя бы в купальни зайдут?
- Так ты тоже ведьма? - сходу выпалила Кайри после долгих наблюдений, сравнений и размышлений. Хотя, кажется, Эсмеральда не владела теми навыками, чтоб вернуть коню тот подобающий вид.
Однако, не дождавшись толком ответа, она перевела внимание на второго спутника:
- Ну же, не злись. Тебе это не идет, - голос был мягким, руки девушки мягко опустились на голову коня и легонько почесали того за ушами. Когда они уже приехали, девушка тоже решила пока сидеть верхом молча, при этом все внимание отдавая почесыванию Вирта за ушами.
Кайри
Кайри

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 5323113

Сообщения : 93
Очки : 95


http://vk.com/id113264042

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 14, 2015 11:42 am

Все-таки это было неправильно. Что мужчины понимают в таких вопросах? Тем более лечить она могла и сама.
- Как будто мы тебя так уж сильно эксплуатируем. Просто ты немного нас подвез, чтобы мы не теряли зря время и не ноги не отбивали. - После недолго размышления, Эсме решила не упоминать, что он им как бы помогает, а то еще встанет как вкопанный.
- Конечно ведьма, я разве не сказала? - Видимо при встрече она про это забыла. Ну еще бы, столько всего произошло разом. - Белая ведьма, известная...Была известная, пока не оказалась здесь. Тут люди совершенно обо мне не слышали.
Честь разговаривать с лекарем выпала именно ей.
- Да именно к вам. Нам подсказал один ваш пациент с ревматизмом, который мы чудесным образом вылечили. - С усмешкой сказала демоница. - У нас, видите ли, проблема. С рогом. И с шерстью. Короче он не должен быть таким.
- Эм, но я не занимаюсь единорогами! Я вообще никогда их не видел до этого! - Начал было человек, но ведьма его оборвала.
- Ну какая разница, конь или единорог.
- Но я и конями не занимаюсь!
- Он не так давно был человеком!
Лекарь вздохнул.
- Я лечу обычные болезни и хвори, я не знаю, что делать в таких...эм...странных случаях.
- Ладно, идите по своим делам. - Отпустила его Эсме, повернувшись к остальным. - Так и знала, что это дохлый номер.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Ср Янв 14, 2015 12:06 pm

В ответ на всеобщее "не злись" и "ты делаешь для себя" Вирт лишь фыркал. Последнее время он делает что-то для кого угодно, только не для себя. Он вообще раньше этим не занимался, никого не спасал, не возил подростков сирот и не вытаскивал их из рук бандитов, не изображал из себя девицу на выданье, чтобы изобличить убийцу, не шел на поводу как козел у разных ведьм, эльфов и людей, - он вообще ничего такого не делал. Он просто жил, ходил куда-то, бежал, убивал, если кто-то ему мешал или если так решал кошмар. Он был сам себе хозяин. А теперь он слушается ведьму и еще одну девушку потому... да потому что они его не отпускают и везде идут за ним. И более того, одна из них вечно угрожает, что он будет квакать, если будет много возникать, другая пока не больно права качает, но уже грозилась сделать конскую колбасу, предварительно настругав на кусочки. Да, сейчас он зависел от них, хотя никогда бы не признался, так просто частично согласился. Но это только потому, что он не хотел быть тем, кем был и считал частично, что виновата в этом Эсмеральда, а значит, ей и выпутываться и решать проблему.
- Пф. Подумать, только. Да, мы явно время зря не потеряли. - Не выдержал он, когда лекарь поспешно скрылся по своим делам. - Напротив, мне идет быть таким. И всегда шло. Я всегда был таким сколько себя помню до смерти и после смерти. Я вообще всегда такой. - Раздражение сменялось с приятностью от того, что его чесали. Это тоже не хотелось признавать, поэтому Вирт молчал, однако, давал это делать, лишь изредка подергивая ушами. - И что теперь? Искать другую деревню?
Тут позади них раздался голос.
- Вот уж не думала, что в свой век увижу нечто подобное. - Позади них за белой оградкой стояла женщина лет шестидесяти на вид. Волосы у нее были желтоватые с сединой. Сама она была полновата. На ней была бежевая кофта в красный горошек и темно-красная с оттенком коричневого, юбка. - Моя пробабка говаривала, что такое создания живут далеко отсюда. Им условия нужны определенные, а не просто море цветов. - Она кашлянула. - Извините, я отвлеклась. Но я понимаю, что это к вам не имеет отношения. Конечно, поразительно, что конь может говорить, такая хворь проклятьем зовется, отсюда и проблемы. Хотя все можно излечить,конечно, бывают и трудные случаи, но это мне не кажется таким сложным не первый взгляд. Конечно, я не ведьма, она бы сказала точнее, но вот я знаю, что тут поможет доброе дело плюс водица. Так что дело за малым, нужно сделать дело, а водицу-то я вам найду.
Вирт рассматривал лицо женщины, язык не поворачивался называть ее старухой, так как выглядела она вовсе не дряхлой, но не мог найти подвоха. Та улыбалась и ожидала их ответа, глядя и на него тоже слишком уж открытым взглядом.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 21, 2015 5:55 pm

Разумеется кошмар не упустил возможности тоже пройтись по провалившейся идеи.
- Никто и не говорил, что все получится с первой попытки. Просто надо поискать другие варианты. - Ведьма не собиралась признавать поражение над каким-то там проклятием. Даже если придется затащить этого единорога на самую высокую гору, она это сделает уже как минимум из принципа. Но этого не потребовалось. Неожиданно появилась женщина, предложившая достаточно интересный вариант решения проблемы.
- Доброе дело? - Эсме с некоторым сомнением посмотрела на Вирта, однако если это могло помочь, стояло попробовать. - Любое? А то для него то, что на его роге никто не болтается уже почти подвиг. Но в любом случае это самый лучший вариант, когда нет ни одного другого. - Вот женскую мудрость она не могла не уважать. Раз она прожила здесь столько, то явно многое повидала и слышала. - Слышишь? Я же говорила, что если ты начнешь делать добро, то тебе будет лучше. - Она почесала кошмара по шее. - А ты только отфыркивался.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Чт Янв 22, 2015 2:08 pm

Вирт только отвел взгляд, а затем фыркнул.
- Ну да, конечно. Еще скажите, что это со мной приключилось потому, что я был недостаточно добрым.
Он вообще последнее время был терпелив и покладист насколько мог. Он не бегал за людьми с топором, не превращал их в камень, не втаптывал в землю или мостовую. Он вел себя весьма любезно. Даже спокойно выдерживал поход в магазин. Да, он не может спокойно относится к своему положению сейчас, но куда же еще добрее? Что ему теперь стать единорогом и внутри? Может начать сеять доброе вечное прекрасное в мир, помогая бездомным и переводя старушек от одной пыльной дорожке к другой?
Он никому не нанимался в телохранители и никого вытаскивать из петли или из нищеты не намерен. Каждый сам живет так, как хочет, то, что он никого не убивает, если кто-то ему не нравится, уже доброе дело. Он дает людям помирать самим.
- И что вы еще хотите от меня? Нацепить на голову венок и сеять радугу?
- Конечно нет. Я не знаю, кем ты был раньше. Оно и не к чему. Но если хочешь вернуть себе самого себя, сделай доброе дело. Оно тебе ничего не будет стоить. У соседки внучка ушла в лес с утра. Девочка хорошая, да вот только земляника, которую она для пирога решила собирать находится в путанном месте. Там лес меняется и тропинки запутываются. Идешь кругами, а выхода и нет. Надо знать, как выйти. Вот, боюсь, как бы она не попала в путанный круг. Испугается, не сможет сообразить, как вернуться. А тебе путанный круг не помеха.
- Это еще почему? - Вирт никак не мог понять в чем разница.
- Потому что ты все видишь в истинном свет и она сможет увидеть. Потому что может. - Женщина лукаво улыбнулась Эсмеральде. - Приведите девочку, а я для вас водицы достану.
Хоть не плясать по лугу или полю в полнолуние, клянясь, что будет белым не только снаружи, но и внутри и покладистым в характере и деяниях. Девочка это малая кровь, если только старуха все сказала, как есть.
- Ладно. Если она в лесу, то приведу, надеюсь, она не далеко ушла, весь лес обыскивать не намерен.
- Ладушки. Пусть так будет. - Женщина хлопнула в ладоши.
Вирт же посмотрев на женщину вздохнул и пошел в сторону леса, качая головой. Странное место, странные люди и странные у них методы.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пт Янв 30, 2015 11:19 am

- Если бы ты получал такое каждый раз, когда в тебе было недостаток добра, то я бы постоянно видела тебя именно в этом облике. Хотя интересное проклятие, сделал плохой поступок, отрабатывай. - Улыбнулась ведьма, слушая что предстоит сделать кошмару, чтобы получить новый шанс вернуть себя настоящего.
- Звучит не очень трудно, главное, чтобы наш единорог случайно девочку не затоптал в пылу желания помочь. - Заметила Эсме, направляясь следом за Виртом. - Интересно, что это тут людей путает? Неужели леший какой решил похулиганить? Учти, это тебе придется делать большую часть дел, если хочешь расстаться с рогом как можно быстрее. - Она похлопала коня по боку. Лес меж тем все больше сгущался, оставляя только одну тропку, где с трудом могли пройти двое. - Только слишком не торопись вперед, вдруг тут болото где-нибудь в глубине.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Пт Янв 30, 2015 5:24 pm

- Ты это серьезно? - Лично Вирту было не до смеха или радостей. Итак уже пребывание в данной шкуре заставляло делать вещи, которые бы он не делал в другое время. Вообще, последнее время он делал много того, что бы раньше и не помыслил сделать. - Мне хватит отработки на сто лет вперед. Лучше не отклоняйся от курса. Куда вообще мы идем?
Раньше Вирт не больно-то думал, какой дорогой идет, куда придет. Он просто шел, дорога сама куда-нибудь выводила. Лес становился гуще и темнее. Вирт остановился и повел ушами, прислушался. А затем пошел чуть в сторону от основной дороги.
- Нам туда. - Он пробирался через кусты и деревья. Чем ближе становился звук, что он уловил в лесу, тем быстрее становился шаг кошмара.
Он резко остановился. Его взгляд был устремлен туда, где была девочка, что сидела ветке. К стволу дерева был привален еще один, дерево давно сломалось, но помогало добраться до ветки другого дерева, на котором смирно сидела девочка. Она тихонечко пела. Но это это привлекло кошмара, а волки, чей вой был слышен все отчетливее. Тут на его голову неожиданно свалилось сначала одно, а затем еще и треснутая тяжелая ветка. Кошмар помотал головой. Ощущения были странными. Уши как будто были чем-то зажаты. Он ощущал на голове какой-то предмет. Но страннее было другое. Почему-то при его мотании, короткая белая шерсть начала осыпаться. Кошмар заметил, что он вообще весь линяет и как-то очень быстро. В глазах появился ужас. Он подумал, что его поджимает время и надо действовать быстрее.
- Эсмеральда, кажется, все намного хуже, чем мы думали. Теперь я еще и линяю! - прошептал он, но даже в шепоте слышался жуткий страх.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Фев 03, 2015 2:58 pm

Идти было достаточно просто, знай только поглядывай вверх, чтобы не получить низкой веткой по лба, да вниз, чтобы не споткнутся о корни.
- Шучу, конечно, слишком уж странно слышать твои речи от единорога. Не идет это тебе. Парень еще ничего так. Скакун с пылающей гривой вообще красота. - Поделилась своими ощущениями ведьма, которая все никак не могла привыкнуть к новому облику своего компаньона. Умом понимала, а вот глаза говорили, что все это неправильно.
Благодаря слуху Вирта они смогли достаточно быстро найти потерянную девочку. Видимо она решила, что лучший способ спрятаться от всех опасностей, это забраться повыше.
- Эй, мы пришли, чтобы помочь тебе, спускайся. Тут лошадка добрая, она тебе поможет. Правда? - Эсмеральда повернулась и увидела, что на кошмара что-то странное свалилось. Разбираться что это за штуки и откуда, она не стала, просто сняла ее с головы кошмара и выкинула в том направлении, откуда доносился лай. Правда теперь "лошадка" стала сильно линять, растеряв свою гриву. - Подожди, может наоборот, лишнее спадает? Вроде четверть дела сделал, вот немного единорога с тебя спало. Доставишь ее до дома и водички попьешь совсем собой станешь? - Демоница вновь продолжила уговаривать сидящую на дереве девочку. - Давай, с нами гораздо безопаснее, чем там. Мы знаем как выйти отсюда.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Ср Фев 04, 2015 10:12 am

Это была несколько странная логика, но рациональное зерно в ней все же было. Так решил Вирт, после того, как мотнул головой и осмотрел себя. Если он и правда на пути у выздоровлению, даже таким способом, возможно, все гораздо лучше, чем он думал, а значит надо действовать быстрее. Может и не так стремительно, чтобы не спугнуть результат, но не останавливаться, чтобы не остановить процесс. Пусть даже, если он будет линять при этом.
- Да, мы добрые. - Неожиданно выдал Вирт. - Я единорог, а они всегда добрые. Спускайся не бойся, а волков я на рог посажу и затопчу до смерти, чтобы не пугали разных девочек и свой голод утоляли в других местах. - Вирт подошел ближе. Прямо к дереву и практически тиранулся боком об упавший ствол дерева. - Не смотри, что я так выгляжу. Линька сейчас идет у единорогов. Скоро закончится.
Тем временем вой приближался. Становился все сильнее и можно было разглядеть головы волков. Как будто что-то их гнало сюда.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Фев 04, 2015 7:43 pm

- Да, будь я на ее месте, я бы к такому добряку бы не подошла. Решила бы, что с волками безопаснее. - Пробормотала себе под нос Эсме, видя, что сама девочка спускаться не хочет. Или боится, что вероятнее всего. - Ладно, давай я сама к тебе поднимусь, хорошо?
Опасность между тем все приближалась, нужно было как-то разделить обязанности.
- Вирт, ты тогда смотри, чтобы никто к нам не приближался, мне будет неудобно колдовать с ней на руках! - Демоница достаточно ловко забралась на поваленное дерево, чтобы быстро добраться до второго. Оказавшись уже у ствола, она протянула руки к девочке. - Не бойся, сейчас волкам будет точно не до нас, им встретится очень добрая лошадка с очень большими копытцами и всем прочим. Слезай быстрее, чтобы мы тебя отвели обратно к маме, а то она уже волнуется.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Empty Re: Деревушка «Сладкая Лилия»

Сообщение  Виртерион Чт Фев 05, 2015 7:36 am

Видимо, ребенок был слишком перепуган, что не двинулся с места. Оставив девочку на попечение ведьмы, Вирт побежал к тому волку, что был ближе всех к нему. Тот бежал к дереву, поэтому ему пришлось отскочить в сторону, но Вирт к этому времени уже опустил голову и мотнул ей в сторону волка в том же направлении. Рог, единственное его оружие сейчас, поднял животное, благо был достаточно твердым, а см кошмар очень массивным. Волк постарался сбежать, уносимый вверх и затем резко откинутый в сторону, так что сбежать ему удалось уже в полете, а затем приземлится прямо о ствол дерева и взвизгнуть. Другой волк в это время напал на Вирта сбоку, вцепившись зубами в его бок. Кошмар шарахнулся в сторону всем своим весом прибивая волка к рядом стоящему дереву. Такого трудно было вынести. Больше претендентов на схватку не оказалось. Помотав головой, Вирт вернулся к дереву.
- Если тут есть больше волков, лучше не сидеть на месте. Мало ли что их с подвигло к нападению. - Он подставил свою немного пострадавшую спину, чтобы все могли быстро вернуться, под милость ведьмы и девочки. Главное, чтобы зачлось за доброе дело. Одна мысль об этом заставляла кривится, но в тоже время, он ничего не имел против девочки, она была мала и он бы, возможно, при других обстоятельствах тоже помог в подобном случае, но не из-за доброты внутри, как он себя уверял. В нем не было доброты, а просто потому, что это был еще ребенок.
Виртерион
Виртерион

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Деревушка «Сладкая Лилия» - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения